68АК Сахалин-Курилы
Так этож старый АК.
СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3
68АК Сахалин-Курилы
Так этож старый АК.
Так этож старый АК.
Доклад о развитии за 5 лет!!! В 14 году образован вновь
Отредактировано sasa (2017-11-10 15:03:08)
Понятно, однако все ж получается етот НП/отделение управление все же обладает ограничеными возможностями по сравнению с отделением управления командира батареи, у него 1В14 есть. Логично не економить, а пересадить отделение управления на ПРП.
Сейчас, при наличии компактных дальномеров, жпсов карманных и переносных комплексов связи с мгновенного обменом данными - не уверен, что пешком хуже, чем на машине. Подвижные НП все же больше для управления огнем в движении, не вылезая из машины, что не всегда нужно. Когда передовой наблюдатель от батареи с мотострелковой ротой перемещается, его проще в БМП посадить, меньше выделяться будет, а тогда зачем ему свой отдельный ПРП? Другое дело, разведка от дивизиона и выше, но так там уже и ПРП имеется. Кмк сейчас надо больше этих всяких КРУСов и прочих разных ретрансляторов связи.
Отредактировано Hide (2017-11-14 16:03:31)
Сейчас, при наличии компактных дальномеров, жпсов карманных и переносных комплексов связи с мгновенного обменом данными - не уверен, что пешком хуже, чем на машине.
Все ж переносное оборудование уступает как по сроку работу, так и по характеристикам и набору средств+подвижность, заодно можно еще НАП добавить.
что не всегда нужно
Нус, если бодатся с духами то да, если нет-то подвижность и броня опять на первый план выходит.
https://twower.livejournal.com/2180593.html
По указанию командующего войсками ЮВО на командно-наблюдательном пункте БТГр теперь присутствует офицер РЭБ, который отвечает за выполнение задач радиоэлектронной борьбы в интересах БТГр, в частности по противодействию неприятельским БЛА.
Офицер из роты РЭБ бригады? Один человек со всем справляется?
.
Отредактировано Антипов (2017-11-27 11:53:03)
С чем?
С ружжом антибэпэлэашным (сарказм)
Думал борьба с БПЛА идет только на бригадном уровне в полосе действия бригады. Наверно передача офицера РЭБ для БТГ предусматривается только при действиях БТГ отдельно от бригады?
Отредактировано Realist (2017-11-15 13:22:36)
.
Отредактировано Антипов (2017-11-27 11:52:50)
Нет конечно. Это как разведка, один из видов боевого обеспечения которым должны заниматься все. Согласитесь что на пример борьба с мелкими БПЛА висящими или появляющимися над передним краем обороны БТГр это прерогатива батальона. Потому офицер РЭБ лишним совсем не будет. То же самое касается борьбой со средствами связи противника противостоящему батальону. На пример в каких нибудь КТО. Зашла группа в кишлак, офицер РЭБ координирует работу подраделений РЭБ на подавление мобильников и СВУ в кишлаке. Причем делает он это как по команде командира, так и самостоятельно согласно боевого приказа в рамках взаимодействия определенного замыслом командира БТГр
А можно так сказать, в общих чертах, сколько у него при себе должно быть оборудования? Отдельная машина с водятлом требуется, или все на себе?
Отредактировано Realist (2017-11-15 13:35:09)
разве не
не
..
Отредактировано Антипов (2017-11-27 11:52:27)
не
http://new.gramota.ru/spravka//buro/hot10/
Правильно: согласно приказу, договору, распоряжению, штатному расписанию и т. д.
Предлог согласно в современном русском языке требует дательного падежа, правильно: согласно чему, не чего. Уже в XIX веке конструкция согласно чего, то есть с родительным падежом, расценивалась как характерная примета официально-деловой, канцелярской речи. А в современном русском языке она не является нормативной и для официально-делового стиля. Сейчас правильно только: согласно чему, то есть с дательным падежом.
Отредактировано Realist (2017-11-15 13:48:08)
.
Отредактировано Антипов (2017-11-27 11:52:07)
Я в свое время для своей альтернативки предлагал придавать батальону подвижный пункт взаимодействия с комплексом РЭБ
с той же самой каналообразующей аппаратурой (Р-415В и АИ-011) и пультом управления
чтобы без задержек (на перенос в асув) получать развединформацию от комплекса или отдельного взвода РЭБ действующего в интересах батальона
и на основе этой машины создавать в батальоне разведывательно-огневой контур способный максимально быстро эту информацию реализовать и вести РЭБ не только помехами, но и огнем...
Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 7
А так же иметь в управлении батальона начальника связи и РЭБ - чтобы тот мог подсказать комбату как вписать РЭБ в замысел боя и какие задачи ему поставить.
подсказать комбату по рэб должен и обязан командир приданных сил и средств от подразделения рэб.
А он где находиться на этапе выработки замысла на бой и дальнейшей его проработки штабом... ?
начальнику связи батальона (командиру взвода связи) и так работы больше чем.
Согласен. Но в моей альтернативке это два разных человека...
имхо жирновато, дорогие все эти игрушки.
БТГр в целом еще более дорогая игрушка - она должна быть эффективной, на управлении нечего экономить, имхо.
там где этот замысел и задумывают - в управлении (штабе) батальона.
как то с другими приданными уживаются же - артиллерией, инженерными саперами, химиками и т.д.
Будто бы много кто в связи и РЭБ понимает так же как в артиллерии или инж.обеспечении...
Замысел боя комбат начнет вырабатывать сразу же как только получит приказ или предварительное распоряжение, прибудут ли и когда прибудут приданные - еще вопрос.
Если в интересах батальона будет действовать РЭБ - в управлении батальона, мое мнение, должен быть и кто-то понимающий РЭБ - нач.связи как раз... не говоря уже о том, что приданный выдвигая свои соображения по РЭБ будет иметь в виду в первую очередь интересы своего подразделения, а задачу и интересы батальона - как совесть позволит. Должен быть свой, родной, умеющий в РЭБ, чтобы этот РЭБ максимально работал на батальон, а не на то, как ему удобно. ИМХО.
БТГр в целом еще более дорогая игрушка
Чего?=))) Какая нафиг дорогая игрушка? Это всего лишь батальон с усилением, Карл, усиленный, мать его, батальон!
Realist, не ругайтесь. Сути это не меняет - на управлении нечего экономить.
иметь в управлении батальона начальника связи и РЭБ
И начальника аэродрома, чтобы комбат мог руководить полетами авиации. А в перспективе - и начальника космодрома, чтобы помогал комбату вписать в план боя спутниковую разведку.
Отредактировано Hide (2017-11-16 11:39:11)
Нус, если бодатся с духами то да, если нет-то подвижность и броня опять на первый план выходит.
Как раз наоборот, легкобронированный гробик ПРП защитит только от духов с АК, а серьезный противник в него положит какой-нибудь высокоточный снаряд типа "эскалибур", не даром во всех этих машинах управления есть выносной пульт управления, чтобы подальше от машины держаться по возможности
тут дело такое, что копировать технику рэб придется в 3х экземплярах
Не понял про копирование в трех экземплярах... ??
что такое рэб и с чем его едят комбат, да и тот же начальник связи батальона, просто обязан знать. иначе они профнепригодны
Ладно, не будем развивать тему - у нас по этому вопросу разные мнения. Мое мнение: свой специалист по РЭБ в батальоне нужен и им логичнее всего быть нач.связи.
потому как батальон одно из основных тактических формирований. имеет обычай оснащаться техникой на все 100%.
стандартное наполнение части- 3 батальона. отсюда как минимум 3 комплекта техники одного предназначения.
в подразделениях обеспечения та же техника рассчитывается примерно в 2/3 от общей потребности, а некоторые виды чуть ли не единичные экземпляры на всю часть.
Вы наверное не так меня поняли, мое предложение на всякий случай было вот: Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 7
И начальника аэродрома, чтобы комбат мог руководить полетами авиации. А в перспективе - и начальника космодрома, чтобы помогал комбату вписать в план боя спутниковую разведку.
А если прилетят из другой галактики, что он будет делать?
Как раз наоборот, легкобронированный гробик ПРП защитит только от духов с АК, а серьезный противник в него положит какой-нибудь высокоточный снаряд типа "эскалибур", не даром во всех этих машинах управления есть выносной пульт управления, чтобы подальше от машины держаться по возможности
Уже хорошо-стрелковка, в случае с ПРП и ККП и осколки не страшны. В теории ПРП должен иметь защиту аналогичную ТБМП или БМП, так что не все так просто, в отличии от наблюдателей которые ничем не прикрыты и всго опасаются. Выносной пуль по большей части для обеспечения возможности наблюдателям работать в местах где ПРП не пройдет и где ПРП не требуется.
И начальника аэродрома, чтобы комбат мог руководить полетами авиации. А в перспективе - и начальника космодрома, чтобы помогал комбату вписать в план боя спутниковую разведку.
У амеров так, передовые авиановодчики и по совместительству арткроректировщики находятся не только на уровне батальона, но на уровне рот.
Как раз наоборот, легкобронированный гробик ПРП защитит только от духов с АК, а серьезный противник в него положит какой-нибудь высокоточный снаряд типа "эскалибур", не даром во всех этих машинах управления есть выносной пульт управления, чтобы подальше от машины держаться по возможности
А война бывает без потерь? Он вылез из ПРП с выносным пультом, а его там убила шальная пуля и, что тогда делать?
У амеров так, передовые авиановодчики и по совместительству арткроректировщики находятся не только на уровне батальона, но на уровне рот.
А в российской армии как?
А в российской армии как?
Не важно, по сравнению с амерами.
Отредактировано Blitz. (2017-11-16 16:14:41)
какому подразделению ПАНа или корректировщика придадут, там и будет.
вот только о совместительстве ужа с ежом ничего не слышал.
25 лет я прослужил в армии в ВДВ. В полку есть САДН и командиры батарей по № своей батареи всегда находились на КНП ПДБ, а корректировщики это любой командир взвода из САДН уже шли куда их отправлял начальник артиллерии полка. ПАНов придают в том случае если решением старшего командования на этом направлении будет работать ударная авиация. Отдельный штурмовик не будет по приходи пехотного ротного уничтожать цель типа танк в окопе или взводный опорный пункт. Для этого и полковой артиллерии хватит.
Не важно, по сравнению с амерами.
А, что тогда на них всё время все ссылаются, а вот типа у амеров....
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3