СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 8


Оружие и снаряжение мотострелка 8

Сообщений 481 страница 510 из 997

481

cromeshnic написал(а):

если комплекты приняты на снабжение МО, значит

просто кто то проплатил, фортовские плиты если это не керамика ничего не выдержат, если применяется полик то это вообще должно быть запрещено.

cromeshnic написал(а):

ока ФСБ закупает высокотехнологичные вещ

это какие ? не припомню ниодной нормальной покупки ФСБ в план снаряги, сплошные понты.

cromeshnic написал(а):

Ну он идет в общем комплекте снаряжения, а снаряжение как известно оснащается климатконтролем - более оптимизировано под него.

есть уже упомянутый БЗК и 6Б45, зачем нужен форт если он выполняет тоже самое только дороже и менее качественно ?

cromeshnic написал(а):

В виде охлаждающего костюма.

1) на солдатах этого гонева что то не видно
2) зачем он нужен в варианте тех что на фото ? БЗК + БЖ это не саперный костюм и задач саперного костюма не выполняет, ровно как и нагрузки такой на человека не дает, американцы тоже пробовали охлаждалки для обычной пехоты и насколько знаю забили, а уж если США положило на это болт, то в этом никакого смысла.

cromeshnic написал(а):

Впрочем "забралолюбивый" приклад можно приспособить под любой автомат при желании.

можно просто забрало нормальное сделать, и шлем нормальный закупать у того же армокома.

cromeshnic написал(а):

А можно жахнуть ядрёной бомбой.   Вы в соседнем треде в КТОшной операции предлагаете дом из танка расстрелять - налицо танкомаксимализм.

дом там был разрушен, проще, дешевле и безопаснее это было сделать танком :)

cromeshnic написал(а):

Конфликты с боевыми действиями в городах/укреплениях за последнее время можно было наблюдать в Сирии и на Украине.

на Украине артиллерией сносится все что нужно и не нужно, и чего ?:) в Сирии тоже особо никто не церемонится, беспокоиться о сохранности какой то хибарки во время войны теряя из за этого людей - дурь, есть хибара откуда стреляют ? не сдаются ? ну и покойтесь с миром.

но немного в сторону, зачем МО закупает роботов тогда ? большинство задач могут решать именно роботы.

cromeshnic написал(а):

Армейские саперы оснащаются носимыми комплектами штурмовых инструментов отрядов антитеррора?

что бы минные поля штурмовать ?:)

то что на фото это не комплект штурмовых инструментов, это клоуны в разнобой одетые во что попало(у кого то забрало тонюсенькое к примеру)

cromeshnic написал(а):

В будущем у "штурмсаперов" будут и своя версия Т-15, и полный арсенал термобарических игрушек, и прочее-прочее.

к бесполезным людям еще и бесполезную машину приделают ?:)

чем штурмсаперы будут отличаться от пехоты опять же ? беру людей формирую штурмовую группу, придаю им средства усиления, и зачем мне модники в эксклюзивной снаряге ? у них какие то спецнавыки есть связанные с ведением боя в городе ? что это за навыки ? кто и как им обучает ?

cromeshnic написал(а):

Даже на перспективу общевойсковой СИБЗ это 5А класс без всякого обвеса. А "штурмсаперов" броня по максимуму.

техинкомовские 5А это  и фортовский "6А" это разные вещи, ну и как бы штурмовые комплекты для 6Б45 тоже есть, и чего ?

cromeshnic написал(а):

Кстати насчет "ТОС в ЧР" - вам напомнить про спецназ ВДВ который должен был брать дворец Дудаева, и им из наличия МВД выдавали Маску-1Щ?

и ?:) бронежилеты на них вполне себе такие вот общевойсковые, шлема противопульного в то время в армии просто не было, но и маска грубо говоря не лучший выбор т.к имеет очень хреновую противосколочную насколько помню.

ну и опять же, никто не стал формировать каких то там "латных лыцарей", взяли тех кто был и просто усилили(хотя "усиление" аж целым шлемом это круто конечно) :)

0

482

Danila написал(а):

Тренировка подразделения штурма и разграждения инженерных войск

Судя по фото это фотоссесия, а не тренировка )))

0

483

Wiedzmin написал(а):

ИМР.

БМР

это шутка ? последний подобный "район" в ЧР если мне память не изменяет очень долго урабатывали ТОСами, чем тут пехота в обычных БЖ поможет ? будет бросаться на амбразуры ?
и это, у любого штурмового отряда должно быть какое то там типа преимущество в какой то там огневой мощи, это они укрепрайоны планируют 30мм пукалкой и 5.45 ковырялами брать ?

Подразделения разграждения имеют на вооружении ИМР и УР, а БМР вооружены роты разминирования.
Как показал донецкий аэропорт иногда и танками с РПО не получается расстрелять и проще и быстрей взорвать это сооружение со всеми обороняющимися.
Главная их задача, не захватить самостоятельно укрепрайон, а взаимодействовать с пехотой, помочь пехоте при штурме, снять мины, проделать пролом в стене, подорвать огневую точку или здание.

0

484

инженер написал(а):

Подразделения разграждения имеют на вооружении ИМР и УР, а БМР вооружены роты разминирования.Как показал донецкий аэропорт иногда и танками с РПО не получается расстрелять и проще и быстрей взорвать это сооружение со всеми обороняющимися. Главная их задача, не захватить самостоятельно укрепрайон, а взаимодействовать с пехотой, помочь пехоте при штурме, снять мины, проделать пролом в стене, подорвать огневую точку или здание.

Если их планируют использовать как ШИСБР, то это подразделение усиления. На бригаду стало быть больше роты не дадут, наверное. И самостоятельно штурмовики на амбразуры кидаться не будут. А будут ходить/ездить с мотострелками, а где надо выходить вперед и чистить. Так же как огнеметчики.

0

485

инженер написал(а):

Как показал донецкий аэропорт иногда и танками с РПО не получается расстрелять и проще и быстрей взорвать это сооружение со всеми обороняющимися.

это ещё в вов обнаружили, когда городские бои вели.

0

486

Wiedzmin написал(а):

у них какие то спецнавыки есть связанные с ведением боя в город

Чёт именно и кажется мне что де факто это никакие ни инженерно-штурмовые а тупо "тяжолые"-подразделение городских боёв судя по снаряге.

0

487

KORVIN написал(а):

Чёт именно и кажется мне что де факто это никакие ни инженерно-штурмовые а тупо "тяжолые"-подразделение городских боёв судя по снаряге.

Это саперы которых постарались защитить по максимуму исходя из условий в которых им придётся действовать. Даже в годы ВОВ воинам ШИСБР выдавали стальные нагрудники и старались обеспечить самым современным по тем временам вооружением. Но это не спецназ и задачи у них иные нежели у спецназа.

0

488

Хорт мохнатый написал(а):

И "штурмовой комплект" к нему, а это полный обвес в 6А. Причем этот набор уже поступает в войска.

Wiedzmin написал(а):

ну и как бы штурмовые комплекты для 6Б45 тоже есть, и чего ?

Вот, "штурмовой" комплект, особый. В каких количествах он будет, кому будет выдаваться? И тем не менее в итоге получаем лишь обвес 6Б45, замену плит да может быть БЗК. Ни забрала, ни щита и прочего-прочего...

Хорт мохнатый написал(а):

Опять те-же грабли, что с "Пермячкой"... Что мешает закупать только комбезы и нутрянку без нафиг не нужных шлема и БЖ, которые уже и так есть в "Ратнике"? Или в эти части вообще не будет поступать армейская экипировка?

Ну вот тот же 6Б47 - разве это противопульный шлем? Короткие планки "пикатинни" на висках подойдут для установки забрала? И так во всём. Потому что надо было в ТЗ Ратника изначально всё прописывать - но ктож знал...

Хорт мохнатый написал(а):

Кому-то в МО ролики с ливанцами из Кусейра/Забадани не дают спать?  Опыт мягко говоря специфичный, и как всякая "специфика" требует неспешного подхода. Дабы не наплодить бесполезных мрапов лишних сущностей.

Ну вот так неспешно ничего не делают а потом аврально разведчиков-десантников оснащают шлемами МВД и бросают на штурм Грозного.

Wiedzmin написал(а):

просто кто то проплатил, фортовские плиты если это не керамика ничего не выдержат, если применяется полик то это вообще должно быть запрещено.

Хорошо, как часто МО участвует в БД и ЛС получают попадания в СИБЗ от других производителей? А ФСБ с СИБЗ от Форт в многочисленных КТО?

Wiedzmin написал(а):

это какие ? не припомню ниодной нормальной покупки ФСБ в план снаряги, сплошные понты.

Когда саперы ФСБ обезвреживают СВУ не в архаичных "дублонах" - это понты?
http://s2.uploads.ru/t/YaJvM.jpg

Wiedzmin написал(а):

есть уже упомянутый БЗК и 6Б45, зачем нужен форт если он выполняет тоже самое только дороже и менее качественно ?

В упомянутых БЗК и 6Б45 бойцы рискуют получить тепловой удар. А в комплекте от "Форта" - нет:

Wiedzmin написал(а):

1) на солдатах этого гонева что то не видно

Так зима же. :)

Wiedzmin написал(а):

2) зачем он нужен в варианте тех что на фото ? БЗК + БЖ это не саперный костюм и задач саперного костюма не выполняет, ровно как и нагрузки такой на человека не дает, американцы тоже пробовали охлаждалки для обычной пехоты и насколько знаю забили, а уж если США положило на это болт, то в этом никакого смысла.

Сам комплект защиты весит больше 22кг, учтите вес оружия и БК и прочего + комплект инженерного снаряжения. Без охлаждалки сопреешь.

Wiedzmin написал(а):

можно просто забрало нормальное сделать, и шлем нормальный закупать у того же армокома.

Забрало с вырезом у ЛШЗ-2ДТМ? Лишняя открытая зона - мировые тренды с забралами вырезов уже не приемлют (TIGи давно были), делают спецприклады.

Wiedzmin написал(а):

(у кого то забрало тонюсенькое к примеру)

Это наверное ОВР-2-02.

Wiedzmin написал(а):

дом там был разрушен, проще, дешевле и безопаснее это было сделать танком

Вот проблема - у МВД и ФСБ нет танков. И им проще и быстрее разрушить дом имеющимися у них на руках на тот момент средствами. Есть время - можно конечно и взять напрокат бронетехнику в ближайшей части (не представляю бюрократию этого процесса). А когда времени куча - можно наверное и в УВЗ сгонять и пригнать чудо бронебульдозер который сровняет этот дом в щебенку. :glasses:

Wiedzmin написал(а):

на Украине артиллерией сносится все что нужно и не нужно

Так ДАП взяли или щебенку на его месте?

Wiedzmin написал(а):

в Сирии тоже особо никто не церемонится

По вашему фото и видео ЛС в укреплениях в домах и городской войны нет, есть только фото и видео разноса городов в пыль артиллерией и танками на ровной как стол (всё остальное уже снесли) местности? :crazyfun:

Wiedzmin написал(а):

но немного в сторону, зачем МО закупает роботов тогда ? большинство задач могут решать именно роботы.

А давно самобеглые тележки научились лазить в помещениях, с разрушениями и прочими препятствиями?

Wiedzmin написал(а):

что бы минные поля штурмовать ?

Это перечисления набора для штурма минных полей?

В состав комплекта ОВР-3Ш входит защитный костюм сапера 6-го класса защиты с карманами для размещения боекомплекта, датчиками "свой-чужой", "жив, ранен, убит" и модулем ГЛОНАCC/GPS, защитный шлем, саперный мачете, комплект для вышибания дверей из замков, штурмовая лестница, гидравлические кусачки, дисковая пила, гидравлический домкрат, комбинированные ножницы, подрывная машинка и другие средства.

Ссылка

Wiedzmin написал(а):

к бесполезным людям еще и бесполезную машину приделают ?

чем штурмсаперы будут отличаться от пехоты опять же ? беру людей формирую штурмовую группу, придаю им средства усиления, и зачем мне модники в эксклюзивной снаряге ? у них какие то спецнавыки есть связанные с ведением боя в городе ? что это за навыки ? кто и как им обучает ?

Ваше отношение к Т-15 общеизвестно. ^^ Вы свои слова применимо к бойцам РХБЗ и БМО-Т не хотите применить? Пехоту специфическим инженерным навыкам хотите обучить? А вот спецподготовка по штурму - это то что предстоит ещё обучить новые части. Думаю куча специалистов-тренеров из ФСБ и МВД которые хорошо прошарены в этом деле, помогут МО.

Wiedzmin написал(а):

и ? бронежилеты на них вполне себе такие вот общевойсковые, шлема противопульного в то время в армии просто не было, но и маска грубо говоря не лучший выбор т.к имеет очень хреновую противосколочную насколько помню.
ну и опять же, никто не стал формировать каких то там "латных лыцарей", взяли тех кто был и просто усилили(хотя "усиление" аж целым шлемом это круто конечно)

Вам не кажется что это вообще ненормально разведчиков-десантников, которые имеют в основном афганский опыт лазания по горам (это офицеры) пускать штурмовать город, и в последний момент выдавать им нештатные СИЗ вообще другого министерства? Не говорю про нормальное оружие, инструменты и кучу ещё всего что могло понадобиться им именно для боя в городских условиях - и чего не было, компенсировалось жертвами и героизмом.

Так может лучше заранее иметь обученных специалистов, снаряжение и оружие для такиъ специфических условий? Или будем продолжать закрывать глаза на творящееся вокруг, будем оперировать устаревшими понятиями?

0

489

cromeshnic написал(а):

Вот, "штурмовой" комплект, особый. В каких количествах он будет, кому будет выдаваться? И тем не менее в итоге получаем лишь обвес 6Б45, замену плит да может быть БЗК. Ни забрала, ни щита и прочего-прочего...

забрало вам для чего ? у армии есть противоосколочные очки, от прилета из автомата не спасет не то забрало что выдается на этот недокомплект, ни очки.

cromeshnic написал(а):

Потому что надо было в ТЗ Ратника изначально всё прописывать - но ктож знал...

я думаю идиотской задачи "создать то не знаю для чего" при составлении ТЗ не было :)

cromeshnic написал(а):

как часто МО участвует в БД и ЛС получают попадания в СИБЗ от других производителей?

одной Грузии хватит я думаю на все случаи боевого применения СИБЗ в ФСБ лет за 10.

cromeshnic написал(а):

Когда саперы ФСБ обезвреживают СВУ не в архаичных "дублонах" - это понты?

они что то штурмуют в этом костюме который как раз именно саперный, а не убожество от форта которое обычный БЗК и БЖ ?

cromeshnic написал(а):

В упомянутых БЗК и 6Б45 бойцы рискуют получить тепловой удар. А в комплекте от "Форта" - нет:

т.е то что ведущий звезды и весь канал конченые долбоебы, и в сауну в бою никто не ходит это побоку ?:)

cromeshnic написал(а):

Сам комплект защиты весит больше 22кг,

при том что защита хуже обычной общеармейской связки БЗК и 6Б45, чудно че :)

cromeshnic написал(а):

Забрало с вырезом у ЛШЗ-2ДТМ?

да

cromeshnic написал(а):

Лишняя открытая зона - мировые тренды с забралами вырезов уже не приемлют (TIGи давно были), делают спецприклады.

есть мировой тренд идиотов в безухих шлемах, тоже копировать ?:)

создать "штурмовикосаперов" в таком идиотском снаряжении в мире кстати никто не допер.

cromeshnic написал(а):

Так ДАП взяли или щебенку на его месте?

а вы знаете какая задача стояла ? я нет

cromeshnic написал(а):

По вашему фото и видео ЛС в укреплениях в домах и городской войны нет, есть только фото и видео разноса городов в пыль артиллерией и танками на ровной как стол (всё остальное уже снесл

там такие укрепления, что прям на 1-2 выстрела :)

cromeshnic написал(а):

А давно самобеглые тележки научились лазить в помещениях, с разрушениями и прочими препятствиями?

а что вы в здании во время боя разминировать собрались ? если здание зачистили вызовут нормальных саперов в нормальных костюмах, если нет то никто терять людей и не будет я так думаю, не ?

cromeshnic написал(а):

комплект для вышибания дверей из замков, штурмовая лестница, гидравлические кусачки, дисковая пила, гидравлический домкрат, комбинированные ножницы, подрывная машинка и другие средства.

это набор бесполезного мусора который можно заменить 1 125мм ОФС в стену(что кстати обычно и делается, и во время испытаний ОФС обычно проверяется может ли тот или иной выбить дырку размером что бы человек пролез)

во время войны(не КТО) где вам весь этот хлам дадут применить то ?

cromeshnic написал(а):

Вы свои слова применимо к бойцам РХБЗ и БМО-Т не хотите применить? Пехоту специфическим инженерным навыкам хотите обучить?

БМО-Т отличный пример штурмовой машины, такой какой она и должна быть.

cromeshnic написал(а):

Думаю куча специалистов-тренеров из ФСБ и МВД которые хорошо прошарены в этом деле, помогут МО.

про МВД посмеялся.

cromeshnic написал(а):

и в последний момент выдавать им нештатные СИЗ вообще другого министерства?

нештатного там только шлем, а затыкание всех дыр ВДВшниками это проблема как бы известная, просто заниматься подготовкой обычных солдат надо, а не пилить еще одну "элиту" которая будет кадры забирать из и без того бедной на них армии.

cromeshnic написал(а):

Или будем продолжать закрывать глаза на творящееся вокруг, будем оперировать устаревшими понятиями?

я вот честно не вижу проблемы и необходимости введения штурмовых команд, обучать нормально собственную армию то видимо не судьба ?

0

490

Wiedzmin написал(а):

забрало вам для чего ?

Тот же вопрос адресуйте куче отрядов антитеррора по миру.

Wiedzmin написал(а):

от прилета из автомата

Спасает. В основном приподнятое, но всё равно.

Wiedzmin написал(а):

я думаю идиотской задачи "создать то не знаю для чего" при составлении ТЗ не было

Потому что забыли спросить военинженеров. И морпехов (раз для них нужен отдельный плавающий бронежилет) итд итп.

Wiedzmin написал(а):

одной Грузии хватит я думаю на все случаи боевого применения СИБЗ в ФСБ лет за 10.

Думаете? Масштабные бои ЛС в СИБЗ были?

Wiedzmin написал(а):

они что то штурмуют в этом костюме который как раз именно саперный, а не убожество от форта которое обычный БЗК и БЖ ?

Речь шла про высокотехнологичность в целом, в контексте противопостовления высотехнолгичных "Доспехов-КП-М" и архаичного "Дублона". Не уводите нить разговора в сторону.

Wiedzmin написал(а):

т.е то что ведущий звезды и весь канал конченые долбоебы, и в сауну в бою никто не ходит это побоку ?

В тропиках или южных регионах РФ летом значит не жарко? Афган уже забыли, где на броне можно было яичницу жарить?

Wiedzmin написал(а):

при том что защита хуже обычной общеармейской связки БЗК и 6Б45, чудно че

Вы пруфайте давайте, а не сводите все к словам про неких мутных личностей с ганзы.

Wiedzmin написал(а):

создать "штурмовикосаперов" в таком идиотском снаряжении в мире кстати никто не допер.

ВДВ тоже в мире аналогов не имеют, можно гордиться, чо. :glasses:

Wiedzmin написал(а):

а вы знаете какая задача стояла ? я нет

Так ДАП или щебенка?

Wiedzmin написал(а):

там такие укрепления, что прям на 1-2 выстрела

И тем не менее воюют не в лунном пейзаже.

Wiedzmin написал(а):

а что вы в здании во время боя разминировать собрались ? если здание зачистили вызовут нормальных саперов в нормальных костюмах, если нет то никто терять людей и не будет я так думаю, не ?

Вы "роботов" имели в виду в контексте новых боевых или в контексте саперных? И то и то самобеглые тележки, которые сами в помещениях никак воевать не могут. Не Терминаторы ещё.

Wiedzmin написал(а):

это набор бесполезного мусора который можно заменить 1 125мм ОФС в стену

Или тактической ядерной бомбой - серьезно, ваш максимализм достал уже. :mad:  В ЛЮБОЙ ситуации у вас рядом танк? Вы не из ЦАХАЛ случаем вещаете? Так и им пришлось в Ливане стены проламывать подручными средствами, а не сравнивать Бейрут в лунный пейзаж. У них и бульдозеры кстати есть - это к вопросу об обязательном выстреле ОФС,

Wiedzmin написал(а):

БМО-Т отличный пример штурмовой машины, такой какой она и должна быть.

Вот на форуме Авантюры инженеры тут же начали перечислять необходимые для инженерных войск (и штурма) вещи - там нет ничего что (не стоит на) БМО.

Wiedzmin написал(а):

я вот честно не вижу проблемы и необходимости введения штурмовых команд, обучать нормально собственную армию то видимо не судьба ?

Wiedzmin написал(а):

, просто заниматься подготовкой обычных солдат надо

Вот "штурмсаперы" это и есть подготовленные обычные солдаты - это не отдельный род войск. Просто у них своя специфика и  снаряжение. И выдавать такое всем, и обучения этого всего, будет слишком накладно и избыточно.

0

491

Wiedzmin написал(а):

а что вы в здании во время боя разминировать собрались ? если здание зачистили вызовут нормальных саперов в нормальных костюмах, если нет то никто терять людей и не будет я так думаю, не ?

А вы людей на мины собрались отправлять по методу Шамиля Басаева? Как собрались преодолевать заминированные участки, окна, двери, канализационные люки и ходы? Именно для этого готовят и оснащают эти подразделения, а после боя даже МЧС может заняться разминирование или гражданские компании занимающиеся гуманитарным разминированием на коммерческой основе.

0

492

инженер написал(а):

Именно для этого готовят и оснащают эти подразделения

Вообще-то этому надо обучать пехоту.  Может быть, особые штурмовые подразделения. С углубленным изучением не только чисто сапёрных дисциплин, но и строительства/архитектуры и прочих сопутствующих. Но прежде всего они должны быть мотострелками. Инженерные войска способны этому научить? Безусловно, нет.

А у сапёров своих задач море, в том числе и во время боёв в городе. Прежде всего- обеспечить пути выдвижения бронетехники.

0

493

Wiedzmin написал(а):

я вот честно не вижу проблемы и необходимости введения штурмовых команд, обучать нормально собственную армию то видимо не судьба ?

Штурмовые бригады - средство усиления. Это не спецназ. Это смесь пехотинца и сапера. То есть не надо в ситуации дефицита времени срочно сколочивать штурмовую группу из разных подразделений (мотострелков и саперов) - а брать уже готовый взвод (в котором отлажено взаимодействие и есть все необходимое) из части усиления - штурмовой бригады. Задачи у них специфические и учить и оснащать этому всех мотострелков можно, но нахуа?

А насчет сравнивания всего и вся артиллерией. Это дурь не сусветная имхо.

Отредактировано профан (2016-01-22 18:50:33)

0

494

профан написал(а):

Это не спецназ.

А что такое "Спецназ"?

0

495

инженер написал(а):

Это саперы которых постарались защитить по максимуму

На фото штурмовые комбезы а не EOD костюмы.

0

496

KORVIN написал(а):

На фото штурмовые комбезы а не EOD костюмы.

Им ещё передвигаться надо и задачи выполнять, а в дублоне можно только несколько сот метров медленно пройти

0

497

инженер написал(а):

Им ещё передвигаться надо и задачи выполнять, а в дублоне можно только несколько сот метров медленно пройти

А вот это они разминированием занимаются)) https://pp.vk.me/c633626/v633626749/1ae08/CuwQUOXfgdE.jpg

0

498

Очки баллистические кто заказывал? https://pp.vk.me/c633626/v633626701/c50c/Y1ksKvjW3Ko.jpg

0

499

Danila написал(а):

Тренировка подразделения штурма и разграждения инженерных войск
http://glav.su/files/messages/2016/01/21/3582620_bb20c1bd677b62a4dcd60747228e1e7e.jpg
http://glav.su/files/messages/2016/01/21/3582620_887ba77206b918115104f43c7e30c010.jpg

https://www.facebook.com/14922523243508 … mp;theater

еще бы кто из фейзбука в место поприличнее это загрузил... И сайз побольше.
Фото хороши.

0

500

Wiedzmin написал(а):

и шлем нормальный закупать у того же армокома.

взблевнул
хотя если выбирать аналог той мочепараши что на видео - у Армакома есть ЛШЗ 1+ в нормальном (не безухом) исполнении:
http://s3.uploads.ru/HNjVX.jpg
Только не в таком тошнотном цвете. Лучше. Чем ФОРТ.

Показанный в репортаже шлемак от форта... Забрало там не противопульное ни разу, интервьюируемый как обычно налажал или пытался журналистам пыль в глаза пустить.

Отредактировано Jim Beam (2016-01-22 22:15:23)

0

501

cromeshnic написал(а):

Короткие планки "пикатинни" на висках подойдут для установки забрала? И так во всём. Потому что надо было в ТЗ Ратника изначально всё прописывать - но ктож знал...

1. В ТЗ общевойскового комплекта прописывать прозрачную броню на шлем? Угу, ага, спасибо)

2. Есть иные варианты установки забрала, необязательно на планку

http://s3.uploads.ru/nG1Xp.jpg
http://s3.uploads.ru/XSTDd.jpg
http://s6.uploads.ru/OpQB8.jpg

Но затея так себе.

0

502

KORVIN написал(а):

А вот это они разминированием занимаются))

Ну передвигаться тоже надо уметь, только сейчас обратил внимание на то что забрала разные, видимо опытная партия, выбирают наиболее приемлимый вариант.

0

503

https://pp.vk.me/c633924/v633924780/c185/80M9pxC2bew.jpghttps://pp.vk.me/c633924/v633924780/c1a0/lNIxLL9rAdo.jpghttps://pp.vk.me/c633924/v633924780/c1bb/-BOtVLyinYs.jpghttps://pp.vk.me/c633924/v633924780/c158/SP54h3u8xSc.jpghttps://pp.vk.me/c633924/v633924780/c16a/mTxla4oztrE.jpg
Штурм и зачистку здания вижу,инженерно сапёрных работ не вижу))

Отредактировано KORVIN (2016-01-22 22:25:00)

0

504

KORVIN написал(а):

Штурм и зачистку здания вижу,инженерно сапёрных работ не вижу))

Отредактировано KORVIN (Сегодня 22:25:00)

На видео был показан подрыв стены, а вообще все это в армии называется показуха.

0

505

инженер написал(а):

На видео был показан подрыв стены,

Ну это у нас тогда ЦСН А тоже инженерно сапёрные подразделения.

инженер написал(а):

вообще все это в армии называется показуха.

На показуху масштабом не тянет,для рекламного ролика Форту сойдёт))

0

506

KORVIN написал(а):

Ну это у нас тогда ЦСН А тоже инженерно сапёрные подразделения.

На показуху масштабом не тянет,для рекламного ролика Форту сойдёт))

А эти подразделения не для вас создаются, а для обычной пехоты. Обычная показуха каждый год на праздник 21 января проводится для журналистов в каждой бригаде, сейчас решили показать новинку.

0

507

инженер написал(а):

А эти подразделения не для вас создаются, а для обычной пехоты. Обычная показуха каждый год на праздник 21 января проводится для журналистов в каждой бригаде, сейчас решили показать новинку.

Вас это кого?))

0

508

http://s3.uploads.ru/BLOp6.jpg
http://s3.uploads.ru/AWTb7.jpg
http://s6.uploads.ru/LxXbA.jpg
http://s6.uploads.ru/Dn2AY.jpg
http://s6.uploads.ru/nusG5.jpg
Узбекистан

0

509

Франсуа Бертран
Сомнительная у них камуфляжая расцветка.

Вот мне кажется, у монголов весьма удачная для их степей-пустынь - в соседней ветке фото выложили
http://uploads.ru/NkIAp.jpg

Отредактировано Рядовой-К (2016-01-23 00:10:40)

0

510

https://pbs.twimg.com/media/CZWq6dJWkAAP6an.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CZWgQnYWcAAj9CD.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CZVSZgIWEAEo1xM.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 8