СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3


Вооруженные силы: общие вопросы 3

Сообщений 121 страница 150 из 951

121

Ф Дмитрий написал(а):

Rapier написал(а):

    Ищу описание стрельбы из ПТРК по подвижным целям, то есть особенности прицеливания и сопровождения. В ТО Метиса и Фагота ничего толкового не нашёл.

Это есть в Правилах Стрельбы и управления огнём, правда там немного.

    389. При стрельбе по движущейся цели, если ее движение фронтальное, перекрестие визира совмещают с центром цели и осуществляют запуск ракеты.
    При фланговом или облическом движении цели наводку осуществляют так, чтобы цель была видна у края поля зрения и двигалась к центру поля зрения визира.

Остальное относится скорее к управлению огнём, но там тоже не особо много.
Можно в учебниках сержанта пошукать.
А что конкретно надо?

Вот из ТО Метис:
http://abload.de/img/pturawqcc.png
Я ищу иллюстрации, как осуществить захват и стрельбу по движущийся цели c прицелом на ПТРК (модель в принципе роль не играет, важно для меня, что управление осуществляется по проводам) и параметры, когда можно вести обстрел движущийся цели.

0

122

Rapier написал(а):

Я ищу иллюстрации, как осуществить захват и стрельбу по движущийся цели c прицелом на ПТРК (модель в принципе роль не играет, важно для меня, что управление осуществляется по проводам) и параметры, когда можно вести обстрел движущийся цели.

Провода или иное значение не имеет. Захвата тоже нет. Просто необходимо перед пуском сопроводить цель некоторое время, если получается, то угловая скорость в пределах нормы (есть нюансы у "Метиса" при стрельбе с рук).

То есть, насколько понял, необходимо 6 полей зрения (по три на фронтальное, облическое и фланговое) перед пуском, в момент пуска и во время сопровождения?

В принципе, могу нарисовать. Только размер какой и к какому времени надо.

0

123

Ф Дмитрий написал(а):

Rapier написал(а):

    Я ищу иллюстрации, как осуществить захват и стрельбу по движущийся цели c прицелом на ПТРК (модель в принципе роль не играет, важно для меня, что управление осуществляется по проводам) и параметры, когда можно вести обстрел движущийся цели.

Провода или иное значение не имеет. Захвата тоже нет. Просто необходимо перед пуском сопроводить цель некоторое время, если получается, то угловая скорость в пределах нормы (есть нюансы у "Метиса" при стрельбе с рук).

То есть, насколько понял, необходимо 6 полей зрения (по три на фронтальное, облическое и фланговое) перед пуском, в момент пуска и во время сопровождения?

В принципе, могу нарисовать. Только размер какой и к какому времени надо.

Почему стрельба с проводом не имеет значения? Я вот где-то видел такие иллюстрации, не могу их теперь найти, так вот, если стрелять вдогон на большую дальность, при фланговом или облическом движении цели , и тупо держать крестик прицела ПТРК на самой цели, без поправки на угловую скорость, то ракета полетит примерно вот так (жирная чёрная линия):
http://ok-t.ru/life-prog/baza2/3193803093028.files/image016.jpg
и в данном случае провода может просто не хватить. А при стрельбе с упреждением, вполне реально поразить цель. Фронтальня стрельба неинтересна, так как можно просто совместить крестик прицела с целью.
Хотя вполне допускаю, что моя память сыграла злую шутку со мной и я перепутал всю скотину...  :|

Отредактировано Rapier (2016-01-24 19:37:06)

0

124

Rapier написал(а):

Почему стрельба с проводом не имеет значения? Я вот где-то видел такие иллюстрации, не могу их теперь найти, так вот, если стрелять вдогон на большую дальность, при фланговом или облическом движении цели , и тупо держать крестик прицела ПТРК на самой цели, без поправки на угловую скорость, то ракета полетит примерно вот так (жирная чёрная линия):
и в данном случае провода может просто не хватить. А при стрельбе с упреждением, вполне реально поразить цель.
Отредактировано Rapier (Сегодня 19:37:06)

Может это для комплексов первого поколения, сравнительно низкоскоростных? Впрочем, посмотрел памятку расчёту "Малютки", там таких ограничений нет.

0

125

Ф Дмитрий написал(а):

Может это для комплексов первого поколения, сравнительно низкоскоростных? Впрочем, посмотрел памятку расчёту "Малютки", там таких ограничений нет.

Да нет, вроде для Милана видел данное ограничение...

0

126

Rapier написал(а):

Да нет, вроде для Милана видел данное ограничение...

Не знаю... У нас никогда об этом ничего не говорили, и ни в одном учебнике/руководстве я такого не встречал.

Есть только смещение перед выстрелом цели к краю поля зрения, но это исключительно для того, чтобы за время, пока оператор отвлечётся на пуск, и наблюдение цели сразу после пуска будет несколько затруднено, она оказалась как можно ближе к прицельной марке.

