СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 121


Новороссия и Украина - 121

Сообщений 31 страница 60 из 934

31

Отредактировано asat (2015-07-12 17:53:20)

0

32

Начальник паники написал(а):

Прошу помощи в поиске кое чего для моих и не только моих бойцов.

Дублируйте еще здесь: Ссылка

0

33

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Дублируйте еще здесь: Ссылка

Спасибо.

0

34

Бойцы батальона оперативного назначения резервистов имени Героя Украины генерала Сергея Кульчицкого Национальной гвардии Украины очень возмущены действиями режима против ДУК «Правый сектор» и заверили, что в случае обострения ситуации перейдут на сторону патриотов.
http://varjag-2007.livejournal.com/

На официальном сайте «Правого сектора» сообщается о протестных акциях в восьми городах Украины. Радикалы обещают «устроить революцию».
Как сообщает пресс-служба радикальной организации «Правый сектор», акции протеста проводятся в восьми городах Украины. Радикалы намерены митинговать бессрочно в Одессе, Мариуполе, Тернополе, Краматорске, Днепропетровске и Полтаве.
http://sh.uploads.ru/t/6SmZW.jpg

0

35

asat написал(а):

Бойцы батальона оперативного назначения резервистов имени Героя Украины генерала Сергея Кульчицкого Национальной гвардии Украины очень возмущены действиями режима против ДУК «Правый сектор» и заверили, что в случае обострения ситуации перейдут на сторону патриотов.http://varjag-2007.livejournal.com/

Не завидная позиция у Потрошенки и К.,не завидная.Куда не кинь - везде клин!

0

36

Начальник паники написал(а):

Спасибо.

ресурс вражеский, много старого, может, что либо пригодится

http://voennizdat.com/books/?mark=usheb … ukovodstvo

http://voennizdat.com/books/?mark=tehni … ;model=art

Отредактировано антабка (2015-07-12 18:18:05)

0

37

Rusyn Val написал(а):

Не завидная позиция у Потрошенки и К.,не завидная.Куда не кинь - везде клин!

Скорее можно сформулировать так-не завидная участь ждет Украину и её народ..."Сон разума порождает чудовищ"

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-12 18:18:38)

0

38

Ну а тем временем на Донбассе:

12.07.15. Сообщение от ополчения
"В Донецке наступили лихие дни. Укры отрабатывали всю ночь и все утро. Последний прилет был час назад. Тут комрады интересуются, а шо ото пол ночи спать мешало, то бухая а то гакая... Поясняю. Есть такое Тоненькое. И такая Авдеевка. И есть возле них батареи 152мм гаубиц, одна Ураганов, и несколько минометов. Ну и на всяк случай укрепрайон, дабы поспать-посрать, и бронька по посадкам, вдруг за самогоном куда съездить... Так воооот... Не, Тоненькое и Авдеевка таки еще есть (хотя достается им, конечно, жестко). А вот техника хунтовская аннигилировала, ибо нефиг было во-первых, по Донецку начинать гадить, а во вторых, по не проверенным данным, кондиционеры ставить даже на минометы. В процессе самоуничтожения укрепрайон так же того... Переименован. В укреп-могильник. Бронька частично таки сбежала. Но не вся, не вся... А так, вообще, у укропа как всегда - "потерь нет".

12.07.15. Сообщение от военкора Марины Харьковой

"Наши артиллеристы разозлились не на шутку. Тактика точечных подавлений прорядила минимум три (из известных на данный момент) огневых позиции украиснких оккупантов - тяжелой арты, минометной батареи и сау у Авдеевки и Тоненького. Там же фортификационные сооружения противника получили необратимые повреждения в результате неосторожного обращения со спичками. Укровская бронетехника в результате неудачных маневров теряла траки и башни."

12.07 Сообщение от военкоров: "В Станично-Луганском районе в результате обстрела из ручного противотанкового гранатомета (РПГ) ранены двое украинских военных. Поврежден автомобиль Урал-4220. В ночь с 11 на 12 июля массированному обстрелу ВСУ подвергся Киевский район Донецка. В результате зафиксированы повреждения в частном секторе по улицам Орбиты (1 дом), Волновахская (1 дом), Локомотивная (2 дома), Революционная (2 дома) ночью обстреляли депо станции "Донецк-Северный". В результате попаданий снарядов произошло возгорание вагонов. Донецкая фильтровальная станция (ДФС) временно приостановила работу из-за повреждений, полученных во время ночного обстрела.

12.07.15. Сообщение от ополченца с позывным "Чебурашка".

"Вчера вечером началось. Мы всю ночь работали. Отработали четко, как в кино. У меня именно так давно не было, с зимы со штурмов Авдеевки точно. Итог ночи в Донецке: ВСН: 4 200х, 7 300х, -миномет, -БТР ВСУ: до 31 - 200х из них 12 работа ДРГ, 14 300х, -2 Д-30, -1миномет/120, -1БМП, -1танк. У ВСУ у ст.Авд. по Ясиновацкой трассе Б/П уничтожен, там было 12шт 200х. Арт.позиции в Авдеевки накрыли, детонация БК."

Взято с Strelkov.info

Отредактировано Митрий85 (2015-07-12 18:21:51)

0

39

Непоседа13 написал(а):

не завидная участь ждет Украину и её народ..."Сон разума порождает чудовищ"

За все в жизни нужно платить.А платить придется долго и кроваво.Но эти с...ки побегут(уже побежали) в РФ коттеджи строить за 2 тыс/квадратный метр

Отредактировано Митрий85 (2015-07-12 18:23:33)

0

40

антабка,спасибо, углубился в этот сайт. Плохо только, что большинство материалов в скан формате, распечатывать так, чтоб читабельно было, придется приспосабливаться.

0

41

Rusyn Val написал(а):

Пока что все это домыслы,ничем не подкрепленные.Хотя понимаю,что там схлестнулись криминальные  интересы .Кстати,намекать на "бурное прошлое" Ланьо можно,но кто из власть держащих на "неньке" без рыльца в пушку?Там,начиная с президента,клейма ставить негде.

Именно это и хотел показать, все эти депутаты, секретари, помощники кровь от крови и плоть от плоти обычные бандиты.
Ярош и Ко лишь пытаются урвать свое в всеукраинской сваре.
Темные времена, что говорить. Смута.

ЛДНР была бы очень на руку всеукраинская "революция контрабандистов ", но чего то серьезного ждать вряд ли приходится. Все решится быстро и почти бескровно.

0

42

Непоседа13 написал(а):

Скорее можно сформулировать так-не завидная участь ждет Украину и её народ..."Сон разума порождает чудовищ"

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 18:18:38)

хохлов  об этом предупреждали еще  зимой 14 года , предупреждали настойчиво и раскладывали все по полочкам , если будут дальше продолжать скакать ...  Маховик  саморазрушения запущен и  он  все дальше и дальше будет захватывать все большие территории и людей. Хотя в ситуации с войнушкой в Мукачево , скоро все затухнет. Вояки уже  готовы сдаться и сдадутся , как только  поработают с их главарем.  ТУт выше много вариантов  развития истории  писано и все в одном  схожи что  скоро договорятся , обвинят Путина  и дальше будут воевать с Донецком

0

43

Непоседа13 написал(а):

!Скорее можно сформулировать так-не завидная участь ждет Украину и её народ..."Сон разума порождает чудовищ"

А народ и так на дне.И потрошенки-яйценюки на народ давно положили.У них идет подольше у керма сохранитсй.Каждый день - дополнительные дивиденты.Все больше убеждаюсь,что лоскутное одеяло,под названием Украина,расползается.Финал ближется.
Хотя существует вероятность,что хунта договорится с нацюками и разрулят конфликт.Это не панацея,скорее оттягивание конца.

0

44

Нацгвардию, движущуюся в Мукачево, сторонники ПС останавливают горящими покрышками http://svodka.net/analitika/obozrenie/41250

Rusyn Val написал(а):

лоскутное одеяло,под названием Украина,расползается.Финал ближется.

Попросите HELP у венгров, пусть вежливые мадьяры поспособствуют плебисциту!

