СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )


УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )

Сообщений 841 страница 870 из 995

841

Iskander108-77 написал(а):

одно дело партизаны с кремневыемыми ружьями и совсем другое партизаны с поддержкой свердержавы

и что? амеры в афгане так? так)) кто афганцев поддерживает уж не ужто Россия?))

Iskander108-77 написал(а):

но впринципе если мечтаешь о 7 литровой малолитражке

не лезь в бутылку. я сказал что НЕ мечтаю о СЕДАНЕ сколько бы ЛИТРОВ в нем не было ВООБЩЕ!я сказал что хочу Рэм который даже по американской градации полноразмерный ТРАК а по нашей он вообще размером с Газ 66! ты год не мог моего ника прочитать что говорить об отдельных фразах то!

Iskander108-77 написал(а):

ковровые бамбандировки и сапёрные лопатки , категоричность суждений ,ожидание на форуме Стоунера и Калашникова , и нужно ли вдавться в детали

зато ты толчешь реально г..но в ступе уже вторую тему мутируя от корнершота который не способен ни на что кроме крайне узкой деятельности до мутного прицела на все случаи жизни который вдруг стал не прицел а почему то модуль.и плаваешь в этом и плаваешь ныряешь и выныриваешь реально же так и не смог ни ты не наш всезнающийанжинер обосновать нужность дальномера и гироскопа с баллвычислителем на прицеле который на 400-500 метров работает потому как автомат НЕ СПОСОБЕН далее поразить цель! а пулемет имеет гараздо БОЛЬШУЮ отдачу и по этому надо делать более прочным твой УИМС что делает его ТЯЖЕЛЕЕ и излишне прочным для АВТОМАТА!И очень хотелось бы посмотреть на твой партизанскогибридный отряд с уемэсинами поголовно когда над ним пролетит древний как говно мамонта В 52 или ТУ 95 60и лет от роду и сбросит на него 10-20 тонн 500 фунтовых/250 килограммовых ФАБов вперемежку с зажигалками такого же калибра. гибридная война так тобою любимая это гоняние папуасов из за бабла и только. эти войны выгодны тем кто их ведет и ни кто из сторон не хочет их быстрого завершения. ты хоть плазмаганы с рейлганами всем раздай все равно пока бабло запланированное не заработают эта война не кончится, но ты просто не в силах этого понять из за модного словца которым это названо

Отредактировано Зверушик (2015-12-14 21:58:55)

0

842

Зверушик написал(а):

а пулемет имеет гараздо БОЛЬШУЮ отдачу и по этому надо делать более прочным твой УИМС что делает его ТЯЖЕЛЕЕ и излишне прочным для АВТОМАТА!

Скажи еще что автомат с прицелом выше 30 градусов поднимать нельзя, а то у стрелка ноги сломаются от ударных волн :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

843

Зверушик написал(а):

и излишне прочным для АВТОМАТА!

А сколько было бубнежу что прицел не переживет эксплуатации на автомате в руках простых солдат, а тут ВДРУГ...ВНЕЗАПНО!
Прочность прицела оказалась ИЗБЫТОЧНОЙ :crazyfun:
Чудеса %-)  :D

0

844

Weсhnоkisliy написал(а):

Извините, в вашем времени пластмассу уже изобрели? Или еще нет?

Кислый! А говорил что инженер...
Так вот рассказываю. В хороших прицелах, 80% массы прибора составляет масса стекла. От этого можно уйти только снижая количество линз и уменьшая их диаметр. А это, как можно догадаться, ведёт к ухудшению оптических свойств, которые напрямую влияют на дальность эффективной работы прибора.
Далее, если совмещать теплак с дневным прицелом, нам понадобится уже минимум два оптических канала, что опять таки увеличивает массу стекла и габариты самого прибора. Уменьшая эти параметры мы опять в итоге возвращаемся к потере дальности. В результате получаем дорогой сложный прибор, который лишь слегка увеличивает эффективность. Только не надо про айфоны и китайцев, уже много раз обсуждали.

Weсhnоkisliy написал(а):

Автомат это пулемет.

Всё. Всё что я жил - всё зря оказывается! Тупо пришел умный человек и постановил: Автомат - это пулемет! Как же б.я до этого еще остальные не додумались? Конкурсы там разные на пулеметы объявляют, ниокры...

Iskander108-77 написал(а):

зверушик , вот почитай что умные и компетентные люди на ганзе пишут :

Саша, ты видимо сам не внимательно чита то, что тебе написали "компетентные люди":

Создать универсальный прицел можно, но концепция морально устарела.

В гранатометы встраивают ИНС (пример ПТРК Predator) и простые ТВ и лазерные системы наведения - это эффективнее, так как основное слабое место не прицел, а неуправляемая граната.

Тебе уже все сказали, что твоя концепция ущербна, ибо цеплять гранатомет к автомату - дурацкая затея. Что использование навороченного прицела лишь отчасти повышает эффективность неуправляемых боеприпасов. Что применять гранатометы так как тебе это видится никто не станет. Что применение универсального прицела для НОСИМОГО вооружения НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ, т.к. нет необходимости таскать постоянно лишний вес.

Тут, кстати, очень удачную аналогию привели: если ты хочешь из каждого бойца-автоматчика сделать снайпера для повышения эффективности, то почему же до сих пор никто не догадался каждому дать пулемет? Ведь это резко повышает "огневую мощь"!

Для более конструктивного диалога, я предлагаю абстрагироваться на время от эргономических особенностей концепции. Давай ты сейчас подробно, без лирики и лозунгов набросаешь тактику применения подобной оружейной системы, желательно с примерами. И желательно еще привести примеры, когда данная система имеет неоспоримое преимущество перед современными методами решения той же задачи.

0

845

Weсhnоkisliy написал(а):

338LapuaУгадаешь, вручу.

Здаааёёёмсу!

0

846

Зверушик написал(а):

ребят)) идите в армию послужите а уже)) особенно кислый ты   хоть автомат реальный увидишь...

Weсhnоkisliy написал(а):

А ты в школу походи немножко.Чтобы с законами Ньютона не лажать

Зверушик написал(а):

да уж кто бы говорил

Вынужден повториться   :rofl:
http://risovach.ru/upload/2014/06/mem/s-kepom_52803484_orig_.jpeg

0

847

Лапуа , ну наконец то трава у дома моего , зелёная трава  заколосилась по настоящему !!!
перед прочтением твоего поста подходил к ноуту с приблизительно такой сентенцией :
ну вот пришло время и мне высказаться по поводу того какие слабые места лично я вижу в концепции УИМС , что лично мне кажется спорным и сомнительным . думал начать так : пока Лапуа не злиццо , и не камлает , призывая санитаров , изложу свои "протиф".
но прочтя твой гораздо более конструктивный ( чем ранее )взгляд на концепцию, с претензиями по существу, должен отметить ,что потребовалось исписать две темы по 1000 постов , провести просветительскую работу в экспертной среде , прежде чем разговор перешёл в предметное русло :

и наконец решусь флудануть я не по децки : и с ХУИМСОМ ( солдаты обязательно назовут его именно так ) , это совершенно не связано ,
это связано с боярско-таёжной дремотиной , это именно она заставляет нас беспросветно тупить . Вчерашняя новость про то как армянин сказал грузину на русском языке в Украине: " убирайся из моей страны ", при этом оба агента влияния на американские деньги пытаются разрушить наши крепкие корни общности , пока мы толчём гавно в ступе не по децки , как жалкие папуасы , не в состоянии придумать и осуществить адекватного и красивого плана воссоединения лучше всего илюстрирует анегдот от Путина , и хоть это не так смешно как тема про Качеева на ганзе , но тоже смешно , и главное точно отображает суть проблемы :

  не следует ждать от форумного обсуждения слишком уж много
   " БУДЬ РЕАЛИСТОМ , ТРЕБУЙ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ НЕВОЗМОЖНОГО ! "
  конец флуду , берёмся за хуимс : придётся начать с позитивной динамики , то есть сначала о положительном .
  вот ты не считаешь что постановка вопроса , или никуя , или очень значительный прирост это тааак по нашему , лишь незначительный прирост - это просто любить свою работу , любить работать вообще , и вот возможно в процессе этой самой любимой работы чтот может открыться , чем то может осенить  ( а может и нет , но когда работа нравиться , то всеравно ж будешь делать ), но если никуя не делать , то точно никуя и не откроется ,
вот такая вот банальная куета.
эксперт с ганзы , сначала принял его за земляка, но вижу его открытый ум , и похоже он горбатиться на западников , там лёжа на печи , не привыкли хватать куличи , и он хоть понял суть , и он хоть в курсе современных тенденций ...
и вот наконец про позитивное в концепции УИМС : ....- это трудно уловимо , потому как для спецов трудно видеть за деревьями весь лес , но ты пробуй уловить , и помни это концептуально , это очень обобщенно :
  заметно что щас дело подошло к пороговому барьеру , к какому то перелому , это не так глабально как порох против силы натяжения ( а вспомни сколько до этого был известен порох ) , но это точно порог , точно смена , ( нам с Фернандо это хочется назвать "эпохой массового зауголстреляния" )))) ). то там то тут всплывёт какой нибудь пайк .  притом что все видят , что бы загасить врага , всё идёт в дело , всё идёт вход из того что имеется , и тяжёлое оружие пехоты всё больше и больше идёт в оборот . рассмотрим экономическую состовляющую, на уровне подкорки у нас стоит 2я мировая перед глазами ,  именно тотальная война , но после неё все войны это гибридные , где оснащённость одной из сторон как правило сильно превосходит другую, и хоть к примеру и во время 2й мировой ,  средства тратились не пропорционально ( стоимость снарядов зениток немецких сильно превосходила стоимость сбитых и повреждённых бомберов к примеру ) , но война это не ток экономика , там важна победа , а не выгода.
  тенденции приходят постепенно , и поэтому Концепция УИМС рассматривается как постепенный процесс, не требующий резких и тупых , непродуманных телодвижений , по смене тактики , или выбросу на свалку запасов автоматов , или массовому перевооружению, он требует ток принятие самой концепции во внимание  и некоторых незначительных технологических изменений в призводстве оружия (естественно после тщательной проработки и оценки , с принятием поэтапного метода переоценки , с изначальным пониманием что гарлопанство , неоправданные ожидания очуменного прироста эфективности могут и не состояться, завышенные ожидания с последующим самобичеванием смешны и непрфесианальны, сначало , после первичной оценки , на её основе мы просто готовы дать шанс концепции , с несколькими этапами переоценки с вполне возможным признать несостоятельность концепции на каждом из этапов , слишком серьёздную вещь мы обсуждаем , чтобы подойти к этому поверхностно. в общем это прописные истины для всех привыкших нормально трудиться , гарлапанско эмоциональные методы волевого проталкивания , на основе фантазий ёпнувших в голову сиюминутно в серьёзном деле недопустимы , хоть и постоянно просачиваются в оружейную сферу , от безситемного подхода .
это лирика , без которой иногда трудно обойтись .теперь к :
  /////без лирики и лозунгов набросаешь тактику применения подобной оружейной системы, желательно с примерами. И желательно еще привести примеры, когда данная система имеет неоспоримое преимущество перед современными методами решения той же задачи.////
  это слишком интегрированный и комплексный вопрос чтоб вот так просто увидеть , это слишком системно чтобы смотреть на это глазами индивидуального васи пупкина в свете его сидения где либо с автоматом в руках и бандурой сверху этого самого автомата , с этой точки зрения и мне хочется сразу же отодрать нахер эту млять дорогущую тяжёлую бандуру и ёпнув её об камень облегчить душу , и освободить руки !

  но вот если увидеть всё в свете того что я часть устоявшегося колектива привыкшего воевать , и пользоваться фуевой тучей всяко разных приспособ при этом , приэтом используя целую кучу всяческой снаряги , и моя цель куярить врага максимально удобно и эфективно , с безопастного расстояния , в условиях быстро меняющейся обстановки , притом враг этот может быть то пару подрывных элементов, то целая огромная армия более мощная чем моя , то я сам этот самый подрывной элемент ....
  и вот этот дружный колектив , таскает с собой трубы от целой кучи разных гранатомётов , огнемётов , и все они узкоспециализированные , и то мне надо применять крупнокалиберный пулемёт , то мне надо применять автоматический гранатомёт , то мне надо применять противотанковый гранатомёт , то термобаром шандарахнуть , и почти тут же сразу отстреливать ПЗРК по вертолёту , и успеть вальнуть по улетающему штурмовику вдогонку , то есть этого самого тяжёлого оружия дохера и трошки , и всё более новое и всё более узкоспециальное появляется и будет появляться , ( и где то я в горно лесистой , в отрыве от транспорта , а гдето и джихадмобиль неподалёку , иль БТР , а всеравно ж в руках таскать приходиться , и к автотранспорту , и от автротранспорта   - и выкинуть не то чтобы жалко , а война ж ведь млять , выкину и чем мне танк обстреливать ? а вертолёт ? и ко всякой херовине свой прицел , и всё это туда сюда  сюда туда , на учениях потел таскал , дак там хоть не под обстрелом , а на войне ??? и пулемёт , его хоть и не спешно , а тащить надо , и автомат не выкинешь , хоть ты млять их изолентой приматывай , то с машины , то в машину , то приклад млять за кусты зацепиться , до наглазник об стенку ёпнится , а сегодня и ПЗРК с собой пришлось тащить и гранатомёт , а я чо робот ? или мул ? а не возьмёш с собой , так чем отбиваться то ??? ,но даже и при этом -  НЕ ФАКТ ЧТО Я БУДУ ИСПЫТЫВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ УНИФИЦИРОВАННЫЙ ПРИЦЕЛ , ЗАГОДЯ ПРИЦЕПЛЕННЫЙ К СВОЕМУ АВТОМАТИКУ ДЛЯ ЛИЧНОЙ ЗАЩИТЫ , Я ПОТРЕБУЮ У РОДИНЫ ЧТОБЫ КАЖДАЯ ЭТО КУЁВИНА КОТОРОЙ Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОБИРАЮСЬ ( А МОЖЕТ Я И СРАЗУ ДЕЗЕРТИРУЮ , И ВООБЩЕ МНЕ ВСЁ ЭТО БУДЕТ НЕ НУЖНО , НИ В ТОМ ВИДЕ НЕ В ДРУГОМ ), ИМЕЛА СВОЙ ОТДЕЛЬНО ИЗГОТОВЛЕННЫЙ ПРИЦЕЛ ! ДНЁМ - ДНЕВНОЙ , НОЧЬЮ - НОЧНОЙ . ИЛИ ХОТЯ БЫ СОВМЕСТИМЫЙ С МОИМ ПРИБОРОМ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ , но вот беда , начальники повыучивались в институтах млять , и говорят что грядёт время сетецинтречиских замесов ! как млять всё это ситематизировать ? через что мне видеть этот ипучий сетецинтрический мир игроманов ??? ещё один намордник , сопряжённый с очками ночного видения сопряжёнными с просто окуетельной к этому моменту тучи разных прицелов к разным приспособам тяжёлого оружия ???? да тут ситемный сбой и когнитивный дисонанс даже у украинского каптёрщика наступит ! и мы увидим его сидящего на складе и бьющего прицелы об бетонный пол с очень отрешённым видом !
  как же всё это систематизировать и унифицировать ?
и вот в стопиццотый раз про концепцию УИМС .
  1. автомат почти что не видоизмениться , в нём ток предусматривается монтаж деталей который сможет превратить его в УИМС , только предусматривается !
  2. автомат превращённый в УИМС установленным на него креплением совершенно не обязан иметь присоединённым универсальный прицел , и практически остаётся тем же самым автоматом ( + максимум 300 грамм )
и теперь главное : куй его знает , как эта самая дополенная реальность в конечном счёте будет в жизни солдатега отображаться ? это очень ситемный вопрос , но даже мне ,не специалисту вполне понятно что прицел имеет приоритет, в получении инфы по целеуказанию , по ориентированию , по засечке мест применения тяжёлого оружия , и приоритет при этом у операторов тяжёлого оружия , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО ОПЕРАТОРЫ ПЗРК , потом гранатомётчики , значит после опробывания и обкатки в ЧВК и у спецов мы прежде всего ориентируемся на применение УИМС операторами тяжёлого оружия , гранатомётчиками , ПЗРКашниками, крупнокалиберно пулемётчиками , иногда эти операторы будут вынуждены самообороняться со своего индивидуального оружия прямо в процессе боя , и тут же применять своё основное оружие , и снова самообороняться , и снова применять , и тут же внезапно сваливать , бросив то самое основное тяжёлое оружие пехоты , как же помочь им прихватить с собой дорогой прицел который отжалела для них Родина после распилодерибанов ? правильно , там же у нас ориентирование , правильно ! там же у нас ночное видение , и куча всяческих ништяков полездных прежде всего им же самим, чтобы они могли убить и оостаться в живых , а их не могли !!!
почему зауголстрелялки получают своё развитие именно во время войн ? да потому как во время войны шушпанцеризация моцка меняется , всякая полезная куйня не кажется лишним грузом , всяк такая штука оч. пользительна и неоценима ! это не парад ! и не тир!
  потом уже из прицела , куда я и предлагаю вкладываться , можно транслировать это в наглазник , или зобрало шлема ,или гуглгласы дополненной реальности , пусть солдатегу будет удобно , хошь в прицел смотри , хошь в наглазник , но прицел - ПРИОРИТЕТ !
  ТЕПЕРЬ ПРО ПРИМЕНЕНИЕ :  да ещё такое чтоб сильно меняло всё и прямо сейчас , не взирая на на то что ситемность подхода в основном ориентирована на будущущее , на то что из той же линейки умных прицелов при системной проработке концепции УИМС , не сложно будет вступать в будущее ,с боеприпасами с наведением , которые уже пришли в реальный мир! ( пайк ) , или мусоляться в виде концептов .
  отбрасываем ту часть концепции с лёгкими станками с дистансуправлением , которые легко устанавливать на платформу движущуюся , потому как это самоценная и очень правильная идея !!! ПРОСТО НЕОБХОДИМАЯ И САМООЧЕВИДНАЯ ! и куй с ней с разрядившейся батарейкой ! и даже если солдатега убьют и всё произойдёт уже после того как батарейка разрядилась ( какие самоочевидные тупости по вине зверушика мне приходиться тут писать , пусть модераторы густо покраснеют ) , но у него хоть быдет шанс ! воевать более менее безопастно и эфективно , в жопу эти батарейки , дать шанс мы должны !
  лишь незначительный прирост эфективности , как он выглядит именно в сей момент ??
  вот он пример : боец чонкин , вооружённый ПЗРК , стоит себе возле БТРа с центролизованной системой управления операторами ПЗРК , а на его трубе причеплен планшет , а за спиной автомат , в планшете видит он общую обстановку , чёртики там разные бегают , самолётики и вертолётики летают , за спиной у него автомат с калиматором млять , всё это днём происходит , смотрит чёнкин на планшет причепленный к трубе , а на руке у него ещё один планшет , всё б.я по чесному , всё по програме ратник б.я !и там , б.я на том планшете что на рукаве видно б.я как подползает к ним шведский б.я БТР с двухсвольным миномётом , шлют из штаба инфу , там же тоже всё по чесному , беспилотники там всякие и спутники , и сейсмодатчики загодя в землицу матушку вкопаны , чонкин думает о мясистой бабе , такой спеленькой , а о том почему Родина снабдила его так щедро ёпаной кучей планшетов , прицелов всякоразных , ( ведь на трубе евоного ПЗРК ещё и Маугли висит ) не думает , чонкину не тяжело , чонкин понимает , Родина помнит о нём , Родина беспокоиться , жаль конечно что во всей этой туче всяких этих млять планшетиков и прицельчигов калиматоров -магниферов нету тетриса думает чёнкин , но потом снова эта мясистая баба так и лезет в ум , со своими пышными формами....
а командир чёнкина , человек добрый ( своих детей у него нету ) по рации и слышит вдруг ( отстроилась от помех система связи ) , к вам БТР какой то подполз, съё..., съё...( дальше не слышно ) , начальник и выскочи из своего БТРа- передвижного пункта и крикни чёнкину , сваливай ! , да где там , мина 120 мм как ёпни прямо неподалёку... ну чёнкино перевернуло пару раз в воздухе , автомат в одну сторону , труба с ПЗРК в другую , планшет об камень разбился , маугли просто оторвало , а чёнкину ничево , везучий он ...
глядь чонкин а неподалёку от него УИМС валяется ( эксперементальный , чёнкин про ниго на отваге на форуме читал ) ,хвать он УИМС в руки ( тут мысль шальная - тетрис там есть ? ), чёнкин в бега , ну в смысле манёвр отхода без оглядки осуществяет , и как ёпнется с разгона об пулемёт станковый , КОРД подумал чёнкин ( чёнкин подумал КОРД , а фуля ? у него ж искувственный интелект , там тоже УИМС стоял , но разбился осколком ). а чёнкин думает давай проверю , чё там мля  на отваге гнали про эти УИМСы ?присоединил свой УИМС к пулемёту и давай по БТРу вражескому строчить , ну с того броня послетала , а там и проникать внутрь корпуса стало , пожар , и взрыв боезапаса !
сильно млять взрываются эти бронетранспортёры , подумалось чёнкину , но в свете пожара он увидел трубу своего ПЗРК( ни хера себе закинуло ...) , и смотрит Апач к ним подлетает , чонкин присоединил УИМС к трубе заместо Маугли и думает : чё там зверушик писал про то что цели внезапно не появляются ? стрильнул он по апачу , трубу отбросил и трубу одноразового гранатомёта прицепил , их тут в окопах валялось дохира ....
  и решил он проверить как с этими гранатомётами то будет , взял просто гранатомёт , стрельнул по горящему бронетранспортёру - промазал , ко второму присоединил УИМС прямо с автоматом , - и то же промазал !  гавно , подумал чёнкин , но системно прорабртанное гавно с прицелом в будущее !всё ко мне доставка продуктов приехала , дождался... 
)))) , ссори за художественный прорыв , надо было время скоротать ))))
   с доставкой сбой произошёл ...
  продолжим про чёнкина : тут приходит приказ , - отступать ! ну чёнкин своё дело знает! отступать так отступать , бредёт себе чёнкин по пересечённой , смотрит винтовочка снайперская валяется , да такая с..а юзабилити продвинутая , такая вся пикатинистая, такая вся китовая , вот умеют же млять на западе вызвать вожделение у покупателя , думается чёнкину , не знали эти люди советского дефицита ...., привыкли деньги у покупателя выдуривать с огромным трудом , потому как не ленивые, и алчные....
придётся теперь тащить эту гвиньтивку , думается чёнкину , не смогу её такую юзабилити прекрасную оставить , хорошо что прицел разбитый , всяк легче будет , жаль вот токо , не умеют они там на западе ситемно мыслить , привыкли бапки тянуть с пентагона и гражданский рынок доить , куда им до масштабного советского мышления про вооружённые орды ?
с УИМСом её не соединишь...., хотя стой , прицел то можно переставить! - осенило чёнкина ! ён прясел перечяпил , в меню прицела сия винтовка имеется , разобравшись какие патроны ему достались , и поставив именно их , пристрелял наш чонкин винтовку одним выстрелом , меню удобное ! интуитивное , молодца ребята с ИВИТИ , ( а дефки то какие там желанные , почему то вспомнилось чёнкину ) , и хоть чёнкин сам и не снайпер , да и автомата то стрелял пару раз , оглох сразу , скукожился как счас помнит .
пришлось по дороге в тыл чёнкину и со снайперки пострелять , .... сам он утверждает что нескольких положил , но в части никто не верил , так пришлось на прицеле видео крутить , а тут наши разведчики и опознали в одном важного деятеля вражеского .... , посмотрели по прицелу где его шкурку добыть можно ( ГЛОНАСС , дело привычное , телефон то у каждого был на гражданке , а все места прицел пометил ... ) , ну они вылазку сделали , успели , фотосесию сделали . Чонкину награду дали , теперь дефки сами его ищут , ну чтоб согреть , и бывальщину послушать ...
  и стал наш чёнкин героем , хотя с виду - обыкновенный лопух !

Отредактировано Iskander108-77 (2015-12-16 03:00:40)

0

848

вот на форуме всплыл интереснейший чел., автор статьи : http://topwar.ru/36638-perspektivnyy-op … zhiya.html ,
с ним и обсуждайте , откуда мне знать как такие концепции оформлять ? ( в личке пишет что концепция не оформлена ) , что я в этом понимаю ?
моё дело маленькое , предложить !

0

849

Да вы поэт!!!!

Наконец то четкое описание да еще такое литературное. Аплодирую стоя.

Возражения есть, но да хрен с ними ) Читая получил удовольствие, спасибо.

Аффтар ПыШы еШШо.

0

850

http://rbase.new-factoria.ru/pub/b_al/index.shtml - интересно в плане общего развития , умные боеприпасы , - дети эры массового зауголстреляния .

0

851

профан написал(а):

Да вы поэт!!!!

Наконец то четкое описание да еще такое литературное. Аплодирую стоя.

Возражения есть, но да хрен с ними ) Читая получил удовольствие, спасибо.

Аффтар ПыШы еШШо.

Подпись автора

    Солдат вынесет все - Было бы что и куда.
    Терроризм и экстремизм - это не от ислама. Это от невежества

  скоротал время ожидая даставки , ссори за рукоблудие , это от наболевшего беспредметного на две ветки по 1000 постов .
главный практический тезис , ну раз уж все эти Шахины и Маугли производяться и закупаються , почемуб и не делать их умными , универсальными ?
ну раз уж есть это тяжёлое оружие пехоты и все эти прицелы почему бы это системно и не проработать ?
притом что строить дом от печки , а оружие от прицела в  информационный век актуально.

Отредактировано Iskander108-77 (2015-12-15 15:12:41)

0

852

Iskander108-77 написал(а):

скоротал время ожидая даставки , ссори за рукоблудие , это от наболевшего беспредметного на две ветки по 1000 постов .
главный практический тезис , ну раз уж все эти Шахины и Маугли производяться и закупаються , почемуб и не делать их умными , универсальными ?
ну раз уж есть это тяжёлое оружие пехоты и все эти прицелы почему бы это системно и не проработать ?
притом что строить дом от печки , а оружие от прицела в  информационный век актуально.

Отредактировано Iskander108-77 (Сегодня 15:12:41)

В этом я с вами полностью согласен.

У меня два возражения

- не цепляйте РПГ к автомату
- УИМС для автомата не нужен. Можно предусмотреть его крепление на автомат для операторов тяжелого оружия, только чтобы не таскать его в отдельной сумке. Для стрельбы он не нужен.

0

853

338Lapua написал(а):

Кислый! А говорил что инженер...
Так вот рассказываю. В хороших прицелах, 80% массы прибора составляет масса стекла. От этого можно уйти только снижая количество линз и уменьшая их диаметр. А это, как можно догадаться, ведёт к ухудшению оптических свойств, которые напрямую влияют на дальность эффективной работы прибора.
Далее, если совмещать теплак с дневным прицелом, нам понадобится уже минимум два оптических канала, что опять таки увеличивает массу стекла и габариты самого прибора. Уменьшая эти параметры мы опять в итоге возвращаемся к потере дальности. В результате получаем дорогой сложный прибор, который лишь слегка увеличивает эффективность. Только не надо про айфоны и китайцев, уже много раз обсуждали.

Очень познавательно!
А вы мне не расскажете почему у меня в мобиле (допустим у меня есть мобила) стоит объектив с совершенно обычной для объективов светосилой?http://gtamaps.net/forum/style_emoticons/default/trollface.gif

338Lapua написал(а):

Всё. Всё что я жил - всё зря оказывается! Тупо пришел умный человек и постановил: Автомат - это пулемет! Как же б.. до этого еще остальные не додумались? Конкурсы там разные на пулеметы объявляют, ниокры...

Что вас смутило, стрельба с закрытого затвора? 8-)

338Lapua написал(а):

Здаааёёёмсу!

Гранатомет с переменной баллистикой!

0

854

Weсhnоkisliy написал(а):

Очень познавательно!
А вы мне не расскажете почему у меня в мобиле (допустим у меня есть мобила) стоит объектив с совершенно обычной для объективов светосилой?

Действительно загадка. И чего это к пулеметам "телефонные прицелы" не прикручивают, они ж такие классные )

Weсhnоkisliy написал(а):

Что вас смутило, стрельба с закрытого затвора?

Солдату похер какой там затвор. Солдату важно, что такого может пулемет, чего не может автомат.

Weсhnоkisliy написал(а):

Гранатомет с переменной баллистикой!

Как это работает?

0

855

б.я, Саня, ты кросавчег! Креатифф просто высшей пробы! Если ты еще не занимаешься эпистолярным жанром профессионально, знай - ты тупо тратишь свой талант! Нужно получать с этого выгоду в виде писательских гонораров.

Теперь о деле. Я же просил, поменьше лирики.
Давай по порядку.
Зачем ты в очередной раз упоминаешь прицел к ПЗРК? Ведь он представляет собой головку самой ракеты. То же самое относится к прицелам ПЗРК с системой самонаведения. Для систем же с ручным управлением(полуавтоматических) совершенно не требуется присоединения прицела к оружию.
Для крупнокалиберного пулемета важна дальность поражения, а стало быть прицел должен быть большим. Т.к. это не носимое оружие, вес прицела большой роли не играет. В любом случае, никто не станет заморачиваться с присоединением автоматного прицела на. пулемет прямо во время боя, а уж после боя его тупо заменят на новый. Опять модульность ни к чему получается.
Для одноразовых гранатометов, стреляющих по баллистической траектории, хороший прицел даст прирост точности лишь по неподвижным крупным целям типа дом. Он тупо сократит расход выстрелов на одно попадание. А с этим также никто заморачиваться не будет, т.к. подобная цель будет отдана на растерзание куда более подходящим средствам поражения. Стрельба же по далеким подвижным целям типа танк будет совершенно не эффективна с любым, самым навороченным прицелом, ввиду целого ряда особенностей неуправляемого оружия.

Что у нас остается в итоге: автомат, пулемет, винтовка. Все.
Для автомата совершенно не нужна "хорошая" оптика, которая просто жизненно необходима для снайперской винтовки. Опять получаем дилему: либо снайперу использовать автоматную "балалайку", либо всем автоматчикам таскать "крутую бандуру", которая способна "запустить человека на Марс", но совершенно не пригодна для повседневного использования обычным автоматчиком. Косяк? Косяк.

Вывод:
1.Навороченный прицел полезен только в своей нише.
2. Концепция присобачивания трубы к автомату не имеет практического применения.
3.Универсальность прицела порождает кучу нового геморроя.

Про Чонкина даже комментировать не хочу, сам понимаешь наверное почему.

0

856

А как насчет универсального прицела для ПК / ККП / АГС ?

Удорожание прицела не повысит затраты за счет массовости изделия. Упрощение снабжения ремонта обучения ??

Отредактировано профан (2015-12-15 15:54:31)

0

857

профан написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    скоротал время ожидая даставки , ссори за рукоблудие , это от наболевшего беспредметного на две ветки по 1000 постов .
    главный практический тезис , ну раз уж все эти Шахины и Маугли производяться и закупаються , почемуб и не делать их умными , универсальными ?
    ну раз уж есть это тяжёлое оружие пехоты и все эти прицелы почему бы это системно и не проработать ?
    притом что строить дом от печки , а оружие от прицела в  информационный век актуально.

    Отредактировано Iskander108-77 (Сегодня 15:12:41)

В этом я с вами полностью согласен.

У меня два возражения

- не цепляйте РПГ к автомату
- УИМС для автомата не нужен. Можно предусмотреть его крепление на автомат для операторов тяжелого оружия, только чтобы не таскать его в отдельной сумке. Для стрельбы он не нужен.

Подпись автора

    Солдат вынесет все - Было бы что и куда.
    Терроризм и экстремизм - это не от ислама. Это от невежества

у меня опровержения на Ваши возражения :
  со временем мы все можем убедиться что пехотинцу потребуется в обязательном порядке что то вроде пайка , только посущественней! обратили внимание как охотно обмениваються между собой любезностями во время огневых контактов в виде мух ? выстрелов из РПГ ? и что у кого есть ? шмаляют и шмаляют , всем что ток с собой имеется , и в основном особый какой то прицел при этом не нужен !
НО ВОТ ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО В ЭТОМ ЖЕ САМОМ ПРИЦЕЛЕ , НА ОСНОВЕ ЭТОГО ЖЕ САМОГО ДАЛЬНОМЕРА ( НА МУТАНТЕ 2КМ ) , образуется система коректировки ??? система наведения ??? типо пайка ? а у нас всё продуманно , всё гатово !
и опять же если сетецинтречиские выдресты снизойдут в реальность , када там нам в планшет пялиться ? а так смотришь в прицел , а там отображаетс я через сколько кварталов от тебя каждый ихний салдатиг , где за какой стеной , какая сволочь притаилась
вот как мне тогда это всё с калиматорами да магниферами сопрягать ? как ? , а у нас всё загодя , а унас всё продуманно , всё готово !
  вполне себе может быть что оснавная часть пехоты будет применять ток автомат и лёгкий БУР , и никогда ничего более тяжёлого ко своему УИМСу не присоеденит !
но вот если где то найдёт какую нибудь тяжёлую хеовину , тут же сможет без труда воспользоваться этим !

    теперь про стрельбу !!!
что значет не нужен ???? когда ненужен ? днём может и не нужен , а ночью может резко понадобиться !
в городе может не нужет а в пустыни сильно поможет , сдесь надо сильно много думать и сильно много испытывать чтоб так вот взять что то и заявить !

0

858

профан написал(а):

Действительно загадка. И чего это к пулеметам "телефонные прицелы" не прикручивают, они ж такие классные )

Пока Лапуа где-то шляется расскажу вам.
Надеюсь вам известно что наши прицелы (особенно на технике) самые большие в мире.
Самые эпичные по габаритам это конечно же тепловизоры, дело в том что технологическая отсталось нашей э...родины, вынуждает применять системы механической развертки для получения изображения.
Так к примеру у отечественного теплака для Ми28Н субматрица состоит из 288*4=1152 пикселов! Изображение на ней формируется граненым зеркальным барабаном раскрученным до бешеной скорости, подобная же система используется в ПУ ПТРК корнет.
Ну дак вот. Чтобы получить хорошее изображение постоянно бегающей картинки нужна электронная система которая сдвигает вертикальные строчки из 1152 пикселов вбок.
Само собой такой сдвиг не проходит даром, во первых нам нужна развертка кадра, а во вторых нам нужно эти кадры с частотой хотябы 30 раз в секунду обновлять.
Получается что для кадра размером 384*288 с частотой 30к/с мы должны (384/4)*30=2880 раз снять с субматрицы сигнал! Это плохо, ужасно!
Почему это плохо? Да потому что чувствительность элемента субматрицы при комнатной температуре весьма ограничена, вернее сказать он вообще не работает, его засвечивает окружающая среда и даже он сам.
Что делать? Охладить! На вертолете используется криокулер стирлинга, тепловой насос который охлаждает матрицу до температуры -200 по цельсию. на ПУ Корнета для захолаживания используется баллон азота, на ПЗРК игла/стрела тоже баллон.
К слову сказать на иглах-стрелах в ГСН вообще один пиксель :)
Самое страшное что это еще не конец всех бед! Размер получаемого кадра на системах механической развертки так велик что неизбежно требует огромного объектива

Короче, статично установленная маленькая неохлаждаемая матрица не нуждается ни в чем из вышеперечисленного.
Это касается любых вообще матричных приборов.

профан написал(а):

Солдату похер какой там затвор. Солдату важно, что такого может пулемет, чего не может автомат.

Ну так чего такого может пулемет чего не может автомат, кофе варить?

профан написал(а):

Как это работает?

Я там не нарисовал правда, колечко на корпусе крутишь с циферками выбираешь скольким патронам срабатывать. При отстреле всех семи патронов штатная граната массой 0.25кг получает начальную скорость свыше 250м/с и улетает на пару километров.
Можно выстрелить и чем-то потяжелее.

0

859

Weсhnоkisliy написал(а):

Короче, статично установленная маленькая неохлаждаемая матрица не нуждается ни в чем из вышеперечисленного.
Это касается любых вообще матричных приборов.

Ну так чего такого может пулемет чего не может автомат, кофе варить?

Я там не нарисовал правда, колечко на корпусе крутишь с циферками выбираешь скольким патронам срабатывать. При отстреле всех семи патронов штатная граната массой 0.25кг получает начальную скорость свыше 250м/с и улетает на пару километров.
Можно выстрелить и чем-то потяжелее.

Про отсталость я в курсе. Только вот прицел Джавелина сколько весит?

Про пулемет. 99% огня ведется на подавление. Пулемет подавляет на порядок лучше автомата. Пулемет для подавления и предназначен. Отсюда разные требования к автомату и к пулемету. Если совсем по простому то пулемет стреляет длинными очередями и может это делать хорошо. Автомат этого не может.

Про гранатомет занятно.

Отредактировано профан (2015-12-15 16:09:50)

0

860

профан написал(а):

Автомат этого не может.

На ютубе полно видео где на стволе калаша дымится накладка, а кто-то и бекон на нем пытался жарить.
Так что все различие между автоматчиком и пулеметчиком в том что у пулемётчика больше боезапас. В свете этого не могу не вспомнить пулемет на базе G11 который благодаря низкой балластной массе боекомплекта мог носить в принципе любой боец. Бесконечные патроны, impulse 9 во все поля.

профан написал(а):

Только вот прицел Джавелина сколько весит?

Так он тоже го*но мамонта.

0

861

для ПЗРК оч. важно получать целеуказание , своевременное , не будешь же ты млять с трубой бегать по аэропорту , готовясь и мандражируя к предстоящему штурму ...
и тут млять начнётся

  -алё Вася , вроде на вас сушка летит ...
   - откуда ?
- справа млять !
- справа от чего млять ?
- справа от того дерева что тебе через стену никуя не видно !
-понял ?
- еблысь ! 500кг фугас !
Вася понял млять , он просто не успел !

  теперь другая куетень : ( где то в паралельной реальности),
Вася с огромным млять баулом , а там и гранатомёты , и ПЗРК ,
Вася с автоматом всё так же как и в основной реальности , мандражирует ( но виду не подаёт ) , готовиться к штурму , в прицел высматриваеться на  супостата , и грееться мыслью , что тот ссыт гораздо сильнее ....
а в прицеле у него красный маячок куякс , да как замигает , а у Васи рефлекс млять на эту куйню , мгновенный , злой с..а сержант у Васи был в учебке , не жалел шкурки Васиной ...
  Вася своего колегу по рефлексу отталкивает мгновенно , , и где то краем глаза видит как колега падает , а Вася уже трубу из баула достал ,и выскочив из здания в правильном направлении свою Вербу держит( в прицеле то всё отоброжается мгновенно , еплысь навстечу сушке ракетой , ну сушка отвернула , бомба ипанулась в двух кварталах , правда в штабе противника завоняло ... анус он такой ,у нетрадиционно ориентированных ..., может подвести..., потом пилот доложил на скп , мол мотор с..а борохлит , на второй заход не могу пойтить...( а сам думает , епитесь вы тут сами , у меня вообще контракт кончается...) , а наш Вася трубу то отбросил , а автомат млять прямо в руках остаётся , отстреливайся нихочу .
  ну там Вася ещё из гранатомёта пострелял , по танкам что неслись по взлётке , и тоже на ходу стреляли , страшно и танкистам было , и Васе тоже было страшно , промахнулись и те и другие.
эта точка упреждения, что умный универсальный прицел выдаёт зависит млять от положения глаза ,( так ребята с АЙВИТИ говорили ), попробуй попади , но Вася не грустит , он ждёт что допилят новую линейку боеприпасов противотанковых , с коретировкой на конечном этапе , и хорошо так Васе , потому как подготовлен он к гавнозамесам оказался , надо сержанту руку пожать будет , не зря он нас ......

  зря ты Лапуа , так вот уж однозначно на концепцию УИМС смотришь , не Бог весть что , но вполне себе рабочая концепция .
  и вопрос её обсуждения - вполне себе рабочий, и кстати вот вся веселуха благодоря тебе ! тыж морду от нас с Фернандой не воротишь , общаешся , а мы брат , Лапуа -  люди странные , по своему смешные .
обязательно возьмём тебя со зверушиком на звездолёте кататься , потому что мы добрые

0

862

338Lapua написал(а):

Зачем ты в очередной раз упоминаешь прицел к ПЗРК?

Прицел на ПЗРК нужен вместо тактического планшета, чтобы знать азимут на цель.

0

863

Weсhnоkisliy написал(а):

338Lapua написал(а):

    Зачем ты в очередной раз упоминаешь прицел к ПЗРК?

Прицел на ПЗРК нужен вместо тактического планшета, чтобы знать азимут на цель.

не ток , вот к примеру всё время с трубой что ли стоять ? и в планшет пялиться ? сиди себе , труба рядом лежит , а лучше две , одна грантамёт вторая ПЗРК , на войне то оно так , там всё ведь нужно , ну а автомат в в руках , смотри себе в прицел умный , может бабы где купаться идут , а может так по дороге движуться ...., красная вспышка воздух, синяя техника наземная ,  срелка направление показывает.
  да и тот же планшет , его ж можно по типу корнершота сбоку от оружия прикоепить, а можно снять и напредплечье повесить , ко всему ты в таком положении готов , и не светишся как песда с трубой длиннющей , а чуть что , так даже если до сецентрического ещё не дошло дело , услышал ты что вертолёт летит , цепляй , а там стрелочка не ток азимут тебе покажет но и по высоте соеринтирует , вот такая вот пикчэр энд пикчер , картинка в картинке , день сменяется с ночью , а в каптёрку сноситься за новым прицелом особо некогда , в поле вас выкинули , кольцо замыкать , а холодно млять , с трубой , да на ветру маячить ....
  там того ранило , тут этот сбежал , там тот в прострацию впал , война ..., такое дело ....
любого ты можеш заменить , прицел даже если разбился .... унификация , да и на всё прицелов то не напасёшься , а так один за всех , все за одного.
всёж это совсем понемногу закупать будут, пока спецы , потом операторы тяжёлого оружия , глядишь и автоматические механизмы подоспеют , а накуя им эти калиматоры , магниферы , они ж почти что памятники , им процерное что то подавай , немного устаревшее к тому времени , но полностью готовое к новым условиям.

Отредактировано Iskander108-77 (2015-12-15 17:48:45)

0

864

Weсhnоkisliy написал(а):

На ютубе полно видео где на стволе калаша дымится накладка, а кто-то и бекон на нем пытался жарить.Так что все различие между автоматчиком и пулеметчиком в том что у пулемётчика больше боезапас. В свете этого не могу не вспомнить пулемет на базе G11 который благодаря низкой балластной массе боекомплекта мог носить в принципе любой боец. Бесконечные патроны, impulse 9 во все поля.

Ну да. Нахер вообще ПК и печенюги всякие. Все в топку. Даешь чудо автомат!

Пока нормального пулемета в габаритах автомата не придумали. Вот как придумают тогда и сольются два вида оружия в экстазе. Хорошо бы.

0

865

повторю ещё раз :
"" вполне себе может быть что оснавная часть пехоты будет применять ток автомат и лёгкий БУР , и никогда ничего более тяжёлого ко своему УИМСу не присоеденит !""

0

866

профан написал(а):

Ну да. Нахер вообще ПК и печенюги всякие. Все в топку. Даешь чудо автомат!

Ага. РПК.
Так я не пони чем по вашему пулемет то отличается? Буллпап печенег вполне в габаритах автомата. Тяжело? Титановый ствол можно поставить :glasses:
При текущем уровне развития техники пулемет отличается разве что мощностью патрона и вытекающей отсюда дальностью эффективного огня. На дистанции 100м разницы особой нет пулемет или автомат.

0

867

Weсhnоkisliy написал(а):

Ага. РПК.
Так я не пони чем по вашему пулемет то отличается? Буллпап печенег вполне в габаритах автомата. Тяжело? Титановый ствол можно поставить 
При текущем уровне развития техники пулемет отличается разве что мощностью патрона и вытекающей отсюда дальностью эффективного огня. На дистанции 100м разницы особой нет пулемет или автомат.

Даже не знаю как вам объяснить. Дело не только в дальности.

Автомат должен быть эргономичным и легким. Пулемету быть слишком легким противопоказано. Разные требования по весу. Разные требования по ресурсу ствола. Сам ствол для разных режим стрельбы отличается конструктивно и не только длинной.

От пулемета требуется высокая плотность огня - то есть цель надо подавить, снайперская точность не нужна. Поэтому необходим либо большой магазин либо лента. А это дополнительный вес в руках. Сложнее и дольше перезарядка.

На 100м важно не у кого ствол длиннее, а кто быстрее выстрелит. Стрельба навскидку из автомата быстрее чем из пулемета. Ходить с пулеметов в состоянии постоянной готовности - руки очень скоро перестанут слушаться.

Это очевидные вещи. Попыток скрестить пулемет и автомат было очень много. Пока никому не удалось.

0

868

цитата :
"""Почти все вышеперечисленные требования, в той или иной степени, используются в прицельных комплексах четвертого поколения, поэтому следует особо отметить, что определяющими признаками прицела пятого поколения являются сетецентричность и скрытность применения. Под скрытностью применения подразумевается маскирование или отказ от радиоканалов связи, переход на оптические каналы; ограничение в использовании лазерных дальномеров (в связи с широким распространением ПНВ и датчиков облучения), переход в другой спектральный диапазон и распространение пассивных методов дальнометрии.
Данные требования можно рассматривать в списке к разработке современных перспективных стрелковых прицелов и прицельных комплексов, в формировании новых идеологий их проектирования.""
  автор прям как в воду глядел , прямо Мутант 2 про описан ! единственно мне как некомпетентному фантазёру непонятно насчёт спектральных замуток , помню две новости , про спекртральные заморочки на разведывательных дронах , и новость про спектральный прибамбас израильский для камер мобильников , тоже со спектральными заморочками , я у Старикашьки Кью в личке спросил про это , он сказал что это из другугой оперы , ну я чтоб совсем не позориться , не стал спрашивать что там да как , можно там это как то использовать , или нет ?
если кому не лень , то просвятите плиз.
  теперь ещё про ненужность УИМСа.
  ну да , стоит вот на пулемёте прицел , немного тяжелее чем надо бы на автомат , но скорее всего у пулемётчика и автомат имеется , особенно если это Утёс какой нить , или КОРД, да и ДШК со склада достань , и используй себе , это гораздо лучше чем голая задница.
ну в принципе если на станке ( современная серия лёгких станков , должна предусматривать последующую установку дистансуправления ! ) ,
  то можно и УИМС прикрепить , 3 кг , всеравно он где то неподалёку , ну если там старый оптический прицел , пользуйся наздоровье , ну а если новый на заводе делают пулемёт , и к нему прицел , а я вот солдатиг отступать должен , и тащить не могу пулемёт уже с собой , почему я не могу снять с собой тепловизор с пулемётика ? мне ночью отступать ? ну снял , а у меня автомат в руках ? так почему ж мне не стрельнуть с этого же автомата , при помощи этого же прицела что у меня тоже в руках ???
  вот приехал я на БМП , в нём висит ПЗРК , на нём Манго , а мне надо вот именно щас , именно в тепловизор осмотреть блок пост противника ???
что мне стоит , снял смотрю, и вижу мне надо обстрелять придурка что маячит там , у меня и прицел в руках и автомат с глушителем , а вот стрельнуть с автомата в ночных условиях , прицельно не могу !
а вот если бы у меня был военный аналог Мутанат , я бы смог !
вот про это я всего лишь хочу сказать своей концепцией УИМС !
  пикатини рэйл отчасти решает эту проблему , Мутант энд пикатини рэйл энд концепция УИМС решает её же гораздо эфективней !
то же самое , ночь где то в горах , и у меня какойнибудь тепловизор есть ! и гранатомёт у меня тоже есть !
  но в то же время у меня всего же этого и нету ! не сопрягается !
  или у меня РПГ 32 , а там в прицел в наличии , и даже не оптический , а ночной ( хоть бы и тепловизор )
и что ? а ничего ! вот что ! с автомата выстрелить я не смогу прицельно ...
да , очки ночного видения , они со всеми прицелами в основном работают

  ВНИМАНИЕ ! ВАЖНО !
  НО ПРИЦЕЛ ТО НЕ РАБОТАЕТ С АВТОМАТОМ ! ТОК С ГРАНАТОМЁТОМ ! и что мне делать ? а вот если бы это был прицел который работает и с тем и с другим , тут и прибор ночного видения мне в радость ! , да прирост лишь незначительный 1 ЭТО ПРАВДА! А В КОГО МНЕ ИЗ АВТОМАТА МЕТИТЬ ПРИ ПОМОЩИ ПРИЦЕЛА ОТ ГРАНАТОМЁТА , ЧТО С ОТКРЫТОГО ПРИЦЕЛА , ЧТО С ГРАНАТОМЁТНОГО МНЕ СТРЕЛЯТЬ ЗА 300 МЕТРОВ , СМЫСЛ ЕСТЬ , А ДАЛЬШЕ ОДИН ФИГ ПРОМАЖУ С АВТОМАТА ТО, НО ВОТ К ПРИМЕРУ У МЕНЯ ТРИ ГРАНАТОМЁТА С СОБОЙ , разных..., так сложилось ...., на одном есть прицел , на маленьком , но вот мне бы именно щас , вот именно с большого гнадо шмальнуть , да шмальнуть прицельно...
и что ?
унифицированный прицел хоть тригода может стоять на пулемёте , и вот один раз понадобиться мне из гранатомёта жахнуть , взял жахнул , и ставь на место , особенно приятно если это будет гранатомёт трофейный , а внесённый в меню умного прицела , вот противнику то приятно будет !

0

869

профан написал(а):

Пулемету быть слишком легким противопоказано.

Не существует таких противопоказаний. В принципе.

профан написал(а):

Поэтому необходим либо большой магазин либо лента. А это дополнительный вес в руках. Сложнее и дольше перезарядка.

G11

профан написал(а):

На 100м важно не у кого ствол длиннее, а кто быстрее выстрелит. Стрельба навскидку из автомата быстрее чем из пулемета.

G11

профан написал(а):

Пока никому не удалось.

Немчура решила. В G11.
Еслиб не НАТО со своими стандартами на боеприпасы был бы у германской пехтуры уникальный комплекс оружия с выдающимися характеристиками.

0

870

Weсhnоkisliy написал(а):

Не существует таких противопоказаний. В принципе.

Немчура решила. В G11.

Физику помните 3 закон Ньютона? А почему калибр автоматов не 7,62 пулеметный? На легкое оружие отдача воздействует сильней. Можно сделать из композитов пулемет весом 3кг под калибр 7,62. Только вы из него стрелять не сможете.

А у немцов тоже есть вредители из Пентагона. Ну дела ))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )