СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )


УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )

Сообщений 211 страница 240 из 995

211

Iskander108-77 написал(а):

и всё таки гораздо легче делать умной гранату весом 3.5 кг , чем пулю 12 мм , или гранатку 25 мм,
это раз,
второе , со временем применение тяжёлых штукуёвин будет возрастать...
то беспилотник надо будет запустить, то гранату разведовательную ,
то ползунчик какой, то летунчик...
   
  со временем это всё легко превратится в дистансуправляемые модули которые уже будут роботам служить! робот как известно самый мотивированный из солдат....,  и у него нет мамы..., и ему не нужен сталин или троцкий чтоб так напугать , чтоб он своих боялся больше чужих....
и вот рой такой куеты , дешёвенький такой, собранный в Китае......и буде юзать УИМСы....
  и самое главное что ты не хочеш понимать!
ЭТО КОНЦЕПЦИЯ ! ОНА ТРЕБУЕТ ТОК УМА , И НЕ КАКИХ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ....
КЛЕПАЕШ АК 12, КЛЕПАЙ И ДАЛЬШЕ , НО В КОНЦЕПЦИИ УИМС!   АВТОМАТ САМ В СЕБЕ ТО ЖЕ ЧТО И БЕЗ КОНЦЕПЦИИ ! ГРАНАТОМЁТ ТОЖЕ! ПРИЦЕЛЫ ТОЖЕ!
И ???

Iskander108-77 написал(а):

ЗЕРУШНИК , КИЛОГРАМ ГОВНА И КИЛОГРАМ КИРПИЧЕЙ ВЕСЯТ ОДИНАКОВО....,  ( ты конечно не поверишь, но это так )
  солдатегам не придётся таскать ничего более того что они носят с принятием концепции УИМС! ( ну кроме разве что Вашего интелекта необъятно-необузданного).
всё!

очень научно обосновано)) короче как говориться мама я хочу машинку и пофиг что у меня их сто уже есть))

0

212

зверушник , а кто сказал каждому ?, да и нахера ( в смысле если и было бы ) ?
вот даже если все качественные калаши с хранения передеребанят чиновники и настругают на своих частных заводах
всякого говна
хотя это прогресс бизнес модели , от просто тупогопохищения оборотных средств типо АК 200, до распилодерибанов при которых гавно, но всё же производится...., пусть и сворованное, пусть и с недобросовестной конкуренцией...
есть ведь и положительные моменты , у элиты бабок дохира, и за 10 центов их уже не купишь как при социализме!
гранатомётчику не нужно тащить с собой пускавую и прицел , а когда он стриляет с автомата прицел не пылиться за спиной , а пользу приносит!

0

213

вот тот прицел, выше в ветке.... западный вначале задумывался как прицел для карла густава...
у него как известно дохира разных боеприпасов...
  они быстро смекнули, а хера тупить ? лучше уж сразу сделать универсальным для всех гранатомётов....
  и на выставке презентовали их ток избранным.....
  так у них в нато денех дохира! и интелектуалов , и заводов, и кредитов, и конкуренция...
именно поэтому они не тупят как ты, а жопами шевелят!

0

214

Camouflage написал(а):

А потому-что они не современные и лазер с ламповой накачкой, .

Может все-таки не с проста?

0

215

Зверушик написал(а):

не лезь в бутылку))каждый солдат у нас как раз

Ну так выкинем? Не нужно ведь, склады только занимает!

Зверушик написал(а):

не положено быть

Не положено или ты хочешь чтобы было не положено?
У меня в цеху носить противошумовые наушники тоже было не положено, по-этому до меня доебывалась охрана и начальники, потому-как никого не ебет что компрессор моего станка самый шумный в цеху.
А еще "новобранцев" заставляли пол мыть эмульсией для станков, и только когда я послал нахер младшего мастера в мягкой форме в цех таки притащили мать его моющий пылесос и наконец-то пол стал чистым.

Ты определись, не хочется или действительно не надо?

0

216

спешиал для зверушника... открытым текстом :
скоректированная пуля пролетает 12мм  пролетает мимо нигера из нато , который ради образования в армию попал...
какие последствия для картины боя ? да никаких..., может нигер уже трясётся в окопе....
а вот скоректировать гранату от Бура , только лишь на пару метров...- это уж совсем другие последствия...
ипани такая даже в абрамс...многое из обвеса отлетит, и экипаж пожелает переместиться с максимальной скоростью в более тихое место....
а почиму? а потому как пролёт мимо танка , пусть и в 50 см, и попадание -
  две большие разницы! так коректируемый боеприпас к гранатомёту актуальней пули 12мм ?
  и с ростом гранатомётов тяжёлых , концепция УИМС будет давать задел в массогабарите!
во время ВОВ, немцы очень страдали от противотанковых ружей , потому как их было дохира!

0

217

338Lapua написал(а):

Может все-таки не с проста?

Для измерения дальности нужен пучок с малой расходимостью и энергия в импульсе побольше при малой длительности импульса, современные "ширпотребные" лазеры расчитанные на единицы ватт выходной мощности это уже могут.

0

218

опачиму же пачиму из второго котла их вышло гораздо больше ?
да потому что в поле стояли окружавшие, а тёплые дни прошли уже, день стояли и замёрзли....два стояли заболели...
а теперь представь что у них станки с дистансуправлением...
выставил и контролируй сектор, а сам в тепле да в безопастности..... а обстановка меняется быстро! она млять всигда быстро меняется....
  и надо то сюда , то туда ...
а с собой у группы пять Буров....
  на цель уходит три...., а с умным прицелом один! нелинейный прирост эфективности...
группа не возвращается, а продолжает...
и в конечном итоге всё просирается из - за тупняка какого нить...
а всиравнож приятно!

Отредактировано Iskander108-77 (2015-08-07 17:35:20)

0

219

научили гранаты 63мм коректироваться возле цели ( а ведь все стреляют в сторону противника) , корекция , это не самонаведение...
  прицепляй ГМ 94 , и пуляй гранатками , коректируй и их помалу, ведь прицел то уже для этого подзаточен...
  а там и до пулек доберёшся....

Отредактировано Iskander108-77 (2015-08-07 17:41:23)

0

220

Саша, на счет лобаевского суперпатрона... Ты сам то пробовал когда-нибудь стрелять дозвуковыми патронами? Там б.я натурально видно как пуля летит! Стрельба по появляющимся и движущимся целям превращается в цирк с конями.

По поводу т.н. уимса. Я продолжаю настаивать на том, что стрельба на дистанции свыше 200-300 метров не эффективна для 95 процентов пехоты. И дело тут не в оснащении. В большинстве случаев для больших дальностей применяются уже другие средства поражения. Простой солдат в бою один хрен не будет целиться - он будет тупо стрелять "в ту сторону". Максимально используют все преимущества прицельных приспособлений толь специально предназначеные для этого люди. Вспомните ролики из Ирака и Афганистана, как крутые пиндосские морпехи тупо лупят из-за укрытия, подняв оружие над головой, в то время как это оружие нафаршировано по последней тактикульной моде.

0

221

минишершень....

0

222

338Lapua написал(а):

Саша, на счет лобаевского суперпатрона... Ты сам то пробовал когда-нибудь стрелять дозвуковыми патронами? Там б.я натурально видно как пуля летит! Стрельба по появляющимся и движущимся целям превращается в цирк с конями.

По поводу т.н. уимса. Я продолжаю настаивать на том, что стрельба на дистанции свыше 200-300 метров не эффективна для 95 процентов пехоты. И дело тут не в оснащении. В большинстве случаев для больших дальностей применяются уже другие средства поражения. Простой солдат в бою один хрен не будет целиться - он будет тупо стрелять "в ту сторону". Максимально используют все преимущества прицельных приспособлений толь специально предназначеные для этого люди. Вспомните ролики из Ирака и Афганистана, как крутые пиндосские морпехи тупо лупят из-за укрытия, подняв оружие над головой, в то время как это оружие нафаршировано по последней тактикульной моде.

так и я ж о том же....
  минамётная траектория дозвуковых , ток для спешиал операций и для партизанщины!
ну может быть мне как романтику и свойственно переоценивать значимость возможности стрелять дозвуком...
но у меня подпора для ума в виде звукообнаружителей и в виде срытного применения в гибридных...
  УИМС как концепция не зависит от патронов, вернее зависит но по мере необходимости....

0

223

мне важен и кажется актуальным унификация! без глушака это PDW ?  пусть и с меньшей кучностью, но большей пробиваемостью ....
и при том при закреплении к предплечью мгновенное внезапное применение - само то...

0

224


я ток за старый добрый русский минимализьмъ
  бери то что под рукой и не ищи себе другой!
просто минимум будут закупать , если будут, и конечно же спецам...
а вот им мне кажется именно такой патрон и мог бы сгодится!

0

225

Кстати, пацанчики, а че, модератор на морях? Или тут внатуре махновщина? Так, для общего развития спросил...

0

226

338Lapua написал(а):

Может все-таки не с проста?

Хотя...у 1Д26 40 миллиджоулей и длительность импульса 10-30нс, чета я таких диодов не нахожу, лол.
По ходу я принял  микроджоули за милли. Печаль.

Отредактировано Camouflage (2015-08-07 18:57:06)

0

227

338Lapua написал(а):

Кстати, пацанчики, а че, модератор на морях? Или тут внатуре махновщина? Так, для общего развития спросил...

дак лето море пальмы...)))может быть даж девочки красивые.. но эт так предположения)

0

228

Camouflage написал(а):

Не положено или ты хочешь чтобы было не положено

дак все что хочется просто не утащить на горбу то...потому и не все таскают

0

229

0

230

Автор забыл о креплении к рукоятке УИМС любого существующего и перспективных ПЗРК. А также чтобы со своим модулем можно было подключиться к ПТРК и стрелять через свой любимый прицел. Человек похоже решил, что оружие как мышка у компьютера, с одной руки можно выполнять весь спектр задач. А про избыточную оснащенность и экономическую целесообразность он не хочет слушать.
Прикрутить к СВД метеостанцию, камеру или гранатомет можно. Вот только зачем?

Существует вариант оснащения оружия лазерной указкой ик спектра, наведение происходит ик каналу прицела типа "Гербник", который сейчас проходит стадию импортозамещения по ик приемнику. Разработана и уже продается экипировка под новое цевье АК. Всё на тему полевого применения придумано и продумано до нас, увы. И во многом отсутствие новинок это вопрос экономики и технологий, а не отсутствие идей.

0

231

Наброшу на вентилятор еще немного.
http://s12.postimg.org/hi5cgc03d/nabros.jpg

0

232

TuMyP написал(а):

А про избыточную оснащенность и экономическую целесообразность он не хочет слушать.

Предлагаю вам выкинуть компьютер немедленно, его функционал для вас чрезмерно избыточен, его потенциал вы используете едва-ли на 5%.
Может тогда до вас чегонить да дойдет.

0

233

Camouflage написал(а):

Наброшу на вентилятор еще немного.

Крепления для трубы - лишняя деталь для автомата. Из-за них придется полностью менять конструкцию оружия. Не кошерно.

0

234

338Lapua написал(а):

Крепления для трубы - лишняя деталь для автомата. Из-за них придется полностью менять конструкцию оружия. Не кошерно.

Ну вот, всего-то. А я думал что из него стрелять нельзя потомушто прицел слишком низко.

0

235

Camouflage написал(а):

Ну вот, всего-то. А я думал что из него стрелять нельзя потомушто прицел слишком низко.

Это отдельная тема...

0

236

Зверушик написал(а):

в миллионный раз спрошу)) где мы возьмем терминаторов таких что все это таскать? все это тяжело и очень в реальных условиях обычному человеку больше 20 ну пусть 30 кг не утащить на себе сколь нибудь продолжительное время. из этих 30 кг надо отнять шмотки жратву воду и собственно вес всех подсумков рюкзаков и прочей такой снаряги.да еще не забыть про бинты мыло и прочую полезную и крайне необходимою мелочь. в итоге 12+ кг + 500 патронов хотя бы ну или там 450 очень тяжело выходит

Так и есть. Война - хрень. Я прикинул - если 3 мировая (к ней надо готовиться) будет долго, то мы будем воевать на голодном пайке. Всего: жратва, вода, мыло и прочее. Тут матерись и продолжай тянуть лямку. С тем, что есть. Если до конца, то до конца. Просто. Если тяжёлый автомат будет выполнять свою роль лучше обычного - придётся с ним таскаться. Кляни, ни кляни весь свет. Война - параша.

0

237

Зверушик написал(а):

60 и местные магазины не слышал?))с четырехрядным а не двухрядным расположением в нем патронов.

Слышал. В моём проекте прицел смещён влево, а бубен вправо, чтобы сбалансировать. А число патронов 50 - удобно считать. И больше 30-ти.

0

238

Фернандо написал(а):

Слышал. В моём проекте прицел смещён влево, а бубен вправо, чтобы сбалансировать. А число патронов 50 - удобно считать. И больше 30-ти.

А что происходит с балансом по израсходовании патронов?

0

239

338Lapua написал(а):

А что происходит с балансом по израсходовании патронов?

вангую испаряется он))

0

240

Фернандо написал(а):

Я прикинул - если 3 мировая

третья мировая если кто и выживет после ядренбатона будет вестись АК 74 РПГ 7 и саперной лопатой с нашей стороны и М16А1 А2 LAW 72 и "ихней"и все той же саперной лопатой ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )