СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 16


Ситуация в Сирии и Ираке 16

Сообщений 481 страница 510 из 985

481

Danila написал(а):

Ндя, технику не прячем и огнетушители в хозяйстве не помешали-б, танк можно было спасти, он долго разгорался.

Возможно отработали по брошенной технике? На видео с танком вообще следы монтажа, по ощущениям - не попали и запалили его в ручную...

Отредактировано Iceman (2015-10-16 23:53:28)

0

482

получается это иорданцы обосрались бомбить после того случая...

На сирийско-иорданской границе, где никогда не работала российская или сирийская авиация, обнаружены следы нанесения авиаударов по хозяйственным постройкам, сообщил в пятницу начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов на брифинге для иностранных военных атташе и журналистов.
«Еще один интересный момент. На сирийско-иорданской границе, недалеко от города Хербет-Гезала, нами обнаружены развалины хозяйственных построек, разрушенных в результате бомбардировок», — сказал генерал.
По его словам, «российские самолеты там никогда не работали, и сирийская авиация, по нашим данным, тоже не применялась», передает РИА Новости.
«На этой территории никогда не было террористов ИГИЛ, более того, с 2013 года этот район находится под контролем «Сирийской свободной армии», — пояснил Картаполов.
Он показал присутствующим фотографии района со следами бомбардировок. «На представленных снимках вы видите, что вокруг этих садовых домиков нет никаких следов военной деятельности, нет окопов, нет следов от военной техники, нет самой военной техники. Это обыкновенные сады и поля со строениями для хранения сельхозинвентаря», — сказал генерал.
«Зачем нужно было их уничтожать? Такое впечатление, что чьи-то летчики тренировались или наносили удар, чтобы отчитаться перед командованием о выполнении боевой задачи», — заключил он.

0

483

а по Алеппо продолжаются разговоры и девизы в Сирийских группах, подбадривания армейцев и прочее, чую чую пойдет дело!

0

484

losharic написал(а):

Меня читать не надо - я не форум . ..

Дальше не читал.

0

485

Iceman написал(а):

Возможно отработали по брошенной технике? На видео с танком вообще следы монтажа, по ощущениям - не попали и запалили его в ручную...

БМП-1 ещё может быть, но странно они на грядках не растут. Т-72 был не брошен, попали в нижнюю часть левого борта и огонёк появился сразу, а вырезали кусок видео что-бы зрителю результат пожара долго не ждать.

0

486

http://lostarmour.info/offtopic/
SuperrArtem .
Черным обвел что сегодня точно взяли,а синим что по новым сводкам оказалось не под контролем армии,ну и Балас который снизу за помечен за Саа,заявили что только сегодня взяли
http://s6.uploads.ru/bkQox.jpg
Похоже, взяли то, что ранее записывалось всеми под армию, и потеряли без боёв/наступлений/отступлений кучу посёлков, которые тоже записывались под армией.

0

487

DotaFox написал(а):

карта Хомс

если верить нашему ГШ, то на сегодня все что южнее Талбиссы отрезано и в окружении

Похоже, взяли то, что ранее записывалось всеми под армию, и потеряли без боёв/наступлений/отступлений кучу посёлков, которые тоже записывались под армией.

этож педивикия. шас я так возьму закрашу МаН или Серакиб ). а по мелким и тем более. кто их может потвердить -ни жителей ни связи.

Отредактировано Vortex (2015-10-17 00:20:58)

0

488

От ливанцев:

(18:50) - Подразделения САА взяли под контроль высоту Теллет аш-Шахид с видом на деревню Аль-Сабихия на юго-западе Алеппо.

(18:50) - Части САА при поддержке авиации взяли деревню Ан-Насирия северо-западнее Тель-ан-Наам на востоке Алеппо, в ходе продвижения в сторону блокированного аэродрома Кувейрс.

