СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 121


Новороссия и Украина - 121

Сообщений 1 страница 30 из 934

1

Продолжим.

По Р24 передали, что обстановка накаляется. пс созывает своих сторонников пока для политического противостояния. Только прав будет тот кто сильнее. Посмотрим, как поведёт себя ярош. Сольётся или выступит против власти.
Пока очевидно, власть не контролирует ситуацию, а это больно бьёт по имиджу власти, который и так ниже плинтуса.
Вроде бы ещё пока могут пустить всё на тормоза, тот депутат сказал что они вроде бы договорились предоставить спорт-комплекс для пс, но тут прозвучал выстрел, типа они там все контуженные. Неувязочка вышла, посмотрим.

Отредактировано Andrew_F (2015-07-12 12:31:31)

0

2

Донецк СЕГОДНЯ! 12.07.2015 Артобстрел Третевосточного( район ж/д) Киевский район.

0

3

Ситуация в Мукачево ярко показала,что из себя представляет "Правый сектор".Этим -наплевать в кого стрелять,в кого прикажут-в того и будут.Для них нет понятия-"народ Украины".Любой в любой момент может превратиться в мишень-видео это наглядно демонстрирует..Каратели.

0

4

Старшина ПВ написал(а):

noncombatant написал(а):
Такое во всех областях = начало настоящей гражданской войны во всей бывшей Украине, с сотнями тысяч погибших русских, которые почему-то считают себя украинцами, и десятками миллионов беженцев.

А если реально - кто с кем будет воевать? Для гражданской войны нужен потенциал непримиримых сторон. Где потенциал для гражданской войны в 404? Кто будет воевать - менты с нациками? Ну так это как в криминальном мире - две банды столкнулись, сейчас паханы переговорят и разрулят. Нет там идеологического потенциала для гражданской войны, так как настоящая война уже идет на Донбассе. А то, что мы наблюдаем - мелкие разборки в ОДНОМ полюсе гражданской войны. Типа разборок СС со штурмовиками в 1934, или конфликт левых эсеров и большевиков в 1918. У них есть конфликт управленческий, есть разногласия по тактике-стратегии, но идеологического конфликта  нет в принципе.

Потенциал и непримиримые стороны найдутся, если олигархи в других областях захотят получить исключительно свой, так сказать, кусок пирога и оганизуют свои майданы, с оплатой участия, едой и всем прочим обеспечением, которое было на этом шабаше в Киеве. Найдется в этом место и правосекам. Есть и некоторое количество крайне недовольных граждан, которые хотели в Европу, а также недовольных значительно возросшими ценами на коммуналку и все прочее. Но это возможно будет, если пиндосы пустят все на самотек в бывшем государстве.

Война на Донбассе — прежде всего народно-освободительная, национально-освободительная, против насильственной ассимиляции, за независимость.

0

5


Мукачево, начало.

0

6

Бронетехника стягивается к Мукачево. Местные львовские вуйки кричат ганьба.

Отредактировано Иван Иванович (2015-07-12 13:56:44)

0

7

О! Обычная реклама телепередачи "Украинские сенсации" на украинском ТВ  :crazyfun:  :crazyfun:  %-)

0

8

На въезде в куев в районе Академгородка псы возводят блокпост. http://gazeta.ua/articles/life/_na-vyiz … zmi/636478

Кипит мой разум возмущенный

Почетный консул Украины в Анталии (Турция) Левент Айдын на одном из официальных мероприятий появился на публике в футболке с изображением российского президента Владимира Путина.
Стоило мужику гардероб перепутать, как тут же донос. На фотографии крайний справа в футболке с Путиным - почетный консул Украины в Анталье Левент Айдын. Фото свежее.

"Не понимаю, как может такой человек представлять страну. Даже если речь идет о символических функциях. Стыдоба. И зрада"  стучит сексот с настоящей укр хфамилией - по прикрытию журналистка Василиса Йылмаз.

http://sg.uploads.ru/t/mDBMX.jpg

Отредактировано Иван Иванович (2015-07-12 14:22:48)

0

9

СВОДКА за 12.07.15

🔴 КИЕВСКИЙ РАЙОН:
- пр. Партизанский, 18 - повреждения (ИН)

