СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мины, гранаты

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Предлагаю вашему вниманию универсальную гранату, которая может успользоваться как подствольная/ружейная и ручная. А также мина.

Подствольный вариант:

http://i.imgur.com/UNl9kdD.jpg

Доннышко нажато, активатор выдвинут:

http://i.imgur.com/vm6smBb.jpg

Активатор нажат, предохранитель освобождён, замедлитель активирован:

http://i.imgur.com/Ff5lpDM.jpg

1. Вращением пояска таймера выставить время замедлителя ("У" - ударное действие)
2. Нажать доннышко гранаты об большой палец левой руки, удерживающей оружие (или об оружие), освободив тем самым кпопку активатора на макушке гранаты (она же - взрыватель ударного действия в гранатомётном режиме)
3. Нажать на неё, высвободив тем самым предохранительную скобу из корпуса
4. Разжать ладонь для освобождения предохранительной скобы, стартующей замедлитель, и метнуть в сторону противника.

http://i.imgur.com/xVmHRvvl.jpg

http://i.imgur.com/0qjeX5Wl.jpg

Ружейный вариант, отстреливаемый пулевым патроном (внутри есть расширительная камера):

http://i.imgur.com/9MzqjoK.jpg

http://i.imgur.com/GK3igW7m.jpg http://i.imgur.com/W6QXEuLm.jpg

http://i.imgur.com/l02IjoRm.jpg http://i.imgur.com/EvUzKe3m.jpg

0

2

И каким интересно образом данные гранаты из подствольника будут выстрелены?
Под такие габариты нужна мортира :)
Ручка на боку это очень неудобно и крайне не технологично.
Циферки таймера огромны и не удобны.
У второй гранаты очень мелкая насечка, осколки подобного размера не могут нанести смертельных повреждений даже человеку без бронежилета, или она имеет калибр 200-300мм?

0

3

Эти гранаты даже на елку как-то стремно вешать :rolleyes:

0

4

Зачем столько делений на таймере? Мало кто может отличить 120 и 150 метров до цели. Да и в топку таймер, не тот боеприпас что бы усложнять.
Лучше придумать как ВОГ-25 вручную инициировать. За РГН сойдет, если УДЗ стоять будет.

0

5

Wechnokisliy написал(а):

И каким интересно образом данные гранаты из подствольника будут выстрелены?
Под такие габариты нужна мортира :)

Под какие ещё такие габариты? :) У подствольной гранаты калибр 40-мм, у ружейной 60-мм.

[Ручка на боку это очень неудобно и крайне не технологично.

В том то и дело что именно удобно.

Циферки таймера огромны и не удобны.

Мне кажется слишком маленькие - для работы в перчатках, например.

У второй гранаты очень мелкая насечка, осколки подобного размера не могут нанести смертельных повреждений даже человеку без бронежилета, или она имеет калибр 200-300мм?

"А вообще что бы все было быстрее, и не тыкать пальцем в небо, нужно конткретное ТЗ с референсами." - автор модели.

0

6

Khan написал(а):

Под какие ещё такие габариты? :) У подствольной гранаты калибр 40-мм, у ружейной 60-мм.

Это надо сразу писать.

Khan написал(а):

В том то и дело что именно удобно.

Нет.
Если бы проводился конкурс на самую ужасную конструкцию гранаты - этот вариант получил бы золото во всех номинациях.

Khan написал(а):

Мне кажется слишком маленькие - для работы в перчатках, например.

Зачем гранате регулятор с циферками, да еще с точностью до секунд - тайна покрытая мраком, шашлык готовить, или специально для кино?
Без стабилизаторов  обе гранаты в "винтовочном" применении будут улетать куда угодно но не в цель, так что непонятно зачем эта опция.
Шарообразность гранаты ничем не обоснована.

Khan написал(а):

"А вообще что бы все было быстрее, и не тыкать пальцем в небо, нужно конткретное ТЗ с референсами." - автор модели.

ВОГ в штатном габарите с электронным взрывателем, насечка должна образовывать относительно тяжелые осколки 0.5-1г (кубик со стороной 4-6мм)

0

7

Это надо сразу писать.

Зачем? Очевидно же.

Нет.
Если бы проводился конкурс на самую ужасную конструкцию гранаты - этот вариант получил бы золото во всех номинациях.

Ошибаетесь, молодой человек. :)

Зачем гранате регулятор с циферками, да еще с точностью до секунд - тайна покрытая мраком, шашлык готовить, или специально для кино?

Согласен, ну его нафиг.

Без стабилизаторов  обе гранаты в "винтовочном" применении

В ""винтовочном" применении" может использоваться только вторая граната.

будут улетать куда угодно но не в цель, так что непонятно зачем эта опция.

1) Какая опция? 2) Есть какой-то физический закон, не позволяющий обеспечить стабилизацию ружейной гранаты вращением?

Шарообразность гранаты ничем не обоснована.

Гранаты РГО и РГН шарообразные.

ВОГ в штатном габарите с электронным взрывателем

Как собираетесь обеспечить безопастность?

Отредактировано Khan (2015-07-15 23:04:20)

0

8

Khan написал(а):

Зачем? Очевидно же.

Ни разу не очевидно, пропорции сильно искажены, задняя часть больше напоминает горлышко советской армейской фляги нежели газогенератор ВОГа.

Khan написал(а):

Ошибаетесь, молодой человек.

Я не ошибся.

Khan написал(а):

В ""винтовочном" применении" может использоваться только вторая граната.

Здорово, но стабилизаторов я все еще не вижу.

Khan написал(а):

1) Какая опция?

Обе гранаты имеют одинаковую заднюю часть, это сбивает с толку.

Khan написал(а):

2) Есть какой-то физический закон, не позволяющий обеспечить стабилизацию ружейной гранаты вращением?

Ружейные гранаты стабилизируются оперением, готовых нарезов на ГПшной гранате я тоже не вижу.

Khan написал(а):

Гранаты РГО и РГН шарообразные.

Их форма обусловлена массовой технологией производства.

Khan написал(а):

Как собираетесь обеспечить безопастность?

А что не так с безопасностью электронного взрывателя?

Отредактировано Wechnokisliy (2015-07-15 23:07:18)

0

9

Wechnokisliy написал(а):

Ни разу не очевидно

Извините. :)

Я не ошибся.

Если вы хотите упёрто на этом стоять - я не буду вас разубеждать.

Ружейные гранаты стабилизируются оперением,

Повторяюсь, есть какой-то физический закон не позволяющий обеспечить стабилизацию ружейной гранаты вращением?

готовых нарезов на ГПшной гранате я тоже не вижу.

Гранатомёты ГП - нарезные.

Их форма обусловлена массовой технологией производства.

Пусть будет вытянутой.

А что не так с безопасностью электронного взрывателя?

Опишите применение такой гранаты в ручном варианте.

0

10

Khan написал(а):

Если вы хотите упёрто на этом стоять - я не буду вас разубеждать.

Механизм скобки занимает много места в гранате и склонен к заклиниванию от перекоса в случае малейшей разности в силе выталкивающих пружин, скобка может не выйти тупо от мороза или закисания.

Khan написал(а):

Повторяюсь, есть какой-то физический закон не позволяющий обеспечить стабилизацию ружейной гранаты вращением?

Какой механизм придает гранате вращение? КАКОЙ?

Khan написал(а):

Гранатомёты ГП - нарезные.

На гранате нарезы! У вашей гранаты нет пояска, она абсолютно гладкая!

Khan написал(а):

Опишите применение такой гранаты в ручном варианте.

Как у классики, чека, рычаг.

0

11

Wechnokisliy написал(а):

Механизм скобки занимает много места в гранате и склонен к заклиниванию от перекоса в случае малейшей разности в силе выталкивающих пружин, скобка может не выйти тупо от мороза или закисания.

Не вопрос - пусть будет рычаг.

Какой механизм придает гранате вращение? КАКОЙ?

1-й вариант - пороховые газы, закручивающие гранату при выстреле;
2-й вариант - нарезы на ружейном гранатомёте.

На гранате нарезы! У вашей гранаты нет пояска, она абсолютно гладкая!

Не вопрос - пусть будет поясок. :)

Как у классики, чека, рычаг.

И чем это принципиально отличается от моей гранаты? Чека требует свободной левой руки (кстати куда вы её приделаете?). У меня все операции проделываются одной рукой (при помощи второй, УДЕРЖИВАЮЩЕЙ оружие). Кроме того, замедлитель стартует только когда граната полетела в противника, а не когда ты выдернул чеку.

Отредактировано Khan (2015-07-16 00:32:46)

0

12

Khan написал(а):

2-й вариант - нарезы на ружейном гранатомёте.

Ой вэй, снаружи ствола нарезы, серьезно? Контактирующий участок слишком короткий чтобы был какой-либо эффект, а вот клина гранаты на стволе словить можно.

Khan написал(а):

1-й вариант - пороховые газы, закручивающие гранату при выстреле;

Пороховых газов автоматной пули на такой фортель не хватит.

Khan написал(а):

И чем это принципиально отличается от моей гранаты?

Принципиально тем что его можно изготовить, в отличии от вашего. ;)

Khan написал(а):

У меня все операции проделываются одной рукой (при помощи второй, УДЕРЖИВАЮЩЕЙ оружие).

Кое-кто спрашивал про безопасность. Совмещение операций в одной руке это риск уронить гранату со всеми вытекающими.

Khan написал(а):

Чека требует свободной левой руки (кстати куда вы её приделаете?)

Кольцо в носу гранаты, эдакий рым винт. Можно с переключателем режимов совместить.

0

13

Wechnokisliy написал(а):

а вот клина гранаты на стволе словить можно.

Если сделать это как я себе представляю - вряд ли.

Пороховых газов автоматной пули на такой фортель не хватит.

Докажите.

Принципиально тем что его можно изготовить, в отличии от вашего. ;)

Кто-то говорил про рычаг предохранителя на подствольной гранате? :)

Кое-кто спрашивал про безопасность. Совмещение операций в одной руке это риск уронить гранату со всеми вытекающими.

Натягиваете. Классические гранаты двумя руками никто не держит и не метает.

Кольцо в носу гранаты, эдакий рым винт. Можно с переключателем режимов совместить.

И как это скажется на баллистике?

Отредактировано Khan (2015-07-16 01:38:08)

0

14

Khan написал(а):

Если сделать это как я себе представляю - вряд ли.

Очень ценное замечание.

Khan написал(а):

Докажите.

Детский сад.

Khan написал(а):

Кто-то говорил про рычаг предохранителя на подствольной гранате?

Че? :huh:

Khan написал(а):

Натягиваете. Классические гранаты двумя руками никто не держит и не метает.

Это вы все время натягиваете, пытаетесь за уши притянуть заведомо дохлую концепцию.
Эдисон тоже вон любил звукозапись на парафинированные цилиндры и постоянный ток, да только вот как мы видим победила перменка и пластинки.

Khan написал(а):

И как это скажется на баллистике?

Никак. Будет слегка жужжать в полете.

0

15

Wechnokisliy написал(а):

Докажите.

Детский сад.

А слабо? Доказать? :)

Че? :huh:

Да так, ничего особенного. Ткнул вас в ваше собственное противоречие.

Это вы все время натягиваете, пытаетесь за уши притянуть заведомо дохлую концепцию.
Эдисон тоже вон любил звукозапись на парафинированные цилиндры и постоянный ток, да только вот как мы видим победила перменка и пластинки.

Голословно, как и большинство вашей критики.

Никак.

Сомневаюсь.

Отредактировано Khan (2015-07-16 03:07:12)

0

16

Khan написал(а):

А слабо? Доказать?

Ну вообще-то жизнеспособность концепции должен доказывать автор.
При условии полной передачи энергии ширпотребного патрона 5.56х51 в 1700дж, граната (взял за массогабаритный аналог РГД5) массой 0.31кг разгонится до 100м/с.
У вас судя по всему пуля пролетает насквозь, если еще прибавить затраты на реактивную раскрутку это вообще будет пшик несуразный.

Khan написал(а):

Да так, ничего особенного. Ткнул вас в ваше собственное противоречие.

Где вы увидели противоречие, сами выдумали?

Khan написал(а):

Голословно, как и большинство вашей критики.

Естественно, поделия не выдерживающие никакой критики всегда "голословно" охаивают.

Khan написал(а):

Сомневаюсь.

Рым симметричен, пагубного действия на баллистику он не может оказать.

0

17

Ну вообще-то жизнеспособность концепции должен доказывать автор.
При условии полной передачи энергии ширпотребного патрона 5.56х51 в 1700дж, граната (взял за массогабаритный аналог РГД5) массой 0.31кг разгонится до 100м/с.
У вас судя по всему пуля пролетает насквозь, если еще прибавить затраты на реактивную раскрутку это вообще будет пшик несуразный.

Какое это имеет отношение к невозможности раскрутки гранаты пороховыми газами?

Где вы увидели противоречие, сами выдумали?

Вы говорили про рычаг предохранителя на своей гранате. Вот и отвечайте теперь за свои слова.

всегда "голословно" охаивают.

Или от некомпетентности. Например про осколки 0.5-1г. Выстрел 40×46mm производства фирмы Burkan образует 950 осколков весом 0.07 грамм.

Рым симметричен, пагубного действия на баллистику он не может оказать.

Не убедительно. Приведите примеры выстрелов (да любой тип боеприпаса) с хернёй на макушке.

Отредактировано Khan (2015-07-16 14:43:11)

0

18

Khan
Давайте начнем с того что это вы некомпетентны.

Конструкцию обеих гранат запорет любой студент инженер-первокурсник, потому-как, вы уж извините, она дебильная, нарушено все что только можно было нарушить.

Khan написал(а):

Какое это имеет отношение к невозможности раскрутки гранаты пороховыми газами?

Вы гранату для кого создаете, для регулярной армии или для одноразового применения агентом 007?
Дополнительный двигатель раскрутки на винтовочной гранате, это уж я незнаю что. Тупизна. Вся суть винтовочных гранат в том что они используют энергетику базового оружия, таким образом достигается массове совершенство боеприпасов к примеру.
А у вас наоборот, наворочено всякого барахла да так что места для ВВ уже просто нет.

Khan написал(а):

Вы говорили про рычаг предохранителя на своей гранате. Вот и отвечайте теперь за свои слова.

Ну рычаг, дальше что? У вас он утоплен в корпусе, и у меня утоплен, только у вас механизм "уникальный" ,а у меня классический.
Как вариант рычаг может быть обычным (не утопленным в корпус гранаты) с пропилом чтобы его можно было отломить для зарядки его в ПГ, или как вариант рычаг может торчать снаружи ГП, габариты ГП-25 этот вариант в принципе допускают.

Khan написал(а):

Например про осколки 0.5-1г.

Вы нормативы испытаний общевойсковой аммуниции видели хоть раз в жизни, компетентный вы наш?

Khan написал(а):

Выстрел 40×46mm производства фирмы Burkan образует 950 осколков весом 0.07 грамм.

Вы вообще в курсе что может пробить осколок в 0.07г?
Вы в курсе нормативов на подавление окопавшегося противника?
Вы просто уже полный бред пишете, я охреневаю.

Khan написал(а):

Не убедительно.

А вас и не спрашивают :)

0

19

Wechnokisliy написал(а):

Давайте начнем с того что это вы некомпетентны... компетентный вы наш?... она дебильная... я охреневаю.

Не надо истерик, это усугубляет ваше голословие.

Дополнительный двигатель раскрутки на винтовочной гранате, это уж я незнаю что. Тупизна.

Какой, к чёрту, дополнительный двигатель? Весь механизм можно разместить на хвосте гранаты. Он будет занимать не больше места, чем хвостовое оперение существующих ружейных гранат.

Вся суть винтовочных гранат в том что они используют энергетику базового оружия, таким образом достигается массове совершенство боеприпасов к примеру.
А у вас наоборот, наворочено всякого барахла да так что места для ВВ уже просто нет.

Разрез ВОГ-25 видели? "Барахла" там не меньше.

Ну рычаг, дальше что? У вас он утоплен в корпусе, и у меня утоплен, только у вас механизм "уникальный" ,а у меня классический.
Как вариант рычаг может быть обычным (не утопленным в корпус гранаты) с пропилом чтобы его можно было отломить для зарядки его в ПГ, или как вариант рычаг может торчать снаружи ГП, габариты ГП-25 этот вариант в принципе допускают.

Через жопу, короче.

Вы вообще в курсе что может пробить осколок в 0.07г?
Вы в курсе нормативов на подавление окопавшегося противника?

Нет, дорогой мой - бред пишете вы - я дал ссылку на описание реального образца (или вы с английским не дружите?). Там чёрным по белому написано, что выстрел к подствольному гранатомёту образует ~950 осколков массой 0.07 грамм.

А вас и не спрашивают :)

А вы и не лезьте. Раз некомпетентны. :)

0

20

Khan написал(а):

Не надо истерик, это усугубляет ваше голословие.

Подобными репликами вы лишь подтверждаете свою некомпетентность.

Khan написал(а):

Весь механизм можно разместить на хвосте гранаты. Он будет занимать не больше места, чем хвостовое оперение существующих ружейных гранат.

Скажите, вы что курите?
У того же RAW'а граната еще до схода с напрявляющей раскручивается и запускается в общем-то в два этапа и летит на своем двигателе.
Порядок энергий я указал, 100м/с начальной скорости для гранаты без раскрутки, с механизмом раскрутки потери вырастут что приведет к сильному падению начальной скорости и увеличении балластной массы.
Вы же начинаете бухтеть распальцованными предъявами что я вам не считаю газодинамику механизма раскрутки и запуска, как-будто я вам это сделать обязан, при том что это ваш личный геморрой.

Khan написал(а):

Разрез ВОГ-25 видели? "Барахла" там не меньше.

По этой причине я и предложил электронный взрыватель, вместо механизма подпрыгивания в гранату можно поместить больше ВВ и массы корпуса под осколки, а граната будет взрываться в метре от земли по данным ик датчика.
ЕСТЕСТВЕННО такого взрывателя ещё нет.

Khan написал(а):

Через жопу, короче.

Вы же технически безграмотны, естественно вы нихрена не понимаете. Я в свою очередь могу нарисовать все три варианта и все они будут работоспособны.
Я могу нарисовать в том числе систему газовой раскрутки, но я уже предупредил что энергетики ширпотребного автоматного патрона на это не хватит.

Khan написал(а):

Нет, дорогой мой - бред пишете

Вы совсем ёбу дались? Я прекрасно знаю что этот боеприпас фрагментируется на осколки сечением в поперечнике 2-3мм за счет внутренней насечки, вес каждого такого стального осколка и есть 0.07г.
Осколки этой гранаты не пробивают никакой бронежилет даже в упор и способны поразить только открытые участки тела.
Так же я знаю как устроены и многие другие боеприпасы.
Но вы же сами дали цитату на тему что лучше бы иметь ТЗ, вот ваша цитата:

Khan написал(а):

"А вообще что бы все было быстрее, и не тыкать пальцем в небо, нужно конткретное ТЗ с референсами." - автор модели.

На что я вам ответил:

Wechnokisliy написал(а):

ВОГ в штатном габарите с электронным взрывателем, насечка должна образовывать относительно тяжелые осколки 0.5-1г (кубик со стороной 4-6мм)

Осколок в 1г рассчитан на пробитие общевойсковых касок/бронежилетов с расстояния в 1 метр. Но и этого мало. По-этому лучше иметь ГПЭ из вольфрамового сплава, они меньше теряют скорость в полете и позволяют напихать больше ВВ в боеприпас.

Khan написал(а):

А вы и не лезьте. Раз некомпетентны.

Не надо, я уже понял что вы мудак.

Отредактировано Wechnokisliy (2015-07-16 17:13:30)

0

21

Подобными репликами вы лишь подтверждаете свою некомпетентность.

Я истерик не закатывал. :) Потому что мои идеи для меня - не больше чем развлечение.

Вы же начинаете бухтеть распальцованными предъявами... Вы совсем ёбу дались?

Ещё раз повторяю - не надо истерик. Это по-бабски.

Вы же технически безграмотны, естественно вы нихрена не понимаете.

Я хорошо разбираюсь в эргономике. Так вот то, что предложили вы это полная ж*па.

Я в свою очередь могу нарисовать все три варианта и все они будут работоспособны.

Рисуйте.

Я прекрасно знаю что этот боеприпас фрагментируется на осколки сечением в поперечнике 2-3мм за счет внутренней насечки, вес каждого такого стального осколка и есть 0.07г.
Так же я знаю как устроены и многие другие боеприпасы.

По-моему у вас комплекс некомпетентности.

Осколок в 1г рассчитан на пробитие общевойсковых касок/бронежилетов с расстояния в 1 метр. Но и этого мало. По-этому лучше иметь ГПЭ из вольфрамового сплава, они меньше теряют скорость в полете и позволяют напихать больше ВВ в боеприпас.

Вот вам ещё ссылка на гранатомётные выстрелы оснащённые осколками меньшей массы:

http://www.dtic.mil/ndia/2003fuze/buckley.pdf

Не надо, я уже понял что вы мудак.

Истеричный тон общения это одно, но когда вас кольнуло в сраку и понесло на личные оскорбления это уже требует вмешательства модератора.

Отредактировано Khan (2015-07-16 17:28:12)

0

22

Khan написал(а):

Истеричный тон общения это одно, но когда вас кольнуло в сраку и понесло на личные оскорбления это уже требует вмешательства модератора.

А #ули вы хотите, до вас невозможно достучаться.
В первом своем посте я указал на то что гранаты убогие, их трудно и дорого делать, невнятные характеристики.

Khan написал(а):

Я хорошо разбираюсь в эргономике.

А я хорошо разбираюсь в технологиях производства.

Ваша "эргономичная" граната имеет не информативную систему взведения, когда я выдираю чеку определить состояние гранаты не составит никакого труда - нет чеки граната взведена.
Ваш вариант с "нажми то да се" напротив вводит в ступор, по внешнему виду гранаты нельзя понять взведена она или нет, вот что в бою будет жопой!

http://s29.postimg.org/9eq1fcyl3/grenade.jpg

Khan написал(а):

По-моему у вас комплекс некомпетентности.

Здравствуйте доктор!

Khan написал(а):

Вот вам ещё ссылка на гранатомётные выстрелы оснащённые осколками меньшей массы:

Меньшей массы относительно чего?
Специально для вас - 0.25г вольфрамовые шары, и в 40мм гранате, и в 40мм снаряде, и в 57мм снаряде ABM\3P
И все это - маркетинг, потому-что 30 и 35мм снаряды снаряжаются вольфрамовыми ГПЭ в 3.3г

Khan написал(а):

Истеричный тон общения это одно, но когда вас кольнуло в сраку и понесло на личные оскорбления это уже требует вмешательства модератора.

Некоторых нужно банить за упоротые фантазии.

Отредактировано Wechnokisliy (2015-07-16 18:49:05)

0

23

Какое это имеет отношение к невозможности раскрутки гранаты пороховыми газами?

В 30мм реактивных сигнальных патронах используется пороховая шашка вдвое большей массы чем заряд даже в винтовочномпатроне, не говоря про автоматный. При этом, этот заряд раскручивает в несколько раз более легкую ракету на более длинном участке. Можно сделать выводы.

Кислый правильно нарисовал, самый первый его вариант самый удачный. Чеку также можно оформить в виде подпружиненного колпачка, который нужно надавить и повернуть на 90-180 градусов, после чего он извлекается. При этом, во время поворота, эксцентриком страгивается (выдавливается) наружу предохранительный рычаг, что исключает его залипание или заклинивание.

0

24

Сама идея сомнительна. Для гранаты подствольника по сравнению с ручной нужно иметь "лишние" детали. В масштабах массового производства (а гранаты - массовое) это приличные деньги.
Можно унифицировать, чтобы ручную гранату после замены взрывателя (и добавления некоторых элементов) можно было выпускать как гранату для подствольника. Это будет упрощение и удешевление, но не более.
С совсем мелкими осколками такая граната будет скорее аналогом наступательной.

0

25

DPD написал(а):

Сама идея сомнительна.

Идея хорошая. Боец сможет применять РГН на дистанциях от 10м до 200м.
На гранате вечнокислого непонятно как работает УДЗ. А если граната ударится "боком или задом"?
Предлагаю "скобу" выполнить в виде 3-х(4-х) лепестков в задней части гранаты. При броске(разжатии ладони) лепестки расходятся в стороны и граната, как волан, разворачивается взрывателем к поверхности.

0

26

Wechnokisliy написал(а):

http://s29.postimg.org/9eq1fcyl3/grenade.jpg

1) Нетехнологично ;)
2) Невозможно использовать гранатомёт как цевьё.
3) Будет отламываться когда не нужно.

0

27

Khan написал(а):

1) Нетехнологично

Технологично. В цепочке производства корпуса штатной гранаты появляется дополнительная операция по фрезерованию паза под рычаг, в партии из 10 тысяч штук увеличение цены будет почти незаметно.

Khan написал(а):

2) Невозможно использовать гранатомёт как цевьё.

Возможно, но есть вероятность поранить руку при выстреле + такой рычаг пагубно повлияет на аэродинамику и точность.

Khan написал(а):

3) Будет отламываться когда не нужно.

Наоборот, нужно будет заманаться с отламыванием рычага перед тем как запихать гранату в ствол.

0

28

Camouflage написал(а):

Технологично. В цепочке производства корпуса штатной гранаты появляется дополнительная операция по фрезерованию паза под рычаг, в партии из 10 тысяч штук увеличение цены будет почти незаметно.

А вот специалист по технологиям говорит, что нетехнологично.

Возможно, но есть вероятность поранить руку при выстреле + такой рычаг пагубно повлияет на аэродинамику и точность.

Через жопу возможно.

0

29

Khan написал(а):

А вот специалист по технологиям говорит, что нетехнологично.

Несомненно, в будущем, когда он закончит школу, я учту его мнение.

Khan написал(а):

Через жопу возможно.

Я накарякал вариант который делать не сложнее и не дороже чем штатный ВОГ, но я не говорил что его будет удобно применять, напротив я указал на неудобства и похабную аэродинамику.

0

30

Camouflage написал(а):

Несомненно, в будущем, когда он закончит школу, я учту его мнение.

Вы, что - пароль потеряли? :)

0