СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авианосец. Свои мысли, идеи

Сообщений 301 страница 330 из 548

301

Аскольд2 написал(а):

Вот вы как раз не думаете о пилотах. Нагрузить самолет огромной тяжеленной кабиной со всяким барахлом, чтобы потом она дивным образом взлетела (это ж какой реактивный двигатель нужен!) с малой высоты (нулевой лучше всего), а потом оказалась на территории противника - ну ваще. Высылается вертолет с поисковой РЛС, находит этот дом клоуна и берет в плен его самого, вместе с харчами. Аллах акбар!

Вот эскизный набросок (второго приближения) общего вида кабины для моего истребителя 6 поколения.

http://s2.uploads.ru/t/imvPS.jpg

Здесь показана принципиальная схема катапультируемой кабины (не только для истребителя, но и для стратегических самолётов, если таковые появятся).

В расчёт принимались все высоты работы самолёта, включая движение самолёта по земле или по наружной палубе авианосца.

Наиболее тяжёлый случай - падение самолёта вверх шасси и на минимальной высоте. Для такого варианта недостаточно высоты для спасения пилота, если кабина будет иметь только двигатели кабины (4 шт.) - они не успеют вывести кабину на восходящую траекторию ввиду недостаточного запаса высоты, и это - несмотря быстродействующий УВТ двигателей. Чтобы преодолеть это ограничение, требуются пороховые микродвигатели по бортами кабины, ближе к её крыше. По каждому борту располагаются три двигателя в виде пороховой шашки. Чтобы обеспечить максимальный момент, микродвигатели располагаются под крышей кабины и рассредоточены по длине, с ориентиром на продольное расположение центра масс кабины. Соответственно, микродвигатели располагаются симметрично относительно центра масс.

Микродвигатели могут сработать (в соответствии с алгоритмом катапультирования, рассчитанным центральным компьютером и переданным в компьютер кабины) в трёх вариантах, - в зависимости от положения самолёта на секунду катапультирования. Сработать они должны в зависимости от ориентации кабины в процессе вывода на восходящую траекторию. Может сработать 1, 2 или сразу все 3 микродвигателя - это зависит от величины импульса, который требуется, чтобы развернуть кабину крышей вверх. Если этих боковых двигателей не будет, то кабина не будет работать во всем диапазоне высот и ситуаций.

Примерная тяга одного двигателя кабины 550 килограмм. В этом случае, тяговооружённость двигателей кабины превышает единицу, вознося кабину вверх.

Самое простое катапультирование - когда самолет в целом летит шасси вниз, несмотря на значительные уже углы крена и тангажа. Тогда должно быть достаточно одних двигателей кабины. Вторым участником создания безопасной высота для парашюта является вытяжной двигатель парашюта. Он (предварительно) должен находиться ближе к центру масс кабины, в наклонном положении, со стороны носа кабины, под обшей крышкой, скрывающей парашют, стропы, фалы.

Если самолёт падает на территории противника, то независимо от того, катапультируется пилот в кресле или в кабине, у пилота наступает период выживания. Самое правильное - это прятаться, без геройства. Нам нужны живые пилоты. И их надо спасать. Если же возможности спасти сразу пилота нет, то приходится выживать. На это случай кабина идеальный вариант. Потому что позволяет запасти все для выживания пилота. Даже с точки зрения спасения на воде в холодных морях, альтернативы спасаемой капсуле нет. Потому что шансов выжить в северных широтах при попадании в воду очень мало. Почти нет. Тем более, если пилот ранен.

Я даже наметил поместить в кабину гражданскую одежду: 1) западноевропейскую; 2) афганскую (и даже накладную бороду). Мало ли где может упасть самолёт? Это может быть и США, и Китай, и Афганистан, и Германия.

Отредактировано Фернандо (2013-01-24 13:13:34)

0

302

Зверушик написал(а):

таки уравнение это гут только вот что есть Хы в ней и на примере если можно))

Элементарно. Классический пример, который вызовет смех. Хотя это не смешно для танкистов. Привожу пример атаки на танк, хотя это точно та же система, что и для атаки на самолёт. Поэтому привожу, в первом приближении.

Я специально изучал вопрос с пророками - жулики они или нет? Оказалось, - то, что написано было ДО 1 и 2 мировых войн хорошими пророками о БУДУЩИХ войнах, сбылось. Теперь великие пророки говорят, что при 44 президенте - негре - США будет 3 мировая, в которой примет ключевое участие Россия. Будет применяться ядерное, химическое и обычное оружие. Авиация, морские суда, танки. Вот и пример, для простоты - на танке.

Искусственный интеллект должен узнать угрозу и по возможности её ликвидировать. Допустим наш танк в Турции, 3 мировая. Мелкий населенный пункт. Из-за 2-метрового забора появляется голова в каске с гранатометом. ИИ набирает признаки объекта (гранатометчик):
- каска (находит аналог - каска образца НАТО);
- "труба" на плече;
- утолщение на конце "трубы";
- конец заострен;
- конец по почти прямой (плюс-минус...) линии нацелен на танк;
- тонкая рамка закрывает правую часть лица в каске НАТО;
- снизу "трубы" заметен палец (высока вероятность - спусковой крючок);
- в белой рубашке (высока вероятность - Турция - абсолютная угроза - диверсант);
- голова в каске наклоняется к трубе; конец трубы нацелен на танк
Вывод: абсолютная угроза, ошибка допустима (3 мировая, противник Турция, на территории Турции) - цель уничтожить - команда к исполнению - пулемет башни применить по цели немедленно.
Далее последует очередь в голову с гранатометом. Даже если это кто-то решил пошутить с лопатой и тряпкой, намотанной на конец.

В ИИ в это время происходит решение системы уравнений номер (3 - "Да" с условием).

http://s2.uploads.ru/t/gnGiN.jpg

В этом примере 9 признаков объекта (субъект, здание, процесс и пр.). Несмотря на сомнительную подтвержденность трех признаков, машина не делает допущение в генераторе случайных решений, так как идет война на территории противника, - принимается решение на поражение. Если бы не было введено в ИИ, что машина в обстановке войны, то решение могло быть другим - как у человека. В том числе, ошибочным в некоторых случаях.

Получается, что ИИ перешел от уравнения (3) к уравнению (1), поскольку для условий войны алгоритм работы ИИ не предусматривает допуска на ошибку. А уравнение (1) - это однозначное "Да" обнаружения противника, который немедленно уничтожается в соответствии с расписанием средств и способов поражения от машины.

Никаких шансов опередить выстрел машины у противника нет.

Отредактировано Фернандо (2013-01-24 13:50:39)

0

303

Фернандо

Далее последует очередь в голову с гранатометом.

Скорее сообщение в логе аварийной системы "пожар боеукладки".

2) афганскую (и даже накладную бороду).

Какой кошмар, просто ад.

Отредактировано Wechnokisliy (2013-01-24 16:14:49)

0

304

Wechnokisliy написал(а):

Кого ты дуришь, родной?

Паря, кого ты увещевать пытаешься?! Сходи сюда лучше: Ссылка

:rofl:

0

305

338Lapua
Да я уже не пытаюсь.

0

306

Wechnokisliy написал(а):

338Lapua
Да я уже не пытаюсь.

А по ссылке ходил?  ;)

0

307

Дак ведь, боюсь открывать.

0

308

Wechnokisliy написал(а):

Дак ведь, боюсь открывать.

Не сцы! Там просто вынос мозга!!!

0

309

Нувот...теперь пространство черепной коробки серьезно травмировано.

0

310

Фернандо написал(а):

А вам сразу авианосец подай готовый? Авианосцы проектируют наши КБ, непрерывно. 2 года проектируется новый отечественный атомный ("полноразмерный") авианосец.

по аналогии он у вас еще должен быть готов 1987 году со всеми чертежами! ;) только вот злые КБ отвергли Ваши предложения но почти полностью заимствовали их присвоив всю славу себе! :mad:

0

311

Фернандо написал(а):

Далее последует очередь в голову с гранатометом. Даже если это кто-то решил пошутить с лопатой и тряпкой, намотанной на конец

пример действия компьютерной логики))) 1 замечен обект 2 запрос свой чужой - если А ответа свой нет очередь в голову Б ответ свой продолжение сканирования местности! Друг ты бы в школе то не букварь курил бы мечтая о Мерлин Монро а на информатику бы ходил а! :mad: учись в школе пилять! а потом придумывай какие либо прожЭкты)))

Отредактировано Зверушик (2013-01-25 07:42:10)

0

312

Wechnokisliy написал(а):

Фернандо
Какой кошмар, просто ад.

Отредактировано Wechnokisliy (2013-01-24 19:14:49)

Борода обязательна.

0

313

Зверушик написал(а):

по аналогии он у вас еще должен быть готов 1987 году со всеми чертежами!  только вот злые КБ отвергли Ваши предложения но почти полностью заимствовали их присвоив всю славу себе!

В общей сложности я сделал 7 эскизных проектов авианосцев, отослав их в Министерство обороны СССР и РФ.

Крупный авианосец с атомной силовой установкой должен был иметь ТРИ полётных палубы и три корпуса (в максимальном варианте, но с деньгами проблема... поэтому с одним корпусом), с одним из трех типов бесшумных движителей (имеется ввиду абсолютный минимум гидроакустических шумов), придуманных мной для подводных лодок, судов или торпед. Очень оригинальная схема.

Я, не имея возможностей во власти, решил пойти путём плагиата моих идей. Плагиат - двигатель прогресса отсталых обществ. Посмотрим, мой танк сделали или нет - башня сзади, МТО спереди. Так и с авианосцем - хорошо бы получилось, если бы мои идеи позаимствовали, хотя бы частично. А то 20 лет почти прошли. А работа только начата.

Отредактировано Фернандо (2013-01-26 19:19:20)

0

314

Зверушик написал(а):

пример действия компьютерной логики))) 1 замечен обект 2 запрос свой чужой - если А ответа свой нет очередь в голову Б ответ свой продолжение сканирования местности! Друг ты бы в школе то не букварь курил бы мечтая о Мерлин Монро а на информатику бы ходил а!  учись в школе пилять! а потом придумывай какие либо прожЭкты) (Вчера 10:42:10)

Это я придумал на сайте непосредственно. Это заготовка для программы искусственного интеллекта, первое приближение. Набросок. А теперь об ИИ говорит главком ВМФ адмирал В. Чирков.

20 декабря 2012 года.

Главком ВМФ адмирал Виктор Чирков рассказал об изменениях, которые ожидаются в ближайшее время в российском флоте.
По его словам, к 2020 году в составе ВМФ должна быть создана группировка сил стратегического неядерного сдерживания.
Ее основу должны составить атомные подводные крейсеры проекта 885М, модернизированные атомные подводные крейсеры проекта 949М и тяжелые атомные ракетные крейсеры проекта 11442.

Главком отметил, что ядро таких сил должны составлять авианесущие корабли. «Наряду с десантно-вертолетным кораблем-доком иностранной постройки основой таких сил в перспективе должен стать авианесущий корабль нового поколения», – сказал адмирал, передает «Интерфакс».

Он пояснил, что, в отличие от тяжелых авианесущих крейсеров предыдущих поколений, это должен быть принципиально новый универсальный боевой корабль большого водоизмещения. Его главным оружием будут пилотируемые и беспилотные (роботизированные) боевые средства, действующие в воздухе, на поверхности моря, под водой и, вероятно, в космосе. Определяющий характер для эффективности применения этих кораблей будет носить наличие в составе их авиагруппы самолетов радиолокационного дозора и наведения, а также разведывательно-ударных БЛА.

Он также сообщил о планах расширить боевые возможности флота за счет внедрения робототехники, систем искусственного интеллекта и нелетального оружия.

«Достижение качественного роста боевых возможностей ВМФ можно обеспечить за счет внедрения перспективных (прорывных) инновационных технологий: систем искусственного интеллекта, беспилотных летательных аппаратов, морских роботизированных систем, оружия нелетального действия и на новых физических принципах», – сказал адмирал Чирков.

Кроме того, важным направлением развития ВМФ, по словам главкома, должно стать создание группировок морских сил общего назначения, оснащенных высокоточным оружием большой дальности, способных решать задачи стратегического неядерного сдерживания угрозой поражения критически важных военных и экономических объектов противника.

26 ноября 2012 года.

В России уже около двух лет ведется проектирование перспективного тяжелого атомного авианесущего крейсера, который должен стать одним из важнейших элементов обеспечения национальной безопасности страны на море. Об этом сообщил в понедельник журналистам источник в Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, передает ИТАР-ТАСС.

"Военно-морскому флоту России нужен авианесущий крейсер будущего, который бы на десятки лет опережал свое время, а не просто был бы аналогом современных авианосцев, имеющихся у США или других стран", - отметил он.

"Главное требование к такому кораблю - "многосредовость", то есть он должен быть способен действовать по всем средам - космосу, воздуху, воде, суше и подводному пространству", - подчеркнул источник.

Отредактировано Фернандо (2013-01-26 19:29:50)

0

315

Фернандо
Пилот не нужен.
Следовательно - не нужны ни капсула, не борода.
ИИ способен справиться с любой задачей с которой справляется человек.
Тему пилотируемых человеком машин можно закрывать.

0

316

Wechnokisliy написал(а):

Следовательно - не нужны ни капсула, не борода.
ИИ способен справиться с любой задачей с которой справляется человек.
Тему пилотируемых человеком машин можно закрывать.

Я не знаю, в каком состоянии находится разработки ИИ. Предположительно, "настоящий" искусственный разум ещё не получен. Есть только машинный интеллект, достаточно хорошо имитирующий функции мышления человека в некоторых объёмах. Поэтому пилоты пока управляют самолётами. За исключением роботизированных средств.

Новое почти всегда встречается в штыки. Если вспомнить Эдисона, то он 18 лет бегал по заводам, чтобы попробовать запустить электролампу в производство вместо свечей. Так и с катапультируемой кабиной. Так или иначе её можно реализовать. Зависит от качеств разработчиков и инициативности руководителей.

У меня нет никаких сомнений, что ИИ будет создан. Но он может выйти из-под контроля. ИИ быстрее соображает, самообучается. ИИ быстро превзойдёт своих создателей. И может быть кирдык нам.

Отредактировано Фернандо (2013-01-27 08:44:32)

0

317

Ч ирков может что угодно говорить а пока у нас нет денег чтобы даже на КА 52 имеющиеся всю авионику планировавшуюся поставить. так что еще раз не надо про наброски на сайте а учим школьную программу!

0

318

Зверушик написал(а):

Ч ирков может что угодно говорить а пока у нас нет денег чтобы даже на КА 52 имеющиеся всю авионику планировавшуюся поставить. так что еще раз не надо про наброски на сайте а учим школьную программу!

История нашей страны не закончена. Так уже бывало, не раз. У нас всю жизнь в стране катастрофа. В 1922 году страшнее было, чем сейчас. Что-то осталось после разгрома страны в 1991.

Смотрите, уважаемый, "Укрощение огня". Это мудрый фильм. Правильный фильм.

Отредактировано Фернандо (2013-01-30 11:22:40)

0

319

Фернандо написал(а):

У меня нет никаких сомнений, что ИИ будет создан. Но он может выйти из-под контроля. ИИ быстрее соображает, самообучается. ИИ быстро превзойдёт своих создателей. И может быть кирдык нам.

И... может сломаться! Простая и банальная поломка и всё...  А ещё его обслуживать надо, тут без людей никуда.

0

320

Фернандо написал(а):

Смотрите, уважаемый, "Укрощение огня". Это мудрый фильм. Правильный фильм.

учите уважаемый историю социологию и экономику а потом поучайте про "Укрощение огня" и предсказанный Вангой Третий мировой армагидец :D А лично Вам Ванга наверное завещала а сим действе роль Джона Коннора :idea: ладно отвелклись от темы))) где разработанный Вами авианосец то??????????????

0

321

Фернандо написал(а):

"Укрощение огня". Это мудрый фильм. Правильный фильм.

а как этот фильм соотносится с темой?

0

322

maik написал(а):

а как этот фильм соотносится с темой?

Соотносится с темой авианосца напрямую, уважаемый модератор. Потому что в фильме показано, что нельзя даже в условиях войны или других препятствий бросать работу на оборону своей страны. Вот мы обсуждаем авианосцы для России, а это очень важная тема, которая в Правительстве и у президента проявилась как выделение больших средств на проектирование атомного авианосца и сопутствующей инфраструктуры, включая систему обучения. Есть информация, что, несмотря на трудности, руководство страны намерено построить авианосный флот.

0

323

Зверушик написал(а):

где разработанный Вами авианосец то??????????????

Эскизы (простенькие наброски) большинства моих проектов не сохранились. Потому что я посылал их в Минобороны в единственном экземпляре. Хотя я мог бы по памяти сделать набросок большого авианосца с ядерной силовой установкой. Я, если будет время, сделаю.

0

324

Зверушик написал(а):

) где разработанный Вами авианосец то??????????????

Зловредные инопланетяне все похерили через своих агентов в правительстве! Только, тссссс!

0

325

Фернандо написал(а):

Соотносится с темой

то, что Вы дальше написали, да, теперь понятно и нужно было Вам и дальше свою мысль пояснять

Фернандо написал(а):

Потому что я посылал их в Минобороны в единственном экземпляре

так просто они и не пройдут, нужно было по другому их посылать

0

326

Майк, скажи честно, ты этого персонажа воспринимаешь всерьёз?

0

327

338Lapua написал(а):

Зловредные инопланетяне все похерили через своих агентов в правительстве! Только, тссссс!

Только что думал (независимо) об одном странном факте поведения - тссссс!!! - САМОГО ВВП - имею ввиду его ПОЛНОЕ молчание о пришельцах. И знаете, у нас ОБТ разрабатывали 20 лет с крюком. Готовый на 90% авианосец в Николаеве порезали во время "перестройки", второй - готовый на 20% - порезали тоже сразу же. Спешно. Хохлам делать больше нечего было, как день и ночь резать наши авианосцы, вместо того, чтобы тянуть себе деньги из казны и покупать женщин с длинными ногами.

Что-то, братцы, после Берии, у меня неотступное подозрение, что наше замечательное (в разных местах) руководство именно что и вошло в незаконный сговор с пришельцами, что и проявляется в молчании. А пришельцы, возможно, нам делают пакости. В том числе, в военной технике.

Вот поэтому вероятные "агенты пришельцев" могут работать и на военных должностях. А как проще дискредитировать тему постоянно околачивающихся в нашей системе инопланетян - высмеивать таких, как я. Как такой подход?

(Кстати... Незабвенный Лаврентий Палыч после расстрела благополучно... проживал с женой в Буэнос-Айресе...)

Отредактировано Фернандо (2013-02-07 15:07:56)

0

328

338Lapua написал(а):

Майк, скажи честно, ты этого персонажа воспринимаешь всерьёз?

Эта тема - "Мысли, идеи участников" - что я и делаю - я даю идеи. Поэтому "всерьёз" здесь не к месту, уважаемый специалист. Вы что - против новых идей на форуме? Идею авианосца нельзя представить в виде рабочего или сборочного чертежа. Только эскиз, концепция. Что - не так?

Отредактировано Фернандо (2013-02-07 15:16:18)

0

329

maik написал(а):

так просто они и не пройдут, нужно было по другому их посылать

А это не перегиб? Почта для чего - доставлять корреспонденцию. Во всех странах так, вроде. С другой стороны, на одно письмо я получил ответ из Минобороны. А если система не работает, то это крупное упущение, которое может грозить провалом. При очень скверном совпадении негативных факторов.

Придется по памяти рисовать эскиз моего авианосца, 20-летней давности, чтобы участники (338Lapua) не подозревали меня в "несерьезности". Странная постановка вопроса, даже нехорошая, вызывающая мои подозрения. Я с Путиным бодаюсь с 1999 года. Но пока еще жив. Это не игрушки. Я серьезными делами занимаюсь.

Отредактировано Фернандо (2013-02-07 15:20:10)

0

330

Фернандо написал(а):

Я с Путиным бодаюсь с 1999 года. Но пока еще жив. Это не игрушки. Я серьезными делами занимаюсь.

- Могу я видеть прокурора?
- Можете. Где у нас прокурор?
- В шестой палате, где раньше Наполеон был.

0