СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )


УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )

Сообщений 871 страница 900 из 995

871

профан написал(а):

Физику помните 3 закон Ньютона?

Это вы не помните. А точнее не знаете. Так же как и Зверушик который просто з4*бал меня своей идиотией.
Масса оружия не имеет значения, значение имеет - может ли точка опоры сопротивляться той силе или нет.
Проще говоря пулемет тяжелый не потому что так надо, а потому что технически сложно изготовить пулемет с противооткатными приспособлениями, по-этому в их роли выступает неподвижная масса оружия.
Как пример - стреляя на бегу вы не почувствуете разницы если у вас пулемет весит 0 или 10кг, тормозить вас будет масса отстреленных пуль.

0

872

перепост с ганзы :
"""""    quote:Изначально написано Mik BY:

    "Одноразовые трубы" гранатометов с неуправляемыми гранатами сами по себе устарели, какие прицелы к ним не крути. Требования к вооружению все время меняются, перепрограммировать тысячи УИМСов на передовой под новую гранату - то еще приключение. Граната сама должна лететь куда надо.

    Ваша концепция УИМС задуманная как универсальная, по-сути описывает лишь единый прицел для пулеметов .308-.50,"""

     я тоже за открытые системы ,
не только лишь все могут выдвигать концепции, мало кто может это делать )))
несколько слов в защиту одноразовых труб , к примеру сильно понравившейся Вам Пайк , ( данных то мало чтоб более менее предметно оценить , и по применению, и по эфективности ) , ограничен запуском из подствольника , и может оказаться малоэфективным по воздействию на цель , особенно быстро появляющуюся , а вот к примеру запущенный присоединённым к УИМСу БУРом боеприпас имеет гораздо больше шансов быть более менее универсальным по воздействию на широкий перечень целей ,и вполне себе оставляет возможность довести дело и до управляемого , а засчёт применения умного прицела , и лишь слегка коректируемого боеприпаса на конечном участке , оставляя минимум времени на срыв наведения.
прошу Вас также оценить ту часть концепции , относительно лёгких дистанционно управляемых станков( для действий в обороне) , с возможностью легко их монтировать на любые движужиеся платформы ( для действий при штурме , да и вообще в наступлении )
дополненная реальность опять же нуждается в своей апаратной части , что неизбежно значит размещение некоторой части на самом оружии, - это по сути и есть умный прицел , умно ли лишать салдатига возможности применять все прелести этой же дополненной реальности прямо с оружия ? по крайней мере эта схема не нуждается в связи с шлемом ! , но легко может быть дополнена и той же самой ситемой дополненной реальности близской , так сказать к морде лица ))))
запускать " голубей мира " , беспилотники комекадзе трудно без мониторинга ,что они там видят ? кого они там гасят ? так что любое умное , сетецинтрическое оружие как минимум нуждается в средствах мониторинга , а лучше и возможности гранатомётного запуска , так что УИМС тут тоже назвать неадекватным , или морально устаревшим трудно."""

Отредактировано Iskander108-77 (2015-12-16 01:58:48)

0

873

Weсhnоkisliy написал(а):

Это вы не помните. А точнее не знаете. Так же как и Зверушик который просто з4*бал меня своей идиотией.Масса оружия не имеет значения, значение имеет - может ли точка опоры сопротивляться той силе или нет.Проще говоря пулемет тяжелый не потому что так надо, а потому что технически сложно изготовить пулемет с противооткатными приспособлениями, по-этому в их роли выступает неподвижная масса оружия.Как пример - стреляя на бегу вы не почувствуете разницы если у вас пулемет весит 0 или 10кг, тормозить вас будет масса отстреленных пуль.

Вы вообще хоть из чего-то стреляли в своей жизни?

Конечно при определенных положениях и навыке и из ПК можно стрелять с плеча. Но автомат то удобней?

В роли противооткатного приспособления выступает так же и сам стрелок кстати. Изготовить всякие противооткатные ништяки можно, но это увеличит сложность и массу пулемета. Автомат не получится.

А вот бегать с 10 кг в руках или с 4мя разница очень существенная поверьте.

0

874

профан написал(а):

Вы вообще хоть из чего-то стреляли в своей жизни?

F=ma, хоть из чего стреляй.

профан написал(а):

Автомат не получится.

Сложность, но не массу.

профан написал(а):

А вот бегать с 10 кг в руках или с 4мя разница очень существенная поверьте.

Так я и грю, не бегайте с 10ю :)

0

875

Постреляйте. Сходите в тир.

0

876

профан написал(а):

Постреляйте. Сходите в тир.

Зачем?
Вы точно читаете то что я пишу?

0

877

Weсhnоkisliy написал(а):

Зачем?
Вы точно читаете то что я пишу?

Практика не всегда оправдывает теоретические ожидания.

Стараюсь читать.

0

878

профан написал(а):

Практика не всегда оправдывает теоретические ожидания.

Импульс пули патрона 7.62х54R уже лет сто не является теоретическим ожиданием :)

0

879

Weсhnоkisliy написал(а):

Импульс пули патрона 7.62х54R уже лет сто не является теоретическим ожиданием

Я написал вы услышали.

0

880

профан
профан не старайтесь)) кислый никогда не служил в армии ни разу не видел автомата не стрелял из него да и вряд ли вообще стрелял, считает что айфон китайский круче любого прицела и главное свято верит в книжки им прочитанные))и уже 2 темы пытается как тот монах прочитавший кама сутру обучать сексу людей этим самым сексом занимающихся регулярно :rolleyes:

0

881

Weсhnоkisliy написал(а):

Импульс пули патрона 7.62х54R уже лет сто не является теоретическим ожиданием

это к вопросу что автомат это пулемет и то что пулемет может быть легким)) возьми друг фал под патрон 7.62Х51 который грубо весит 5 кг и постреляй с него очередями а потом М 60 под тот же патрон/ но только с весом в 12 кг и тоже постреляй :D уверяю много нового из практики получишь а не из книжек :D  :D  :D

0

882

Weсhnоkisliy написал(а):

Пока Лапуа где-то шляется...

Тихо! Я на задании.

Weсhnоkisliy написал(а):

А вы мне не расскажете почему у меня в мобиле (допустим у меня есть мобила) стоит объектив с совершенно обычной для объективов светосилой?

Странно слышать про то, как у объектива диаметром несколько мм светосила "совершенно обычная" в сравнении с полноценными... А ты не пробовал с помощью этого объектива делать фотографии с расстояния в 400-500 метров? Как снимки, "совершенно обычные"?
А разрешение матриц в окулярах ты какое видел самое большое?

Weсhnоkisliy написал(а):

Что вас смутило, стрельба с закрытого затвора?

Меня смутило то, что автомат назван пулеметом. А это абсолютнейшая чушь. И самое поганое в этом - что ты это и сам прекрасно знаешь и тем не менее эту чушь порешь!

Weсhnоkisliy написал(а):

На ютубе полно видео где на стволе калаша дымится накладка, а кто-то и бекон на нем пытался жарить.

А ты разве не знаешь, сколько живет автоматный ствол в таком режиме и куда летят пули при этом? Может всё таки пожалеешь чушь?

Weсhnоkisliy написал(а):

Не существует таких противопоказаний. В принципе.

Видимо ты знаешь способ сохранить заданную кучность стрельбы очередями винтовочным патроном из оружия с массой автомата?

Weсhnоkisliy написал(а):

G11

И что с ним стало?

Weсhnоkisliy написал(а):

Еслиб не НАТО со своими стандартами на боеприпасы был бы у германской пехтуры уникальный комплекс оружия с выдающимися характеристиками.

Ну это официальная версия. На самом деле, по сравнению с его конструкцией, горемычный АН-94 - просто ножевка в сравнении с бензопилой. Данный комплекс не жизнеспособен в реальной жизни. 

Weсhnоkisliy написал(а):

Сложность, но не массу.

Может хватит уже изображать Кэпа? Я ведь тоже могу сказать, что завтра полететь к альфе Центавра можно, только вот сложно.

Iskander108-77 написал(а):

ну там Вася ещё из гранатомёта пострелял , по танкам что неслись по взлётке , и тоже на ходу стреляли , страшно и танкистам было , и Васе тоже было страшно , промахнулись и те и другие.

Саша, твоя проблема в том, что ты совершенно оторван от реальности. Того, что ты описываешь в опусах о Васе и Чонкине НЕ БЫВАЕТ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ!

Iskander108-77 написал(а):

но вполне себе рабочая концепция .

Проблема в том, что ты настолько одержим, что принял это утверждение за аксиому. Никакими доводами открыть тебе глаза не получается.
Вот пример:

Iskander108-77 написал(а):

вот к примеру всё время с трубой что ли стоять ? и в планшет пялиться ? сиди себе , труба рядом лежит , а лучше две , одна грантамёт вторая ПЗРК

С чего ты решил, что где-то может в принципе сидеть ОДИНОЧНЫЙ БОЕЦ, обложенный со всех сторон  разным оружием? Что это за бред?

