СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3


Вооруженные силы: общие вопросы 3

Сообщений 241 страница 270 из 951

241

Thank you. I do not understand all the crossed out cursing. But again thank you.

0

242

I Remebered when i using Translator, it makes me cursing. a Lot. :)

a Long time ago, I was like you.

0

243

Thank you. That makes more sense.

0

244

GRU
КАК Вы догадались, что эта белиберда про ин/х подразумевает в/ч?!=)) Просто мое почтение!

0

245

Кто-нибудь знает, что за зверь такой "бригада управления", примерную структуру/численность, и чем оно отличается от бригады связи?

Отредактировано Realist (2017-04-14 18:02:13)

0

246

Realist написал(а):

Кто-нибудь знает, что за зверь такой "бригада управления", примерный структуру/численность, и чем оно отличается от бригады связи?

Отредактировано Realist (Сегодня 14:12:34)

:unsure:  эффективные менеджеры? да ещё целая бригада! -- На "бумере"?  ЕМНИП кто то из немецких генералов говорил, что если аппарат управления превышает 3 тысячи человек то он уже не требует объекта управления(прекрасно существует без него)...

0

247

вопрос такой - почему сначала говорят о
«Ярс» преодолеет любую систему ПРО https://www.1tv.ru/news/2011-09-23/1134 … istemu_pro

а потом оказывается ПРО на северо-востоке США позволит перехватывать российские ракеты https://ria.ru/defense_safety/20170426/1493178146.html
ПРО США может сбивать российские ракеты на 150-й секунде полета https://ria.ru/defense_safety/20170426/1493184352.html
......

0

248

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:20:50)

0

249

EDDISON написал(а):

почему сначала говорят

Потому что это только для прямолинейного гражданского человека существуют абсолютные величины возможностей, а для военных существует степень вероятности и она практически всегда отлична от 1.

BkktMkkt написал(а):

Доигрались Досиделись?

Каким образом сейчас эту проблему решать?

А каким образом мы могли ее решить раньше или не допустить интересно?

Отредактировано Fritz (2017-04-27 20:21:03)

0

250

BkktMkkt написал(а):

Успеем ли мы в случае чего вывести из строя данную про, а потом еще и ответный удар организовать?
Есть ли для этого средства и возможности, хотя бы в обозримом будущем?
В чем смысл создания новых носителей и средств доставки, если все они будут перехвачены еще на начальной стадии полета ракеты, до разведения блоков?
Почему наши голуби не развертывают аналогичные системы про?

А вот теперь, тем кто раньше громко кричал призывая поставить американцев на место, стоит задуматься, почему сейчас мы не спешим втягиваться в эти локальные войны и идти на открытый конфликт с западом. Надо готовится к настоящей войне нормальным образом, что бы не получалось так как у нас каждую крупную войну обосремся, кровякой умоемся, до Москвы откатимся, а потом побеждаем. Готовиться надо и всерьез, оружие запасать, армию учить, производства критические создавать, на горизонте маячит совершенно реальная а не мифическая война, и война жесткая. Я об этом тут регулярно пишу и кое кто меня за это с удивительной регулярностью банит.

Отредактировано Fritz (2017-04-27 20:26:40)

0

251

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:20:46)

0

252

BkktMkkt написал(а):

Ну, из первого, что приходит в голову - не идти противнику на уступки под его словесные обещания, создавая ему тем самым тепличные условия и загоняя себя тупик, и отвечать хотя бы симметрично на угрозы, а не стадионы строить и о рейтингах заботится.

Очень умная но совершенно пустая фраза. Кроме очевидного не разваливать СССР и не выводить войск из Германии какие еще были варианты потом? 

BkktMkkt написал(а):

Надо, только вот серьезных подвижек чето не видно.

Глаза протрите ;) Скоро парад как раз, вот протрите, посмотрите как следует, потом включите запись парада года так с 2000 и подумайте. Про оффтоп согласен, но продолжать не хочу, смысла нет, тот кто понимает что на самом деле происходит в недрах нашей страны, тот понимает, кто нет, может и дальше гневно кричать про то как Путин все слил, ну Бог ему судья.

А на счет асимметричного ответа: искандер, калибр, Х-101, циркон, борей, статус-6 и наверное еще много чего, о чем нам неизвестно. Только все это надо еще успеть произвести в достаточном количестве и поставить на вооружение.

Отредактировано Fritz (2017-04-28 13:27:59)

0

253

Fritz
для серьёзной войны нужна мощная промбаза и наука. для этого у нас ничего не делают, что бы так уух, дух захватывало. одно роснано цветёт и пахнет

0

254

Освоение производства самолетных, вертолетных, морских и автомобильных двигателей не в счет? Создание конкурентоспособной электроники на собственной базе тоже? Создание оптики на мировом уровне и собственных матриц ТПВ мелочи? Создана масса новейших производственных площадок по двигателям, ракетам, электронике, бронетехнике, множество производств обновило или обновляет основные фонды. К чему это словоблудие все про "недостаточную эффективность"? Понятно что проблем огромное количество, и проблемы повсюду, проблемы не только в правительстве, проблемы в каждом доме есть. Я терпеть не могу демагогию, любое дело надо оценивать не только по факту того к чему пришли, но и по факту того откуда начали. А то будет как у современных либерастов сказки про то, что при ельцене жилось хорошо и страна готовилась к рывку в невиданные дали, а коварный Путин все испортил.
Еще 10 лет назад у нас была не армия а стадо несчастных и обездоленных людей, на куче ржавого хлама. Наша промышленность жила и выживала в большинстве случаев за счет экспорта, сейчас ситуация принципиально другая, о это не значит что все хорошо, я вообще не об этом говорю. Я говорю о том, что если предполагать что руководство страны понимает в какой перспективе может начаться полномасштабная война, то на многие вещи надо просто плюнуть и делать то, что реально возможно, т.к. потом все остальное значения иметь не будет. Можно сколько угодно кричать, что было упущено много времени, но теперь это не важно, важно то что есть сейчас.

Короче я не хочу этот разговор развивать, он ни к чему конструктивному почему-то не приводит.

0

255

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:20:42)

0

256

Fritz написал(а):

Освоение производства самолетных, вертолетных, морских и автомобильных двигателей не в счет?

не в счёт. бо чем вы замените трахтор белорус? нечем. чем замениете узлы и агрегаты импортные в комбайнах?

Fritz написал(а):

Создана масса новейших производственных площадок по двигателям,

где все эти двигатели? любое предприятие иеющее узкую специалтзацию мало чего стоит если нет его аналога с массовм производством. а вот конкретно моторостроение это было у нас узким местом.

Fritz написал(а):

любое дело надо оценивать не только по факту того к чему пришли, но и по факту того откуда начали.

не спорю. но вот к примеру моторы для газели новой. на новую машину старое пихло импортное. где газовский дизельный мотор который ещё лет 15 назад в производство затолкали? а шести горшковый так и не осилив бросили. вот и вся сила... назад к мощам конца 19 века

0

257

злодеище написал(а):

не в счёт.

Злодеище извини, но я уже сказал не вижу никаких перспектив в сравнении субъективных ощущений, того что в счет или не счет или достаточности и недостаточности. Есть факты как БЫЛО как СТАЛО, как их воспринимать дело сугубо личное.

злодеище написал(а):

где газовский дизельный мотор

У ГАЗа надо спрашивать, к счастью нынче не полуторка основа ВАТ ВС РФ, а для нормальных грузовиков моторов аж несколько есть. Я говорю о ключевых нишах, которые закрывают в первую очередь, остальное по остаточному принципу. Это моё личное мнение по нашей экономике в целом. Когда к хате пожар по полю движется, отделкой комнат заниматься некогда. Что бы понять насколько серьезная ситуация сегодня достаточно посмотреть на то какие военные планы (в открытом доступе) ставит перед собой нато и сша, и динамику этого движения за 25 лет.

Перечислю основные пункты, которые были сделаны полностью или частично:
Устранение наших войск из европы, устранение наших союзников на балканах, устранение наших союзников в восточной европе, перенос военной инфраструктуры на восток, отчуждение стран СНГ от РФ, создание критической военной инфраструктуры в вост. европе, продвижение военной инфраструктуры нато к границе РФ через Украину, вытеснение черноморского флота из Крыма на необорудованные пункты базирования в России, нанесение серьезного экономического ущерба РФ, развертывание передовых подразделений США/НАТО в непосредственной близости от нас, для последующей возможности быстрого развертывания крупных соединений, создание в ЧМ группы кораблей постоянного базирования, создание оружия и доктрины первого глобального удара и т.д. Если все это не является активной и планомерной подготовкой к войне с Россией, ну значит я параноик.

Дальше отвечать не буду, это моё личное мнение никого не убеждаю.

0

258

Пехота написал(а):

А вообще, тревожит что МО идёт по стопам горбачёва и ведётся на угрозы ПРО (как тогда - СОИ) и нервирует обывателей.

К сожалению не только МО

0

259

BkktMkkt написал(а):

Также все большую роль в военном планировании играет отработка выведения из строя систем ПРО в случае конфликта. Например, ударами крылатых ракет по радарам слежения, подавление их помехами, высотный подрыв  ядерных зарядов (ЭМИ плюс создание зон с искаженной радиолокационной обстановкой) и так далее. Отдельно стоит отметить, что активно ведутся и работы по созданию не ракетных средств осуществления ядерного возмездия. Таким образом, опасность своевременно обнаружена и профилактические меры принимаются.

При этом учитываем, кто начнёт первым- а это совсем разные факторы:
- если начали мы то Искандеры вывели ПРО из строя до начала операции и наши стратеги это уже не беспокоит;
- если начали НАТО, то ПРО начнёт работать когда стартуют наши МБР, для этого уже опять сработали Искандер, и наши ПРО и что осталось в остатке у противника?

0

260

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:20:33)

0

261

BkktMkkt написал(а):

прикинте ситуацию, если в какой нибудь эстонии или украине развернут брсд

Чем это принципиально отличается от стрельбы Трайдентами из Норвежского моря или восточной части Средиземного?

0

262

Леонид Ивашов: Нынешнее правительство ведёт дело к уничтожению государства

Американцы для того и развёртывали систему глобальной ПРО и ПРО на театре военных действий, чтобы нейтрализовать прежде всего российские, а затем китайские баллистические ракеты как основной носитель стратегического ядерного потенциала. То, что США развёртывают в Европе, делают скрытно, там ни поляки, ни румыны подпущены не будут. Делают унифицированные установки, на которые можно поставить ракету предыдущего поколения, а можно поставить уже современные крылатые ракеты «земля-земля». Эти ракеты имеют сверхзвуковую скорость, идут с огибанием местности, могут нести и ядерный боезаряд. Поэтому здесь складывается схема, что в контексте быстрого глобального удара, который является сегодня стержнем военной стратегии США, противник намерен вывести значительную часть российских стратегических ядерных средств из строя, уничтожить их. А если Россия остатками своего ядерного потенциала решится на ответный удар, то тогда американцы надеются перехватить ракеты на старте и на орбите, даже боевые блоки после разделения головных частей – и тем нейтрализовать удар по Америке. Так что это реальность, и о ней эксперты говорили давно, с момента подписания Бушем 18 января 2003 года директивы по стратегии быстрого глобального удара, о том, что масштабно развёртывается система противоракетной обороны. Это не ново. Просто сейчас с подачи Познихира грянул гром.

Статья целиком по ссылке Ссылка

Не во Всём согласен с Ивашовым, но вот сам смысл, что мы в одном шаге от войны, это именно то, о чем я тут не раз говорил.

0

263

Fritz написал(а):

Еще 10 лет назад у нас была не армия а стадо несчастных и обездоленных людей, на куче ржавого хлама.

От куда такая уверенность. Лично я 10 лет назад служил. проблемы были, но дело было не железе, а начинался системный кризис. Все и вся начали всё реформировать. Сердюковские реформы будут ещё очень долго икаться в войсках. Проблема командиров взвода пока ещё не решена. Это мелочь?

0

264

Реформы пошли после войны 2008 года, которая ярко показала ситуацию в нашей армии по многим направлениям. Отсюда и уверенность.

0

265

Fritz написал(а):

Реформы пошли после войны 2008 года, которая ярко показала ситуацию в нашей армии по многим направлениям. Отсюда и уверенность.

Лично я прослужил 25 лет. И все эти годы слышал, что армию надо реформировать, армию реформируют. Мой личный план по боевой готовности в начале службы один лист, при увольнении в запас 23 листа формата Ах4 и всё реформирование. Образец реформы времён Сердюкова это свалить всё в кучу и сократить должности. Минимум лет 5 пройдёт пока всё восстановится в нормальном русле.

0

266

Realist написал(а):

Кто-нибудь знает, что за зверь такой "бригада управления", примерную структуру/численность, и чем оно отличается от бригады связи?

Скорее всего бригада связи с АСУ соответствующего звена, ну там в стиле "Поляна Д4" или посовременнее

Отредактировано Викс (2017-05-07 09:39:32)

0

267

Realist написал(а):

Хочу прояснить один вопрос у знающих людей, касательно терминологии. Насколько можно прочесть в интернетах, приставка "отдельный" добавляется к частям/соединениям, не входящим в формирование выше ступенью в иерархии формирований. Иерархия везде называется одна: рота-батальон-полк-дивизия/бригада-корпус-армия-фронт... Бригада в советской школе является соединением, как и дивизия (хотя состав и боевые возможности на уровне полка, но этот факт можно опустить). Следовательно, если бригада не входит в состав корпуса (как формирования ступенью выше соединений дивизия/бригада), а например подчиняется армии или округу, то бригада называется "отдельной". Допустим это понятно.
Вопрос - почему соединение типа "дивизия" не называется отдельным, если как и бригада, напрямую входит в состав ОА или округа минуя корпусное звено?
Идем дальше. Смотрим на 68-й АК в составе ВВО (Сахалин и Курилы). В его составе числится 39-я ОМСБр.
Вопрос - почему эта бригада называется "отдельной", хотя и состоит в формировании ступенью выше - в корпусе?
При этом, 68-й АК, ЕМНИП не входит в состав какой-либо ОА. Исходя из этого:
Вопрос -  разве не должен 68-й АК называться "отдельным"?

Потому что дивизия, как оперативно-тактическое соединение (ранее тактическое, в домеханизированную эпоху) уже по умолчанию самостоятельная единица, решающая задачи как тактического плана (в составе объдинения), либо как оперативно-тактического плана (т.е. работает самостоятельно на отдельном направлении)
Бригада отдельная, потому что не входит в дивизию, а минуя это звено сразу коннектится к корпусу/армии, выполняя задачи тактического плана как самостоятельное соединение. В отдельных случаях может выполнять оперативно-тактические задачи, собственно поэтому и числится соединением, а не частью (как полк, это строго тактическая единица, самостоятельно не может работать, ему нужна привязка к вышестоящему командиру, тылу, огневым средствам и пр)
Корпус и армия по умолчанию, изначально отдельные единицы. Корпус вообще оперативно-тактическое соединение, но сейчас уже тяготеет к оперативным. Армия - объединение, самостоятельно решает задачи на ТВД в составе группы армий (фронта) или самостоятельно

В целом градация на сегодня выглядит так:
- подразделение (взвод, рота) - часть (батальон, полк) - соединение (бригада, дивизия, корпус) - объединение (армия, группа армий, командование направления)

Отредактировано Викс (2017-05-07 09:50:54)

0

268

Викс написал(а):

Потому что дивизия, как оперативно-тактическое соединение (ранее тактическое, в домеханизированную эпоху)

Гм. В ВОВ было так:

Бригада - тактическое соединение.

Дивизия - основное тактическое соединение.

Корпус - высшее тактическое соединение.

Дивизия в СА/РА, как ни крути, тактический уровень, она в БУСВ, а не в Наставлении по ведению операций.

0

269

Смотрю  репетицию парада. Опять новая парадная форма?! Когда это уже кончится?!

Отредактировано Антипов (2017-05-07 10:27:35)

0

270

Антипов написал(а):

Когда это уже кончится?!

эта песня будет вечной - капитализмус

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3