СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР 3

Сообщений 301 страница 330 из 959

301

Iceman написал(а):

что сравнивать? что было в СССР и что есть сейчас в России? это как сравнивать полный стакан и пустой, к сожалению.

Сейчас что пенссии не платят, больницы не работают? Или разговор про другое?

0

302

f22r написал(а):

Сейчас что пенссии не платят, больницы не работают? Или разговор про другое?

Хорошо, давайте сравним...
Человек родился, ясли, садик, школа (никаких сборов на ремонты классов и прочую е...лу)(с бесплатными завтраками и обедами), далее Техникум или Институт с последующим трудоустройством (где если не будешь бухать или воровать проработаешь до конца жизни) и возможностью карьерного роста + общежитие (бесплатное) а далее и квартира (тоже бесплатная), женишься или выходишь замуж, рожаешь детей (возможность расширения жил. площади), отпуск (частенько бесплатная путёвка от профсоюзов или если болеешь в санатрий, иногда даже за рубеж), пенсия и гарантия что ты ан эту пенсию сможешь прожить достойно и еще останется.

Вопросы есть?

Отредактировано Iceman (2016-08-20 15:27:06)

0

303

Iceman написал(а):

Хорошо, давайте сравним...
Человек родился, ясли, садик, школа (никаких сборов на ремонты классов и прочую е...лу)(с бесплатными завтраками и обедами), далее Техникум или Институт с последующим трудоустройством (где если не будешь бухать или воровать проработаешь до конца жизни) и возможностью карьерного роста + общежитие (бесплатное) а далее и квартира (тоже бесплатная), женишься или выходишь замуж, рожаешь детей (возможность расширения жил. площади), отпуск (частенько бесплатная путёвка от профсоюзов или если болеешь в санатрий, иногда даже за рубеж), пенсия и гарантия что ты ан эту пенсию сможешь прожить достойно и еще останется.

Вопросы есть?

А вот Вы про что все бесплатно. Вы сами верите что бывает что-то бесплатно, может быть за все это платило государство. Да согласен кто-то получал квартиры, проработав по 15-20 лет, кто-то так и не дождался живя в бараке все это время. Про путевки, в Париж и т.д. путевки были? Про пенсиям сколько были пенсии в среднем 80-100 рублей, при зарплате 150р. А накопления были потому что некуда потратить и мизерные (не настоящие) тарифы.

0

304

http://s.fishki.net/upload/users/2016/08/20/412929/c4b36e0e7d33d7a950fa3efcad2e25fe.jpg
а при каких обстоятельствах это было?

СССР, детский клуб тяжёлой атлетики. Шварценеггер и Власов, 1988 год.

0

305

f22r написал(а):

А вот Вы про что все бесплатно. Вы сами верите что бывает что-то бесплатно, может быть за все это платило государство. Да согласен кто-то получал квартиры, проработав по 15-20 лет, кто-то так и не дождался живя в бараке все это время. Про путевки, в Париж и т.д. путевки были? Про пенсиям сколько были пенсии в среднем 80-100 рублей, при зарплате 150р. А накопления были потому что некуда потратить и мизерные (не настоящие) тарифы.

Я Вам про Фому а Вы мне про Ерёму. Я Вам рассказал про социальный аспект, Вы мне начинаете в нос тыкать экономическими штуками. Так и скажите, что парировать нечем. Кстати, насчёт бараков. Ситуация с каждым годом только улучшалась. Ухудшения не было.
Про Париж, если честно, вообще смешно, а почему не на луну тогда уж?

0

306

Iceman написал(а):

Я Вам про Фому а Вы мне про Ерёму. Я Вам рассказал про социальный аспект, Вы мне начинаете в нос тыкать экономическими штуками. Так и скажите, что парировать нечем. Кстати, насчёт бараков. Ситуация с каждым годом только улучшалась. Ухудшения не было.
Про Париж, если честно, вообще смешно, а почему не на луну тогда уж?

Да потому в Париж, потому в том что Вы описали за Вас все уже решено. Вы не можете выбрать  ни чего не больницы, ни города куда съездить, ни машины. Если Вас это устраивает тогда да все будет бесплатно (как-бы) лишь-бы Вы спокойно стояли в очереди и мечтали что Вам что-то достанется. Вы заложник очень узких рамок, когда рамки чуть расширили вся система полетела под откос.

0

307

Да, считатйте что я такой - узколобый и рамочный, зато Вы не такой как все. Засим, сей бесполезный диалог прекращаю...

Отредактировано Iceman (2016-08-20 16:14:43)

0

308

Iceman написал(а):

Да, считатйте что я такой - узколобый и рамочный, зато Вы не такой как все. Засим, сей бесполезный диалог прекращаю...

Отредактировано Iceman (Сегодня 16:14:43)

Как хотите. Я Вас таким не считаю.

0

309

f22r написал(а):

Вы сами верите

Причем тут вера?
Бесполезно спорить с теми, кто не жил в СССР, на тему когда было лучше.
Сравнить, что-то, можно если сам это попробовал.
Если вам покажут две конфеты разных по форме и фантику, и спросят какая вкуснее, как определите не попробовав?
Тем более, что подавляющее большинство критиков СССР приводят примеры из 80-х и 90-х, а это уже в сущности совсем другое государство.
А по поводу когда больше свободы скажу, что в 70-х годах ощущал себя несравненно более свободным чем сейчас.
Как-то так, однако. ;)

0

310

miknov
Может просто в 70х Вы были моложе ;)

0

311

f22r написал(а):

Может просто в 70х Вы были моложе

Аргумент, конечно, железобетонный. :rofl:
Да я и сейчас стариком себя не считаю.
По многим аспектам молодым еще и фору дам. ;)
А вот по факту сравнения свободы, тогда и сейчас, мое мнение останется неизменным.
Как-то так, однако.

0

312

miknov написал(а):

Аргумент, конечно, железобетонный. 
Да я и сейчас стариком себя не считаю.
По многим аспектам молодым еще и фору дам. 
А вот по факту сравнения свободы, тогда и сейчас, мое мнение останется неизменным.
Как-то так, однако.

Да я и не спорю. У каждого свое мнение.

0

313

f22r написал(а):

В чем плюсы?

всё это тут уже обсуждали и не раз. вы таки считает, что у нас капитализм? оп социалке. в союзе соцзащита была самой мощной, из всего что в мире было, а уж про ноне и говорить нет смысла. единственный плюс это больше номенклатура товаров и возможности потратить бабло. больше плюсов нет. кажный сам за себя

0

314

f22r написал(а):

Сейчас что пенссии не платят, больницы не работают?

вы пробовали на обычную среднюю пензию прожить? пробовали при серьёзном заболевании получить полностью бесплатный курс лечения? вам сколько лет?

f22r написал(а):

А вот Вы про что все бесплатно.

чего бесплатно? человек всё это отрабатывал. разложите всё по полкам в голове. потом рассуждайте.

f22r написал(а):

(не настоящие) тарифы.

лол

0

315

злодеище
Я 86 года рождения. Что у нас была передовая медицина? Что Вы тут из СССР передовую страну строите. Что тарифы не были заниженными?
Была плановая экономика - все цены не настоящие. Все что бесплатно - посредственного качества и так пойдет.  Пенсионеры в СССР шиковали? Из Вашего поста разница между тогда и сейчас должна быть грандиозной.

0

316

kartograf написал(а):

у меня бабушки с дедушкой не напрягались от слова совсем на пенсии,в отличии от сейчас..

Это я могу понять. Но речь о координальных различиях.

0

317

f22r написал(а):

Я 86 года рождения. Что у нас была передовая медицина?

Вообще то да. К ортопеду Илизарову очередь стояла со всего мира, так как его методика лечения была уникально и он мог помочь там, где никто в мире не мог помочь. А это на секунду Мухосран... пардон город Курган в степях. Диссертацию защищал у нас В Перми. Офтальмолог Федоров изобрел свою уникальную технологию операционного улучшения зрения, придумал знаменитый операционный конвейер, более того купил корабли, которые бороздили все пять океанов, зарабатывая для страны валюту. Аналогично создал выдающуюся клинику кардиолог Чазов. Лично у меня был герой детства кардиолог Амосов, к которому также со всего мира ездили. Он бросил вызов старению поставив на себе ряд интереснейших экспериментов, о чем снято несколько замечательных документальных фильмов. Поистине, великий врач.

П.С. Может вам просто надо побольше читать о стране, в которой посчастливило родиться? И читать не только пропагандистскую прессу крупного капитала, очерняющего прошлое. Сейчас же куча видео и фото материалов доступно прямо в сети. Вот скажем, простой образовательный фильм 1964 года. Роли играют выдающиеся актеры СССР - Георгий Вицын, Алла Демидова, Грибов. Фильм называется "Что такое теория относительности?" Для нынешнего времени ситуация совершенно немыслимая, чтобы топовые актеры снимались в таком фильме. Это вообще трудно понять в нынешних реалиях. Но в том обществе это было нормально - это было общество прогресса, модернизма, постоянного и неуклонного самообразования и карабкания вверх. С верой в человечества. Посмотрите внимательно фильм до конца, чтобы проникнуться самоощущением того общества и того мира в котором мы родились. Мне еще повезло зацепить его конец и понять дух, а вы уже видели только гниющее тело. Но гниющее тело НИЧЕГО не говорит о том, каким был покойный при жизни.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-08-20 20:05:33)

0

318

Старшина ПВ
Вы поймите я не говорю что все было плохо. Конечно были отдельные выдающиеся ученые. Речь идет об общем уровне.
Просто логично что все было плохо, поэтому и понадобилась перестройка. Отставать мы стали с начала 70х.

Отредактировано f22r (2016-08-20 20:36:21)

0

319

f22r написал(а):

Не хотите жить в свободной стране - не живите.

Вы это скажите миллионам, которые взяли кредит под 20% годовых.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-08-20 20:47:00)

0

320

f22r написал(а):

Старшина ПВ
Вы поймите я не говорю что все было плохо. Конечно были отдельные выдающиеся ученые. Речь идет об общем уровне.
Просто логично что все было плохо, поэтому и понадобилась перестройка. Отставать мы стали с начала 70х.

Отредактировано f22r (Сегодня 22:36:21)

А зачем вы, не владея фактологией, занимаетесь обсиранием прошлого?
И что за "общий уровень" такой? И от кого "мы стали отставать"? И главное - вот страну сломали об коленку, а тех от кого "отставали" - мы уже догнали и перегнали?

0

321

Старшина ПВ написал(а):

Вы это скажите миллионам тысяч, которые взяли кредит под 20% годовых.

Ну взяли и взяли, это проблемы взявших и поручителей. Многие и ипотеку набрали на 30 лет.

0

322

Старшина ПВ написал(а):

А зачем вы, не владея фактологией, занимаетесь обсиранием прошлого?
И что за "общий уровень" такой? И от кого "мы стали отставать"? И главное - вот страну сломали об коленку, а тех от кого "отставали" - мы уже догнали и перегнали?

Я не занимаюсь обсиранием прошлого. Я лишь говорю что СССР не передовая страна, не конкурентоспособная, не обладающая передовыми технологиями. Неужели с этим не согласитесь?

0

323

f22r написал(а):

при зарплате 150р.

У меня мать в 80-е гг. была учителем. Получала 180 р. Да, при этом много работала - ставка как минимум 24 часа, классное руководство, ГПД и пр. Отец - кандидат наук. Получал 300 рублей. При этом хватала на собственные средства выезжать в экспедиции, летать чуть ли не каждый месяц по докторской в Сибирь. Ежегодно выпускал монографию, получая за нее 1000 тыс. рублей. В 1987 г. защитил докторскую и стал получать 600 р. Я будучи студентом ежемесячно ездил домой из Москвы, тратя на билеты туда и обратно 11 рублей при стипендии вначале в 60 р. (для справки - сейчас билеты туда и обратно - 4 тыс)

f22r написал(а):

были отдельные выдающиеся ученые

Бред. У меня руководитель был в штатах и смотрел, как там защищают докторские диссертации. Смех и только. У нас сейчас бакалаврские работы защищают строже, чем их докторские диссертации.

f22r написал(а):

Пенсионеры в СССР шиковали?

Хотя и могли шиковать. Но они были другие.

0

324

f22r написал(а):

Неужели с этим не согласитесь?

Нет не так.

0

325

f22r написал(а):

Я не занимаюсь обсиранием прошлого. Я лишь говорю что СССР не передовая страна, не конкурентоспособная, не обладающая передовыми технологиями. Неужели с этим не согласитесь?

Именно обсиранием и занимаетесь. :angry:
И, вообще, возникает вопрос, а зачем?
Очень многие, здесь, в отличие от вас жили в СССР в достаточно сознательном возрасте.
И вы им пытаетесь рассказать как хреново им жилось??????
Лучше узпагойтезь, это не ваша тема.
А, может, методички такие? :longtongue:

0

326

maik
Ваши цифры не типичны. Это частный пример.
Про ученых, конечно смех, только почему все разработки, а самое главное внедрение у них. Летать за границу могли?

0

327

miknov написал(а):

Именно обсиранием и занимаетесь. 
И, вообще, возникает вопрос, а зачем?
Очень многие, здесь, в отличие от вас жили в СССР в достаточно сознательном возрасте.
И вы им пытаетесь рассказать как хреново им жилось??????
Лучше узпагойтезь, это не ваша тема.
А, может, методички такие?

Просто ничего купить было невозможно, а так да отлично жили.

0

328

f22r написал(а):

Ваши цифры не типичны. Это частный пример

Это моя семья. Она была типичной.

f22r написал(а):

Про ученых, конечно смех, только почему все разработки, а самое главное внедрение у них.

Конечно смех. Если б наша наука так остывала, то и тогда наши самолеты были б г..., как и танки и пр.

f22r написал(а):

Летать за границу могли?

А сейчас многие могут летать? А ведь во времена СССР чуть ли не каждая семья ездила отдыхать летом на море.

0

329

f22r написал(а):

Просто ничего купить было невозможно, а так да отлично жили

Не надо врать то.

0

330

f22r написал(а):

Я лишь говорю что СССР не передовая страна, не конкурентоспособная, не обладающая передовыми технологиями.

Тут если не все мифы, то половина точно.
Не конкурентноспособная это как? ЯО последние, Косомос тоже. Две школы электроники в мире одна в США другая в СССР. Правила еще хуже чем сейчас КОКОМ не слышали? Покруче нынешних санкций. в 70-х годах уровень жизни на уровне Италии...

Ну так вера утверждает, что они все врут. ВВП СССР 45% от ВВП США рождаемость выше уровня воспроизводства, а РФ подоные показатели и не снились.. Но мы будем кланаятся американской мечте несмотря ни на что. Вы поколение ЕБН, воспитанные на полном вранье и мифах, что Вы нам сейчас и выкладываете в полном объеме.

0