СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 25


Ситуация в Сирии и Ираке 25

Сообщений 391 страница 420 из 991

391

Наталья написал(а):

Немного подробностей о Мардж аль-Султан от Аль Масдар

на гуту с западным охватом пошли, там удобней опираться на дорогу и подконтрольную территорию, со стороны востока нужно больше сил накапливать, так как там уже открытая местность и более ровная, с пустым так сказать контролем

0

392

Serge написал(а):

Это не мои выдумки, а фрагменты из житий древних воинов. Которые современным воинам следовало бы знать. Я высказал свое мнение и больше не намерен обсуждать эту тему.

Вы так же выслушали мнение других и так же имейте ввиду..От себя я вас предупредил, вас услышали, имейте уважение слушать других

зы поменьше читайте литературы про житие древних воинов, это ни к месту ни ко времени и если это не летописи или не из святых книг то вызывает сомнение..Тема закрыта

0

393

В юговосточном Хомсе САА взят Таль Кодум

0

394

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Разбомбили турецкий конвой с ворованной нефтью .........турки пригнали в Азаз свои пожарные подразделения (Сегодня 20:48:48)

От куда же они смогли там нефть взять?  o.O снабжение Нусровской группировки в районе Алеппо

Латакия: SAA/NDF установили контроль:
- Katf Ghader
-Tel Rashwan
-Katf Al-Ghanmeh
-Zaynouteh.
- Al-Markashliya village.

Отредактировано DotaFox (2015-11-25 21:00:31)

0

395

DotaFox написал(а):

Russia бомбит Azaz, сердце Турции в северной Сирии, безопасная зона...была.

Угу.
Только кто-то, не хочу искать, у нас писал, что это главный погран-переход с Тюрцией.
Не. Это городок в 6 км от границы. А погран-переход дальше по дороге - Баб-аль-Салям.
И я пару дней видел твитт мелькал, что курды перерезали дорогу Азаз - Дейр Джамаль (это на юг от Азаз, в сторону Алеппо).
Ещё тогда мысль мелькнула, что курды так и легендарную базу Менг могут отжать (она как раз там, и у дороги).
Кинулся искать инфу подробнее, но не нашел. Единственно что, так на интерактивной карте войны в Сирии на педивикии, Дейр Джамаль желтый сейчас. Как давно не знаю.
Вобщем, эти изыскания мне прервали события с Су-24.
Теперь смотрю, и Азаз уже обрабатывают с воздуха.
Чёт там деиться не шибко громко, в зеленой кишке севернее Алеппо. Но мне пока не разобраться что.

str68 написал(а):

esperro написал(а):

    никто не заметил что новостей с поля боя сегодня практически нет?

Это потому, что Вы засрали ветку и не в состоянии прочитать эти новости.

Твитты тож утонули в событии с Су-24.
Так шо... Не стоит пенять шо, типа, тут именно засрали...

Отредактировано Lysogorow (2015-11-25 21:03:38)

0

396

С Фейсбука

Игорь Чернов
12 ч · Алма-Ата ·
Вот тут фейсбук у меня спрашивает о чём я думаю. А я вот возьму и скажу. Всегда любил математику. Потому что гладя на цифры можно понять очень многое. И вот какие цифры пришли на ум. Официально объявлено, что российская авиация уничтожила более 500 наливников, перевозивших игиловскую нефть в турцию. Которой потом банчил эрдогановский сынок. Такой вот семейный бизнес. Ну так вот. Учитывая объём каждого наливника примерно в среднем в 20 кубов все эти уничтоженные наливники перевозили за 1 (один, Карл) раз 10 000 кубов нефти. То есть примерно 9 000 тонн. А учитывая что в 1 тонне нефти 6 бочек, именуемых баррелями, то перевозили они примерно 55 000 баррелей нефти за раз. Не думаю, что эрдоган-младшенький поднимал меньше десятки с барреля, учитывая бросовые цены, по которым игил отдавала эту нефть. А это значит что чистый навар за 1 рейс уничтоженных наливников для семейного эрдогановского бизнеса 550 000!!! американских долларов. И что-то мне подсказывает что налогов с этих денег эрдоган-младшенький не платил. Ну так и я бы не платил, имея такую крышу, да любой бы не платил. А вы представляете, сколько рейсов сделали эти 500 наливников до того, как по ним прошлась российская авиация? Представляете уровень зарабатываемого бабла? И видя эти цифры становится понятно почему так осерчал эрдоган-старший, тут любой бы осерчал. Такие потери. Для семейного бизнеса. А душа у эрдогана тонкая, ранимая. Расстроился и сбил СУ-24. Всё просто. Боюсь только Владимир Владимирович как человек чёрствый и сухой тонкости и ранимости эрдогановской души не оценит. Потому что тоже умеет считать.
Как-то вот так.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 3478750079

0

397

Сирия, военная обстановка 25 ноября 2015
Исламистские боевики несут тяжелые потери в Алеппо после неудачных атак на Аль-Захру и Bashkoy
Лейт Фадель 25 ноября 2015
Утром среды в западной части Алеппо, сирийская Аль-Каида Джабхат Аль-Нусра в координации с Харакат Ахрара Аль-Шам, Джунд Аль-Акса (аффилированные с Аль-Каидой), и Jaysh Al-Mujahiddeen начали мощный штурм линии обороны САА в квартале ассоциации Аль-Захра, возле мечети Великого Пророка  и здания разведки ВВС (AFI).
После серии интенсивных перестрелок с сирийскими ВС, исламистские боевики временно захватили мечеть Великого Пророка, однако, им не удалось продвинуться к зданию разведки ВВС после обстрела их бойцов истребителям Военно-воздушных сил РФ СУ-25.
Пытаясь скрыться от российских авиаударов, исламистские боевики подверглись атаке сирийских вооруженных сил, которые начали свое собственное наступление, чтобы вернуть территорию вокруг западного сектора квартала ассоциации Аль-Захра.
Между тем, в северном Алеппо, боевики Jaysh Al-Mujahiddeen и Джабхат Аль-Нусра провели масштабную атаку на город Bashkoy, где они столкнулись с большим сопротивлением проправительственных сил на западном фланге, к сожалению для исламистских боевиков, они были не в состоянии продвинуться в районе ферм Аль-Афгани, и отступили к соседней деревне Rityan.
Согласно военному источнику в Алеппо, исламистские боевики потеряли более 60 комбатантов в их неудачной попытке захватить квартал ассоциации Аль-Захра  и  город на севере Алеппо Bashkoy.
http://www.almasdarnews.com/article/isl … losses-...
"Силы Тигра" занимают Tal Humaymah в местности Kuweires
Лейт Фадель 25 ноября 2015
После серии интенсивных перестрелок в с боевиками ИГИЛ в восточном периметре химического завода Siyasko, "Силы Тигра" Сирийской Арабской армии ввели полный контроль над въездом по шоссе Алеппо-Ракка на этот объект.
В дополнение к их продвижению вдоль западной части шоссе Алеппо-Ракка, сирийские вооруженные силы и ливанское сопротивление продолжили штурм  населенного пункта Humaymah Al-Kabeera, заняв его стратегическую высоту Tal Humaymah после напряженного перестрелки с террористами ИГИЛ, обороняющихся на вершине холма.
С захватом Tal Humaymah, "Силы Тигра" САА располагаются в хорошей позиции для удара по ИГИЛ в западном секторе города.
Если они смогут занять Humaymah Al-Kabeera, им удастся атаковать основной оплот ИГИЛ в Deir Hafer с двух разных флангов.
http://www.almasdarnews.com/article/tig … ymah-in...
Сирийская армия начинает наступление в горах Аль-Нуба в северо-восточной Латакии
Лейт Фадель 25 ноября 2015
Минуты назад в северо-восточной Латакии, 103-я бригада республиканской гвардии Сирийской Арабской армии при поддержке национальных сил обороны (NDF) из Qurdaha, Сирийской социального Националистической партии (SSNP), и Muqawama Souri (Сирийское сопротивление) начали крупномасштабное наступление в горах Аль-Нуба  (Джебель аль-Нуба) и на населенный пункт Burj Al-Qusib, против боевиков сирийской Аль-Каиды Джабхат Аль-Нусра и 1-й прибрежной бригады Свободной сирийской армии в южной части этих районов.
Согласно военному источнику в городе Slunfeh, 103-я бригада Сирийской Арабской армии и их союзники сосредоточили свое внимание на Джебель Аль-Akrad (Курдские горы), проведя до этого последние 72 часа на Джубб Аль-Ахмар и Джебель Аль-туркмен (Туркменские горы) в северной Латакии.
Военный источник также добавил, что 103-я бригада Сирийской Арабской армии и их союзники атакуют южный периметр Кабани в области Джубб Аль-Ахмар, после они захватили высоту 1154.
С момента начала своего масштабного наступления в Латакии, сирийские вооруженные силы освободили несколько сотен километров территории от исламистских боевиков, в том числе стратегические города Ghammam, Katf Ghanimah, Jubb Al-Ahmar, и Deir Hanna.
Конечная цель этого масштабного наступления на севере Латакии - вернуть САА контроль над сирийско-турецкой границей в туркменских горах, которого не было  с лета 2012 года.
http://www.almasdarnews.com/article/bre … -offens...
ВВС России отвечает на акт турецкой военной агрессии увеличением числа авиаударов в Северной Латакии
Лейт Фадель 25 ноября 2015
ВВС России не нужно атаковать Турцию напрямую в качестве ответной меры; вместо этого, они ответили на акт турецкой военной агрессии увеличением числа авиаударов по боевикам в Туркменских горах ((Jabal Al-Turkmen), Курдских горах (Jabal Al-Akrad), и горах пророка Ионы (Jabal Nabi Younis) в северной Латакии.
По некоторым сообщениям из местных источников в северной Латакии, СУ-24, истребители ВВС России и их боевые вертолеты Ми-24 уже провели три десятка авиаударов по району, где был сбит российский самолет.
Источник добавил, что ВВС России было приказано отвечать на любого рода провокации на турецко-сирийской границе; то есть ВВС России был дан зеленый свет на ответные меры против любой группы, которая начнет агрессию против их самолетов.
http://www.almasdarnews.com/article/rus … -turkis...
--
https://img-fotki.yandex.ru/get/68556/215346345.5/0_221316_4b00dc25_orig.png
Сирийская армия занимает стратегическую дорогу в сельском Дамаске
Лейт Фадель 25 ноября 2015
САА после серии интенсивных перестрелок с боевиками, занимает стратегическую дорогу Мардж аль-Султан - Хаваш Аль-Nawlah, которая ведет в деревню Мардж аль-Султан с его юго-запада, что привело к массовому отступлению  боевиков в селе Мардж аль-Султан.
Ранее в этом месяце, 105-я бригада Сирийской Арабской армии захватила важные Вертолетные Аэродромы, которые примыкают к деревне Мардж аль-Султан, впервые за 3 года.
В настоящее время, 105-я бригада Сирийской Арабской армии и их союзники продвигаются по трем различным направлениям в селе Мардж аль-Султан.
http://www.almasdarnews.com/article/new … -strate...
https://pbs.twimg.com/media/CUqpj4fWcAAjyS8.png:large

P/S/
https://pbs.twimg.com/media/CUq7hgVXIAA85ry.jpg:large
Прицельная дистанция С-400 стандартной модификации (до 2015года).
СМИ: Турция направила дополнительно 20 танков к сирийской границе

АНКАРА, 25 ноя — РИА Новости, Алена Палажченко. Турецкие военные перебросили к сирийской границе с запада страны дополнительно 20 танков, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на военные источники в среду.
"Двадцать танков, размещенных в западных провинциях Турции, были переброшены по железной дороге в Газиантеп на юге страны, откуда они в сопровождении полиции и жандармерии были переправлены к сирийской границе", — говорится в сообщении.
http://ria.ru/world/20151125/1328149534.html

0

398

Lysogorow написал(а):

Чёт там деиться не шибко громко, в зеленой кишке севернее Алеппо. Но мне пока не разобраться что.

да чего сложного, кто первый того и тапки.
туркоигил собирался под зонтом "безопасной зоны" двинуть на восток первоигил даже отбил там 7-9 деревень недавно.
САА тоже собрало кулак в северном алеппо для деблокады Захры, бои за Башкой.
курды ждут кто больше предложит.

0

399

Пишут в твиттерах, что этого хмыря в звании бригадного енерала очень свободной армии упокоили САА и НДФ. Мне тут сказали, что его показывали по тв в качестве примера нежной дружбы умеренных, не очень умеренных и Запада.
https://pbs.twimg.com/media/CUrRiP-WsAEgXaE.jpg

0

400

Vortex написал(а):

да чего сложного, кто первый того и тапки.
туркоигил собирался под зонтом "безопасной зоны" двинуть на восток первоигил даже отбил там 7-9 деревень недавно.
САА тоже собрало кулак в северном алеппо для деблокады Захры, бои за Башкой.
курды ждут кто больше предложит.

Что за зонт такой?

0

401

DotaFox написал(а):

От куда же они смогли там нефть взять?

Не знаю но на видео видно что горят наливники и всё что вокруг них....похоже есть погибшие турки

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2015-11-25 21:18:30)

0

402

Наталья написал(а):

Пишут в твиттерах, что этого хмыря в звании бригадного енерала очень свободной армии упокоили САА и НДФ. Мне тут сказали, что его показывали по тв в качестве примера нежной дружбы умеренных, не очень умеренных и Запада.

Да, показывали. И он говорил, что ИГ - ему братья. Дорога ему - в ад.

0

403

Замечательно  :crazyfun: ф/з на сколько сежее видео

0

404

DotaFox написал(а):

Замечательно

Чебурашка?

0

405

str68 написал(а):

Что за зонт такой?