Iskander108-77 написал(а):

У МЕНЯ ТРИ ГРАНАТОМЁТА С СОБОЙ , разных..., так сложилось ....,

Что за бред? Но даже в таком случае НЕТ СОВЕРШЕННО НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ В СТРЕЛЬБЕ ИЗ НИХ С ПРИЦЕЛОМ. Какой дебил будет по очереди переставлять и настраивать прицел для одного выстрела???

Iskander108-77 написал(а):

вот приехал я на БМП , в нём висит ПЗРК , на нём Манго , а мне надо вот именно щас , именно в тепловизор осмотреть блок пост противника ???

Что за бред? Зачем подъезжать к блоку на БМП? Зачем осматривать блок в прицел ЕСЛИ ЕСТЬ БМП !??? Саша, ты хоть помешивай периодически.

Iskander108-77 написал(а):

и вот один раз понадобиться мне из гранатомёта жахнуть

Ну и жахни без прицела! Один выстрел НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ПОГОДЫ! Что за бред, ради этого ставить прицел?

Iskander108-77 написал(а):

а там стрелочка не ток азимут тебе покажет но и по высоте соеринтирует

Зачем?

Iskander108-77 написал(а):

услышал ты что вертолёт летит , цепляй

А не проще ПРОСТО ВЗЯТЬ?

Weсhnоkisliy написал(а):

Прицел на ПЗРК нужен вместо тактического планшета, чтобы знать азимут на цель.

Ради азимута на цель городить огород? Обычно ПЗРК "про запас" автоматчики не носят. А его расчёт и так знает свое дело. А азимут можно получать и с помощью простейшей пищалки размером с коробок. Так где тут гешевт?

Weсhnоkisliy написал(а):

Гранатомет с переменной баллистикой!

А зачем тогда там пули изображены?

Weсhnоkisliy написал(а):

При отстреле всех семи патронов штатная граната массой 0.25кг получает начальную скорость свыше 250м/с и улетает на пару километров.Можно выстрелить и чем-то потяжелее.

Ссылка
Ссылка
Посмотри. Особенно обрати внимание на массу изделия и упоминание про отдачу.

Отредактировано 338Lapua (2015-12-16 07:03:04)

0

883

День добрый всем. Мужики, тут уже 30 страниц нагенерировано. Топикстартер может сейчас кратко изложить, что предлагает и что подправил после критики?

0

884

338Lapua написал(а):

Weсhnоkisliy написал(а):\
Iskander108-77 написал(а):

    ну там Вася ещё из гранатомёта пострелял , по танкам что неслись по взлётке , и тоже на ходу стреляли , страшно и танкистам было , и Васе тоже было страшно , промахнулись и те и другие.

Саша, твоя проблема в том, что ты совершенно оторван от реальности. Того, что ты описываешь в опусах о Васе и Чонкине НЕ БЫВАЕТ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ!
Iskander108-77 написал(а):

    но вполне себе рабочая концепция .

Проблема в том, что ты настолько одержим, что принял это утверждение за аксиому. Никакими доводами открыть тебе глаза не получается.
Вот пример:
Iskander108-77 написал(а):

    вот к примеру всё время с трубой что ли стоять ? и в планшет пялиться ? сиди себе , труба рядом лежит , а лучше две , одна грантамёт вторая ПЗРК

С чего ты решил, что где-то может в принципе сидеть ОДИНОЧНЫЙ БОЕЦ, обложенный со всех сторон  разным оружием? Что это за бред?
Iskander108-77 написал(а):

    У МЕНЯ ТРИ ГРАНАТОМЁТА С СОБОЙ , разных..., так сложилось ....,

Что за бред? Но даже в таком случае НЕТ СОВЕРШЕННО НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ В СТРЕЛЬБЕ ИЗ НИХ С ПРИЦЕЛОМ. Какой дебил будет по очереди переставлять и настраивать прицел для одного выстрела???
Iskander108-77 написал(а):

    вот приехал я на БМП , в нём висит ПЗРК , на нём Манго , а мне надо вот именно щас , именно в тепловизор осмотреть блок пост противника ???

Что за бред? Зачем подъезжать к блоку на БМП? Зачем осматривать блок в прицел ЕСЛИ ЕСТЬ БМП !??? Саша, ты хоть помешивай периодически.
Iskander108-77 написал(а):

    и вот один раз понадобиться мне из гранатомёта жахнуть

Ну и жахни без прицела! Один выстрел НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ПОГОДЫ! Что за бред, ради этого ставить прицел?

Iskander108-77 написал(а):

    а там стрелочка не ток азимут тебе покажет но и по высоте соеринтирует

Зачем?
Iskander108-77 написал(а):

    услышал ты что вертолёт летит , цепляй

А не проще ПРОСТО ВЗЯТЬ?
Weсhnоkisliy написал(а):

    Прицел на ПЗРК нужен вместо тактического планшета, чтобы знать азимут на цель.

Ради азимута на цель городить огород? Обычно ПЗРК "про запас" автоматчики не носят. А его расчёт и так знает свое дело. А азимут можно получать и с помощью простейшей пищалки размером с коробок. Так где тут гешевт?
!

Отредактировано 338Lapua (Сегодня 07:03:04)

   Лапуа , ну вот что ты здесь пишешь ? у нас с Фернандо не бывает проблем , пойми ! , мы в звездолётиках !
теперь по делу : вот ты и сам понимаешь что некоторый резон всё же в концепции есть ! но всё ещё пытаешься нипринимать это внутрь себя, не хочешь перестраиваться!
  ну где ты видел чтоб вот так вот шло всё по "вновь утверждённому плану" ?
ну пусть вот расчёт ПЗРК знает своё дело , и выдвинулась в аэропорт вместе с штурмовой группой , схватила свою трубу и тупо стоит с ней как кремлёвский почётный караул , и пока идёт месилово стрелковое и весь комплекс зданий дважды , или даже трижды переходит из рук в руки , никакого внимантя на это не обращает , и только вот свою задачу и выполняет .......звучит правдоподобно ? правда? но вот же беда , все полегли .....
  а их никто нетронул !!! так вот сложилось .... ( то же правдоподобно звучит ? ) .
рядом , не долеко от них валяется не три , а два гранатомёта , ну там всё дымиться , обрывки тел , ну всё как обычно на стрельбище ( в смысле в тире ) , ну в смысле на учениях , ну в смысле всё как ты и пишешь , всё по плану , только глаза на выкате , дыхание учащённое , пот липкий и очень сильно , сильно страшно ....но понять это некогда потому что ты в ужасе ....
и вот в это время по какому то своему , "вновь утверждённому плану" , за метров 300 , едут две БМПшки вражеские ,(и не сильно то и быстро , видать не знают местности, да и дым кругом , да и пейзаж изменился )) и видно их и сами по себе , и в прицел+ планшет целеуказание идёт  ( разработчики поняли простую вещь , ну если уж делать для ПВО сецентрическую картинку , так почему бы уж и сразу её не делать для всей картины боя целиком? ...., никто ж и никогда спасибо , никому не скажет , а все равно приятно взвалить на себя немного дополнительных проблем , начальство бы и радо озадачить тебя было , но оно ж тупое и равнодушное , пусть всё лясницца хоть сейчас , лишь бы у соседа джип разбился ! и мы сами себя озадачим дополнительным гимором ( вот так вот решили , и всё тут ).
  ну и чисто чтоб хоть немного из ступора выйти , вертолёты с самолётами ж так и не прилетели , решают они обстрелять эти БМПшки , этими вот гранатомётами , и почему бы не взять им эти гранатомёты и стрельнуть ими , просто вот так сразу ? без незначительного прироста эфективности ?
прицелы на гранатомётах не разбиты , и хоть посеялись они здесь , днём , а щас уже глубокая ночь , но у них прибор ночного видения , со всем совмещается , и вот взяли они и стрельнули и поразили обе БМП ,меткими они были ...
- но вот же не задача ....
в это же время на передвижном кп , большое начальство получило инфу про эти БМП , и видя что там неподалёку всё ещё есть наши живые пасаны , ПЗРКашники, ( у них Ратники были , ну и видно там в штабе , что они живы здоровы , ну что дистресс у них тоже как бэ видно .... ), отдало приказ артелеристам накрыть эти же самые БМП .
немного обидно что БМП к этому времени уже сильно дымились , и рядом лежали ПЗРК с сецентрическими прибамбасами , и вот если бы через те же самые прицелы ...
сецентрические прицелы что Родина уже произвела , доставила к линии фронта , обучила пользованию , хранила на складах, обслуживала , ремонтировала, производила запчасти, обновляла ПО, модернезировало , -эти же самые ПЗРКашники ( смешно что прицелы в 30 см от них же лежат в это же время ) , применяли те же гранатомёты , то в штабе сразу бы уже эти цели были не на балансе ( так скажем , так смешнее ) единого цифрового поля боя , и озадачиваться их уничтожением никто б уже не стал ! инфармационный век на дворе , кто владеет информацией - тот владеет ...., а кто не владеет , тот соответственно и не владеет , 
ну там эти снаряды не точно упали ,что то не задалось ..., как обычно никто невиноват ,( а может кто то и виноват ), да толку то ? никого уже не вернёш , от дружественного огня ....
незначительный прирост точности ? незначительный ..., незначительный прирост эфективности ? то же ж ведь незначительный ,
и действительно все эти перецеплялки , не к месту ...., до того ли ?? и всё таки есть повод дать шанс , попробовать так сказать ...
  пока не попробуешь не поймёшь ,
  ЕЩЁ РАЗ, ЛАПУА , РЕЧЬ ВЕДДЬ НЕ ИДЁТ ПРО ТО ЧТО Я СО СТЕКЛЯННЫМИ ГЛАЗАМИ НАВЯЗЫВАЮ ВАМ СВОЮ РЕЛИГИЮ( концепцию УИМС ),
просто предлагаю дать ей шанс , этой концепции .
попробоваться ...
  пройдёт время , станут ездить механизмы , простые , беспонтовые , недорогие , с теми же самыми станками сверху , с тем же самым прицелом , с теми же самыми гранатомётами и ПЗРК , но уже вообще почти без людей ....., и всё это сможет работать , и дальше ...
  даже не факт что против развитых стран , но вполне может быть актуальным в малоразвитых ...

а если нет разницы ? так зачем платить больше ?
зачем ориентировать по высоте ? чтоб цель быстрей найти , там пока всё активируеться , пока заработает , самолёт ждать не сможет , даже если захочет , ему надо лететь , иначе упадёт !

0

885

Привет , вот тебе Лапуа и эксперт , которого тебе в кавычки не взять ! Мук Ву мне неловко распрашивать на кого горбатиться , но чел он адекватный вполне .

0

886

cleric4 написал(а):

День добрый всем. Мужики, тут уже 30 страниц нагенерировано. Топикстартер может сейчас кратко изложить, что предлагает и что подправил после критики?

спс , что уделили внимание .
  предлагаю совместить автомат с многоразовой пусковой установкой типо БУР , или Панцерфауст 3 , и юзать в таком виде .
надеюсь что удасться сделать не громоздкий , не обязательно электронный ( совсем , на самом деле это и необязательно) прицел , при помощи которого , можно будет и целиться из автомата , и запускать хотя бы два вида ( иль даже один вид ) гранат с одноразовых труб из этого же устройства .
  концепция УИМС называется .
что учёл от замечаний ? ну это немного видоизменилось и трансформировалось , но выглядит так как изложено щас выше , ( так легче , чем плясать от того что и как было , возьмём , то что есть  )
и кстати , спасибо за статью , очень жаль что раньше её не читал , и хоть Глазьева подход у меня вызывает улыбку , но по отношению к технике , он действительно актуален.

Отредактировано Iskander108-77 (2015-12-16 12:04:33)

0

887

Iskander108-77 написал(а):

предлагаю совместить автомат с многоразовой пусковой установкой типо БУР , или Панцерфауст 3 , и юзать в таком виде .
надеюсь что удасться сделать не громоздкий , не обязательно электронный ( совсем , на самом деле это и необязательно) прицел , при помощи которого , можно будет и целиться из автомата , и запускать хотя бы два вида ( иль даже один вид ) гранат с одноразовых труб из этого же устройства .
  концепция УИМС называется .

Я ни разу не эксперт, но, ИМХО, Ваша концепция жизнеспособна в сочетании с другой концепцией - концепцией тяжелой пехоты. Это бойцы в тяжелой броне (в идеале экзоскелет), каждый с тяжелым оружием (гранатомет+автомат, огнемет+автомат, ПЗРК+автомат), выполненным в едином модуле. Для такого оружия пригодится предлагаемый Вами вариант. В концепцию, принятую сейчас, предложенный модуль вписывается мало, чем и вызван поток критики от уважаемых форумчан.

0

888

, но почему же так ?
представить себе бойца с БУРом за спиной не так уж и сложно , 3.5 кг сама труба с гранатой, пускавая с той же пистолетной рукояткой , тем же спусковым , тем же прицелом,просто в автомат добавим генератор , и крепёж для присоединения одноразовых труб , поколдуем над прицелом чтоб и из того и из того шмалять , - вот и УИМС . никакой фантастики....
этот же боец , несёт где то и пускавую от того же БУРА , 1,3 кг
почему же не совместить ?
понятно что тяжёлые гранатомёты тяжелее присоединить  к автомату ....
возможно гранатомётчики получат более тяжёлый вариант УИМСа , наш ответ Пайку .