▪ 3й Восточный, 5-30:
- ул. Волновахская, 29 - повреждения
- ул. Волновахская, №? - попадание во двор, возле гаража
- ул. Локомотивная, 3, 5 - попадания в крышу
- ул. Орбиты, 177 - поврежден фасад, у соседей ранен ребенок и мужчина
- ул. Орбиты, 181 - в хоз.постройке повреждено остекление
- ул. Орбиты, 182 - попадание во флигель
- ул. Орбиты, 199 - попадание во двор
- ул. Орбиты, 201, 203, 211 - попадание в дом
- ул. Орбиты, 207 - попадание в дом и флигель
- ул. Революционная, 4 - попадание в крышу
- ул. Революционная, №? - повреждения

А то всё про Мукачево…

0

10

https://pbs.twimg.com/media/CJtcSpRVAAA-JwZ.jpg  https://pbs.twimg.com/media/CJtO9scUAAA5mEf.jpg

Ипанное "перемирие по Мински!"

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-12 15:26:31)

0

11

Andriikaa написал(а):

А то всё про Мукачево…

Вы правы, просто надежда на некие возможные события, которые ...

Силовики заблокировали тренировочные базы «Правого сектора» на западе Украины http://glavcom.ua/news/308578.html

п.с. Пока писал - тьфу тьфу.....

Отредактировано Иван Иванович (2015-07-12 15:17:29)

0

12

Organic написал(а):

Понеслась!

Сейчас придет "Белый Господина " в пробковом шлеме и усмирит два племени туземцев, передравшихся из-за стеклянныз бус. Так же как с Беней, тогда тоже уже прям "ривалюцию" поспешили объявить.

0

13

ржу- немогу

http://sg.uploads.ru/t/roAQk.jpg

Отредактировано Иван Иванович (2015-07-12 15:22:19)

0

14

Вот на кого наехали ПСы в Мукачево.
"Сливки" общества современной Украины.
Власть, криминал, менты.
Большая статья про криминальные кланы Закарпатья.

Сейчас Михаил Ланьо возглавляет самую мощную организованную преступную группировку на Закарпатье, которая занимается незаконной переброской за границу нелегальных мигрантов, контрабандой наркотиков, спиртных напитков и т.д. Процветающая в этом благодатном крае наркоиндустрия также находится под твердой рукой М.И.Ланьо. Именно его группировка производит «дурь» под названием «первитин» и «амфетамин». А «крышуют» этот преступный бизнес уже известные читателю народный депутат Василий Петевка и начальник закарпатской милиции Виктор Чепак. Первый и сам не отказывает себе в употреблении наркотиков, (поговаривают, что вместе с Виктором Ивановичем Балогой), а эмведешник «курирует» сбыт.

http://www.kharkovforum.com/showpost.ph … stcount=47

0

15

КИЕВ, 12 июля. /ТАСС/. Экстремистская организация "Правый сектор" не намерена слагать оружия и готова показать свою силу киевским властям. Об этом объявил в воскресенье на брифинге пресс-секретарь группировки Артем Скоропадский.
"Приказа от (лидера "Правого сектора") Дмитрия Яроша сложить оружие не было, наши бойцы не будут этого делать", - сообщил Скоропадский. Также он отметил, что есть 17 запасных батальонов "Правого сектора", которые сейчас тренируются перед отправкой в Донбасс, и "если нужно, все они будут под администрацией президента и МВД, тогда власть увидит гнев националистов".
Бойцы "Правого сектора" в Мукачево, 11 июля
© AP Photo
"Правый сектор": силовики стягивают в район Мукачева тяжелую технику
По словам Скоропадского, акции протеста националистов будут продолжаться до тех пор, пока глава МВД Арсен Аваков не уйдет в отставку. "На Закарпатье уже 20 лет контрабанду крышует милиция, за год на должности Авакова ситуация там не изменилась. Так же она не изменилась в стране в целом. Люстрации не произошло, коррупция процветает. Мы не намерены мирно стоять, будем общаться с властью по другому, жестко",- сказал Скоропадский.
В свою очередь, представитель 13-го батальона "Правого сектора" Алексей Бык заявил, что оружие, которое сейчас на руках у добровольцев - "трофейное, добытое в боях на Донбассе, и отчитываться о нем перед властью они не намерены". Так же Бык сказал, что в Мукачеве боевики, участвовавшие в перестрелке, получили дополнительное оружие от своих соратников и отошли в горы. Ранее он сообщил, что "Правый сектор" начал устанавливать блокпосты на подъездах к Мукачеву, чтобы силовики не смогли перебросить туда подкрепления.
Переговоры продолжаются
Тем временем, представители силовиков и "Правого сектора" пытаются разрешить конфликт путем переговоров. Ранее в Мукачево прибыл глава группировки Дмитрий Ярош. "Сейчас продолжаются переговоры, мы держим ситуацию под контролем. Думаю, в ближайшее время будут новости", - сказала в эфире "112 Украина" пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская.
"Правый сектор" вновь показал бандитское лицо в Мукачево. В Киеве никак не хотят порвать с неонацистами. Пытаются приглушить. Потом будет поздно
Константин Долгов
уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права
По фактам событий в Мукачеве прокуратурой Закарпатской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 255 Уголовного кодекса Украины (Создание преступной организации) и ч. 3 ст. 258 (Террористический акт).
Согласно распоряжению генерального прокурора Украины Виктора Шокина, создана совместная следственно-оперативная группа из числа работников центральных органов Генпрокуратуры, СБУ и МВД, которой уже проводятся необходимые следственные действия.
   http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2112753

