СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 22

Сообщений 661 страница 690 из 985

661

Starshina написал(а):

Не получится Если придут в Таджикистан кто будет воевать котлеты или мухи ?

Кто "придут"? Инопланетяне?
Тот, Чье Имя Нельзя Произносить Вслух (Воландеморт)?

Starshina написал(а):

Я так думаю что первыми в бой пойдут из 201й, а остальные будут патроны подавать. Ага?

Вот как приказ придет - тогда и пойдут. А не "первыми".

Отредактировано sh0k (2015-12-28 11:22:35)

0

662

Starshina написал(а):

Каждый видит что понимает

"ответил уклончиво" (с) :-)

Starshina написал(а):

А кто из выше перечисленных будет заказывать ТЗ и ОКР?

Дык, кому это надо - тот и будет. :-)

Отредактировано sh0k (2015-12-25 17:35:22)

0

663

Starshina написал(а):

Рядовой-К написал(а):

    Спрашивается - нахрена нужна РХМка на дорогущей базе от БМД-4 если для неё с головой хватит дешёвенького ГТ-МУ

Предлагаете развернуть вновь производство?  А догадываетесь что цена приблизится к  шасси БМД 4?

Ничего более бредового чем вы сказанули нельзя и придумать.
ГТ-МУ стоит реально копейки - как рядовой джип без каких-либо наворотов. БМД-4 стоит как 2 Майбаха.
И никто производство не прекращал - гонят транспортёры тока так. Засунуть новые омплектующие в простейший бронекорпус - как два пальца обасфальт

Отредактировано Рядовой-К (2015-12-25 17:29:24)

0

664

Blitz. написал(а):

Рядовой-К написал(а):

    Появление у нас МТ-ЛБУ вообще удивительно - как это сподобились
Удивительно как БМП не пошла, а тут пришлось выкручиатся.

Не понял - куда БМП не пошла? На КШМки чтоль? Ну так я уже писал почему - БМП не хвататло, куда там до специальных и вспомогательных. Из спецмашина на базе БМП-1 имеем только три: БМП-КШМ для мотострелков, ПРП артиллеристов и БРМ для разведчиков. Всё обосновано не выделением оных в общем боевом порядке на фоне всей массы машин.

0

665

Рядовой-К написал(а):

И никто производство не прекращал - гонят транспортёры тока так.

Какой завод?
Вот ГТ-МУ К стате химиков
http://test.museum.ugmk.lgg.ru/common/img/MVT/exhibits/PWA/009.chemical_troops_machines/003.png

А вы про какой ГТ МУ?

Отредактировано Starshina (2015-12-25 19:14:21)

0

666

sh0k написал(а):

про Украину

Про неё.

sh0k написал(а):

не знаю соседней страны, в которой идет гражданская вой

Довольно странно учитывая что об этом уже полтора года говорят на всех уровнях)) Или вариант "российской агрессии"ближе?

sh0k написал(а):

Насколько быстро наша промышленность должна отреагировать и выпустить некие девайсы

Не знаю какие девайсы и соусы и к чему это вообще написано,наша промышленность без моего виденья уже готовит к производству три новых платформы способных действовать в условиях и конвенциональных и гибридных БД разница между которыми впрочем всё больше стирается.

sh0k написал(а):

мне видится, что ВС РФ в ближайшее время напрямую в сухопутных конфликтах участвовать не будут.
большие проблемы ождаются лично мной в Афганистане и далее уже в республиках бывшего СССР, но, опять же, без участия наших сухопутных ВС.

написал(а):

KORVIN написал(а):
Я предлагаю готовиться к Гражданской войне в Испании на новом уровне,т.е.опосредованному противостоянию

Стоило ли повторять тоже самое другими словами?))

0

667

Starshina написал(а):

Рядовой-К написал(а):

    И никто производство не прекращал - гонят транспортёры тока так.

Какой завод?

Подпись автора

    Сами не летаем и другим не даём. ПВО

Вас в Гугле забанили?(С) :P
Заволжский завод. ГТ-МУ он уже не производит, но гражданские - вполне. А ГТ-МУ это и есть ГТ-СМ всунутый в бронекорпус.

0

668

Рядовой-К написал(а):

Вас в Гугле забанили?(С)

Меня не забанели Я просто знаю ГТ МУ в  ВДВ давно нет и их не выпускают уже давно
А теперь картинку выше сравните с тем что выпускают
И если есть  картинка живой ГТ-С ки поделитесь, а то всё пластиковые модельки попадаются

Отредактировано Starshina (2015-12-25 19:33:54)

0

669

Рядовой-К
Я  вот тупо взял ТТХ ГТ-МУ и ГТ -СМ сравнил Как вы там  писали ?

Вас в Гугле забанили?

(С)
Я вам ТТХ покажу а вы потом будите рассказывать Как из ГТ-СМ вы будите ЛЕГКО переделывать в ГТ-МУ и расскажите по чему это не новое производство
ГТ-МУ Бронированный 
вес : 5800 кг - грузоподъёмность 1000 кг Длина корпуса, 5146 мм
ГТ-СМ не бронированный
Вес: 4800 кг - грузоподъёмность 1200 кг Длина  корпуса- 5720 мм
А теперь нюансик ГТ-МУ 5 опорных катков  у ГТ СМ 6

Отредактировано Starshina (2015-12-25 20:01:28)

0

670

Starshina написал(а):

Как из ГТ-СМ вы будите ЛЕГКО переделывать в ГТ-МУ и

http://s2.uploads.ru/t/sPGSU.jpg

0

671

Starshina написал(а):

Рядовой-К
Как из ГТ-СМ вы будите ЛЕГКО переделывать в ГТ-МУ
Starshina (Сегодня 20:01:28)

Так же как мотолыгу сделали из МТ-Л :rofl: ржунимагу
http://s3.uploads.ru/lGtar.jpg
http://s6.uploads.ru/L3W2A.jpg
ГТ-МУ(ГАЗ-73),масса в рабочем состоянии кг 4100 Грузоподъемность, кг 1250 Пассажирских мест чел. 10 Экипаж чел. 2 Скорость движения км/ч 60 Скорость по веде, км/ч 5-6 Запас хода по топливу, км 600.Создан на базе ГТ-СМ
Годы пр-ва ГТ-МУ - с 1971, ГТ-СМ - с 1968

Отредактировано Neurotransmitter (2015-12-25 21:15:42)

0

672

Blitz. написал(а):

Только вот у МТ-ЛБ проблека, как уже выше писали, он не расчитан на допбронирование, тем более с учетом транспорта оборудования.

будите утверждать что добронировать его невозможно?

Blitz. написал(а):

Тогда что автомашины не страдали от различных окруженцев постоянно? :huh:

При наличае РПГ страдали не только автомашины.

Blitz. написал(а):

Ето первостепенный вопрос.

Расскажите насколько интересно корнету что перед ним?

Blitz. написал(а):

МТЛБ-БТР, а не какой-то там грузовик.

Совсем недавно он, для выс был тягочем ;)

Blitz. написал(а):

Принципиальное отличие только в вооружении, как собвенно принято было в те время для БТР и БМП.

Много знаете БМП с одним пулеметом винтовочного калибра?

Blitz. написал(а):

Просто еще не применяли против него современых средств защиты начиная от РЭ и заканчивая КАЗ вкупе с другими мерами.

Вы со времен второй ливанской много пропустили.

Blitz. написал(а):

Там много чего полезного не наблюдается.

Не спорю, но тем не менее.

0

673

инженер написал(а):

Это вы сами придумали?

это память.  ваше эго удовлетворено?

0

674

Ф Дмитрий написал(а):

Картина маслом, пехотный комбат на БМП-3, рядом командир приданного дивизиона на МТ-ЛБу. Пехотный ротный на ТБМП Т-15, рядом командир приданной батареи на МТ-ЛБу Проблему недостаточной защиты считать надуманной.

Возьмем еще маслица и дорисуем звено апачей с хелфаерами, батарею ТОУ-2/корнетов (да еще грамотно т.е. с фланга) и выкатившуюся в контр атаку роту абрамсов. И увидим что проблема именно что надуманная.

Ф Дмитрий написал(а):

"Неосколочные средства" очень уязвимы, доказано "Меркавами"

Особенно во второй ливанской, когда амы им арт снаряды самолетами возить вынуждены были.

Ф Дмитрий написал(а):

Критичнее защита. Которую семейство МТ-ЛБ обеспечить не может.

Если противник попуасы с недостатком ПТС возможно (хотя как показывает практика, в таких местах становятся нужны мрапы).

0

675

Neurotransmitter написал(а):

Так же как мотолыгу сделали из МТ-Л  ржунимагу

ржать будите, когда расскажите как без организации НОВОГО производства это сделать

Отредактировано Starshina (2015-12-25 23:01:31)

0

676

константин са написал(а):

У вас на картинке ГТ-МУ и ГТ-С Из ГТ-С Сделали ГТ-МУ  Разговор, как из ГТ-СМ Сделать ГТ-МУ не организовывая нового производства

Отредактировано Starshina (2015-12-25 23:04:38)

0

677

Рядовой-К написал(а):

Не понял - куда БМП не пошла?

Как БТР-транспортер, как база для специальных машин и артилерии/ПВО и т.д.

Рядовой-К написал(а):

Ну так я уже писал почему - БМП не хвататло

Вопрос чисто организационный, но все как обычно с организацией-ни как.

Torin написал(а):

будите утверждать что добронировать его невозможно?

Возможно-только ценой снижения транспортных возможностей и подвижности.

Torin написал(а):

При наличае РПГ страдали не только автомашины.

Наличие РПГ на сегодня можно парировать для бронетехники, некоторые и для автомашин.

Torin написал(а):

Расскажите насколько интересно корнету что перед ним?

Если против Корнета что-то на базе Курганца с ДЗ, то ему ето уже боком вылезки вполне может. :rofl:

Torin написал(а):

Совсем недавно он, для выс был тягочем ;)

Ето для Вас он тягачом и грузовиком был.

Torin написал(а):

Много знаете БМП с одним пулеметом винтовочного калибра?

ВЫ что-то снова путаете.

Torin написал(а):

Вы со времен второй ливанской много пропустили.

Только вот чего-то за допотопные БТРы не ратую.

Torin написал(а):

Если противник попуасы с недостатком ПТС возможно

А когда не папуасы-то защита еще больше требуется, включая от стрелкового ружия-окруженцы там, артилерия. Ето почаше партизан можен встретится.

0

678

http://s3.uploads.ru/t/tZ65a.jpg

Перспективный "Барыс" 8х8 для Казахстана, моделька демонстрировалась Paramount Group на IDEX 2015.

http://s7.uploads.ru/t/a8OSB.jpg

http://s2.uploads.ru/t/D2K8t.jpg

http://s6.uploads.ru/t/FKDEp.jpg

0

679

Torin написал(а):

Возьмем еще маслица и дорисуем звено апачей с хелфаерами, батарею ТОУ-2/корнетов (да еще грамотно т.е. с фланга) и выкатившуюся в контр атаку роту абрамсов. И увидим что проблема именно что надуманная.

Установить на КШМ командира артиллерийского дивизиона/батареи комплекс активной защиты, комплекс оптико-электронного подавления нельзя по религиозным соображениям?

Блин, цельная рота "абрамсов", а Вы считаете нормальным то, что машина, способная своевременно выявить её выдвижение- станция СНАР, тоже размещена на базе МТ-ЛБ. И защищена только от осколков. Это нормально?

Torin написал(а):

Особенно во второй ливанской

Во Второй Ливанской участвовали "Меркавы" с КАЗ?

Torin написал(а):

Если противник попуасы с недостатком ПТС возможно (хотя как показывает практика, в таких местах становятся нужны мрапы).

Я не совсем понимаю. А зачем тогда усиливать защиту общевойсковых командиров? Может КБ танкового батальона тоже с танка на МТ-ЛБ пересадить, всё равно убьют, а так подешевле выйдет. Или на MRAP...

0

680

Starshina написал(а):

Какой завод? Вот ГТ-МУ К стате химиков

А аппаратура химиков в такую машину войдёт? Когда для химиков ВВ сделали машину на базе "Тигра", многое не вошло. К примеру, метеостанция. Для её применения необходимо разгерметизировать РХМку, и развернуть мачту с датчиком направления и скорости ветра.

Это не особо хорошая идея. Водить машину в противогазе неудобно, а дегазация её салона вообще нетривиальная задача.

0

681

cromeshnic написал(а):

Перспективный "Барыс" 8х8 для Казахстана, моделька демонстрировалась Paramount Group на IDEX 2015.

Ууу..красавчеки. Решили с Mbombe (Барыс 6х6) не заморачиваться и сразу через ступеньку в перспективный КБМ от Paramount вложиться? Вот только чтобы получить сотню машин в 2016ом как тут написано нужно чтобы машина уже ездила в виде демонстраторов и прототипов а не в виде моделек и картиночек))

0

682

Starshina
ГТ-МУ это комплектующие от ГТ-С(М) вставленные на бронекорпус, а не на обычный стальной корпус. Вот, фактически, всё.
Все агрегаты - дешевые, автомобильные.
Т.е. это и есть "мобилизационный" БТР. Причём - весьма неплохой, как бы не очень то и хуже М113, но, при этом, ещё дешевле.
В нынешних условиях, когда есть более мощные двигатели и пр. комплектующие, собирать бронемашинки класса ГТ-МУ можно в любой мастерской - лишь бы поставлялись комплектующие, в т.ч. бронекорпус.
Другими словами - ГТМУ это не какая-то особая производственная линия.

Ф Дмитрий написал(а):

А аппаратура химиков в такую машину войдёт? Когда для химиков ВВ сделали машину на базе "Тигра", многое не вошло. К примеру, метеостанция. Для её применения необходимо разгерметизировать РХМку, и развернуть мачту с датчиком направления и скорости ветра.

Это не особо хорошая идея. Водить машину в противогазе неудобно, а дегазация её салона вообще нетривиальная задача.

Это смотря что мы хотим запихнуть в РХМку.
Провести герметизацию и поставить ФВУ с избыточным давлением внутри машины - не проблема аж никак со времён конца 60-х.
ВДВешники просто тащились от своей РХМ-2С поступившей на замену... УАЗ-469рхб. Какая аппаратура влезала на УАЗик тот? Какие особые изыски должны быть на войсковой РХМке?

0

683

Ф Дмитрий написал(а):

Установить на КШМ командира артиллерийского дивизиона/батареи комплекс активной защиты, комплекс оптико-электронного подавления нельзя по религиозным соображениям?

Несомненно, что все артиллерийские машины переднего края должны быть оборудованы средствами активной самозащиты. В рамках разумного, конечно.
Чтоже касается бронезащиты, то ориентировать на что-то более чем БМП-3 или Курганец-БТР я бы не стал. Т.е. весовая категория 19 или 25 тонн. Это будет по-любому толще и лучше чем МТ-ЛБУ, но под ПТУРы и ОБПСы в т.ч. малых калибров на ней не стоит подставляться. ИМХО, машина для передовых артнаблюдателей всех уровней и типов это шасси как на 1В172.

0

684

Рядовой-К написал(а):

Спрашивается - нахрена нужна РХМка на дорогущей базе от БМД-4

РХМ-5 это переделка существующих БМД-3, ЕМНИП об этом писал barkas в теме БМД.

Рядовой-К написал(а):

ГТ-МУ это комплектующие от ГТ-С(М) вставленные на бронекорпус, а не на обычный стальной корпус. Вот, фактически, всё.
Все агрегаты - дешевые, автомобильные.
Т.е. это и есть "мобилизационный" БТР. Причём - весьма неплохой, как бы не очень то и хуже М113

Смешно, у М113 днище толще чем лоб ГТ-МУ. Может наконец начнем делать бронетехнику с броней, сколько можно цепляться за откровенно устаревшие платформы вроде МТ-ЛБ и ГТ-МУ 50-летней давности?

Рядовой-К написал(а):

Чтоже касается бронезащиты, то ориентировать на что-то более чем БМП-3 или Курганец-БТР я бы не стал. Т.е. весовая категория 19 или 25 тонн.

Вот.

0

685

Gaudi написал(а):

РХМ-5 это переделка существующих БМД-3, ЕМНИП об этом писал barkas в теме БМД.

Ну если переделка существующих - то фиг с ним. Хотя тему мучают уже давно, и первые образцы, насколько я помню, были на удлинённой базе как у Спрута-СД. Хотя, может я и ошибаюсь... Поиск даёт только 5-ос. базу...
В принципе, на все ВДВ и надо то три десятка таких машин... Так что пущай будет всё по взрослому.

Gaudi написал(а):

... у М113 днище толще чем лоб ГТ-МУ.

Ну, на счёт М113 я загнул... :) Но, в целом, машинка очень удобная и подкупает своей дешевизной и практичностью.

Gaudi написал(а):

Может наконец начнем делать бронетехнику с броней, сколько можно цепляться за откровенно устаревшие платформы вроде МТ-ЛБ и ГТ-МУ 50-летней давности?

А разве что-то собирается ставить ГТ-МУ в строй к мотострелкам или десантникам как машину поля боя?
Вроде нет. А вот как вспомогательная машинка с великолепной проходимостью и хорошей транспортной отдачей да в стоимость джипа - такой место можно найти.

0

686

Рядовой-К написал(а):

ГТ-МУ это комплектующие от ГТ-С(М) вставленные на бронекорпус, а не на обычный стальной корпус. Вот, фактически, всё.

Я вам вес спецом приводил Бронекорпус это увеличение массы который влечёт за собой целый букет изменений,  от подвески до двигателя  при необходимости  и это то что на поверхности А главное требует НОВОГО ПРОИЗВОДСТВА
Проще это когда из бронированного шасси делать гражданский Технологии те же, а узлы и агрегаты рассчитанные на другие нагрузки увеличивают запас прочности А тех процесс сварки "идентичен "сварки стального корпуса. И сборка такой гражданской техники встраивается в процесс сборки на линию БТ относительно легко
Это если по простому и на пальцах 
Что такое создание нового производства даже рассказывать не буду.. У меня это в процессе,  а это даже не сборочный ЗАВОД  а мелко серийное производство и мудохаемся 1,5 года и только, только, вышли на прототип  ....

0

687

Starshina написал(а):

Это если по простому и на пальцах

А как же БА-64, БТР-40, БТР-152.

0

688

Рядовой-К написал(а):

Какие особые изыски должны быть на войсковой РХМке?

Я не химик. Похоже, с тех пор количество необходимой аппаратуры значительно выросло. Вот размещение датчика скорости и направления ветра на РХМ-ВВ и на нормальной машине:
http://s2.uploads.ru/0anJS.jpg

Но это ещё не всё. Такие проблемы есть и у других машин
К примеру, когда в Коломне создавали КШМ командира противотанковой батареи "Хризантем" на базе БМП-3, 9П157-4, дырчик пришлось устанавливать сверху. Что не особо хорошо с точки зрения ИК маскировки.

http://s6.uploads.ru/qFU9n.jpg

0

689

Рядовой-К написал(а):

машина для передовых артнаблюдателей всех уровней и типов это шасси как на 1В172.

Не подойдёт. Прежде всего нет нормального выхода в корме. В основном КШМ артиллерийская находится в окопе, должностные лица работают на выносном КНП.

Да и места мало. Отделение разведки на броне возить придётся, дырчика судя по всему нет...

0

690

танкист написал(а):

А как же БА-64, БТР-40, БТР-152.

Почитайте историю создания этих машин  простого переноса бронекорпуса на шасси не было  и рядом

0