Отредактировано Иван Иванович (2015-07-12 19:00:30)

0

45

Непоседа13 написал(а):

Скорее можно сформулировать так-не завидная участь ждет Украину и её народ..."Сон разума порождает чудовищ"

Если вот так подумать, то это все даже на руку. Даже хочется, что бы все тербаты объединились и начались масштабные столкновения. А еще хочется, что бы Тербаты Пороха и Кролика убрали со всеми перевертышами. Сразу начнется другой формат. К тому же они требуют разорвать Минские соглашения. Предупредительная компания ПС 3 июля дала это понять, когда они заявляли свои требования. Все с радостью наблюдали их марш по Киеву. Думается, что Отставкой Авакова, это все не закончиться.Если и будут  соглашения с Порошней, то они  тоже будут носить чисто формальный характер. Порошенко попытается конечно обмануть. Пообещает, будет бить по сознанию, читать лекцию о тяжелом положении, склонять не расшатывать ситуацию, обещать место после выборов и так далее. Если Ярош пойдет на соглашения в пользу власти, то его многие уже не поймут. Это он прекрасно понимает. Возможно сложилась патовая ситуация. Выход только один. Начать масштабное наступление на ДЛНР. Это даст Порошне призвать и кинуть все тербаты на войну. Начнется крик, что Отечество в опасности и ДЛНР нарушило перемирие, перешло к активным действиям.
Все тербаты вынуждены будут поехать на фронт, а в тылу их остатки передушат. России будет сделано предупреждение и новая волна санкций. Начнется вопль о Минске -3 и опять начнутся переговоры до следующего раза.

Отредактировано asat (2015-07-12 19:35:19)

0

46

Процесс пошел. Правда не с такой скоростью.
В Харькове "Правый Сектор" пикетировал здание МВД

0

47

Иван Иванович написал(а):

Местные львовские вуйки кричат ганьба.

Они очкуют, что война пришла к ним домой. Я думаю,многие жители востока Украины будут злорадно ухмыляться, если на западе хоть что-то начнётся. Кесарю - кесарево.

0

48

Для наглядности:

http://www.ua-reporter.com/sites/default/files/592557_1296096.jpg

0

49

Rusyn Val написал(а):

А народ и так на дне.

Все думали, что дальше падать уже некуда, пока снизу не постучали. Всё больше и больше смахивает на Сомали.

0

50

asat написал(а):

Даже хочется

да, это было бы полезно...

0

51

напрягает что на территории этого "дикого поля" дурдома  куча АЭС...

0

52

«Правий сектор» вийшов із зони АТО – комбат «Чорний»

0

53

Organic написал(а):

ПРИКАЗ ПО 1-м ОТДЕЛА РАЗВЕДКИ ДУК ПС

Кто такой ///лять ?

0

54

TuMyP написал(а):

Я думаю,многие жители востока Украины будут злорадно ухмыляться, если на западе хоть что-то начнётся.

Совершенно верно.И это справедливо.Нужно что бы на своей шкуре испытали что такое война.Пусть маленькая но война.

0

55

Что то от самого Яроша ничего не слышно ?

0

56

Непоседа13 написал(а):

"Сон разума порождает чудовищ"

Это про жителей кыюва ?

0

57

losharic написал(а):

Это про жителей кыюва ?

Всей Украины (без Донбасса)
Колонна техники на Мукачево  http://varjag-2007.livejournal.com/8729 … l#comments

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-12 20:21:37)

0

58

Контур АТО устойчиво сместился к западу Украины — в Закарпатье, а лучшие подразделения внутренних дел страны брошены разруливать, казалось бы, внутренние разборки двух преступных синдикатов: первый — взращенный коррупцией в провальной региональной политике государства, а второй — институционально — криминогенный, запущенный поствоенным синдромом.

К событиям в Мукачеве, который по классической литературной традиции здесь выступает городом N, привел целый комплекс причин и ошибок в государственной политике Украины. Среди них, конечно, и рост криминогенной обстановки, и повальное крышевание теневого бизнеса со стороны власти, сложная социально-экономическая ситуация в стране, безработица и «фантомные войны», которые становятся единственным поприщем для демобилизованных из Донбасса. Так они зарабатывают деньги, самореализовываются, создают комфортные психологические условия для себя и крайне некомфортные для других.

Примечательно, что власти Киева изначально осознавали всю тяжесть последствий, к которым приведет проект «Правый сектор», но цели и идеологическая нагрузка, которую возложили на эту организацию (радикальный национализм как соборный механизм для активной части населения в целях наращивания масштаба русофобских настроений), не предоставляли альтернативы «партии войны». Тогда было решено, что цель оправдывает средства, и «Правый сектор» со своей миссией действительно справился на все сто: сперва выступил движущей силой Евромайдана, затем возродил добровольческое движение для спецоперации в Донбассе, объединил на фронте под своим началом несколько батальонов оскаленных бритых головорезов, уверенных, что их взгляды имеют под собой освободительное начало. Правосеки пролоббировали несколько националистических законопроектов в Верховной раде страны и подняли историческую дискуссию, суть которой была однозначна, заставив политическую элиту полностью переосмыслить события Второй мировой войны. Но «партия войны» готова пожертвовать даже этим, вызвать недоумение и непонимание европейских партнеров, чтобы использовать весь потенциал националистов, чьи услуги оказались так востребованы и на передовой, и в медиапространстве.

Однако вооруженный националистический хаос быстро отказался быть управляемым. «Правый сектор» открыто торговался с властью, отказываясь от реорганизации в пользу подразделений ВСУ. Уже тогда команда Порошенко хваталась за голову, понимая, что тянуть больше нельзя — «Правый сектор» должен быть опоясан нормами гражданского, уголовного и военного права со всех сторон, в противном случае он превратится в крупнейшую в Европе ОПГ. Но «партия войны» вместо того, чтобы придать «правосекам» статус околопреступного формирования, покупает Ярошу и нескольким его соратникам места в украинский парламент. Им казалось, что держать предводителей около себя — наиболее выгодно, ведь тогда они, возможно, и не допустят, что «Правый сектор» вырастет в стратегическую угрозу для самого государства. Но на самом деле политизация Яроша только подняла статус группировки до поощряемой властью. А в России тем временем «Правый сектор» в судебном порядке был объявлен запрещенной экстремистской организацией.

Таким образом Киев загнал себя в капкан, выход из которого только один — дискредитация вооруженных националистических формирований вплоть до полного вывода из разрешенных, но сделать это нужно быстрее, чем «Правый сектор» выступит катализатором Майдана v.3, а численность сторонников организации, которые вышли на митинги в других городах после событий в Мукачеве, позволяют судить о неизбежности и скоротечности этого сценария.

А в целом двуликий феномен «Правого сектора» критическому осмыслению не поддается: когда они с оружием в руках врываются в дома мирных жителей Донбасса, они герои , а когда устраивают перестрелки и похищают людей в Закарпатье — бандиты и угроза политическому режиму.

0

59

Петр Порошенко начал стягивать верные себе войска в Киев, сообщает партийное издание «Правого сектора» — портал «Сектор правды».
«Бойцы 17-го батальона ДУК ПС передают, что по полтавской трассе в сторону Киева движется колонна военной техники: 30 единиц техники и 17 автобусов с людьми, приблизительно 600 человек. В то же время из Харькова на Киев выдвигается колонна бронемашин «Кугуар», — говорится в сообщении.
http://www.politnavigator.net/ ... .html
А в это время в Киеве.
Киев. Правый Сектор принес бубен. Скоро танцы начнутся.
http://sh.uploads.ru/t/1vAjq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fvlNe.jpg

0

60

Депутат Верховной Рады Мустафа Найем из Блока Порошенко «слил» оперативную запись вчерашней перестрелки, устроенной «Правым сектором» в Мукачево.
«В самом начале видео человек в красном — это Михаил Ланьо. Все люди в камуфляже — представители Правого сектора.

▶ смотреть http://voicesevas.ru/news/15543-deputat-verhovnoy-rad..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 121