СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мины, гранаты

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Camouflage написал(а):

Спусковой крючек на ГП емнип до упор надо нажимать, по-этому эээ...карабины :rofl: , будут мешать.
Нужно по оси спускового крючка дырку с торчащим штоком, и к нему уже цеплять, меньше лишнего навесного барахла.

Нарисуйте, что-ли.

0

62

http://s1.postimg.org/i5fnng0fv/gpvodifta.jpg
Или вам надо чтоб без модификаций уже имеющегося барахла?

0

63

Бурить дырки это как-то не практично. Кстати карабинчики-то у меня натянуты до упора (просто "не показано" :) ). Ещё была мысль сделать этот кит универсальным - трубка раздвижная, в ней на верху вырез откуда выступает трос и катушка с помощью который его можно подтянуть до нужной длины.

0

64

Khan написал(а):

Кстати карабинчики-то у меня натянуты до упора

Толщина карабина такова что не даст нажать кнопку до упора, ударник не взведется.

0

65

Khan написал(а):

Так-то.

Мне вот интересно, в какой такой ситуации может понадобиться стрельба из подствольника с одной руки??

0

66

338Lapua написал(а):

с одной руки??

Дык если вторую оторвало, куда деваться?

0

67

338Lapua написал(а):

Мне вот интересно, в какой такой ситуации может понадобиться стрельба из подствольника с одной руки??

Процесс производства выстрела инициируется нажатием на спусковой крючок. Делается это одной рукой. Это так, "для общего развития".

Camouflage написал(а):

Дык если вторую оторвало, куда деваться?

На войне и не такое бывает. Если от армии вовремя не отмазали.

Отредактировано Khan (2015-08-08 15:30:30)

0

68

Camouflage написал(а):

Дык если вторую оторвало, куда деваться?

Я подозреваю, что человеку с оторванной рукой совершенно не до стрельбы из подствольника, не?

0

69

Khan написал(а):

Процесс производства выстрела инициируется нажатием на спусковой крючок. Делается это одной рукой. Это так, "для общего развития".

Я просто поражен твоими невероятными познаниями о процессе производства выстрела. Огромное спасибо, что вывел мое общее развитие на качественно новый уровень!

Только остается непонятным, что мешает инициировать процесс производства выстрела нажатием на спусковой крючек ДРУГОЙ одной рукой? Или одной рукой В ДРУГОМ месте? В чем ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл производить выстрел из ПОДСТВОЛЬНИКА по твоей схеме?

0

70

338Lapua написал(а):

Я просто поражен твоими невероятными познаниями о процессе производства выстрела. Огромное спасибо, что вывел мое общее развитие на качественно новый уровень!

Давайте без истерик, хорошо?

Только остается непонятным, что мешает инициировать процесс производства выстрела нажатием на спусковой крючек ДРУГОЙ одной рукой? Или одной рукой В ДРУГОМ месте? В чем ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл производить выстрел из ПОДСТВОЛЬНИКА по твоей схеме?

Я доверяюсь авторитету Кочевника. Знает-то он точно поболее твоего.

Отредактировано Khan (2015-08-08 16:41:59)

0

71

Khan написал(а):

Давайте без истерик, хорошо?

Истерик?

Khan написал(а):

Я доверяюсь авторитету Кочевника. Знает-то он точно поболее твоего.

Ну куда уж мне то до него! Этож не мешки ворочить...

0

72

Один вопрос остаётся не прояснённым.

Wechnokisliy написал(а):

Специально для вас - 0.25г вольфрамовые шары, и в 40мм гранате, и в 40мм снаряде, и в 57мм снаряде ABM\3P
И все это - маркетинг, потому-что 30 и 35мм снаряды снаряжаются вольфрамовыми ГПЭ в 3.3г

Вы хотите сказать, что люди, ответственные за закупку вооружений - лохи? Попадание мелкого осколка в руку или ногу с большой вероятностью пробьёт вену или артерию - а это выход из строя бойца и необходимость оказания ему медицинской помощи.

0

73

338Lapua написал(а):

Истерик?

Ну допустим не истерик, а бабского тона общения.

Ну куда уж мне то до него! Этож не мешки ворочить...

Самое главное, что нужно знать о Кочевнике - то, что он практик. А не интернет-балабол.

0

74

Khan написал(а):

Ну допустим не истерик, а бабского тона общения.

Бабского тона общения?

Khan написал(а):

Самое главное, что нужно знать о Кочевнике - то, что он практик. А не интернет-балабол.

Ну во-первых, если человек беспрестанно балаболит в интернете, не является ли он интернет-балаболом по определению?
Во-вторых, прежде чем принимать чей-то авторитет за чистую монету, полезно сперва включить свой мозг, если он есть.

0

75

338Lapua написал(а):

Бабского тона общения?

Вот эта ваша фраза:

"Я просто поражен твоими невероятными познаниями о процессе производства выстрела. Огромное спасибо, что вывел мое общее развитие на качественно новый уровень!"

бабский тон общения чистой воды.

Ну во-первых, если человек беспрестанно балаболит в интернете, не является ли он интернет-балаболом по определению?

Если беспрестанно балаболит - да.

Во-вторых, прежде чем принимать чей-то авторитет за чистую монету, полезно сперва включить свой мозг, если он есть.

Ну раз придумал этот кит я, а не Кочевник, то видимо я мыслю тоже как практик.

0

76

Khan написал(а):

бабский тон общения чистой воды.

???

Khan написал(а):

Ну раз придумал этот кит я, а не Кочевник, то видимо я мыслю тоже как практик.

Гениальные изобретения
Комментировать надо или сам догадаешься?

Отредактировано 338Lapua (2015-08-08 17:35:52)

0

77

338Lapua написал(а):

???

Давайте я просто забуду что вы это ляпнули? :)

Комментировать надо или сам догадаешься?

Ну ладно, специально для вас разжую: кит даёт 1) сокращение времени изготовки 2) быстроту и удобство перехода с гранатомётной изготовки на автоматную 3) удобство наблюдения за полем боя.

Я поражаюсь тем фактом, что кому-то это надо объяснять.

0

78

Khan написал(а):

Я поражаюсь тем фактом, что кому-то это надо объяснять.

А я поражаюсь тем фактом, что мне пытается объяснить КАК ЛУЧШЕ человек, который имеет довольно смутное представление о собственно процессе.

Khan написал(а):

Ну ладно, специально для вас разжую: кит даёт 1) сокращение времени изготовки 2) быстроту и удобство перехода с гранатомётной изготовки на автоматную 3) удобство наблюдения за полем боя.

1) сокращение в каком месте? Перенос левой руки с трубы подствольника на его спуск занимает меньше половины секунды. В это время ты будешь целиться.
2) см. пункт 1.
3) в чем удобство? Точнее, что мешает этому удобству без "твоего кита(тм)"?

0

79

338Lapua написал(а):

А я поражаюсь тем фактом, что мне пытается объяснить КАК ЛУЧШЕ человек, который имеет довольно смутное представление о собственно процессе.

Допустим я имею смутное представление. Именно поэтому я сослался на авторитет Кочевника. Он - практик. А не интернет-балабол. ;)

0

80

Khan написал(а):

Допустим я имею смутное представление. Именно поэтому я сослался на авторитет Кочевника. Он - практик. А не интернет-балабол.

Что именно из "авторитета Кочевника(с)" ты использовал с "своем ките(тм)"? Идею того, что из подствольника стреляют одной рукой?

0

81

338Lapua написал(а):

Что именно из "авторитета Кочевника(с)" ты использовал с "своем ките(тм)"? Идею того, что из подствольника стреляют одной рукой?

Сам дошёл и получил одобрение практика. А не интернет-балабола.

0

82

Признайся пожалуйста, сколько тебе лет? Может это объяснит твое простодушие и юношеский задор...

0

83

338Lapua написал(а):

Признайся пожалуйста, сколько тебе лет?

28.

Может это объяснит твое простодушие

Никто вас не заставляет доверять Кочевнику.

и юношеский задор...

Юношеский задор - это когда у человека за месяц общения набралось 2000 постов. Прыщавый задор.

0

84

Khan написал(а):

Попадание мелкого осколка

Радиус поражения Ф1 - 200метров, одна баллистическая ракета может нести скажем 10 тысяч таких гранат, механизм разведения примерно равномерно распределяет гранаты по сетке с шагом в 150 метров, таким образом мы имеем БЧ которая накрывает площадь в 225 квадратных километров, или квадрат 15х15 километров, просто чума, термояд отдыхает.
Но...что-то тут не так, вам не кааца?

Отредактировано Camouflage (2015-08-08 19:19:58)

0

85

Camouflage написал(а):

Радиус поражения Ф1 - 200метров, одна баллистическая ракета может нести скажем 10 тысяч таких гранат, механизм разведения примерно равномерно распределяет гранаты по сетке с шагом в 150 метров, таким образом мы имеем БЧ которая накрывает площадь в 225 квадратных километров, или квадрат 15х15 километров, просто чума, термояд отдыхает.
Но...что-то тут не так, вам не кааца?

Сначала вы ответьте на мой вопрос - люди, ответственные за закупку вооружений - лохи?

0

86

Не знаю.
А что?

0

87

Camouflage написал(а):

Не знаю.
А что?

Вы же сказали, что мелкие осколки - это маркетинг.

0

88

Khan написал(а):

Никто вас не заставляет доверять Кочевнику.

Мне совершенно ни к чему доверять Кочевнику. Я себе доверяю, в силу некоторой специфики моей жизни. И тебе советую меньше доверять малознакомым интернет-авторитетам. Я тебе уже дал кучу наводок, дальше - осталось только проанализировать и сделать выводы. А ты уперся в чей-то авторитет как сам знаешь кто.

Khan написал(а):

Юношеский задор - это когда у человека за месяц общения набралось 2000 постов. Прыщавый задор.

Юношеский задор - это когда юноша в одной теме спрашивает про длину отката подвижных частей АК, а в другой теме тут же рождает гениальный "кит", способный перевернуть мир!
Не стоит так торопиться, а то можно и людей насмешить, как гласит одна народная пословица. Сперва хорошенько подумай.

0

89

Khan написал(а):

Вы же сказали, что мелкие осколки - это маркетинг.

Мелкие осколки это неизбежность.
Маркетинг это вольфрам в 3Р.

0

90

Camouflage написал(а):

Мелкие осколки это неизбежность.
Маркетинг это вольфрам в 3Р.

Я и говорил про готовые или полуготовые осколки. Поэтому и спрашиваю - люди, ответственные за закупку вооружений - лохи?

0