СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3


Вооруженные силы: общие вопросы 3

Сообщений 451 страница 480 из 951

451

_77_ написал(а):

не открывается.

http://www.kalashnikov.ru/a_byl_li_majatnik/
Вот прямая ссылка, но у меня и так открывается

0

452

http://desantura.ru/forum/forum59/topic22841/
читать нужно до конца  :glasses:

Отредактировано maxim (2017-07-09 22:59:18)

0

453

Часто не только разница глобальная в дивизии. Внутри полка и даже батальонов. А вообще в армии две должности которые решают все и от которых все зависит ротный и командир полка

0

454

АLEXей написал(а):

http://www.kalashnikov.ru/a_byl_li_majatnik/
Вот прямая ссылка, но у меня и так открывается

Мой дед рассказывал про подобные упражнения(стрельба по движущимся и появляющиеся мишеням) и об устройстве самих мишеней. Жаль мал был еще так бы я думаю много бы чего дополнил. Кстати насчет передвижений - передвижения и работа в 2 и 3 вполне я думаю не уступала тому как сейчас показывают тренировки десанта, спецназа и тому подобных подразделений,  вот только это были обычные стрелковые части.

0

455

maxim написал(а):

http://desantura.ru/forum/forum59/topic22841/
читать нужно до конца 

Отредактировано maxim (Вчера 22:59:18)

Антипов написал(а):

Часто не только разница глобальная в дивизии. Внутри полка и даже батальонов. А вообще в армии две должности которые решают все и от которых все зависит ротный и командир полка

Судя по написанному  говоря гражданским языком всем командира данного полка начиная с командира и заканчивая взводными нужно вынести неполное служебное соответствие как минимум...

0

456

Comrade написал(а):

Судя по написанному  говоря гражданским языком всем командира данного полка начиная с командира и заканчивая взводными нужно вынести неполное служебное соответствие как минимум...

Комрад, вы очень категоричны... от туда:

Моё предположение: Стараются укомплектовать по максимуму несколько подразделений контрактниками,а одно комплектуют по остаточному принципу. Поэтому минимум подготовки,наряды,хозработы. Типа кадрированных частей,только пониже уровнем. Вот и номер батареи- 3. 1 и 2 ,наверно, комплект,а эта...

Жизнь она вообще не простая штука, нужно смотреть полную картину, чтоб делать выводы.

0

457

maxim написал(а):

Комрад, вы очень категоричны... от туда:

Жизнь она вообще не простая штука, нужно смотреть полную картину, чтоб делать выводы.

Нахуа тогда ребята служат там? Чтобы как написано там же какая нибудь Славянка закрывала объем работ и получала за это деньги( ну и подписант)? Или было пушечное мясо в случае здеца, которое не жалко в отличие от контрактников?
ЗЫ: Как мой братишка придет из ВДВ по спрашиваю как служба шла.(правда соединение другое)

0

458

Comrade написал(а):

Нахуа тогда ребята служат там? Чтобы как написано там же какая нибудь Славянка закрывала объем работ и получала за это деньги( ну и подписант)? Или было пушечное мясо в случае здеца, которое не жалко в отличие от контрактников?

Дневник описывает 2 первых месяца. Подозреваю, что всем желающим служить "реально" к исходу третьего предложат подписать контракт...

0

459

АLEXей написал(а):

Дневник описывает 2 первых месяца. Подозреваю, что всем желающим служить "реально" к исходу третьего предложат подписать контракт...

Если так  - то это просто попытка выполнить плановые цифры и ни о какой боеспособности речи не идет.

0

460

В любом случаи по описанию реально потеряные два месяца, мы за первые два месяца:

Четыре недели стрельбищь( с утра и до отбоя стреляещь, на взод(30-40 человек) по стрельбищю, половина стреляет, вторая набивает магазины, отстрелялись и бегом к мишеням, от мишеней бегом забивать магазины пока вторая половина стреляет).
Неделя азов по поведению на местности( вот так ходят, вот так роют окоп и.т.д).
Две недели специальных стрельбищь(для тех кто получил должности пулеметчика, кала, ПГ, РПГ) - те кто получили мехвода, расчеты груповых, радисты и еще что то неделю делали курс, а потом неделю охраняли базу.
Еще неделю потратили на первую помощь и подготовку командиров звеньев.

При этом все это сочиталось с постоянной физподготовкой( через день бег на 3-6 км разный, со снягой и без), полосами препятствий, и каждую неделю маршбросок с полной выкладкой по нарастающей( дальность и темп росли, и количество груза что тащили).

Почти все время спали не на базе, а при стрельбищах, в переносных палатках на двоих и спальниках( спальник на земле).

И при этом мы почти каждую суботу отпускались домой. Ах да, строевой было аж целых 4 часа перед присягой.

Отредактировано Злобный Полкан (2017-07-10 13:35:25)

0

461

Злобный Полкан написал(а):

Ах да, строевой было аж целых 4 часа перед присягой.

:rofl:

0

462

maxim написал(а):

http://desantura.ru/forum/forum59/topic22841/
читать нужно до конца  :glasses:

Отредактировано maxim (2017-07-09 22:59:18)

Не поленился и прочитал всё до конца. У вы реалии сегодняшнего дня. А, что делать, как этот порочный круг порвать? Последствия сердюковщины ещё очень долго будут мешаться в повседневной жизнедеятельности войск.

0

463

Показуха американских ВДВ в Болгарии:

В общем, для успеха нужно всего-ничего - чтобы враг просто смотрел и ничего не делал=)

0

464

Realist написал(а):

Показуха американских ВДВ в Болгарии:

В общем, для успеха нужно всего-ничего - чтобы враг просто смотрел и ничего не делал=)

На 5:43 что то потерял боец  :D

0

465

http://twower.livejournal.com/2117079.html

это шутка такая или кто то реально считает что при наличии универсальных ключей от 30 до 125мм пехота будет "страдать" от невозможности попасть внутрь дома ?

ну и при типа "заминированной/забаррикадированной" двери, открытое "бесхозное" окно  к которому кто то даст приставить лестницу?

Отредактировано Wiedzmin (2017-07-22 22:23:05)

0

466

Wiedzmin написал(а):

это шутка такая или кто то реально считает что при наличии универсальных ключей от 30 до 125мм пехота будет "страдать" от невозможности попасть внутрь дома ?

ну и при типа "заминированной/забаррикадированной" двери, открытое "бесхозное" окно  к которому кто то даст приставить лестницу?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 00:23:05)

Наличие " универсальных ключей от 30 до 125мм" как-то отменяет необходимость пользоваться кошкой и преодолевать заграждения, используя подручные средства?
Построение боевой группы при бое в здании должно обеспечивать постоянное прикрытие друг
друга от внезапного нападения противника с любого направления (рис. 22). Действуя решительно,
боевые группы захватывают лестничные клетки и площадки для разъединения сил противника,
обороняющего здание, и лишения их возможности взаимодействовать. Часть взвода продолжает
очищать от противника помещения нижнего этажа и подвала, а другая - стремительно врывается
на верхние этажи, используя захваченные лестничные пролеты и проломы в межэтажных
перекрытиях, применяя заранее подготовленные подручные средства. Приданные взводу саперы в
это время проделывают проходы в стенах и междуэтажных перекрытиях, а при необходимости
разминируют захваченное здание.

БУПиВОБ ч.3.

0

467

АLEXей написал(а):

Наличие " универсальных ключей от 30 до 125мм" как-то отменяет необходимость пользоваться кошкой и преодолевать заграждения, используя подручные средства?

а какие заграждения останутся в доме после пары 125мм ОФС ?

я честно просто не могу представить ситуацию когда противник перекрыл весь первый этаж, и дает при этом спокойно влезть по лестнице в окно.

0

468

Wiedzmin написал(а):

а какие заграждения останутся в доме после пары 125мм ОФС ?

я честно просто не могу представить ситуацию когда противник перекрыл весь первый этаж, и дает при этом спокойно влезть по лестнице в окно.

А обломки от того, что обработано парой 125-мм ОФС - это не заграждение? Устав предписывает "стремительно занимать верхние этажи", а лестничный пролет с 4-ого на 5-й разрушен. И как действовать? Не надо упражнение на полигоне воспринимать буквально: задача научить бойцов забираться по штурмовой лестнице, а не "забираться по лестнице на первый этаж через окно"

0

469

Что означает срок готовности - М15, М30, М45? Это количество дней?

0

470

Ага.

0

471

в 150-й МСД два танковых и два мотострелковых полка. Также усиленные танковые батальоны есть в каждом МСП.

https://defence.ru/article/minoboroni-s … 1-go-veka/
Известно ли, как усилены танковые батальоны МСП?

Отредактировано Realist (2017-08-04 12:07:37)

0

472

Realist
13 танков в роте, вместо 10 в ТП

0

473

Антипов написал(а):

Realist
13 танков в роте, вместо 10 в ТП

Т.е. 4 роты по 13 танков, итого 53 танка? И это 3 взвода по 4 танка, или 4 взвода по 3 танка?

Отредактировано Realist (2017-08-04 13:39:32)

0

474

Realist
3 роты по 13 танков,рота-  3 взвода по 4 танка

0

475

Антипов написал(а):

Realist
3 роты по 13 танков,рота-  3 взвода по 4 танка

А как объясняется необходимость именно 4 танков во взводе? Не логичнее иметь 4 взвода по 3, т.е. иметь у командира БТГ танковый взвод в резерве, чем 1 танк в резерве у командира РТГ (так ведь выходит с 4 ОБТ на МСР)? Да и 4 взводных офицера вместо 3-х для управляемости в роте разве не лучше?

Отредактировано Realist (2017-08-04 15:28:09)

0

476

NNA DDR написал(а):

перегружают дивизию танками.

Как раз догружают до уровня пресловутой "тядолой дивизии" точнее одного из предпологаемых её вариантов.

Realist написал(а):

А как объясняется необходимость именно 4 танков во взводе?

ТВ сильнее, можно спокойно разбить на 2 группы.

Realist написал(а):

Да и 4 взводных офицера вместо 3-х для управляемости в роте разве не лучше?

Зачем, наоборот больше офицеров на подобных должностях только минус.

Что интересно, дэмбель-ифно™ информацию про 2 тп потверждает, 68 и 163(?)

зы интересно как дело обстояло с

Вторая попытка формирования универсальных дивизий была предпринята по инициативе бывшего начальника Генерального штаба генерала армии Юрия Балуевского. На новый штат переводились три соединения: 10-я гвардейская танковая, 3-я и 34-я мотострелковые дивизии.

Отредактировано Blitz. (2017-08-04 16:44:04)

0

477

Realist написал(а):

Да и 4 взводных офицера вместо 3-х для управляемости в роте разве не лучше?

Почему четыре взводюги????? В роте три взвода по 4 танкаитого в роте три ваньки-взводных.

Realist написал(а):

А как объясняется необходимость именно 4 танков во взводе?

Blitz.
Верно ответил  потому что легче разбить на две группы  по два танка для усиления взводов первого эшелона. Посмотрите схемы РОП и боевых порядков мср в наступлении. Как правило в два эшелона и в случае надобности можно получить два сильных мсв в первом эшелоне или все три равноценных и тогда командир мср имеет в виде приятного бонуса свой маленький резерв в виде танка командира приданного танкового взвода. В отличии от танковой роты у которой достаточно крупнокалиберного, точного и дальнобойного оружия в мср нет такого оружия вообще, потому хотя бы 4 танка им остро необходимо. Тройчатка БМП-3 отчасти решает эту проблему, но лишь отчасти

Отредактировано Антипов (2017-08-04 15:57:05)

0

478

Для веселухи:
Вооруженные силы "демократической постпутинской России" - экспертный взгляд  ;)
Хотя про социальный лифт одобряю, но с той оговоркой что это не основная функция Армии и она не должна быть исключительно небольшим временным периодом только лишь  для лифта. Карьера в Армии для солдат и сержантов тоже должна быть на равных с "лифтом" на гражданке, а еще лучше должна быть предпочтительной. В Армии должны быть солдаты и сержанты, которые должны уходить на пенсию со своих должностей (естественно) со льготным возрастом лет в 40.  Эдакие "римские центурионы".

Отредактировано Антипов (2017-08-04 16:12:56)

0

479

Антипов написал(а):

Эдакие "римские центурионы".

те либо посмертно, либо лет в 60

0

480

Антипов написал(а):

Для веселухи:

Хотя про социальный лифт одобряю, но с той оговоркой что это не основная функция Армии и она не должна быть исключительно небольшим временным периодом только лишь  для лифта. Карьера в Армии для солдат и сержантов тоже должна быть на равных с "лифтом" на гражданке, а еще лучше должна быть предпочтительной. В Армии должны быть солдаты и сержанты, которые должны уходить на пенсию со своих должностей (естественно) со льготным возрастом лет в 40.  Эдакие "римские центурионы".

Отредактировано Антипов (Сегодня 16:12:56)

Служба - обеспечивает гражданство? (С. Звездный десант)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3