СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" - 4

Сообщений 511 страница 540 из 929

511

sibexp, свои советы оставте при себе. Я предупреждал, что кто еще возьмет на себя смелость засирать тему и поучать меня как модерировать форум получит месяц. Я такое количество раз закрывал на все глаза и "поворачивал", но никто добра не помнит.  Так, что до встречи в Новом году.Да, для  меня количество посещений форума не самоцель, разницы нет: 10 человек здесь или 1000. Я с этого кроме потери нервов ничего не имею.

0

512

Продублирую здесь, поскольку именно в этой теме все и начиналось, здесь же и завершилось.

Да, по поводу бана г-на Антипова, его "достижения":

Ой глупыш....(с)
Умные люди давно поняли что ты и тебе подобные для меня на форуме как мыши для удава, закуска ;)

Сидит эдакая вонючая вошь, мечтает что кто его призовет, даст пистолетик и разрешить пускать кровушку безнаказанно либерастам там всяким, буржуям и пидарасам. Вот он ужо позабавится. А сейчас он пока тихо посидит и погадит в интернетах, тут то безопасно, а выйдет с этим на улицу, могут и зашибить.

Я вообще всех кто употребляет выражение "диванный стратеги" считаю дебилами ну или такими как вы.

Мозг себе обезжирте уайт спиритом

Если на меня жалуются, то скажу. Упыри, я вас гнобил и гнобить буду, и спасёт от этого, действительно, только мой бан. Но всех не забанят, а ваши попытки превратить форум в лизоблюдское болото не пройдут.

Вы свои посты перечитайте. Много в них ценного, информативного и аналитического?

Ты настолько дебилен что не понимаешь, что я и никогда не дискутирую с мудаками и граффоманами? Много чести для них))) Узбагойся

Уже готовим почву?  Как это типично для мудаков.

Вам надо, вы и создавайте. Не я же сам себя обсуждаю, а вы и вам подобные))))
Я что даже ностальгию стал испытывать, по добрым старым временам, когда ругались из-за танков))))) там придурков было гораздо меньше

Тешься дурачек))) Моя фамилия Антипов. И  кстати, многие на форуме считают что у меня "mania grandiosa", другие что комплекс неполноценности. Вы уж определитесь, дебилы)))))

Не забывайся, обезьяна. Ты, видимо, необучаем

Да ладно врать то. Будешь ты тут и много раз и даже постоянно. Графомания покоя не даст. Трепло

Да?! Ну хорошо. Мне то пофигу, пусть думают что хотят, мне только веселее.

А меня можете сразу банить.

Это за последние недели. Поэтому последняя просьба гражданина  была выполнена. ))))

0

513

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ну да, в этом большое преимущество "Арматы". Уже готова часть семейства, чего не было у Объекта 195. Тяжелая БМП там вроде бы вообще не предусматривалась. Да и остальные машины БРЭМ и инженерные были только в чертежах.

Почему-то вскользь затрагивается тема модульности. ИМХО, это и есть главное преимущество новой платформы. Исходя из требования по замене МТО в течении 30 минут, предполагаю, что и другие модули (БМ, ДЗ, не говоря о прицелах и пр.) можно менять не многим дольше. В этом контексте все разговоры о форме башни, калибре орудия, наличию-отсутствию чего-либо - теряют смысл... Ну нету чего-то сегодня - поставят завтра... Или - когда понадобится. Я не вижу для этого никаких препятствий.
Тоже самое касается остальных машин семейства.

0

514

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xlf1/t31.0-8/12363227_1698809240332699_2788168555606729899_o.jpg
:D

0

515

http://s6.uploads.ru/sMudA.png

ребята, "соколиный глаз" в т-90мс тоже в Т-14 ?

Похоже такой же.

0

516

Отличается от Соколиного Глаза, клиноводное остекление. Может версия с иной защитой.
http://3.bp.blogspot.com/-R6vOrhwTDSU/Tp5LPab8FMI/AAAAAAAAA94/stS7M1NOi2k/s1600/%25D0%25BF%25D0%25BD%25D0%25BA.jpg

0

517

Отличается от Соколиного Глаза, клиноводное остекление. Может версия с иной защитой.

спс

0

518

конечно, и на Т-90 можно менять, но автономную электробашню не выйдет, управлять некому.

0

519

отрохов написал(а):

А разве подобные замены были невозможны для Т-72(90) и Т-80? Вон в МТО Т-80 взяли и заменили ГТД на дизель

o.O За 30 минут? ИМХО, для танков предыдущего поколения модулями можно считать только ДЗ.

0

520

отрохов написал(а):

С 2А82 или 2А83 вполне можно и обитаемые БО устанавливать на телегу Т-90

а смысл? Пусть с обычной пушкой катается.

0

521

отрохов написал(а):

Слабовата нынешняя 2А46 супротив последних модификаций Леопардов-2 и Абрамсов.

А как же новые ломики. АЗ все таки модернизировали. Подлиннее.

0

522

ipr написал(а):

А как же новые ломики. АЗ все таки модернизировали. Подлиннее.

Если брать размеры корпуса и АЗ, то для 152 мм ломики нисколько не длинней выйдут.
А если городить забашенный АЗ, то нужно по сути новую башню с нуля городить под 152 мм пушку.
И смысл её ставить на старую телегу?

0

523

Олегыч написал(а):

Если брать размеры корпуса и АЗ, то для 152 мм ломики нисколько не длинней выйдут.
А если городить забашенный АЗ, то нужно по сути новую башню с нуля городить под 152 мм пушку.
И смысл её ставить на старую телегу?

Разговор за Т-72/80/90. ;)
И модернизацию их 2А82. Т.е. наверное возможно, но дорого. ИМХО, модернизацию Т-90А до МА без замены орудия проводить нецелесообразно.

А касаемо Арматы и 152 мм 2А83 - Вы все верно написали. Предел удлиннения есть и в Армате. Гур Хан писал, что столбик по сравнению с новой 125-кой очень неэффективно расходует энергию. БК сокращается почти в 2 раза, а на бронепробиваемость 2А83 начала 2000-х можно выйти и на 2А82 с нынешними ОБПС.

Отредактировано tatarin (2015-12-22 16:47:50)

0

524

tatarin написал(а):

Разговор за Т-72/80/90. 
И модернизацию их 2А82. Т.е. наверное возможно, но дорого. ИМХО, модернизацию Т-90А до МА без замены орудия проводить нецелесообразно.

Я  говорил, что ставить 152 на Т72/80/90 дорого и глупо.
А по Армате, так сдается мне, что там место для 152 как раз хватает.
Уж больно на всем этом великолепии 125мм смотрится тоненькой пиписькой.

0

525

Олегыч написал(а):

Я  говорил, что ставить 152 на Т72/80/90 дорого и глупо.

Это не дорого и глупо, а невозможно, я бы сказал ;)  По сути с шестью дюймами будет совсем другой танк.

Олегыч написал(а):

А по Армате, так сдается мне, что там место для 152 как раз хватает.
Уж больно на всем этом великолепии 125мм смотрится тоненькой пиписькой.

Все западные танки смотрятся со 120 мм как с тоненькой пиписькой :D
http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2012-01/thumbs/1326523513_Merkava_4_Israel_001.jpg
Тут - так ваааще как миномет или АП :canthearyou:

0

526

отрохов написал(а):

Но на телегу Т-80 шести дюймовку ставили наверно глупцы. И уверен что и и на Т-90 подобное тоже вполне возможно и просится в конкретной модификации вместо ИСУ-152 кои были в ВОВ у наших отцов.

У нас есть фиксированный бюджет. Как туда впихнуть еще и АхтАхт? По-моему гораздо эффективнее будет ДУ установить на все танки, чем тратить на ЭТО. Спасибо МО, что хотя бы Б3 есть  :confused: Противников протыкать новыми ломиками для 2А46М5 можно. Хватит. Если выбирать "здесь и сейчас" то конечно можно все зарезать и отправить 2А83. Но а потом что делать? машинам и так уже по 30 лет минимум.

0

527

отрохов написал(а):

Но на телегу Т-80 шести дюймовку ставили наверно глупцы. И уверен что и и на Т-90 подобное тоже вполне возможно и просится в конкретной модификации вместо ИСУ-152 кои были в ВОВ у наших отцов.

:D  И сколько такая переделка из строевого танка будет стоить? И что там от этого танка останется?
Корпус с доработками?

0

528

отрохов написал(а):

а не делать это в плане модернизации стареньких Т-72.

зачем делать новые Т-90? Чтобы повторить ситуацию Т-55/72

0

529

отрохов написал(а):

Но ведь выше писал ранее, что с шестидюймовкой надо делать свою модификацию  Т-90 выпускаемую наряду с новыми Т-90АМ (СМ), а не делать это в плане модернизации стареньких Т-72.

Если делать шестидюймовку на базе Т-90, выйдет что-то вроде этого
http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2012-01/1327009512_09.jpg
Только еще краше :'( А танк после детонации БК будет разлетаться в радиусе метров 100

Отредактировано tatarin (2015-12-24 13:27:42)

0

530

отрохов написал(а):

А почему не вроде более красивого об.292?

Потому что об. 292 был всего лишь телегой для отработки решений по шестидюймовке. Ну и конечно попытка установить мощное дуло в маленький корпус.
Ему до серийного танка было как раком до марса, хотя многие решения, ка писал наш уважаемый каферейсер, были красивыми.

Без АЗ такой танк в принципе не возможен. А если бы появилась рабочая версия, то для обеспечения БК хотя-бы как на об. 195, танкистам пришлось бы заталкивать дополнительные снаряды себе в задницу.

Вот габариты почти готовых танков под 6 дюймов
http://i.imgur.com/bbdArkB.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4006/22554340.4/0_ecb23_b0eef884_XXXL.jpg

Отредактировано tatarin (2015-12-24 13:41:43)

0

531

отрохов написал(а):

Полностью быстро заменить тысячи Т-72 и Т-90 на Т-14

однако заменить Т-72 на Т-90 не получится также. А вот гипотетический Т-72МА чем плох? Задействовать танкоремонтные по полной, а УВЗ сосредоточить на Т-14

0

532

отрохов написал(а):

Как мне в своё время рассказывали, и вариант АЗ для Об.292 был вполне проработан и реален в исполнениии.
http://www.dogswar.ru/oryjeinaia-ekzoti … lobekt.htm

Может он и был "проработан и реален", но не в этой башне. Скорее всего пытались сделать более простой и дешевый вариант об. 195, вернее - носителя шести дюймов для кидания СБЧ. Тогда можно заряжать даже вручную. А точность пушки, скорострельность, БК и долговечность агрегатов танка особой роли не играют, как и удобство членов экипажа.

Как ни странно, в статье - ни слова про АЗ. Любят у нас мелом обсыпать...
Американцы в здоровенный Абрамс в упор не хотели 120 мм гладкоствол пихать, вернее - их военные. А у нас хотят в карликовый Т-80 впихнуть гаубичную пушку.

Отредактировано tatarin (2015-12-24 14:20:35)

0

533

отрохов написал(а):

Есть слова про МЗ: "Заказ принял директор института «Буревестник» Н.Н.Худков. Конструкторы института выполнили работу качественно и в срок. Была выпушена документация на механизм заряжания, доработку башни и установку пушки. Танк получил индекс «Обьект 292«. " и про годность телеги воспринимать нагрузки от стрельбы шестидюймовки.

Сорри. Пропустил. Правда там только про документацию написано и что первоначальный проект конструкции затвора (следовательно и МЗ) был изменен.

0

534

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:12:12)

0

535

BkktMkkt написал(а):

Тем, что "гипотетический т-72ма" - это т-72б3

Тоже согласен. Овчинка не стоит выделки. В смысле, что сам по себе Т-72Б3 не так уж и плох, но никто на базе Т-72 МА делать не будет.
Если будут деньги и желание - глядишь, до Т-90 очередь дойдет. Вот их более реально, ИМХО. И обязательно с новой пушкой, для унификации хотя-бы частичной унификации с Арматой по БП.
Причем если с Арматой пойдут какие-то накладки, до Т-90А быстрее руки дойдут с модернизацией и даже могут возобновить производство уже в версии МА. Как хотят отрохов и Гур Хан

Отредактировано tatarin (2015-12-24 16:43:45)

0

536

отрохов написал(а):

вместо  зарядов для МЗ Т-64, а заряды для этих 152мм снарядов на ленточном транспортёре в изолированной нише башни.

В нише башни нет АЗ, его собирались сделать, но так и не сделали.

0

537

Опять Вы все за старое. Обсуждаем конкретно Т-14 "Армата", за все остальное буду наказывать, а написанное удалять.

0

538

немного инфа

ВС России получили новейшие радиостанции для "Арматы" и другой техники

"В этом году пошли в войска радиостанции Р-168 комплекса "Акведук". Это большая линейка средств связи — возимых, носимых, транспортных и портативных. Ими оснащается личный состав, различная техника, включая новые образцы вооружений — танк "Армата", БМП и БТР "Курганец-25", БТР "Бумеранг", бронеавтомобиля "Тайфун-К", — сказал Якунин.

0

539

GRU написал(а):

сказал Якунин.

кто, кто? как оно туда попало? или просто близнец?

0

540

злодеище написал(а):

как оно туда попало?

:suspicious:  :suspicious: хм...

0