СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НУРС vs УРО

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Я в свое время служил авиационным механиком и обслуживал старенькие СУ7БКЛ.На стрельбы мы как правило вешали обычные НУРСы и заряжали пушку.Наши летали и стреляли.Причем очень часто и по несколько вылетов в день.Было это в Твери 75 год.
Однажды нас .практически весь полк подняли по тревоге и отвезли на вертолетах тушить полигон по которому наши и стреляли.На полигон я попал впервые.Горело болото.Один из наших промахнулся мимо озера с плотом и мишенью и попал рядов по болоту.Вот это болото и горело и мы его должны были потушить.
Но суть не в этом.Полигон был заставлен танками самолетами и просто мишенями. Вот там я и увидел что такое эти старые и примитивные НУРСы в действии.Танки представляли из себя  настоящие сита..О самолетах и говорить нечего.Части стаскивали в кучки и просто раскладывали в форме самолетов.Очередь НУРСОВ это приличный ров.Глубиной пару метров и шириной  3.Хороший летчик обычным НУРСОМ может поразить что угодно и с любых условиях.НУРСы  ничего не стоят.в сравнении с другим оружием.Они легкие и их сотни тысяч.Вот этого достаточно для того что бы их массово использовать с таком конфликте.

0

32

Danila написал(а):

Оба варианта безбожно кривые как следствие поворотной турели, но это успешно компенсируют количеством выпускаемых снарядов, по крайней мере янки.

Ну у них снаряд по слабее, значит и отдачи меньше, что должно влиять на точность стрельбы.

0