СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )


УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )

Сообщений 391 страница 420 из 995

391

""В перспективе, область применения .338LW, вероятно, не будет ограничена исключительно DVL-10. Хорошие характеристики этого патрона делают его перспективным боеприпасом для других новых моделей в линейке Lobaev Arms, а также другого российского оружия сходного калибра, например ВСС "Винторез", ВСК-94, АС "Вал", СР-3 "Вихрь" и т.д."""
  http://sniper-weapon.ru/boepripasy/268- … sper-338lw

0

392

Фернандо написал(а):

Но Поликарпов то ли убит, то ли застрелился

он умер в 44 году от РАКА ЖЕЛУДКА!тебе друг реально в Кащенко пора!ты хоть утруди свой гениальный мосх заняться поиском информации а не гИнИальными прожЭктами типа межзвездных крейсеров и актоматов с запасным бубном в прикладе!и самолеты его никто не задвигал ты хоть историю почитай!

0

393

338Lapua написал(а):

Фернандо написал(а):
Для увеличения могущества патрона (чтобы не прилагать лишних усилий), просто удлинить патрон, с тем, чтобы увеличить массу пороха.

Для чего?

Вот для чего.

http://s2.uploads.ru/t/dLvU4.jpg

По нехватке знаний вынужден спрашивать на Форуме у специалистов. Пуля ещё в патроне находится, а порох уже сгорел? Или пуля отошла от патрона, например, на 3 корпуса, а порох только догорел?

Если порох "долго" горит, то нельзя ли увеличить скорость горения с помощью выемок в порохе - с тем, чтобы увеличить скорость пули?

Кто скажет: увеличение скорости горения пороха в патроне увеличит скорость пули?

Отредактировано Фернандо (2015-08-27 14:30:57)

0

394

Зверушик написал(а):

он умер в 44 году от РАКА ЖЕЛУДКА!тебе друг реально в Кащенко пора!ты хоть утруди свой гениальный мосх заняться поиском информации а не гИнИальными прожЭктами типа межзвездных крейсеров и актоматов с запасным бубном в прикладе!и самолеты его никто не задвигал ты хоть историю почитай!

А что за "офицеры" копались в моторе у самолёта Чкалова, а потом - после взлёта Чкалова - техники обнаружили на месте стоянки снятые шторки радиатора?

0

395

338Lapua написал(а):

Фернандо написал(а):
И глушитель для сверхзвуковой пули.

Это как?

Я так рассуждал. Типовые боевые столкновения бывают всего нескольких типов. Если самое главное для автомата - "в лоб" на противника и шум уже не важен. То есть и другие типы. Например, когда силы не равны, но надо обстрелять противника, и уйти незамеченными. Для этой цели нужен глушитель.

Кроме того, если автомат будет дальнобойный с прицельной дальностью, то зачем давать противнику малейший шанс обнаружить себя по звуку? Да и ветер дует то на противника, то от противника. Или вы "теоретически" из-за стола конструктора предусматриваете шумность автомата как "мелочь"? А от шума может иногда жизнь зависеть.

Третье соображение. Если АК идеален, то осталось в качестве базовой комплектации глушитель для сверхзвуковой пули сделать.

0

396

Iskander108-77 написал(а):

Лапуа , вот вы фернандо критикуете, а ведь как же хорошо что он не  так уж и настырен...

Да нет. Я со своим автоматом заканчиваю. Я вбросил ряд идей. Предложил. И на том всё. Попутно хотелось бы у специалистов узнать пару вопросов. Я не навязываю. Хочется немного свои знания увеличить через Форум.

0

397

Фернандо написал(а):

А что за "офицеры" копались в моторе у самолёта Чкалова, а потом - после взлёта Чкалова - техники обнаружили на месте стоянки снятые шторки радиатора?

самолеты то есть И 185 и ИТП Чкалов не испытывал и не приняли их совершенно по другим причинам. а вот по поводу гибели
Полёт готовился в спешке, чтобы успеть до конца года. Выпуск самолёта на аэродром назначался на 7 ноября, 15 ноября, 25 ноября… 2 декабря на собранной машине было выявлено 190 дефектов. Н. Н. Поликарпов протестовал против ненужной гонки при подготовке И-180 к первому вылету, ввиду чего был отстранён от этих работ. какой накуй НКВД и Сталин тут?????????????190!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дефектов! ВЫЯВЛЕННЫХ! спешка при ловле блох нужна а не когда опытный самолет в небо отправляешь!ТОГДА еще не было войны! так что иди в психиатрическую лечебницу со своими теориями заговора!

0

398

Фернандо написал(а):

Кто скажет: увеличение скорости горения пороха в патроне увеличит скорость пули?

чисто теоретически)))а вообще увеличение скорости это комплекс мероприятий))самые прям такие очевидные увеличение навески и/или облегчение пули + ствол длиннее и вообще желательно пули изготавливать так как положим это для черитек делают))там каждую на прецизионном станке точат отсюда совершенство формы и аэродинамики

0

399

Фернандо написал(а):

Вот для чего.

По нехватке знаний вынужден спрашивать на Форуме у специалистов. Пуля ещё в патроне находится, а порох уже сгорел? Или пуля отошла от патрона, например, на 3 корпуса, а порох только догорел?

Если порох "долго" горит, то нельзя ли увеличить скорость горения с помощью выемок в порохе - с тем, чтобы увеличить скорость пули?

Кто скажет: увеличение скорости горения пороха в патроне увеличит скорость пули?

Отредактировано Фернандо (Сегодня 21:30:57)

Для чего ты порешь чушь, если не обладаешь даже элементарными знаниями?
Увеличение скорости горения пороха резко увеличивает давление и температуру. Последствия тебе объяснять или всетаки потратишь время на самообразование?
Увеличение скорости пули свыше 900 метров в секунду резко сокращает ресурс ствола. После примерно 1300 - ствол живет 1000-1500 выстрелов в лудшем случае.

Фернандо написал(а):

Я так рассуждал. Типовые боевые столкновения бывают всего нескольких типов. Если самое главное для автомата - "в лоб" на противника и шум уже не важен. То есть и другие типы. Например, когда силы не равны, но надо обстрелять противника, и уйти незамеченными. Для этой цели нужен глушитель.

Кроме того, если автомат будет дальнобойный с прицельной дальностью, то зачем давать противнику малейший шанс обнаружить себя по звуку? Да и ветер дует то на противника, то от противника. Или вы "теоретически" из-за стола конструктора предусматриваете шумность автомата как "мелочь"? А от шума может иногда жизнь зависеть.

Третье соображение. Если АК идеален, то осталось в качестве базовой комплектации глушитель для сверхзвуковой пули сделать.

Ты наркоман! Я спрашиваю, как ты собрался глушить свехзвуковую пулю???

0

400

338Lapua написал(а):

Ты наркоман! Я спрашиваю, как ты собрался глушить свехзвуковую пулю???

может он имеет в виду звук выстрела такой пулей а не саму пулю?))

0

401

0

402

0

403

Зверушик написал(а):

Н. Н. Поликарпов протестовал против ненужной гонки при подготовке И-180 к первому вылету, ввиду чего был отстранён от этих работ. какой накуй НКВД и Сталин тут?????????????190!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дефектов! ВЫЯВЛЕННЫХ! спешка при ловле блох нужна а не когда опытный самолет в небо отправляешь!ТОГДА еще не было войны!

Офицеры-то были! И шторки они сняли. А Чкалов упал с самолётом, но произошло "нечто". Это был склад. Чкалова "выбросило" (так посчитали) из машины, он "упал", но потом "вскочил". И тут же "упал назад, попав на лом затылком". Лом проломил череп Валерия. В результате чего он умер.

0

404

Зверушик написал(а):

Сталин тут?????????????190!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дефектов! ВЫЯВЛЕННЫХ! спешка при ловле блох нужна а не когда опытный самолет в небо отправляешь!ТОГДА еще не было войны! так что иди в психиатрическую лечебницу со своими теориями заговора!

Большевики отличаются горением в работе, отсюда у них спешка. Трудящиеся вырвались из оков царского плена, длившегося века, поэтому возрадовались душой и рьяно стали работать на себя - народ, а не на тунеядцев, как сейчас, снова после 1917 года. Поэтому коммунисты стремятся всё делать быстро - на благо народа.

По теории заговора. В 1932 году летчик Сигизмунд Леваневский начал копать под Туполева. Требовал с ним разобраться, как с вредителем. Потом Леваневский исчез в Северном ледовитом океане. Очень удачно. Иначе от Туполева ничего могло не остаться.

А теперь зададимся вопросом, кому в 21 веке мешает Туполев? США как главе НАТО. Спрашивается: как американцы узнали, что Туполев после 1932 года сделает Ту-95 - основу ядерной авиации и угрозы США? Если вы не в курсе, то ожидается ядерная война... с США и НАТО. Какая "дальновидность" США!

То же с Королёвым Сергеем Павловичем. Суд дал приговор "вредительство в форме уничтожения планера собственной конструкции". Когда Королёва забирали, то планер стоял во дворе института. целый, естественно. Это похоже не сумасшествие НВКД? Королёв признавал, что он был на грани смерти в лагере и ещё бы 3 месяца - хана. Кому выгоден срыв Р-7 и прочих ракет в 21 веке? США как главе НАТО, потому что ожидается ядерная война против США и НАТО, где космические средства наблюдения и предупреждения с передачей информации войскам играют ключевую роль. Какая "дальновидность" США!

А, может, всё совсем просто - у США есть информация из будущего? Поэтому Штаты стараются ликвидировать наших конструкторов и учёных заранее. У нас колоссальный и ненормальный список уничтоженных и пострадавших конструкторов. Это статистика. Вылазит система.

Недавно прошёл Госсовет в Кремле с президентом В. Путиным. Решали вопрос как быть с "утечкой мозгов" из России. Путин сказал: натовцы уже по школам шарят, дают гранты ребенку, а потом увозят к себе. Какая "дальновидность" США!

Отредактировано Фернандо (2015-08-28 07:56:22)

0

405

Зверушик написал(а):

чисто теоретически)))а вообще увеличение скорости это комплекс мероприятий))самые прям такие очевидные увеличение навески и/или облегчение пули + ствол длиннее и вообще желательно пули изготавливать так как положим это для черитек делают))там каждую на прецизионном станке точат отсюда совершенство формы и аэродинамики

Поэтому у моего автомата ствол длинный и с рёбрами жёсткости из лёгкого сплава. А сам канал ствола из качественной стали, но стенка тонкая получается. Для экономии. А пуля длиннее и тяжелее, из твёрдого сплава. Такая точнее летит. Поэтому её на линии надо взвешивать, чтобы был допуск на массу.

0

406

338Lapua написал(а):

Увеличение скорости пули свыше 900 метров в секунду резко сокращает ресурс ствола. После примерно 1300 - ствол живет 1000-1500 выстрелов в лучшем случае.

А нам надо убить противника, а не стволы беречь. Для чего и нужно следующее поколение автоматов - со сменным стволом.

И опять же - если на пуле окажутся к месту канавки, то она может всплывать при выстреле, уменьшая трение и износ ствола.

0

407

338Lapua написал(а):

Я спрашиваю, как ты собрался глушить сверхзвуковую пулю???

Я так рассуждал, по нехватке знаний, часть шума от выстрела сверхзвуковой пулей отсечь и заглушить, а оставшаяся будет. Для этого в передней части ствола и в кожухе сделать встроенный глушитель. И шум от возвратного поршня тоже пустить под кожух, в своей части. А маленькие отверстия под верхней поверхностью сбросят воздух, который затормозился в полостях кожуха.

То есть, смысл не в том, чтобы совсем заглушить выстрел, а снизить на некоторую величину. Поэтому срез ствола заканчивается до наклонной пластины на конце кожуха (на схеме не показано), либо верхний кусок ствола перед пластиной удалён фрезеровкой. Или нужно сделать 2 горизонтальных отверстия перед концом ствола. Чтобы они нейтрализовали реактивный эффект от газов. После среза (видимо, под углом, для предотвращения подбрасыванию ствола вверх) идёт пустое пространство, через которое газы частично отсекаются внутренними частями кожуха. И выходят через маленькие отверстия вверху кожуха ближе к передней части ствола. (Над этим надо ещё думать.)

Я запланировал поршень сделать плоским и уменьшить высоту затворной рамы. И возвратная пружина тоже тогда должна стать плоской. Чтобы всё это влезло в кожух одинаковой высоты по длине.

Отредактировано Фернандо (2015-08-28 09:04:29)

0

408

Зверушик написал(а):

и/или облегчение пули + ствол длиннее

Тогда при увеличении скорости горения пороха, можно уменьшить массу и калибр пули до 4-5 миллиметров. А убойная сила сохранится, а проникающая сила увеличится, если пуля будет длинной. И масса автомата снизится.

0

409

Фернандо написал(а):

А убойная сила сохранится

уменьшится, хотя что под этим подразумевается?
да и помните историю с пулей Дум-Дум и зачем ее придумали?

Фернандо написал(а):

Если порох "долго" горит, то нельзя ли увеличить скорость горения с помощью выемок в порохе - с тем, чтобы увеличить скорость пули?
Кто скажет: увеличение скорости горения пороха в патроне увеличит скорость пули?

будет взрыв... а взрыв и горение - разные вещи, а предел скоростей горения  у смесей и топлив имеет конечные теоретические пределы, далее резко скорости взрыва

0

410

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну в общем я и сам кащенит......
но чтоб так кащенитится......
то надо уметь.....

  )))))))))))))))))))))))))))))))0
  сдесь кладезь!!!!!
фернандо, но вот как вы можете так открыто писать свои идеи ???
\ пиндосы следят...., же.
у вас голова то соображает ?
а если вас похитят ? кто будет делать звиздалёты с плазменными дырками ???
  Пушкин ?

Отредактировано Iskander108-77 (2015-08-28 12:14:42)

0

411


 

 

   ссылка ,выше в теме где афтор поносит чудахениеффф изобритателей смешная и актуальная....,
  но вот и Качеев прав в том что фонд перспективных исследований и дарпа немного по разному привыкли работать, пример с Калашниковым некоректный...., а уметь общаться с общественностью ( пусть и более чем странною ) , чванливым распилодерибанщикам не хоцца...
  им бы ток бабло косить... , анехдот от Путина про агента цру ищите на ютюбе, но доля шутки там не большая....
  это не относиться к концепции УИМСа, так как концепция как минимум спорная..., но вот что касаемо универсального прицела, то ту есть что прорабатывать...
Маугли 3 ( прицел для ПЗРК) , не нашёл, маугли 2м по моему хлам устаревший...
  на ганзе пишут что идея прицела универсального - реально правильная!!!
но вот оружейники патронщики и прицельщики , - раклебедьщука, и вот фонд перспективных и всякие там дарпы , ну хоть для разнообразия бы инохда попилы бы прерывали попутками систематизировать требования к разработчикам....
есть где собаке порыться..., и нарыть продуктивности....
    ветка имиджевой рекламы : http://forum.guns.ru/forummessage/209/1385389-3.html )))
     ветка "тёрок" " бывалых", но много и полезного :  http://forum.guns.ru/forummessage/91/1518933-6.html
  применение , 500 м.

Отредактировано Iskander108-77 (2015-08-29 15:25:26)

0

412

http://army-news.ru/2015/08/itogi-progr … go-shlema/

0

413

перепост с ганзы : """""СВадим

написано 3-5-2015 21:09     профайл СВадим   пожаловаться модератору  Редактировать сообщение   Цитировать
Я был удивлен точностью работы GPS модуля - находясь на футбольном поле школьного стадиона(выкладывать фото картографии с полигона по понятным причинам не буду ) я включил навигационный режим, поймав спутники были определены координаты моего местоположения, после чего я произвел замер дальномером до цели - на карте появился вектор до цели и координаты цели. Я переместился к краю футбольного поля и на карте в реальном времени отображалось мое перемещение с очень высокой точностью, при этом вектор на цель изменялся относительно новых координат - режим выхода на цель. См фото картографии и места точки куда я переместился после первого замера."""

вот вам и единое цифровое поле боя ...., целеуказание и всяко разное допиливание не так уж и слоно домутить....

  """"Старикашка Кью

написано 11-5-2015 16:21     профайл Старикашка Кью   пожаловаться модератору  Редактировать сообщение   Цитировать
тут не в группах и ночниках дело.тут интерес в другом-в размещении этой группы на цели не заморачиваясь на премудрости внешней баллистики.ну или когда целей много и они на разных дистанциях а времени мало.смысл именно в этом. """
 
  """"горец

горец
написано 11-5-2015 23:39     профайл горец   Кликни сюда что бы написать е-мэйл горец   пожаловаться модератору  Редактировать сообщение   Цитировать

    цитата:Стрелок получил прицел, прошел 10 минутный инструктаж

вот этот момент главный . если верные данные залил в БК то потом их по первому же прострелу корректируешь чуток ( самую малость) и дальше он сам думает ....
..и нормально кстати "думает"

все гг "олдскул стрелки" ..хана нам как классу
ибо как в той песне про Электроника - "вкалывают роботы , счастлив человек " """"
  а ведь это экономия на подготовке  салдатигов и т.д. ... скупой платит дважды , а тупой постоянно!

Отредактировано Iskander108-77 (2015-08-29 16:01:02)

0

414

роль тяжёлого оружия пехоты будет возрастать :
 

0

415

LEONAR написал(а):

Фернандо написал(а):
А убойная сила сохранится

уменьшится, хотя что под этим подразумевается?
да и помните историю с пулей Дум-Дум и зачем ее придумали?

Пуля "дум-дум", насколько я понимаю, хотя и не специалист, это разрывная пуля. Вроде как у этой пули есть насечки от острия, которые провоцируют разрывание пули в теле на осколки. Их даже делали фашисты натовцы (их головорезы) с помощью напильника - непосредственно на пуле в патроне. Эффект - взрывного типа.

Я тут прикинул удлинённую пулю малого калибра, чтобы легче проникала. Диаметр 4,0 мм. Бронебойная, из твёрдого тяжёлого сплава. На хвостовике пули, которая имеет одинаковый диаметр с горловиной гильзы, есть 8 продольных пазов - чтобы создать эффект оперения. Идея заключается в копировании подкалиберного снаряда танка.

Почему-то Форум не принимает рисунок. Так что придётся гадать, что за пуля. Может, действительно, Искандер пишет, меня уже приметили матёрые враги.

Попробую завтра вставить рисунок.

Отредактировано Фернандо (2015-08-29 17:40:44)

0

416

LEONAR написал(а):

будет взрыв... а взрыв и горение - разные вещи, а предел скоростей горения  у смесей и топлив имеет конечные теоретические пределы, далее резко скорости взрыва

А подобрать приемлемую скорость горения?

Да и есть зверский пример - противотанковое ружьё 30-мм - что можно, если очень надо, использовать оружие с чудовищной отдачей. В конце концов, нам нужно, чтобы пуля пробивала даже наши бронежилет и каску?

Сейчас бойцы Новороссии используют ружьё времён Великой Отечественной войны. И снова фашисты.

Отредактировано Фернандо (2015-08-30 05:33:34)

0

417

Iskander108-77 написал(а):

Я был удивлен точностью работы GPS модуля - находясь на футбольном поле школьного стадиона(выкладывать фото картографии с полигона по понятным причинам не буду ) я включил навигационный режим, поймав спутники были определены координаты моего местоположения, после чего я произвел замер дальномером до цели - на карте появился вектор до цели и координаты цели. Я переместился к краю футбольного поля и на карте в реальном времени отображалось мое перемещение с очень высокой точностью, при этом вектор на цель изменялся относительно новых координат - режим выхода на цель. См фото картографии и места точки куда я переместился после первого замера."""
вот вам и единое цифровое поле боя ...., целеуказание и всяко разное допиливание не так уж и слоно домутить....

А в бою секунды и доли секунды требуются плюс перемещение. Когда манипулировать с ДжиПиЭс навигацией? За это время просто убьют.

0

418

фернандо..., неужели Вы не понимаете что за вами следят??? нормальный бы чел на вашем месте шхерился бы по зверски....
  если боец будет в едином цифровом поле, т.е. видеть и понимать что и где как расположено по отношению к нему , в том числе и за преградами, будет получать целеуказание , в том числе и по одновременной обработке целей разными салдатегами...
, то это не мешать а очень даже помогать будет....
   ни в коем случае не отвечайте на этот пост, ... ждите пока сноуден свяжется с вами ( года два , три...  полное радиомолчание... )

0

419

Фернандо написал(а):

Пуля "дум-дум", насколько я понимаю, хотя и не специалист, это разрывная пуля

ты прекрати понимать а начни учиться! это пуля со смещенным центром тяжести!

Фернандо написал(а):

Их даже делали фашисты натовцы (их головорезы) с помощью напильника - непосредственно на пуле в патроне

и завязывай с просмотром телевизора! так только в кино делают!

0

420

г. кащениты!,  и не только..., спешу сообщить приприятнейшую новость,
вот ответ с ганзы :
"""Старикашка Кью

написано 29-8-2015 18:35     профайл Старикашка Кью   пожаловаться модератору  Редактировать сообщение   Цитировать
все три варианта существуют.последний еще и в виде "робота".тоесть он сам все делает.либо в режиме "разрешения" ""
так что не всё так запушено у нас г. зверушик,
и , кста Лапуа , не всё так фантастично... как тебе рисовалось...
  Лёша , просто похоже закапался в своей специфике, и от темы умных прицелов отстал...., поэтому не захотел понимать концепцию УИМС,
  профи , ясно дело романтиков на дух не переносят...
  хорошо что у меня нету никаких патентов , и я не навязчивый кащенито-романтик....
  но всё же концепция УИМС требует научной проработки...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )