СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3

Вооруженные силы: общие вопросы 3

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

в / ч 34217 - Military Base(Военная Часть) In russian.

South Korea Has same Designation, (Well, anywhere in the World has same. I guess.  :D )

Отредактировано GRU (2017-04-14 04:15:45)

242

Does the "in" or "h" mean anything. Sorry for my ignorance on this subject

243

in/h... it's actually V/CH(В/Ч) (not a bitch) - V(В) (it's Google translator can't detect meaning.Sucks balls) - Военная - means Military and Ch(Ч) - Часть - means Unit.

In Short. Military Unit.

Отредактировано GRU (2017-04-14 04:23:32)

244

Thank you. I do not understand all the crossed out cursing. But again thank you.

245

I Remebered when i using Translator, it makes me cursing. a Lot. :)

a Long time ago, I was like you.

246

Thank you. That makes more sense.

247

GRU
КАК Вы догадались, что эта белиберда про ин/х подразумевает в/ч?!=)) Просто мое почтение!

248

Кто-нибудь знает, что за зверь такой "бригада управления", примерную структуру/численность, и чем оно отличается от бригады связи?

Отредактировано Realist (2017-04-14 18:02:13)

249

Realist написал(а):

Кто-нибудь знает, что за зверь такой "бригада управления", примерный структуру/численность, и чем оно отличается от бригады связи?

Отредактировано Realist (Сегодня 14:12:34)

:unsure:  эффективные менеджеры? да ещё целая бригада! -- На "бумере"?  ЕМНИП кто то из немецких генералов говорил, что если аппарат управления превышает 3 тысячи человек то он уже не требует объекта управления(прекрасно существует без него)...

250

вопрос такой - почему сначала говорят о
«Ярс» преодолеет любую систему ПРО https://www.1tv.ru/news/2011-09-23/1134 … istemu_pro

а потом оказывается ПРО на северо-востоке США позволит перехватывать российские ракеты https://ria.ru/defense_safety/20170426/1493178146.html
ПРО США может сбивать российские ракеты на 150-й секунде полета https://ria.ru/defense_safety/20170426/1493184352.html
......

251

Доигрались Досиделись?

Каким образом сейчас эту проблему решать?
Успеем ли мы в случае чего вывести из строя данную про, а потом еще и ответный удар организовать?
Есть ли для этого средства и возможности, хотя бы в обозримом будущем?
В чем смысл создания новых носителей и средств доставки, если все они будут перехвачены еще на начальной стадии полета ракеты, до разведения блоков?
Почему наши голуби не развертывают аналогичные системы про?

Кстати, как там поживает наша космическая составляющая спрн?
Помнится недавно сми сообщали что последний спутник потеряли

252

EDDISON написал(а):

почему сначала говорят

Потому что это только для прямолинейного гражданского человека существуют абсолютные величины возможностей, а для военных существует степень вероятности и она практически всегда отлична от 1.

BkktMkkt написал(а):

Доигрались Досиделись?

Каким образом сейчас эту проблему решать?

А каким образом мы могли ее решить раньше или не допустить интересно?

Отредактировано Fritz (Вчера 20:21:03)

253

BkktMkkt написал(а):

Успеем ли мы в случае чего вывести из строя данную про, а потом еще и ответный удар организовать?
Есть ли для этого средства и возможности, хотя бы в обозримом будущем?
В чем смысл создания новых носителей и средств доставки, если все они будут перехвачены еще на начальной стадии полета ракеты, до разведения блоков?
Почему наши голуби не развертывают аналогичные системы про?

А вот теперь, тем кто раньше громко кричал призывая поставить американцев на место, стоит задуматься, почему сейчас мы не спешим втягиваться в эти локальные войны и идти на открытый конфликт с западом. Надо готовится к настоящей войне нормальным образом, что бы не получалось так как у нас каждую крупную войну обосремся, кровякой умоемся, до Москвы откатимся, а потом побеждаем. Готовиться надо и всерьез, оружие запасать, армию учить, производства критические создавать, на горизонте маячит совершенно реальная а не мифическая война, и война жесткая. Я об этом тут регулярно пишу и кое кто меня за это с удивительной регулярностью банит.

Отредактировано Fritz (Вчера 20:26:40)

254

Fritz написал(а):

А каким образом мы могли ее решить раньше или не допустить интересно?
Отредактировано Fritz (Сегодня 20:21:03)

Ну, из первого, что приходит в голову - не идти противнику на уступки под его словесные обещания, создавая ему тем самым тепличные условия и загоняя себя тупик, и отвечать хотя бы симметрично на угрозы, а не стадионы строить и о рейтингах заботится.

Fritz написал(а):

А вот теперь, тем кто раньше громко кричал призывая поставить американцев на место, стоит задуматься, почему сейчас мы не спешим втягиваться в эти локальные войны и идти на открытый конфликт с западом. Надо готовится к настоящей войне нормальным образом, что бы не получалось так как у нас каждую крупную войну обосремся, кровякой умоемся, до Москвы откатимся, а потом побеждаем. Готовиться надо и всерьез, оружие запасать, армию учить, производства критические создавать, на горизонте маячит совершенно реальная а не мифическая война, и война жесткая. Я об этом тут регулярно пишу и кое кто меня за это с удивительной регулярностью банит.

Отредактировано Fritz (Сегодня 20:26:40)

Надо, только вот серьезных подвижек чето не видно.

ПС, это все лютый офтоп, поэтому если хотите продолжать - то давайте в другом месте.

Имхо - требуется что то асимметричное, что сводило бы на нет угрозу про и восстанавливало бы неотвратимость ответного удара. Либо создавать аналогичную систему про, но это кмк тупик - тут у нас колоссальное отставание, да и выгодных вариантов размещения не так много, как у сша.

Отредактировано BkktMkkt (Вчера 22:24:21)

255

BkktMkkt написал(а):

Ну, из первого, что приходит в голову - не идти противнику на уступки под его словесные обещания, создавая ему тем самым тепличные условия и загоняя себя тупик, и отвечать хотя бы симметрично на угрозы, а не стадионы строить и о рейтингах заботится.

Очень умная но совершенно пустая фраза. Кроме очевидного не разваливать СССР и не выводить войск из Германии какие еще были варианты потом? 

BkktMkkt написал(а):

Надо, только вот серьезных подвижек чето не видно.

Глаза протрите ;) Скоро парад как раз, вот протрите, посмотрите как следует, потом включите запись парада года так с 2000 и подумайте. Про оффтоп согласен, но продолжать не хочу, смысла нет, тот кто понимает что на самом деле происходит в недрах нашей страны, тот понимает, кто нет, может и дальше гневно кричать про то как Путин все слил, ну Бог ему судья.

А на счет асимметричного ответа: искандер, калибр, Х-101, циркон, борей, статус-6 и наверное еще много чего, о чем нам неизвестно. Только все это надо еще успеть произвести в достаточном количестве и поставить на вооружение.

Отредактировано Fritz (Сегодня 13:27:59)

256

Fritz
для серьёзной войны нужна мощная промбаза и наука. для этого у нас ничего не делают, что бы так уух, дух захватывало. одно роснано цветёт и пахнет

257

Освоение производства самолетных, вертолетных, морских и автомобильных двигателей не в счет? Создание конкурентоспособной электроники на собственной базе тоже? Создание оптики на мировом уровне и собственных матриц ТПВ мелочи? Создана масса новейших производственных площадок по двигателям, ракетам, электронике, бронетехнике, множество производств обновило или обновляет основные фонды. К чему это словоблудие все про "недостаточную эффективность"? Понятно что проблем огромное количество, и проблемы повсюду, проблемы не только в правительстве, проблемы в каждом доме есть. Я терпеть не могу демагогию, любое дело надо оценивать не только по факту того к чему пришли, но и по факту того откуда начали. А то будет как у современных либерастов сказки про то, что при ельцене жилось хорошо и страна готовилась к рывку в невиданные дали, а коварный Путин все испортил.
Еще 10 лет назад у нас была не армия а стадо несчастных и обездоленных людей, на куче ржавого хлама. Наша промышленность жила и выживала в большинстве случаев за счет экспорта, сейчас ситуация принципиально другая, о это не значит что все хорошо, я вообще не об этом говорю. Я говорю о том, что если предполагать что руководство страны понимает в какой перспективе может начаться полномасштабная война, то на многие вещи надо просто плюнуть и делать то, что реально возможно, т.к. потом все остальное значения иметь не будет. Можно сколько угодно кричать, что было упущено много времени, но теперь это не важно, важно то что есть сейчас.

Короче я не хочу этот разговор развивать, он ни к чему конструктивному почему-то не приводит.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3