Seva написал(а):

«17 октября 2013 года в районе Эс-Сахны 267 русских были атакованы исламистами численностью более 2 тысяч человек. Террористы потеряли до 300 человек, в том числе двух амиров. Потери русских — 6 раненых. Аналогов успешного проведения боевой операции такого рода в современной истории нет.

Фейспалм.жпг :canthearyou:

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-10-17 00:16:22)

0

489

Алеппо..сообщают что как бы началось.. идет интенсивный арт обстрел позиций..ждем дальше

0

490

Lexx написал(а):

Алеппо..сообщают что как бы началось.. идет интенсивный арт обстрел позиций..ждем дальше

Типа, ночной штурм? Или до утра артой кошмарить собираюцца?

0

491

Текущий анализ ситуации Константина Сивкова, в конце его прогноз на ближайшие 2 недели.

Думаю, что с переброской талибов из Афгана военно-транспортной авиацией пендосов он перезагнул, но в остальном может быть и верно видит.

DotaFox написал(а):

Вчера 23:44:04

Эта карта севернее Хомс несколько удивила.
А с каких пор Har Binafsah и Deir-al-Fardis за террористами?

Отредактировано Lysogorow (2015-10-17 00:56:44)

0

492

Бабайское видео. САА попало под обстрел минометов (хотя пишут гаубицы) в горах Dahiyat al-Assad

0

493

Lysogorow написал(а):

Текущий анализ ситуации Константина Сивкова, в конце его прогноз на ближайшие 2 недели.
Думаю, что с переброской талибов из Афгана военно-транспортной авиацией пендосов он перезагнул, но в остальном может быть и верно видит.

Бред редкостный. Какие 70 км в первый день и котел?

0

494

http://s3.uploads.ru/2YiJM.jpg
Сирия,Хомс - пленный боевик

0

495

DotaFox написал(а):

Бред редкостный. Какие 70 км в первый день и котел?

Ну дык, эксперт же!  :D

0

496

DotaFox написал(а):

Бред редкостный. Какие 70 км в первый день и котел?

Я вот именно эти нотки пропускаю мимо ушей.
Необходимость наращивания группировки, а также потока боеобеспечения сирийцам он формулирует верно. Что хорошо согласуется с привлечением сухогрузов в "сирийский экспресс". Увеличение группы ВКС в Латакии он пока видит в рамках пропускной способности аэродрома Хмеймим, раза в полтора. Также предполагает что авиаполк может быть дислоцирован в Иране (что тоже бьёт с обсуждаемым у нас). Думаю, что многое из того, что он говорит делается сейчас.

Отредактировано Lysogorow (2015-10-17 01:24:34)

0

497

Lysogorow написал(а):

Я вот именно эти нотки пропускаю мимо ушей.

То, что сшп будут вредить всеми возможными способами - это и к гадалке не ходи. Даже не столько они, как сауды наверно.
Насколько я понимаю сшп и санкции с Ирана сняли, чтоб оставить его разгребать этот весь гадюшник клубок, а самим не тратиться и не портить карму дальше.
Остальной обзор на уровне обс. Лучше этот:

:P

Отредактировано DotaFox (2015-10-17 01:53:55)

0

498

BREAKING! Гугл нашел владельца якобы сбитого в Турции самолета.
http://s2.uploads.ru/t/voXdA.jpg http://s7.uploads.ru/t/N2KsJ.jpg

Отредактировано DotaFox (2015-10-17 01:17:01)

0

499

DotaFox написал(а):

То, что сшп будут вредить всеми возможными способами - это и к гадалке не ходи. Остальной обзор на уровне обс. Лучше этот:

Слушал в первой половине дня. В нем меньше конкретных мыслей. А я ищу обычно конкретику хоть какую. Обтекаемое фильтрую. Ну и угар тоже...

