СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торпеды

Сообщений 511 страница 540 из 997

511

Максим, 12:02, 11 февраля, 2014
Да, кстати, я чуть не пропустил чудесный «пассаж» г.Жандарова:
«Почти 6 лет шло формирование концерна включающего шесть предприятий, способных к полному циклу : задел - опытный образец – изготовление всех комплектующих – серийные поставки – сервисное обслуживание изделий – утилизация их».
Остановимся на последнем – УТИЛИЗАЦИИ . Тема эта сама по себе «жирная», а уж применительно к МПО – в особенности. Расскажите пожалуйста г.Жандаров об утилизации МПО в ВАШЕМ Концерне, особенно в свете назначения Генеральным директором ОАО «Мортеплотехника» г.Русакова, пришедшего туда с Ижорского арсенала (структура МО), где как раз УТИЛИЗАЦИЯ «цвела и пахла». Ранее г.Русаков «подвигами» на ниве теплового торпедостроения никак известен не был, откуда такая «благодарность» от руководства КМПО?
Максим, 12:02, 11 февраля, 2014
Расскажите пожалуйста г.Жандаров о причинах повторного «запуска в серию» (с учетом ряда пикантных подробностей это правильно будет поставить в кавычки) двигателя ДП-31У* (кстати все положены по ГОСТ испытания пройдены или «как всегда у гидры»?). Особенно откуда взялся такой невиданный на «гидре» «трудовой энтузиазм», особенно с учетом того что речь идет просто о морально устаревшем и антикваром двигателе (примерно тоже самое если бы сегодня ВАЗ в серию запустил «копейку»). Явно «вашим» кое-что «попку скипидаром смазало». Расскажите, плизз об этих «интересных подробностях» (или может мне рассказать?), ибо с здравым смыслом этого действа как-то херово получается т.к. есть нулевые двигатели последних серий начала 90х на «Дагдизеле», есть утилизация (и по этим двигателям никаких вопросов после соотв. работ нет – они работоспособны в соответствии с ТУ), а главное есть отличный серийный дагдизелевский ВДПМ, характеристики которого специально ужимали чтобы его можно было ставить на место ДП-31У. Откуда «гидры» такая «страсть к антиквариату» (за народные деньги, естественно)?
Максим, 12:03, 11 февраля, 2014
Расскажите, пожалуйста г.Жандаров о том как ВЫ лично и «ваши» умудрились «пройти Государственные испытания» изделием которое … утонуло – т.е. в чистом виде «концы в воду». Особенно с учетом того что длительное время ВАМ и «вашим» военные это не пропускали, и «вдруг подписали». За одним можете сравнить ТТХ этого изделия с западными аналогами, и тогда станет ясно почему такой «трепет» со стороны «ваших» был к «методике» этих «испытаний» (в кавычках).
Максим, 12:06, 11 февраля, 2014
Ну и что касается "Ломоноса" (который ВАМ, г.Жандаров все таки удалось пропихнуть в этом году) - он станет колом на который будете насажены ВЫ и ВАША "конторка". Давно заработали.
Максим, 12:55, 11 февраля, 2014
Сергей: «Почти 6 лет шло формирование концерна включающего шесть предприятий, способных к полному циклу : задел - опытный образец – изготовление всех комплектующих – серийные поставки – сервисное обслуживание изделий – утилизация их».
Ну с «заделом» уже разобрались - когда нужно что-то реальное «гидра» вынуждена лезти в 60е годы прошлого века. В этих условиях «изготовление всех комплектующих» (исключительно на предприятиях КМПО) означает что стране и флоту придется и далее давиться только тем дерьмом которое в состоянии произвести ТОЛЬКО эти предприятия.
Водоактивируемые батареи одноразового действия с открытым циклом (от которых на западе отказались еще в начале 70гг)? Нате «получите» 410ю.
ВзрывопожароОПАСНЫЕ литий-ионные батареи (вместо применения литий-полимерных, с гелевым электролитом и малым содержанием лития), причем с подложными документами и без проведения необходимых испытания – нате, «получите».
Системы самонаведения с помехоустойчивостью, которая оценивалась еще в 90х как абсолютно недостаточная – «получите», причем на «суперторпеде 21 века».
Потому что ничего другого эти засранцы не могут, но будут делать все что бы задавить конкурентов и пихать стране и флоту свое дерьмо дальше.
Нагло врать и надувать щеки о «суперторпедах» - это да, они могут. Наглядным примером этого является г.Жандаров. г.Геббельс на фоне этого лжеца просто нервно курит в сторонке.
Максим, 13:02, 11 февраля, 2014
По "зверьку". Не смотря на то что к нему у меня однозначно негативное отношение, не могу не отметить что его эффективные дистанции залпа (которые мне тоже категорически не нравятся, однако цифры по ним отличаются от названных Жандаровым), тем не менее значительно превосходят таковые для изделий "гидры".
Ну и чтобы закончить вопрос - в моем кабинете в "регионе" на стене висела картинка, переделанный кадр из фильма "Хищник" - А.Шварцнегер сидит с пулеметом, и в руке у него ПАКЕТ с отрезанной головой ХИЩНИКА, а сверху надпись "наш ОТВЕТ" - специалистам все понятно, и юмор это был достойно оценен в т.ч. на фирме
Максим, 13:56, 11 февраля, 2014
Информация для размышления - слив дезы (ибо это на 90% лживая информация) в серии статей в "Коммерсанте" год назад, направленных против адмирала Сучкова, был организован "гвардейцами кардинала" "крышующими гидру". Причем выход этих статей использовался как угроза и в отношении других должностных лиц. Да, г.Жандаров? ВАМ ЛИЧНО этот вопрос очень хорошо знаком.
Максим, 14:03, 11 февраля, 2014
Ну и еще тем кому "нравится Сергей" - Экспортную торпеду ТЭ2 считаю позором и дискредитацией страны, ибо ее технологический уровень соответствует зарубежному 60х годов. Кстати модификация ее ТЭ2-03 с увеличенными ТТХ (см. справочник Рособоронэкспорта начала 2000х) является той бумажкой (которая потом оказалась фикцией) которой "Гидре" в начале 2000х удалось пробить "Кант" (т.к. изделие с ТТХ УСЭТ-80 флоту было нахрен не нужно). Та "обещалка" естественно оказалась "пустышкой" (т.е. флот банально "развели"). Самое интересное в том что история с этой "обещанной торпедой" из начала 2000х один в один соответствует "обещаниям" "гидры" по "Ломоносу" - сходство не просто в деталях, а "деталях один в один".
г.Жандаров - может быть ВЫ прокомментируете почему такое дерьмо (ТЭ2) поставляется на экспорт, дискредитируя страну и флот?
Сергей Жандаров, контр-адмирал, 17:14, 11 февраля, 2014
Максим, если Вы так будете осуществлять информационное обеспечение задачи: "Поглотить концерн "Морское подводное оружие "Гидроприбор", то Вас уволят и у Вас не будет кабинета. Ну потому, что даже Я не понял: а каково обоснование этого поглощения концерном "Тактическое ракетное вооружение" и в чем Вы хотите убедить и кого. Обращение ко мне в каждом Вашем посте, мне, честно говоря, льстит. Спасибо Вам. Да и еще, я убедился, в очередной раз (ну я же иногда беседовал с Вашими начальниками), просрете Вы, в очередной раз. Если по Вашей заявке, то могу и перечислить. Предлагаю: во-первых, надо Вам написать Заявление в Генеральную прокуратуру по моим противоправным действиям (будет уместно, если напишете здесь, очень действенно, я цели один раз достиг).Во-вторых, Обносов, обосновывает "слияние" как концентрацию "научного и производственного потенциала", наверное, надо доказать это, попробуйте. ИНАЧЕ Я ЗАХЕРАЧУ, как дрищенка.

Сергей, 17:18, 11 февраля, 2014
Максим, надо Вам тщательно подготовить справки-доклады для Обносова, когда он будет докладывать на заседании у Медведева НЕОБХОДИМОСТЬ ВЗЯТЬ под контроль "Гидроприбор".
Сергей, 19:47, 11 февраля, 2014
для дурачков,
"г.Жандаров - может быть ВЫ прокомментируете почему такое дерьмо (ТЭ2) поставляется на экспорт".
Безусловно я прокомментирую. Эту торпеду покупают и покупают неплохо. Покупатели есть. Но, продает это изделие, согласно Российского законодательства, Р О С О Б О Р О Н Э К С П О Р Т. В 2013 году общая сумма продаж этого ведомства - 15 млрд. долларов. Что делает ДОЛБОХУИН Климов. А он ПРЕПЯТСТВУЕТ продажам, потому что убогий. Он наносит ВРЕД моей Родине в получении дополнительных ВНЕБЮДЖЕТНЫХ средств, которые могут быть потрачены на оборону России. Кто такой Максимка - дурачок, когда пишет такую херню. Господа покупатели, у нас на сайте полудурок, чудом избежавший дурдом, торпеда классная, покупайте, не пожалеете.
Максим, 20:53, 11 февраля, 2014
1. Прямые вопрос по подлогам с испытаниями и всучиваю флоту торпеды не прошедшей испытаний г.Жандаров опять оставил без комментариев
2. По поводу бреда г.Жандарова по ТЭ2 - в общем то все ясно из соотв. странички на сайте концерна и сборника "Рособоронэкспорта" (например радиус реагирования "гидра" стыдливо со своего сайта убрала). Ну а насчет "покупайте" - то только создание комплекса КЛАБ спасло наше подводное кораблестроение (экспорт), ибо торпеды - просто полное дерьмо - которое даже отмодернизировать толком "гидра" не желает. Крайне низкие ТТХ торпедных предложений "гидры" бьют по нашему подводному экспорту, фактически это одна из наиболее критичных проблем экспорта. При этом удавливается и УГСТ, действительно имеющая достойные ТТХ и модзапас
3. Куда и что писать - разберусь сам. Разговор не окончен.
Максим, 20:56, 11 февраля, 2014
Для ffke653 - только так и можно. Для того чтобы перевести разговор в плоскость техники и тактики, нужно публично поставить в позу "зю" "жандариков". Ранее выходившие статьи и обсуждения не "ушли в свисток", а имели вполне реальные положительные последствия (в т.ч. повлияв на запуск "Физика" в массовую серию - что "гидра" удавливала много лет)
Максим, 21:01, 11 февраля, 2014
Для ffke653 продолжение. Моя позиция - есть нормальная обоснованная СИСТЕМА РАЗРАБОТКИ ВВСТ. Есть специальные ГОСТы регламентирующие это. И они должны соблюдаться. И тем более не должно быть подлогов (например подмены листов ТЗ), фальсификаций испытаний (или вообще не проведение таковых), с последующим всучивание "кота в мешке" флоту. Последнее - позиция "Жандарова и Г", точно также как и интриги и угрозы. См. ссылку на сайте "новой" - один из ключевых лоббистов "гидры" нормально пускает в ход угрозы (в т.ч. квартирные) решив что его оппонент с 1ЦНИИ.
Максим, 21:04, 11 февраля, 2014
Сергей: "Он наносит ВРЕД моей Родине в получении дополнительных ВНЕБЮДЖЕТНЫХ средств"
г.Жандаров! Вопрос предельно простой - какой вред Родине будет нанесен если (не дай бог) произойдет что о чем "ваших" достаточно предупреждали.
"Рособоронэкспорт" кстати в курсе где и как "ваши" "получили литеру" (в кавычках) и почему?
Максим, 01:24, 12 февраля, 2014
к Yuri, 23:03, 11 февраля, 2014 "другой тематикой" "Регион" занимался на гораздо более высоком уровне чем "Гидроприбор", точнее впрочем будет "московская школа" (в первую очередь МГУ) и "питерская" (в первую очередь ЛЭТИ). Только один пример, - фазовокорреляционная ССН впервые появилась на АПР-1, разработка которого началась в середине 60х, для сравнения - первая фазовая ССН была сделана в "Гидроприборе" только в 1986г., в виде "передера" ССН американской торпеды Mk46 (выловленной еще в 1966г.).
Повторюсь - ССН ключевой элемент торпедного оружия, и все что имеет по этому вопросу "Гидроприбор" - есть антиквариат. ССН "Керамика" (та самая которую драли с американской с 1966г!) до сих пор серийно изготавливается! ССН которую "гидроприбор" собирался засунуть в "суперторпеду 21 века", еще в 90х годах оценивалась как имеющая неудовлетворительную помехозащищенность.
Главное же другое - зарядив в 2010г. аферу с "Ломоносом" "Гидроприбор" заблокировал все серьезные НИРы. Зачем? Ведь НТЗ "есть"! "ведущая организация" "мамой-папой клянется"! Без этих НИР, их результатов невозможно даже написать ТТЗ ОКР на современную торпеду! (хотя бы потому, что есть ряд параметров назначить которые без серьезной предварительной экспериментальной проверки и исследований невозможно, - например требований шумности, ибо вопрос стоит в плоскости возможно ли вообще достижение перспективных требований малошумности в 53см калибре!)
Сергей, 07:08, 12 февраля, 2014
Наконец-то, Максим заговорил по-правдешному: НАДО НИРы. На НИРы надо денег. Причем, эти деньги надо "Московской школе", "Питерской школе" и "Региону" в составе ТРВ. Фиг знает, но в конкурсе на ОКР ни одна из вышеперечисленных организаций не участвовала. Только вот потом, "Регион" подал жалобу в Рособоронзаказ на Рособоронпоставку. Конкурс, "по звонку" был отменен. Но, потом спохватился "заказчик": лодки новые пустые, на корабли свой "Пакет" не поставляет, этому изделию даже литера "О" не присвоена, и не завершил ПИ "Регион". Сидят, бл...дь, мечтали в Питерско-Московской школе и мечтают получить за 1000 страниц НИРа - миллиард. Причем, этот миллиард появится от продажи торпед, "за которые стыдно" идиотам. Климов - у Вас все "аргументы" за то, чтобы "Регион", который единственный из 24 предприятий ТРВ (среди них очень классные есть и изделия делают отличные) касаются работ, связанных с морским подводным оружием, ВКЛЮЧИЛ В СЕБЯ концерн "Гидроприбор"? Ну естественно, что при такой "длительной борьбе", Климов в случае принятия решения в ВПК будет где-то "в кабинете с плакатами" на предприятии "Гидроприбора" рулить. Если еще что-то есть, напишите, учту в выводах из оценки обстановки. Вы, правильно про меня написали: пропихивать надо, потому что долбохуины без Родины кругом. А Родина без оружия.
Сергей, 07:12, 12 февраля, 2014
Yuri, 23:03, 11 февраля, 2014, Согласен, ситуация схожая. Даже по комментам этого свистка ясно: НИРы-заделы, лет на шесть, потом ОКР-макеты, лет на восемь. А на все это деньги, взамен на мечты и обещания. Вот и приходится пропихивать, бл...дь, через два часа опять лететь надо.

Максим, 11:14, 12 февраля, 2014
Сергею
1. ТТЗ на НИР которое писал я предусматривало аналогичный "кусок" работ и для "гидры" - в т.ч. для того чтобы все-таки заставить провести испытания "всяких там кантов" в реальных условиях (кстати до "забегов" - с обязательным проведением стоповых испытаний)
2. Про "Пакет" здесь не будут - свою жесткую точку зрения в соотв. местах я докладывал. Скажу только про "малышку" и АТ - работа по ним преднамерено саботируется, причем в значительной степени "снаружи" (пример - работы после которых "малышка" имела бы все легитимные основания для серии были заблокированы именно лицом "из гидры"), что никак не отменяет пассивной позиции руководства "Региона".
3. По организации испытаний - разрабатывая ПиМ на испытания у меня и мысли не возникало "срезать углы" - все было по честному, - и количество ложных целей в соответствии с ТТЗ, и применение современных СГПД, причем с обеспечением нахождения в условиях реальных БД. Так что, не смотря на то что грехов у "Региона" достаточно, ничего похожего на махровое блядство "гидры" (с фальсификациями, проведение в заведомо упрощенных условиях или вообще непроведения испытаний) и близко нет!
4. Ну и напоследок - что показали последние сравнительные испытания "голов" "Региона" и "гидры", а г.Жандаров? Причем та "голова" которую вы сейчас всучиваете флоту имеет заведомо более низкие ТТХ чем та которая просрала испытания!
5. Ну и последнее - расскажите пожалуйста - откуда "ваши" НТЗ на новый ОКР взяли? без ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ НИРов (ибо "бумажные" НИРы - это именно "ваше", при всех огрехах "Региона" фундаментом для работы были именно реальные экспериментальные НИР и исследовательские работы в рамках ОКР)
Максим, 11:29, 12 февраля, 2014
кстати, лоббисту "гидры" Жандарову есть за что сказать СПАСИБО - за то что сознался что "гидра" полезла в ОКР "суперторпеды 21 века" без проведения каких либо серьезных НИР. Видимо НТЗ планируется получить путем "божественного озарения" причастных. Но остается другой вопрос - СРОКИ ибо заявленные "гидрой" сроки создания этой "суперторпеды" фантастичны не только для реалий РФ, но и для запада. Жандаров "ваши" часом машиной времени в "подвале на Самсониевском 24" не обзавелись? С таким количеством "чудес" впору Самсониевский 24 объявлять "главным храмом Питера" :)))
Максим, 11:31, 12 февраля, 2014
Ну и по "немецкой философии" все-таки ответьте, ибо к этой преступной афере (с пропихиванием на флот изделия ни разу не проходившего испытаний в штатной конфигурации + с взрывопожароОПАСНОЙ практической батареей (именно так - пока реальными испытаниями, в соответствии с ГОСТ, не доказано обратное!) ВЫ лично причастны.
Максим, 11:37, 12 февраля, 2014
по "Региону" - роковая ошибка была сделана в 2007г. с отстранением ГД Шахиджанова Е.С., имевшего не только ум и мудрость, но и (главное!) "боллз" трезво оценить обстановку, принять волевые решения (в т.ч. с существенным изменением тематики и облика работ) и жестко провести их в жизнь. Вне всякого сомнения, при сохранении Шахиджанова ГД "Региона" "Физики" давно массово серийно бы выпускались (причем в значительно улучшенном виде), "малышки" и АТ давно массово были бы на флоте.
Максим, 11:44, 12 февраля, 2014
Сергей:"Даже по комментам этого свистка ясно: НИРы-заделы, лет на шесть, потом ОКР-макеты, лет на восемь"
ЛЖЕТЕ Жандаров! мои предложения (в ОНР) вполне известны в соотв. местах. А учитывая жесткую ситуацию со сроками, мною было предложена идея "параллельного выполнения НИР и ОКР", - когда на ОКР выносятся вопросы однозначно понятные (причем с запасом), и касается это в первую очередь аппаратной части, а вот новое ПО, обеспечивающее резкое повышение ТТХ отрабатывается в ходе НИР (ибо там есть ряд "подводных камней"), - причем именно ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ НИР, с массовым применением СГПД и по реальным целям в реальных условиях, и после этого загружается на изделия.
Разумеется обозначенные Жандаровым сроки - это его личный бред
http://vpk-news.ru/articles/18748?page=7

Отредактировано mina (2014-05-29 19:15:39)

0

512

Сергей, 02:19, 13 февраля, 2014
Солониковед, 13:15, 12 февраля, 2014, ВЫКРИКИВАТЬ, все-таки, как-то поприличней, чем "постукивать" и "нашептывать" - это как раз то, чем занимаетесь Вы. Что касается Максима, а что Вы поняли из того, что он тут балаболит? Он просто "уводит" от прямой постановки вопроса, кричащего: А нахираОбносову еще и "Гидроприбор"? Обносов и в своем-то говне разобраться не может, а еще 6 предприятий "Гидроприбора" с устойчивым на сегодня финансированием по ГОЗ хочет. Да и не знает Максимка, ответа на этот вопрос.

Максим, 07:25, 13 февраля, 2014
Мне похрен на Обносова. Лично не знаком и никакого отношения с "Регионом" и ТРВ с августа 2013 не имею. Кстати, как не имел до января 2012 - так что те разгромные статьи по МПО которые выходили (те против которых "гидра" что-то пыталась вякнуть и была выпорота здесь же), писались до работы в "Регионе" (и кстати по "Региону" ("шкваловской тематике") я в них хорошо "проехался").
Мне не похрен на то, будет наконец у флота достойное МПО или будет традиционное гидровское дерьмо. Нет не так, НЕтрадиционное - ибо раньше они хоть что-то и как-то испытывали, а сейчас "жандарики" всучивают флоту изделия которые вообще не проходили испытаний! Да г.Жандаров, я про "Кант". Ответьте наконец на вопрос - на каком основании вы просовываете флоту изделие которое ни разу не проходило испытаний в "штатной комплектации" (ну и ряд других КОНКРЕТНЫХ вопросов)
Максим, 07:27, 13 февраля, 2014
"За Родину насмерть" г.Жандаров - это про экипажи ПЛ на торпедные палубы которых вы всучиваете врывопожароОПАСНЫЙ "Лион" (именно так! до тех пор пока это дерьмо не пройдет всех положенных испытаний в соответствии с ГОСТ, и не "хитрозадо полученной" "минпромторговской литеры")
Максим, 07:33, 13 февраля, 2014
гостю Гость, 01:47, 13 февраля, 2014 Известна. Кому положено. Более того мой уход с "Региона" наконец-то позволил сделать кое-что что год не мог пробить на фирме (находясь "внутри"). Заявление было написано еще в мае - связи с несогласием с технической политикой проводимой на фирме. В августе попросили поставить дату.
Максим, 07:36, 13 февраля, 2014
Ну и насчет "успехов" г.Жандарова, то такие за ним водятся только по части надувания щек. Ибо - все то дерьмо которое он вылил на "Дагдизель" в итоге закончилось его же фразой парой страниц выше о том что изделия поставляются флоту (не смотря на всю вражескую деятельность Жандарова), в 2012 и 2013 "ЛЕГО-опупея" последовательно прибивалась. То что ему удалось эту аферу провернуть в 2014 - станет колом для него и "гидры"
Максим, 07:40, 13 февраля, 2014
Кстати, Жандаров - на вопрос по СРОКАМ ответьте - ибо это один из ключевых механизмов сознательного вредительства и подрыва боеспособности ВМФ всякими "жандариками". Сегодня именно назначением заведомо нереальных сроков одной из работ убивается "Физик" (по поводу перспектив которого Жандаров много вякал в комментариях в "торпедах для Ясеня",а сейчас вдруг "заболел амнезией")
Максим, 07:46, 13 февраля, 2014
Ну и не могу не отметить таго ФАКТА что ни на один конкретный вопрос г.Жандаров не ответил. Жалобы на действия Обносова как "ответ" на вопросы о преступной деятельности "гидры" по сознательному подрыву боеспособности ВС РФ извините таковыми не являются. ВЫ вообще, г.Жандаров способны ответить хоть на один конкретный вопрос?
Максим, 07:52, 13 февраля, 2014
Извиняюсь - на один он пытался - про ТЭ2. Только вот это дерьмо заказчик не "выбирает" а ему "всучивают", ибо носители на которых она стоит имеют жесткие ограничения по вводу данных и применение каких-либо других торпед без значительной доработки невозможно. Кстати, а что мешает "могучему и интеллектуальному" Концерну "Гидроприбор" участвовать в последнем тендере по торпедам в Индии? Может быть то что торпеда ТЭ2-03 (которая в книжке "Рособоронэкспорта", с повышенными ТТХ) оказалась фикцией, вследствие чего 03 попытались "обозвать" модификацию ТЭ2 с уменьшенной длиной (аналогичной западным), после чего от и так убогих ТТХ ТЭ2 остались "рожки да ножки"?
Максим, 11:03, 13 февраля, 2014
кстати ответ на прямую постановку вопроса Жандарова "НахренаОбносову "Гидроприбор" я уже сказал выше.
Повторюсь - Моя точка зрения - в состав ТРВ необходимо включать "Мортеплотехнику" - это обеспечивает в кратчайшие сроки разрешение ситуации по "тепловому направлению".
Концерн "Гидроприбор" необходимо УНИЧТОЖИТЬ. Предприятия - в "свободное плавание" (не утонут!)
Максим, 11:27, 13 февраля, 2014
И еще вопрос г.Жандаров, можно сказать ЛИЧНЫЙ. Как известно, те торпеды, которые поставляются сегодня ВМФ соответствуют ТУ, но имеет искусственно "обрезанные ТТХ" от возможных (их реальные ТТХ без ограничений были неоднократно продемонстрированы "Дагдизелем" в ходе из испытаний).
Суть дела такова - "Дагдизель" - держатель подлинников, "Гидроприбор" - разработчик. Соответственно разработчик "Гидроприбор" заявил что НИКОГДА не согласует "Дагдизелю" изменение ТТХ выпускаемого изделий (естественно в лучшую сторону), в результате в соотв. с спецГОСТ "Дагдизель" мог внедрить новый двигатель только "не трогая ТТХ" (тогда есть в ГОСТ лазейка согласования с "гидрой" уже после серийного выпуска).
Соответственно «Дагдизель» ввел в систему управления двигателем искусственные ограничения для соответствия "утвержденным ТТХ", причем эти ограничения можно "снять" уже на флоте.
Соответственно вопрос лоббисту "Гидроприбора" контр-адмиралу (это по недоразумению) Жандарову - готов ли он ЛИЧНО пробить вопрос на "Гидроприборе" согласования им увеличенных ТТХ (повторюсь - многократно подтвержденных в ходе испытаний)? И пожалуйста, забейте свой традиционный "ценник" "услуг" себе в дупло - ВЫ здесь вроде "тельник рвете" что "Родину любите" - так продемонстрируйте это ДЕЛОМ а не БАЛАБОЛЬСТВОМ
Максим, 11:36, 13 февраля, 2014
предыдущему - только г.Жандаров не надо валить на "левые организации" (как "ваши" обычно делают), я прекрасно знаю кто просил, например Н.В.Ф. "не пущать". Вопрос это СУГУБО "гидровский", и давайте "скелеты в шкафах" "других организаций" трогать не будем
http://vpk-news.ru/articles/18748?page=8
Максим, 07:35, 14 февраля, 2014
Похоже что наш "адмирал Остап Бендер" "кончился" - трудно будет обосновать "кознями Обносова" отказ от согласования увеличенных (и реальных) ТТХ изделий разработки "Гидроприбора" и произведенных одним из предприятий КМПО.
В общем с ним все понятно - если по ключевой проблеме торпедизма - современным ССН у "гидры" была полная Опа еще в конце СССР (когда они доблестно "приматывали скотчем" к УСЭТ-80 ССН передраную с американской торпеды 60х, и более того даже сегодня продолжают ее серийно выпускать!), то в этом да, разумеется "виноват Обносов" («больше некому»), видимо тов.Обносов еще в школе и садике замыслил "злодейскую мысль" "завладеть Гидроприбром" :))))
Короче у этих виноваты кто угодно, кроме разумеется их самих. Более того, даже удивительно что г.Жандаров "притянул Обносова" - до того у "этих" "вечными виноватыми" в их убогости были военные, а так даже что-то новенькое появилось - то что у "гидры" Опа с сколько-нибудь достйным уровнем (когда даже их генеральный заявляет что они "заканчивают ОКР начатые в 80х"), наконец-то нашелся "виновный" - Обносов.
Правда возникает вопрос почему "хрен на полшестого" только у головного предприятия Концерна (ЦНИИ "Гидроприбор"), в то время как другие предприятия работают неплохо - тот же "Дагдизель"
Максим, 07:44, 14 февраля, 2014
да, кстати, у "жандариков" на самом деле есть выход с абсолютно пустой "коробочкой" научно-технического задела по "ЛЕГО-опупее" - положить в нее ДРУГУЮ тему, которую они правда (в т.ч лично Жандаров) давили последние годы, но не додавили - мужики там упертые попались.
Есть одно "маленькое НО" - на завершение "той темы" разработчики просили сумму которая отличается более чем НА ПОРЯДОК (в меньшую сторону) с "хотелками ЛЕГО-опупеи" (да и то львиная доля тех средств требовалась не на разработку (которая практически завершена) а на изготолвлениематчасти для проведения некоторых дорогостоящих испытаний). Т.е. нефиговый такой процент "попильно-распильной" части получается - более ДЕВЯНОСТА процентов. Впрочем как нам сообщил выше г.Жандаров"экономический блок в Концерне сформирован",  короче "реальные пацаны" "жрать хотят". Надо же чем-то "несчастному Гидроприбору" ("обижаемому Обносовым") компенсировать существование и "запросы" "жандариков".
http://vpk-news.ru/articles/18748?page=9
Максим, 21:36, 15 февраля, 2014
" освежим память ":
Сергей М 16.07, 10 Сентябрь 2012К спецам. Так есть ли у нас торпеда, достойная Mk48 или все это разборки между известными предприятиями?
Сергей, 23.04, 10 Сентябрь 2012 Механик, у нас оружие гораздо лучше: по дальности ,по радиусу и чувствительности наведения даже не по одному полю а нескольким.

Что можно по этой отборной лжи и брехне сказать? Только то что г.Геббельс с отвалившейся от изумления челюстью (в котле в аду) взирает на этого "адмирала Остапа Бендера"
Максим, 21:44, 15 февраля, 2014
впрочем не отстает (по отборочной брехне) он него и сам "Гидроприбор" (официальные лица) - ВПК «Пример необоснованной критики Создатели отечественных торпед возмущены и протестуют..». Глеб ТИХОНОВ начальник научно-производственного комплекса, главный конструктор торпедного направления; ОАО «Концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор» Валентин ШЕХИН начальник сектора, бывший начальник отдела ССН торпед (1988-1999); ОАО «Концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор» Юрий БУХАЛОВ главный специалист; ОАО «Концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор» - то из «результата трудов НПО «Регион» явно видны уши одного из наших ведущих разработчиков ССН, перешедшего не так давно на службу в «Регион».
более наглой и бессовестной лжи сложно придумать - т.к. этот разработчик занимался ССН с лоцированием КС, и противолодочные ССН были для него не основными. Кроме того очень "пикантно" выглядят такие заявления от лиц до сих пор серийно выпускающих "передранную" американскую аппаратуру ШЕСТИДЕСЯТЫХ годов ПРОШЛОГО века, при всем том что по противолодочным ССН "Регион" с тех же 60х шел вполне на мировом уровне
Максим, 22:22, 15 февраля, 2014
с сайта "Новой", обсуждение "Страшной военной тайны":
Сергей Жандаров, 31 июль 2013 в 19:30О как! За "подлеца", "лжеца" безусловно, я приму меры, "Максим Александрович Климов". Вам, в отличии от Елены, я не прощу. С тему, кому я не прощаю, Вы прекрасно знаете, что бывает. Им я перекушиваю самое ценное, причем прежде, чем это сделать, я всегда предостерегаю. Откуда Вы и кто Вы я прекрасно вычислил самостоятельно, в декабре прошлого года, Вы ведь помните? Максимушка? Сраная лавка, в которой Вы протираете штаны, никогда не служа на флоте, но при этом смеетесь как и большинство Ваших "колек", оказалась не способной даже написать ТЗ. За все время даже Вашего никчемного пребывания в лавке, ни ОДНОГО достойного ТЗ флот не получил. Почему знаете? А тупые, но подумали, что ученые. Найденыш в "Гидроприборе", который пришел из Вашей лавки был "уйден" из "Гидроприбора". А знаете почему? А потому что его бред, который мне был подан как дальнейшее развитие подводного оружия полностью совпал с Вашим, который изложен был Вами в "Военно-промышленном курьере". - [отмечу от себя что Жандаров пишет здесь о 1 ЦНИИ ВМФ]
Максим, 22:24, 15 февраля, 2014
и далее –
Сергей Жандаров, 31 июль 2013 в 19:45 Уважаемому сообществу докладываю, что я и понятия не имел, что какой-то дрищенок, тут пытается набрать в рот дерьма и плюнуть. Мне позвонили и попросили ответить. Я не собирался и дальше просвещать вас, но тут клевета, маразм и воспаленный бред. Безусловно, щенка, который скрывается под именем "Максим Александрович Климов", я зарою. Ему здесь даже представиться страшно. Описается как и все, кто служит в лавке, которую он представляет. Кстати, начальника этого учреждения предостерегаю особо. Это второй случай. Первый до сих пор на сайте ВПК в анабиозе ошивается. Вы как-нибудь повоспитывайте, а то "лодку" на груди носите, а под Вами урод на уроде. Или я Вас начну, воспитывать.
судя по контексту (и лицам на должностях) г.Жандаров собрался "воспитывать" вице-адмирала Максимова (Начальника ВУНЦ ВМА)
http://vpk-news.ru/articles/18748?page=10

Отредактировано mina (2014-05-29 19:20:17)

0

513

Сергей, 20:22, 17 февраля, 2014
Вот всегда я прав. О чем тут с "пеной у рта" дурачок Климов балаболит даже не читаю. Ну потому что предмета он так и не обозначил. Только "в рот говна" и плюются.
Реалии таковы: НИ РАЗУ ни одна торпеда ВМС США, наводимая ПО "проводам" ЧЕЛОВЕКОМ В СТРЕССОВОЙ СИТУАЦИИ МОРСКОГО БОЯ объект не поразила. И не поразит в условиях помех.
Второе, что касается положения "Дагдизеля" относительно его начальствующего концерна "Гидроприбор". Только после того, как "пошатнулась" коррупция в Дагестане (снесведущими мне не о чем говорить), были прекращены не соответствующие ГОСТам поставки серийных торпед 2503. "Инициативный ОКР", на который руководство "Дагдизеля" просит 350 млн. руб идет как идет. Руководство предприятия заменено, производство вернулось к серийным поставкам по ГОЗ для восполнения старых изделий.
"Гидроприбор" и только благодаря тому, что это верхняя организация, отладил производство другой новой серийной торпеды теплового энергообеспечения на "Мортеплотехнике" (это вообще-то сильное предприятие самостоятельно сделать это не смогло из-за отсутствия элементарного менеджмента. Руководство заменено).
Еще одно предприятие, несмотря на страсти "немецкой философии", только БЛАГОДАРЯ концерну (средства на перевооружение (в ГПВ это три триллиона рублей на все ВПК) получило финансирование и осуществляет разработки новых источников питания.
Наконец, несмотря на мощное административное противодействие (о чем можно судить даже по комментам "недоросля" Климова), открыт ОКР с приличными средствами на создание новой торпеды, по ТТХ соответствующей зарубежным аналогам 2015 года.
К 2020 году, по расчетам, все проблемы по ТОРПЕДНОМУ ВООРУЖЕНИЮ для ВМФ будут решены.

Однако, по минному позиционному, действительно, со стороны ВМФ пока что вопросы не решены, этот вид НЕ ЗАКАЗЫВАЕТСЯ, средств постановки флот не имеет, мобилизационные задания на проведение минно-заградительных операций отсутствуют. Это оружие (у других стран не лучше, несмотря на названия, которые сейчас приведет Климов)позволяет даже сейчас, когда территории остаются предметом, ЗА КОТОРЫЙ воюют, отстоять эти территории и НАВРЕДИТЬ противнику.
По ПЛР. Это оружие встречно-ответного типа, которое может быть применено на самооборону, но это НЕ СКРЫТНОЕ оружие. Именно, СКРЫТНОСТЬЮ всегда отличалось МОРСКОЕ ПОДВОДНОЕ ОРУЖИЕ. И это главное заблуждение Климова.
Климов, дела на "Дагдизеле" ОК! Контракт по ОКР заключен с "Гидроприбором", серия по "ф" пошла, "кант" утопил торпедолов (акт почитайте), захват "Гидроприбора", даже на всю Вашу истерику ЗДЕСЬ НЕ СОСТОЯЛСЯ. ПРОСРАЛИ ВЫ ВСЕ. НЕ надо со мной даже пытаться, ну у кукловодов своих спросите. По-скольку, просрали Вы все, "стреляйтесь", в новое дело по единственному вопросу, который Вы думаете, что знаете, Вас не пустят. Выход, "понарошку" пернул и скрылся.
Сергей, 20:36, 17 февраля, 2014
Да, Климов, есть один вопрос, в котором Вы могли бы поучаствовать. Это история ВЕДЕНИЯ и ПОДГОТОВКИ МИННО-ЗАГРАДИТЕЛЬНЫХ операций. Вплоть до моб. подготовки торговых судов СССР. Выявите роль и место этих действий сейчас, в современных войнах, изучите "танкерную войну". У меня был один классный офицер-дипломник, который занимался этим вопросом, но после ВАГШа "захлестнуло" его повседневностью. Возможно, еще и пригодитесь. В других вопросах Вы, К СОЖАЛЕНИЮ, воинствующий НУЛЬ.

Максим, 21:15, 17 февраля, 2014
Сергей: Только после того, как "пошатнулась" коррупция в Дагестане (с несведущими мне не о чем говорить), были прекращены не соответствующие ГОСТам поставки серийных торпед 2503.
ЛОЖЬ и бред! торпеды именно те которые лежали рядком еще в период посещения "Дагдизеля" Матвиенко в начале 2012г., с одним но принципиальным НО - они ВСЕ с ВДПМ, не смотря на все козни и подлости "гидры" (г.Жандаров - ВЫ прежде чем что-то мычать хотя бы свои посты предыдущие перечитывайте, или ВАС в них носом натыкать?). И я опять возвращаюсь к своему вопросу - о согласовании "гидрой" реально значительно более высоких ТТХ этих торпед (что многократно подтверждено испытаниями) - и "обрезанных" СУ. Ну что Жандаров, согласуете?
Максим, 21:19, 17 февраля, 2014
Сергей:"Инициативный ОКР", на который руководство "Дагдизеля" просит 350 млн. руб идет как идет.
Золотые слова глаголешь! А теперь смотри Максим, 07:44, 14 февраля, 2014
Максим, 21:24, 17 февраля, 2014
Сергей: "Гидроприбор" и только благодаря тому, что это верхняя организация, отладил производство другой новой серийной торпеды теплового энергообеспечения на "Мортеплотехнике" (это вообще-то сильное предприятие самостоятельно сделать это не смогло из-за отсутствия элементарного менеджмента. Руководство заменено).
это "волшебник утилизации" Русаков вдруг стал "специалистом по разработке тепловых торпед"? Впрочем и здесь опять ЛОЖЬ, ибо "это самое" производится совсем не в Ломоносове а на Самсониевском, под самой "Опой" "гидры", но не это главное - главное же в том что с учетом последних "фокусов" как бы возникает вопрос конкретной проверки результатов работы (реальных, с повторением некоторых пунктов ГОСов) этих "рукожопов" (и я совсем не про "Мортепло")
Максим, 21:26, 17 февраля, 2014
Сергей: Еще одно предприятие, несмотря на страсти "немецкой философии", только БЛАГОДАРЯ концерну (средства на перевооружение (в ГПВ это три триллиона рублей на все ВПК) получило финансирование и осуществляет разработки новых источников питания.
Вот когда РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ этих разработок будут - будет и предмет для разговора. А пока ваши "рога и копыта" всучивают флоту изделия не прошедшие испытаний (в т.ч. взрывопожароОПАСНЫЕ)
Максим, 21:38, 17 февраля, 2014
Сергей: несмотря на мощное административное противодействие (о чем можно судить даже по комментам "недоросля" Климова), открыт ОКР с приличными средствами на создание новой торпеды, по ТТХ соответствующей зарубежным аналогам 2015 года.
ЗАЧЕТ! Жандаров - ВЫ редкостный придурок. ТАК "снять штаны" с "гидры" не получалось даже у Осипова (когда он рассказывал в 2011г. что они "заканчивают ОКР 80х"). Итак имеем ОКР (т.е. создание опытного образца и проведение испытаний) с ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ СОВРЕМЕННОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДЕЛА (о чем Жандаров сознался выше), и за ДВА ГОДА (что есть срок совершенно фантастический даже для запада, при их стабильных НИРах). Именно поэтому "гидра" сегодня схватилась за наработки "Дагдизеля", которые ранее всячески "душила", только вот разница в ценнике нефиговая получается - НА ПОРЯДОК. ("жандарики" же "кушать хотят")
Максим, 21:39, 17 февраля, 2014
Серегей: Именно, СКРЫТНОСТЬЮ всегда отличалось МОРСКОЕ ПОДВОДНОЕ ОРУЖИЕ. И это главное заблуждение Климова.
г.Жандаров – ВЫ здесь выставили себя в виде страуса засунувшего голову в песок. В плане некоторого протрезвления сходите например на сайт «Океанприбора», и полюбуйтесь там на дальности обнаружения торпед. Надеюсь то что они реально подтверждают эти дальности (не просто большие, а дикие!) по изделиям «гидры» ВАС сомнений не вызывает? Кстати, соотв. дистанции для западных торпед тоже вполне есть в сети (причем с разбивкой для тепловых и электрических).
Максим, 21:41, 17 февраля, 2014
Сергей: серия по "ф" пошла
так чтобы "Ф" дальше умерла "сама собой" фактически - в виде диверсии
Максим, 21:46, 17 февраля, 2014
Серегей: "кант" утопил торпедолов (акт почитайте),
1. А он испытания на "помехоустойчивость" прошел? (про ту ...ню которая была нарисована в "задании на это" - только не надо)
2. Он ХОТЬ РАЗ реально "работал" с боевой батареей, причем на условиях характерных для ВМФ РФ? ПРичем последнее категорически важно, с одним из "ваших" полгода назад даже истерика случилась когда я его этим вопросом прижал (он верещал что это "не надо" - т.е. все прекрасно с..а знал (особенно после "конфузии" 2009г.))
3. Батарея которую вы всучили в тот "Кант" МВИ (в т.ч. по безопасности) прошла?
Максим, 21:50, 17 февраля, 2014
Серегей: ПРОСРАЛИ ВЫ ВСЕ.
Ну чтож посчитаем.
Июнь 2012г. - просрали ВЫ.
Март 2013г. - опять же - просрали ВЫ (не смотря на лживую кампанию в СМИ - я про Ъ).
Сентябрь-октябрь 2013г. - опять же просрали ВЫ.
Да, в январе 2014г. ВЫ много отыграли, но тем не менее счет 3:1, ну и ВАША (именно так) "Ломоносовская афера" станет колом на который будет насажена "гидра" и ВЫ

Максим, 21:59, 17 февраля, 2014
Серегей: Да, Климов, есть один вопрос, в котором Вы могли бы поучаствовать. Это история ВЕДЕНИЯ и ПОДГОТОВКИ МИННО-ЗАГРАДИТЕЛЬНЫХ операций.
К Прошкину. То о чем мы с ним общались лично, оказывается пошло в серьезную проработку (узнал совершенно случайно от некоторых контрагентов гидры), причем именно после нашего разговора. Впрочем учитывая тот бред который "ваши" заявляли по "Я" - не в коня корм.
ИМХО надежда на нормальное минное оружие есть только в том случае если головным по нему будет завод им.Петровского, с ВАШЕЙ "шарашкиной конторой" - увы, получится как всегда, когда десять лет пугали врага "страшной миной МШМ", а в результате притащили в 2009г. на Салон под видом "этого ужаса" древнюю (как всегда у "ваших" - из ШЕСТИДЕСЯТЫХ) РМ-2Г.
PS я уже говорил, повторюсь - "Гидроприбор" "кончился" с захватом власти в нем в начале 70х "исаковской бандой". ВСЕ. С тех пор не создано ничего достойного (ну кроме УМГТ-1, и то во многом благодаря Люльеву)
Максим, 22:53, 17 февраля, 2014
повторю свои вопросы г.Жандарову:
1. Почему флоту пропихивается изделие ни разу ре проходившее испытаний в штатной конфигурации (с БОД)?
2. Почему эту БОД пропихивают флоту без испытаний характерных для условий ВМФ РФ (особенно после "скандальных подробностей вопроса" 2009г.)
3. Почему в вместе с этим изделием флоту всучивается взрывопожароОПАСНАЯ практическая батарея (и это именно так - пока не будут пройдены испытания в соотв. с ГОСТ)
4. Какие здравые основания были для запуска в серию устаревшего и откровенно антикварного двигателя ДП-31У*?
5. Почему "Гидроприбор" отказывается согласовать увеличенные и реальные ТТХ изделий "Дагдизеля" (вследствии чего он вынужден был специально "обрезать" их)?
6. Почему "немецкая философия" всучивается флоту без проведения реальных испытаний на помехоустойчивость, при том что еще ДВА ДЕСЯТИЛЕНИЯ назад ее помехоустойчивость оценивалась как неудовлетворительная?
7. Где и как проявил себя на ниве разработки и производства торпед нынешний ГД "Мортеплотехники" Русаков (ранее "широко известный в узких кругах" "чудесами с утилизацией" и "удивительными ремонтами" изделий)?
8. Где будет взят научно-технический задел для выполнения ОКР "Ломонос" в совершенно фантастические заявленные сроки?
9. Откуда может взяться потенциал для решения п.8 если ВСЕ предшествующие темы, за последние НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕНИЙ "Гидроприбором" были провалены?
10. Когда наконец "Гидроприбор" прекратит всучивать флоту аппаратуру содранную с американской ШЕСТИДЕСЯТЫХ ГОДОВ ПРОШЛОГО ВЕКА?
11. На основании чего цены по "Ф" взлетели заоблачно именно после того как "друг из МО" (и член совета директоров Концерна) передал "Гидроприбору" исключительное право на производство и эксплуатацию?
PS список неполный, и ВАМ г.Жандаров, и ВАШЕЙ "рога и копыта" в ближайшее время предстоит отвечать на эти вопросы в других местах. Со своей стороны чувствую безусловную вину за то что произошло в январе 2014 (увы был занят другим). Больше такого не повторится.
Ну и последнее - Жандаров, ВАША стратегическая ошибка заключается в том что ВЫ пытаетесь мерить людей по своей подлой, алчущей бабла натуре, пытаетесь найти подобный "умысел" в действиях даже тех людей для которых присяга, флот не пустые звуки.
Солониковед, 00:02, 18 февраля, 2014
Вопросы Максима, мало чем отличаются, от вопросов Yuri и которые можно задавать практически в любой отрасли ВПК. Наличие таких вопросов и их "похожесть", говорит о единой системе, ведущей дело к разоружению России.

Максим, 00:15, 18 февраля, 2014
Это не так. В том же "Регионе" программу и методику испытаний разрабатывал для условий не просто "максимально приближенный", а так чтобы по максимуму "вывернуть изнанку изделия", и у моих начальников даже мысли не возникало "схалтурить". Кстати, для г.Жандарова - как нужно испытывать "Кант" для того чтобы действительно оценить его помехоустойчивость - можете воспользоваться моими ТЗ на работы (о них в курсе не только в "Регионе"). Боюсь только что после таких испытаний для "г.Канта" придется исполнить похоронный марш.
Максим, 00:49, 18 февраля, 2014
Что касается честности, я говорил про сугубо конкретный эпизод, и связан он в первую очередь не с "вывеской", а с конкретными людьми, а также действительным наличием достойного уровня разработок, при котором "неприятности" на испытаниях не являются "эпик фейлом" а служат совершенствованию изделий. С учетом того что я там "наворотил" "неожиданности" могли быть. Ну и что? - в течении недели доработка ПО (с проверками) и "вдруг возникшая проблема" решена - испытания для того и проводятся (как и необходимая СТАТИСТИКА таких испытаний - от чего как черт от ладана шарахается "гидроприбор")

Отредактировано mina (2014-05-29 19:24:58)

0

514

Солониковед, 01:09, 18 февраля, 2014
На эти правильные рассуждения и действия, у гидры будут все соответствующие бумажки, со всеми соответствующими согласованиями. Приведу пример. В 60-х годах развернулась конкурсная программа на новый бомбер, банда туполева её проиграла, а Сухой не только выиграл, но и выполнив все конкурсные обещания, сделал Су-100, и успешно пройдя большую часть испытаний, готовился развернуть серийное производство самолетов, для наших безоружных к тому времени, ВВС. Конечно, такой поворот не был допущен и по согласованной бумажке на 1/2 листа, Су-100 был отправлен в утиль, ВВС ещё на 15 лет остались без бомбардировщика-разведчика. Крохотная бумажка, которую показали нам лишь 10 лет назад, списала миллиардные затраты народа в утиль, а до этого, все ломали голову о причинах. А причина в гидре и ОДНОЙ бумажке, в то время как разработка Су-100, была обоснована вагоном таких бумажек и денег.

Максим, 01:33, 18 февраля, 2014
в той ситуации были какие-никакие, но Ту-16 и Ту-22, которые кое-что могли.
В ситуации с "Гидрой" нет НИЧЕГО кроме протухшего антиквариата. Звучит действительно идиотски, из категории "этого не может быть", но все то что есть у "гидры" реального - из ШЕСТИДЕСЯТЫХ годов прошлого века. Т.е. вопрос сегодня находится в плоскости национальной безопасности, как по части МСЯС, так и МСОН, угрозой которой является преступная деятельность руководства Концерна "Гидроприбор" по втюхиванию ВМФ РФ не просто морально устаревшего и антикварного оружия, но просто опасного (как по части ВПБ, так и, например отказа оружия в ситуации когда нужно срочно сломать лед).
Сергей, 07:49, 18 февраля, 2014
Максиму Климову.
Во-первых не ТУ, а ТЗ, Вы не изучили. Так звон слышали. "Регион" не участвовал в конкурсе, более того, Ваше руководство написало жалобу.
Во-вторых, ТЗ, если Вам известно, конечно, формирует ВУНЦ, проходит экспертизы в ВНК и других ведомствах (насколько, я информирован, на это ТЗ был потрачен год всех процедур).
В-третьих, ТЗ после первого этапа может быть скорректировано и необязательно в худшую сторону. В-четвертых, ТЗ - ЭТО ТРУД КОЛЛЕКТИВА ученых и не Вам его судить. Отрицание всего - это глупость несусветная, попомните об этом, мальчик.
Более того, у Вас лично, ДЕЛ нет. Нет вообще. Вот такие как Вы (Вам до них далеко, хотя Вы и бегаете по авторитетным людям, "бросая" фамилиями, они даже не запомнили ху у них был), своей "убежденностью" и "правохерней" бросаете этих авторитетных лиц в дерьмо. Пример: Соломонов - Маршала, Министра обороны РФ (до сих пор нихира не летает), Дима Якубовский - Маршала Язова, Министра обороны СССР. Фицнер - помощника Министра обороны РФ. Ну и так далее. Вам повезло, что Ваш "бред" никак не воспринят. За Вами ни дел, ни знаний, ни опыта нифига нет.
Я же предлагал Вам неоднократно, докажите свою состоятельность, своих обвинений в адрес и "Гидроприбора", и мои деяния, по-правдешному, по-мужски. Не брякая здесь о чем-то, а напишите бумажку, просигнализируйте. После того как все это сделаете, опишите здесь....если докажете. А так...ну брякайте и мелите, мне Вы не мешаете, наоборот, поднимаете, "пиарите". Ну, по крайней мере, выступите (если руководство "Региона" позволит) на очередной конференции.
Да, кстати, а то забуду, ТРВ предостерегите, что Я пока еще не убежден, что "гиперзвук" и большие денежки на него, моей Родине нужен. А Вам ведь известно, что я за нее насмерть.

Максим, 09:12, 18 февраля, 2014
1. ТУ в моих последних постах это телеуправление если раньше - техусловия
2. Ну что я говорил - началась "обычная песня гидры" "это все военные". Про то какие "брызги слюней" по поводу них писали ВЫ - см. перепост ВАШИХ откровений с "Новой".
3. Что касается конкретной персоны "родившей" это ТТЗ, то это тоже самое лицо которое "родило" "вашим" ПиМ по "немецкой философии" (с массой совершенно непонятных "гуманностей" к "гидре"), и эта же персона причастна к блокированию некоторых категорически необходимых испытаний "Пакета".
4. Так что продолжение в соотв. местах будет не только для "гидросолдат" но их  "шушеру" в МО. И не беспокойтесь - ДОКАЖУ.
Максим, 09:17, 18 февраля, 2014
Сергею - тыканье носом (в его собственные посты): Сраная лавка, в которой Вы протираете штаны, никогда не служа на флоте, но при этом смеетесь как и большинство Ваших "колек", оказалась не способной даже написать ТЗ. За все время даже Вашего никчемного пребывания в лавке, ни ОДНОГО достойного ТЗ флот не получил. Почему знаете? А тупые, но подумали, что ученые. Найденыш в "Гидроприборе", который пришел из Вашей лавки был "уйден" из "Гидроприбора". А знаете почему? А потому что его бред, который мне был подан как дальнейшее развитие подводного оружия полностью совпал с Вашим, который изложен был Вами в "Военно-промышленном курьере".
т.е. "сраная лавка", "ни одного ТЗ", и "вдруг" после того как "ЛОГО-опупея" прошла
Сергей:ТЗ - ЭТО ТРУД КОЛЛЕКТИВА ученых и не Вам его судить.
причем это все на элементарный вопрос - где НТЗ и откуда такие фантастические сроки? - т.е. тема только началась а "гидра" уже "визжит" "Это все военные"
Максим, 09:21, 18 февраля, 2014
Да, подписанное ТТЗ я не читал, но я разговаривал с лицом его разрабатывавшем. И на ряд прямых вопросов А что писать по параметрам ..., ..., ..., ... с учетом ..., ..., ..., это лицо не могло НИЧЕГО вразумительного ответить - что неудивительно - ОКР по разработке "супертопеды 21 века" БЕЗ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДЕЛА и сроки в 3-4 РАЗА превышающие даже зарубежные!
Максим, 09:22, 18 февраля, 2014
к последнему = имелось в ввиду сроки меньшие (по "ЛЕГО-опупее"), озвученные г.Жандаровым
Максим, 09:47, 18 февраля, 2014
ну и по поводу перлов и страшных глаз г.Жандаров о телеуправлении –
1. Видимо об этом не знал Азкуэрта, командир аргентинской ДЭПЛ, выходивший в атаку в ходе Фольклендского конфликта
2. Видимо об этом ("основаниях Жандарова для страшных глаз") не знал адмирал Сучков Г.А., в прошлом командир ДЭПЛ пр.641Б, с пусть убогим, но комплексом телеуправления, прекрасно знавший это дело и категорически стоявший за телеуправление.
3. Видимо о "страшных глазах Жандарова" не знали многие и многие командиры ДЭПЛ ВМФ СССР успешно применявших телеуправление.
4. Видимо от этом не знают ВСЕ зарубежные командиры ПЛ, для которых телеуправление это категорическая потребность для тяжелой торпеды (плюс сегодня пошла тенденция применения ТУ и на легких).
Максим, 09:52, 18 февраля, 2014
Кстати не могу не прокомментировать заявление Ж о серии "Ф", да, это случилось ... времени назад, не смотря на жесткое противодействие "гидры", и причина этого предельно проста - деньги на серию "Ф" пошли с прибитого ... времени назад очередного "захода по "ЛЕГО-опупее", и причинами этого была ПОЛНОЕ отсутствие НТЗ для "ЛЕГО" и провал ВСЕХ тем проводимых "гидрой" в последние десятилетия.
Однако сейчас "гидра" делает все чтобы "Ф" "умер" - для того что бы толкать антикварный "Кант" и обосновать аферу с "ЛЕГО-опупеей".
Максим, 10:54, 18 февраля, 2014
к Yuri, 10:06, 18 февраля, 2014
1. я ПРОЦИТИРОВАЛ г.Жандарова (это именно ЕГО слова на сайте "Новой") - про 1ЦНИИ (он тогда полагал что его оппонент от туда).
2. Да, свои погоны контр-адмирала Жандаров заслужил честно, на действующем флоте. И его действительно (когда-то) уважали. Однако "того Жандарова" уже давно НЕТ, а есть "адмирал Остап Бендер", давно продавший и свою честь и флот.
Максим, 11:04, 18 февраля, 2014
Yuri, 09:46, 18 февраля, 2014 - Эмоциональный термин «протухший антиквариат» на самом деле может быть, занимающей своё базовое место и максимально отработанной, надежной оружейной системой, но исчерпавшей свои принципиальные возможности, но не функциональные возможности.
Придурок! Речь идет не о "железе" - автомате Калашникова, и не о винтовке Мосина, а о сложной высокотехнологической радиоэлектронной системе, в которых "антикварность" боевых возможностей не только не повышает, а сбрасывает практически до нуля. "Гидра" не просто до сих пор серийно клепает американский образец 60х годов "воспроизведенный на отечественной элементной базе" (это из их же юбилейного издания), но и в будущем собирается всучивать его флоту.
Другого такого ДИЧАЙШЕГО примера использования сложных электронных ВВСТ в ВС РФ нет
. Это примерно тоже самое если бы сегодня на наши самолеты ставились БРЛС скопированные с сбитого во Вьетнаме "Фантома" ...
Максим, 12:53, 18 февраля, 2014
Еще раз - в том что мы сегодня оказались в такой яме с торпедами - нет никаких технических проблем, есть сугубо организационные = сознательная подрывная деятельность известных лиц и организаций. С конца 60х годов ССН "Региона" были вполне на уровне мировых, и этот потенциал был сохранен и преумножен в тяжелые 90е.
Что касается "Физика" - только один пример - на всех иных торпедах (западных) переход в следующее поколение мог быть осуществлен только заменой всей "головы". На "Физике" это возможно сделать на уровне кассет (я имею в виду не просто модернизацию, а резкое повышение ТТХ, обеспечивающее переход в следующее поколение).
Сейчас этот потенциал (в ГНПП "Регион") находится на грани уничтожения (сознательного и при фактическом попустительстве руководства "Региона").
Нет и никаких технических проблем и по телеуправлению. Более ДЕСЯТИ ЛЕТ НАЗАД был успешно завершен ОКР по созданию системы ТУ с исключительно высокими ТТХ, однако результаты и факт этого ОКР "Гидроприбором" от ВМФ был скрыт (тема проходила "мимо" ВМФ), причина банальна - на фоне отличной СТУ откровенная дебильность "голов" "гидроприбора" уж просто резала глаз.
Максим, 15:07, 18 февраля, 2014
Солониковед, 14:46, 18 февраля, 2014 У наших торпед никогда не будет искусственного интеллекта, нужно делать ТУ, тем более что оно же есть.
ТУ безусловно нужно (в т.ч. на калибре 32 см), но ... считается что первый классификатор СГПД более-менее заработал не у американцев, а на итальянской A-244, однако уже на АПР-2 (конец 70х) были реализованы весьма эффективные мероприятия по обеспечению помехозащищенности (в т.ч. "простых СГПД" - о "шелупони" типа ГИП и МГ-34 речь вообще не идет).
Ау, г.Жандаров, расскажите плиззз когда классификатор у "ваших" наконец то появился и "типа заработал"? Только "возмущенных и обиженых" здесь цитировать не надо (ибо брешут) - хотя бы потому что ВЫ сами будучи командиром рпк СН ОБЯЗАНЫ были знать с каким положением переключателем режима (который на "моське") изделия должны были загружаться в "стволы", и какие удивительные вещи при этом в "голове" происходили.
Так что потенциал для интеллекта был и, слава богу пока есть -  кое-что. Форум сайта «Отвага» » Флот » Торпеды » СТР 11
непосвященный, 16:58, 18 февраля, 2014
Какой славный срач-то! Позвольте уточнить - для непосвященных, так сказать. А сейчас торпеды ВМФ пл варианта какого года принятия на вооружение? И какого года в US Navy MK48 mod5?

Максим, 17:09, 18 февраля, 2014
см. фото погрузки БЗ на сайте "Алросы" ТЭСТ-71М с ССН "Сапфир" НАЧАЛА СЕМИДЕСЯТЫХ да, новое пошло ... но ... с "жандариками" мы рискуем остаться с ПОЛУВЕКОВЫМ отставанием ну и в US Navy MK48 в строю уже mod.7 как раз в этом году должны закончить модернизацию всего боекомплекта mod.6 в mod.7
Максим, 21:28, 18 февраля, 2014
Сергей: Не удалось Вам, Максимка, побегав по Москве, че-то где-то
Когда я привел "счет с ВАМИ - 3:1" в 2 из 3 из них мое участие было, скажем так - немалым.
Ну и "веревку" для "гидрокуржки" я не откажу себе в удовольствии "намылить". Так что все только начинается. Большое спасибо ВАМ г.Жандаров за откровенность, не скрою я подкорректировал свой "план огневого поражения" в соответствии "судорожными ЯЗЫКоздвижениями" ВАС и "ваших" здесь.

Отредактировано mina (2014-05-29 19:29:24)

0

515

Максим, 21:45, 18 февраля, 2014
Лгать и клеветать "гидре" и ее представителям привычно и естественно. Один из недавних примеров - серия лживых статей в Ъ год назад направленных против адмирала Сучкова. Цели были 2:
1. Избежать фактической проверки (стрельбы) изделиями "ремонтировавшимися" (именно так - в кавычках) на Ижорском арсенале (у г.Русакова), ибо в этом случае ему с хорошей вероятностью срочно пришлось бы "сухари сушить".
2. Пропихнуть в контракт на "дагдизелевские" изделия "типа новые" ДП-31У* завода "Двигатель" (для того чтоы оправдать аферу с запуском этого антиквариата в серию).
Не удалось, изделия пошли на флот с ВДПМ (к сожалению с "обрезанными" под ДП-31У ТТХ), и вопрос этот пробил именно Сучков.
Но главное даже не это. Кретинизм "гидры" таков что пытаясь облить других она умудрилась снять штаны с себя. Скажите, г.Жандаров, каким таким хреном "гидроприбор" умудрялся "серийно выпускать изделия", с учетом того что одна из важнейших составных частей их стала "серийно выпускаться" только НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СПУСТЯ? - причем они САМИ (т.к. эта серия была их заказом) об этом написали!
Максим, 22:56, 18 февраля, 2014
Ну и оценка по "Зверьку" - для "специалистов и компетентных". Первоначально меня очень удивляло активное проталкивание это темы "гидровской агентурой". Со временем все встало на свои места - "зверек" был "морковкой" для некоторых организаций (и "Регион" здесь был не основной, не смотря на то что ему уготовано быть за это "крайней задницей"), чтобы они "не очень трепыхались" когда "гидра" давила "Физик" (и проталкивая "немецкую философию" и "ЛЕГО-опупею"). К большому сожалению эта сильная сторонняя организация на эту "морковку" тогда повелась
Максим, 23:51, 18 февраля, 2014
И еще раз повторю вопрос Жандарову - готов ли он (забив себе ... аварийным клином) пролоббировать (бесплатно, естественно) решение вопроса на "Гидроприборе" по согласованию увеличенных ТТХ изделий поставленных на флот? (после чего появляется возможность снять искусственно введённые ограничения) Да, Жандаров, это ВАМ не приплетать здесь людей на которых ВЫ лживо ссылаетесь, и которых на эти откровения взирают мягко говоря с изумлением (для справки - у половины названных ВАМИ людей есть мой телефон).
Максим, 00:57, 19 февраля, 2014
поколения качественных скачков ТТХ послевоенных торпед:
1 – прямоидущие торпеды;
2 – торпеды с пассивными ССН (50е годы);
3 – внедрение активных высокочастотных ССН (60е годы);
4 – низкочастотные активно-пассивные ССН с допплеровской фильтрацией;
5 – внедрение вторичной цифровой обработки (классификаторов) с массовым переходом (тяжелых торпед) на шланговое телеуправление;
6 – цифровые ССН с увеличенным частотным диапазоном;
7 – сверхширокополосные ССН с оптоволоконным шланговым телеуправлением.

Жандаров, у ВАС смелости хватит назвать какому поколению соответствуетто что ВЫ еще недавно всучивали флоту как "ЛЕГО-опупею"?
Максим, 01:32, 19 февраля, 2014
а теперь пожалуй самый главный момент - для современной торпеды (7 поколения) критически важными параметрами являются малошумность, а главное СВЕРХШИРОКОПОЛОСНЫЕ ССН.
Основной смысл применения таких ССН - значительно увеличить помехоустойчивость и ДИСТАНЦИЮ КЛАССИФИКАЦИИ (ибо для узкополосных систем эти цифры "локальны" - и это справедливо для всех стран - физика одна), однако сверширокополосная ССН начинает "лопатой грести" ходовую помеху, и разрулить все эти проблемы (так чтобы в "сухом остатке" помимо НТЗ остались ОБОСНОВАННЫЕ параметры в ТТЗ ОКР) можно только ходе серьезного ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО НИР.
Отношение "гидры" к таким НИР вполне продемонстрировал выше г.Жандаров, соответственно единственным вариантом "фигового листка" на получаемую порнографию, является традиционная практика "гидры" по фальсификации или отказа от проведения испытаний (с заменой их "разрывами тельника на пузах жандариков" и прочим дурно пахнущим промоушеном).
Еще раз подчеркну - критически важные параметры сегодня - помехоустойчивость и дистанция классификации, скрытность применения и возможность работы с больших дистанций (что однозначно требует хорошего телеуправления и навигации).

Максим, 22:07, 19 февраля, 2014
Сергей, 17:56, 19 февраля, 2014 "Вы совершенно не представляете ЦИКЛА разработки, проектирования и создания торпед."
Я здесь ВЫ действительно правы :)
Я действительно не представляю себе цикла разработки "суперторпеды 21 века", с полным отсутствием НТЗ (в чем ВЫ сами сознались), и за фантастические ДВА года. Подобный "даст истфантастиш", действительно находится за пределами здравого разумения. И это действительно чисто "гидровские" аферы.
Кстати можете назвать ХОТЬ ОДНУ серьезную тему которую ваши "рога и копыта" смогли реально завершить за последние лет двадцать? ("утопленную матчасть" чур не предлагать).
Ну и свои личные "знания" (это в кавычках) СИСТЕМЫ РАЗРАБОТЫ ВВСТ ВЫ вполне "продемонстрировали" своим бредом по НИРам
Максим, 22:45, 19 февраля, 2014
торпедные вопросы рассматривались в статьях ВПК:
"Морское подводное оружие: проблемы и возможности",
реакция на эту статью: бывший командир 10 дпл контр-адмирал Луцкий (кстати сотрудник "Гидроприбора") - "Срочно требуются подводные роботы и противоторпедная защита",
от офицальных лиц ЦНИИ "Гидроприбор" - "Пример необоснованной критики",
ну и последующая моя порка этих "возмущенно протестующих" - "Морское подводное оружие-2: аргументы и факты".
В 2012г. выходили 2 статьи "Какие торпеды нужны «Ясеню»?" (где в сжатой форме рассмотрены практически все вопросы, кроме шумности торпед (в тот момент не знал как детально расписать эту проблему не затронув режимных вопросов)) и "Конкуренция даст эффективное вооружение" (это именно та работа которую "гидра" пыталась давить все предшествующее время и которую сейчас пытается выдать за свой "Ломонос")
Максим, 22:49, 19 февраля, 2014
Кстати вопреки лживому перечислению Жандаровым должностных лиц (о "разговоре" с которым они сами оказывались абсолютно не в курсе), контр-адмирал Луцкий А.Н. (в прошлом командир 10 ДПЛ) прямо и открыто высказал своию позицию - "В увидевшей свет на страницах «Военно-промышленного курьера» статье Максима Климова «Морское подводное оружие: проблемы и возможности» (см. №№ 21 и 22 «ВПК» за 2010 год) откровенно, остро и критично показано современное состояние МПО российского военного флота.".
Просто у него есть честь и чувство ответственности (в отличии от проститута Жандарова, продавшего и честь и адмиральские погоны)
Максим, 23:27, 19 февраля, 2014
с ВИФ2НЕ цитата ХейЕрдал 31.03.2011 14:34:27
Я как бы не с 70-х годов наблюдал за деятельностью МО в торпедной отрасли.
Конкретно по УСЭТ-80 как раз естественно, что сотни «военных ученых и практиков» из 1-го ЦНИИ, 28 НИИ, УПВ, ВМА, училищ, военных приемок и т.д. ничего не видели и не слышали в течении 10 лет разработки. Они уверенно ставили свои подписи под сотнями документов, сопровождавших НИОКР. А когда «вдруг» выяснилось, что «Гидроприбору» новую ССН в заданные сроки разработать не удалось, это стало лишь небольшими неприятностями для нескольких конкретных офицеров. Ведь так все было хорошо – промышленность занималась своими скучными делами, а военные своими нескучными - получали звания, квартиры в Москве и Ленинграде, защищали (десятками!) диссертации, оформляли (тысячами!) изобретения и рацухи, становились лауреатами и т.д. и т.п. И ни за что не отвечали… Вот эта порочная система безответственности в МО и привела к полному тупику торпедной отрасли в СССР уже к 1985 году.
Тут два момента против МО (ВМФ).
Во-первых, все всё знали об истинном положении дел в «Гидроприборе» (НПО «УрОн»), в том числе с перспективными разработками ССН. Но.. при этом писали ТТХ, явно не выполнимые «Гидроприбором» в обозримые сроки. Понятно почему – за годы разработки или ишак сдохнет или придумаем еще что-нибудь, например, откроем более перспективную тему. Т.е. конкретных людей в МО это вполне устраивало…
Во-вторых, свет в гидроакустике на «Гидроприборе» не сошелся. Были же еще «Морфизприбор» и «Регион». Но им заданий по разработке торпедных ССН не давали. Т.е., опять же, МО такое состояние дел устраивало и они не пытались что-то изменить.
Другие направления в торпедостроении к 1985 году были также успешно провалены: УГСТ «Тапир», ДСТ, новая малогабаритная торпеда (а не тупая копия старой Мк-46), модернизация устаревших торпед. И за всем этим стояло наш славное МО, полностью потерявшее управление процессом развития флота

PS у него тоже, г.Жандаров, "справку-объективку" требовать будете?
Хейердал 20.05.2008 13:28:45 в 1975-1985гг – практически все разработки «Гидроприбора» (НПО «УрОн») оказались неудачными: нереальная УГСТ «Тапир», ненужная ДСТ, ненаводящаяся УСЭТ-80, «легкая» УМГТ и т.д.
Максим, 23:55, 19 февраля, 2014
Если же сделать комплексный анализ разработок "Гидроприбора", то становится видно что если до начала 70х мы смотрелись в принципе неплохо (в ряде направлений даже опережая "вероятных противников"), то с формированием в 1974г. НПО "Уран" (на базе ЦНИИ "Гидроприбор") произошел полный обвал - ВСЕ с этого момента не создано НИ ОДНОГО достойного образца МПО (кроме УМГТ-1, и то с проблемной "головой") - пример последствий "концентрации ресурсов" "дебило-импотентом" ("Гидроприбором").
Абсолютно аналогичную картину можно наблюдать сегодня с Концерном "Гидроприбор".
PS за прошедшие СОРОК ЛЕТ "Гидроприбором" не создано НИ ОДНОГО действительно достойного образца торпедного оружия. Сегодня серийно выпускаемые изделия "Гидроприбором" соответствуют технологическому уровню запада ШЕСТИДЕСЯТЫХ ГОДОВ ПРОШЛОГО ВЕКА.
Максим, 00:00, 20 февраля, 2014
с учетом этого каждый может оценить наглую упоротость Жандарова, заявляющего здесь о создании "Гидроприбором" "суперторпеды 21 века" ДО 2015г. (т.е. за ДВА ГОДА), без научно-технического задела и проведения НИР, которой собираются "закрыть вопрос с торпедным обеспечением ВМФ к 2020г". На фоне этого продолжается "удавливание" все-таки запущенного (не смотря на все козни и интриги "гидры") в массовую серию "Физика"
Максим, 10:43, 20 февраля, 2014
кстати интересно почитать самое начало этой "торпедной дискуссии" - см. "Торпеды для "Ясеня""
Сергей, 01:51, 29 февраля, 2012 "Максим, класс! Только во второй части давайте с фамилиями. "
Фамилии кстати будут, тут давече меня попросили подготовить материал где были бы расписаны действия или бездействия конкретных лиц которые привели в ту яму в которой сидим. Ну и бурное веселье у тех кто в теме (и кому Сергей заявлял ценник своих "услуг") вызвала фраза Жандарова:
Сергей, 22:34, 1 марта, 2012: "Ну пенсия у меня в 2,3 раза больше, чем они мне платят."
что характерно - после той, первой дискуссии мне практически в реалтайме начали сообщать где сегодня был и что делал этот Остап Бендер, и каких "зайцев" он в очередной раз доставал их своей "шляпы"
Максим, 10:50, 20 февраля, 2014
Только сейчас заметил - большая часть тех дискуссий (в "Торпедах для Ясеня" и "Конкуренция даст эфф.вооружение") исчезла, однако исходники сохранились, так что восстановлю
Максим, 11:40, 20 февраля, 2014
бывший, 10:29, 20 февраля, 2014 Лучше хоть плохую, но сейчас, чем хорошую, но никогда 
Голые факты это то в 2008г. ГИ прошел "Физик". Успешно. Да, тяжело, да с огрехами (в т.ч. в силу крайне изношенной матчасти), но свои высокие ТТХ ПОДТВЕРДИЛ. Массовая его серия была заблокирована интригами "гидры" до ... недавнего времени (ибо ломала монополизм "гидры"), но и
Максим, 12:02, 20 февраля, 2014
Что касается Жандарова, то применительно к "перечню вопросов" - многие их них уже названы здесь - пусть попробует ответить. И точки "согласия" у нас действительно есть, например я считаю что "зверька" нужно прибить.
Что касается моего мнения о нецелесообразности включения "Гидроприбора" в состав ТРВ, то основания для этого мнения у меня и Жандарова совершенно иные - у него хрень про якобы "скрытность" (у гидры) и скорость (у ТРВ), у меня же то что "гидра" это очень тяжелый "больной", и далеко не факт что ТРВ при его "поглощении" смогло бы его "переварить" а не "отравилось бы".
Повторяюсь - в состав ТРВ необходимо включать "Мортеплотехнику" - и это обеспечивает в кратчайшие сроки решение проблем по "тепловому направлению", сам концерн "Гидроприбор" - ликвидировать, предприятия - в свободное плавание.
Сергей, 07:05, 21 февраля, 2014
Суть каждого вопроса Климова мне ясна. Но, формулировки вопросов уже тенденциозны. Автор их предполагает, что «Гидроприбор» «продавливает», «срубает», «уничтожает прогрессивных соперников», «втюхивает» и так далее. Автор вопросов не позаботился о том, чтобы дойти до сути каждого известного ему события, тем которого могло и не быть. Он так «видит». Исходя из этого «видения» его тенденциозности, он обвиняет уже, не разбираясь.
Допустим, вопрос о сроках ОКР. Этот срок ставит ЗАКАЗЧИК. Для этого ЗАКАЗЧИК специально провел совещания с промышленностью и ПОПРОСИЛ: мне надо, именно в такие сроки! Он ПОПРОСИЛ. Потом объявил конкурс. Одно предприятие, понимая ВАЖНОСТЬ этой просьбы на конкурс пошел. Другое пыталось конкурс заблокировать. Теперь первое предприятие, мобилизовав все свои ресурсы будет исполнять ПРОСЬБУ-ЗАКАЗ, другое будет злорадствовать при неудачах, «стучать» и «поскуливать» при успехах.
Я имею ответы на все вопросы «поскуливающего» Климова. Но отвечать здесь считаю не уместным. Да и кому отвечать? Я опосредованно, но все-таки несу ответственность за воспитание Климова, так как хотя бы по направлению технического обеспечения являлся его прямым начальником, но видимо упустил, по крайней мере на то происшествие, о котором Климов упоминает, все-таки надо было приехать самому, может и получился бы из Климова правдешний офицер.
Теперь отвечаю, почему я защищаю «Гидроприбор», поставленный моим защитником, и как понимаю сослуживцем по 18 дпл. Действительно, корабли «пустые» в части касающейся подводного оружия и не только. Но у нас в ОПК других предприятий, которые способны заполнить эту «пустоту» просто нет. И здесь я уже доказал несостоятельность ни «Региона», ни других предприятий ТРВ, который стремился к поглощению «Гидроприбора». Для чего, собственно и занимается унижением концерна «Гидроприбор» Климов, выполняя команды своих работодателей, публикуясь и беря интервью у уважаемых людей. В военной терминологии – это информационное обеспечение операции ……рейдерский захват для распределения денежных потоков от заказов, которые имеют предприятия концерна «Гидроприбор». Более того, мне жаль Климова, он «накрутил» себя так, стараясь исполнить команду, что все грани пройдены и естественно, я вынужден ….. . А у Вас, Климов, «давилка» еще не выросла.
У нас в ОПК был печальный опыт в 1998 году, когда, примерно, таким же «опорачиванием» уничтожили всю кооперацию по созданию баллистических ракет подводного старта во главе с ГРЦ им. Макеева. Базовую ракету уже более 15 лет создает МИТ и Соломонов. Тогда, я попытался предостеречь, но…силенок не хватило. А вот теперь, Климов, пройдя обвинения даже бывшего Главкома письменные и во все органы, я за Родину насмерть! И мудакам, еще единственно способное к чему-то предприятие я не отдам. Концерн «Гидроприбор» буду поддерживать и вместе с новым руководством, действительно, имеющие недостатки устранять.
Еще раз советую, Климов, если Вы, действительно за дело, разберитесь по сути каждого из заданных Вами вопроса. Никогда не слушайте сплетни, вникайте глубже, дойдите до сути.

Максим, 10:33, 21 февраля, 2014
Сергей, 07:05, 21 февраля, 2014 "Допустим, вопрос о сроках ОКР. Этот срок ставит ЗКАЗЧИК. Для этого ЗАКЗАЧИК специально провел совещания с промышленностью и ПОПРОСИЛ: мне надо, именно в такие сроки! Он ПОПРОСИЛ. Потом объявил конкурс. Одно предприятие, понимая ВАЖНОСТЬ этой просьбы на конкурс пошел. Другое пыталось конкурс заблокировать."
очередная ЛОЖЬ, ибо эти безумные и фантастические сроки появились не в этом, и не в прошлом году, и даже не в позапрошлом, а в районе 2009-2010гг когда именно "гидра" "окучивая" бывш.ГК Высоцкого (повторюсь - по их материалам я писал заключение для адмирала Сучкова), в целях обоснования уничтожения "Физика", придумала этот бред с "разработкой супер торпеД 21 века" (без НИЗ и НИР), причем в эти абсолютно нереальные сроки.
Кстати, а откуда такая спешка, ведь "Физик", не смотря на ожесточенное противодействие запущен в серию? А от туда, что то что сейчас происходит с серией и перспективой "Физика" требует особого внимания со стороны компетентных органов, ибо происходящее граничит с диверсией и продолжающимся удавливанием "Физика".
Надеяться на ПЗ здесь уже не приходится, хотя бы потому что даже "регионовское" явно работает не на МО и РФ, а на Г. И доказательства этому есть (хоть его начальник с..а зело осторожная).
Максим, 10:45, 21 февраля, 2014
Сергей, 07:05, 21 февраля, 2014 "Одно предприятие, понимая ВАЖНОСТЬ этой просьбы на конкурс пошел. Другое пыталось конкурс заблокировать. Теперь первое предприятие, мобилизовав все свои ресурсы будет исполнять ПРОСЬБУ-ЗАКАЗ"
Предельно простые вопросы:
1. Какие нах "ресурсы"?!?!? Продолжающийся серийный выпуск аппаратуры "содраной" с амеровской 60х годов? Или "завершение ОКР 80х" о которых говорил ваш бывший ГД Осипов (и которые еще в 90х оценивались как имеющие абсолютно недостаточную помехозащищенность). Вы до сих пор не можете сделать аппаратуру с цифровым формированием ХН (повторюсь - так чтобы работала, а не "подметала" помеху "боковиками")!
2. Однако вопрос все-таки остается, как даже при наличии потенциала можно выполнить этот "заказ" в сроки более чем в ДВА раза отличающиеся, например от аналогичных западных?
3. И здесь становится понятно почему сейчас "ваши" выдают за свое чужую разработку (которую до этого сами же усилено давили (в т.ч. ВЫ Жандаров - ЛИЧНО), да недодавили). Да действительно, та работа может быть завершена в обозначенные для "ЛЕГО-опупеи" сроки, но мужики которые это дело делали просили на ее завершение сумму на ПРОРЯДОК меньше чем стоимость "ЛЕГО-опупеи". Как ВЫ сказали, "экономический блок в Концерне сформирован"? С учетом безумных финансовых запросов "гидры" - безусловно.
Максим, 10:56, 21 февраля, 2014
Сергей, 07:05, 21 февраля, 2014 И здесь я уже доказал несостоятельность ни «Региона», ни других предприятий ТРВ, который стремился к поглощению «Гидроприбора».
в каком месте Жандаров ВЫ что-то "доказали"? ВАШИ "мнения" по антиторпедам? Так простите они ничего не стоят во-первых в силу ВАШЕЙ малограмотности, а во-вторых (и главное!) тому что они еще в далеких 90х, тогда еще в виде ХМ, но реально продемонстрировали фактические наведения, причем в очень сложных условиях (впервые в мире!). А вот что касается последовавшего затягивания вопроса, то ответ на него находится в "плоскости иных организаций", хотя наличие части вины с "Региона" я безусловно не снимаю.
Или может быть ВЫ считаете "доказательствами" свои крики что "Обносов хочет захватить" на каждый технический вопрос? Что мешает вам провести нормальные (в соответствии с ГОСТ) испытания "Канта", "Лиона", других тем? Обносов? Ах да, - как всегда, - "военные", "заказчик" (например "батарейки не дают" "такие-сякие"). Простите, а как умудрился "Дагдизель" провести очень большую по нынешним меркам успешную серию морских испытаний (благодаря чему их затоптать не удалось), причем в условиях "финансовой удавки на шее"? Да, выкручивались как могли, в т.ч. использовали батареи с многократно превышенными сроками. Но они провели эти испытания, а гидра и ВЫ лично сегодня пытаетесь спихнуть флоту изделия которые НИ РАЗУ не проходили испытания в штатной комплектации. Кто в этом "виноват"? Тоже "Обносов"?
Максим, 11:01, 21 февраля, 2014
Сергей: "У нас в ОПК был печальный опыт в 1998 году, когда, примерно, таким же «опорачиванием» уничтожили всю кооперацию по созданию баллистических ракет подводного старта во главе с ГРЦ им. Макеева. Базовую ракету уже более 15 лет создает МИТ и Соломонов."
Жандаров, ВАМ самому не смешно? ВЫ действительно серьезно сравниваете уровень и потенциал ГРЦ и вашей "кроватной мастерской" (уровень которой в сравнении с ТРВ где-то в "районе плинтуса")?
Повторюсь - предмет для разговора будет тогда когда "ваши" прекратят выпускать "антиквариат 60х" и смогут сделать что-то похожее на цифровое формирование ХН (которое для малых калибров в "Регионе" было реализовано еще в КОНЦЕ 80х)
Максим, 11:06, 21 февраля, 2014
Мишину я не звонил, и не только потому что телефона нет, но и потому что по поводу него существуют, скажем так, разные мнения.
Что касается Ю.Ю. то повторюсь - первая препроводительная на моих документах, которые через год привели к постановке задачи МО по разработке концепции (2007г.), была подписана именно им. И то что было сказано ВАМИ по поводу меня, якобы с ссылкой на него есть ВАША личная ЛОЖЬ. И не надо приплетать здесь должностных лиц, тем более когда об этих "их откровениях" слышат впервые и от меня ("дай ссылку где ЭТО..")
Максим, 11:14, 21 февраля, 2014
Сергей, 07:05, 21 февраля, 2014 "Но у нас в ОПК других предприятий, которые способны заполнить эту «пустоту» просто нет."
очередная ЛОЖЬ, и связана, кстати не с ТРВ, а с Златоустинским машзаводом, и аферой "друга из МО" "гидры" (и по совместительству - члена совета директоров) "подаривший" "гидре" исключительное право на "распил Физика". Отмена этого решения и привлечение других предприятий (в первую очередь ЗМЗ) действительно в короткие сроки решает проблемы по тепловому направлению ... но полностью ломает монополизм "гидры"
Максим, 11:20, 21 февраля, 2014
Сергей, 07:32, 21 февраля, 2014 "Капитана 1 ранга Мишина И.В., сразу же после его увольнения в запас, я пригласил на предприятие начальником отдела. И он тоже ежедневно, "поколению пэпси" вбивает как надо работать за Родину насмерть, вплоть до коликов в груди. И, поверьте, не без успеха."
ПО этому поводу вопрос только ОДИН. Назовите ХОТЬ ОДНУ торпедную тему в которой в "гидры" успех за последние СОРОК ЛЕТ.
Максим, 11:29, 21 февраля, 2014
Сергей: Суть каждого вопроса Климова мне ясна. Но, формулировки вопросов уже тенденциозны. Автор их предполагает, что «Гидроприбор» «продавливает», «срубает», «уничтожает прогрессивных соперников», «втюхивает» и так далее. Автор вопросов не позаботился о том, чтобы дойти до сути каждого известного ему события, тем которого могло и не быть
Замечательно, и так "суть каждого вопроса" Жандарову "ясна".
Тогда повторюсь - что в этом случае мешает согласовать и реализовать на флоте реальные увеличенные ТТХ поставляемых изделий ("дагдизелевских", с ВДПМ).
И какова "суть" может быть в всучиванию флоту изделий (в т.ч. взрывопожароопасных) не проходивших испытаний?
Какие вообще "обоснования" ТАКОГО могут быть кроме полного ослепления мозгов и совести жаждой бабла (ну или сознательной диверсии)?
А какая "суть" может быть для резкого взлета цен по "Физику" после получения Концерном "исключительных прав на него"?
Максим, 12:21, 21 февраля, 2014
к сказанному Максим, 10:45, 21 февраля, 2014 в п.3 добавлю, что та разработка находится на этапе МВИ (т.е. предшествующие этапы "Дагдизелем" давно пройдены инициативно) и есть большая (по нынешним меркам) статистика испытаний, ее же с "ЛЕГО-опупеей" хотят вернуть на этап ЭП - для того чтобы прикрыть этим "фиговым листком" "наготу" отсутствия научно-технического задела по ЛЕГО-опупее
Максим, 15:45, 21 февраля, 2014
Да он уже собственно все сказал - вместо продолжения и развития (с серьезной модернизацией) "Физика" (за который Ж 2 года назад "тельник рвал"), завершения в кратчайшие сроки работ "Дагдизеля" (они действительно на "финишной прямой"), "гидра и Ж" затеяли "ЛЕГО-опупею" с заведомо нереальными сроками и без какого-либо научно-технического задела.
"Разоруженные корабли" "подождут", ведь "экономический блок" в "Концерне" сформирован ,и всякие Ж хотят вкусно жрать и рассказывать как они "Родину любят".
Причем весь бред происходящего даже Ж не смог скрыть, после чего "задвинул дурочку" "невиноватая я он сам пришел" (т.е. как всегда у "гидры" - "виноват заказчик").
Как было на самом деле, уже сказал - Максим, 10:33, 21 февраля, 2014
Сергей, 07:18, 22 февраля, 2014
Климову. Про меня, даже про "Гидроприбор" - все что угодно. "Шлепайте", если Вас это успокаивает. По крайней мере, моя репутация от этого не пострадает. О других заткните свои пальцы в задницу. Ведь лишу допуска, придурок. Кстати, у Вас экзамены в конце месяца, какого хрена Вы здесь болтаетесь, раком должны сейчас стоять? Или Вас уже поперли?

Максим, 18:23, 24 февраля, 2014
к ((((Сергей, 07:18, 22 февраля, 2014 Климову.Про меня, даже про "Гидроприбор" - все что угодно. "Шлепайте", если Вас это успокаивает. По крайней мере, моя репутация от этого не пострадает. О других заткните свои пальцы в задницу. Ведь лишу допуска, придурок.)))
Это ВЫ про то чтобы "не трогать" вашу "агентуру" в МО и "регионе"? Кстати, очень рекомендую ВАМ воздержаться от вопросов "допуска", ибо сейчас вы "ссытесь", а там "сраться" начнете ("эксклюзив" услышанный мною на территории "гидры" трогать не буду (т.к. обещал, да и на боеспособность ВМФ это не влияет) - "другого" хватает. Кстати, передача "третьей стороне" комплексного алгоритма "установленным порядком" санкционировалась?
Максим, 07:54, 25 февраля, 2014
Ну и не могу не отметить того ВАШИМИ "конкретными ответами" на КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ является только ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА в мой адрес - в общем-то это вполне характеризует "наличие" у ВАС "аргументов" против приведенных мною ФАКТОВ.
Кстати, кое-что про упомянутых ВАМИ лиц. "Хозяйство Мишина" помимо прочего являлось учетным органом, в котором в ситуации 90х-2000х "кое-чего стало не хватать". Уж не знаю кто принял это "ноу-хавное решение" (сам Мишин или его замы), но "учетка" этого "хозяйства" уничтожала ВСЕ документы на сдачу (т.е. возврат им) материальных ценностей через 5 лет, при этом сохраняя документы на ВЫДАЧУ. Для чего? А для того чтобы в очередную "сверку" всучить кому-нибудь свои "висяки" (мол на вашу "единичку" когда-то получали). И такое прокатывало не раз и не два. Пока не нарвались на меня (дурость "принятия чужих висяков" совершил не я, а сдававшийся мне минер, и дальнейшие "разруливания" делал по просьбе его командира (он сейчас в ЦНИИ Крылова)) - раскрутил несколько таких случаев (после чего когда заходил в учетку,  там начинались "визги и вопли").
И более того г.Мишин "грузил" того самого флагманского минера (которому ВЫ якобы "звонили") на стрельбовой блок "Ш" (сколько сотен кг в нем титана - можете посмотреть сами). Ничего, в моей папке нашлась накладная на получение (кстати инспекторское по той работе должно было проходить через ВАС), но в ней стоял номер, и "тов.Мишин" пошел искать на кого бы "повесить" дальше.
Ну и последнее - до контр-адмирала Бердникова информацию о том как и "почему" у него "кое-что" (с цифиркой 10 в на конце индекса) оказалось "не нужным" (причем находясь еще в пределах сроков)доведу. А также что с этим "не нужным" сотворила "гидра". В общем-то дело не мое, но все-таки любопытно что по этому УГОЛОВНОМУ поводу ВЫ будете ему лепетать, и в каком месте ВЫ там "за Родину насмерть" (ну если ВАША "Родина" не Г.... ондурас)
Максим, 08:07, 25 февраля, 2014
Ну и "мнение" г.Жандарова о моих профессиональных качествах он может свернуть в трубочку, и употребить соотв. образом. В торпедных вопросах Жандаров "где-то в районе нуля" (кстати, прежде чем нести здесь ахинею о телеуправлении я очень рекомендую Жандарову ознакомиться с задачами ТУ хотя бы древнего "Узла").
Вопросы моей профессиональной компетенции не вызывали сомнений, например, у адмирала Сучкова (хотя проверку на этот счет он мне устроил жесткую - некоторые подробности можете уточнить у Прошкина (тогдашнего ГД "Гидроприбора")), с которым работал с 2006г. (и, кстати, "отправной точкой" этой работы стали документы отправку которых, установленным порядком, визировал контр-адмирал Бердников Ю.Ю.).
По вопросам оперативного искусства и стратегии, мои мысли были соотв. образом были оценены,, например, контр-адмиралом Харламовым Н.Н. (преподаватель ВА ГШ, которого ВЫ Жандаров, год назад здесь называли "своим учителем"), с которым в середине 2000х пытались запустить формирование концепции и ФЦП по модернизации АПЛ 3 поколения  (увы, он ушел из жизни ...).
Да в общем-то разговор здесь не о моей персоне, а о ФАКТАХ отечественного торпедизма", а также гнусной и подлой роли в них некоторых "ведущих организаций" и отставных адмиралов - лоббистов"
Максим, 11:22, 25 февраля, 2014
Мое видение ситуации представлено в предложения в ОНР, и это не только мой труд, но и многих специалистов.
Ключевой вопросы сегодня: серия и модернизация "Физика", НИР "малого скачка" (по экстренным критическим вопросам) и НИР "большого скачка" (в документе было именно так, тематика и "критические точки" там расписаны) + завершение работы "Дагдизеля"

Максим, 11:23, 25 февраля, 2014
Ну и своей вины я не снимаю, та ДИВЕРСИЯ которая у "гидры" "прокатила" в январе, произошла в т.ч. потому что "немного отошел в сторону". Что ж - будем эту вину исправлять.
Максим, 17:25, 25 февраля, 2014
Ну и еще "для справки". Более года назад у меня было написано ТТЗ (+ТЗ на СЧ) Low cost "шельфовой торпеды". Транспортные характеристики "около ТЭСТ-71М", но для малых глубин (или Арктики) торпеда будет "выгребать все" (в т.ч. лежащее на грунте и приледненое). ВСЕ комплектующие или серийные или на завершающей стадии ОКР (срок менее года со всеми испытаниями и РКД). В принципе она делалась изначально не как торпеда, а как "тележка" массово катать на испытания "головы" и приборы ГПД. Стоимость (повторюсь СЧ или серийные или "менее года при нормальной организации") в ПЯТЬ РАЗ меньше ТЭ2 (с учетом того что по эффективности ТЭ2 далеко а Опе). Мнения по ней было два - одно торпеда с ТТХ ТЭСТ "не нужна", и второе "эта торпеда просто убивает ТЭ2, поэтому ..."
Сергей, 06:15, 26 февраля, 2014
Климову, вот здесь Вы меня "изобличаете", причем совершенно тупо.
Во-первых, по "Физику". Приказа Министра обороны о принятии на вооружения этого изделия нет. Хотя все Акты в 2012 году о завершении ГИ подписаны. Согласно Положению о ДОГОЗ, готовить о принятии на снабжение должна именно эта организация. Об этом изделии активно заговорили еще тогда, когда служил на Камчатке. Однако, в 2008 году (документ у меня) появилось письмо от ветеранов Обнинского центра в адрес Высоцкого о "ядовитости и вредности" применяемого топлива. Далее эти письма рассылались во все ОВУ. Это, что касается субъективных факторов. Никакой ЭКОНОМИЧЕСКОЙ целесообразности тормозить серию у "Гидроприбора" не было, тормозили такие как Вы, идиоты. Предприятие ВСЕГДА "зарабатывает" на серии. А Вы об этом не знаете.
Сергей, 06:21, 26 февраля, 2014
Во-вторых, я не знаю как служил на Ижорском арсенале Румянцев. Но прежний руководитель НИЧЕГО не сделал для того, чтобы "Физик" стал серийным. И вот теперь я, за ДОГОЗ и за "Мортепло" буду собирать 49 подписей для подготовки проекта приказа МО РФ. Вы, знаете как это делается? А как учитываются и где изделия? Вам лично, что плохого сделал Румянцев, что Вы тут на него наехали, зачем? Может Ваша амбиции, подкрепленные нажатием на буквы, требуют сделать Вас руководителем серийного производства, которое хорошо обеспечено заказами? Постыдитесь.

Максим, 09:18, 26 февраля, 2014
к Сергей, 06:15, 26 февраля, 2014 –
1. Вице-адмирал Шевченко не "из воздуха взялся" - а в тот момент именно лоббировал интересы "Гидроприбора", т.к. УПВ видело большую серию в ЗЛАТОУСТЕ (т.е. "гидроприбор" пролетал как фанера над парижем).
2. Цены которые "за...л" "гидроприбор" за "Физик" после того как "друг из МО" "подарил" (исключительное право на него) "гидре" просто УБИВАЮТ эту торпеду - по причине запредельной стоимости испытания (т.е. блокирование качественной модернизации и боевую подготовку на флоте), и до "захвата" "гидрой" этой торпеды эти цены были СОВСЕМ ДРУГИЕ.
3. Ну и еще одним основанием для "удушения" "Физика" стала афера именно "гидры" с "ЛЕГО-опупеей" (я прекрасно знаю что "Ломонос", само слово появилось в первые на Златоустинском, но "тот Ломонос" был ДРУГОЙ (например имел шпиндельный ввод)). Типа "нахрен Физик" если "гидра" может за 2-3 года сделать "суперторпедЫ" - "что нам стоит дом построить - нарисуем - будем жить"
4. Ну и "маленький нюанс" - "обозначенные лица" в ДОГОЗ в это же самое время входили в состав совета директоров Концерна "Гидроприбор"
Максим, 09:20, 26 февраля, 2014
к Сергей, 06:21, 26 февраля, 2014Во-вторых, я не знаю как служил на Ижорском арсенале Румянцев
дурачком не прикидывайтесь. Не "Румянцев" а Русаков, который в последние годы был для "гидры" просто "волшебником Чуровым"
Максим, 09:27, 26 февраля, 2014
к "Сергей, 06:21, 26 февраля, 2014И вот теперь я, за ДОГОЗ и за "Мортепло" буду собирать 49 подписей для подготовки проекта приказа МО РФ. Вы, знаете как это делается?"
ЗНАЮ.
только вот где ВЫ там "49 подписей насчитали", хоть убей не пойму.
-----------------, 11:04, 26 февраля, 2014
Посан Максим! испытания ... не проведены (в смысле как положено)... Ну и что? Может быть вы знаете, а может не очень, но "Булаву" (наше "всё" в РПЛСН 21 века) именно так и запихнули. Благодаря личному участию Соломонова из МИТТа и его "крыше". Так вот ничё - даже на вооружение приняли. Кривую-косую-не очень летающую-с доводиловом на 15 лет -морально старую-не очень хорошую по боевому использованию - это грёбанную "Булаву" - но ведь она уже на вооружении!!! И это лучше, чем вообще ничего не будет из оружия. Ибо "голуби мира" в составе ВМФ - это абсурд. Или древние как кал мамонта 667 рплспн. Даже с их "надёжностью", проверенной не одним тридцатилетием...

Максим, 11:14, 26 февраля, 2014
Нет, планктоша, это элементарное нежелание и БОЯЗНЬ "гидры" проводить испытания. "Почему-то" цены на выстрел "малышки" (где головной "Регион" вполне коррелируют с западными, и кстати примерно так и было пока "гидра" не "прихватила" "Физик"), "почему-то" "Дагдизель" умудрился провести весьма значительную по нынешним меркам статистику испытаний новых разработок, причем ИНИЦИАТИВНО - во много благодаря этому "Жандаровым и Г" и не удалось их раздавить.
Повторюсь - причина в элементарном нежелании и БОЯЗНИ "гидры" проводить испытания как должно. Ибо причины на это есть. См. мои вопросы Жандарову.
Максим, 11:37, 26 февраля, 2014
Мне испытания - чтобы не было потом стыдно на флоте. И можно было быть спокойным за то что есть у флота.
К сожалению, сейчас ситуация такова, что порой приходится это "доказывать" военным (как например одному из авторов "Ломоноса", - со спокойной душей заявлявшего что он собирается принимать изделия без проверки ряда важнейших режимов (дословно "А мы "потом проверим", в ходе "расширенных").
Кстати, с учетом "текущей ситуации" я даже не против "Канта", но ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ НЕОБХОДИМЫХ ИСПЫТАНИЙ (т.е. даже с ограничениями ТТХ от ТТЗ - но флот должен знать что он имеет (а не "кота в мешке"))!
Чужеземец, 13:49, 26 февраля, 2014
Горько читать эту распрю уважаемых людей, вроде болеющих за свою Родину, на ради общего блага не готовые даже присесть ).( на одном гектаре! В данной ситуации наилучшим выходом имею предложить следующее:
1. У ГП много наработок именно электричек. Свой батарейный заводик имеется. Вот и поручить им "скрытные" электрички делать. Могут быть проблеммы с заделами по всем видам УСЭТ если на Киевских клумбах завянут лютики. Но, им по силам решить эти проблемы, они разработчики и вольны кроить как хочется.
2. У Р хорошие наработки по тепловушкам с собственными приборами управления и навигации. Выделить отдельно Мортепло из ГП. Пусть Р имеет возможность без давления развивать это направление. А мож и отдать ее Р, что предпочтительней.
3. Через 2 года честные сравнительные испытания по самой жесткой программе, представленной сторонами.
Потом принимать решение кто справился с задачей лучше, тот и головняк! Проигравшее направление не гробить, а приложить совместные усилия до доведения до гейроторпедного уровня. Финансирование располовинить, чтоб не вылететь за бюджет. Сталкивать лбами нужно железо, а не людей. Только так можно оценит качество работы, а не "экспердными" оценками. Надо растащить драчунов по углам и пусть делом займутся! Не так много осталось спецов в этой области с советских времен, чтобы гробили друг дружку.

Максим, 13:58, 26 февраля, 2014
1. Без мощного экспериментального НИР (часть "большого скачка") речи о "скрытых" "электричках", "тепловушках" быть не может (кстати разница в шумности западных электрических торпед и тепловых мала)
2. Для начала "гидра" с "Уфалеем" пусть батарею современную сделают, а то до сих пор сидят в 60х годах с 410 (при том что ИМХО другие "электрические фирмы" работают в этом направлении гораздо активнее - т.е. привязать "электричку" к "Уфалею" означает и в 22 веке получать очередной клон 561-410 батареи) Нужна объективная конкуренция!- с объективным проведением сравнительных испытаний
Максим, 14:04, 26 февраля, 2014
ну и если говорить об электричках - то еще совсем недавно "гидра" прочно сидела с антикварным "Кантом", а вот у нищего "Дагдизеля" на выходе было новое изделие (причем с хорошей статистикой испытаний). При этом "гидра" делал все чтобы "удавить" разработку Каспийска. Сейчас да, "гидра" ВЫНУЖДЕНА дать ее "зеленый свет" (т.к. сама с "голым задом")
Чужеземец, 14:34, 26 февраля, 2014
У меня скрытные в кавычках к тому, что если ГП видит особый шарм в этом виде торпед, то и дать им возможность развить и доказать на деле эти преимущества. Может страх получать далее подзатыльники от "чужих" сподвигнет их на эффективные усилия. Что касается других батарейных фирм. Вы что в разных Россиях живете? Совсем никак договориться о внедрении новшеств где это надо? Думаю, нет уверен, что Дагдизель сделал свое с помощью Р, от этого столь палок в спицы со стороны ГП! Вот и надо разводить по углам срочно!!! и принудить заниматься делом!

Максим, 14:38, 26 февраля, 2014
к "Чужеземец, 14:34, 26 февраля, 2014 Думаю, нет уверен,что Дагдизель сделал свое с помощью ..."
Другой ШКОЛЫ разработки современных ССН ПРОСТО НЕТ. Да, есть "некоторые попытки" у ... - и дай бог им успехов (нужна конкуренция!), но сегодня кроме "Регионовской школы" ничего современного и реального нет.
Сергей, 17:34, 26 февраля, 2014
Климов, ну Вы совсем не умный. Я же предостерег: на данный момент я возражаю категорически о привлечении "Региона" к ОКРу. Дело в том, что у "Региона" была надежда на ОКР .....для летчиков. А он оказался нафиг не нужен. Ну все же просто: я знаю Курс Азарова, а Крылов ваш не знает. Я пошел курсом Азарова и вы все пролетели. Кстати, назначением этого курса я не занимался, просто взял его и посчитал. Более того, "Регион" повел себя нечестно будучи неспособным. Ну Вы же сами где-то написали: "Вернулось...". В отличии от моих союзников и Ваших оппонентов сегодня, Вы меня совершенно не знаете, предупреждал же. Я же "на смерть" всегда с расчетом. И, "замочить" всегда рассчитываю как. Поэтому, Ваши оппоненты сегодня говорят Вам слушайте Дядю. Ну фиг бы я был в авторитете, если бы просто утонуть или там медальку срубить. Я же не придурок, причем за Родину насмерть.
Да, к финансовому благосостоянию, я равнодушно отношусь. Раньше, до 1994 года честолюбие было, сейчас оно мне нафиг не надо. Ну потому что командиром неплохим я стал, причем мастером (знаете че такое, дурачок?), правдешное образование получил, причем по-настоящему, даже проверится успел, преподавая. К дальнейшей карьере я и не стремился, не с моим характером.
А Вы молотите и молотите. Ну уволит Вас тот же Крылов и все. А потому что я так захочу. По крайней мере, по времени постов, я уже вижу, что он Вам зря денежку платит. Все равно ведь не удалось "школу" с Вашим участием организовать.

Максим, 17:51, 26 февраля, 2014
1. г.Жандаров! ВЫ вообще читаете посты оппонента? Так прочитайте - откроете для себя много нового.
2. По поводу "летчиков" свою оценку (смайл  :(  ) я соотв. лицам в "Регионе" высказал еще летом. И не надо Азарова приплетать - все было вполне очевидно и так (да были лица которые наивно надеялись ...)
3. Не надо "ля-ля" про свое "равнодушие" к "финансам". В период "первых жандаровских чтений" я практически в "реалтайме" получал информацию где ВЫ были что на этот раз ВЫ пытались лоббировать (а также кому "услуги" предлагали).
4. Кстати, что там с согласованием увеличенных ТТХ и проведением должных испытаний "Канта" и "Лиона"?
Гость, 18:12, 26 февраля, 2014
Максим, 18:10, 26 февраля, 2014, А Вы вообще ничем и никогда не занимались, как и сейчас. А кто Вам сказал, что Вы мо

Максим, 18:14, 26 февраля, 2014
Не "могу" а ДОЛЖЕН. И сказал это я сам себе 28 августа 1993г. - когда принимал присягу.
Сергей, 18:22, 26 февраля, 2014
А кто Вам сказал, что Я с Вами полемизирую? Я Вас опускаю ниже уровня прилавка. Ваш бред, в отличии от других, которые куда-то Вам предлагали, я, действительно невнимательно читаю. Вы отпездел. Зачем мне читать то, что пишет отпездл. Я взял и решил, что Ваше предприятие плохое, не смотря на че-то про "школу". И охуячил. Докажите послезавтра, что Вы хорошие, тогда поговорим. А вот летом, или там еще когда-то, пиздите своим долбоебам че хотите. Но, если еще раз услышу, увижу, просто почувствую, что какая-то падла понесет ахинею, то будет еще хуже, чем сейчас у вас в "Регионе" (я контролирую обстановку всегда).

Максим, 18:27, 26 февраля, 2014
лучшим ответом будет повторить вопросы:
1. Почему флоту пропихивается изделие ни разу не проходившее испытаний в штатной конфигурации (с БОД)?
2. Почему эту БОД пропихивают флоту без испытаний характерных для условий ВМФ РФ (особенно после "скандальных подробностей вопроса" 2009г.)
3. Почему в вместе с этим изделием флоту всучивается взрывопожароОПАСНАЯ практическая батарея (и это именно так - пока не будут пройдены испытания в соотв. с ГОСТ)
4. Какие здравые основания были для запуска в серию устаревшего и откровенно антикварного двигателя ДП-31У*?
5. Почему "Гидроприбор" отказывается согласовать увеличенные и реальные ТТХ изделий "Дагдизеля" (вследствии чего он вынужден был специально "обрезать" их)?
6. Почему "немецкая философия" всучивается флоту без проведения реальных испытаний на помехоустойчивость, при том что еще ДВА ДЕСЯТИЛЕНИЯ назад ее помехоустойчивость оценивалась как неудовлетворительная?
7. Где и как проявил себя на ниве разработки и производства торпед нынешний ГД "Мортеплотехники" Русаков (ранее "широко известный в узких кругах" "чудесами с утилизацией" и "удивительными ремонтами" изделий)?
8. Где будет взят научно-технический задел для выполнения ОКР "Ломонос" в совершенно фантастические заявленные сроки?
9. Откуда может взяться потенциал для решения п.8 если ВСЕ предшествующие темы, за последние НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕНИЙ "Гидроприбором" были провалены?
10. Когда наконец "Гидроприбор" прекратит всучивать флоту аппаратуту содраную с американской ШЕСТИДЕСЯТЫХ ГОДОВ ПРОШЛОГО ВЕКА?
11. На основании чего цены по "Ф" взлетели заоблачно именно после того как "друг из МО" (и член совета директоров Концерна) передал "Гидроприбору" исключительное право на производство и эксплуатацию?
Сергей, 19:04, 26 февраля, 2014
А потому, что до тех пор пока я не взялся за решение проблем с морским подводным оружием, ВСЕ, повторяю ВСЕ уважаемые лица, которым Вы и Вам подобные губошлепы докладывали хирню.
И вот я, понимая, что все очень херово в войне подводной, понимая, что подводного оружия нет, понимая, что "тральщики" и протчие "лаперузы" хотят быть докторами и великим, потом обсираются везде и на "Курске" тоже ВЫНУЖДЕН этой проблемой заняться. Откуда "тральщики" и протчие Высоцкие знают про торпеду? про Курс Азарова. А до этого я, понимая, что скоро все взорвут (как только с Камчатки уехал так через 10 месяцев взорвали 46 км, потом взяли и утопили АС-28) ПРЕДЛОЖИЛ как надо безопасно утилизировать. Они эти лаперузы и звали Вас, если это действительно так, только потому, что сами туповатые. А я в отличии от них, на горбу и сам руками. И всегда учусь, в отличии от других. Поэтому мне Вы на хер не сдались. Мне нужны люди, которые могут успеть и сделать тою что я просто не успеваю сам. Которые меня понимают, которые на одной волне. В любом случае, у Вас просто не хватит не знаний ни образованности, чтлобы написать заключение, которое будет полезно мне. Вы писали и советовали......далее присоединись к комментам Вашего оппонента сегодня. Всего доброго, но Вы пока мне не нужны.

Солониковед, 19:48, 26 февраля, 2014
У нас нет флота, пока такие как ты, не отвечают на вопросы и врут и ругаются матом в форуме и снова, не отвечают на вопросы, рассуждая о своем всезнайстве.

Сергей, 20:22, 26 февраля, 2014
Солониковед, 19:48, 26 февраля, 2014, Извиняюсь, конечно, но на какие вопросы я не отвечаю? Какие суждения у Вас есть лично по каким-то вопросам? Если Вы подразумеваете дилетанство и детские вопросы Максима, так это из серии: почему у девушки менструация, а у юноши поллюция? А, кстати, Вам-то нахира ответы? Вы ведь и в вопросах-то ни бум-бум? Щеколда, Вы, уебанок знаете че такое? а основное правило попадание торпеды в цель, хотя бы? А о правилах и порядке боевого маневрирования для определения КПДЦ, хоть как нибудь? А че тогда? Тогда на кабуз, в лучшем случае, там Вам на морду лица какую-нибудь ПДУ накинут. Ну чтоб проблем не иметь с трупом. Трупы из люка диаметром 65 см вытаскивать неудобно.

Гость, 20:37, 26 февраля, 2014
Теперь Климову, обучаю Вашей нынешней специальности про "49 подписей". Дай Бог, что послезавтра все будет хорошо, я искренне очень хочу, поверьте и желаю успеха. Под этим Актом как минимум 7 подписей. Потом надо будет в План, опять тлг и опять три подписи. Потом, будет еще Акт, там 12 подписей. Затем Решение, ну по ГОСТУ

Сергей, 20:48, 26 февраля, 2014
Потом еще несколько бумажек. Наконец-то не ДОГОЗ (не питайте себя иллюзиями), а Вы этот проект сделаете и оформите. Потом к проекту приказа надо бегунок. В бегунке где-то 15-17 подписей. Но каждую надо получить при получении подписей представляющих на подпись. Только в ГОМУ Вам мозги будут компостировать 9 человек, а другие, допустим восьмиряки. Но дело совсем не в этом. Каждый подписант - это Максим - Вы. Каждый штопанный редиска захочет стать умнее и лучше, чем Я. И будет доказывать это с пеной у рта. Поэтому и там подписанты и здесь Вы - все вы передо мной шнурки. А потому что Я знаю может быть принято на снабжение это или то изделие или нет. Потому что Я знаю пригодится оно мне в бою, в операции или нет. А почему Я знаю, а Вы или там подписанты нет? А потому что я правдешный и Учителя у меня настоящие. А у вас максимка - юрии васильевичи все были, да александеры ивановичи. А они только попиздеть и заложить, ну еще Земляникина могут под удар Дубкова подставить в воздухе, СЭТ-65 с новой батарейкой, под мое честное слово полученной, утопить по безголовости. Вот оттуда, Максимка и 49 подписей.

Максим, 00:11, 27 февраля, 2014
к "Сергей, 20:48, 26 февраля, 2014 потому что Я заню может быть принято на снабжение это или то изделие или нет."
для начала Жандаров, откройте соотв приказ МО (закрытый) и посмотрите что принимается на ВООРУЖЕНИЕ а что на СНАБЖЕНИЕ.
ВЫ что, в натуре собрались "Ф-1" на СНАБЖЕНИЕ принимать?!?!?! ну и нет там "49 подписей" меньше (точно не считал)
Максим, 00:14, 27 февраля, 2014
к Сергей, 20:48, 26 февраля, 2014 хххх
мда .... только сейчас оценил точность формулировки одного из упомянутых ВАМИ лиц - "кот засунутый в валенок". Как раз 100% про ВАС.
Максим, 10:00, 27 февраля, 2014
Ну и позволю привести себе инфу с "курилок гидроприбора".
Разумеется никакой торпеды (ни "супер торпеды 21 века", ни просто любой новой) через два года у "Гидроприбора" не будет. Максимум - "дагестанская игрушка" выданная за свою. Только вот на завершение ее "Дагдизель" просил сумму более чем в ДЕСЯТЬ раз МЕНЬШЕ стоимости "ЛЕГО-опупеи".
Соответственно в курилках открытым текстом говорят что весь этот Умысел этой аферы заключался в том чтобы "сорвать бабки", что-то показать на первых этапах (поэтому сейчас схватились за "дагдизелевские" разработки), а в конце заплатить штрафные санкции с ЭТАПА (сожрав деньги всего ОКРа). Учитывая наличие "друга в МО" шансы на такой вариант БЫЛИ. В принципе "гидра" УЖЕ начала искать кем бы "прикрыться" - см. Жандарова выше - "ИХ ТИПА ПОПРОСИЛИ. ОЧЕНЬ ПОПРОСИЛИ" (т.е. они сами "типа не хотели")

Отредактировано mina (2015-02-07 01:17:22)

0

516

Выложил обсуждение с сайта ВПК - ссылки в тексте есть. Убрал только флуд и откровенные высеры (желающие могут это все узреть на ВПК).
"Гидрожандаровскую мразь" нужно вытаскивать под софиты.

0

517

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&frm=1&source=web&cd=1&ved=0CCYQFjAA&url=http://www.ckb-rubin.ru/fileadmin/editor/zakupki/Plan_zakupok_na_01.03.2014.xls&ei=4XOIU42JGJSq4gTv8ICAAQ&usg=AFQjCNGzUFUwsXWWZO62fa_M-QEtJTyOhA&bvm=bv.67720277,d.bGE&cad=rjt

"Работы по привязке изд.2503К, 2503-II, 2547..."

2503К - серийная,
2503-II - "филосовская"?,
2547 - шо за зверь?

0

518

Dolphin написал(а):

2547 - шо за зверь?

методом исключений вполне "высчитывается" ;)

там, кстати еще масса "вкусного" ...

Отредактировано mina (2014-05-31 15:15:02)

0

519

"вести с торпедных полей" :)
http://vpk-news.ru/articles/8725
http://vpk-news.ru/articles/8725?page=1
http://vpk-news.ru/articles/8725?page=2

Сергей, 19:16, 30 мая, 2014
Итак, Максим Климов, который ассоциировал себя светочем торпедного оружия из "Региона" изгнан. Чесслово, я к этому не причастен. Даже не говорил НИКОМУ из уважаемой организации, что есть у них Максимка. Пожалуйста, Максим, если Вы офицер, подтвердите это.

Сергей, 19:23, 30 мая, 2014
С другой стороны, умные люди в "Гидроприборе" при бестолковости экспертного совета ВМФ, дуремаров и дуреломов, исходя из требований УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 2004 года О СОЗДАНИИ КОНЦЕРНА (я не очень "за" создание, но приказы и тем более УКАЗЫ всегда исполнял буквально), попросили меня послужить торпедной отрасли. С 2010 года по настоящее время, разобравшись досконально (я очень хорошо это исполняю)в проблемах, в том числе и не без моей деятельности, Концерн "Морское подводное оружие "Гидроприбор" свои проблемы решил и теперь приступил к исполнению Государственных задач в области создания морского подводного оружия.

Сергей, 19:28, 30 мая, 2014
Максим, сейчас я, но никак не вы (ну потому что вы-отпездель) решаю задачи по тому, как "Дагдизелю" из говна вылезти при невыполнении контрактов на поставку изделий 2503. Но, при этом, я всегда утверждаю, в то говно, в которое это предприятие влезло, не без вашей максимка помощи, и не без помощи уважаемых адмиралов из эхкспертного совета.

Сергей, 21:53, 30 мая, 2014
я вооще-то, в первую очередь командир ракетного подводного крейсера стратегического назначения, который за время службы провел под водой 4 года - 14 боевых служб, по три месяца каждая. Из них две в должности командира корабля, способного к нанесению ракетно-ядерного удара по наземным объектам противника. В должности старпома был готов подтвердить сигнал на удар по США. В должности командира действовал только по целям Японии.

Максим, 22:20, 30 мая, 2014
Жандаров, вообще-то ТЫ в первую очередь ПРОСТИТУТ, да дорогой проститут, но готовый за бабки НА ВСЕ.
Свои офицерские погоны, ты мразь, давно продал, так же как честь и присягу. Сейчас ты ВРАГ - сознательно продающий (торгующий) обороноспособностью Родины.
Повторю вопросы (к этому бл...ву Жандаров имеет непосредственное отношение):
1. Почему флоту пропихивается изделие ни разу не проходившее испытаний в штатной конфигурации (с БОД)?
2. Почему эту БОД пропихивают флоту без испытаний характерных для условий ВМФ РФ (особенно после "скандальных подробностей вопроса" 2009г.)
3. Почему в вместе с этим изделием флоту всучивается взрывопожароОПАСНАЯ практическая батарея (и это именно так - пока не будут пройдены испытания в соотв. с ГОСТ)
4. Какие здравые основания были для запуска в серию устаревшего и откровенно антикварного двигателя ДП-31У*?
5. Почему "Гидроприбор" отказывается согласовать увеличенные и реальные ТТХ изделий "Дагдизеля" (вследствии чего он вынужден был специально "обрезать" их)?
6. Почему "немецкая философия" всучивается флоту без проведения реальных испытаний на помехоустойчивость, при том что еще ДВА ДЕСЯТИЛЕНИЯ назад ее помехоустойчивость оценивалась как неудовлетворительная?
7. Где и как проявил себя на ниве разработки и производства торпед нынешний ГД "Мортеплотехники" Русаков (ранее "широко известный в узких кругах" "чудесами с утилизацией" и "удивительными ремонтами" тепловых торпед (НИ ОДНО из которых не прошло входного контроля на флоте))?
8. Где будет взят научно-технический задел для выполнения ОКР "Ломонос" в совершенно фантастические заявленные сроки?
9. Откуда может взяться потенциал для решения п.8 если ВСЕ предшествующие темы, за последние НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕНИЙ "Гидроприбором" были провалены?
10. Когда наконец "Гидроприбор" прекратит всучивать флоту аппаратуру «содранную» с американской ШЕСТИДЕСЯТЫХ ГОДОВ ПРОШЛОГО ВЕКА?
11. На основании чего цены по "Ф" взлетели заоблачно именно после того как "друг из МО" (и член совета директоров Концерна) передал "Гидроприбору" исключительное право на производство и эксплуатацию?
PS
1. В который раз констатирую то что от данных вопросов Жандаров крутится как ужака под вилкой, и НИЧЕГО не смог внятного сказать (хотя выше сознался что вопросы эти ему известны).
2.Что касается "Региона", то ты,  Жандаров, конченый дебил, я еще летом прошлого года, когда еще там работал, написал на форуме "Новой газеты" (когда возил тебя моськой по торпеды вопросам) что у меня заявление написано (с открытой датой). И я сделал это самостоятельно, всвязи с несогласием с технической политикой "Региона" (который летел под откос). Сейчас я "вольный казак", не связанный ни с одной фирмой, и поэтому я закончу то, что не успел Сучков. Намыливай веревку Жандарка!
И еще Жандаров – не ври что ты «спасаешь» сейчас «дагдизелевский контракт» (даже если сейчас имеешь к нему отношение), ибо «первым пунктом» для вашей КОДЛЫ идет совсем другой контракт (так же связанный с Киевом, в отношении которого ваша ОПГ действовала самыми подлыми способами)

Максим, 22:58, 30 мая, 2014
Кстати, Жандаров, а в чем проблема «укрозамещения» по УСЭТ-80?
Новые РМ давно отработаны "Дагдизелем". Не "нравятся"? хрен с ними - берите с утилизации - по работоспособности к ним нет никаких вопросов ,а изменение госконтракта - "заказчик" вообще-то является чденом совета директоров "гидры". Или в утиле все уже "подмела" "гидра"?
Главной проблемой ЦА был дикий уровень помех от ДП-31У, на новой серии ВДПМ, и не суметь сделать ЦА для нее нужно быть полными идиотами.
Самый сложный вопрос - БПУ ... только вот "гидра" еще года 2-3 назад "тельник на себе рвала" что у нее "типа есть новый БПУ". Так он есть или нет?

Максим, 17:20, 31 мая, 2014
Упустил тезис Жандарова о "[i]обалденно дорогой серии" [/i]на "Дагдизеле".  Жандаров, будь ласков, озвучь стоимость серийных ТЭ2 и 2534 на "гидре" ("Двигателе") - думаю у читателей глаза станут квадратными. За одним разъясни, каким уем так взлетела цена 2534 после того как "гидре" было передано исключительное право на производство и эксплуатацию.
Ну и как получается так что цена РЕМОНТА у "гидры" (без какой-либо модернизации!) получается больше чем НОВОЕ изделие от "Дагдизеля"?

Максим, 21:00, 31 мая, 2014
кстати, я упустил "чудесный пассаж" мистера Жандарова:
"Сергей, 19:17, 28 мая, 2014 Так вот, Климов же здесь не только от себя херню впаривал. Он по-приказанию и заказу "вершителей". И они, эти вершители "мочили" ОКР, который был предназначен для замены этого говна из хохляндии."
Браво Жандаров! ТАК снять штаны с "гидробанды" даже я бы не смог!
Пояснение - этому ОКРу уже БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ. И мистер Жандаров САМ сознался что он [b]предусматривал импортозамещение. ТАК ГДЕ ОНО[/b]!?!?
При этом бабки сожраны не просто все, а в 2010г. ради этого ОКР (дополнительного финансирования) был остановлен ОКР по модернизации "Физика"!
Следующие вопросы ИМЕННО ПО ЭТОМУ ОКР:
1. Почему флоту пропихивается изделие ни разу не проходившее испытаний в штатной конфигурации (с БОД)?
2. Почему эту БОД пропихивают флоту без испытаний характерных для условий ВМФ РФ (особенно после "скандальных подробностей вопроса" 2009г.)
3. Почему в вместе с этим изделием флоту всучивается взрывопожароОПАСНАЯ практическая батарея (и это именно так - пока не будут пройдены испытания в соотв. с ГОСТ)
4. Какие здравые основания были для запуска в серию устаревшего и откровенно антикварного двигателя ДП-31У*?
5. Почему "немецкая философия" всучивается флоту без проведения реальных испытаний на помехоустойчивость, при том что еще ДВА ДЕСЯТИЛЕНИЯ назад ее помехоустойчивость оценивалась как неудовлетворительная (имеется в виду аппаратура которую сегодня «гидра» пытается прикрутить к изделию)?

Отредактировано mina (2015-02-07 01:11:10)

0

520

учитывая категорически негативное отношение УПВ ВМФ к УСЭТ-80 на рубеже XXI века (вполне обоснованное и понятное) "Гидра" смогла протащить "Кант" только лупаньем честными лживыми глазками и обещаниями "Нью-Васюков" значительно повышения ТТХ УСЭТ-80. Эта "торпеда Нью-Васюки" до сих пор "сохранилась" ... в каталоге "Рособоронэкспорта" 2004г. (экспортная версия ТЭ2-03)
http://se.uploads.ru/t/fP3JS.jpg
в итоге "трест лопнул" ... "гидра" об этой торпеде "типа забыла", более 10 лет пожирала деньги не получив на выходе ничего (см. вопросы м-ру Ж выше)

что характерно - история с лупанием честными лживыми глазками и обещаниями "Нью-Васюков" "Гидроприбора" повторилась практически один в один через 10 лет с "Ломоносом"

Отредактировано mina (2015-02-07 01:14:00)

0

521

Тому кто читает, но не может ответить.
1. Внимательно перечитай гидроакустика , «Торпеды «Ясеня» (ну и обсуждения выше) - там многое осталось между строк, но ты поймешь. Единственное, чего я там не коснулся – УПШ т (т.к. в тот момент не знал, как этот вопрос можно поднять в статье в учетом соотв. ограничений, сейчас знаю – п.2). С учетом этого фактора (и «хвоста») – Т или Э – покажет время, но главное в этом вопросе ДС.
2. Д обн Т из израильского проспекта (на короткую ГПБА). Очевидно, что тепловая это NT37E (т.е. более шумная чем Mk48), а электрическая DM2A3.
http://sd.uploads.ru/t/blPiK.jpg
3. Д-мы. Для того, во что ты вначале не поверил, – 100%, «до них» - 60%, «бабушки» 30%.
4. Очень важно в неравенстве  Д1<Д1+<Д2 именно Д2. «Они» не просто «иллюзионисты», им это «предписано сверху».
5. Я прошел «дальнее и ближнее», в «позиции». Хорошей. Но у «тех» с «ПКЗ» «все в порядке». В общем варианта два  – о «+» узнаешь сам, при «-» догадаешься.
В последнем  случае «выгружаю» все что в «трубах и АС» и на КО – «не доходя откуда ты».

Отредактировано mina (2014-06-26 07:11:05)

0

522

mina написал(а):

перекисная Mk16 (на вооружении до 1975г.) на ПЛАРБ "Этен Аллен", САДКО и "работа" Mk16

Уважаемый Максим. А Вы, по случаю, не знаете, какой торпеде принадлежит хвостовая часть, демонстрируемая в Мурманском музее? Я имею виду – это то, что осталось от практики или боевой стеллажной 65-76А? http://militaryrussia.ru/blog/topic-461.html
И второй вопрос: для разложения перекиси внутри самой торпеды (парогазогенераторе) присутствует какой-либо специальный катализатор этого процесса, или в качестве катализатора выступает непосредственно керосин? Вроде торпеду сняли с вооружения, а схемы нигде не найти. Заранее признателен.

0

523

V. Vasiliev написал(а):

или боевой стеллажной

скорее всего боевая стеллажная

V. Vasiliev написал(а):

присутствует какой-либо специальный катализатор

специальный, ЕМНИП реактором и называется (и вроде из палладия)

0

524

По прошлому разговору о «торпедке» на 949А. Нашел съемки торпедного отсека «Омска». Но в мешанине кадров трудно что-то разобрать. http://www.youtube.com/watch?v=rseTnIDl7Wo

0

525

V. Vasiliev написал(а):

По прошлому разговору о «торпедке» на 949А.

я пару снимков (с СМИ) нашел, вечером выложу
http://sa.uploads.ru/t/0QRa6.jpghttp://sb.uploads.ru/t/Bcjnq.jpg

Отредактировано mina (2014-06-03 05:37:14)

0

526

"прилетело"
Mk44 c "Асрока" (ПЛ-цель в этом момент была под перископом)
http://sb.uploads.ru/t/hAvCf.jpghttp://sa.uploads.ru/t/meRdh.jpg
"дуэль" ПЛ, Mk37
http://sb.uploads.ru/t/7G8qS.jpg

Отредактировано mina (2014-06-03 05:41:01)

0

527

"суслик" (наш!)
http://sb.uploads.ru/t/IWYfX.jpg

0

528

немного цифр
УБОЙНЫХ
но с начала "картинки":
http://sc.uploads.ru/t/lA95m.jpg
http://sc.uploads.ru/t/VIy2a.jpg
развитие торпедных программ в США
финансирование по Mk48 ("тяжелой торпеде")
http://sb.uploads.ru/t/TagbZ.jpg
а теперь некоторые цифры:
С момента начала эксплуатационных испытаний в FY11, флот отстрелял примерно 330 торпед с Spiral 4
http://www.lockheedmartin.com/content/d … ochure.pdf
там есть еще, но теперь сравним с нашими:
"Физик-1" ГИ завершены в 2008г.(в это же время начаты серийные поставки торпед Mk48 mod7 ВМС США) ОКР по глубокой модернизации остановлен. Единственное что сделано в плане его раельного развития - Расширенные испытания: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=2992484
http://bmpd.livejournal.com/185952.html
Общая стоимость контракта 96 млн. рублей. Контракт должен быть выполнен к 25 ноября 2012 года. - т.е. это ВСЕ финансирование по развитию "Физика" с 2009 по 2012гг!!!
при этом внедрение первоочередных конструкторских и программно-алгоритмических мероприятий по решению ВТС ВМФ 6 409 670,0 руб (т.е. это ВСЕ финансирование реального развития "Физика" с 2009г. включительно!!!)
а теперь "статистика" (иначе как в кавычках этот "набор одниочный выстрелов" назвать нельзя!) стрельб: 7  "так" и 6 со 160 заказа (причем с дикой стоимостью выстрела в 8 233 270,0 руб) - т.е. "трудами жандариков" один выстрел "Физика" с заказа стал стоить дороже чем все финансирование развития изделия за 4 года !!!!
В результате имеем ВСЕГО 13 выстрелов - сравните с 330 выстрелов только модификации ПО "Спирал 4"!!! (не считая более тысячи выстрелов (за эти годы) всех других модификаций).
Разница грубо - ДВА ПОРЯДКА
- вот реальное отношение ВМФ и Концерна "Гидроприбор" к торпеде, которая еще в 2008г, когда в ходе ГИ подтвердила свои высокие ТТХ, планировалась УПВ ВМФ как основная торпеда на перспективу!
Возникает вопрос - может что-то есть "еще"? "Есть":
"Кант", про который "скромно и со вкусом"  говорилось http://vpk-news.ru/articles/6944 :   Что касается современного уровня наших разработок по сравнению с Западом, то, по словам генерального директора ОАО «Концерн «МПО – Гидроприбор» В. А. Осипова, «...отстали мы по одной простой причине: те ОКР, которые были начаты в 80-е годы, должны были завершиться в 90-х, что позволило бы нам как минимум достигнуть паритета. Но из-за распада СССР, приведшего к нарушению существовавшей кооперации, и слабого финансирования мы выходим на этот уровень только сейчас, опоздав более чем на 10 лет».
впрочем по этому ОКР достаточно было сказано на этой странице.
Остается инициативный ОКР "Дагдизеля" - который он до самого последнего времени тянул из последних сил  за свой счет.

ВСЕ. ПОчему так и кто - "продолжение следует"

Отредактировано mina (2014-06-03 08:19:29)

0

529

mina написал(а):

я пару снимков (с СМИ) нашел, вечером выложу

Спасибо за фото. Но не пойму, где может разместиться 28 ед. боезапаса. В ТА и на автом. стеллажах - 18. Вижу 6 шт (3+3) на ложементах под подволоком. А где же места для еще 4-х? Ведь как Вы сообщали, погреба на "батонах" нет.

0

530

V. Vasiliev написал(а):

А где же места для еще 4-х?

http://sc.uploads.ru/t/OZFbY.jpg
снимок, ЕМНИП, из журнала "Ориентир" середины 2000х (ТОФ)
http://sb.uploads.ru/t/CKIic.jpg
снимок ХЗ откуда, но указывалось что это торпедка именно "Курска" - по этому поводу берут некоторые сомнения

Отредактировано mina (2014-06-06 00:15:51)

0

531

ну и напоминание для "гидрожандаровской мрази":
http://sa.uploads.ru/t/rPH2u.jpg

а "там" были в "пределах сроков"

Отредактировано mina (2014-06-05 22:10:31)

0

532

Спасибо за фото. Но не пойму, где может разместиться 28 ед. боезапаса. В ТА и на автом. стеллажах - 18. Вижу 6 шт (3+3) на ложементах под подволоком. А где же места для еще 4-х? Ведь как Вы сообщали, погреба на "батонах" нет.

Над стеллажами "толстых" ТАТА.

0

533

к статистке испытаний некототорых западных торпед
http://savepic.org/5589228m.jpg
http://savepic.org/5583084m.jpg

Отредактировано mina (2014-06-06 11:30:02)

0

534

mina написал(а):

снимок, ЕМНИП, из журнала "Ориентир" середины 2000х (ТОФ) + снимок ХЗ откуда, но указывалось что это торпедка именно "Курска" - по этому поводу берут некоторые сомнения

Что-то эти снимки никак не открываются. Можно попросить выложить еще раз?

0

535

V. Vasiliev написал(а):

Что-то эти снимки никак не открываются. Можно попросить выложить еще раз?

так "заболел" ресурс где форум размещал снимки
надеюсь заработает
впредь буду выкладывать с яндекс фото

0

536

Уважаемый mina и другие г-да минеры. Подскажите любопытства ради, можно ли утверждать, что с задним комигсом ТА на фото по ссылке все в порядке?
http://www.hostingfailov.com/photo/222becc81e

0

537

V. Vasiliev написал(а):

Уважаемый mina и другие г-да минеры. Подскажите любопытства ради, можно ли утверждать, что с задним комигсом ТА на фото по ссылке все в порядке?
http://www.hostingfailov.com/photo/222becc81e

вроде перекошен
это с 4 ТА?
(в момент "события 1" его кремальера была развернута)

0

538

наши средства ПТЗ НК
МГ-104ЭМ-Б (ИМХО - а момент создания изделие весьма приличное)
http://se.uploads.ru/t/5enAi.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Xtd6r.jpg
"Змееныш" (увы, морально устаревший)
http://sf.uploads.ru/t/fCcWr.jpg
http://se.uploads.ru/t/2aQtR.jpg
МГ-94МЭ
http://sd.uploads.ru/t/nITlm.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rfcNd.jpg

0

539

что, черти, с ЯБП делают!
http://sf.uploads.ru/t/NYt3r.jpg

0

540

"думы о полигоне" ("проехали")
http://sd.uploads.ru/t/XmMvK.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Ez8d7.jpg
http://se.uploads.ru/t/LZwrB.jpg

0