СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 16


Ситуация в Сирии и Ираке 16

Сообщений 1 страница 30 из 985

1

Skobelev написал(а):

Упыри анонсировали масштабное наступление на Хаму. Даже не знаю как это комментировать

Никак. И незачем. Именно на реакцию (любую) такие заявы и рассчитаны.

0

2

Skobelev написал(а):

Баян трехдневной давности ...

0

3

а 37мм выстрелы для 61-К выглядят гораздо бодрее чем сама пушка
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/30/30/1013030.jpg
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/32/30/1013032.jpg
ну и да, опять гиви! )))

0

4

Пишут, что работа Солнцепека в Сирии, но по разрывам что-то кассетное ?

0

5

Явно американская школа ... опять заптурили бульдозер

Отредактировано DotaFox (2015-10-14 19:04:38)

0

6


видео с борта самолетов

0

7

DotaFox написал(а):

У бабахов американская школа ... опять заптурили бульдозер

Расчет спокойно вылез, посмотрел представление .. не проявил ни какого рвения побыстрее сменить позицию. Профессионалы.., или воюют только с сельхозтехникой, а может экзамены сдают ?

0

8

sibexp написал(а):

не проявил ни какого рвения побыстрее сменить позицию. Профессионалы.., или воюют только с сельхозтехникой, а может экзамены сдают ?

сирийские военные тоже еще те проффи. ничего в ответ к черным не прилетело

0

9

Гуглперевод  :suspicious: 

Ахрара а-Шэма командиров убит в "поддельные" Хомс КПП
Амман: Неизвестные на "фальшивый пропуска" убит три Ахрара а-Шам командиров и их охранников в провинции Хомс во вторник, корреспондент Аль-Джазира, кто видел последствия атаки рассказал Сирии Direct среды.

Более 20 Нападавшие создать "поддельный контрольно-пропускной пункт" возле контролируемых повстанцами города Аль-Хула на северо-западе Хомс, чтобы остановить караван Khudar, сказал Джалал Абу Салман. Как только Ахрара вторым в команде в провинции Хомс, Аммар Khudar, и его люди вышли из своих бронеавтомобилей, нападавшие "вдруг открыли по ним огонь," сказал Абу Салман а-Шам-х. Корреспондент Аль-Джазира прибыли на место происшествия вскоре после.

В последние два месяца неизвестные боевики убили восемь других лидеров повстанцев и высокопоставленных лиц в северной Хомс сельской местности, в том числе членов местных шариатских судов и командиров Свободной сирийской армии фракций, сообщили оппозиционные All4Syria.

Ахрара а-Шам назначил Аммар Khudar общий "эмир" из контролируемых повстанцами аль-Хула равнинах, сообщает оппозиционного Заман аль-Васл в среду, а также Ахрара а-Шам военно и административный вторым в команде в повстанческие районы провинции Хомс в.

Хотя личность нападавших остается неизвестным ", они, возможно, принадлежали к исламской государства (IS) режим спальных клеток или были силы режима", сказал Салман.

"Вполне возможно, что режим может быть за убийства, но это еще не подтверждено", Ахрара а-Шам представитель Абу Язид а-Taftanazi сказал Сирия непосредственно на среду.

Ахрара в Шам-также используется в качестве убийство средства для борьбы с режимом. Менее, чем неделю назад, боевики из группы убил режим полковника, в соответствии с видео, опубликованном на счет Исламской фронта YouTube, зонтик группы, членом которой Ахрара а-Шам является членом.

Такая тактика также включают в себя ряд произвольных арестов молодых людей в районах Хомса под их контролем, без информирования их семей об их местонахождении или обвинений, выдвинутых против них.

Ахрара а-Шам и Нусра также сообщается, держа около 60 других молодых людей в соседнем аль-Хула, гражданин журналист рассказал Сирии Direct в прошлом месяце.

В Talbisa, 20 км к югу от Аль-Хуле, жители продемонстрировали в прошлом месяце против местного шариатского суда, контролируемого Jabhat а-Нусра и Ахрара а-Шам, в знак протеста против этих произвольных арестов.

В целях борьбы с убийства, Верховный шариатский суд базируется в Talbisa издал указ ", запрещающий владение замолчать оружия без письменного разрешения на" и возбуждении крутой наказание для тех, кто, ​​сообщили оппозиционного сирийского Наблюдательного совета по правам человека по во вторник.

http://syriadirect.org/news/ahrar-a-sham-commanders-assassinated-at-%E2%80%98fake%E2%80%99-homs-checkpoint/

0

10

  статья так себе-а перевод-зачетный

0

11

Дополнение к видеотчету МО   :crazyfun: (примечание от комрада в старой ветке)

смотря это видео, да и другие видео подобные бывали..короче такое чувство что они знают что по этому обьекту нанесут удар..и поэтому снимают специально, после удара помоему кто то даже ухмылялся за кадром..

0

12

Или Эрдоган переобулся в прыжке (в связи с выходом свежих методичек), либо же его имперские замашки не поддерживают даже в его правительстве.
http://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/5 … 04e821e736

Слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о возможности разрыва экономических связей с Россией были неверно поняты. Об этом в интервью турецкому агентству Anadolu рассказал министр энергетики страны Али Риза Алабоюн.

«Замечания президента Эрдогана были ответом на вопросы о Сирии. Его слова о поиске источников поставок газа и строительстве АЭС были истолкованы так, как будто у нас есть проблемы с Россией. Но в области энергетики у нас с Москвой нет никаких разногласий. Это следует знать», — сказал Алабоюн.

Министр особо отметил, что поставки из России покрывают 60% газа, используемого в Турции для выработки электроэнергии, а также промышленных и коммунальных нужд.

«Мы — второй по величине крупнейший потребитель российского газа после Германии. И так как «Газпром» стал продавать газ в Германию дешевле, мы тоже попросили снизить цену. У нас есть право пересматривать цены на газ каждые три года на основе наших контрактов», — пояснил Алабоюн.

0

13

Короче от моих знакомых в Ливане,написали что в Набуда когда армейцы разминировали дороги и подступы к поселку, на них напали боевики, среди них было до 10 ка турок (кадровых военнослужащих) так же было три смертника которые себя взорвали практически перед военными

0

14

Ну их, такие предположения. Удалил.

Отредактировано Саймак (2015-10-14 19:29:58)

0

15

DotaFox написал(а):

.....сообщили оппозиционного сирийского Наблюдательного совета по правам человека

...и тут прибыли санитары
на SOHR ссылаться, это как Васильеву цитировать ; )

Отредактировано Vortex (2015-10-14 19:30:03)

0

16

Lexx написал(а):

смотря это видео, да и другие видео подобные бывали..короче такое чувство что они знают что по этому обьекту нанесут удар..и поэтому снимают специально, после удара помоему кто то даже ухмылялся за кадром..

Как вариант, по этой горе пишут было 3 авиаудара - потому на последующих знали что добивать будут.

0

17

Zaklepkin написал(а):

видео с борта самолетов

4 фаб по 250.........тонна........что за опорный пункт был ?

0

18

DotaFox написал(а):

Явно американская школа ... опять заптурили бульдозер

Отредактировано DotaFox (Сегодня 19:04:38)

А голос то явно тот, что за кадром в ролике, где с батхёртом упырь орал(стебались над которым все-в прошлой ветке штук 10 найти можно).

0

19

Vortex написал(а):

операция спасти рядового "ребела". сбрасывают ночью

А был бы реально первоклассный троллинг 80-го лвл, если бы им наши сбрасывали тушенку  :rofl:

mina написал(а):

«Двинница-50» или наш флот воспрянул ото сна …

Похоже, купили посудины с убитым ресурсом "на сейчас". Хотелось бы думать, что господам, дающим интервью про армады авианосцев к 20 году и про эскадры ДВКД, про бронетанковые фрегаты и ракетные броненосцы, дадут по шее с целью расшевелить разработку транспортов вооружения и военной техники, благо можно быстро и дешево переделать наличные гражданские проекты... и с закладкой серии таких судов...эх

Отредактировано Викс (2015-10-14 20:08:59)

0

20

«Двинница-50» или наш флот воспрянул ото сна …
А фоне интенсификации боевых действий в Сирии с участием ВВС России, наш ВМФ наконец-то проснулся из летаргической спячки (или разбудили со Фрунзенской), и он предпринял первые реальные шаги для повышения своих возможностей по переброске спецгрузов.
До настоящего момента на трассе «сирийского экспресса» по поставкам спецтехники сирийской армии работали на износ большие десантные корабли (БДК) со сроком службы от двух десятков до почти полусотни лет, имевшие, однако малую грузоподъемность (порядка 500т).
Ограниченные возможности «сирийского экспресса» до самого последнего времени имели тяжелые последствия для хода боевых действий в Сирии.
Буквально в последние дни наконец-то было принято решение о закупке специализированных грузовых судов (с большой грузоподъемностью). Брать, разумеется, пришлось «первое что попалось». Сначала информация об этом прошла с ссылкой на уважаемых севастопольцев на форуме «Авиабазы»:
ДОКТОР #12.10.2015 06:06: у турок прикупили восемь сухогрузов (постройки аж 1985 года) и в НВМБ на новые ВТР уехал уже третий экипаж
http://www.balancer.ru/g/p3974237
и наконец, сегодня в блоге http://imp-navigator.livejournal.com/  появились фотографии вспомогательного судна ВМФ России «Двинница-50» (екс турецкое «Alican deval») 1985 года постройки проходящего Босфор с грузом.
http://imp-navigator.livejournal.com/384118.html
PS Конечно, можно порадоваться что ВМФ РФ наконец-то сделал то что еще год-два назад активно обсуждали и предлагали на тематических форумах, однако получилось «пока жареный петух не клюнул» …

http://arsenal-otechestva.ru/new/558-dv … ul-oto-sna

0

21

0

22

Lexx написал(а):

Короче от моих знакомых в Ливане,написали что в Набуда когда армейцы разминировали дороги и подступы к поселку, на них напали боевики, среди них было до 10 ка турок (кадровых военнослужащих) так же было три смертника которые себя взорвали практически перед военными

   сколько это 10 ка?десятка?Отделение?

0

23

Викс написал(а):

Похоже, купили посудины с убитым ресурсом "на сейчас".

Интересное дело, в России не осталось совсем транспортов?
У нас ведь любой корабль мобилизовать можно во время ведения боевых действий.
В свое время лет пять назад приходилось выходить в Баренцево море на "Анне Ахматовой", порт приписки Мурманск.
В мирное время обычный пассажирский транспорт. Вахтовиков возил. Во время войны это плавучий госпиталь должен был быть.

Неужели нельзя было найти какие то корабли в РФ, зачем покупать? Или по какой то причине нужны были именно эти корабли...

0

24

господин ПЭЖЭ написал(а):

сколько это 10 ка?десятка?Отделение?

Как я понял, 10 ка - 10 кадровых военнослужащих ("ка" - кадровиков).

Отредактировано Lysogorow (2015-10-14 20:34:37)

0

25

Andrey_Ab написал(а):

Неужели нельзя было найти какие то корабли в РФ, зачем покупать? Или по какой то причине нужны были именно эти корабли...

гдето читал что часть из этих кораблей попали в черный список украины за торговлю с крымом мб поэтому старый владелец и решил их спихнуть

0

26

Lysogorow написал(а):

Неужели нельзя было найти какие то корабли в РФ, зачем покупать? Или по какой то причине нужны были именно эти корабли...

Возможно, просто были нужны транспорты здесь и сейчас, на перегон с других морей времени не было. У турков нашлись посудины прямо в Черном море, договорились о цене быстро, судя по всему.

0

27

Что за муть блин?Нигде больше не проскакивало?
Утром 13 октября 2015 года танковая бригада Турции пересекла южную границу и вторглась в Сирию. По шоссе, которое ведёт в город Etmeh, турки выдвинулись в центр провинции Idlib (Идлиб).

Это уже второе вторжение ВС Турции в северную часть Сирии в текущем году. В феврале 2015 года военная колонна турецких войск, включавшая 39 танков, через курдский город Кобане проследовала в направлении гробницы с останками Сулеймана Шаха, чтобы вывезти её в Турцию.

В данное время турецкие танкисты спокойно хозяйничают в городе Etmeh. Местные жители наблюдают, как турки оборудуют огневые позиции в окрестностях горной гряды Al-Halaqa, а также готовятся закрывать железобетонными конструкциями сирийско-турецкую границу, с целью недопущения сирийских курдов на свою территорию.

Турецкое правительство выразило своё недовольство авиаударами ВКС России в окрестностях Идлиб, Хама, Аль-Ракка, Алеппо, Латакии и Дейр-эз-Зор по вооружённым группировкам, подготовленным в Турции.

По данным радиоперехватов, не прекращаются жалобы турецких ВВС на захват и сопровождение их самолетов неизвестными системами ПВО, которые предположительно принадлежат России.
http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=300

0

28

Andrey_Ab написал(а):

Интересное дело, в России не осталось совсем транспортов?

От обширного советского пароходства остались единицы, увы... с рыбопромысловым флотом то же самое...

господин ПЭЖЭ написал(а):

В данное время турецкие танкисты спокойно хозяйничают в городе Etmeh. Местные жители наблюдают, как турки оборудуют огневые позиции в окрестностях горной гряды Al-Halaqa

Они давно в северных р-нах уже... и новости были в СМИ, и видео на трубе где их части с танками и БМП в Сирии были... но вряд ли они мехами далеко ходят, можно осложнения в политике схлопотать. А вообще (сугубо сфероконное ИМХО ) - турки готовят площадку для отхвата куска территории Сирии, в случае если САА прожмет ребелов... на что их толкнет пантюркизм одному Эрдогану известно

Отредактировано Викс (2015-10-14 20:47:23)

0

29

господин ПЭЖЭ написал(а):

Что за муть блин?Нигде больше не проскакивало?
Утром 13 октября 2015 года танковая бригада Турции пересекла южную границу и вторглась в Сирию. По шоссе, которое ведёт в город Etmeh, турки выдвинулись в центр провинции Idlib (Идлиб).
http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=300

Как не проскакивать, проскакивало

Турецкая армия без предупреждения вторглась в северную Сирию — арабские СМИ
http://free-news.su/proisshestviya/5832 … s-v-siriyu

0

30

Ожидать жидкого стула у бабаев от начала действия ВКС РФ смысла нет, тут дело долгое, и скрупулезное. Вот небольшая статистика по первой контртеррористической.

Свернуто

Действия ВВС РФ по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики (29 ноября 1994 - 14 сентября 1996 года)

Всего выполнен 17241 самолето-вылет (с/в)

Фронтовая авиация
Всего выполнено - 13842 с/в  из них:

нанесение ударов по заранее заданным целям - 5656 с/в

авиационная поддержка - 1115 с/в

свободная охота - 1284 с/в

воздушная разведка - 1198 с/в

минирование - 584 с/в

ретрансляция команд управления - 169 с/в

поисково-спасательные операции - 169 с/в

постановка помех - 5 с/в

другие задачи - 3662 с/в

Налет - 22532 часа

Израсходовано:

авиабомб - 35041 шт.,
в т.ч.:
разовых бомбовых кассет - 1635 шт.
управляемых авиационных средств поражения - 112
в т.ч.:
корректируемых авиабомб - 81 шт.
управляемых ракет - 31 шт.
неуправляемых авиационных ракет - 73491 шт.
универсальных контейнеров малогабаритных грузов - 69 шт.
Израсходовано топлива - 52461 тонна

Дальняя авиация

Всего выполнено - 172 с/в
из них:

нанесение ударов по заранее заданным целям - 60 с/в

минирование - 65 с/в

подсветка целей - 24 с/в

перебазирование - 23 с/в

Налет - 737 часов

Израсходовано:
бомб - 2287 шт.
светящих авиабомб - 2479 шт.
топлива - 7270 тонн

Авиадивизия особого назначения и ВТА

Всего выполнено - 3227 самолето-рейсов

Перевезено:

личного состава - 133204 человек

техники - 2251 ед.

груза - 9205 тонн

Налет - 15033 часов

Расход топлива - 110458 тонн

Результаты работы боевой авиации в период боевых действий (29 ноября 1994 - 14 сентября 1996 года)

Поражено - 3519

объектов, из них:

самолетов на земле - 166,

в т.ч.:

Л-29, Л-39 - 155

Ту-134 - 5

Ан-2 - 6

Повреждено:

самолетов (Л-29, Л-39) - более 100

вертолетов - 3

опорных пунктов - 398

баз НВФ - 286

командных пунктов - 72

мест скопления боевиков - 1121

бронетехники - 119

автотехники - более 645

переправ и мостов - 56

радиостанций - 15

хранилищ с вооружением - 620

складов - 84

промышленных объектов - 6

средств ПВО - 111

антенных полей - 4

станций космической связи - 6

танкоремонтный завод

ретрансляторов - 33

мосты - 56

ракетная шахта

разрушено участков дорог - 170

заминировано участков дорог - 333

Это только по ВКС (БК + сух пай пехоты где-то данные затерялись), так что приобретение 8 посудин логичный шаг.  И, это говорит о том, что маховик будет раскручиваться.
Глядиш может потом сюда задействуют после ремонта атомный лихтеровоз-контейнеровоз "Севморпуть".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 16