Отредактировано Iskander108-77 (2015-12-16 12:25:21)

0

889

Iskander108-77 написал(а):

, но почему же так ?
представить себе бойца с БУРом за спиной не так уж и сложно , 3.5 кг сама труба с гранатой, пускавая с той же пистолетной рукояткой , тем же спусковым , тем же прицелом,просто в автомат добавим генератор , и крепёж для присоединения одноразовых труб , поколдуем над прицелом чтоб и из того и из того шмалять , - вот и УИМС . никакой фантастики....
этот же боец , несёт где то и пускавую от того же БУРА , 1,3 кг
почему же не совместить ?
понятно что тяжёлые гранатомёты тяжелее присоединить  к автомату ....
возможно гранатомётчики получат более тяжёлый вариант УИМСа , наш ответ Пайку

Фантастики никакой, не могу с Вами спорить. Но в текущую концепцию мотострелкового подразделения не вписывается. Изменится концепция - изменится и приборное оснащение. За 15 лет работы инженером, из них более 10 по прицельной тематике, накопилось много разных идей, но часть из них так же не вписывается в текущие концепции, обидно, но единственное, что можно сделать - ждать и приближать в меру сил смены концепта.

0

890

ещё раз про обыденность концепции.
идёт солдат за спиной БУР( или два ) , пускавая от него же, автомат .
чтобы выстрелить ,, солдат должен ,
1. отложить куда в сторону автомат
2. достать БУР
3. присоединить БУР к пускавому от БУРа
  4. прицелиться
   5 выстрелить
6. сдриснуть ( не забыв автомат )
и вот мне тут говорили , всё нормально ! никакой такой спешки не бывает что присоединять БУР к пускавому ( пускавое гарантированно делает пятьсот выстрелов-пусков ) - это вполне нормально , у нас же прирост эфективности от многоразового использования одной и той же многоразовой пускавой ! это нормально ! никаких заморочек ! всё адекватно ! такая тенденция !
 
в случае если у нас всё это совмещено с автоматом
  1. достать БУР и соединить с автоматом
  2. прицелиться
  3 выстрелить
4. сдриснуть ( автомат в руках , как был , так и есть )
 
   и почти тут же ! но соединять УИМС с другими устройствами , ноу гешефт , ноу бакшиш , ноу пасаран !
сповротом панове!
   ладно , делаем скромный вариант , ток автомат-пускавая и БУР( никаких больше завышенных ожиданий , никаких сложных приборов ) , нет , отдельно многоразовая пускавая , отдельно автомат , отдельно труба за спиной ....
вот такая вот дупа .

0

891

Зверушик написал(а):

это к вопросу что автомат это пулемет и то что пулемет может быть легким)) возьми друг фал под патрон 7.62Х51 который грубо весит 5 кг и постреляй с него очередями а потом М 60 под тот же патрон/ но только с весом в 12 кг и тоже постреляй :D уверяю много нового из практики получишь а не из книжек

Сначала я хотел как обычно расписать что к чему, но я вспомнил что ты идиёт и мне стало лень.
http://world.guns.ru/userfiles/images/assault/as08/an94-2.jpg

338Lapua

338Lapua написал(а):

А ты не пробовал с помощью этого объектива делать фотографии с расстояния в 400-500 метров?

А шо, ви таки видите в этом пгоблему?

338Lapua написал(а):

Как снимки, "совершенно обычные"?

Таки зойчем вам снимок, напгавляйте кагтинку на выход дисплея окуляга, в обход пгоцессога сжатия! Так габотают усе низкоуровневые камегы.

338Lapua написал(а):

Меня смутило то, что автомат назван пулеметом. А это абсолютнейшая чушь. И самое поганое в этом - что ты это и сам прекрасно знаешь и тем не менее эту чушь порешь!

Ой вей!

338Lapua написал(а):

А ты разве не знаешь, сколько живет автоматный ствол в таком режиме и куда летят пули при этом? Может всё таки пожалеешь чушь?

Мсье, вот уж проблема летящих якобы не туда пуль, это проблема снайперских винтовок, но точно не пулемета :D
Ствол то может быть и пулеметным, какая разница, я пример надежности привел.

338Lapua написал(а):

Видимо ты знаешь способ сохранить заданную кучность стрельбы очередями винтовочным патроном из оружия с массой автомата?

Об этом знает куча народа, называется - противооткатное устройство.

338Lapua написал(а):

И что с ним стало?

Расплескали пока склеивали германию в обратно.

338Lapua написал(а):

Ну это официальная версия. На самом деле, по сравнению с его конструкцией, горемычный АН-94 - просто ножевка в сравнении с бензопилой. Данный комплекс не жизнеспособен в реальной жизни.

Это было бы верно если бы G11 был сделан не в Германии.

338Lapua написал(а):

Может хватит уже изображать Кэпа? Я ведь тоже могу сказать, что завтра полететь к альфе Центавра можно, только вот сложно.

Мягко говоря, легкий пулеметик-то, попроще звездолета будить o.O

338Lapua написал(а):

Ради азимута на цель городить огород? Обычно ПЗРК "про запас" автоматчики не носят. А его расчёт и так знает свое дело. А азимут можно получать и с помощью простейшей пищалки размером с коробок. Так где тут гешевт?

Фигасе коробок.
http://armyman.info/uploads/posts/pvo/pep_1l110-1.JPG
И есть он только у командира отделения.

338Lapua написал(а):

А зачем тогда там пули изображены?

Использование штатных патронов при запуске гранаты.

338Lapua написал(а):

Ссылка
Ссылка
Посмотри. Особенно обрати внимание на массу изделия и упоминание про отдачу.

Угу.
http://www.nastavleniya.ru/PG/pg/pg36b.jpg

0

892

Weсhnоkisliy написал(а):

Сначала я хотел как обычно расписать что к чему, но я вспомнил что ты идиёт и мне стало лень.

то есть ты кислый опять утверждаешь что глупые людишки придумали тяжелые пулеметы а вот один единственный кислый всех умнее?))

0

893

Weсhnоkisliy написал(а):

Угу.

а ты не в курсе почему не используют ГП 25/30 как легкий миномет таким макаром как у тебя на рисунке? :D

0

894

Зверушик написал(а):

то есть ты кислый опять утверждаешь что глупые людишки придумали тяжелые пулеметы а вот один единственный кислый всех умнее?))

Я утверждаю что ты ТУПОЙ и не знаком с историей и техническими достижениями в области огнестрела. Только и всего.

0

895

то есть вы все хотите сказать , что если бы что либо понимал в оружии , я бы давно перестал засирать моцк себе и людям и мерился бы с вами писками ? кто более умный ?

0

896

Iskander108-77
Мсье, вы мне накаркали биду, я с минуты на минуту не получу бабок за 4х месячный труд :rofl:

0

897

Weсhnоkisliy написал(а):

Я утверждаю что ты ТУПОЙ и не знаком с историей и техническими достижениями в области огнестрела. Только и всего.

:D это сказал человек который сам никакого огнестрела даже в глаза не видел))зато он в интернете вычитал его историю, что ж забавнее тебя никого я не встречал в своей жизни :rolleyes:а че там с ГП 25 то знаток истории молчит? :glasses:

Отредактировано Зверушик (2015-12-16 17:34:44)

0

898

Iskander108-77 написал(а):

то есть вы все хотите сказать , что если бы что либо понимал в оружии , я бы давно перестал засирать моцк себе и людям и мерился бы с вами писками ? кто более умный ?

ну примерно так...только ты не обижайся..правда

0

899

Weсhnоkisliy написал(а):

Сначала я хотел как обычно расписать что к чему, но я вспомнил что ты идиёт и мне стало лень.

338Lapua

А шо, ви таки видите в этом пгоблему?

Таки зойчем вам снимок, напгавляйте кагтинку на выход дисплея окуляга, в обход пгоцессога сжатия! Так габотают усе низкоуровневые камегы.

Ой вей!

Мсье, вот уж проблема летящих якобы не туда пуль, это проблема снайперских винтовок, но точно не пулемета 
Ствол то может быть и пулеметным, какая разница, я пример надежности привел.

Об этом знает куча народа, называется - противооткатное устройство.

Расплескали пока склеивали германию в обратно.

Это было бы верно если бы G11 был сделан не в Германии.

Мягко говоря, легкий пулеметик-то, попроще звездолета будить 

Фигасе коробок.

И есть он только у командира отделения.

Использование штатных патронов при запуске гранаты.

Угу.

(с планшета цитировать выборочно просто пытка, по-этому цитирую целиком и отвечаю по порядку)

Кислый, ты серьезно или придуриваешься?
Про камеру.
Ты считаешь, что объектив диаметром несколько мм может заменить полноценный? Ты считаешь, что проблема качества изображения заключается исключительно в сжатии изображения? Толи ты тупишь, толи на самом деле плохо в этом разбираешься.
Современные прицелы ночного видения имеют диаметр объектива от 50мм до 90(!). Как думаешь, нахрена это делается, если можно поставить "камеру от китайской балалайки"? В тепловизор с объективом 19мм толком нихрена не видно уже на 50м. Нахрена тогда на приборах с большой матрицей ставятся объективы от 40мм и более? Тупо бабки потратить, учитывая стоимость объектива относительно остального прибора? Да если бы все было так радужно, как ты описываешь, уже давно каждый утюг бы был снабжен камерой, позволяющей делать снимки на больших дистанциях с качеством зеркалок. Зачем ты нарочно тупишь?

