СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )


УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )

Сообщений 991 страница 995 из 995

991

Папапапам бдыщь!
Дорогие детки, запасайтесь антипуканопригорином.
http://s9.postimg.org/annvwwbwv/UIMS.png

0

992

"""cleric4 написал(а)

    День добрый. Переходный период будет, независимо от того, признает его кто-либо или не признает. По поводу слабых мест Вашей теории - народ хочет видеть "переходный период к переходному периоду", т.е. как это сделать дешево, не громоздко, доступно, сделать прямо сейчас. Нужно технически описать образец. Очевидное слабое место - узел сопряжения. Нужно обеспечить точность, легкость подключения/отключения, малую массу, технологичность, дешевизну. Нарисуйте эскиз."""
   
  ещё раз про сам УИМС :

  мы все понимаем что это комплекс :1. автомат - PDW ( возможно несколько вариантов ), 2.линейка умных универсальных прицелов к нему, 3. линейка гранатомётов сопрягаемая с УИМС. + станок с дистансуправлением , + подвижная платформа для этого станка.
  также мы все понимаем что простой перестановкой умного универсального прицела на пулемёт или снайперку мы достигаем нужной цели , без соединения с УИМСом ( этого вполне достаточно , и это не так вычурно )
  также понятно что концепция УИМС это подход с перспективой , перспективой появления наводящихся боеприпасов ( типо Пайк) ,  умный прицел и возможность применения гранатомётов - это предпосылка.
совершенно очевидно что это очень перспективно , скорее всего потребуються два модельных ряда универсальных прицелов , для калибра 12, 7  и всяких разных тяжёлых устройств , типо  СПГ 9 копьё,
  такой подход позволит вдохнуть новую жизнь в лежащие на складах образцы, а в перспективе и создать к ним новые боеприпасы!!!
  так же возможно что при дистанционном наведении сам умный прицел с автоматом будут у бойца в руках, а пуск гранатомёта будет происходить с дистанционно управляемого станка ( вот такая разнесёнка вполне могет быть создана...) также можно использовать УИМС как индивидуальный блок наведения для наведения на цель выпущенных из других систем боеприпасов, из безшумных миномётов к примеру , и т.д.
  принятие концепции УИМС позволит применять старые боеприпасы залповым пуском , создавая зоны поражения ранеее недоступные пехоте , а после принятия умных боеприпасов нового поколения ( типо беспилотников камикадзе ) применять их роевым образом в отрыве от основных центров управления!
   
  процессор в умном универсальном прицеле - это не только адекват сетентрических замесов , но и перспектива для эпохи полностью механических систем , накопление опыта применения - залог плавного перехода, вложения в умный прицел - долгоиграющие!
   
  как же соединить ?  не такая это сложная задача ..., да без усилий не обойтись , но неужто это такая не решаемая задача ?
  берём АДС ( А 91) , делаем ручку складываемой в бок на 90 градусов(или 45 гр., влево вбок) ( лучше нанизываемую на один и тот же выступ , в обоих положениях ),
  сверху над автоматом пикатини рэйл с утапливаемыми прицельными  - и всё! ( возможно сверху не получится и придётся делать справа сбоку , чтоб труба крепилась сбоку справа под 45 гр., прицел влево , труба справа , возможно трубы большого диаметра так закрепить не удасццо)
  ходишь с автоматом , Мутант сверху , как ток появилась вероятность что потребуется гранатомёт , нажимаешь фиксатор , переставляешь ручку вместе с прицелом на 90 градусов влево , ( прицел пристрелян в обоих положениях ), сверху в планке три фиксатора для гранатомётов , БУР на один крепится , средние гранатомёты на два , тяжёлые на три!
  можно сделать как говорит Старикашка Кью " зеркало заднего вида " , для автоматической подстройки прицела ( если потребуется ).
  вот всего лишь один из вариантов...., легко объясню всё по скайпу...., есть и другие варианты.

  и кстати до залетающих заугол боеприпасов остаються считанные секунды :
   
 
  пусть их произведут лишь немного, и лишь некоторая часть будет с умными  универсальными прицелами, и лишь незначительная часть станков будет укомплетована дистансуправлением ( мы же помним что концепция подрузомевает лишь возможность комплектования согласно концепции, во всём остальном , - это обычное оружие ), а стаки с дистансуправлением далеко не все будут укомплектованы движущимися платформами , а наводящихся боеприпасов и вообще почти не успеют наклепать, но даже имея в отделении один умный прицел , - сразу получим прирост , и прирост немалый!

это всеравно заставит противника очень сильно осторожничать , ведь все кроме нас предпочитают сразу быть готовым к худшему варианту , а не ждать жаренного петуха!
   
  http://beriozka-rus.livejournal.com/431194.html
вот вам и переходный период!
УИМС на основе умного универсального прицела типо Мутант про и Циклоп про -
это и есть калаш будущего!

Отредактировано Iskander108-77 (2015-12-27 13:17:23)

0

993

Iskander108-77 написал(а):

скорее всего потребуються два модельных ряда универсальных прицелов , для калибра 12, 7  и всяких разных тяжёлых устройств , типо  СПГ 9 копьё,

Ненене, прицел один. На всё. Иначе шило на мыло.

0

994

Weсhnоkisliy написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    скорее всего потребуються два модельных ряда универсальных прицелов , для калибра 12, 7  и всяких разных тяжёлых устройств , типо  СПГ 9 копьё,

Ненене, прицел один. На всё. Иначе шило на мыло.

  пиндосский прицел весит два кило! , айпонтовкий поменьше конечно ...., но ..., не факт что получиться .....
  имеет смысл делать и два типоразмера , скорее всего на начальном этапе будут юзать пулемёт 7, 62 на станках и на движущихся платформах ( такие станки и платформы должны быть унифицированы!, до пулемёта включительно .... ),
а вот с тяжёлым оружием до 12, 7 мм пулемёта у меня лично большие вопросы ....., или на стрелковке лишний груз постоянно неоправдано таскать ???
есть ли смысл? эту линейку более тяжёлых прицелов надо универсалить для возможного установления на стрелковку , но делать это как вспомогательный вариант ....
  нужна практическая работа для творческого колектива , обсуждением энтузиастов на форуме такие вещи не решаются
  тут вполне себе возможна реанимация любого оружия , РПГ 16 и т.д. , и создание новых боеприпасов , управляемых к этому оружию , к примеру для каких то особых спецефических условий , к примеру многие вещи могут дружить ток на станке! не обязательно их соединять между собой.

 
  http://beriozka-rus.livejournal.com/431194.html
вот вам и переходный период!
УИМС на основе умного универсального прицела типо Мутант про и Циклоп про -
это и есть калаш будущего!

  http://www.rg.ru/2015/12/07/robot-site-anons.html

Отредактировано Iskander108-77 (2015-12-27 14:17:38)

0

995

Зачем?
СПГ-9 вообще похоронить вместе с новыми типами боеприпасов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )