СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 16


Ситуация в Сирии и Ираке 16

Сообщений 361 страница 390 из 985

361

bg13 написал(а):

Турки дали картинку того, что сбили.

Это его турки три раза предупреждали? Дебилы, бл..

0

362

Клюв написал(а):

Это его турки три раза предупреждали? Дебилы, бл..

Так беспилотник, не?

0

363

Скорую помощь бабаи захватили около горы Аззана

0

364

http://s3.uploads.ru/8IrNn.jpg

0

365

Не везет Орланам)

0

366

DotaFox написал(а):

Скорую помощь бабаи захватили около горы Аззана

Говорят на видео, что Иранская

0

367

http://s7.uploads.ru/MEJBj.jpg http://s7.uploads.ru/avyN5.jpg

Первая фото с Украины, похоже наш Орлан  ^^

Отредактировано DotaFox (2015-10-16 15:26:44)

0

368

От ливанцев:

(10:18) - Подразделения САА начали масштабную военную операцию на юго-западе Алеппо по трем направлениям: Хан-Туман, Джебейль-Аззан и Аль-Вадехи, после ночных налетов сирийских и российских ВВС на штабы боевиков в ряде деревень. Ракетно-артиллерийский обстрел позиций боевиков "Ахрар аш-Шам"  и "Джебхат ан-Нусра" начался утром и результатом первой стадии операции было восстановление контроля над базой танкового батальона, деревней Абтин, замком Калаа-Наджим и несколькими прилегающими фермами на юге Алеппо.

(12:19) - Подразделения САА, быстро продвигающиеся на юге Алеппо смогли взять под контроль деревни Аль-Вадехи, Ас-Сабихия после ударов российских ВВС по укреплениям боевиков "Ахрар аш-Шам"  и "Джебхат ан-Нусры", заставивших их отступить.

(13:00) - Подразделения САА взяли под контроль деревни Хаддадин на западе, Аль-Касара, район ферм, оливковые рощи на юге Алеппо после столкновений с боевиками "Ахрар аш-Шам", "Джебхат ан-Нусры" и ССА при поддержке ВВС.

(13:34) - Части САА ведут ожесточенные бои с боевиками "Джебхат ан-Нусры" и их союзников в направлении Ад-Дара Аль-Кабира, Санисаль, Джаваль, Аль-Махатта, Аль-Ганту, Тир-Маела на севере Хомса. В ходе продвижения на западе от Ад-Дар Аль-Кабира взяты деревни Санисаль и Джаваль. Ракетно-артиллерийским ударам и налетам ВВС подверглись базы боевиков в Ад-Даре аль-Кабире, Аль-Ганту и Тир-Маеле.

0

369

DotaFox написал(а):

Первая фото с Украины, похоже наш Орлан-10

Точно такой-же, только больше и другой только перевернутый и с двухкилевым хвостом.

GuNZales написал(а):

Говорят на видео, что Иранская

Обычная ливанская медичка.

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-10-16 15:21:28)

0

370

Хорт мохнатый написал(а):

Точно такой-же, только больше и другой только перевернутый и с двухкилевым хвостом.

Судя по гугле у орлана 10 один киль.  Рубеж?

0

371

DotaFox написал(а):

Первая фото с Украины, похоже наш Орлан-10 

Отредактировано DotaFox (Сегодня 20:09:06)

Это не Орлан-10, это похоже тот самый неизвестный БПЛА с 12 объективами, что в прошлом году над Донбассом засветился, а этим летом в Сирии.

0

372

Абсолютно точно, что это не Орлан.
Вот описание Орлана 
http://www.airwar.ru/enc/bpla/orlan10.html
Наверно Аркадий знает. что это :D
А турки молодцы, вышли победителями в воздушном бою.
Можно в статьи википедии о амерских летаках добавить победы в воздушных боях. :rofl:

Отредактировано Перец (2015-10-16 15:45:55)

0

373

bg13 написал(а):

Турки дали картинку того, что сбили.

Ахренеть!  Никак ПАК ФА завалили?  :crazyfun:
Шуму-то, щуму!

0

374

Алеппо – САНА
Военный источник объявил о начале операции Сирийской армии против террористических организаций на юге провинции Алеппо.
Источник заявил корреспонденту агентства САНА, что военнослужащие при поддержке отрядов народного ополчения взяли под свой контроль поселки Абтин, Хаддадин Аль-Гарбия, Аль-Кассарат и Мазареа Аз-Зейтун.
Следует отметить, что на юге и на севере провинции Алеппо армия продолжает преследовать террористов, поддерживаемых режимами Эрдогана и Аль Сауда.

0

375

Про Сальму новостей не было? Взяли её или как?

0

376

Navigator написал(а):

Это не Орлан-10, это похоже тот самый неизвестный БПЛА с 12 объективами, что в прошлом году над Донбассом засветился, а этим летом в Сирии.

Ф/з как на самом деле, topwar: "Новый вариант Орлан-10 имеет комплект из 12 камер размещенных в фюзеляже точно также как у аппарата, упавшего на Украине. При помощи этих камер Орлан-10 может создавать 3D-карты поля боя для получения весьма детализированной информации о перемещениях противника и его укреплениях. "
http://topwar.ru/80993-.html

В качестве карты используется растровое изображение местности с привязкой по нескольким точкам или электронная карта. Для маршрута указывается до 60 точек, в которых задаётся высота и признак её облета: проход по высоте или барражирование. Корректировка маршрута осуществляется по радиоканалу. Новая модификация Орлан-10 оборудована 12 камерами высокого разрешения, что позволяет создавать качественные 3D карты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD-10

По крайне мере старый Орлан 10 имеет другой планер, а на счет этой модификации информации пока нет

"Я абсолютно ответственно заявляю, что все наши беспилотники находятся либо в районах выполнения задач, либо на авиабазе", — сказал Картаполов.
По его словам, он специально уточнил эту информацию перед брифингом. "А вот чей он, этот сбитый беспилотник — или догадайтесь, или выясняйте сами", — заявил Картаполов.

:crazyfun:

Отредактировано DotaFox (2015-10-16 16:51:40)

0

377

Боевики ИГИЛ массово дезертируют под ударами российской авиации

Боевики «Исламского государства» массово дезертируют под ударами российских Воздушно-космических сил. Об этом на брифинге заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Большинство бандформирований деморализованы. Среди боевиков  растет недовольство полевыми командирами, имеются факты  неповиновения им. Дезертирство из единичных случаев приобретает  массовый характер», - пояснил Картаполов.

ВКС РФ начали наносить удар по объектам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» в Сирии 30 сентября после того как с просьбой о военной помощи к Владимиру Путину обратился Башар Асад. За все время российская авиация уничтожила десятки пунктов управления боевиков, склады и другие объекты террористов.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 5-6gwn.htm

Отредактировано Митрий85 (2015-10-16 16:19:45)

0

378

bg13 написал(а):

Турки дали картинку того, что сбили.

да уж, осётр огромен)
интересно. на сколько дней/месяцев рассчитана операции саа

0

379

DNK написал(а):

Про Сальму новостей не было? Взяли её или как?

без особых изменений, взяли пару домов, отбили контратаку на Дурин...можно годами так пинаться.
чтоб наступать в тамошних "джунглях" как их сами сирийцы называют, нужны качественные изменения в оснащении подготовке и тактике. их пока у САА нет (
а противостоят им в Джебель Акрад отряды с шишанями у которых есть опыт боев в горной зеленке.
но вроде в Слунфе уже развернута профильными советниками тренировочная база для горной подготовки.

0

380

злодеище написал(а):

да уж, осётр огромен)
интересно. на сколько дней/месяцев рассчитана операции саа

:)) ВВП, говоря о сроках присутствия российских ВКС сказал, что воздушная поддержка будет оказываться на время НАСТУПЛЕНИЯ САА :)) Так,  что теперь как у Жванецкого (не поручусь за точное соответствие оригиналу)  - ".. после этого полк непрерывно целый месяц наступал..".

0

381

бесконечно наступать нельзя, темболее, что с лс у них скудно

0

382

злодеище написал(а):

бесконечно наступать нельзя, темболее, что с лс у них скудно

Так, и полноценная мобилизация не проводилась ведь еще. И зря что ли наши старые сухогрузы прикупили и под флаг вспомогательно флота перевели, сейчас туда поток Т 72-х(а может и 62, и 54), артиллерии, и БМП 1 пойдет. Иран под угрозой не снятия санкций хоть и будет грозно высказываться, но реально войска в Сирию не пошлет пока, будем надеяться на ливанцев..