0

16

Дай Бог, что бы эти псы перегрызлись.

0

17

Особо ярых отсрелят , остальные расползутся , далее великии начнут вещать , что радикалов нацистов и прочих незаконных формирований нет , ну или вот вот добьем.

0

18

Блин, в Мукачево мой прадед после войны дослуживал до 1947. Я не знаю, каково было бы ему, если он был бы сейчас жив, но возможно жалел бы, что недобили всю эту заразу ещё тогда. А война с продажными ментами - прикрытие. Ни в одной уважающей себя стране не позволили бы какой-то группировке въезжать в города на бронетехнике.

0

19

ADepT- написал(а):

Особо ярых отсрелят

А жаль.....

0

20

Organic

Зашел на их сайт и ничего не нашел.
Можно ссылочку?

0

21

Информация из Донецка

limonov_eduard
July 12th, 13:55

Я получил сведения о ситуации в ДНР. Делюсь с вами. Мне бы хотелось, чтобы ситуация была иная, но вот какая есть. Не бросайте в меня камни, я всего лишь передаю ту информацию, какую мне представили. И выводов не делаю, размышляйте сами.

На территории ДНР сняли все баннеры призывавшие вступать в армию ДНР.  Интересно, что вначале было оставили баннеры призывавшие вступать в бальон "Восток", Ходаковского, но теперь и их сняли.

Уже некоторое время ходят слухи, что вскоре уберут Захарченко, а на его место поставят Ходаковского, но это уже старая новость, и возможно этого не произойдёт.

Знаменитый Гиви, комбат, умело и хладнокровно защищавший аэропорт, не получил разрешения на развёртывание своего подразделения в бригаду. Ходят слухи, что его подразделение могут разоружить. Возможно, это только слухи.

Подразделение Мотаролы существует, но есть такая странность. Они были расквартированы в "девятке", 9-этажное здание сейчас стоит  пустое, где подразделение мало понятно.

Боевые действия на окраинах Донецка стихли.
У ополченцев в Марьинке (там есть и наши люди) отняли РПГ и оставили с калашами по 4 рожка к ним, это, напоминаю, на передовой. Интересно выглядит, если комендантские, в самом городе имеют вдое больше рожков на брата. Причина ? "Чтоб не провоцировали", - отвечают.

Между ЛНР и ДНР мне сказали "поставили границу". Из другого источника мне известн,о что на этой границе открылись три таможенных пункта ( !!!) Зачем ? Между братскими народными републиками ?

Наш, "Другой России", офис закрыт, наши плакаты сняты. Долгое время возле офиса оставалось наружное наблюдение МГБ, нацболам там было лучше не появляться, но теперь убрали и наружное набюлюдение.

http://limonov-eduard.livejournal.com/672021.html

0

22

ПС. ребята, это не  какое то  народное движение  основанное на энтузиазме . У них есть свои спонсоры и  те кто управляет . То что произошло , вероятно просто  всплеск  неуправляемой агрессии отдельных  боевиков. Вероятность того что  спонсоры  одни и те же что и у хунты в целом и  ПС в отдельности максимально вероятно  и правильно тут кто то отметил - все это  просто  внутренние непонятки. ПОверьте мне , конфликт щас быстро локализуют и все мирно разойдутся: той и другой стороне дадут наград а может и денег и все опять пойдет по старому сценарию еще долго , возможно с похожими инцидентами в будущем  до тех пор пока всем все это не надоест ...

0

23

noncombatant

Это уже старый баян, ещё весной его где-то встречал, но немного дополненный.

