СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 25


Ситуация в Сирии и Ираке 25

Сообщений 361 страница 390 из 991

361

Romek писал
Ровно 17 секунд предупреждений. Два раза скороговоркой на турецком и кривом инглише.
=======================================================================

теперь смотрим что говорит министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу
нашему Лаврову в телефонном разговоре сегодня

«Глава МИД Турции сказал, что, несмотря на многократные предупреждения, самолет аж на целых 17 секунд залетел в воздушное пространство Турции.

зы.получаеться что десять предупреждений (по словам эрдогана)  за 17 секунд  и еще и сбить успели  типа на своей территории
интересно сколько ракета летит
как бы навскидку видно что кто то лепит горбатого
     но вроде до этих мелочей дела уже никому нет.

Отредактировано esperro (2015-11-25 20:08:13)

0

362

Скороговоркой и на турецком  o.O  Вот это больше похоже на правду, особенно если было на чужих для ВКС частотах

угу, причем бормотать стали за 48км до границы - для кого интересно, так просто воздух сотрясали?  - но скорее типа себе алиби готовили - "я предупредил, кто не спрятался..." :rolleyes:

0

363

butor написал(а):

А еще можно шапками закидать (((
Отлично. После этого турецкие ВВС раскатывают нашу авиагруппу в Сирии (там чисто по количеству совершенно несопоставимые силы), перекрывает Босфор, обращается в НАТО по 5 статье за помощью - и получает ее. Хороший план.

Как страшно жить (с)  :pained:
Есть хороший вариант - сдаться. Ведь бездарные русские пилоты (и это известно любому толстому американскому мальчику) ни на что не способны, ведь отличные туркские пилоты их просто перебьют как ослов, и единственный крейсер потопит, унизив Москву, ведь крейсер мало того, что единственный, так еще им управляют бездарные русские офицеры, которым комиссары приставили к уху пистолеты, а приборы и оборудование там покрылись плесенью и эксплуатируются исключительно благодаря рабскому труду отважных, но несвободных русских матросов...
А еще одна отличная пехотная дивизия Турции за день сделает бросок от Хатая к Хмеймиму и раскатает в блин русскую бригаду - т.е. все, что смогли наскрести эти смешные русские убожества. А опытнейшая и морально укрепившаяся армия САР просто разбежится при виде самых-современных-кибер-солдат султана Эрдогана, а население будет забрасывать танки М-60 Леопард-2 (ведь все знают, что это лучшие танки мира, не то, что русский хлам, который изготавливают крепостные рабы на Урале) цветами и приветствовать возрождение великолепной Османской Империи
Весь мир падет под американским турецким сапогом!

:sarcasm: tag

Отредактировано Викс (2015-11-25 20:20:08)

0

364

Викс писал

Как страшно жить (с)  :pained:
Есть хороший вариант - сдаться.
=========================

да нет продолжайте в том же духе. так веселее.
не получаеться одной левой подключайте правую.
так победим чо

подумаешь самолет сбили.  зато база цела и они не посмеют.

0

365

Касим Сулеймани в районе Алеппо (еще раз, уж извините)

http://s2.uploads.ru/t/kN6I7.jpg

0

366

Говорят, что это пилот F-16, сбивший нашего
https://pbs.twimg.com/media/CUqz-JeUEAAHkNf.jpg

0

367

Думаю в Камышлы очень скоро откроют под прикрытием с400, гуманитарный центр для ПКК. ну для раздачи "колбасы" и "сосисек".
Ждем вещания рт на курдском и открытия курдских спутниковых каналов.

0

368

Seva написал(а):

Говорят, что это

Это уже тут только ленивый не постил.

0

369

Vortex написал(а):

те кто "могут неправильно понять" пусть откроют правила форума. именно потому что форум русский с недавних пор закон РФ запрещает дискриминацию традиционных религиозных текстов и понятий. А понятие шахида это такое же неотьемлемое понятие для ислама, как для православного понятие святого.

Весь базар разразился не потому что кто-то против каких-то религий, а потому что в отношении православного воина (все видели окровавленные крестик и иконку) кто-то пожелал использовать мусульманский термин. Поэтому надо договориться, что к православным мы применяем термины, свойственные православному миру, а к мусульманам, защищающим Сирию - мусульманские. Чтобы погибший герой-летчик потом не приходил во сне (а то и наяву)  к некоторым и не вразумлял их с помощью доступных армейских выражений, как нужно именовать его подвиг. А то ведь и такое бывало в военной истории.

