СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )


УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )

Сообщений 481 страница 510 из 995

481

Зверушик написал(а):

Iskander108-77 написал(а):
или ставишь всё это на станок и делаешь засаду в тылу.... , сам или управляешь из укрытия , или вообще валишь в расположение...., а после того как всё отстрелялось в тылу , прицельчик взлетает и возвращается в расположение...
  подходит вариант беспилотника похожий на термос...,

так)) легкий станок? да тошнаааа)) пулемет весит ну положим 13 кг с патронами сам станок еще 10 плюс привода и акум для питания этих приводов и еще сверху уемесину))) ага прям пехтура так обрадуется все это добро на горбу носить))

На тележке с 2-мя колёсами. Шины со вспененным материалом, чтобы не реагировать на пробития. Дёшево, выносливо, просто.

0

482

Олегыч написал(а):

Провожу электронную разведку и перемалываю все ваши дистанционные  пукалки артой в пыль, пудру, порошок, после чего высаживаю десант в вашу распалагу

Я об этом вчера думал. А если использовать микромощный передатчик (радиус сигнала 200 метров, почти "мёртвый") дистанционного управления? И солнечную батарею для подзарядки. Цифровые сигналы управления. У США уже есть панели с КПД 44,5%.

Отредактировано Фернандо (2015-09-03 10:22:34)

0

483

Фернандо написал(а):

На тележке с 2-мя колёсами. Шины со вспененным материалом, чтобы не реагировать на пробития. Дёшево, выносливо, просто.

куда складывать в машине? как таскать по полю и горам какие в жопу пробития у колес с садовой тележки их оторвет нафиг попаданием из всего что крупнее 5.45

0

484

Фернандо написал(а):

Я об этом вчера думал. А если использовать микромощный передатчик (радиус сигнала 200 метров, почти "мёртвый") дистанционного управления? И солнечную батарею для подзарядки. Цифровые сигналы управления. У США уже есть панели с КПД 44,5%.

Отредактировано Фернандо (Сегодня 10:22:34)

Это все хрень. Если территория не контролируется человеком, то все ваши "тележки с пулеметиками" идут лесом.

0

485

ладно, моя заканчивает хернёй маятся..
в любом слуае к ратнику надо сделать лёгкие станки чтоб солдаты находясь в окопах могли вести огонь дистанционно, именно лёгкие , килограм 6 - 7 , для индивидуальной стрелковки , для тяжёлого оружия и так станки уже существуют, и в основном тяжёлое оружие на станках, их надо доработать под дистанцинку, никто не запрещает и строчить в ручную...., переходный период , он на то и переходный период.
  далее обсуждение УИМС ( давно уже кстати ), это удел разработчиков и заказчиков оружия , а не дебаты на форуме...
может кому эта идея и понравится , может кто и сподвигнется на проработку...

возвращаемый из автоматизированной засады умный прицел это интересный вариант, многовариантность и модульность форэвэ!, хошь разведывай , хошь стреляй , хошь автозасады аставляй.
управляемое малоскоростное умное оружие на переходный период более чем актуально!!! и комбинированное ( запускается привычным высокоскоросным, но сам боеприпас по прибытию превращается в низкоскоростное умное)

0

486

Iskander108-77 написал(а):

возвращаемый из автоматизированной засады умный прицел это интересный вариант, многовариантность и модульность форэвэ!, хошь разведывай , хошь стреляй , хошь автозасады аставляй.

Это уже не прицел, а дрон многоразовый.

0

487

0

488

0

489

Показатели проникающей способности пули

(Я добавил ещё один синтетический показатель пробивной способности пули.)

Можно попробовать определить объективный показатель способности пули проникать в препятствие, при условии, что параметры пуль близки. Это 2 синтетических показателя.  Которые либо точно описывают способность пули пробивать препятствие, либо довольно точно описывают это. Во всяком случае, я думаю, эти показатели позволяют ориентироваться в конструкции патрона и автомата при конструировании.

Для сравнения с моими предложенными патронами ПФ-1, ПФ-2 и ПФ-3 калибра 4,0х40 мм и 5,0х40 мм представлен ряд патронов разного калибра.

ТТХ:
Патрон             Калибр                 Длина пули              Масса пули                    Кпсп                Vп            Пи

А.                     5,56 мм                    39 мм                        3,61 г                      25,32 г            0,88           22,3

Б.                     6,0 мм                      51 мм                        5,78 г                      49,13 г            1,011         49,7

В.                     7,62 мм                    67 мм                        7,48 г                      65,76 г            1,107         72,8

Г.                     7,50 мм                     55 мм                        11,3 г                      82,86 г            0,75           62,2

ПФ-1                4,0 мм                       40 мм                        9,2 г*                      92,0 г              1,05*         96,6

ПФ-2                4,0 мм                       40 мм                        4,4 г*                       44 г                1,25*         55,0

ПФ-3                5,0 мм                       40 мм                        6,62 г*                     66,2 г             1,14*         75,5

Примечания:  Кпсп – коэффициент проникающей способности пули, грамм;
Vп – скорость пули начальная, км/с;
Пи – проникающий импульс пули, (г.км)/с;
• - закладываемая величина.

Формула для подсчёта коэффициета проникающей способности пули (псп) будет выглядеть так:

Кпсп = (lп / kп) х mп,

грамм,
где: lп - длина пули, мм;
kп  - калибр пули, мм;
mп – масса пули, грамм.

Формула для подсчёта проникающего импульса пули (Пм) будет выглядеть так:

Пи= Кпсп х Vп,

(г х км)/с,
где Кпсп – коэффициент проникающей способности пули, грамм;
Vп – начальная скорость пули, км/с.

Пуля ПФ-1 из уранового сплава, диаметром 4 мм. Предназначена для поражения правительственных бронированных лимузинов и машин их сопровождения.
Пуля ПФ-2 бронебойная диаметром 4 мм.
Пуля ПФ-3 бронебойная диаметром 5 мм.

http://s6.uploads.ru/t/tFozP.jpg

Отредактировано Фернандо (2015-09-05 09:34:32)

0

490

Зверушик написал(а):

куда складывать в машине? как таскать по полю и горам какие в жопу пробития у колес с садовой тележки их оторвет нафиг попаданием из всего что крупнее 5.45

Ручку сделать складную. Старики ходят с тележками - почему? Чтобы разгрузиться. По горам таскали лошадей и пушки тонну. Всю жизнь. Как приспичит, так не так раскорячишься. А теперь в НАТО и даже у мусульман с китайцами отличная сеть дорог. Плюс на препятствиях тележка берётся на руки и переносится. Всё равно основное время тележка будет катиться.

Если попадёт, значит попадёт. Надо сделать прочно.

А насчёт тяжести надо провести испытание из расчёта, что война идёт 1 год, с НАТО. Все голодные и стройные. Все устали. Чтобы смоделировать эксперимент, максимально приблизив к реальности войны, надо лично пробежать медленно кросс 2 километра с деталью автоматического гранатомёта на спине. Через 20 минут обратно - но уже с тележкой и кросс на 600 метров меньше, учитывая, что уже истратили силы. А потом сравнить. На скорость бегать не надо.

0

491

Олегыч написал(а):

Это все хрень. Если территория не контролируется человеком, то все ваши "тележки с пулеметиками" идут лесом.

Если территория не контролируется человеком - то это один из вариантов ситуации. Если группа проверяет, при необходимости автоматическую точку, то это другой типовой вариант (если обстановка позволит). Это ведь зависит от конкретного места проведения боя. какова ситуация, таковы и действия. Во всяком случае, точку с автоматическим пулемётом можно бросить, при необходимости.

0

492

Фернандо написал(а):

Ручку сделать складную. Старики ходят с тележками - почему? Чтобы разгрузиться. По горам таскали лошадей и пушки тонну. Всю жизнь. Как приспичит, так не так раскорячишься. А теперь в НАТО и даже у мусульман с китайцами отличная сеть дорог. Плюс на препятствиях тележка берётся на руки и переносится. Всё равно основное время тележка будет катиться.
Если попадёт, значит попадёт. Надо сделать прочно.
А насчёт тяжести надо провести испытание из расчёта, что война идёт 1 год, с НАТО. Все голодные и стройные. Все устали. Чтобы смоделировать эксперимент, максимально приблизив к реальности войны, надо лично пробежать медленно кросс 2 километра с деталью автоматического гранатомёта на спине. Через 20 минут обратно - но уже с тележкой и кросс на 600 метров меньше, учитывая, что уже истратили силы. А потом сравнить. На скорость бегать не надо.

тебе полста лет но ты даже понятия не имеешь видать что такое тянуть 50 кг на горбу по пересеченной местности! а все от того что во сне мерелин монро загибаешь вместо того чтобы к врачу обратиться

0

493

Фернандо написал(а):

Во всяком случае, точку с автоматическим пулемётом можно бросить, при необходимости.

Ага, потом другу точку, а там глядишь и все проиграли.

0

494

Зверушик написал(а):

тебе полста лет но ты даже понятия не имеешь видать что такое тянуть 50 кг на горбу по пересеченной местности! а все от того что во сне мерелин монро загибаешь вместо того чтобы к врачу обратиться

Он ведь курьером работал, квитанции о ростелекома разносил. Видимо поэтому его и выгнали - непотянул!

0

495

Зверушик написал(а):

тебе полста лет но ты даже понятия не имеешь видать что такое тянуть 50 кг на горбу по пересеченной местности! а все от того что во сне мерелин монро загибаешь вместо того чтобы к врачу обратиться

А кто мешает ремни на тележку приделать? Если попался участок сильно пересечённой местности. А на кой чёрт на горбу тащить 50 кг, если можно катить на тележке?

Это я к тому, что знаю, что такое груз на хребте. Именно поэтому - кто не знает или забыл - и предлагаю тележку. У нас рюкзаки для туристов с ремнями и на рамке есть. Жизнь сама подсказала.

Предлагаю личный эксперимент, если здоровье позволяет, - 50 кг потаскать 10 километров. А потом я дам вам тележку. Но не сразу. Дня через 2, когда очухаетесь. Сравните. И будет правильный вывод. В Москве есть леса. Надо побегать с грузом - сразу вылетят мысли, что я не прав. Хорошо в кабинетах сидеть тёплых.

Отредактировано Фернандо (2015-09-05 09:19:32)

0

496

Олегыч написал(а):

Ага, потом другу точку, а там глядишь и все проиграли.

Человека нежелательно бросать. А машину можно и бросить. Для того и делают сейчас упор на роботов-машин в армии.

0

497

Зверушик написал(а):

а все от того что во сне мерелин монро загибаешь вместо того чтобы к врачу обратиться

Нострадамус написал 500 лет назад: 2-57 и 2-62. Рядом. Пересёк две линии.

2-57 - это 7-52 наоборот, 7 октября (5х2=10 месяц) 1952 года, дата рождения В. Путина (он сейчас президентом работает).
2-62 - это дата моего рождения.

А насчёт Монро - так если чего-то не знаешь ещё, то это не значит, что этого нет. Мы ведь радиоволны не видим. Но они составляют основную часть излучений.

Отредактировано Фернандо (2015-09-05 09:31:55)

0

498

Фернандо написал(а):

Нострадамус написал 500 лет назад: 2-57 и 2-62. Рядом. Пересёк две линии.

Фернандо написал(а):

2-57 - это 7-52 наоборот, 7 октября (5х2=10 месяц) 1952 года, дата рождения В. Путина (он сейчас президентом работает).

Фернандо написал(а):

2-62 - это дата моего рождения.

Фернандо написал(а):

А насчёт Монро - так если чего-то не знаешь ещё, то это не значит, что этого нет. Мы ведь радиоволны не видим. Но они составляют основную часть излучений.

это п*дец дорогая редакция)))

0

499

Фернандо написал(а):

Предлагаю личный эксперимент, если здоровье позволяет, - 50 кг потаскать 10 километров. А потом я дам вам тележку. Но не сразу. Дня через 2, когда очухаетесь. Сравните. И будет правильный вывод. В Москве есть леса. Надо побегать с грузом - сразу вылетят мысли, что я не прав.

как бээ таскал и не по 50 км во благо Родине ;) и поверь из своего ЛИЧНОГО опыта я знаю что все эти дроны прицелы на все и вся и прочее никогда солдату не заменят 1)крепкой,удобной а зимой еще и теплой(реально теплой а не в которой либо ноги через пол часа мокрые от пота насквозь либо как только остановился замерзли)обуви, 2) полного желудка (ИРП это супер но вот советская тушенка и сгущенка выпуска 1977ого года в РАЗЫ вкуснее и главное качественнее чем то что туда складывают сейчас-сам пробовал) 3)смекалки, ума, житейского опыта называй как хочешь и в главных СТАЛЬНЫХ ЯИЦ. а тележку ты возьми друг сам да протащи ее через стандартный хвойный лес с подлеском умеренным то есть тайгу на колесиках тогда и поймешь кто из нас двоих таскал реально на горбу да когда очень жить еще хочется а кто из нас придумывает херню

Фернандо написал(а):

в кабинетах тёплых

0

500

338Lapua написал(а):

Он ведь курьером работал, квитанции о ростелекома разносил. Видимо поэтому его и выгнали - непотянул!

У меня здоровье слабое, поэтому не всякая работа годится.

0

501

Зверушик написал(а):

как бээ таскал и не по 50 км во благо Родине  и поверь из своего ЛИЧНОГО опыта я знаю что все эти дроны прицелы на все и вся и прочее никогда солдату не заменят 1)крепкой,удобной а зимой еще и теплой(реально теплой а не в которой либо ноги через пол часа мокрые от пота насквозь либо как только остановился замерзли)обуви, 2) полного желудка (ИРП это супер но вот советская тушенка и сгущенка выпуска 1977ого года в РАЗЫ вкуснее и главное качественнее чем то что туда складывают сейчас-сам пробовал) 3)смекалки, ума, житейского опыта называй как хочешь и в главных СТАЛЬНЫХ ЯИЦ. а тележку ты возьми друг сам да протащи ее через стандартный хвойный лес с подлеском умеренным то есть тайгу на колесиках тогда и поймешь кто из нас двоих таскал реально на горбу да когда очень жить еще хочется а кто из нас придумывает херню

Уважаю.

Бывал в тайге чуть. Ближе к Салехарду. Не пройдёшь - сплошные стволы повалены. Жуть. Даже смотреть страшно, когда подойдёшь. Ноги можно сломать.

А техника развивается. Пример: героические индейцы и европейцы с ружьями и пушками. Натовцы и сейчас нас так хотят ликвидировать. Если у НАТО появятся "летающие тарелки" - будут проблемы.

0

502

Зверушик написал(а):

это п**ц дорогая редакция)))

Книги с шифровками Нострадамуса есть. Там и Ельцин присутствует, как сказал пророк о ЕБН: "Первый президент России - высокий седой алкаш. Уйдёт с поста раньше срока".

Рекомендую Джона Хоуга "Нострадамус". Дмитрий и Надежда Зима, "Расшифрованный Нотсрадамус". С ними сложнее - они вошли в сговор с Ельциным, Путиным и Медведевым, христианской сектой и, видимо, НАТО и фальсифицировали пророка, чтобы меня "ликвидировать" из истории. Думаю, им угрожали убийством.

Отредактировано Фернандо (2015-09-05 13:05:12)

0

503

338Lapua написал(а):

Видимо

Вы лучше узнайте - Рогозин собирается делать мой летающий автомобиль или нет? Четверть века кота за хвост тянут, дела нет. А как флаер мог бы пригодиться! Уже бы руководство и буржуи все летали в моём автомобиле.

http://s2.uploads.ru/t/6ZqOo.jpg

Что - от флаера отказался бы Путин или главком ВКС Виктор Бондарев, а Сергей Богдан, да и сам Погосян? Или Сергей Коротков, руководитель МиГа? Да все бы летали.

http://s3.uploads.ru/t/EuyA9.jpg

http://s7.uploads.ru/t/oSgFn.jpg

http://s6.uploads.ru/t/A6DC9.jpg

http://s2.uploads.ru/t/BCjHO.jpg

Рогозин тоже не отказался бы.

А начнись война - идеальное средство для войны. Очень тихий аппарат. Корпус из углепластика.

0

504

http://s6.uploads.ru/t/Vuaog.jpg

0

505

Фернандо написал(а):

Вы лучше узнайте - Рогозин собирается делать мой летающий автомобиль или нет? Четверть века кота за хвост тянут, дела нет. А как флаер мог бы пригодиться! Уже бы руководство и буржуи все летали в моём автомобиле.

А ты ему рабочие чертежи предлагал или снова нарисовал мурзилку, подписанную "флаер"?

Фернандо написал(а):

У меня здоровье слабое, поэтому не всякая работа годится.

То, что со здоровьем у тебя совсем плохо - уже давно не для кого не секрет!

0

506

Iskander108-77
+ 100500 :D

0

507

Дроны это дроны. А УИМС это УИМС.
Лично я против телег, лучше какойнито спайк-джавелин мелкий с собой тащить нежели бесполезный металлолом.
И да кстати, широкое распространение электронных прицелов позволит протолкнуть концепцию ширпотребных РПГ с лазерным наведением.

0

508

Weсhnоkisliy написал(а):

Дроны это дроны. А УИМС это УИМС.
Лично я против телег, лучше какойнито спайк-джавелин мелкий с собой тащить нежели бесполезный металлолом.
И да кстати, широкое распространение электронных прицелов позволит протолкнуть концепцию ширпотребных РПГ с лазерным наведением.

  не так мы богаты , и СССР мы просрали..., так что теперь головой надо работать ! и работать много и хорошо!!
с тупой головой работы много и рукам и ногам, пот экономит кровь, а мозги - пот .
  есть же всякие складки местности..., если прицел сможет заглянуть туда, то это не плохо..., да и из засад вернувшиеся умные и дорогие мозги это очень не плохо.
дроны менять не надо, просто расширить функционал прицелов УИМСа.( если это возможно конечно)
не попробуешь - не поймёшь.
не просто ширпотребных, а роевой , массовой , дешовой и очень неприятно-беспокойной куйни...., чтоб супостату весь моцк выедала!
  чтоб и ослеплять некого было, всякими там когерентными оружиями, и чтоб куячило , дёшево и эфективно... без риска для наших.

Отредактировано Iskander108-77 (2015-09-06 21:44:51)

0

509

Iskander108-77 написал(а):

не так мы богаты , и СССР мы просрали..., так что теперь головой надо работать ! и работать много и хорошо!!
с тупой головой работы много и рукам и ногам, пот экономит кровь, а мозги - пот .
  есть же всякие складки местности..., если прицел сможет заглянуть туда, то это не плохо..., да и из засад вернувшиеся умные и дорогие мозги это очень не плохо.
дроны менять не надо, просто расширить функционал прицелов УИМСа.( если это возможно конечно)
не попробуешь - не поймёшь.
не просто ширпотребных, а роевой , массовой , дешовой и очень неприятно-беспокойной куйни...., чтоб супостату весь моцк выедала!
  чтоб и ослеплять некого было, всякими там когерентными оружиями, и чтоб куячило , дёшево и эффективно... без риска для наших.

еще раз перечитай мой ответ фернандо а? ты задрал со своими дронами и прицелами. как понять то не способен что для того чтобы прицелами пользоваться под огнем противника нужно иметь выше упомянутые стальные яйца!куча роликов из афгана сирии и прочих мест подтверждает мои слова. тактикульные пендосы обвешанные камерами и прицелами их не используют потому что ссут поднять башку под огнем противника. и пока ты этот страх не искоренишь в солдате ты хоть 100500 прицелов на него навешай он не будет ими пользоваться! и не мусори ветку бесконечными видосами про детские игрушки да убер прицелы. пусть в видео где есть навороченный прицел этот по его юзеру ведут пусть и не прицельный беспокоящий огонь трассами из пулемета чуть слава справа и выше головы и тогда посмотрим сильно он своими там дальномерами пользоваться будет или нет!а лежа на мягкой подстилке без ветра и в солнечную погоду даже со 100-150 метров попасть первым же выстрелом в башку грудной мишени поверь не проблема даже с калашоида с открытым прицелом.а уж с такой херни с которой они стреляют попадания вообще не должны за габариты мишени ложиться и быть КУЧНЫМИ! а не так один 6 снизу второй 8 вверху слева и третий положим 7 справа как это обычно и показывают, это говорит прежде всего о том что юзер стрелять не умеет кучно а не ствол говно и патроны кривые

0

510

Iskander108-77 написал(а):

не так мы богаты , и СССР мы просрали..., так что теперь головой надо работать ! и работать много и хорошо!!
с тупой головой работы много и рукам и ногам, пот экономит кровь, а мозги - пот .
  есть же всякие складки местности..., если прицел сможет заглянуть туда, то это не плохо..., да и из засад вернувшиеся умные и дорогие мозги это очень не плохо.
дроны менять не надо, просто расширить функционал прицелов УИМСа.( если это возможно конечно)
не попробуешь - не поймёшь.
не просто ширпотребных, а роевой , массовой , дешовой и очень неприятно-беспокойной куйни...., чтоб супостату весь моцк выедала!
  чтоб и ослеплять некого было, всякими там когерентными оружиями, и чтоб куячило , дёшево и эфективно... без риска для наших.

Отредактировано Iskander108-77 (Вчера 21:44:51)

В вашем проекте есть изначальная концептуальная ошибка.
Вы хотите сделать один прицел на все случаи жизни.
Это не возможно по нескольким причинам.

1. Прицел получается технически сложным.
2. Прицел получается очень дорогим.
3. Прицел становится бутылочным горлышком на всем спектре пехотного оружия.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )