СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )


УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )

Сообщений 331 страница 360 из 995

331

338Lapua написал(а):

А зачем ты рисуешь схему, если она не имеет ничего общего с деталями? Это обычная "мурзилка". В ней нет ничего. Абсолютно ничего! Такое может нарисовать любой ребенок, а ты утверждаешь, что "изобрел проект"! Ты понимаешь, что не изобрел НИЧЕГО? Нет никакого "проекта"! Есть тупой детский рисунок, который не имеет ничего общего с проектированием и инжинирингом! Почему до тебя это не доходит???

Если до тебя так лучше дойдет, вот тебе пример: я нарисовал кривой кружок на бумаге и объявил, что это проект нового супероружия, которое силой мысли заставляет изчезать любой предмет на любом расстоянии. Но детали не важны. Зачем я буду тратить время на конструирование? Нарисовал кружок - достаточно. Еду дальше. Я великий изобретатель!

Ну, не знаю... Когда я учился, нам были ещё не нужны компьютеры. Всё начиналось с эскиза. Тот же Туполев рисовал карандашом кривые "рисуночки" ("детские") Ту-144. А через некоторое время Ту-144 взлетал...

Детали я бы навтыкал, если бы занимался этим серьёзно. А это схема. То есть, принципиальное устройство изделия. К функциональной схеме электронного устройства вы же не будете предъявлять требования как рабочему чертежу микропроцессора? Это разные плоскости технического устройства. Я не знаю, может, я первый изобрёл схему, которая похожа на чертёж?

Отредактировано Фернандо (2015-08-19 16:03:49)

0

332

Фернандо написал(а):

("детские") Ту-144. А через некоторое время Ту-144 взлетал...

http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/e3/16/867-1377529815.jpg

0

333

Iskander108-77 написал(а):

а в основном всё тяжёлое оружие пехоты уже на станке....
и заметь , что этот станок лехко превращается в дистанционно управляемую установку!
а вот кардриджи типо гранаты от БУРа , ( 3.5 кг ) , не так уж тяжелы чтобы лишать себя удовольствия запускать их с УИМСа, лишь на 2 кг тяжелее стандартной пусковой , зато с каким расширением эфективности!!!
  просто привыкни....

Дозвольте тявкнуть дилетанту в стрелковом оружии - по УИМС.

А если представить 3 мировую войну, ядерную? Вы к какой войне готовите оружие? Надо к самому убойному военному сценарию (на 2-ом годе войны)! А это разгром части планеты с полным крахом гражданского общества вместе с инфраструктурой. Не будет ничего: жратвы, питьевой воды, лекарств, врачей и так далее. Поставки боеприпасов нерегулярны. Зачем таскать весь комплекс с трубой гранатомёта УИМС? А ведь я предлагаю вариант ос съёмной часть гранатомёта, чтобы легче было. Это сейчас мы шустро передвигаемся с сытой рожей. А на войне против НАТО вместе с мусульманами у нас будет мало сил. Это надо иметь в виду, как основную форму существования пехотинца на будущей войне.

На следующей войне, через год после начала мы будем таскать ноги по земле, а не бегать, как сейчас.

Отредактировано Фернандо (2015-08-19 16:19:03)

0

334

Iskander108-77 написал(а):

этим видео я всего лишь хотел донеси что серьёзнейшие оружейники-прицельщики разделяют частично концепцию которую предлагаю уважаемому экспертному сообществу в лице фернандо и зверушника...

Я не специалист. Я на последнем месте в этом сообществе.

0

335

Iskander108-77 написал(а):

где же черпать ресурс для дальнейшего роста? патрон - оружие , надо сменить на подход :
патрон-оружие-прицел-концепция

А вы попробуйте параллельно обрабатывать информацию по всем 4-ём ниткам схемы вами предложенной. Горизонтальные связи пробрасывайте между блоками обработки информации. Вся конструкция будет быстро сформирована по облику.

Правда, для этого надо иметь производительность работы сознания (число операций в секунду мозга) на уровне суперкомпьютера. В принципе, такое возможно.

http://s6.uploads.ru/t/5A7pZ.jpg

Отредактировано Фернандо (2015-08-19 17:16:11)

0

336

Зверушик написал(а):

вот на видео человек 5 с прицелами и чего же это они тремя четырьмя меткими выстрелами не сразили угрозу а палили 10 минут именно куда то туда?  как господину с пулеметом поменявшему 3 магаза то есть 450 патронов помогло то что у него есть прицел? да ни как! потому что жить хочет и лишний раз не высовывается. и что толку если у него будет там 5 гироскопов и 6 дальномеров? все равно вести себя солдат из за жажды жизни будет примерно одинаково

А если во время подготовки солдата гонять его на полигоне и заставлять стрелять ТОЛЬКО одиночным выстрелами? Чтобы приобрёл условный рефлекс. Стойкий.

0

337

Зверушик написал(а):

дело в том что если эта работа и у них есть инструменты(прицелы)почему они их не используют? видать не надо да и особого желания нет

А если для солдата будет окуляр на глаз? С оптическим кабелем, который втыкается в универсальный прицел (я предлагал 24 года назад и ныне)? Тогда солдат будет сидеть за стеной (углом дома) и стрелять без опаски, пока противник не даст из гранатомёта.

0

338

Wechnоkisliy написал(а):

Вопрос поставлен не верно.

и как же правильно?

Фернандо написал(а):

А если во время подготовки солдата гонять его на полигоне и заставлять стрелять ТОЛЬКО одиночным выстрелами? Чтобы приобрёл условный рефлекс. Стойкий.

и мы имеем тогда уберсолдата)) вобщегут. только одно НО точнее несколько. психика конкретного человека и главное время на подготовку вообще

Фернандо написал(а):

А если для солдата будет окуляр на глаз? С оптическим кабелем, который втыкается в универсальный прицел (я предлагал 24 года назад и ныне)? Тогда солдат будет сидеть за стеной (углом дома) и стрелять без опаски, пока противник не даст из гранатомёта.

Фернан... слушай... ну не знаю попроси знакомых охотников человек 3 или 4 просто пострелять в кирпичный забор за которым ты будешь сидеть..хотя бы утиной дробью чтоб стреляли..

0

339

ещё раз :
ничего не станет тяжелее , дороже, хуже ,
и ничего ненужного никто не будет носить...
просто появиться автомат, сам в себе отличный...., и во всех случаях где теперь используеться автомат , он и будет использоваться.
но он будет и пускавой установкой  одновременно, и только когда это необходимо будет снабжаться универсальным прицелом и картриджами одноразовыми , или другими сопрягаемыми видами оружия ..., ТОЛЬКО ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ!

вот ответ компетентного профи  на вопрос  :  у  IWT  , есть ли что подобное универсалу от айпонт:

"""""Андрей Кузнецов не очень я силен в восприятии английского "со слов" но так понял что ничОго особливого там нет . прицел с дальномером и вшитым вычислителем , только и всего . такой у IWT уже давно работает и очень даже успешно . более того , это работает на теплоприцеле . а что касаемо 50 разл. балл алгоритмов так и тут IWT впереди Смайлик «smile» .. в их приборах бесчисленое множество этих "алгоритмов" ввиду взрослого БК сопоставимого ну например с Сеньером Про Смайлик «smile» ...так что нехай догоняют Смайлик «wink» более того , вот вот выйдет "Вампир" ( модульБК + дальномер) который будет ставиться на любой дневной прицел . расчет баллистики мгновенный . навел , нажал , отпустил ,куртанул то что показал модуль на барабанах , навел марку , выстрелил - попал ...ну если сам стрелок не упорет"""
  Алексей на связь более не выходит, он весь погружен в свои проблемы , пишет что не понял суть концепции УИМС,
полностью его ответ из лички на ганзе приводить не стану, без его санкции..
  может быть прав Лапуа , и Алексей просто поняв что это хрень несусветная таким образом от моего кащенизма , непонятного только мне )))) , отвял тактично...
спс что уделил внимание, у него там конкретных дел , немерено, до фантазий ли ему , от романтиков-кащенитов.
 
может оказаться что УИМС будет актуален ток для гранатомётчиков и ПЗРКашников ,
  Фернандо, спс что принимаете участие в обсуждении, моя старый и больной однако..
  не в состоянии Вам отвечать....
  Зверушник , автомат я не умею держать , про УС не ток не знал, но и забуду что знал, у меня неадекватно заниженная самооценка и куча других проблем...( которые пока Ваш проницательный ум не вскрыл, но обязательно вскроет ... ),
как это относиться к концепции УИМС ? ( ну кроме того что много ненужных килограм Ваших фантазий, и много дорогущих расходов на Ваши же фантазии придётся понести военному бюджету ? ( того и гляди на откатораспилы не хватит ).
Вы можете общаться со мной ? а не со своими фантазиями ? просто страйтесь читать и понимать то что мной написано, и не фантазируйте ?
неужели это непосильно ?

0

340

про строчить в сторону противника :
   всё правильно ! абсолютно так!
и именно по этому и АБАКАН и АК12, не сильно актуальны!
а вот УИМС как раз таки актуален!
  всё же в некоторых случаях прицельная стрельба ведётся.....,
особенно это актуально в острые , горячие соприкосновения, типа закрытие котла, для в общем то хорошо обученных войск.
  прирост от использования умного прицела не так уж и мал, ну во первых это очень удобная зауголстрелялка, в отличии от насадок призматических на прицеле , где голова привязана к окуляру и никто не захочет рисковать и подставляться , здесь можно строчить далеко выставив оружие , как с насадкой Голодяева, ( в некоторых случаях это эфективней корнершота ),это гораздо важнее для безопастности , но при 100 метрах эф. дальности это не так уж и сильно что то изменит.
  часто и с гранатомётов стреляют в сторону противника , и из АГСов, и из пулемётов , и из подствольников .
но ведь прицелы всеравно покупают ? всеравно используют ?
и вот тут надо очень вдумчиво понять что эфективнее? пробовать , обкатывать, изучать , анализировать и ещё пробовать..., это нормально , так всегда и делается...
  почему некоторым видится ситуация так что я предлагаю к каждому УИМСУ выдать умный прицел ? прицепить что то тяжёлое и ненужное и заставить кого то это таскать ?
я ж не настолько тупой, а тот кто допускает в других такую степень тупизны , случаем сам не мегатуп ???

Отредактировано Iskander108-77 (2015-08-19 19:47:29)

0

341

http://s3.uploads.ru/t/9L2dD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8R2ZL.jpg
 
на станке пулемёт, станок так и останется станком , а УИМС УИМСом.
  если есть станок то есть , если нет то нет ...
  зверушник , неужели это непонятно ? 
это наверно и в кащенко не лечится....

0

342

Фернандо , Вы Голодяев ?

http://s7.uploads.ru/t/4xoVN.jpg

это Вы на фото ?
 
  http://s3.uploads.ru/t/xCEuP.jpg
Лапуа , почувствуй разницу , между двумя вариантами...зауголстреляния
    там где это важно и нужно и следует применять УИМС, а где и без него можно обойтись , то зачем ?
неужели взрослые люди могут такое обсуждать всерьёз ???? это же самоочевидно...
  http://s3.uploads.ru/t/mqSzW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2OY5b.jpg
http://s3.uploads.ru/t/js0np.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tK3Ym.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PE1J7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AuHSa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Wh372.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Y2JON.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5XaQb.jpg

0

343

https://m.vk.com/wall-967744_66622
  зверушник , Вам понравиться , калифорний правда дорогой ( слышал так... )
  )))))

0

344

Я прекрасно понимаю разницу. Проблема в том, что в реальной жизни, с этой байдой, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ кроме стрельбы из за угла становятся мягко говоря затруднительными.

0

345

http://s6.uploads.ru/t/EefQv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PpgY6.jpg

100м , это не существенная дальность, но вот возможность безопастно выглянуть влияет на в положительную сторону.

Отредактировано Iskander108-77 (2015-08-20 19:03:10)

0

346

Iskander108-77 написал(а):

зверушник , Вам понравиться , калифорний правда дорогой ( слышал так... )
  )))))

вооооо и нафиг вообще прицел)) а лучше его не в пулю напихать а в БЧ РПГ который на уемэсу крепится)) шоб даже если промазал всех ворогов обсыпало мелом :crazyfun:

0

347

Wechnоkisliy написал(а):

Так основная задача УИМС как раз и заключается в том чтобы компенсировать мандраж, прицел даст поправку вне зависимости от состояния бойца.

Я извиняюсь. Под ваше определение УИМС как раз и попадает мой проект автомата 24-летней давности (здесь показан, все его матерят), с универсальным прицелом с автоматическим баллистическим вычислителем.

Я с вами полностью согласен - в этом и был замысел: дать испуганному пацану на войне со зверьём НАТО или мусульманами автомат, который даёт сам поправки, независимо от состояния бойца. Проще говоря, я хотел получить снайпера из любого солдата обычной подготовки. Плата - тяжёлый и более дорогой автомат. Но это должно было полностью окупиться окупиться большей производительностью боевой работы нашего солдата, нежели с обычным автоматом, - на войне по самому тяжёлому сценарию (ядерная война, крах общества, война на истощение всех ресурсов).

0

348

Зверушик написал(а):

и мы имеем тогда уберсолдата)) вообще гут. только одно НО точнее несколько. психика конкретного человека и главное время на подготовку вообще

Об этом я подумал. Фокус в том, что такая необычная подготовка базируется на комплексе воздействий на солдата. я прикинул время на подготовку: от 2 до 6 месяцев, чтобы научить новобранца прилично стрелять. Самые талантливые за 2 месяца должны приобрести хорошие навыки снайпера. И фишка в том, чтобы ни при каких обстоятельствах (!) не давать солдату стрелять очередью в первые 8 месяцев подготовки.

Я учёл и психологию тоже. Всё будет на полигоне так. Солдат бегает или ходит (2 упражнения) и на ходу навскидку одиночным выстрелом должен попасть либо в "голову", либо в грудную фигуру. Третье упражнение - стрельба стоя, на колене и лёжа из-за укрытий и в поле. Надо научить солдата автоматически прятаться за всем, что попадётся.

Компьютер бессистемно высовывает фигуры. Поэтому "рисунок" стрельбовых мишеней не повторяется.

Какой полигон?
1. 2 рельефа: а) городская застройка (дома до 5 этажей  - небольшой микрорайон);
                     б) "село" (поле, прилегающее к домам в 1 и 2 этажа).
2. Из окон и из-за углов и заборов неожиданно высовывается полуфигура либо голова.
Попадание фиксируется компьютером по датчику удара по стрельбовой фигуре.

Если солдат даёт очередь, то сержант даёт в ухо. Приобретается условный рефлекс, очень стойкий (на всю жизнь).

Отдельная подготовка - стрельба на большие дистанции. Надо всё рассказать солдату о ветре, стрельбе в горах и прочее.

Фокус в том, что во время поездки на полигон, тот солдат, который справился с вероятностью поражения фигур (постепенно увеличивается процент попаданий - с 20 до 80-90%, в зависимости от месяца обучения), садится отдыхать. А тот, кто проявляет тупость или лень точно стрелять продолжает бегать. Через пару занятий солдат придёт к выводу, что надо хорошо стрелять. А это ему спасет жизнь на настоящей войне, а нам позволит сохранить бойцов.

Отредактировано Фернандо (2015-08-21 15:14:48)

0

349

Зверушик написал(а):

ну не знаю попроси знакомых охотников человек 3 или 4 просто пострелять в кирпичный забор за которым ты будешь сидеть..хотя бы утиной дробью чтоб стреляли..

В смысле - посечёт прицел камешками о попадания в стенку снаружи? А куда денешься? На войне не дробь будет вроде - пули.

0

350

Iskander108-77 написал(а):

почему некоторым видится ситуация так что я предлагаю к каждому УИМСУ выдать умный прицел ? прицепить что то тяжёлое и ненужное и заставить кого то это таскать ?

Обсуждение здесь постепенно подводит к мысли, что надо создавать новый автомат, который будет использован и как база для УИМС. Кажется неприемлемым, если в отделении будет 2 разных автомата под разный боеприпас? Может, 7 автоматов из 10-и будут с простой оптикой, а остальные с самым продвинутым прицелом?..

0

351

Iskander108-77 написал(а):

там где это важно и нужно и следует применять УИМС, а где и без него можно обойтись , то зачем ?

Разносортица в отделении по автоматам - это не хорошо. Значит, должен быть единый автомат, но в разной оснастке. И если к прицелу можно  прицепить оптоволоконный кабель, конец которого идет к наглазнику на каске, то проблема решается. Оба глаза открыты, но можно стрелять через прицел, не поднимая автомат.

0

352

338Lapua написал(а):

Я прекрасно понимаю разницу. Проблема в том, что в реальной жизни, с этой байдой, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ кроме стрельбы из за угла становятся мягко говоря затруднительными.

А если автомат несколько тяжелее, но все приспособления гранатомёта к нему за спиной в рюкзаке или ранце? Тогда все действия идут как обычно. Нажимаешь - стреляешь.

0

353

Iskander108-77 написал(а):

100м, это не существенная дальность, но вот возможность безопасно выглянуть влияет на в положительную сторону.

Если есть возможность не выглядывать - это здорово для пехотинца. Бесценный подарок. На войне страшно. А если есть возможность стрелять, не высовываясь, это придаёт раскованности бойцу в боевой обстановке. Важное качество. Или даже критически важное. Проще, чем световой кабель из прицела, не придумать, и дешевле всего (никакого телевидения, которое от электромагнитного импульса может сдохнуть).

0

354

Iskander108-77 написал(а):

почувствуй разницу , между двумя вариантами...зауголстреляния

Эффектная демонстрация преимуществ стреляния из-за угла, которая очевидно демонстрирует, что в некоторых характерных ситуациях стрелок даже не будет применять автомат, если нет приспособления для стрельбы "из-за угла". А с приспособлением - будет.

0

355

вот ответ Алексея :
  """Я все равно не понял нифига, прицельно-пусковая на Бур и Приз 1 кило весит, зачем все это в кучу мешать? Проблема Бура и Приза не в пусковой системе, а в самих выстрелах. Программируемые выстрелы это задача решается сейчас для разных видов вооружения.

Автомат под разные патроны уже делается (дозвук свехзвук), как и патроны, прицелы с маркировкой целей и совмещения с электронным спуском уже есть, нажал и пока электроника не решит что попадешь выстрела нет.

Мне кажется я идею не понял.""

    и хоть кащенизм в ветке перешол все , даже не разумные пределы , проявлю выдержку и упорство..
  вдохновился , после того как прочёл коменты израильтянина на статью об уникальности АДС.
  коменты надо признать были ядовитыми , ( это первейший и вернейший признак зависти),
типо ниша АДС  мизерна мала ....
  дело  не в мизерности ниши АДС, дело ж в отсутствии западного маркетинга....( умения заработать на первейшем инстинкте человека : " этом самом , счастливом правом обладания , пусть и совсем ненужном , но таком манящем и притягательным , покрытом ареолом таинственности и причастности.... ""
  гражданский вариант АДС, адаптированный под гражданский рынок будут сметать ....
  автомат русских диверсантов-подводников...., надо обязательно продать ( столько , сколько купят..., и обязательно дорого.... )
  в нашем оружии всегда хромает технологическая культура и технологическая вылизанность, и юзабилити тоже всегда на дне....
и тем не менее это будет находить своего покупателя, и этот , пусть и небольшой урожай с грядки надо уметь снять...
   
   теперь если токо представить что к примеру на базе АДС сделать демонстратор УИМС , совместив в нём три вещи тульских :
  1 пусковую от БУР
  2 АДС
  3 сам БУР 
    и прицел от IWT ( как надоели говнянные англоязыкизмы , столько у нас красивых названий оружия , очень прикольных, и столько названий легендарных предприятий! нах нам это гавноязычие ????
   то просто показывая такую фичу на выставках , можно ( и нужно ) , и имеджевую рекламу и просто движуху,
делать , собственно такая движуха - это и есть жизнь производственника западного....
  но ток не у нас...., нам как лентяям , или всё, или ничего....,
       автомат позволяющий запускать гранаты типо БУР, - это круто, и для производителей прицелов движуха и для оружейников ( завтра же все новостные каналы проработают бесплатную рекламу )
  а ведь и для подводников запуск чего то большего может быть востребован....
   
   но кроме всего этого ( а вот израильтянин, ( наш бывший соотечественник )) , - именно бы так и действовал, потому как это разумно, но у нас лень , разум застилает...
   единая система корекции от большего к меньшему, да и вообще концептуальное преимущество самоочевидно....

Отредактировано Iskander108-77 (2015-08-21 15:36:42)

0

356

как ток война, так зауголки начинают бешенно разрабатываться , в мирное время правда тож какие то концепции иногда ( часто и неадекватно ) притворяются в жисть...
  но в мирное время ( в основном на парадах ), всякие излишества на оружии не приветствуются..., как и на технике...
  но в военное на шушпанцернизацию денюх и сил не жалеют...
  хорошо на западе, они умеют системно ставить и решать задачи загодя...
  то машины забронируют и от мин защитят, то ещё какие адекватные меры , типо анализ и учёт опыта и выработка и притворение , с мониторингом эфективности контрмер всяких....
   лентяям такие схемы кажутся злом....
ток реззкий и суперэфект, если нету то снова на печь!
  http://s3.uploads.ru/t/ZtpBP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/q9d27.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yrvUo.gif
http://s6.uploads.ru/t/st9An.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VctEk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nWjD2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/acYXA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SEJyu.jpg

0

357

зверушник, вот для чего нужен беспилотник умеющий садиться и ползать....

 
""""
ВСУ макетами боевой техники пытаются спровоцировать армию ДНР на ведение огня, — Басурин
21.08.2015 - 14:02
ВСУ макетами боевой техники пытаются спровоцировать армию ДНР на ведение огня, — Басурин | Русская весна

Украинские военные установкой макетов боевой техники пытаются спровоцировать армию Донецкой Народной Республики на ведение огня, сообщил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин.

«Установлено, что в населенных пунктах Желанное, Евгеновка, Розовка, Новопокровское, Новоселовское, Новоселовка-Первая, Сухая балка (территория находится под контролем украинских военных), противник устанавливает ложные макеты боевых единиц техники и артиллерии с целью ввести нас в заблуждение.

Но противнику не удастся нас обмануть», — сказал Басурин.

Он отметил, что «замыслы украинского командования раскрыты», а положение группировок войск и вооружений ВСУ армии ДНР известны «благодаря настоящим украинским патриотам».

«Они, как и многие другие военнослужащие ВСУ, осознали угрозу безопасности и жизни жителей Украины и не желают выполнять преступные приказы (президента Украины Петра) Порошенко», — сказал Басурин.

По его словам, противник принуждает также местное население временно оккупированных населенных пунктов Троицкое и Новогородское «соблюдать мероприятия светомаскировки, чтобы не раскрывать положение подразделений ВСУ непосредственно в населенном пункте».

«Хочу напомнить украинскому командованию и военнослужащим ВСУ, которых поведут на убой, ни один „блицкриг” фашистов в истории еще не завершился успехом», — резюмировал Басурин."""
http://s7.uploads.ru/t/U1GCe.jpg

0

358

П

Отредактировано Iskander108-77 (2015-08-21 19:05:50)

0

359

Фернандо написал(а):

Об этом я подумал. Фокус в том, что такая необычная подготовка базируется на комплексе воздействий на солдата. я прикинул время на подготовку: от 2 до 6 месяцев, чтобы научить новобранца прилично стрелять. Самые талантливые за 2 месяца должны приобрести хорошие навыки снайпера. И фишка в том, чтобы ни при каких обстоятельствах (!) не давать солдату стрелять очередью в первые 8 месяцев подготовки.
Я учёл и психологию тоже. Всё будет на полигоне так. Солдат бегает или ходит (2 упражнения) и на ходу навскидку одиночным выстрелом должен попасть либо в "голову", либо в грудную фигуру. Третье упражнение - стрельба стоя, на колене и лёжа из-за укрытий и в поле. Надо научить солдата автоматически прятаться за всем, что попадётся.
Компьютер бессистемно высовывает фигуры. Поэтому "рисунок" стрельбовых мишеней не повторяется.
Какой полигон?
1. 2 рельефа: а) городская застройка (дома до 5 этажей  - небольшой микрорайон);
                     б) "село" (поле, прилегающее к домам в 1 и 2 этажа).
2. Из окон и из-за углов и заборов неожиданно высовывается полуфигура либо голова.
Попадание фиксируется компьютером по датчику удара по стрельбовой фигуре.
Если солдат даёт очередь, то сержант даёт в ухо. Приобретается условный рефлекс, очень стойкий (на всю жизнь).
Отдельная подготовка - стрельба на большие дистанции. Надо всё рассказать солдату о ветре, стрельбе в горах и прочее.
Фокус в том, что во время поездки на полигон, тот солдат, который справился с вероятностью поражения фигур (постепенно увеличивается процент попаданий - с 20 до 80-90%, в зависимости от месяца обучения), садится отдыхать. А тот, кто проявляет тупость или лень точно стрелять продолжает бегать. Через пару занятий солдат придёт к выводу, что надо хорошо стрелять. А это ему спасет жизнь на настоящей войне, а нам позволит сохранить бойцов.

блин))) слушай)) походи в какую нибудь стрелковую секцию уже а))там только пару месяцев ты с ящика стрелять в сухую будешь а через полгода научишься в мишень просто попадать и далеко не стоя и тем более не на бегу и не из кривого по отношению к винтовке спортивной автомата))те люди которые красиво в роликах штурмуют дома и всякие другие финты ушами делают учаться этому годами)) а такая подготовка массово просто не реально

0

360

Фернандо написал(а):

В смысле - посечёт прицел камешками о попадания в стенку снаружи? А куда денешься? На войне не дробь будет вроде - пули.

в том смысле что удар заряда даже дроби в кирпичную стену в "полкирпича" за которой сидишь это не айс для нервов. а когда пули через одну эту стену пробивают вообще не айс и не охота даже высовываться

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )