СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 20


Ситуация в Сирии и Ираке 20

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Продолжим ...

Абдул Рахман аль-Хатиб, руководитель одного из освобожденных муниципалитетов, рассказал, что переговоры в рамках примирения касались в основном двух групп антиправительственных боевиков — местных и иностранных. При этом он не сообщил, что станет с жителями Эль-Тайба, которые воевали против частей Асада, лишь добавил, что «вопрос решен». Это не означает, что джихадисты ликвидированы или арестованы. Скорей всего, они растворились среди беженцев. «Иностранцам» же было позволено уйти, что те моментально сделали. Далее город очистили от мин.

Местные жители вернулись в свои дома после трехлетнего изгнания. «Они бежали по дороге, так спешили в город», — рассказал Абдул Рахман аль-Хатиб корреспонденту «Аль-Сафир». Многие из них утверждают, что не сделали бы этого, если бы не верили в перелом войны. Связано это, в том числе, и с разочарованием «европейским гостеприимством». Дорога в немецкий рай не оправдала надежд многих сирийцев-изгнанников.

http://zhurnal-politinfo.ru/udar-v-spinu-armii-asada/

Отредактировано losharic (2015-11-06 19:03:50)

0

2

ОФЗАБ-500 под фюзеляжем ?

0

3

По уверению ИГ последствие вчерашнего авианалета на Абу-Кемаль (Al-Bukamal).
21+
http://justpaste.it/osm0
как раз "коалиция" бомбила пункт сбора нефти
http://airwars.org/daily-reports/

з.ы. сейчас по ОРТ сказали, что САА наступает под Пальмирой. глянул на карту, сравнил с тем, что было пару недель назад. лучше бы наши сми полчали :x

0

4

Суперминомет М-240 - самый мощный калибр сирийской армии

http://s3.uploads.ru/t/l0nXS.jpg

Самой крупнокалиберной артиллерийской системой сирийской армией в настоящее время являются советские 240-мм минометы М-240. Они применялись во время боев на Голландских высотах в октябре 1973 года. Их также задействовали в ходе продолжающейся гражданской войны.

http://vestnik-rm.ru/news-4-14049.htm

0

5

Виталий Иванович (PQ) написал(а):
Inwaves написал(а):

На авантюре прям гражданская война между кровавым модератором

А в чем причина?

В том, что там  хотят видеть события только в виде сводок от РИА новости.
Про подготовку наступления на Ракку и Пальмиру про другие приятные уху новости.

0

6

Виталий Иванович (PQ), подкинуть их "тюльпаны" чтоли? хотя не, не надо. если только с отпускниками

0

7

Проправительственные источники пишут, что после взятия Гмама войска продвигаются дальше вглубь и сейчас артиллерия и авиация выжигают боевиков где-то в лесу в районе деревни Al-Dagmashlyah (на арабском الدغمشلية )

https://pbs.twimg.com/media/CTIqqXNWIAAkSLt.jpg

0

8

Smokie-RahXephon написал(а):

Сегодня 19:12:20

Добыватель гавна ?

Сегодняшние авиаудары российских ВВС по рынку в городе Альбу Камаль. Более 50 убитых. 4 женщины, 13 детей.
п.с."все террористы уничтожены

http://vk.com/wall76283816_78465

Отредактировано losharic (2015-11-06 19:20:41)

0

9

Smokie-RahXephon написал(а):

Виталий Иванович (PQ), подкинуть их "тюльпаны" чтоли? хотя не, не надо. если только с отпускниками

Можно было бы просто 240-мм мин подкинуть, я подозреваю, что в ходе боев за Хомс в 2012-14 гг. сирийцы расстреляли все имеющиеся запасы.

0

10

Lexx написал(а):

про морек мне так сказали простые Сирийцы...мы надеемся что его сравняют с землей а остальное мы зароем и утрамбуем..то же самое было сказано про джобар

А чего так?

0

11

losharic, давайте не переходить на личности, ок? есть, что сказать по существу - велком. есть негатив, есть позитив. позитив празднуем. негатив разбираем по косточкам и мотаем на ус.

0

12

Dgamsaran написал(а):

Lexx написал(а):

    про морек мне так сказали простые Сирийцы...мы надеемся что его сравняют с землей а остальное мы зароем и утрамбуем..то же самое было сказано про джобар

А чего так?

Возможно , там совсем без вариантов (((

0

13


Хозяева Леванта: некоторые из трофеев моджахедов из Тель-Skaik после его освобождения Брив северный Hama (Гугль перевод)

0

14

Сегодняшние авиаудары российских ВВС по рынку в городе Альбу Камаль. Более 50 убитых. 4 женщины, 13 детей.
п.с."все террористы уничтожены

абу-кемаль значилось в отчётах ударов сша и Ко (коалиция). я б не поверил, что наши залетели так далеко, благо в 10 минутах лёта целей вагон с тележкой

0

15

Абалкин написал(а):

Хозяева Леванта: некоторые из трофеев моджахедов из Тель-Skaik после его освобождения Брив северный Hama (Гугль перевод)

Было уже несколько часов назад в прошлой ветке..

0

16

Про сравнивание с землёй Морека. Я посмотрел видео которые боевики выложили из Морека после его недавнего захвата. Там и так уже нет ни одного  целого здания.
Или сравнять с землёй это имеется ввиду, чтобы только одна пыль осталась.
Но на это потребуется много ресурсов и времени. Вряд ли боевики такие глупые, что будут сидеть и ждать пока их сравнивают с землёй.

0

17

Smokie-RahXephon написал(а):

losharic, давайте не переходить на личности, ок?

Вообще то про " добывателя " я имел в виду ссылку ))

0

18

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А в чем причина?

Думаю в этом:
Соединённые Штаты увеличивают финансирование пропаганды против России

Саймак написал(а):

В том, что авантюру всё это достало намного раньше - там наплыв сливных новичков и просто троллей начался намного раньше, чем у нас.

;)

Отредактировано Firral (2015-11-06 19:43:14)

0

19

Су-25 пошли работать с НАРами..
https://pbs.twimg.com/media/CTIyMdBUcAIVZqw.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CTIyMfVVEAERGp5.jpg

0

20

Poleshuk написал(а):

Я как проживший 15 лет в авиагородках могу  предположить,  что сказать такое могли - тем более походу там реально элита сейчас - а у лётчиков было некоторое надменное отношение к "мазуте" т.с.
Но понятно по большей части высказываются байки.
Но вот про взатмодействие меня лично заинтересовало.

Ну вы же знаете как делаются вбросы - берется относительно достоверная информация (ну например летуны и правда могли высказаться про плохое взаимодействие и "что воюем только мы"), и на все это наворачивается ложь что каждый первый сириец воевать не хочет, а хочет только свалить в европу.
В результате в осадке мы имеем посыл - "за что наши там воюют? все очень и очень плохо... путин слил пора нашим сворачиваться..."

Отредактировано Firral (2015-11-06 19:49:09)

0

21

Интересно, может быть сирийцы наконец-то начали получать комплекты ДЗ ? По-моему уже в третий раз за последний месяц вижу танк с кустарно наложенными элементами ДЗ.
https://pbs.twimg.com/media/CTI_Sf1U8AAmMpH.png

0

22

Аль Масдар о потерях армейцев в районе Алеппо:
В соответствии с этим военным источником, сирийские вооруженные силы понесли 51 жертвы на юге Алеппо на этой неделе, в то время как их иранские союзники потеряли в общей сложности 14 солдат - он был не в состоянии подтвердить погибших иракскому военизированных формирований и вражеских комбатантов;
http://www.almasdarnews.com/article/battle-for-southern-aleppo-reaches-critical-stages-syrian-army-and-hezbollah-prepare-to-storm-al-hadher/

0

23

Источники Аль-Манара: сирийская армия контролирует деревню Кафар-Хаддад на юге от Аль-Хадера в южном Алеппо.

0

24

Navigator написал(а):

Интересно, может быть сирийцы наконец-то начали получать комплекты ДЗ ? По-моему уже в третий раз за последний месяц вижу танк с кустарно наложенными элементами ДЗ.

ага, на пустынной окраске танка зелёные блоки ДЗ. что-то мне напоминает. имхо позитивная новость

0

25

Ezquerro написал(а):

источники пишут, что после взятия Гмама войска продвигаются дальше вглубь и сейчас артиллерия и авиация выжигают боевиков где-то в лесу в районе деревни Al-Dagmashlyah

сказано было не военными, а сказано было людьми, для которых Морек это символ горести, так как там погибло много армейцев и ополченцев за 4 года войны

0

26

[/b]

Политолог Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид) замечает: с начала российской воздушной операции в САР прошло уже чуть больше месяца, однако никаких весомых результатов на земле правительственная армия при поддержке ливанских и иранских союзников не достигла.

— Пока под контроль не взят ни один крупный населенный пункт. Поэтому с политической точки зрения нужен результат. А его можно получить, только увеличив число самолетов, поскольку трех-четырех десятков машин для сирийской войны явно недостаточно.

