СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3


Вооруженные силы: общие вопросы 3

Сообщений 31 страница 60 из 951

31

Антипов написал(а):

инженер написал(а):

    Учитывая что контрактников и срочников у нас 50/50 вы предлагаете половину ВС РФ считать небоеготовыми?

А что лучше чем все 100% (утрирую)небоеготовые? Вы же сами писали что в локальных конфликтах современности задействована в лучшем случае треть( один бат из бригады), получается что у вас даже не 50%, а всего лишь 30 боеготовые, остальные херней занимаются. Вся Армия, все 100%, будут задействованы лишь при всеобщем 3,14здеце к которому и готовят срочников в частях резерва( ну я так фантазирую, уж извините)
инженер написал(а):

 

    Всем Peace!

Не вижу проблемы в том что 50-60 боевых бригад + соединения ВДВ (где процент полностью боеготовых подразделений д.б. выше) дают по 1-й ПОЛНОЦЕННОЙ БТГ....для локального конфликта уровня ограниченной операции на ЮВУ этого вполне достаточно.
Большие войны не возникают ВДРУГ
Зато нет бича СА - кадрированных частей, где офицеры профессионально деградировали, а само соединение разворачивалось за гораздо больший срок нежели сейчас потребуется, чтобы подтянуть уровень остальных подразделений бригад

Резерв конечно должен быть....но тут не надо изобретать лисапед - НГ США/ЦАХАЛ/швейцарцы (ештественно с учетом наших особенностей)

Отредактировано sasa (2015-09-07 11:00:18)

0

32

sasa написал(а):

Резерв конечно должен быть....но тут не надо изобретать лисапед - НГ США/ЦАХАЛ/швейцарцы (ештественно с учетом наших особенностей)

У нас в угрожаемый период ВС разворачиваются до 1 млн. 700 тыс человек. ВВТ для этих 700 тыс находится на базах хранения. Сроки формирования явно будут превышать нормативы, т.к. 30-летняя техника в основном требует ремонта, может сейчас в связи с перевооружением будет освежаться, но там все очень запущено, хотя на бумаге цифры внушительные.

0

33

инженер написал(а):

sasa написал(а):

    Резерв конечно должен быть....но тут не надо изобретать лисапед - НГ США/ЦАХАЛ/швейцарцы (ештественно с учетом наших особенностей)

У нас в угрожаемый период ВС разворачиваются до 1 млн. 700 тыс человек. ВВТ для этих 700 тыс находится на базах хранения. Сроки формирования явно будут превышать нормативы, т.к. 30-летняя техника в основном требует ремонта, может сейчас в связи с перевооружением будет освежаться, но там все очень запущено, хотя на бумаге цифры внушительные.

Ну а я про что? Не перелопачивать боевой состав, деля бригады на ПБГ и кадрированные - а поднять уровень БХВТ, создавая на их базе центры подготовки резервистов

0

34

sasa написал(а):

Ну а я про что? Не перелопачивать боевой состав, деля бригады на ПБГ и кадрированные - а поднять уровень БХВТ, создавая на их базе центры подготовки резервистов

А вот с подготовкой л/с на базах никак. Несколько офицеров на всю базу, остальные гражданские. Наверно считается, что при мобилизации все запасники приходят подготовленными.

0

35

инженер написал(а):

sasa написал(а):

    Ну а я про что? Не перелопачивать боевой состав, деля бригады на ПБГ и кадрированные - а поднять уровень БХВТ, создавая на их базе центры подготовки резервистов

А вот с подготовкой л/с на базах никак. Несколько офицеров на всю базу, остальные гражданские. Наверно считается, что при мобилизации все запасники приходят подготовленными.

Поэтому и надо на базе БХВТ организовывать центры подготовки резервистов вкл и офицеров запаса. Собственно уже http://twower.livejournal.com/1727117.html

0

36

sasa написал(а):

Поэтому и надо на базе БХВТ организовывать центры подготовки резервистов вкл и офицеров запаса. Собственно уже http://twower.livejournal.com/1727117.html

Это несколько другое, тут как я понимаю создаётся аналог НГ США то есть резерв 1 очереди, возможно они и будут приписаны к каким либо БХВТ, но исходя из этой информации непонятно. Да и как совмещать основную работу со службой в резерве в условиях нашего дикого капитализма непонятно, мой шеф этого не одобрит, хотя сам полковник запаса. И будут ли платить пенсию таким резервистам, в общем много вопросов возникает.

0

37

инженер написал(а):

Это несколько другое, тут как я понимаю создаётся аналог НГ США то есть резерв 1 очереди, возможно они и будут приписаны к каким либо БХВТ, но исходя из этой информации непонятно. Да и как совмещать основную работу со службой в резерве в условиях нашего дикого капитализма непонятно, мой шеф этого не одобрит, хотя сам полковник запаса. И будут ли платить пенсию таким резервистам, в общем много вопросов возникает.

НГ США,ЦАХАЛ и швейцарская армия тоже в условиях капитализма...все решаемо законодательно и административно-карательно, можно и плюшки какие дать таким конторам. Опять же колхоз дело добровольное - хочешь поступай в резерв 1-й очереди и получай денежку, пахаешь на дядю-капиталиста или сам себе капиталист - ждешь повестки на общих основаниях.

Надо в первую очередь привлекать в такой резерв ключевые для БГ бригад ВУСы - мехводы, водители, ремонтники, связисты и офицеров запаса взводные-ротные. Режим 2 выходных в мес + 2 недели на полевой выход  (35-38 сут/год) вполне подойдет для поддержания навыков. Опять же костяк л/с будет знать друг друга как облупленных

С пенсией тоже решаемо.

Отредактировано sasa (2015-09-09 12:16:12)

0

38

sasa написал(а):

НГ США,ЦАХАЛ и швейцарская армия тоже в условиях капитализма...все решаемо законодательно и административно-карательно, можно и плюшки какие дать таким конторам. Опять же колхоз дело добровольное - хочешь поступай в резерв 1-й очереди и получай денежку, пахаешь на дядю-капиталиста или сам себе капиталист - ждешь повестки на общих основаниях.

Надо в первую очередь привлекать в такой резерв ключевые для БГ бригад ВУСы - мехводы, водители, ремонтники, связисты и офицеров запаса взводные-ротные. Режим 2 выходных в мес + 2 недели на полевой выход  (35-38 сут/год) вполне подойдет для поддержания навыков. Опять же костяк л/с будет знать друг друга как облупленных

С пенсией тоже решаемо.

Отредактировано sasa (2015-09-09 12:16:12)

Идея интересная но довольно дорогая, посчитайте во что обойдётся содержание хотя бы 50 тыс. таких резервистов, думаю дальше эксперимента по созданию одной бригады дело не пойдёт.

0

39

Забавно - в АОИ боеготовая часть это когда 50% личного состава способна к ведению боевых действий и находиться в части.

0

40

Злобный Полкан написал(а):

Забавно - в АОИ боеготовая часть это когда 50% личного состава способна к ведению боевых действий и находиться в части.

Это потому что у АОИ нет угрозы получить внезапный массированный высокоточный ракетный удар в различных удалённых и несовсем концах страны и соответственно быть готовым к пареброске на угрожаемые направления. А зачем вам вообще в ней находиться? Сидите дома, ходите в тир, который у вас на каждом шагу, а по тревоге вызвал такси и в течении часа в любой точке страны.....

Отредактировано osm2015 (2015-09-12 19:52:36)

0

41

Злобный Полкан написал(а):

Забавно - в АОИ боеготовая часть это когда 50% личного состава способна к ведению боевых действий и находиться в части.

Кто определяет способность личного состава к ведению боевых действий? У нас укомплектованная на 50% часть считается ограниченно боеспособной, если ниже 30% или потеряно управление при любом проценте укомплектованности, часть является небоеспособной.

0

42

osm2015, нет вы меня неправильно поняли. Допустим есть типовая наступательная задача для пехбата, так вот если у него есть 50% боеспособного ЛС здесь и сейчас то его можно на эту задачу посылать.

Про то же как разворачиваются заблаговременно обученные и укомплектованные бригады я могу хоть книгу написать, мне уже не раз пришлось видеть все это в живую. Мне тут все тычут что мол де РФ такая большая, резервистов долго разворачивать и перебрасывать, а вот и нет - просто ответ лежит на поверхности и в самом сакраментальном "РФ".

0

43

Злобный Полкан написал(а):

на поверхности и в самом сакраментальном "РФ".

Каждый субъект свою бригаду формировать? так тогда в Москве будет отдельная армия, а в Якутии- отдельный батальон, если не рота..

0

44

Wotan написал(а):

Каждый субъект свою бригаду формировать? так тогда в Москве будет отдельная армия, а в Якутии- отдельный батальон, если не рота..

Нет просто территория огромная, есть куда сманеврировать, обычно до Москвы и обратно.

0

45

НУ так то да, и только в 1611 до Нижнего с Казанью)

0

46

Wotan написал(а):

Каждый субъект свою бригаду формировать? так тогда в Москве будет отдельная армия, а в Якутии- отдельный батальон, если не рота..

Несовсем так.

0

47

Злобный Полкан написал(а):

Несовсем так.

Уточните, пжлст......

0

48

osm2015 написал(а):

Уточните, пжлст......

Много букав, завтра постараюсь изложить свое видинее призывно-резервиской армии для РФ.

0

49

Wotan написал(а):

Каждый субъект свою бригаду формировать?

А как вы ещё это представляете в условиях военного времени и жёсткого цигель-цигеля?

0

50

Злобный Полкан написал(а):

призывно-резервиской армии для РФ.

не получится. системы нет

0

51

злодеище написал(а):

не получится. системы нет

Системы нет? Это такой юмор?

0

52

Злобный Полкан написал(а):

Это такой юмор?

что бы были готовые резервисты, согласитесь их периодически на сборы надо собирать, готовить. а что бы это всё работало, нужна система - система - это совокупность элементов, образующих единство при выполнении определенной задачи. а этого нет и желающих этим заняться похоже тоже нет.

0

53

инженер написал(а):

sasa написал(а):

    НГ США,ЦАХАЛ и швейцарская армия тоже в условиях капитализма...все решаемо законодательно и административно-карательно, можно и плюшки какие дать таким конторам. Опять же колхоз дело добровольное - хочешь поступай в резерв 1-й очереди и получай денежку, пахаешь на дядю-капиталиста или сам себе капиталист - ждешь повестки на общих основаниях.

    Надо в первую очередь привлекать в такой резерв ключевые для БГ бригад ВУСы - мехводы, водители, ремонтники, связисты и офицеров запаса взводные-ротные. Режим 2 выходных в мес + 2 недели на полевой выход  (35-38 сут/год) вполне подойдет для поддержания навыков. Опять же костяк л/с будет знать друг друга как облупленных

    С пенсией тоже решаемо.

    Отредактировано sasa (2015-09-09 12:16:12)

Идея интересная но довольно дорогая, посчитайте во что обойдётся содержание хотя бы 50 тыс. таких резервистов, думаю дальше эксперимента по созданию одной бригады дело не пойдёт.

Ну пардоньте - не бывает сразу 3 вещей "дешево, быстро, качественно"

скоко там обещали платить такому резервисту - мин-м 7 т.р. = 84 т.р. в год пусть средняя по больнице 10-11 т.р. = 132 т.р. + затраты на проезд+питание и тп = 200 т.р.
На бригаду где-то полторы тыщи спецов определяющих ее БГ. 300 млн явно в разы меньше содержания смешанной бригады контрактников-срочников, зато месяца через 2 в случае необходимости Вы получаете бригаду по боевым возможностям не уступающую кадровой.

ИМХО

0

54

У меня такой вопрос. Чейчас в основном это гражданские, но от чего раньше зависили звания писарей-делопроизводителей в штабах? В штабах армий, военных округов и Генштабе тоже есть делопроизводители в солдатских и сержантских званиях?

0

55

sapca написал(а):

У меня такой вопрос. Чейчас в основном это гражданские, но от чего раньше зависили звания писарей-делопроизводителей в штабах? В штабах армий, военных округов и Генштабе тоже есть делопроизводители в солдатских и сержантских званиях?

Писарь и делопроизводитель - солдатские должности. Инструктор (по делопроизводству) - старшинская (прапорская). Но кроме того и в в/ч, и в штабах распространена практика привлечения нештатных писарей из числа солдат, числящихся в других подразделениях, например, стрелками.

0

56

АLEXей написал(а):

распространена практика привлечения нештатных писарей из числа солдат, числящихся в других подразделениях, например, стрелками.

Ну это я знаю, но вот ещё и среди штатных делопроизводителей встречал много женщин-сержантов, но это наверно переведённые с других должностей. Просто зависит ли звание от величины штаба, в Генштабе тоже есть писаря-рядовые?

0

57

sapca написал(а):

Ну это я знаю, но вот ещё и среди штатных делопроизводителей встречал много женщин-сержантов, но это наверно переведённые с других должностей. Просто зависит ли звание от величины штаба, в Генштабе тоже есть писаря-рядовые?

Звание от величины штаба не зависит. Нет такой ВУС "писарь Генштаб". Есть ли в ГШ должности писарей мне неведомо. Так далеко не поднимался. :)  В штабе округа в отделах рядовых и сержантов не было. Даже водители числились за подчиненными в/ч. В больших штабах документы сами офицеры набирают. Ибо 1-ю форму допуска солдату не дадут. А в ГШ для нужд делопроизводства и генералов поди хватает. :)

0

58

И где для делопроизводства заканчиваются солдаты и сержанты - в бригаде? В дивизиях, думаю что ещё есть, но вот уже со штабом армии сомневаюсь. Просто тут проектирую ещё одну вымышленную ОШС и уже думаю, что звания делопроизводителей в штабе будут напрямую зависеть от его численности. Вот мне и интересно, на каком уровне для делопроизводства заканчиваются солдаты и сержанты. А прапора в штабах округов и Генштабе есть?

0

59

sapca написал(а):

И где для делопроизводства заканчиваются солдаты и сержанты - в бригаде?

По бригаде в свое время выкладывалась такая информация.
Управление бригады (нового облика, независимо от типа техники, по миру)
Писарь – чертежник оперативного отделения, рядовой
Делопроизводитель оперативного отделения, г.п.
Делопроизводитель отделения комплектования (два), ефрейтор
Инспектор по кадрам отделения комплектования (два), г.п.
Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин отделения комплектования, г.п.
Делопроизводитель отделения комплектования (три), г.п.
Начальник секретного отделения, старшина
Делопроизводитель секретного отделения (три), г.п.
Начальник несекретного делопроизводства, старший сержант
Делопроизводитель несекретного делопроизводства, г.п
Делопроизводитель части (административно-хозяйственной), г.п.
Делопроизводитель отделения кадров, г.п
Делопроизводитель службы РАВ, г.п.
Делопроизводитель БТ службы, г.п.
Делопроизводитель АТ службы, г.п.

Прапорщиков в штабе округа не встречал. Но там много женщин, а женщинам-военнослужащим в штабах разрешается ходить на службу по гражданке.

0

60

Реально считаю неправильным то, что секретным делопроизводителями вообще считаются гражданские. Если ещё в штабе бригады есть писаря-солдаты, в дивизии наверно ещё есть (но уже маловероятно), то в штабе армии уже вряд ли. Плохо, что нигде нельзя найти подробные, хотя бы типовые ОШС штабов дивизий, армий и округов, в целом понятно, что основу составляют основные замы командира, оперативный отдел и офицеры-начальники служб, но вот то что идёт ниже них - это можно только догадываться.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3