СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модели БТТ

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

tank-master написал(а):

специалиста по БТТ

Так какая у вас говорите специальность?
Территорию музея подметаете?

0

32

tank-master написал(а):

как "ламеру в танкостроении"

Да как угодно называйте - я к этому привык и меня сие нисколько не задевает. Вот только начинать знакомство с оскорблений, да притом публичных, это как бы не комильфо... ну да это я так понимаю издержки воспитания. Да и вообще у Вас там щас ситуация трудновастая, что не может не сказаться на моральном облике... Так что все понимаю и не обижаюсь...

tank-master написал(а):

но разработчиком и держателем  исходников и калек был Н.Тагил

Разработчиком - да, безусловно, я этого и не отрицал. Но вот на счет держателя - вся, подчеркиваю ВСЯ, КД на Т-44 из Тагила была передана в Харьков - в Тагиле ничего не осталось.

tank-master написал(а):

Харьков осуществлял только конструкторский надзор за производством, но все вопросы решались в  Тагиле

Это как это?  o.O  Если Тагил занимался конструкторским надзором за Т-54, дык все вопросы он и решал. В случае с Т-44, как Вы правильно пишите, надзор осуществляли местные конструкторы, они же у себя на месте и решали все вопросы. Я думаю, что Вы просто не очень хорошо знаете историю своих предприятий и от того путаете: надзором по Т-44 Тагил занимался по 1948 год включительно. Это было связано с тем, что конструкторский коллектив в Харькове был еще очень слаб в первые годы существования завода №75. После того, как тов.Морозов укрепил его кадрами "возвращенцев", от Т-44 избавились как от балласта. Так что в 1948 году - по Т-44 в Харьков было вывезено практически все. В архивах уральского КБ еще есть чертежи на Т-34, есть чертежи на Т-54. А вот на Т-44 - увы и ах... Если б как Вы пишите, "все решал Тагил", то остались бы и чертежи и переписка. Но после 1948 года тема Т-44 исчезает и из заводской переписки. Если я не прав - предъявите бумаги по Т-44, датированные после 1948 года, автором которых был бы Тагил!

tank-master написал(а):

Мне сложно представить, чтобы вы могли к кому-то обратится в Харькове, насчет документации по Т-44

Мне вот сложно представить что в Харькове вообще еще кто-то в живых остался... и чёооо?

tank-master написал(а):

если это было  официальное обращение в ХКБМ, то вам дали официальный ответ, согласно существующим документам, о том что КД на Т-44 и Т-44М была уничтожена, а проще говоря  отфутболили по-русски

Я что, совсем дурной официальные запросы на такие темы писать? Поверьте, у меня хватает вполне надежных НЕ официальных каналов. Информаторов не сдам - можете проводить там у себя с целью искоренения тагильского подполья децимации...

tank-master написал(а):

Но так как вы ни когда не работали в танковой промышленности и на оборонных предприятиях, то не знаете правило хранения КД и по- этому делаете такие глупые заявления.

Да, не работал. И что? Правила я вполне представляю. Даже немножко соответствующие ГОСТы изучал. Поясните, в чем я не прав, почему мои заявления "глупые"?

tank-master написал(а):

КД есть, только не все и не учтенное,

Ну, как я, собственно и писал, - часть КД просто спиздили спасли небезразличные товарищи...

tank-master написал(а):

вам бы КД ни кто и ни когда  не дал, так как вы не разрабатываете, а только его можете перепродать китайским компаниям.

Ну дык дают же...  :glasses:  А на счет "китайских компаний" вы, наверное, факты перепродажи доказать можете? Один вот одесский хлопчик даже донос на меня настрочить умудрился по этому поводу. Такое ощущение, что у кого-то зависть жопу разъедает... Хотя с другой стороны, даже если бы это было и так - ничего зазорного я в этом не вижу. Собрать информацию, обобщить, изучить - это большой труд. А любой труд должен вознаграждаться. Почему бы не юанями? На сколько мне известно, некоторые из ваших, в смысле, харьковчан, этим совсем не брезгуют. И опять же, почему, с какого перепугу, я вдруг собственноручно должен убивать свое время "разрабатывая" , скажем, 3-Д модель? Я этому не обучен - могу только открыть файл в КАДе и посмотреть - покрутить. Я предоставляю информацию, даю рекомендации и советы, проверяю и контролирую. Я владелец бизнеса, у меня всяких других проблем хватает - пускай чертят специально обученные люди.

tank-master написал(а):

Лично я вас уважаю, как"библиотекаря по танкостроению"

И на том спасибо!

tank-master написал(а):

но  презираю, как блогера

Имеете право!

tank-master написал(а):

пишит о танках свои дурные мысли

Ну мысли может и впрямь дурные, только вот оказывают положительный эффект на отрасль, отчего меня конкретно прёт, уж извините...

tank-master написал(а):

порочит достижения людей, который создавали броневой Щит Отечества с 30-х годов и до последненго  времени

"с 30-х годов" - это Вы видимо имеете ввиду подонка Морозова? Так ровно так же как Вы презираете меня, я презираю его. Может быть я просто больше знаю, а может быть у нас система ценностей разная. Но вот "до последнего времени" - это про кого? Шомин - умница - смог быстро допилить за Морозова Т-64 до хоть какого-либо мало-мальски приемлемого качества; Борисюк - тоже молодчина! А то что Вы щас все у себя вместе со страной просрали, так то уже не мои проблемы...

tank-master написал(а):

Подумайте над своими высказываниями и занимайтесь

Извините, Ваше имя случайно не Христос? Может не будем все-таки тут вести проповеди и душеспасительные беседы, поучать других? То чем я занимаюсь, я делаю вполне осознанно, с вполне понятными целями и задачами. И достигаю нужного мне результата, причем более чем успешно. Вы не можете быть в курсе этих моих внутренних установок, и от того я прекрасно понимаю, что не можете адекватно оценивать мою деятельность. Я этого и не прошу. Но вот только с чего Вы решили, что можете, и главное, имеете право, читать мне морали?

tank-master написал(а):

так как вы присвоили себе титул "эксперта БТТ" ни имея ни знаний , ни сответствующего образования

Вас коробит, что человек без специального образования смог пробиться в "эксперты"? Так смею напомнить, что 90% имеющих соответствующие дипломы, являются тупицами и полными бездарями, но в тоже время, есть масса талантливых самоучек с вполне реальными достижениями. Мне кажется (просто по тону Ваших писаний), что Вы страдаете от недооценки - это реальная опасная психическое расстройство. Будьте поаккуратнее, постарайтесь найти себя в чем-то другом. Еще не все потеряно - мож Вам на другом поприще повезет. Пишу не как "танковый эксперт", но как человек некогда сдававший экзамены по психологии и психическим расстройствам у подростков.

tank-master написал(а):

Готов аргументированно вам все это доказать.

Не нужно - верю! ;)

tank-master написал(а):

А вы пробывали работать с 3-D  после пространственное 3Д-сканирование...  желаю это попробывать.

Я знаю что это такое - сталкивался.

tank-master написал(а):

Модель Т-44 и Т-44М создавалась, по оригинальной КД и фотоотчетам

Как правило, так и оправдываются, когда выплывают косяки. Типа КД у нас есть, но мы естественно ее Вам не покажем, по этому, априари у нас модель правильная, а Вы все дураки... Знаем! Плавали!

tank-master написал(а):

официальным отчетам по испытаниям

tank-master написал(а):

Есть вопросы задавайте.. отвечу.

Каким образом, отчет по испытаниям может помочь в изготовлении точной модели? Особенно если речь идет о формах сложных пространственных геометрических построений...

tank-master написал(а):

Модель же делалась по первому варианту.

Что значит в Вашем понимании "первый вариант"? Самый первый появившийся на бумаге? Первый опытный образец? Первый серийный образец? И т.д и т.п....

tank-master написал(а):

любое фото передает  внешний вид объкта с искажениями

tank-master написал(а):

Модель Т-44 и Т-44М создавалась, по ... фотоотчетам

Браво! Бис!!! Скажите, по реальным то образцам в музеях пытались хоть какие-то промеры делать? Или свято верили в непогрешимость КД при производстве??? ;))

tank-master написал(а):

Купите модель танка, соберите и  тогда когда сравните ее с фото в одном и том-же ракурсе продолжим диспут.

Это такая ненавязчивая реклама?

tank-master написал(а):

хотя Абеляра я лично знаю

Уууууу! Ну теперь всё ясно... Эт клиника!
P.S. Чертежи, кстати, случаем не на кафедре у Абеляра завалялись? А то ведь могли в свое время передать студентам для изучения опыта передать...

0

33

tank-master написал(а):

Еще один ветеран

Просто сделайте себе харакири как это сделал каферейсер.
Вам будет норм :rofl:

0

34

tank-master написал(а):

Так что я вам тоже выношу первое Предупреждение, или Админствуйте или варитесь  в собственном соку.

Если от Вас кроме набрасывания на вентилятор..... ничего другого, более дельного не будет, то уж извините, придется Вас забанить. Навсегда.   

0

35

а кстати вдогонку, на фото кронштейн под ТВН раза в 2 длинее чем на модели(на модели крон очень похож на обычный 54чный), это тоже я кретин, или что ?

0

36

tank-master
Вы же у нас в технике разбираетесь кажется?
Гений просто 8-)
Значит и с харакири разберетесь ;)

0

37

Не хотел писать об этом раньше времени, но поскольку продолжают множиться различные спекуляции, - намекну. И так, уважаемые любители и ценители танков, всем вам хорошо известно, что "право на историю" узурпировали буквально несколько человек, имеющих возможность работать в архивах. Отчеты, чертежи, фотографии... для кое-кого это стало фактически бизнесом. Мне, и не только мне, кажется, что данное положение вещей совсем не есть хорошо. Более того, ясно, что тот массив материалов, накопленный в разного-рода фондохранилищах, как государственных, так и корпоративных, никогда не будет опубликован в виде книг - это просто невозможно сделать физически в каком-либо обозримом будущем. Так вот, надеюсь, с Божьей помощью, это положение вещей скоро начнет исправляться. Утвержден проект создания электронного архива по истории танковой промышленности. Будет проводиться отбор и группировка наиболее интересных материалов по темам, их сканирование с последующей  публикацией в Интернет, ну и , естественно, свободным доступом для всех желающих. Будут публиковаться приказы, переписка, аналитика, отчеты, фотографические и чертежные материалы. В настоящее время соответствующий договор находится на подписании у Заказчика. Будем надеяться, что его финансовое состояние позволит произвести успешную реализацию всего задуманного. Монополия на правдивую информацию будет ликвидирована! Держите кулаки на удачу!!!

Отредактировано Gur Khan (2016-02-01 23:43:26)

0

38

Gur Khan написал(а):

tank-master написал(а):
вам бы КД ни кто и ни когда  не дал, так как вы не разрабатываете, а только его можете перепродать китайским компаниям.

Ну дык дают же...    А на счет "китайских компаний" вы, наверное, факты перепродажи доказать можете? Один вот одесский хлопчик даже донос на меня настрочить умудрился по этому поводу. Такое ощущение, что у кого-то зависть жопу разъедает... Хотя с другой стороны, даже если бы это было и так - ничего зазорного я в этом не вижу. Собрать информацию, обобщить, изучить - это большой труд. А любой труд должен вознаграждаться. Почему бы не юанями? На сколько мне известно, некоторые из ваших, в смысле, харьковчан, этим совсем не брезгуют. И опять же, почему, с какого перепугу, я вдруг собственноручно должен убивать свое время "разрабатывая" , скажем, 3-Д модель? Я этому не обучен - могу только открыть файл в КАДе и посмотреть - покрутить. Я предоставляю информацию, даю рекомендации и советы, проверяю и контролирую. Я владелец бизнеса, у меня всяких других проблем хватает - пускай чертят специально обученные люди.

Подбирая челюсть. Это агонь. :crazyfun:

0

39

бамбарбия написал(а):

Подбирая челюсть. Это агонь.

А в чем проблема?

0

40

товарищ

tank-master написал(а):

tank-master

вы отвечать собираетесь на вопросы, или то что модель то кривая не так уж важно, главное с кем то на форуме личные разборки устроить ?

0

41

Танк-Мастур вы таки покажите нам хоть одно изображение в не лучшем качестве какой либо части кд по Т-44 ну чтобы понятно было что вы не голословны?  Или опять какашками кидаться во всех будете?

0

42

tank-master написал(а):

только после вашего показа в прямом эфире... у нас ветеранам всегда дорога вперед и уважение

Талантливый человек - талантлив во всём, проявите свой талант в харакири! Мы в вас верим!

0

43

просто брат-близнец абеляра, тот же жуткий гонор харьковских небожителей.. еще Апухтин такой же был..

0

44

tank-master написал(а):

Слабые люди, которые   не могут говорить от себя, сразу переходят на "Мы".. чтобы затеряться в толпе...

Так я не один ;)

tank-master написал(а):

Я хочу видеть ваш талант..

Так харакири нужно вам, вы же так хотите чтобы вас забанили.

0

45

tank-master написал(а):

Вы мне модель покажите в своих руках и покажи

я вам показал на модели собраной для выставки( т.е качество сборки образцовое), покупать ваши поделия пока вы не объясните почему они отличаются от фото я не планирую, напокупался уже подобного мусора от трампитера и подобных рукоблудов, спасибо.

tank-master написал(а):

купите модель и сравните с настоящим танком.

настоящий танк мне тоже купить ?

tank-master написал(а):

где вы живете, но на Кубинку могли бы проехаться.

вы это советуете всем кто находит косяки в вашей работе ?

если вы аж цельный профессионал с 20 летним стажем(но не моделирования видимо), то на все вопросы вы должны отвечать профессионально и аргументировано, а не измазывать известной субстанцией страницы форума, постоянно уходя от ответа, уж на вопрос почему крон ТВНа отличается от фото, и почему люк так сильно смещен к кромке крыши башни ответить мне кажется не очень сложно, или что мне еще нужно стать из недоофицера связиста офицером танкистом с 20 летним опытом чего то там что бы купить чертову пластикову модель ?

0

46

tank-master написал(а):

Хлопотов.

Ну... во всяком случае я не прячусь от людей за никами...

tank-master написал(а):

Ваш срач с Абеляром и Тарасенко на формах достал многих.

Простите, и когда я с ними в последний раз срался? Дату укажите. Из бронефорумов, я бываю только тут, на Силе России, благо предпринял не мало усилий для его создания и раскрутки. Но... бываю я тут в последние года три, крайне редко... Хочется меня подастовать?

tank-master написал(а):

что что что

Чёй-то Вы вдруг так заикаться стали? :)))

tank-master написал(а):

оказалось в бронетанковом подразделении концерна НОРИНКО (КНР)... увы  сотрудники ХКБМ бывали там в командировках и смогли зафиксировать  там чертежи с Тагила

О! Как интересно! Спасибки, теперь буду в курсе... А Ваши по какой надобности там были, и с какого это перепугу НОРИНКО вдруг "трофейные" чертежи светить стало?

tank-master написал(а):

Как не странно  номера экземпляров, совпали с теме жи номерами, что и вы продали модельной фирме.

Вау! Еще интереснее! А может список тут выложите номерков: чего с чем совпало? ;)

tank-master написал(а):

вы все ни как не найдете себя

Я?!! Мне без малого 42 года. У меня два замечательных сына и жена -красавица. Я владелец и директор своей собственной фирмы. У меня хорошая 4-х комнатная квартира в спальном районе со свежим лесным воздухом. Строю дом в 35 км от города - в долине среди хребтовых гор. Два автомобиля - новенький RAV4, которого я обожаю, и семейный Opel Zafira. Работа приносит мне не только деньги, но еще и удовольствие, ибо занимаюсь я любимым делом (точнее делами - у меня несколько направлений деятельности). Могу позволить себе заниматься ништяковым хобби. Известен как эксперт по всему миру. Меня цитируют, просят комментарии, без вопросов публикуют мои статьи (не только в российских но и в зарубежных журналах) - еще и упрашивают. Лично знаком со многими очень крутыми дядьками... Вы все еще считаете, что я нахожусь в поиске себя? :)))))))

tank-master написал(а):

Насчет  фото из отчетов, то  если вы имели с ними дело, то там тоже вклеивались чертежи... :D  и фото были в хорошем качестве.

Ах вооот в чем дело! Ржу не могу... Хотел приобрести Вашу модель, но после этого Вашего заявления - уж точно не буду!!!!

tank-master написал(а):

не предсатваляете понятия...

Я Вас умоляю....

tank-master написал(а):

Так что делайте выводы.

Дык уже сделал...

tank-master написал(а):

поливать грязью русских живя  в России

А кто такие "русские" и кого из них я чем полил?

tank-master написал(а):

покойного, который создал больше за свою жизнь, чем некоторые поколения

Огласите весь список созданного, пжалуйста... и постарайтесь внимательно изучить эту тему.

tank-master написал(а):

ты перешел границу

Даже не думал... как сидел в кресле, так и продолжаю... я не люблю по заграницам шастать - не мое это!

tank-master написал(а):

вы

tank-master написал(а):

ты

Уж определитесь с формой обращения... Или потряхивает от бешенства? Так от него лечиться надо - это очень заразная о опасная болезнь!

tank-master написал(а):

До встречи  конференции.

ОК! 4 октября в Нижнем Тагиле. Жду с нетерпением... Только уж доехать постарайтесь, а то вот Абеляр обижался что его на первый "Танкпром" не пригласили, на второй получил официальное приглашение, что что-то даже до Москвы не добрался, не то что до Тагила...

0

47

tank-master написал(а):

я же привык все рассматривать в одном ракурсе

строить 3д модели рассматривая все в одном ракурсе, да пожалуй ваш 20 летний опыт посильнее моего, так глядишь скоро силой мысли люди будут моделить, и КД не нужно, спасибо узнал все что хотел.

0

48

http://upyachka.ru/img/kot/12.gif

0

49

tank-master написал(а):

Хлопотов, ты купишь модель теперь точно и не одну

0

50

tank-master написал(а):

сразу переходят на "Мы".. чтобы затеряться в толпе.

Так, для сведения... в приличном обществе не принято "якать". Считается моветоном. Например на тех же конференциях... По этому, уважающие себя докладчики, из уважения к аудитории, "я", заменяют на "мы". Это основы культурной русской речи... А еще наверное русским себя считаете...

tank-master написал(а):

а не твои комплексы суицида

Вообще-то, начиная общение в каком-либо обществе, следует изучить для начала нормы, принципы и правила ведения беседы в данной конкретной среде. Но Вы же "с опытом", Вам не до таких мелочей... По этом уи не можете понять что Вам предлагает Ваш уважаемый собеседник. Вы ведь, кажется, выше просили Администратора, что бы он снес Вашу регистрацию? Если Вы так не дорожите общением с

tank-master написал(а):

"технические кретины"

, то потрудитесь самоудалиться с этой площадке. Именно об этом Вас просит Wechnokisliy, не более.

tank-master написал(а):

Кстати, в настоящее время Апухтин находится  в застенках СБУ уже больше года, как человек который хотел восстановления Державы в границах 91 года политическим мирным путем... и не вам его судить.

Действительно! Пусть судит украинский суд - "самый гуманный суд в мире". Мы же пока отдохнем от его бредней...

P.S. Ой, а чёй-то Вы вдруг свои посты подтирать начали...

0

51

tank-master написал(а):

Хлопотов, ты купишь модель теперь точно и не одну.. чтобы под лупой найти  замечание.

Вы бредите! Мне это, поверьте, нахрен не нужно!!! Есть чем заниматься... Да и я нигде не говорил что в ней ЕСТЬ косяки, я лишь допускал их возможность, на основании того, что на данную машину нет необходимой КД. Последнее Вы сами собственно подтвердили, сообщив, что модель делалась по каким-то невнятным фотокопиям из отчетов и искаженным фото, без использования реальных промеров.

0

52

Ну,  по сколько tank-master не желает светить КД по которым он ваял свой шедевр, расконсервирую свою заначку:
http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0201/s_1454363426_2967493_1270bcdba9.jpg

0

53

даже на такой простой схеме и то люк с фото сходится, а на модели нет, чудесы да и только.

спасибо

0

54

tank-master написал(а):

Wiedzmin

Блин, Вы да ответьте на вопросы Wiedzmin,а в конце концов, хоть минимально по ракурсам, коль вы разработчик - иначе, уже не смешно...

0

55

Wechnokisliy написал(а):

tank-master написал(а):

    специалиста по БТТ

Так какая у вас говорите специальность?
Территорию музея подметаете?

да, кстати, очень удобно для настоящего моделиста: под этим прикрытием можно реально знакомиться с образцами техники, обметаемой), я серьёзно.

0

56

tank-master написал(а):

tramp написал(а):

    просто брат-близнец абеляра, тот же жуткий гонор харьковских небожителей.. еще Апухтин такой же был..

А ты кто такой?
Апухтина я тоже знаю, знаком, у него свои  мысли, но он то их выразил четко и доступно, хотя конечно и со своей колокольни.(Вчера 23:19:53)

...блин, Сергей Александрович..., это вы? Как в Африке дела?, как дела с квартирой?))) Или я СЛУЧАЙНО ошибся? (просто ОЧЕНЬ знакомый вариант общения профи, нахлынуло))), и таки если это Вы, то Вы говорили мне про "исчезновение чертежей Т-44" с ХКБМ в "0", когда я Вас об этом просил за деньги..., в 2011-м.

Отредактировано Custom (2016-02-02 01:34:09)

0

57

очередной виток "гласности", чтобы можно было разбазаривать гостайну и служебную информацию? надеюсь, яйки кое-кому зажмут тисками за подобные идеи.

0

58

tank-master
Скажу как моделист. Если ИСМ сделала модель Т-44 как и Зил 131
Спасибо не надо
Замечания которые были высказаны народом были тупо проигнорированы
Зил 131 надо перепиливать процентов 90 чтоб привести в нормальный вид

Отредактировано citroend (2016-02-02 02:07:17)

0

59

tank-master написал(а):

А ты кто такой?

вам забыли доложить.. вали отсюда, скакло...

tank-master написал(а):

Апухтина я тоже знаю, знаком, у него свои  мысли, но он то их выразил четко и доступно, хотя конечно и со своей колокольни.

да это понятно, все вы там такие пальцатые в харькове, где не появитесь, везде выпендриваться начинаете.. как из одной пробирки..

tank-master написал(а):

в настоящее время Апухтин находится  в застенках СБУ уже больше года, как человек который хотел восстановления Державы в границах 91 года политическим мирным путем... и не вам его судить.

дкумать нужно было раньше, когда ваша компашка со своим металлалом страну разоряло, сейчас проснулись, как же, деньги не те...

Отредактировано tramp (2016-02-02 02:38:26)

0

60

Ну, братцы, вы тут и натрындели... На несколько статей УК РФ )))))

Wiedzmin написал(а):

тут вот читал мол якобы модель Т-44 аж по КД завода запилили, я может чего то в чем то и не понимаю, а собственно как можно запилить по КД так что бы оно от фото отличалось во всем ? прилив под радейку(или он под МПБ ?) на реальной башне другой формы и размера, люк наводчика дальше от края башни, башня сама имхо немного другой формы, ну и итд, существуют ли реально чертежи то ? или 44ки в серии по формам прыгали очень сильно ? просто из интереса.

1) Прилив. Вам говорили про ракурс, я добавлю про освещение. В формах с плавными переходами восприятие формы существенно зависит от освещения. Я же на ВИФе давал ссылку на видео: https://youtu.be/MaDR9ZRbCbU - тут есть несколько ракурсов, где вполне неплохо видна форма.
2) Не понял про какой люк наводчика речь, но на модели и фото я вижу, что командирская башенка относительно края башни стоит одинаково.

Wiedzmin написал(а):

RANKOR написал(а):
если честно ощущение что "КД" ограничилось 3 общими видами, уж больно отличается все от фото, в матчасти 44 не разбираюсь, но это ж элементарно по фото видно, я понимаю что отливка могла менятся, и это не сложно по фото отследить, но разве модель попадает хоть в одну реальную ?

размеры бронировок смотровых приборов на башне в реале больше раза в 1.5-2(+ расположение другое), крепежи для чехла не те, комбашня не та, или может это все менялось как то по годам ? крепеж ТВНа да на всех танках постяонно туда сюда ездил, лист над маской не тот, я хз какие КД должны быть что бы все это залажать :)

если пытались собрать это, то вопросы по размерам смотровых итп все равно остаются, петли люка наводчика итп итд

Ну Вы же сами привели два фото с башнями разного исполнения. Причем для сравнения с моделью выбрали ту, исполнение которой модели не соответствует. А еще в обсуждении утверждали, что у Вас с восприятием перспективы всё в порядке.

Из выделенных Вами красными кружочками несоответствий. Возьмем сварной шов, который сделан на модели сверху на маске по оси пушки. По видео видно, что здесь технологический стык пластмассовых деталей. По идее моделист при сборке должен этот стык зашпаклевать и вывести на ровную поверхность. Конкретный моделист на конкретной сборке выполнил здесь сварку. Это несоответствие КД модели или ошибка моделиста? Почему я сразу это вижу и понимаю, а у Вас какие-то затруднения в прочтении?

По остальным вопросам комментировать не могу, поскольку темой Т-44 не занимался.

0