почитайте венский меморандум,по плану "безопасные зоны" создаются на переходной период те с 1го января под протекторатом гарантов.
но некоторым свербит ускорить.

0

406

str68 написал(а):

Что за зонт такой?

Пердогановское ноу-хау. "Гуманитарная зона безопасности" зовется. 90 км шириной от Баб-аль-Салям до Евфрата, и вроде 30 км глубиной. За счет территории Сирии, мухафазы Алеппо.

Мне по душе, чтоб было только ноу, без хау. Ну, и сирийцам тоже.
Вернее, сирийцам прежде всего, а мне уж тоже...

Отредактировано Lysogorow (2015-11-25 21:34:11)

0

407

DotaFox написал(а):

Замечательно   ф/з на сколько сежее видео

Акбар то какой хороший, претендент на лучший на неделе... :)

Столько разрывов, если ТОС то целая батарея работала? Или все же грады...

0

408

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Не знаю но на видео видно что горят наливники и всё что вокруг них....похоже есть погибшие турки

имхо баяном пахнет, похоже на двухлетнее времен разборок нусры за Азаз с шахидомобилями.

0

409

Fritz написал(а):

Акбар то какой хороший, претендент на лучший на неделе...

Столько разрывов, если ТОС то целая батарея работала? Или все же грады...

на два голоса поют..душевно как..упырь там поддает как... ухох)))

0

410

пишут

TOS-1 -used first time near Salma /Latakia

0

411

Сидоренко пишет, что шлёпнули лидера прибрежной дивизии
http://s019.radikal.ru/i644/1511/8d/f419ccc227c9.png

Activist Announce the Death of A #FSA First Coastal Division LEADER Abu Salim Julaq @ Jabal al Akrad

0

412

DotaFox написал(а):

Замечательно   ф/з на сколько сежее видео

узнал у своих это северный каир деревня Алькахера..жмурят местных синаевских игилоидов

0

413

Lexx написал(а):

зы поменьше читайте литературы про житие древних воинов, это ни к месту ни ко времени и если это не летописи или не из святых книг то вызывает сомнение..Тема закрыта

Lexx, прошу прощения но жития древних воинов и древних мучеников основаны на стенограммах допросов, так называемые мученические акты - это реальные документы Римской Империи. В начале 50-хх годов кстати предпринималась работа, по выяснению истинности или ложности житий святых. Поднимались источники на которые они ссылались, те на свои источники и так далее. И была доказана их правдивость и историчность.
Прошу прощения за данный оффтоп. Но я хотел сказать что Жития святых это не выдумки, это действительно история.

0

414

Lexx написал(а):

на два голоса поют..душевно как..упырь там поддает как... ухох)))

40 оттенков "алаакбар"
(коменты ютюба)

0

415

Lexx написал(а):

Fritz написал(а):

    Акбар то какой хороший, претендент на лучший на неделе...

    Столько разрывов, если ТОС то целая батарея работала? Или все же грады...

на два голоса поют..душевно как..упырь там поддает как... ухох)))

Подпись автора

    Не читай чужого..Не верь..Ищи сам..Думай сам...

В какой бар крысы идут? В бар под названием ад?

0

416

шлёпнули какого-то комбата бармалеев
http://i056.radikal.ru/1511/9c/901bc9755be1.jpg

Militant Activist announce death of Muhammed Hijazi Battalion Commander for Maher Hijazi Battalion

0

417

Seva написал(а):

Говорят, что это пилот F-16, сбивший нашего
https://pbs.twimg.com/media/CUqz-JeUEAAHkNf.jpg

не, эт азер, какой-то фотографист https://vk.com/id244163006?z=photo244163006_348485740/photos244163006--

0

418

Immortal написал(а):

Lexx, прошу прощения но жития древних воинов и древних мучеников основаны на стенограммах допросов, так называемые мученические акты - это реальные документы Римской Империи. В начале 50-хх годов кстати предпринималась работа, по выяснению истинности или ложности житий святых. Поднимались источники на которые они ссылались, те на свои источники и так далее. И была доказана их правдивость и историчность.
Прошу прощения за данный оффтоп. Но я хотел сказать что Жития святых это не выдумки, это действительно история.

Спасибо за информацию,я упомянул про священные книги и летописи..В житие святых никто не сомневается и не дай Бог

0

419

бывшие турецкие грузовички. сынку эрдогана придётся раскошеливаться на новые

Отредактировано Smokie-RahXephon (2015-11-25 21:57:33)

0

420

Lexx написал(а):

узнал у своих это северный каир деревня Алькахера..жмурят местных синаевских игилоидов

Почему синаевских? вроде тэги сирийские: Syrian town of Qahera in #Hama province

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 25