Про пулемет.
Ты снова тупишь, или действительно не понимаешь роли воздействия интенсивного огня на автомат? Именно для минимизации этих воздействий и существует пулемет в том виде, в котором он есть сейчас.
Про какие противооткатные устройства ты говоришь? Не подскажешь, почему же до сих пор эти замечательные устройства не используются сплошь и рядом во всей легкой стрелковке? Неужели весь мир такой тупой? Или эти устройства изобрели только вчера?

Про г11.
Какая связь между адски сложной конструкцией оружия с совершенно сырым и непригодным для использования в реальной жизни безгильзовым патроном, и страной изготовления всего этого чуда? Или ты считаешь, что если устройство сделано на высочайшем технологическом уровне, то его эксплуатация также автоматически становится простой и непринужденной? Ты опять гонишь чтоли?

Про коробок.
Судя по твоей картинке, ты предлагаешь эту байду дополнить еще и прицелом? Или все таки в прицеле будет применен приеный модуль размером с монетку, на который будет поступать информация о положении цели? Так зачем этому модулю тогда прицел? Снабдить его простым индикатором из четырех диодов или пищалкой, который будет указывать в какую сторону надо развернуться. Или тебе надо неприменно экран, чтобы порнуху в эйчди качестве смотреть в перерывах между пусками, как Саня тут предлагает?

Про подствольник.
А каким образом организовывается изоляция неиспользуемых патронов от пороховых газов во время выстрела?
Как осуществляется перезарядка?
Ну и самый главный вопрос - НАХЕРА? Как именно предпологается это использовать?

Про отдачу.
Стрельба с упором в грунт - это конечно забавно, но вот для подствольника мягко говоря глупо. Вся прелесть подствольника заключается в мобильности и возможности стрелять из любого положения. А тут что?
И кстати, даже выстрел из стандартного подствольника насилует автомат нещадно. Что с ним будет после стрельбы "усиленным" зарядом - мне трашно подумать.
В результате что имеем:
-убита мобильность подствольника
-убита скорострельность
-непонятна методика применения

0

900

Iskander108-77 написал(а):

ещё раз про обыденность концепции.
идёт солдат за спиной БУР( или два ) , пускавая от него же, автомат .
чтобы выстрелить ,, солдат должен ,
1. отложить куда в сторону автомат
2. достать БУР
3. присоединить БУР к пускавому от БУРа
  4. прицелиться
   5 выстрелить
6. сдриснуть ( не забыв автомат )
и вот мне тут говорили , всё нормально ! никакой такой спешки не бывает что присоединять БУР к пускавому ( пускавое гарантированно делает пятьсот выстрелов-пусков ) - это вполне нормально , у нас же прирост эфективности от многоразового использования одной и той же многоразовой пускавой ! это нормально ! никаких заморочек ! всё адекватно ! такая тенденция !
 
в случае если у нас всё это совмещено с автоматом
  1. достать БУР и соединить с автоматом
  2. прицелиться
  3 выстрелить
4. сдриснуть ( автомат в руках , как был , так и есть )
 
   и почти тут же ! но соединять УИМС с другими устройствами , ноу гешефт , ноу бакшиш , ноу пасаран !
сповротом панове!
   ладно , делаем скромный вариант , ток автомат-пускавая и БУР( никаких больше завышенных ожиданий , никаких сложных приборов ) , нет , отдельно многоразовая пускавая , отдельно автомат , отдельно труба за спиной ....
вот такая вот дупа .

Опять тебя несет. Нафига ты так пишешь?
В зоне боя никто не станет таскать трубу отдельно от пускового устройства. Автомат никто бросать не будет, его носят на ремне и в случае необходимости просто отпускают, чтобы он повис. Таким образом алгоритм будетвыглядеть не так нелепо, как ты описываешь. И это не говоря о том, что стрелять из гранатомета "за пять секунд" нет никакой необходимости. ПРОСТО ПОЙМИ ЭТО!!!

За то по твоей методике, как предпологается соединять трубу с автоматом "быстро"? Опиши, пожалуйста, саму процедуру. Что-то мне подсказывает, что соединить на вису две детали массой под четыке кг каждая и с приличными габаритами будет явно не быстрее приципления "рукоятки" к трубе. Не находишь?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )