СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 16


Ситуация в Сирии и Ираке 16

Сообщений 271 страница 300 из 985

271

Олег27 написал(а):

esperro написал(а):

    Ну если считаете что Россия цену опускает то думаю что всем будет интересно послушать,это же из разряда сенсации.аргумент что не снижают добычу тут никак не пройдет

Я не считаю, я знаю. А знаю я потому, что только три недели назад я приехал с вахты, за которую провел 2 скважины (дидишником работаю в одной из дочерок "Шлюмберже").

Если понимать прямо как написано Вы за три недели назадна вахте ,вдали от большой земли сумели прокачать такую сложную тему.
Я даже представляю как это было. коротая длинные вечера за рюмкой чая с мастером буровой обсуждали все ньюансы за нефть.
и мастер после первой на правах старшего и главного профи популярно изложил текущую ситуацию на мировых рынках)
В ваших спорах и родилась очень интересная точка зрения.

это я на правах офтопа. надеюсь не обидел)
но я остаюсь при своем мнении.
офтоп завязываю.
зы. что скважины у нас нет нет еще бьют радует)

Отредактировано esperro (2015-10-15 20:31:15)

0

272

Retiv написал(а):

Zaklepkin написал(а):

    она самая. дает жару старушка
Отредактировано Retiv (Сегодня 19:03:20)

Хорошее орудие , кстати, только тяжеловата и дальность мала.

Lexx написал(а):

Arkadiy написал(а):

    Не не помогут. Их уже почти в горы загнали . Так что они в глухой обороне.

Йеменцев зажали как раз в их исторических землях - на Марибском плато. И никакая саудия их оттуда не выбьет - иначе придется все население валить. Да и что значит "загнали"? Они как-бэ кошмарят саудов даже на саудовской территории, в сентябре вообще какой-то саудовский н/п брали, плюс с такими потерями, как у коалиции, пузаны через полгода без армии останутся. Если йеменские партизаны эксплуатируют ОТРК и стреляют ими на предельную дальность (без средств целеуказания) на уровне современных армий - извините, но тут еще вопрос, кому удочки сматывать надо

PS полистал их историю,  - древняя цивилизация, кстати (Химьяр, Сабы), пока некоторые соседи разводили верблюдов, эти строили шедевры вроде марибской плотины. Соседи скопом могут их сломать как государство, но покорить и навязать им свою волю - никогда.
И кстати, они первыми из оседлых держав приняли иудаизм (сауды...лол... были христианами). Там случаем, не родина этой религии?

Отредактировано Викс (2015-10-15 20:42:48)

0

273

господин ПЭЖЭ написал(а):

злодеище написал(а):

    тут за это давно тюкали, да и не столь велика у них добыча, что бы разом обвалить рынок

    лечится, усекновением головы. ещё не так давно это хирургическое вмешательство хорошо помогало

    Отредактировано злодеище (Сегодня 22:01:29)

  Я пацаном еще,давным давно, залупнулся как-то на коммунистов при бабке своей,Царствие ей Небесное,Раисе Васильевне.Она была ветеран морской пехоты ЧФ,снайпер,17 фашистов уничтожила,так я еще досказать не успел,как тарелка супная на башке моей тупой раскололась.До сих пор (пятый десяток пошел уже)когда к зеркалу подхожу,шрам вижу от тарелки той,краснею...
Так с этой мерзостью гныдливой надо,иначе не поймут...А то "митинг разрешили провести"

О! Пример лечения...) Спасибо...)

0

274

esperro написал(а):

вечера за рюмкой чая )

Шраф за пьянку на месторождениях "Роснефти", "Лукойла" и ты ды начинается от 250 тысяч.

esperro написал(а):

с мастером буровой обсуждали все ньюансы за нефть.и мастер после первой на правах старшего и главного профи популярно изложил текущую ситуацию на мировых рынках

Специфика моей профессии не предполагает общения с мастером в больших рамках, чем рекомендация оптимальной компоновки низа буровой колонны и предоставления текущей инклинометрии. А вот с коллегами (а в нашей конторе около 100 партий работающих со всеми операторами кроме "Сургутнефтегаза") общаться по текущим вопросам приходится часто, так , что об общем положение дел , я в курсе. Так , что основания для моего знания есть.

0

275

Армия Сирии освободила еще две деревни в окрестностях Идлиба
АЛЬ-БАХСА (провинция Хама, Сирия), 15 окт — РИА Новости, Дмитрий Виноградов.

Сирийская армия при поддержке российской авиации продолжает постепенное освобождение от боевиков севера страны, в окрестностях города Идлиб взяты под контроль еще две деревни, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Сирийским военным удалось развить наступление из города Аль-Бахса, освобожденного ими в конце прошлой недели. Они заняли еще две деревни в этом районе — Саф-Сафа и Эль-Фуру.

"Сначала идет российская ударная авиация, она наносит точечные удары по позициям, штабам и артиллерии боевиков. Например, вчера российские самолеты нанесли четыре удара по Эль-Фуру", — рассказал РИА Новости офицер сирийской армии.

По его свидетельству, авиация действует довольно точно. Мирных жителей в этих деревнях давно не осталось, поэтому гражданское население от обстрелов не страдает. Одновременно с авиацией по позициям боевиков "работает" сирийская артиллерия. После этого в дело вступают штурмовые группы сирийского спецназа.

"Бой идет за каждый дом, противник у нас упорный", — признал сирийский офицер.

После зачистки деревень армия обустраивает в них свои опорные пункты и начинает борьбу за следующий поселок. С обеих сторон действуют снайперы, время от времени позиции боевиков "обрабатывают" армейские минометы и артиллерия. Также правительственные войска запрашивают поддержку российской авиации, сообщая летчикам точные координаты позиций боевиков.

"Российские самолеты нам очень помогают, без них наступление не было бы возможным, — признает сирийский офицер. — Бомбы имеют большой поражающий эффект — осколки и взрывную волну. Кроме того, бомбы и ракеты деморализуют боевиков".

Ситуация для армии усложняется тем, что все эти поселки находятся у подножья хребта Джебель Аз-зауи. "Ночью боевики выезжают на хребет на своих пикапах и из минометов обстреливают наши позиции. Мы отвечаем им артиллерией", — рассказывают сирийские военные.

Сейчас позиции боевиков находятся буквально в двух километрах от Эль-Фуру — в соседнем поселке Сирмания. Время от времени оттуда в сторону Эль-Фуру стреляют.

Сами Эль-Фуру, Саф-Сафа и Аль-Бахса, где дислоцировались террористы, представляют собой печальное зрелище. Здесь по-прежнему практически нет мирных жителей, только изредка сюда заезжает кто-то из селян проверить состояние своего дома. "Все здания в Аль-Бахса разрушены, мой дом тоже. Жить негде, я приехал только посмотреть, не сохранилось ли что-то из имущества", — рассказал РИА Новости местный житель Мохаммед.

По его словам, все местные жители бежали отсюда еще два месяца назад, при наступлении боевиков "Ан-Нусры". "Они творят зверства, убивают всех подряд. Мы просто бежали отсюда", — свидетельствует он.

На улицах поселка много сгоревшей военной и гражданской техники, тела погибших боевиков уже собрали и вывезли, но воздух по-прежнему пропитан зловонием.

Примерно в 15 километрах за Эль-Фуру находится городок Джиср-эш-Шугур, который боевики из "Фронта ан-Нусра" (местное крыло "Аль-Каиды") превратили в свой укрепрайон. По данным военной разведки сирийцев, там еще остается какое-то количество гражданского населения, которое боевики используют, по сути, как "живой щит".

Окрестные деревни пока что также полностью контролируют боевики.

Еще примерно в 40 километрах от Джиср-эш-Шугур находится крупный город Идлиб, административный центр одноименной провинции. Считается, что город имеет стратегическое значение, так как обеспечивает, с одной стороны, контроль над частью сирийско-турецкой границы, с другой — делает возможным наступление на город Алеппо — второй по величине город Сирии и ее "экономическую столицу".

В марте этого года контроль над Идлибом установили объединенные отряды "Фронта ан-Нусра" и "Исламского государства". Сейчас сирийская армия ведет наступление на Идлиб. Возврат над ним контроля — одна из ближайших задач Дамаска.

РИА Новости, 18:45, 15.10.2015
http://ria.ru/syria/20151015/1302558847 … z3oexZFIT9

Отредактировано Lysogorow (2015-10-15 20:50:12)

0

276

Промолчу ((((

В Пентагоне все еще под впечатлением действий российских летчиков в Сирии. Глава военного ведомства США Эштон Картер на ежегодном съезде американской армии пообещал предпринять «все необходимые шаги» для того, чтобы сдержать «вредное и дестабилизирующее влияние» России.

По словам Картера, президент РФ Владимир Путин обернул свою страну в «саван изоляции», а изменить сложившуюся ситуацию смогут только кардинальные изменения в политике.

Американский вояка также добавил, что пока Россия следует своей «лживой стратегии» в Сирии, поддерживая президента Сирии Башара Асада, Вашингтон «не собирается сотрудничать с РФ».

0

277

ОДАБ ? прилетел бабаям (или сусликам)

Отредактировано DotaFox (2015-10-15 21:00:14)

0

278

ТОС-1А «Солнцепёк» продолжает «зажигать» в Ираке.
http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/iDhYQFBVRbg.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/ZozlevjkYMc.jpg

0

279

удалил. Прошу прощения не в ту тему.

Отредактировано Иван Иванович (2015-10-15 21:13:16)

0

280

У нас разговоры говорят, что Сельму взяли.

0

281

Сирийка написал(а):

У нас разговоры говорят, что Сельму взяли.

Хорошие разговоры. Это обнадеживает. Если действительно взяли, то это серьёзное и долгожданное продвижение. И тогда это уже действительно начало освобождения всего Джебель-аль-Акрад. Всем сердцем болею чтоб было так.
Там плотненько так на пятаке в горах ещё Тертия (давеча проскакивало что и в нем уже были бои, и на карте педивикии отметка крутится - бои), и Мардж Хауха.

Отредактировано Lysogorow (2015-10-15 21:34:02)

0

282

Сирийка написал(а):

У нас разговоры говорят, что Сельму взяли.

   Дай Бог чтоб до самого Истамбула эту Салму  взяли.

Отредактировано господин ПЭЖЭ (2015-10-15 21:23:01)

0

283

http://s2.uploads.ru/e9cTz.jpg http://s7.uploads.ru/RM4YI.jpg
http://s7.uploads.ru/GIRF1.jpg http://s7.uploads.ru/1JBr6.jpg

0

284

Извините, ребят, вклинюсь) на themess начался срач по поводу видео с "Миланом" и Т-62) франки уверяют, что "это был плохой немецкий Милан", немцы наоборот - что "это был плохой французский Милан") Будет самое забавное, если это был "Милан-2Т" - основа парка ПТРК армий НАТО в конце 80-х - по рекламным ТТХ просто отличный) Т.е. если он не может нормально работать по древним Т-62, то что с ними сделали бы более 30 дивизий на Т-64, Т-80 и Т-72 )) Батхерт у парней с Запада)

0

285

Наступление в Хомсе

https://pp.vk.me/c623830/v623830036/492ac/IvS_BCS11WE.jpg

0

286

Викс написал(а):

Т.е. если он не может нормально работать по древним Т-62, то что с ними сделали бы более 30 дивизий на Т-64, Т-80 и Т-72 )) Батхерт у парней с Запада)

Ну это не совсем так. Он попал в башню со стороны наводчика. Пожара не было, командир выпрыгнул, мехвод сдал назад. Больше по видео ничего не видно в общем.

0

287

0

288

Викс написал(а):

"Милан-2Т" - основа парка ПТРК армий НАТО в конце 80-х - по рекламным ТТХ просто отличный) Т.е. если он не может нормально работать по древним Т-62, то что с ними сделали бы более 30 дивизий на Т-64, Т-80 и Т-72 )) Батхерт у парней с Запада)

В чём заключается невозможность нормально работать?

0

289

Хама сегодня.
https://pbs.twimg.com/media/CRW-4-QWUAAWWlm.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CRYG26hU8AEbCWW.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CRYG26aU8AA5brN.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CRYG26cVAAAioGn.jpg

господин ПЭЖЭ написал(а):

Не могли бы Вы. Проследить рассказать, где и когда турки светились в Сирии. Какие ходят слухи где вторгались, какие части, какие потери. Вы язык понимаете можете читать.

То что турки были инициаторами этой войны понятно и видно. Но в ру и анг инете  мало ссылок и слухов рассказов.

Отредактировано joker (2015-10-15 21:48:41)

0

290

что за аппарат?

0

291

joker
Иранский Mohajer-4 обновленной версии.

0

292

Медиа Центральный военный о Fawru

0

293

В течение суток самолеты российской авиагруппы продолжили нанесение ударов по инфраструктуре террористической группировки ИГИЛ в Сирийской Арабской Республике.

С авиабазы «Хмеймим» выполнено 33 боевых вылета по 32 объектам террористов в провинциях ИДЛИБ, ХАМА, ДАМАСК, АЛЕППО и ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР.

Интенсивность полетов нашей боевой авиации в прошедшие сутки немного снизилась. Это связано с тем, что в результате активных наступательных действий сирийских вооруженных сил происходит трансформация линии соприкосновения с террористическими формированиями ИГИЛ.

Боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами. Российские средства разведки фиксируют эти изменения, идет обработка и анализ получаемых данных как с наших средств, так и поступающих от Информационного центра в Багдаде.

Безусловно, для проверки и подтверждения данной информации увеличена интенсивность разведывательных полетов авиации и беспилотных летательных средств.

В районе ВОСТОЧНАЯ ГУТА, провинция ДАМАСК, бомбардировщиком Су-34 уничтожена замаскированная огневая позиция зенитно-ракетного комплекса «Оса», ранее захваченного боевиками у сирийских вооруженных сил. В результате применения корректируемой авиабомбы КАБ-500 бетонное укрытие, в котором находился комплекс, полностью разрушено. Пусковая установка зенитно-ракетного комплекса уничтожена.

Бомбардировщиками Су-24М в районе населенного пункта КУСАЙР-АЛЬ-ВАРД в провинции АЛЕППО, нанесен удар по командному пункту боевиков ИГИЛ, оборудованному в одном из двухэтажных строений. Прямым попаданием авиабомбы объект был уничтожен.

В пригороде населенного пункта ЭЛЬ-АТАРЕБ, провинция ИДЛИБ, штурмовиками Су-25 нанесен удар по подпольному цеху, в котором изготавливались фугасные мины для последующей закладки на автомобильных трассах в этом районе. В результате детонации хранившихся взрывчатых веществ данный объект уничтожен.

В ходе ведения российскими беспилотными средствами воздушной разведки в районе ХАН-ШЕЙХУН, провинция ХАМА, выявлен опорный пункт террористов с замаскированной артиллерийской батареей. Отмечу, наличие обустроенных по всем правилам позиций артиллерии прямо свидетельствует о присутствии в рядах террористов ИГИЛ профессионалов, имеющих хорошую военную подготовку.

После проведения доразведки и уточнения координат данной артиллерийской батареи, бомбардировщиками Су-34 и штурмовиками Су-25 был нанесен внезапный групповой авиационный удар. Точными попаданиями авиабомб шесть артиллерийских орудий, боеприпасы и четыре единицы автомобильной техники повышенной проходимости, оснащенные минометами, полностью уничтожены.

В горном массиве МАГАР, провинция ДАМАСК, средствами воздушной разведки была выявлена замаскированная база. На данном объекте находились три бронеавтомобиля и восемь внедорожников с установленными крупнокалиберными пулеметами и минометами.

Российской парой штурмовиков Су-25 по данной базе был нанесен огневой удар, уничтоживший находившуюся на объекте технику, а также запасы горючего и боеприпасы.

После выполнения боевых задач все российские самолеты благополучно вернулись на авиабазу «Хмеймим».

http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12060909@egNews

0

294

Сирийские очумелые ручки

http://ivagkin.livejournal.com/35008.html

0

295

Отредактировано DotaFox (2015-10-15 22:48:09)

0

296

Викс написал(а):

на themess начался срач по поводу видео с "Миланом" и Т-62)

Видео сохранилось? А то на Тытубе удалили.

0

297

0

298

Artemus написал(а):

по поводу видео с "Миланом" и Т-62)
Видео сохранилось? А то на Тытубе удалили.


Конечно удалили ... немцы же заявляли , что их бабаи не воюют с САА

Отредактировано DotaFox (2015-10-16 11:38:16)

0

299

Викс написал(а):

Извините, ребят, вклинюсь) на themess начался срач по поводу видео с "Миланом" и Т-62) франки уверяют, что "это был плохой немецкий Милан", немцы наоборот - что "это был плохой французский Милан") Будет самое забавное, если это был "Милан-2Т" - основа парка ПТРК армий НАТО в конце 80-х - по рекламным ТТХ просто отличный) Т.е. если он не может нормально работать по древним Т-62, то что с ними сделали бы более 30 дивизий на Т-64, Т-80 и Т-72 )) Батхерт у парней с Запада)

А что там с миланом? Я что-то пропусти по-видимому.

DotaFox написал(а):

Отредактировано DotaFox (Сегодня 23:29:58)

Уничтожение бака??

DotaFox написал(а):

ОДАБ ? прилетел бабаям (или сусликам)

Отредактировано DotaFox (Сегодня 21:00:14)

И снова закадровый голос из видео о батхерте крысы. Это чтоль там штатный журнашлюшкалист у бармалеев кто вкурсе?

Отредактировано Chugun (2015-10-15 23:38:19)

0

300

Chugun
ну танк по аглицки - бак, перевод гугловский видимо. Хорошо, что хоть кто-то выжил, может и танк встрой вернут)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 16