0

370

Vortex написал(а):

Думаю в Камышлы очень скоро откроют под прикрытием с400, гуманитарный центр для ПКК. ну для раздачи "колбасы" и "сосисек".
Ждем вещания рт на курдском и открытия курдских спутниковых каналов.

Думаете будет проект "Курдистанская Народная Республика"?

0

371

Друг написал(а):

Это уже тут только ленивый не постил.

Справедливости ради, ссылку на посты ленивых, please.
Я вижу первый раз, читаю ВСЁ, може, чего пропустил.

Если это действительно он, то ему ... всё. Об этом говорили на уровне руководства нашего государства. Надеюсь, их слова не должны разойтись с делом.

0

372

DotaFox написал(а):

26 миль = 42 км бесполетную зону хотели?

Давно хотели и для сирийцев вроде как реализовали, но чую в ближайшей перспективе на этих хотелках им поставят крест.

0

373

esperro написал(а):

да нет продолжайте в том же духе. так веселее.
не получаеться одной левой подключайте правую.
так победим чо

подумаешь самолет сбили.  зато база цела и они не посмеют.

тэг Сарказм я написал в конце поста для себя? Или для Вас?

0

374

Serge написал(а):

Поэтому надо договориться, что к православным мы применяем термины, свойственные православному миру, а к мусульманам, защищающим Сирию - мусульманские.

А можно вопрос (без подковырок), -- а как по нашему это сказать? По православному?

0

375

Хорт мохнатый написал(а):

У нас, справедливости ради, нет аналогичного "русского названия".

Мученики

0

376

Народ, завязывайте уже с терминологией. Как сказали, так сказали.

0

377

Serge написал(а):

Поэтому надо договориться, что к православным мы применяем термины, свойственные православному миру, а к мусульманам, защищающим Сирию - мусульманские.

это тождественно, уважаемый, по смыслу и происхождению

Шахи́д (араб. شَهيد‎‎ šahīd, множественное число شُهَداء šuhadā'; происходит от араб. شهادة‎‎ šahāda шахада, буквально «свидетельствование» Понятие  «шахид» аналогичен определению «мученик» (греч. μάρτυς, англ. martyr — свидетель) в христианстве

0

378

DEL

(oh, wrong number.)

Отредактировано GRU (2015-11-25 20:43:43)

0

379

никто не заметил что новостей с поля боя сегодня практически нет?

0

380

kurd написал(а):

Мученики

Не то! Для меня мой дед не мученик он герой! А он погиб за Родину, за свой город Ленинград, в конце концов за семью, ибо если бы он не пошел добровольцем то кто тогда?

Слово просто наши журналюги испохабили, так же как Гитлер свастику, Рамзан Хаджи прав говоря о террористах, -- это не шахиды, это шайтаны! Важно ломать идеологию, важнее чем расколбасить бомбами самого Абу Бакра, ибо он сразу в представлении его окружения сразу вознесётся и свесит ноги с облака вместе с Мухаммедом, (да благословит его Аллах и приветствует). А если произносить что террорист -- шайтан, то это все равно отложится. Слово шахид, относительно террориста должно быть запрещено, под угрозой преследования за пропаганду терроризма.

Отредактировано Polietilen (2015-11-25 20:40:13)

0

381

Russia бомбит Azaz, сердце Турции в северной Сирии, безопасная зона...была.

http://s2.uploads.ru/1ToHF.jpg http://s7.uploads.ru/hZu3y.jpg

0

382

Викс написал(а):

Как страшно жить (с)  :pained:
Есть хороший вариант - сдаться. Ведь бездарные русские пилоты (и это известно любому толстому американскому мальчику) ни на что не способны, ведь отличные туркские пилоты их просто перебьют как ослов, и единственный крейсер потопит, унизив Москву, ведь крейсер мало того, что единственный, так еще им управляют бездарные русские офицеры, которым комиссары приставили к уху пистолеты, а приборы и оборудование там покрылись плесенью и эксплуатируются исключительно благодаря рабскому труду отважных, но несвободных русских матросов...
А еще одна отличная пехотная дивизия Турции за день сделает бросок от Хатая к Хмеймиму и раскатает в блин русскую бригаду - т.е. все, что смогли наскрести эти смешные русские убожества. А опытнейшая и морально укрепившаяся армия САР просто разбежится при виде самых-современных-кибер-солдат султана Эрдогана, а население будет забрасывать танки М-60 Леопард-2 (ведь все знают, что это лучшие танки мира, не то, что русский хлам, который изготавливают крепостные рабы на Урале) цветами и приветствовать возрождение великолепной Османской Империи
Весь мир падет под американским турецким сапогом!