0

127

Ф Дмитрий написал(а):

Rapier написал(а):

    Да нет, вроде для Милана видел данное ограничение...

Не знаю... У нас никогда об этом ничего не говорили, и ни в одном учебнике/руководстве я такого не встречал.

Есть только смещение перед выстрелом цели к краю поля зрения, но это исключительно для того, чтобы за время, пока оператор отвлечётся на пуск, и наблюдение цели сразу после пуска будет несколько затруднено, она оказалась как можно ближе к прицельной марке.

Может быть я и ошибаюсь. Вот есть такое видео, бабахи заптурили автомобиль: http://www.liveleak.com/view?i=154_1453824524 (с 1:30). С ТОУ конечно такой фокус не пройдёт, у него на шнуре около 4100м, а вот если взять другие ПТРК, и дистанцию побольше чем на видео, как Вы думаете, можно было бы увернутся от птура в данном случае?

0

128

Rapier написал(а):

Может быть я и ошибаюсь. Вот есть такое видео, бабахи заптурили автомобиль: http://www.liveleak.com/view?i=154_1453824524 (с 1:30). С ТОУ конечно такой фокус не пройдёт, у него на шнуре около 4100м, а вот если взять другие ПТРК, и дистанцию побольше чем на видео, как Вы думаете, можно было бы увернутся от птура в данном случае?

Скорее всего Вы не ошибаетесь. Просто стрельба на предельные дальности маловероятна. Потому и решили не заморачиваться.

Почему. Дальномер в лучшем случае у командира взвода. Маловероятно, что он сможет найти ориентиры точно на предельной дальности. Метров на 100-200 ближе, а то и более. Соответственно для оператора рубеж открытия огня будет не на предельной технически дальности, а ближе. Так что эти дополнительные NN метров провода "на загиб" особого значения не имеют.

Насчёт поближе- подальше... Тут вопрос спорный. При одинаковой "линейной" скорости цели угловая с увеличением дальности уменьшается. А значит, сопровождать цель будет проще, хоть и дольше.
Увернуться? Можно попробовать, особенно на такой дистанции как в видео. Если, конечно, увидел пуск ракеты. Резкие ускорения и торможение, чтобы максимально осложнить сопровождение. Есть вероятность, что промажет.

0

129

Спонтанно возник вопрос: ВУС "Наводчик-оператор БМП-2" в природе существует  или всем ставят  ВУС "Наводчик-оператор БМП-1"?

0

130

Lelik написал(а):

ВУС "Наводчик-оператор БМП-2" в природе существует  или всем ставят  ВУС "Наводчик-оператор БМП-1"?

Учат их в разных учебках. ИМХО ВУС разный.

0

131

Torin написал(а):

Учат их в разных учебках. ИМХО ВУС разный.

Но шифра ВУС тем не менее не находится

0

132

А существуют ли сейчас адъютанты, если совсем нет, то когда они исчезли?

0

133

разница между 1и2 кампаниями по осколочным и пулевым ранениям?http://s6.uploads.ru/WkmJ5.jpg

0

134

оптимист написал(а):

разница между 1и2 кампаниями по осколочным и пулевым ранениям?

Придавили тогда "чехов" хорошо и потому в основном только стрелковка.

0

135

Вышла новая "белая бумага 2016"  обороны Австралии. Основной упор в оборонительной доктрине на флот (12 новых ПЛ к 2030, 9 новых фрегатов, 3 эсминца, 12 больших патрульных кораблей, 15 P-8 и 7 MQ-4C итд) и ВВС ( новые самолеты РТР и РЭБ, 12 EA-12G, 24 F/A-18, 72 F-35A, 7 самолетов заправщиков итд) По СВ интересно привести абзац целиком- здесь и о новой ОТР (с дальностью до 300км) и о списании к середине 2020-х  (проблемных) "Тигров" и о новом БПЛА для СВ с ударным вооружением.

Land Combat and Amphibious Warfare
4.50 Achieving Australia’s Strategic Defence Objectives requires land forces
that have the mobility, firepower, protection and situational awareness
to deploy quickly to where they are needed, achieve their missions
and return home safely. The Government will make significant new
investments in our land forces, including new combat vehicles,
long-range fire support, amphibious capabilities and Special Forces.
Land Forces
4.51 The soldier is at the heart of land force capability. The last decade
of operations has seen substantial investment in equipping soldiers
with leading-edge equipment to help them to achieve their missions.
The Government will invest in a program for continuously improving
the personal equipment soldiers use, including their weapons and
targeting equipment, digital communications systems, body armour
and self protection equipment (including for chemical, biological and
radiological threats), and night fighting equipment.
4.52 Soldiers in the future Army will be supported by new vehicles and
manned and unmanned aircraft with increased firepower, protection,
mobility, situational awareness and logistics support. The Government
will replace the Army’s current ageing fleet of mobility and
reconnaissance vehicles with a new generation of armoured combat
reconnaissance and infantry fighting vehicles, as well as tank upgrades
and new combat engineering equipment. New general purpose and
Protected Mobility Vehicles will be acquired, including 1,100 Australian
designed and manufactured Hawkei vehicles. The Hawkei’s innovative
design will provide improved protection for soldiers and the vehicle can
be transported by helicopter and will include advanced communications
systems. A replacement for the Bushmaster Protected Mobility Vehicle
will be introduced from around 2025.
4.53 The Government will enhance Army’s firepower with a new long-range
rocket system in the mid-2020s to complement Army’s existing artillery
capability. The new system will be capable of providing fire support to
defeat threats to our personnel at ranges of up to 300 kilometres.
4.54 A riverine patrol capability will be re-established from around 2022,
based on a fleet of lightly armed small patrol boats to allow mobility in a
wide range of riverine environments.
4.55 The Government will introduce enhanced intelligence, surveillance
and reconnaissance capabilities, including armed medium-altitude
unmanned aircraft in the early 2020s, with regular capability upgrades to
follow. The new armed medium-altitude unmanned aircraft will provide
enhanced firepower and intelligence, surveillance and reconnaissance
support to a range of missions including counter-terrorism missions
overseas, while augmenting our surveillance capability for search and
rescue, humanitarian assistance and disaster relief and other tasks.
4.56 The Government will replace the 22 Tiger Armed Reconnaissance
helicopters with a new armed reconnaissance capability from the
mid-2020s.

целиком документ тут
Ну и численность регулярных ВС Австралии должна скоро вырости с 58000 до 62400

Отредактировано Wotan (2016-02-25 18:36:32)

0

136

Министерством обороны РФ принято решение о проведении до 2020 года крупной реформы в сфере логистического обеспечения вооружением, техникой, гсм и другим необходимым вооруженных сил. Речь идет о создании 24 перевалочно-логистических комплексов, которые заменят существующие ныне 330 военных баз и складов на территории всей страны, передает «Коммерсантъ».

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/2875410/2875410_original.jpg

Размен 330 баз хранения на 24 перевалочно-логистических комплекса? Насколько это вообще оправдано?

0

137

NoName написал(а):

Размен 330 баз хранения на 24 перевалочно-логистических комплекса? Насколько это вообще оправдано?

NoName написал(а):

Размен 330 баз хранения на 24 перевалочно-логистических комплекса? Насколько это вообще оправдано?

Не переживайте, если это сделают будет 24 комплекса и 306 филиалов этих комплексов.

0

138

инженер написал(а):

Не переживайте, если это сделают будет 24 комплекса и 306 филиалов этих комплексов.

Иными словами, опять имитация бурной деятельности и осваивание бюджета?  :angry:

0

139


На 1:35 - творчество местных наркоманов мастеров или это штатный пульт?

0

140

NoName написал(а):

Размен 330 баз хранения на 24 перевалочно-логистических комплекса?

Да сделали бы уж одну базу. И сразу взорвали сами, чтобы супостата не напрягать.

0

141

HawkEye написал(а):

Иными словами, опять имитация бурной деятельности и осваивание бюджета?

Напоминает мне сокращение военных училищ во второй половине 90-х, какой-то большой начальник в правительстве решил что у нас слишком много военных училищ и их надо сократить, поэтому поступал я в военное училище в г.Кстово, а окончил филиал военно-инженерного университета в г.Кстово.

0

142

Насколько мне известно, специализированные подразделения для ведения информационно-психологических операций есть даже у румын и "не братьев", а что в России?

0

143

NoName написал(а):

Насколько мне известно, специализированные подразделения для ведения информационно-психологических операций есть даже у румын и "не братьев", а что в России?

Ольгинские и савушкинские тролли. 11.80 р. за строчку Вы разве не знаете? :D

0

144

Олегыч написал(а):

11.80 р. за строчку

я бы с радостью записался, пусть меня научат)

0

145

Олегыч написал(а):

Ольгинские и савушкинские тролли. 11.80 р. за строчку Вы разве не знаете?

так туда тоже по блату берут, особенно в нынешние малоежиные времена.. медведь свой, греча тоже..

0

146

tramp написал(а):

так туда тоже по блату берут, особенно в нынешние малоежиные времена.. медведь свой, греча тоже..

Да блин конечно, копирайтерам платят примерно 110-120р. за 1000 символов...... ;)

0

147

__Memento_mori__ написал(а):

копирайтерам платят примерно 110-120р. за 1000 символов.

эээ, кде набор открыт?

0

148

злодеище написал(а):

эээ, кде набор открыт?

Про цену краем уха слышал......могу узнать более менее точно.
http://www.demis.ru/vakansii/copywriters/

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-03-11 10:20:59)

0

149

Умение писать оригинальные, интересные, творческие тексты в одной из областей (техника, автомобили, экономика и юриспруденция).

так это-то уже не копирайтер нифига

0

150

клоунада все же

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3