СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3


Вооруженные силы: общие вопросы 3

Сообщений 61 страница 90 из 951

61

Финский военный бюджет сядет на диету
Как сообщает бюллетень "TTU" со ссылкой на утекший в прессу закрытый документ министерства обороны Финляндии, военное ведомство страны должно изыскать возможности для экономии бюджета.
Планом предусматривается экономия 60 млн евро по статье "расходы на персонал" в период 2016-2020 гг. Генеральный штаб также рассчитывает сократить налет финских истребителей Mcdonnel Douglas F-18C и вертолетов Airbus Helicopters NH90, а также уменьшить расходы на подготовку призывников. Предполагается также заморозить прием на работу несколько сот человек, оставив должности вакантными.

http://bmpd.livejournal.com/1531234.html

0

62

Госдума рассмотрит проект о движении военной техники по дорогам России

Госдума на заседании во вторник рассмотрит в первом чтении законопроект, разрешающий военной технике передвигаться по российским дорогам без получения специального разрешения.

Поправки внесли депутаты всех фракций во главе с председателем комитета Госдумы по обороне Владимиром Комоедовым. Законопроектом предлагает установить, что обязанность получать спецразрешения для движения по автодорогам не распространяется на транспортные средства Вооруженных Сил РФ, осуществляющие перевозку вооружения и военной техники.

«Сведения о маршрутах движения транспортных средств Вооруженных сил, в том числе БРК, их количестве и технических характеристиках составляют государственную тайну»

Сейчас законом установлено, что движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов, допускается при наличии специального разрешения, выдаваемого уполномоченными органами.

Этот же порядок действует и в отношении транспортных средств Вооруженных сил РФ, задействованных в перевозке вооружения и военной техники, в том числе и боевых ракетных комплексов (БРК), также относящихся к категории опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов.

"При этом сведения о маршрутах движения транспортных средств Вооруженных сил, в том числе БРК, их количестве и технических характеристиках составляют государственную тайну. Принятие предлагаемых законопроектом изменений позволит исключить доступ лицам, не имеющим допуска к государственной тайне, к секретной информации о перемещении воинских транспортных средств, перевозящих вооружения и военную технику, и своевременно выполнить поставленную перед ВС задачу, в том числе при приведении войск (сил) в высшие степени боевой готовности", - говорится в пояснительной записке http://www.arms-expo.ru/news/polity/gos … am_rossii/

Отредактировано KORVIN (2015-10-20 19:46:46)

0

63

как вопрос с сопровождением и перекрытием дорог интересно решат? по моему какие-то опять чьи то инициативы перемешанные с дурью

0

64

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Российские десантники до конца 2015 года получат 15 новейших тренажеров для виртуального боя, позволяющих создать тактическую обстановку любой сложности, максимально приближенную к реальной, сообщил во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

"До конца 2015 года в рамках выполнения гособоронзаказа служащие ВДВ получат 15 новейших тренажеров, позволяющих создавать полную иллюзию реального боя. Их программное обеспечение тренажеров позволяет смоделировать вооруженное противоборство с учетом времени года и суток, состояния погодных условий, географических и климатических характеристик района тренировки", — сказал он.

По словам Мешкова, все поступающие тренажеры используют новейшие отечественные электронные технологии и призваны создавать полную иллюзию реального боя для стрелка, включая колебания и отдачу используемого стрелком оружия при производстве выстрела. Комплексы моделируют боевые действия в режиме 3D с применением сложных методов компьютерной графики, вычислительной геометрии и искусственного интеллекта.

0

65

тут наверное. по заказу мо начали делать пилотный проект атомных станций малой мощности на колёсном ходу
http://tass.ru/armiya-i-opk/2406087?utm … m=mirtesen

0

66

злодеище написал(а):

тут наверное. по заказу мо начали делать пилотный проект атомных станций малой мощности на колёсном ходу
http://tass.ru/armiya-i-opk/2406087?utm … m=mirtesen

Для северов наверняка, на дизеля солярки надо море, ну и может для лазерного оружия , энергии много требуется.

0

67

злодеище написал(а):

тут наверное. по заказу мо начали делать пилотный проект атомных станций малой мощности на колёсном ходу
http://tass.ru/armiya-i-opk/2406087?utm … m=mirtesen

Интересно. Не в смысле передвижной АЭС. Они существовали. Причиной закрытия проекта оказалась невостребованность. А сейчас стали нужны. Вопрос: для чего?
Первое, что приходит на ум, МО что-то затевает в связи с будущим дележом Арктики.
Какие еще предположения?

0

68

hiursa написал(а):

Интересно. Не в смысле передвижной АЭС. Они существовали. Причиной закрытия проекта оказалась невостребованность. А сейчас стали нужны. Вопрос: для чего?
Первое, что приходит на ум, МО что-то затевает в связи с будущим дележом Арктики.
Какие еще предположения?

Да ничего секретного МО не затевает, просто застолбили территорию, как делали наши предки добравшиеся таким образом до аляски, для этого тратят большие деньги на обустройство погранзастав и подразделений МО. Предполагается что в будущем когда ресурсы планеты истощаются, Арктика станет лакомым куском, на который найдётся много желающих поживиться.

Отредактировано инженер (2015-11-06 05:44:16)

0

69

инженер написал(а):

Да ничего секретного МО не затевает, просто застолбили территорию

Освоением Арктики, в России, занимаются в свободное от смут и войн время.

0

70

инженер написал(а):

Для северов наверняка

для северов на саласках же хотят

0

71

https://pp.vk.me/c628019/v628019780/21a89/g-GO9htHlFk.jpg
А где это у поляков такой полигон с такими типично советскими спальнорайонными зданиями?

0

72

Новые планы по британским ВС к 2021-2023 годам

0

73

KORVIN написал(а):

А где это у поляков такой полигон с такими типично советскими спальнорайонными зданиями?

полигон Свентошув :)

0

74

hiursa написал(а):

Причиной закрытия проекта оказалась невостребованность.

Причиной закрытия стала небезопасность, особенно после Чернобыля.
Одноконтурный реактор, где в качестве теплоносителя тетроокись азота (при контакте с водой превращается в азотную кислоту), отделенный от внешнего мира лишь десяткой тонн свинца, не, ну нафиг, правильно что распилили.
П.С. я вовсе не против атомной энергетики как таковой, но все нужно с умом делать.

0

75

А за что Бахина сняли?

0

76

http://twower.livejournal.com/1849908.html

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру минометной батареи войсковой части 51460 старшему лейтенанту Айсу Эрендженову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Следствием и судом установлено, что 4 июня текущего года в результате обрушения плит перекрытия аварийного здания, расположенного на территории общевойскового полигона в Хабаровском районе Хабаровского края, погибли 2 военнослужащих по призыву войсковой части 51460.
Причиной данного происшествия явилось ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей Эрендженовым, который, не желая проводить занятие по тактической подготовке, дал указание личному составу батареи разместиться в заброшенном здании.
Приговором Хабаровского гарнизонного военного суда Эрендженову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и права занимать должности, связанные с руководством людьми, сроком на 2 года.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевших о взыскании с осужденного в счет компенсации морального вреда 1 миллион 100 тысяч рублей.

Мне это напоминает поведение замполита нашей роты в сентябре 99-го, когда нас на полигоне готовили к отправке в Дагестан/Чечню. Должны были быть занятия, но как только мы удалились от лагеря, он оглянулся по сторонам и скомандовал: "Так, все в кусты и не отсвечивать". После чего ушел куда-то по своим делам на несколько часов. В Дагестан он с нами не поехал.

0

77

Гайковерт написал(а):

А за что Бахина сняли?

А его за что то сняли? Вроде же перешел на работу в "Росатом" где будет курировать производство неядерного оружия

0

78

Антипов написал(а):

А его за что то сняли? Вроде же перешел на работу в "Росатом" где будет курировать производство неядерного оружия

Ну, конечно, совсем не выгнали. Но от управления Вооруженными Силами удалили. За что?

0

79

Гайковерт написал(а):

За что?

Хочу надеятся что за биатлон))))

0

80

А у нас вместо 300 км.марша 1месяц сплошные наряды на полигоне были

Отредактировано оптимист (2015-11-27 00:25:29)

0

81

Антипов написал(а):

Хочу надеятся что за биатлон))))

И за парк "Патриот" тогда уж до кучи.

0

82

Новое избранное правительство речи Посполитой решило увеличить ВС со 120 до 150 тысяч человек, пересмотреть ряд программ закупок ВТС, увеличить финансирование военных программ и даже, возможно, ввести новые налоги для поддержания военного бюджета.
на английском, чуть подробнее

0

83

Wotan написал(а):

увеличить ВС со 120 до 150 тысяч человек,

они гении растраты бюджета прям

0

84

Wotan написал(а):

Новое избранное правительство речи Посполитой решило увеличить ВС со 120 до 150 тысяч человек, пересмотреть ряд программ закупок ВТС, увеличить финансирование военных программ и даже, возможно, ввести новые налоги для поддержания военного бюджета.

злодеище написал(а):

они гении растраты бюджета прям

http://www.newsweek.pl/g/crop/326/218/newsweek/634704398984800000.jpg
Знакомьтесь, Антоний Мацеревич, с недавних пор новый министр обороны.

По вине Путина Российская Федерация находится в состоянии войны с Польшей. В катастрофе над Смоленском погибла вся элита, осталась отсеченной голова нации. Это объявление войны. Даже если следующая атака будет отложена на год, два года или пять, надо понимать, что это объявление войны, и я говорю это с полным осознанием последствий

http://polska-kaliningrad.ru/images/777751000kld.jpg
стрелять или звонить в психушку?

Отредактировано Gaudi (2015-11-29 13:40:49)

0

85

http://sdelanounas.ru/blogs/71016/

Восточный военный округ (ВВО) РФ пополнился новым артиллерийским соединением, дислоцированным в Бурятии, сообщил представитель округа Александр Гордеев.
«В составе общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в республике Бурятия, сформировано артиллерийское соединение», — сказал Гордеев, пишет РИА Новости.
По его словам, в новом учебном году, который начинается в российских вооруженных силах 1 декабря, военные соединения приступили к слаживанию подразделений и плановым занятиям по боевой подготовке.

Представитель российских военных добавил, что на вооружение нового соединения поступили САУ «Гиацинт», самоходные гаубицы «Гвоздика», 100-миллиметровые противотанковые пушки МТ-12 «Рапира», 120-миллиметровые минометы «Сани», а также другие артиллерийские системы, специальная и автомобильная техника.

какое новейшее вооружение :crazyfun:

0

86

Zaklepkin написал(а):

http://sdelanounas.ru/blogs/71016/

какое новейшее вооружение

Это не главное, главное оружие легендарные буряты :D

Отредактировано инженер (2015-12-01 15:57:57)

0

87

Радоваться надо, что воссоздают боевые соединения, а оружие такое унылое т.к. направление не приоритетное, в СибВо вообще шлак один, все новьё на западе и юге.

0

88

Может кто подскажет какую технику имитирует это тренажёр? Вроде как ПТРК "Корнет" но на чём непонятно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/64820/160644702.237/0_126bb3_9bb02458_XXL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9355/160644702.237/0_126bb6_53fd046b_XXL.jpg

от сюда http://zavodfoto.livejournal.com/4357333.html

0

89

кто эти ребята?

0

90

Lexx
Судя по белой полосе на вертолете ФСБ

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3