СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анекдоты

Сообщений 331 страница 360 из 673

331

злодеище написал(а):

чем не анек

да уж, сказать нечего

0

332

ахах, ржака

В самом начале Испано-американской войны (1898), военный корабль США «Чарлстон» получил приказ захватить испанский остров Гуам. На операцию отводилось всего два дня, учитывая дорогу – всего ничего.
Когда американцы подошли к острову, то, ожидая отчаянного сопротивления, дали 13 залпов по крепости Санта-Лус и стали ждать.
Ответ испанцев оказался в высшей степени неожиданным. Никаких пушечных залпов и отборных ругательств. Вместо этого они отправили одно маленькое судёнышко с офицером, который вежливо попросил разрешения подняться на борт. Заинтригованные американцы разрешение дали.
Оказавшись на американской территории, испанец в самых изысканных выражениях пригласил «Чарлстон» в Гуам. Потом поблагодарил за салют, который устроили американские гости… и очень извинялся, что они не могли дать ответный салют, потому что на острове, как на беду, извелись все запасы пороха. Но если американцы будут так любезны одолжить островитянам немного пороха, то они будут счастливы поприветствовать иностранное судно как полагается.
Это был один из самых ужасных конфузов в мировой военной истории. Оказалось, что Испания забыла послать в Гуам сообщение, что они теперь находятся в состоянии войны. Поэтому на острове, кстати, не особенно беспокоились о том, чтобы пополнить запасы пороха.

0

333

- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

0

334

Кавказский анекдот (аварский) Где подмечена ментальная особенность чеченского мировоззрения

Встречаются два пастуха аварец и чеченец.
Аварец приветствует чеченца. Говорит "Здравствуй брат"
Чеченец в ответ. "Да не брат ты мне"
Вспыхнул аварец и говорит. " Зачем такое сказал мне. Ты мужчина, я мужчина. ты пастух, я пастух....."
Чечен в ответ "Э не сердись. Да ты мужчина и я мужчина. Но ты всего лишь пастух, а я начальник стада."

0

335

Анекдот от чеченцев. ( что характеризует их отношение к "братскому народу")

Ингуш с ухмылкой, что-бы поддеть чеченца спрашивает. "Это правда что чеченцы овец (трахают) имеют в .... .
"Правда" отвечает чеченец. "Иначе откуда бы ингуши брались...."

Отредактировано николя (2013-05-18 22:45:00)

0

336

николя написал(а):

Чеченец в ответ. "Да не брат ты мне"

Почему-то сразу в памяти всплывает продолжение фразы из фильма Брат!  :D

Отредактировано vilenich (2013-05-19 07:05:20)

0

337

vilenich написал(а):

Почему-то сразу в памяти всплывает продолжение фразы из фильма Брат!

балабанов умер(

0

338

Кандидат в мэры Москвы Паук

:D
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 … 8585.shtml

0

339

злодеище написал(а):

Кандидат в мэры Москвы Паук 
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 … 8585.shtml

:rolleyes:  Даже не знаю, мне что ли в кандидаты в мэры податься-- моя то программа она экономически и экологически  обоснованнее, умнее и продуманнее будет!

0

340

неспич написал(а):

Даже не знаю, мне что ли в кандидаты в мэры податься-- моя то программа она экономически и экологически  обоснованнее, умнее и продуманнее будет!

На сайте у hardingush'а бало. О менталитете ингушей.

Выселили ингушей при Сталине в Казахстан.
Поселили в степи.
Рядом стоявшие казахи сжалились, дали несколько баранов.
Ингуши повадились воровать баранов. Одного, другого, и так пока всех почти не поперетаскали.
Пошли два ингуша за очередным бараном ночью.
Казахам надоело, что у них всех баранов таскают, устроили засаду.
Тащат ингуши барана, вдруг по ним казахи стрелять начали.
Ну, барана бросили, сами уползли подальше.
Идут домой с пустыми руками, один другому с грустным вздохом - "...Вот и здесь ингушей не любят..."

0

341

Анекдот не анекдот, но вопрос: если танк идет под воду (с ОПВТ), жилет И-1 одевать под спас жилет или поверх него?

0

342

Гайковерт написал(а):

жилет И-1 одевать

:huh:  жилет И-1 это такой противорадиационный свинцовый жилет? Я правильно понял шутку юмора?

0

343

неспич написал(а):

противорадиационный свинцовый жилет?

Ну не свинцовый, а из материала ПАВ (тот материал что подбой), но если их оба одеть, а сверху еще и ИП-5, то в люк втиснуться не каждый сможет.

0

344

Идет лекция в ВУЗЕ. Профессор рассказывает о римских легионерах. Ну
и касается того, что мол войска годами пребывали в походах и это сплачивало
воинов настолько, что они как правило влюблялись друг в друга. И это
поощрялось, ибо легионер потерявший друга и любовника в одном лице,
был беспощаден к врагу и мстил за убитого. И тут один очкастенький
щуплый студент хихикает: - Значит, легионеры были педиками? Профессор
тяжело вздохнул, снял очки, посмотрел на выскочку и говорит: - Педики
говорите? Да не дай вам бог милый юноша, повстречаться хоть с одним
таким педиком лицом к лицу. Нет мой юный друг, это не были, как вы
изволили выразиться, педики! Это были настоящие Боевые пи%оры!

0

345

Наконец в ЦРУ признались, что в течении нескольких лет прослушивали телефон Дмитрия Медведева, но так и не смогли понять, о чём говорит этот человек.

0

346

Мишаня написал(а):

Замполит отругал солдата за то, что тот побежал в столовую, не убрав рабочее место. А тот огрызнулся:− Вам, товарищ майор легко. Вы рот закрыли - и рабочее место убрано.

Вообще то это строительный анек:
Прораб ходит по стройке и видит - маляр работать прекратил и домой собирается.
- Любезный, времени 16.30, а Вы уже домой собрались?
- Так мне надо рабочее место убрать, инструмент помыть и сдать, самому помыться, переодеться, так что всё нормально...
_ А я вот ухожу ровно в 17.00...
_ А чего тебе, рот закрыл и пошёл.

0

347

Анекдот по теме форума ;)  бойан ))

Встречаются на горке два танка — один израильский, другой палестинский.
Стрелять смысла нет — успеют выстрелить оба и одновременно погибнут.
Тут открывается люк и из израильского танка вылезает еврей:
— Эй ты, палестинское дерьмо, дай дорогу — у меня в кабине инструктор из США сидит.
Палестинец медленно открывает люк, высовывает голову и кричит:
— Пошел на х..й!!!
А потом наклоняется в люк и тихо так спрашивает:
— Я правильно сказал?

0

348

tatarin
[взломанный сайт]

0

349

Абалкин написал(а):

А чего тебе, рот закрыл и пошёл.

Это хорошо к армейской тематике подойдет, если говорить о замполите!

0

350

tatarin написал(а):

— Я правильно сказал?

ахах

0

351

Идёт международный турнир, кто больше выпьет алкоголя.
Комментатор:
- На арену выходит француз, он пьет коньяк бокалами, первый, второй, ......, десятый, сломался, сломался, сломался....Пока выносят француза, Фёдор Иванович из России пока ещё разминается....шампанским.
- На арене англичанин, он пьет бренди бокалами, первый, второй, ......, десятый, сломался, сломался, как он сломался..... Пока выносят англичанина Фёдор Иванович из России всё ещё разминается, уже винишком...
- На арене американец, он пьет виски стаканами, первый, второй, ......, десятый, сломался, сломался, уже лежит бездыханный.... Пока выносят американца Фёдор Иванович из России по прежнему разминается, уже коньячком.....
- Итак на арене Фёдор Иванович из России, он пьет водку ковшами, первый, второй, ......, десятый, сломался, сломался, сломался.....видать китайского производства. Пока чинят ковш Фёдор Иванович из России разминается пивом.......

0

352

Встречается группа рафинированных интеллигентов. И спрашивают у одного из своих (ботана-филолога), мол откуда у тебя такого правильного и воспитанного громадный синяк под глазом?
А он отвечает, мол вчера был в одной компании и там военный рассказывал случай из своей жизни: "Был у меня как-то один х**  в роте...", а я его перебил и поправил: "не в роте, а во рту", за что почему-то сразу получил под глаз.
(Прошу прощения за ненормативную лексику, но "из песни слова не выбросишь").

Отредактировано vilenich (2013-08-28 22:04:21)

0

353

- Дневальный! Эй, ты ж*па! Как ты службу несёшь, ты же лицо батареи!

0

354

Старшина поучает солдат:
- Сначала матом кроете, а завтра этими же руками хлеб брать будете!

0

355

Анекдот про ЕГЭ и Ленина. Толи ещё будет... :(

0

356

Стою спокойненько, мою посуду, не ругаюсь, не матерюсь. Вообщем, веду себя на редкость тихо и спокойно... Муж не выдержал и подошёл, тихонечко постучал по голове и в ушко мне говорит: "Эй, тараканчики, Вы не сдохли там?"

0

357

Приходит Тимошенко к Ющенко говорит ему:
— Слышь, Витя, там Ренат Ахметов прилетает, деньги с собой везет, просил, чтобы ты его в аэропорту встречал:
— Да ты че, я же президент и какого-то донецкого авторитета еще встречать должен...
— Витя, ты не понял, он реально везет МНОГО денег...
— Ну ладно, посижу в машине.. так уж и быть...
— Он просил, чтобы ты его официально встречал на красной дорожке и с цветами...
— Да он че, ваще охренел???
— Ты не понимаешь, он везет СТОЛЬКО денег, что хватит расплатиться со всеми внешнеэкономичесими долгами Украины...
Аэропорт. Самолет. Красная дорожка. Ющенко с цветами. По трапу спускается Ренат с громадным чемоданом...
А тут Юля замечает, что у Ющенко штанина попала в носок... Тимошенко, толкая Ющенко в бок:
— Витя, штаны, Витя-Витя, ШТАНЫ...
Ющенко снимая штаны и нагибаясь:
— БЛ.....Ь, ДА СКОЛЬКО ЖЕ ОН ДЕНЕГ-ТО ВЕЗЕТ??

Отредактировано tatarin (2013-10-10 13:30:22)

0

358

tatarin написал(а):

риходит Тимошенко к Ющенко говорит ему:

такой же анекдот есть про Ельцина.

0

359

Не совсем анекдот...

Как аргентинский капитан в 1982 году, результативно отстрелялся противокорабельной ракетой "Экзосет" с помощью карманого калькулятора Hewlett-Packard   :)

Что, скажете невозможно? Перед запуском в ракету Exocet MM.38 нужно ввести приличное количество данных в виде полетного задания для инерциальной системы наведения? Ну да. Надо. Есть такое слово. Особенно оно хорошо звучит, к примеру, в Порт-Стэнли времен войны за Фолклендские острова. Надо - и аргентинские военные с инженерами совершили лихой прыжок выше головы. Капитан, специалист по электронике Хулио Перес в мастерских Пуэрто-Бельграно совершил почти невозможное - нет, переставить ПУ на трейлер ерунда, - он сумел сначала обмануть электронику, которая не позволяла запускать ракету без полноценного полетного задания, а потом... Потом он создал систему, которая позволяла по данным совершенно любого радиолокатора после ручного(!) пересчета данных - загружать полноценные данные в ракету вручную же. По специальным таблицам устанавливались последовательности сигналов, которые определяли полет ракеты.
Пусковая установка была с огромным трудом и риском доставлена воздухом на блокированные острова, и сразу пошли на боевое применение, одновременно ставшее испытаниями. Сначала (дело было в первую неделю июня 1982 года) не получилось. Ракета с первого раза просто не полетела, какая-то блокировка не была обойдена, прошлось проверить схему и чуть позже, со второй попытки запустить - ракета полетела. Правда, из-за того, что стреляли уже без актуальных данных (пока разбирались что к чему - они банально устарели, а новые не поступили) - слегка "не попали", ракета ушла "в молоко".
Потом несколько мучительных дней англичане не входили в зону нормальной досягаемости имевшегося в распоряжении команды Переса радара, но в ночь с 11 на 12 июня 1982 года (около 3 часов утра) Перес со своими коллегами, техниками-лейтенантами Адабалом и Родригесом успешно сплясали свой шаманский танец вокруг пультов, где высчитанные практически вручную (карманными калькуляторами Hewlett-Packard, на основании "органолептически" снятой с экрана радиолокатора информации!!!) параметры полетного задания вводились в ракеты. Настолько успешно, что примерно через полторы минуты, с расстояния 29600 метров выпущенная ими ракета вошла в борт английского эсминца HMS Glamorgan (D19). Ракета ударила в корму, разрушив ангарную палубу и спровоцировала взрыв горючего и боеприпасов на полностью снаряжённом вертолёте, стоящем в ангаре. Вспыхнул сильный пожар.
Немаловажным фактором удачной атаки одной ракетой стала внезапность - запуска с берега британские моряки не ждали совсем. Однако, полного успеха не вышло - старомодные стальные конструкции "Гламоргана" не стали гореть, как в схожей ситуации повели себя новейшие алюминиево-магниевые детали корпуса и надстроек "Шеффилда", так что спустя несколько часов пожар удалось погасить, и дело ограничилось потерей боеспособности и гибелью 14 матросов.

Однако, это стало первым и последним успехом Переса и его подчиненных. 12 июня начался уже наземный штурм Порт-Стэнли, и про пуски ПКР пришлось забыть.

Утянуто с http://strangernn.livejournal.com/
Дополнительная информация: http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Glamorgan_(D19)

Вот этот человек:
http://s10.postimg.org/keao31crt/14808_5f4693c0d35c9534c318bff79247b007.jpg
хостинг фото
Ракета Exocet MM.38
http://s18.postimg.org/g7qz66ld5/Exocet_mil.jpg
фотохостинг бесплатно

0

360

Одна женщина проработала 20 лет в Москве на самоварном заводе, но за это время так и не смогла приобрести себе самовар. Отчаявшись, она пишет письмо в ЦК КПСС: Я проработала уже 20 лет на самоварном заводе, но у меня до сих пор нету самовара. К ее удивлению через какое то время приходит ответ: Уважаемая! К сожалению,
ЦК не может Вам помочь в приобретении самовара. Но учитывая Ваш стаж работы и Ваши заслуги, мы разрешаем Вам в виде исключения брать с работы по одной детали в день домой и собрать себе самовар самостоятельно.
Через два года женщина снова пишет письмо в ЦК КПСС: Я в отчаянии.
Я все сделала, как вы написали. Я каждый день приносила с работы по одной детали И что я имею в результате в моем огороде стоят две ракеты СС20, но у меня все так же до сих пор нету самовара.

0