СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры 4

Сообщений 751 страница 780 из 983

751

Fritz написал(а):

Medved_A я бы вам посоветовал сперва хотя бы ролики по игре внимательно посмотреть, а то это вовсе не РТСка как может показаться на первый взгляд, а очень сложный и не приветливый варгейм. Но игра безусловно стоящая, только очень сложная.

Я, помнится, в Гравитимовский какой-то варгейм пробовал играть (Но не в Миус-фронт что по ссылке), но давно это было. В принципе, неплохо, но довольно жестко.

0

752

Извините что ворвался профанище.Вы шо шоб играть ещё и денюшку платите? Вон многие в танчики рубятся безкоштовно.Да так что жёны от них уходят)))
Прошу пардона за флуд.) А есть кто разбирающийся в программном обеспечении? Если есть,будьте добры, откликнитесь в личку пожалуйста.

0

753

Александрович написал(а):

Извините что ворвался профанище.Вы шо шоб играть ещё и денюшку платите?

В 90е и начало 2000х годах многие (я в том числе) качали игры из жутко нелегальных Битторрентов &Co., и обменивались взломанными версиями на LAN-сборищах. Теперь это поколение подрасло, и во многом благодаря таким платформам как стим, проще за копейки скачать столько игр (причём зачастую очень хороших), что за н-дцать лет все не пройдёшь. Тем более, если они со стима или гог'a, они как правило без проблем запускаются и с новых ОС типа Вин 7 или Х, плюс в добавок не нужно искать патчи хз где и моды для них, тоже как правило есть в значительном количестве. Лично я купил легальную (золотую) версию JA2 именно на стиме за пару евро, так как очень долго играл на нелегальной версии, и когда увидел игру в распродаже решил всё-таки раскошелиться, ибо она этих 2 евро стоит. Единственное исключение, за долгие годы, была игра Temple of Elemental Evil, её купил на Амазоне за 1 сент (а доставка стоила 2,99 евро  :D).

0

754

Александрович написал(а):

Извините что ворвался профанище.Вы шо шоб играть ещё и денюшку платите? Вон многие в танчики рубятся безкоштовно.Да так что жёны от них уходят)))

Ну а что такого? У мужчины может быть хобби?  Если да, то потратить на него 399 р. в месяц это разве дорого?   Если женщина не понимает этого, то и футбол запретит смотреть бесплатно по ТВ.

0

755

a1tra написал(а):

Может на Тушино?

Да проблемы то нет, но как я писал хочу сначала сыграться небольшой группой а потом уже ходить на серьезные игры, а то так с чужими не прет. Правда мне пока не до игр еще с месяц.

Medved_A написал(а):

Я, помнится, в Гравитимовский какой-то варгейм пробовал играть (Но не в Миус-фронт что по ссылке), но давно это было. В принципе, неплохо, но довольно жестко.

Ну у них все одна серия раньше звалось Ahtung Panzer теперь вот Graviteam tactics, в принципе смысл все тот же :)

0

756

a1tra написал(а):

У мужчины может быть хобби?

Обязано быть.Так я этой женщине и заявил.И у меня есть хобби.На что она ответила-"у тебя хобби полезное.Жене рыбу приносишь бесплатно".Знала бы она сколько денег на это хобби уходит. :D
Но не о том.Просто ворвался в эту ветку что бы задать вопрос по поводу ПО.

0

757

Wiedzmin написал(а):

делают идиоты что делали противостояние 3д в надежде срубить бабла на лихом названии и "горячей теме", это ж российский гов...игродев же...

ну хз, "Код доступа: РАЙ" была достойной вещью.

0

758

Ровно как и Альфа: антитеррор, но когда это было...

0

759

Александрович написал(а):

Просто ворвался в эту ветку что бы задать вопрос по поводу ПО.

Смотря какое ПО интересует. В некотором - разбираюсь, в некотором - нет.

Fritz написал(а):

Ровно как и Альфа: антитеррор, но когда это было...

А мне жаль что Silent Storm развивать не продолжили. Эх, были времена...

0

760

Medved_A написал(а):

А мне жаль что Silent Storm развивать не продолжили. Эх, были времена...

Если выложили бы источник кода в открытый доступ, то может быть сейчас, как и JA2, бурно развивался бы.
А так, есть ещё некое продолжение, в виде Hammer&Sickle, но я в него не играл: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Серп_и_молот_(игра)
В этот грустный список можно также добавить Soldiers of Anarchy, которая вышла в 2002 году.

0

761

Какой неожиданный поворот в судьбе игры «Сирия: Русская буря»! Сердабольные но бдительные буржуины, обнаружив сей образчик российской пропаганды и продукт деятельности проклятых путинских хакеров, подняли в стиме такой вой, что игру из стима удалили. Негоже в такой суровый час, когда весь западный мир сплотился для защиты несчастных террористов от российской угрозы, пропускать в неокрепшие умы простых европейских геймеров такое!

визгдискуссия в стиме по данному вопросу.

П.С. А игра то вроде не так уж и плоха, по крайне мере глянул немного геймплэй, не шедевр но прилично все.

Отредактировано Fritz (2017-03-01 10:26:20)

0

762

Fritz написал(а):

Какой неожиданный поворот в судьбе игры «Сирия: Русская буря»! Сердабольные но бдительные буржуины, обнаружив сей образчик российской пропаганды и продукт деятельности проклятых путинских хакеров, подняли в стиме такой вой, что игру из стима удалили. Негоже в такой суровый час, когда весь западный мир сплотился для защиты несчастных террористов от российской угрозы, пропускать в неокрепшие умы простых европейских геймеров такое!

визгдискуссия в стиме по данному вопросу.

П.С. А игра то вроде не так уж и плоха, по крайне мере глянул немного геймплэй, не шедевр но прилично все.

Отредактировано Fritz (Сегодня 08:26:20)

Хомячки это одно, другое дело, что причина, почему удалили игру из стима, является нарушения копирайта:

Dear friends, we'd like to inform you that our game Syrian Warfare, has been removed from the Steam Store due to a complaint about alleged copyright infringement. We're made an appeal and it will be reviewed within 10 business days. We're prepared

В течении 10 дней будет известен результат обжалования сиего решения.

0

763

0

764

Fritz написал(а):

П.С. А игра то вроде не так уж и плоха, по крайне мере глянул немного геймплэй, не шедевр но прилично все.

еще одна проблема отечественного гемйдева, игрокам в целом то похеру что им продают те же модели что продавали в предыдущей игре, и что игра вообще ничем не отличается от предыдущей, одни дурят, другие дают себя обдурить, так и живем.

вон кстати яркий представитель на ролике выше, продают техно демку за 5 тыс рублей, и находятся идиоты которые это покупают

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-01 20:17:27)

0

765

Wiedzmin написал(а):

еще одна проблема отечественного гемйдева, игрокам в целом то похеру что им продают те же модели что продавали в предыдущей игре, и что игра вообще ничем не отличается от предыдущей, одни дурят, другие дают себя обдурить, так и живем.

Не то что иностранные разработчики, которые все дополнения и расширения, выпускают бесплатно.  Ага?

0

766

a1tra написал(а):

Не то что иностранные разработчики, которые все дополнения и расширения, выпускают бесплатно.  Ага?

вы для начала поищите что бы вам иностранный разработчик за 5 тыс попытался продать технодемо, а не готовый продукт, при всем то что и там говна полно, в РФ весь геймдев на данный момент просто состоит из этой сусбтанции.

за 5 тыс за бугром вам скорее всего продадут как раз полноценную игру со всеми DLC разом, самая дорогая версия бетлфилд 1 на данный момент 3600 со скидкой, 6000 без скидки, это при том что вам отдают работоспособный продукт который постоянно тестят и обновляют, и дают доступ ко всем ДЛС

не стоит сравнивать "этих ублюдочных капиталистов" и наших "ублюдочных барыг" наши поверьте окажутся в разы хуже по всем параметрам.

в мире боевых овец, сранный наборчик с утлым баркасом стоит 3 тыс рублей, это к теме что вам и за сколько продают

https://ru.wargaming.net/shop/wot/main/2785/

убогий танчик 7 тыс рублей

и если западные игры дорогие в основном за счет курса рубля, то  какого  рожна "отечественные" игры имеют такие цены ?

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-01 21:48:55)

0

767

Duster написал(а):

причина, почему удалили игру из стима, является нарушения копирайта

Ну ожидать пояснение от стима с формулировкой "российская пропаганда" было бы несколько странно, нет?

Wiedzmin написал(а):

еще одна проблема отечественного гемйдева, игрокам в целом то похеру что им продают те же модели что продавали в предыдущей игре, и что игра вообще ничем не отличается от предыдущей, одни дурят, другие дают себя обдурить, так и живем.

Я в варфаре не играл, какая мне должна быть до этого разница, если меня устроит концепция и контент этой конкретной игры? Я правда не играл, и не знаю так ли это, но твои претензии считаю странными.

Wiedzmin написал(а):

вон кстати яркий представитель на ролике выше, продают техно демку за 5 тыс рублей, и находятся идиоты которые это покупают

Они не демку продают, как все таки много народу не понимают смысл раннего доступа... Это механизма позволяющий уйти от диктата издательств и банков, и дающий разработчикам финансовые средства на разработку без необходимости возвращать деньги. Если человек покупая игру в раннем доступе считает что он покупает именно игру, то он идиот, ибо он дает деньги на разработку, а взамен получает возможность погонять продукт в качестве бэтатестера.

Wiedzmin написал(а):

вы для начала поищите что бы вам иностранный разработчик за 5 тыс попытался продать технодемо, а не готовый продукт

Ну я арму3 года 4 назад купил на стадии альфы где-то за 2000р, тоже не мало, контента там не многим больше было, и багов хватало. Поражают люди которые возмущаются подобным вещам, тебя кто-то заставил силой купить Тарков?  :D

Отредактировано Fritz (2017-03-01 23:10:39)

0

768

Fritz написал(а):

Я в варфаре не играл, какая мне должна быть до этого разница, если меня устроит концепция и контент этой конкретной игры? Я правда не играл, и не знаю так ли это, но твои претензии считаю странными.

ну т.е тебе пофигу что тебе продают тот же Warfare просто с новыми картами, нет ? к чему тогда спор, я как бы прав, тут всем похеру что и за сколько они берут, главное "гы гааамаать"(на чем большинство разрабов в принципе и зарабатывает не кислые деньги, они отлично знают тех для кого собираются выдать "продукт").

что тут странного ? есть набор уродов пиарящихся на "горячей теме" самыми паскудными способами, т.е использованием темы войны, а потом попыткой играть на "чувствах" дураков в стиле "нас банят за то что мы правду несем, а не потому что мы просто используем все ассеты из старой игры", а уж учитывая что это еще и по дуроскопу пиарилось...

Fritz написал(а):

Они не демку продают, как все таки много народу не понимают смысл раннего доступа...

а ты знаешь что там за 5 тыс то ? :) я то наблюдал за этим у знакомого, это не ранний доступ, это просто технодемка(хотя даже они в 90-2000е были куда более объемнее)

Fritz написал(а):

Это механизма позволяющий уйти от диктата издательств и банков,

диктат банков, заговор сионистов/массонов/рептилоидов/подставить нужное, бедные разрабочтики из питера из конторы зарегестрированой в Лондоне, вот бедняги то, надо помочь, они ведь точно не врут и не сволочи, им же кормить семьи надо, никак денюжку не выбить из жлобов, ты так что ли думаешь ?:)

Fritz написал(а):

Ну я арму3 года 4 назад купил на стадии альфы где-то за 2000р

ну ты не сравнивай таки проект от людей работающих на армию, выпустивших 3 нормальных игры, и барыг которые делают одновременно 2 проекта(хоть и типа скрывают это) и весь опыт которых заключается в создании шутанчика на бесплатном движке для браузера и карт размером "заброшенный сарай"

Fritz написал(а):

средства на разработку без необходимости возвращать деньги.

это называется обычным и простым словом НАЕ ... ЛОВО, т.е ты берешь у человека деньги, и как бы ничего ему не должен, ибо, а вдруг проект "не взлетит" печалька

такое ощущение что ты думаешь что в геймдеве работают такие лыцари которые ради идеи жопу рвут, и работают за копейки :)

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-01 23:29:16)

0

769

Duster написал(а):

А так, есть ещё некое продолжение, в виде Hammer&Sickle, но я в него не играл: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Серп_и_молот_(игра)

Игра не пошла именно из-за своей необычности на тот момент. Вот немного: http://bigfatcat19.livejournal.com/123466.html

Fritz написал(а):

Какой неожиданный поворот в судьбе игры «Сирия: Русская буря»!

Для кого? На западе всегда мочили неугодные игры. Характернейший пример - Шесть дней в Фаллудже. Уж какую кампанию против игры развернули - словами не передать! Все сделали чтобы она не вышла. Вот отголосок тех событий:

Чем не угодили? А тем, что захотели показать как оно было на самом деле. Ив консультантах было более 20 морпехов участвовавших в той битве. Русских расстреливать в аэропорту - можно. А вот показать правду про Фаллуджу - нельзя.

Duster написал(а):

Хомячки это одно, другое дело, что причина, почему удалили игру из стима, является нарушения копирайта

Вроде бы, журналисты связались с Российским офисом компании GFI и представители компании заявили что не в курсе каких то претензий к игре "Сирия: Русская буря".

0

770

Fritz написал(а):

Они не демку продают, как все таки много народу не понимают смысл раннего доступа...

Вот только, они умудрились не только собрать с игроков деньги за то, что те тестируют игру (обычно тестерам деньги платят, да это - работа :) ), но и даже перманентно побанить: http://pikabu.ru/story/massovyiy_ban_v_ … ov_4756381

Ещё раз: на альфа стадии, игроков заплативших по 5 тысяч, за найденные уязвимости, забанили ПЕРМАНЕНТНО БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?!?!?! Т.е. 5 000 рублей вылетели в трубу?! Супер, что уж там...

Кстати, есть такая штука как вайп - сброс всех игроков в исходное состояние. На Альфе такое почти всегда делают после исправления критических дыр, на Бете - тоже несколько раз и ОБЯЗАТЕЛЬНО перед релизом. Но БАНИТЬ на тесте?! Жесть...

0

771

http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/88221962458064956/F127DCD416EE990100DA2F632C9356F94A5C64F2/

и да, такое качество моделей в 2017 году конечно же вызывает все больше доверия к нытью разработчиков, прям с каждым пикселем и треугольником понимаешь что они честные умные люди  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-01 23:44:04)

0

772

Wiedzmin написал(а):

ну т.е тебе пофигу что тебе продают тот же Warfare просто с новыми картами, нет ?

Нет, там все интереснее:

0

773

но люди будут продолжать покупать и то и другое, такие дела

0

774

Wiedzmin написал(а):

ну т.е тебе пофигу что тебе продают тот же Warfare просто с новыми картами

Пофигу если оно мне нравится и я готов платить, а что не так? Меня другое удивляет, ты ведь был причастен к разработке игр, ты должен понимать сколько стоит хотя бы одна 3д модель БТТ или чего-то подобного, и соотв. если у фирмы есть такие модели добротного качества, то переделывать их просто что бы были новые мягко говоря неразумно. К слову разрабы этой игрушки Сирия пишут мол весь контент у них свой, и к варфаре не имеет отношения, но я не берусь судить.

Wiedzmin написал(а):

что тут странного ? есть набор уродов пиарящихся на "горячей теме" самыми паскудными способами

Уроды такие всегда и везде есть, только вот я не уверен, что это тот случай. Я пока просто геймплэйные ролики поглядел, и впечатления они оставляют приятные, именно тем как выполнен антураж, более всего как раз альфу антитеррор и напоминает.

Wiedzmin написал(а):

а ты знаешь что там за 5 тыс то ?  я то наблюдал за этим у знакомого, это не ранний доступ, это просто технодемка(хотя даже они в 90-2000е были куда более объемнее)

Ролики видел и что? Знакомого кто заставил купить, гипноз или физической расправой угрожали? Я вот не собираюсь покупать эту игру ближайший год, и мне плевать 5 она стоит или даже 10, если люди покупают, ну и флаг им в руки, тебе за чужой достаток обидно?

Wiedzmin написал(а):

диктат банков, заговор сионистов/массонов/рептилоидов/подставить нужное,

Ведьмак тебе вроде не 10 лет? Я говорю не о ху...те этой, я говорю о конкретном бизнесе, и конкретных механизмах финансирования. Если ты никогда не брал денег у финансовой организации на ведение бизнеса, то это не меняет самой сути жестких рамок в которые тебя ставит кредитный договор. В случае с банком ты просто взял бабки и бабки же должен вернуть в обозначенные сроки и в обозначенном кол-ве и никого не е...т как ты это дулать будешь. А в случае с издательством все немного иначе, бабки ты возвращать не должен, но делать будешь так как издатель решит, и если изначальную игру про танки он решит переделать про розовых пони, то делать ты будешь именно так. А вот ранний доступ и электронные торговые площадки дают возможность финансировать разработку избегая указанных институтов и обязательств. Неужели это так сложно понять?

Wiedzmin написал(а):

ну ты не сравнивай таки проект от людей работающих на армию

:) Ты это серьезно? Ну в смысле, может они где на армию там чего и делали, но уж арма то мягко говоря вдоль и поперек грешит ляпами профессионального военного характера. Хотя я люблю эту игру, но идеализировать её, ты  серьезно?

Wiedzmin написал(а):

это называется обычным и простым словом НАЕ ... ЛОВО, т.е ты берешь у человека деньги, и как бы ничего ему не должен, ибо, а вдруг проект "не взлетит" печалька

Я никак не пойму кто же заставляет всех этих несчастных отдавать деньги? Раскрой мне скорее этот страшный секрет, я наконец хочу разбогатеть!

Wiedzmin написал(а):

такое ощущение что ты думаешь что в геймдеве работают такие лыцари которые ради идеи жопу рвут, и работают за копейки

Я думаю, что я 10 лет занимаюсь собственным бизнесом, и там где ты видишь какие-то эфемерные материи вроде заговоров, кидалова, обмана или чего еще я вижу конкретные вещи Х затраченных ресурсов У полученного результата за период Т.

Medved_A написал(а):

Вот только, они умудрились не только собрать с игроков деньги за то, что те тестируют игру (обычно тестерам деньги платят, да это - работа  ), но и даже перманентно побанить

И что? Не хочешь не плати, что за долб..изм ребята? Кто вас заставляет бабки то платить? Или игра нравится, но жалко конкретную сумму? Ну так это ваши проблемы, при чем тут кто-то еще? Я вот тоже хочу бэху Х6, и она с..а дорого стоит так, козлы эти из баварии ломят не за что, мне бы хотелось что бы она больше 500 т.р. не стоила! :) А на счет бана, правильно делают, мне всякие эти пид..ры читеры в арме столько нервов попортили, что считаю их мочить надо в любой сетевой игре. А на счет взаимосвязи дескать игру купили, а тут бан, это опять же странная постанова, если вы придя в театр будете пить пивас, курить и блевать в партере, и вас выгонят, вы тоже будете возмущаться, что бабки уплочены?

0

775

Fritz написал(а):

Пофигу если оно мне нравится и я готов платить, а что не так?

а я вот не вижу не единой причины почему я должен этим мразям за то что они переиздают одну и ту же игру несколько раз пытаясь ее сбагрить хоть как то.

Fritz написал(а):

ы должен понимать сколько стоит хотя бы одна 3д модель БТТ или чего-то подобного, и соотв. если у фирмы есть такие модели добротного качества, то переделывать их просто что бы были новые мягко говоря неразумно.

добротного качества я вон выложил "БТР-82А"

Fritz написал(а):

К слову разрабы этой игрушки Сирия пишут мол весь контент у них свой

ну еще бы они заявили другое :)

модель кстати 82А поищи из "противостояние 3д перезагрузка" и сравни с этим, и о чудо, потом Т-72, и далее, далее, далее

Fritz написал(а):

ты ведь был причастен к разработке игр,

вот с тех пор мне при словах "отечественные разработчики" "качественный" "реалистичный" "юнити" сразу понятно становится кто это и что хотят сделать.

Fritz написал(а):

Уроды такие всегда и везде есть, только вот я не уверен, что это тот случай. Я пока просто геймплэйные ролики поглядел, и впечатления они оставляют приятные, именно тем как выполнен антураж, более всего как раз альфу антитеррор и напоминает.

скачай варфейр да противу3д, это даст тебе базовые понятия о этой игре не тратя на нее денег.

Fritz написал(а):

тебе за чужой достаток обидно?

мне за индустрию обидно, которая из индустрии  делавшей блицкриги, сайлентстормы, космические рейнджеры, героев 5х итп превратилась в сборище барыг и жулья пытающихся создать еще  несколько сравнительно честных способов отъема денег у населения, деградирует все, и это вот обидно и печально, но деградация поддерживается самими игроками, что еще печальнее.

Fritz написал(а):

А вот ранний доступ и электронные торговые площадки дают возможность финансировать разработку избегая указанных институтов и обязательств. Неужели это так сложно понять?

еще раз, ты понимаешь что за 5К тебе дают доступ в ДЕМО, где ты в оффлайне(ща вроде уже прикрутили онлайн) можешь побегать и потестировать игру(тестер как тут отметили это реально оплачиваемая профессия, и разработчики аж 2х проектов за раз могли бы потратить денег и на тестеров) , и за эти 5 тебе даже не гарантируют что ты что то получишь когда либо, игра до сих пор в альфе, а если ты вдруг пойдешь критиковать, то тебя забанят, уже был и такой случай.

Fritz написал(а):

Хотя я люблю эту игру, но идеализировать её, ты  серьезно?

Bohemia Interactive  реально является разработчиком серии VBS(Virtual Battlespace) который реально пользуются различные армии мира.

это не говорит о том что там что то мегареалистично, только о опыте разработчиков.

Fritz написал(а):

Раскрой мне скорее этот страшный секрет, я наконец хочу разбогатеть!

так никто не заставляет, разраб отлично понимает что его основная аудитория это школьники и быдло(в игре не просто так запилен мат как одна из "крутых фич"), которые купят что угодно.

Fritz написал(а):

я наконец хочу разбогатеть!

без всяких шуток, сделай клон любой фермы для мобилок, при мне так 2-3 проекта в свое время делалось, и разрабы ничем не парились, просто тыкали в какую нибудь игру в соцсети и говорили "хотим копию вот этого, но что бы не очень похоже было", все.

Fritz написал(а):

обмана или чего еще я вижу конкретные вещи Х затраченных ресурсов У полученного результата за период Т.

тратится копье(тут главное крикнуть погромче что ты делаешь суперкруто и набрать себе "защитников" на форуме), а зарабатываешь ты просто безумные количества бабла, тот же контракт варс, у них был донатер который за месяц что ли(или меньше если память не изменяет) в игру влил 100К рублей, и это всего 1 человек, потом они его забанили правда за читы...

Fritz написал(а):

А на счет бана

там бан получили не только читеры, а взлом игры целиком на совести разрабов, т.к никаких механизмов защиты в игре не было на тот момент, да и сейчас наверняка нет

т.е это не из моего желания кого то там обосрать опять(естественно безосновательно, або есть все разрабы отечественные ангелы ниспосланные нам для удовлетворения наших потребностей тактических), просто не удивляйся когда тебе снимут очередного "Викинга"(а его уже снимают про Олега) или "Утомленные солнцем", точно та же ситуация.

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-02 00:36:03)

0

776

Wiedzmin написал(а):

[...] сайлентстормы [...]
Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 22:36:03)

Немного ностальгии, скрины из журнала PCGames, наряду с Gamestar, был одним из самых авторитетных игровых журналах в немцкоязычном пространстве:
https://abload.de/img/878zinsjyf.jpg
"Буря в стакане? Отнюдь. То, как тут отжигают создатели Etherlords из студии Nival Interactive, является настоящим тактическим орканом в традиции Jagged Alliance 2."
Игре посвятили 5 страниц (X-Com Ufo Aftermath в том же выпуске получил только одну страницу) и поставили хорошую оценку:
https://abload.de/img/8z9zhg1sjf6.jpg
Игру я уже потом купил в золотой версии с дополнением Sentinels (тоже получило хорошую оценку), через Амазон, за пару евро, и при этом пришлось подождать, когда игру наконец-то доставят, всего каких-то полгода (это уже совсем другая история).

0

777

Wiedzmin написал(а):

а я вот не вижу не единой причины почему я должен этим мразям за то что они переиздают одну и ту же игру несколько раз пытаясь ее сбагрить хоть как то.

Ну и не покупай, где проблема? Вот только ты столько уже оскорблений в их адрес насыпал, а ведь наверняка даже не смотрел игру всерьез, ограничившись трейлерами. Собственно я когда трейлеры глянул, думал точно так же, что это кусок фекалий, НО ролики с прохождением на меня произвели совсем обратное впечатление, именно качеством подачи самой истории, видно что люди приложили душу, а не просто баблишко решили срубить. 

Wiedzmin написал(а):

вот с тех пор мне при словах "отечественные разработчики" "качественный" "реалистичный" "юнити" сразу понятно становится кто это и что хотят сделать.

Думаешь за бугром трава зеленее, солнце ярче, а люди честные и добрые :) Серьезно?

Wiedzmin написал(а):

скачай варфейр да противу3д, это даст тебе базовые понятия о этой игре не тратя на нее денег.

Нафига мне эти сомнительные игры, уж проще тогда саму Сирию с торрента качнуть, все равно её на стиме больше нет ;)

Wiedzmin написал(а):

мне за индустрию обидно, которая из индустрии  делавшей блицкриги, сайлентстормы, космические рейнджеры, героев 5х итп превратилась в сборище барыг и жулья пытающихся создать еще  несколько сравнительно честных способов отъема денег у населения, деградирует все, и это вот обидно и печально, но деградация поддерживается самими игроками, что еще печальнее.

Согласен, но тут дело вовсе не в криворукости людей которые хотят создавать игры, а именно в остутствии доступного финансирования, я уже много лет хочу вклинится в игродел, но не приложу ума, как обеспечить это мероприятие финансами, ибо кредитнуться под такое дело не реально в нашей стране, по крайней мере не на стартапе. А если у тебя нет денег, то какими бы благими намеренья не были, ничего путного сделать ты не сможешь, если только руки не из жопы и есть 3-4 года свободного времени, что бы самому что-то писать, рисовать, моделить, и то результат будет естественно не уровня ААА. Вот к примеру, ты тарков хаешь, а представляешь сколько примерно стоит разработка этой игры? Лично по моим прикидкам на данном этапе уже около 10-15млн. потрачено точно, а вся игра будет стоить под 50 млн. рублей. Я не знаю как эти ребята нашли столько бабок, но за одно это  уже можно снимать шляпу перед ними.

Wiedzmin написал(а):

еще раз, ты понимаешь что за 5К тебе дают доступ в ДЕМО, где ты в оффлайне(ща вроде уже прикрутили онлайн) можешь побегать и потестировать игру(тестер как тут отметили это реально оплачиваемая профессия, и разработчики аж 2х проектов за раз могли бы потратить денег и на тестеров) , и за эти 5 тебе даже не гарантируют что ты что то получишь когда либо, игра до сих пор в альфе, а если ты вдруг пойдешь критиковать, то тебя забанят, уже был и такой случай.

Это ты не понимаешь, зачем и что КОНКРЕТНО ты покупаешь, это не игра, ты финансируешь разработку понравившегося проекта. Если тебе нравится то что они делают, ты соотв. и покупаешь. Те кто покупают по каким-то иным мотивам просто идиоты.

Wiedzmin написал(а):

Bohemia Interactive  реально является разработчиком серии VBS(Virtual Battlespace) который реально пользуются различные армии мира.

А чего же тогда в Арме то тогда такой военный трэшак? По сути хорошо реализована только сама пехота и баллистика (хотя тут не все так однозначно), все остальные военные аспекты просто лажа. Но впрочем я не вижу смысла тут о чем-то спорить, платформы лучше все равно нет, игра хорошая, а на этапе альфы была не особо как-то качественнее таркова на мой взгляд, хотя контента в ней было больше, это да. Но я лично покупал её именно в расчете на будущее, альфа как таковая меня мало интересовала, я именно что финансировал разработку.

Wiedzmin написал(а):

так никто не заставляет, разраб отлично понимает что его основная аудитория это школьники и быдло(в игре не просто так запилен мат как одна из "крутых фич"), которые купят что угодно.

Я может тебя удивлю, но в любом бизнесе главная задача найти своего клиента, и дать ему то, что он захочет купить, при этом по возможности надо сократить свои издержки и тем повысить прибыль. Если есть люди которые готовы покупать говно за деньги, значит надо и говно продавать. Я не понимаю что тебя раздражает, капиталистическое мироустройство?

Wiedzmin написал(а):

без всяких шуток, сделай клон любой фермы для мобилок, при мне так 2-3 проекта в свое время делалось, и разрабы ничем не парились, просто тыкали в какую нибудь игру в соцсети и говорили "хотим копию вот этого, но что бы не очень похоже было", все.

Ну тут я конечно согласен, но это не мой случай)

Wiedzmin написал(а):

тратится копье(тут главное крикнуть погромче что ты делаешь суперкруто и набрать себе "защитников" на форуме), а зарабатываешь ты просто безумные количества бабла, тот же контракт варс, у них был донатер который за месяц что ли(или меньше если память не изменяет) в игру влил 100К рублей, и это всего 1 человек, потом они его забанили правда за читы...

Просто сказать что-то мало, что бы у тебя появились поклонники, не находишь? Вот этому дурачку значит сильно нравилась игра, ну и слава богу, что тут плохого то? Вон в EVE люди говорят и поболе заливали и под лям и ничего, вроде я не слышу тут гневных возгласов по этому поводу. Помню меня просто поразил факт, как несколько лет назад в EVE какое-то сражение произошло эпическое, где некоторые люди теряли за бой корабли, стоившие в реальном исчислении 2-4 тыс. $, и таких людей там было огромное количество.

Wiedzmin написал(а):

там бан получили не только читеры, а взлом игры целиком на совести разрабов, т.к никаких механизмов защиты в игре не было на тот момент, да и сейчас наверняка нет

Вот в Арме3 читеры есть, они очень портят игру (я не знаю как там на серьезных площадках, я тольков БатлРояль играю), и да разрабы виноваты, что не могут этих читеров отловить, ну и что дальше? Я считаю, что если человек гандон и ради собственной победы в игре он прибегает к нечестным методам, которые собственно нарушают сам игровой процесс (что мне не понятно в принципе какой смысл играть, не по правилам механики игры, ну или если ты не умеешь нормально играть, но выигрываешь благодаря читам, какой в этом вообще смысл), то такого человека надо банить вне зависимости от того есть у игры механизмы защиты от такого урода или нет. Я не понимаю почему тебе за читеров обидно, они что бессознательно читерили, их кто-то заставил?

Wiedzmin написал(а):

т.е это не из моего желания кого то там обосрать опять(естественно безосновательно, або есть все разрабы отечественные ангелы ниспосланные нам для удовлетворения наших потребностей тактических), просто не удивляйся когда тебе снимут очередного "Викинга"(а его уже снимают про Олега) или "Утомленные солнцем", точно та же ситуация.

Ну ровно то же самое и во всем мире, голливуд разве чем-то отличается? Эти постоянные переиздания одних и тех же фильмов, съемки высосанные из х...я  сиквелы и приквелы, экранизации маразмотических комиксов и т.д. Те же исторические фильмы голливуда в большинстве случаев мягко говоря очень вольно трактуют историю, просто когда смотришь фильмы про чужую жизнь, оно вроде и плевать, но когда про свою, тут уже сразу диссонанс. Простой пример, если голливуд снимает про русских и Россию, то в 9 из 10 случаев это лютый шлак, который заставляет плеваться точно так же как на викинг или сталинград, просто это не задевает так сильно как собственные режиссеры мудоделы.

Отредактировано Fritz (2017-03-02 10:56:45)

0

778

Fritz написал(а):

И что? Не хочешь не плати, что за долб..изм ребята?

Так я и не заплатил, нафиг оно мне надо? :) С этими ребятами мне было все понятно с самого начала. Имея выбор из кучи движков взять Юнити... Не Крайэнджин и не Анрил...

Fritz написал(а):

А на счет бана, правильно делают, мне всякие эти пид..ры читеры в арме столько нервов попортили, что считаю их мочить надо в любой сетевой игре.

Тут вот какая система: на тесте читеры - благо. Они позволяют выявить косяки и закрыть их до релиза. Все равно будет СБРОС всех достижений до релиза, да ещё и не раз и не два за время тестирования. Вот в Дивижн тоже не особо позволяли читерить на тесте. Итог: когда игра вышла, читеров было столько, что за малым не загубили игру. Если их банить на тесте, то потом они превратят жизнь игроков в ад после релиза.

Ах, да, тут ещё вот какой момент: разрабы в свое оправдание заявили, что у них не было системы античита которая и выявляет читеров, а затем их автоматически банит. Тогда как они определяли кто читер, а кто просто начитанный ствол с трупа читера поднял? Видимо, слухи о том, что банили и непричастных игроков которые что-то подняли с чьего-то трупа - не беспочвенны.

Если уж я и захочу поиграть в шутер созданный на постсоветском пространстве, то есть дилогия Метро которая играется намного бодрее. А если нужен будет именно онлайн, то подожду что там получится с Калибром или Энлистед.

0

779

Medved_A написал(а):

Так я и не заплатил, нафиг оно мне надо?  С этими ребятами мне было все понятно с самого начала. Имея выбор из кучи движков взять Юнити... Не Крайэнджин и не Анрил...

И судя по результату не прогадали, или у вас есть какие-то конкретные замечания?

Medved_A написал(а):

Тут вот какая система: на тесте читеры - благо.

То есть их надо было поощрить?  :D Будет сброс или нет, а читеры тоже никуда не денутся, борьба с ними в сетевых играх процесс перманентный, совершенно не понимаю, почему на этапе разработке должны быть какие-то исключения. А главное мне вообще насрать на читеров, ровно как и любому адекватному игроку, и заботят они только в том случае если мешают играть. 

Medved_A написал(а):

Если уж я и захочу поиграть в шутер созданный на постсоветском пространстве, то есть дилогия Метро

Ну и прекрасно, вроде никто вас не заставляет как-то иначе поступить ;)

Отредактировано Fritz (2017-03-03 09:01:22)

0

780

Fritz написал(а):

Вот только ты столько уже оскорблений в их адрес насыпал, а ведь наверняка даже не смотрел игру всерьез, ограничившись трейлерами.

я со стратегиями подобного уровня возился наверно уже порядка 10 лет, что бы понять что перед тобой куча говна ее не обязательно пробовать :)

Fritz написал(а):

Думаешь за бугром трава зеленее, солнце ярче, а люди честные и добрые  Серьезно?

там очень просто можно вылететь в трубу делая треш, а не считаться как тут "труЪ" "хардкорЪ" разработчиком

Fritz написал(а):

Согласен, но тут дело вовсе не в криворукости людей которые хотят создавать игры, а именно в остутствии доступного финансирования

ну да, ну да :)

Fritz написал(а):

ибо кредитнуться под такое дело не реально в нашей стране, по крайней мере не на стартапе

и страна поступает правильно, я бы вообще прикрыл все студии к хренам если они не могу выдать качественный контент, особенно с учетом того что они все почти зареганы за бугром

Fritz написал(а):

а представляешь сколько примерно стоит разработка этой игры?

я тебе пример цен и их донатеров из предыдущего проекта привел, денег у них просто хоть задом ешь.

Fritz написал(а):

Это ты не понимаешь, зачем и что КОНКРЕТНО ты покупаешь, это не игра, ты финансируешь разработку понравившегося проекта

и вернуть деньги ты не можешь, это называется нае...лово, а не финансирование проекта + если ты по факту что то финансируешь, то должен иметь влияние на проект пропорциональное влитому баблу, и где это интересно ?

Fritz написал(а):

А чего же тогда в Арме то тогда такой военный трэшак?

у военных свои требы в VBS это раз, это тактический симулятор, а не "симулятор танка абрамс" эт два.

https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/002/962/987/large/rastko-stanojevic-leo1a5-web-compare.jpg?1467818264
https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/002/962/985/large/rastko-stanojevic-leo1a5-web.jpg?1467818246
https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/003/130/467/large/rastko-stanojevic-leo1a5-web02.jpg?1470077655
но вот например потроха Лео1А5 их

Fritz написал(а):

Если есть люди которые готовы покупать говно за деньги, значит надо и говно продавать. Я не понимаю что тебя раздражает, капиталистическое мироустройство?

http://demotivation.me/images/20090128/yah282fj1442.jpg

ну вот как то так

Fritz написал(а):

Просто сказать что-то мало, что бы у тебя появились поклонники, не находишь?

это ты просто очень плохо знаешь рекламу и работу с прикормленными обзорщиками + менталитет тех для кого это делается, достаточно сыграть на скрипке "говно, безысходность, почти как сталкер, и еще мат есть", и люди просто рекой тебе бабки начнут заливать, потом покукарекать про инновационную систему модинга оружия(которая в ущербном сурвариуме и половине современных игр такая же и сделана куда удобнее) , т.е тебе надо выдать какую то свистелку/перделку за ноу хау, особенно если она будет заточена под определенный вид людей(интернет эхсперты оружия например) и все.

еще можно сделать пафосный ролик с "спецназовцем" лицо которого скрыто страшной тьмой(больше чем уверен что просто один из разрабов) который будет басить тебе про "я оператор, я оперирую, в игре вы будете оперировать как я, очень эффектно", все :)

наснимать роликов как ты пафосно скатался на производство оружия и якобы позаписывал еще и звуки, при том что даже замоделить приклад АК74Н не в состоянии, а вместо нихреновых хлопков ПБС у тебя стандартное фильмовское "пиу пиу"

если человек заявляет что он делает "на основе ММГ и реальных образцов оружия, выдрачивая каждую деталь, а еще ездит по заводам" при этом не в состоянии сделать нормальную модель АК74, то нахер такой человек нужен ?

это опять к теме что люди просто не разбираются в том что хотят купить и узких тех.темах связаных с производством, и будут брать что угодно, если хочется что б ваще все по чесноку, есть вот игра Rainbow Six Siege, там все модели сделаны на от...сь и так же затекстурены, но там есть геймплей якобы интересный
http://vignette2.wikia.nocookie.net/rainbowsix/images/d/d5/Ak12image.jpg/revision/latest?cb=20151208222037

т.е разрабы точно такие же скоты, в проекте или все делается на едином уровне качества, или нафиг он такой нужен, если ты заявляешь какую то цену, подтверди ее качеством проще говоря.

люди в большинстве своем идиоты которые будут верить чем угодно(популярность ТК Звезда и прочих подобных ушлепков тому яркий пример), так что впарить им что угодно никакой проблемы не составит.

Fritz написал(а):

Вот этому дурачку значит сильно нравилась игра, ну и слава богу, что тут плохого то?

это тебе просто был пример сколько люди могут денег занести просто в бесплатный браузерный шутерок.

Fritz написал(а):

Вон в EVE люди говорят и поболе заливали и под лям и ничего, вроде я не слышу тут гневных возгласов по этому поводу. Помню меня просто поразил факт, как несколько лет назад в EVE какое-то сражение произошло эпическое, где некоторые люди теряли за бой корабли, стоившие в реальном исчислении 2-4 тыс. $, и таких людей там было огромное количество.

в EVE настолько сложная экономическая система что я хз.

Fritz написал(а):

, то такого человека надо банить вне зависимости от того есть у игры механизмы защиты от такого урода или нет. Я не понимаю почему тебе за читеров обидно, они что бессознательно читерили, их кто-то заставил?

за читеров мне не обидно, игра была взломана с помощью арт мани, сетевая игра, с помощью арт мани, ты понимаешь вообще какой это ад и как показывает уровень разрабов в целом ?

Fritz написал(а):

Простой пример, если голливуд снимает про русских и Россию, то в 9 из 10 случаев это лютый шлак, который заставляет плеваться точно так же как на викинг или сталинград, просто это не задевает так сильно как собственные режиссеры мудоделы.

простой пример, в РФ еще не снято ни одного нормального фильма про РФ или СССР, не хотя бы в плане эффектов, ни в плане сценария, ни чего либо еще

что бы не генерить еще стены текста, ты вот как считаешь, нормально это выдавать некачественный контент и обманывать людей просто что бы сбагрить свой проект как можно большему количеству людей?

Отредактировано Wiedzmin (2017-03-03 00:37:11)

0