Отредактировано Lysogorow (2015-10-17 01:27:31)

0

500

Ещё одна сегодняшняя карта по продвижению САА южнее Алеппо
http://www.agathocledesyracuse.com/wp-content/uploads/2015/10/South-Aleppo-16-Oct-2015-big1.jpg
Также по сообщению Аль-Масдар, впритык севернее от Tall-Na'am САА взяла селение Al-Nasiriyah (7 км от авиабазы Kuweires) и продвигается к Barayjeh.
http://cs624729.vk.me/v624729569/4d233/qOU9EFfcPqY.jpg

Отредактировано Lysogorow (2015-10-17 03:18:43)

0

501

Хоть материал и касается СА, решил запостить сюда - ибо для Сирии это тоже важно.

В пятницу, 16 октября, в шиитской мечети на востоке Саудовской Аравии неизвестный мужчина в возрасте около 20 лет открыл стрельбу из автомата, когда его остановили полицейские для проверки документов.
В результате пять человек погибли, еще несколько были ранены. Сам боевик был застрелен полицейскими.
Позже в интернете появилось заявление запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», в котором группировка берет ответственность за стрельбу на себя.

http://www.kp.ru/online/news/2194678/

0

502

Небольшое наблюдение года 2 -1,5 назад ССА сжигало трупы убитых иностранных наемников, о чем было не одно видео. Сейчас они этим вроде как не занимаются. Или я ошибаюсь?

0

503

losharic написал(а):

1. Нежданный гость - хуже татарина .

Неправда! Нежданный гость лучше татарина!

Lysogorow написал(а):

Я вот именно эти нотки пропускаю мимо ушей.
Необходимость наращивания группировки, а также потока боеобеспечения сирийцам он формулирует верно. Что хорошо согласуется с привлечением сухогрузов в "сирийский экспресс". Увеличение группы ВКС в Латакии он пока видит в рамках пропускной способности аэродрома Хмеймим, раза в полтора. Также предполагает что авиаполк может быть дислоцирован в Иране (что тоже бьёт с обсуждаемым у нас). Думаю, что многое из того, что он говорит делается сейчас.

Я не поленился и послушал почти весь ролик. Столько херни наговорил данный товаристчь про очевидные вещи и выдуманные (не понятно на чём основанные) умозаключения, что по теории вероятности что-то где-то да угадает.
Я лично Вам такой "аналитики" могу наговорить на полнометражный фильм. Извините, если обидел.

Отредактировано DNK (2015-10-17 09:06:22)

0

504

Пара Ми-24 в районе анклава боевиков к северу от Хомса

0

505

Ещё одно

0

506

Okhara написал(а):

Ещё одно

две пары однако  o.O

0

507

CNN: Если РФ и Иран хотят опосредованной войны с США, они ее получат
Американские чиновники заявляют, что Россия вскоре увязнет в сирийском конфликте. По мнению некоторых экспертов, таким образом США дают понять, что если Россия и Иран хотят опосредованной войны, то они ее получат. Впрочем, CNN отмечает, что пока преимущество, похоже, на стороне Владимира Путина.
Пыщ

0

508

DNK написал(а):

CNN: Если РФ и Иран хотят опосредованной войны с США, они ее получат
Американские чиновники заявляют, что Россия вскоре увязнет в сирийском конфликте. По мнению некоторых экспертов, таким образом США дают понять, что если Россия и Иран хотят опосредованной войны, то они ее получат. Впрочем, CNN отмечает, что пока преимущество, похоже, на стороне Владимира Путина.
Пыщ

даже не обсуждая эту статью...Все эти грозные заявления от чиновников..от руководства кабинета обамы, они понятны.."обосрался?обтекай"...перед выборами и сменой власти, остается только показывать кулачки и фигушки, а так же сотрясать воздух громкими заявлениями..все..пора забыть про них

0

509

Русский самолеты раздолбали конвой Аль Нусра

0

510

DotaFox написал(а):

Русский самолеты раздолбали конвой Аль Нусра

побольше таких видео от боевиков.
а то только с  трубами и горящими танками  выкладываете)
===========================

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 16