0

383

Викс написал(а):

так тут же и было в теме

Было да сплыло. На ютьюбе удалили.

0

384

"Я абсолютно ответственно заявляю, что все наши беспилотники находятся либо в районах выполнения задач, либо на авиабазе. А вот чей он, этот сбитый беспилотник — или догадайтесь, или выясняйте сами", — сказал Картаполов.

0

385

sibexp написал(а):

но реально войска в Сирию не пошлет пока

С Ирана хватит и наличных нескольких тысяч добровольцев.

0

386

БЕЙРУТ, 16 октября. /ТАСС/. Правительство Сирии готово незамедлительно приступить к политическому урегулированию конфликта и вступить в переговоры с "достойной национальной оппозицией". Об этом, как сообщило сегодня сирийское официальное агентство САНА, заявил первый заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Микдад.

"Мы готовы немедленно сесть за стол переговоров с достойной национальной оппозицией, - приводит агентство его слова. - Но не с оппозицией, связанной с внешними силами. Мы готовы участвовать в работе четырех групп для поиска путей выхода из конфликта, созданных по предложению спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры".
Одновременно Ф.Микдад отметил роль России в налаживании межсирийских консультаций и указал на важность проведения нового раунда переговоров, "Москва-3".
"Силы, выступающие на стороне террористов в Сирии, по- прежнему делают ставку на военное решение /кризиса/, но руководство Сирии верит и готово осуществить политическое урегулирование, переговоры о котором надо вести параллельно с отпором террору, - заявил Ф.Микдад. - Мы надеемся, что все честные сирийцы включатся в борьбу с терроризмом вместе с сирийской армией".
Основные элементы политического решения уже понятны, добавил он, и "нашим противникам надо осознать, что Сирия ни при каких условиях не поступится своим суверенитетом и независимостью".
"Мы не пойдем ни на какое решение, которое бы не учитывало этих основополагающих элементов", - указал Ф.Микдад.
Первый замглавы МИД САР также подчеркнул, что успехи России в борьбе с терроризмом в Сирии развенчали миф о роли коалиции во главе с США. "Возглавляемая Вашингтоном коалиция только заявляет о своей борьбе с терроризмом, но реально ничего не делает, - сказал он. - Эта коалиция служит инструментом политики США в регионе, преследует цель разрушить Сирию и продлить войну".
Ф.Микдад указал, что оказываемая Россией и Ираном поддержка повысила возможности Сирии в борьбе с террором.

0

387

sibexp написал(а):

Так, и полноценная мобилизация не проводилась ведь еще.

и не проведут никогда, восток етить его тонок

0

388

злодеище написал(а):

и не проведут никогда, восток етить его тонок

Бабушка моя еще говорила, царство ей небесное - "Ср..ть захочешь - штаны снимешь !". Грубо, но реальность отражает, по моему.

0

389

sibexp написал(а):

Бабушка моя еще говорила

Ваша Бабушка права. Поэтому все хотят жить и не будет мобилизации в Сирии, как не было ее на Донбассе. Даже армия мирного времени в 2011 дала миру FSA. Больше такого никому не надо. Посмотрите- какой "списочный состав" был у САА до 2011 и сколько штыков сейчас.

Отредактировано Wotan (2015-10-16 17:15:55)

0

390

скоро так градус риторики и до уровня жирика упадет .

ГОРКИ, 16 октября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал отказ США от переговоров по Сирии близорукой и слабой позицией.
"Они говорят, вот, мы переговоры вести не будем. Это, на мой взгляд, близорукая и слабая позиция, потому что сильные лидеры и государства, которые принимают на себя ответственность, в таких случаях идут на переговоры, даже в ситуации, когда они что-то иначе оценивают", - заявил Медведев в интервью Сергею Брилеву для программы "Вести в субботу".
По оценке премьер-министра, позиция, занятая Вашингтоном в отношении предложения президента РФ Владимира Путина принять у себя делегацию из России во главе с председателем правительства, "это глупое поведение".
"В результате таких решений и отказа от переговоров американцы просто демонстрируют свою слабость", - подчеркнул Медведев.
Он особо отметил, что "мы от переговоров никогда не отгребали".
"Поживем - увидим, мы открыты для обсуждения любых вопросов, о чем сказал президент, я хотел бы это еще раз повторить", - заключил премьер.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 16