Честно говоря не понял ваш юмор. Вообще-то я этим постом я отвечал на предложение то ли нанести ядерный удар по турецким аэродромам, то ли еще что-то еще в этом духе. Если вы считаете что это - хорошая идея, так и скажите.

Отредактировано butor (2015-11-25 20:41:11)

0

383

Serge написал(а):

Чтобы погибший герой-летчик потом не приходил во сне (а то и наяву)  к некоторым и не вразумлял их с помощью доступных армейских выражений, как нужно именовать его подвиг. А то ведь и такое бывало в военной истории.

Бога побойтесь, мой совет..Герою Честь и Слава! А так выражаться не надо и я просил вроде? А если не успокоитесь я просто дам вам три дня что бы привели в порядок эмоции

0

384

otdel_1 написал(а):

ссылку на посты ленивых, please.

Смотрите в теме турция

Aleksandrfox написал(а):

В Интернете распространяется фотография военнослужащего Военно-воздушных сил Турции, который вчера сбил русский бомбардировщик Су-24

Свернутый текст

http://www.depo.ua/static/img/z/b/zbyvroslitak1_729x547.jpg

Отредактировано Друг (2015-11-25 20:42:00)

0

385

Немного подробностей о Мардж аль-Султан от Аль Масдар

в Мухафазе Риф Дамаск, Сирийская Арабская армии 105й Бригада Республиканской гвардии – в координации с национальными силами обороны (НСО) из города Дамаск и Палестина-освободительной армии (Ноа) – захватили стратегический Мардж-Аль-Султан-Аль-Хаваш-Nawlah дорога, которая ведет к деревне Мардж-Аль-Султан от своего Юго-Западного фланга.

Сирийские Вооруженные силы были в состоянии ввести полный контроль над Эль-Мардж Аль-Султан-Аль-Хаваш-Nawlah дороги после серии интенсивных перестрелок с Исламистскими повстанцами Джаиш аль-Ислам (армия ислама) и сирийской "Аль-Каиды" группировки “Джабхат Аль-Нусра”, которая привела к массовому отступлению к вышеупомянутой про-повстанческих боевиков в деревне Мардж-Аль-Султан.

Ранее в этом месяце, сирийской арабской армии 105й Бригада захватила императив вертолетных аэродромов, которые ведут к деревне Мардж-Аль-Султан; это был первый за три года, что сирийские Вооруженные Силы видели в этом районе в Восточной Гуте области в Мухафазе Риф Дамаск.

В настоящее время в сирийской арабской армии 105й Бригада и их союзники наступают с трех разных осях в деревне Мардж-Аль-Султан; если они успешны в навязывании полный контроль над этой вышеупомянутой деревни, сирийские Вооруженные силы будут в состоянии вновь начать военные операции.

0

386

DotaFox написал(а):

Russia бомбит Azaz, сердце Турции в северной Сирии, безопасная зона...была.

Разбомбили турецкий конвой с ворованной нефтью .........турки пригнали в Азаз свои пожарные подразделения

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2015-11-25 20:48:48)

0

387

Lexx написал(а):

Бога побойтесь, мой совет..Герою Честь и Слава! А так выражаться не надо и я просил вроде?

Это не мои выдумки, а фрагменты из житий древних воинов. Которые современным воинам следовало бы знать. Я высказал свое мнение и больше не намерен обсуждать эту тему.

0

388

esperro написал(а):

никто не заметил что новостей с поля боя сегодня практически нет?

Это потому, что Вы засрали ветку и не в состоянии прочитать эти новости.

0

389

Wotan написал(а):

Су-34 послали в Сирию столько сколько экипажей их освоили на данный момент на "отлично"

А не задумывались - сколько там экипажей на 1 самолёт, для обеспечения круглосуточной работы. А ещё и из России летают. Я думаю, что подготовленных экипажей даже несколько больше чем самолётов.

0

390

дел

Отредактировано str68 (2015-11-25 20:49:42)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 25