Кроме того, насколько я понимаю, до сих пор у российской авиации не налажено серьезное взаимодействие с сирийской армией. ВКС РФ в основном бомбят тыловые объекты боевиков и пока практически не оказывают наземным наступающим частям непосредственную поддержку с воздуха. Что касается самого наступления сирийской армии, то оно практически на всех направлениях захлебывается.

5 ноября стало известно о том, что боевикам удалось снова захватить стратегический город Мурек, расположенный вблизи крупной автомагистрали к северу от города Хама. 30 октября с большой помпой было объявлено о том, что сирийская армия взяла город под свой контроль. Как оказалось, исламистам удалось его достаточно быстро отбить. Так что боевики в панике никуда не бегут, а достаточно спокойно переносят наступление.

Что касается заявления представителя сирийской армии бригадного генерала Али Майхуба о том, что правительственные войска взяли под контроль 250 квадратных километров в юго-восточных районах провинции Алеппо, то оно фактически ничего не значит. Потому что это в основном пустынные районы, и от их контроля практически нет никакого толку. Так что объективно проблема расширения российского присутствия в Сирии существует. Но дело в том, что наше руководство уже не раз успело заявить о том, что мы не будем втягиваться в эту войну. Поэтому, безусловно, любое наращивание сил будет происходить непублично.

Проблема в том, что аэродром Хмеймим в Латакии загружен под самую завязку, поэтому есть необходимость в обустройстве новых авиабаз для переброски туда дополнительных сил. А это значит, что нужны наземные части — хотя бы для охраны объектов. Поэтому вполне логично, что наша группировка могла быть увеличена до четырех тысяч человек, как сообщили западные СМИ.

Понятно, что вертолеты предназначены для обеспечения непосредственной авиационной поддержки наземных сил и совершенно логично, что их подтягивают к переднему краю. На севере сейчас дела пошли настолько плохо, что армии Асада приходится теперь переориентироваться на другое направление. И судя по всему, теперь ставится задача захвата Пальмиры (об этом 6 ноября также косвенно обмолвился Али Майхуб, отметив, что «в ходе наступательных боев сирийские войска закрепились на двух высотах в городе Хомс и выдвигаются в сторону Пальмиры»), чтобы продемонстрировать результат. Тем более что в информпространстве хватает сообщений о том, что боевики не только вывозят оттуда артефакты, но и уничтожают древние колонны, храмы и т. д.

Однако член Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, главный редактор журнала «Арсенал Отечества», полковник запаса Виктор Мураховский уверен, что численность группировки российских войск в Сирии практически не изменилась.

—  По моей информации, увеличение контингента действительно произошло, но не намного — максимум на 100−200 человек. Что касается аэродромов передового базирования, то это — правда: они действительно оборудованы, и армейская авиация выполняет с них полеты на боевое применение.

Правда, отмечу, что эти объекты находятся под контролем сирийской армии, тогда как наземный технический персонал из России лишь обслуживает «вертушки». Обычно на аэродромы передового базирования перебрасывается звено — то есть четыре вертолета. А чтобы обслуживать вертолетное звено, даже с учетом, что для ударных Ми-24 (в войсках получивших прозвище «Крокодил»), боевую нагрузку таскают Ми-8 — в основном неуправляемые авиационные ракеты (НАР), то достаточно технического отделения — 20−25 человек.

Что касается другого направления наступления — на Пальмиру, то говорить об этом пока рано. Иначе в тылу останется значительная группировка, а перерезать с ней коммуникации боевики смогут в любой момент. Так что это весьма отдаленная задача.

http://zhurnal-politinfo.ru/vojskam-asa … t-vozduxa/

0

27

Lexx написал(а):

сказано было не военными, а сказано было людьми, для которых Морек это символ горести, так как там погибло много армейцев и ополченцев за 4 года войны

это не причина уничтожать город полностью. отстроить заново, чтоб враги лопнули от злости. как наши поступили со Сталинградом

0

28

Smokie-RahXephon написал(а):

это не причина уничтожать город полностью. отстроить заново, чтоб враги лопнули от злости. как наши поступили со Сталинградом

да какая вам то разница сердобольный вы наш?! Что вы все со своими репликами?! Разравняют как им надо

0

29

losharic написал(а):

Эль Грюстид и

http://zhurnal-politinfo.ru/vojskam-asa … t-vozduxa/

тварь вылазит тогда когда, начинаются какие то проблемы, не стоило эту порость сюда выкладывать, мне только хочется найти его и прибить

0

30

Lexx написал(а):

мне только хочется найти его и прибить

:crazyfun:  Кого из нихъ ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 20