Отредактировано maverick5334 (2015-07-12 16:31:03)

0

24

butor написал(а):

О! Обычная реклама телепередачи "Украинские сенсации" на украинском ТВ

а можно будет потом сылку на всю передачу чтоб посмотреть?

0

25

Organic написал(а):

maverick5334 написал(а):
Зашел на их сайт и ничего не нашел.Можно ссылочку?

На их сайте уже нет, остался скриншот на Политнавигаторе.

Подпись автора Между теорией и практикой на практике разница гораздо больше, чем в теории...

http://webcache.googleusercontent.com/s … dky-duk-ps

0

26

noncombatant

Спасибо. Я про кэш и забыл...

http://5.firepic.org/5/images/2015-07/12/xqcuy4jpw56m.jpg

0

27

"Муть времени"...

0

28

Доброго дня всем.

Прошу помощи в поиске кое чего для моих и не только моих бойцов.
Сам поехал добровольцем в апреле прошлого года.
Сейчас в Питере,в отпуске, восстанавливался, планирую в самое ближайшее время снова ехать туда, как только дособеру минимум необходимой снаряги.
Все, что собирается нами здесь, везется туда адресно, минуя разношерстные прокладки. Отдаем в конкретные руки нуждающимся. Благо есть свой транспорт и есть люди, занимающиеся отправкой.
Там, на месте, хронический недостаток практически всего. Боец в драной горке, не снимаемой с прошлого года и в развалившихся туфлях от брючного костюма-обычная картина. Я сам прошлый год отползал с голым пузом, без броника и каски, на себе все что было одето и носимо-куплено за свои перед поездкой.  Война дело дорогое. Я когда в первый раз туда ехал, потратил все что у меня было, вырученное от продажи всякого накопленного и от закрытия бизнеса. Хватило на скромную снарягу, форму, обувь и на кое-какие мелочи.Тем кто утверждает, что там поголовно платят зарплаты : там сейчас зарплаты как бы есть, но не везде их хватает на фактическое кол-во бойцов, да и далеко не все бойцы в штате. Я, для примера, сейчас по шабашкам, чтобы хоть броник да каску себе купить. Стал бы я это делать, если б нам платили нормально? ))

Теперь о помощи:
**********************************************************
Ищу литературу по артиллерии в любом виде, включая электронный, пригодный для распечатывания большого кол-ва копий:

- руководства по ремонту:
Мста-Б 2А65
Мста-С 2С19
Гвоздика 2С1
Акация  2С3
Д-30
Д-20
ЗУ-23-2
БМ-21
миномёты 82 и 120
СПГ-9
Рапира МТ-12 (2А29)
БС-3 (52-П-412).
а так же для танков, бмп, мотолыг и прочего.

- Таблицы стрельб для различных номенклатур боеприпасов, калибром от 82-мм и выше

- прицелы и прочие приблуды для артсистем, а так же буссоли, круги и т.д., необходимые расчетам.

*************************************************************************
Из снаряги:
Бронежилеты 5а-6а класса

Эффективные в ночное время пламягасители-компенсаторы увода\подброса для АК-74, АКМ, СВД, ПКМ

Оптические прицелы ПСО-3, ПСО-1, Каштан С-1(1П78-1), ПО ПУ с кронштейном под боковую планку

Прицелы и приборы ночного видения

Дальномеры до 1000м

Бинокли, монокуляры, ТР-8 ТР-4 (труба разведчика)

Пулеметные ленты для ПКТ(по 25 звеньев которые)

Короба для лент, очень нехватает коробов соток для ПК

Магазины для АК-74, СВД, РПК

Шлема типа 6Б28, 6Б27, 6Б26, 6Б7-м1, в любом состоянии, лишь бы скорлупа не потеряла защитных свойств

Пустые аптечки АИ-2(используются как ампульницы)

ИПП, турникеты, жгуты Альфа, кровоостанавливающие средства

Разгрузки, РПС типа "Смерш".

Берцы, камуфляжную полевую форму, Горки, ВВЗ.

Термобелье первого и второго слоя

Флисовые кофты (третий слой)

Ижевские пенки.

Пункты сбора и адреса для посылок есть в Питере и Москве.
В Питере могу сам подъехать при необходимости, в пределах действия общественного транспорта.
*******************************************************

Если кто финансово помочь хотел бы, то в личку пишите, я реквизиты дам.

Это один из примеров.
Тоже собрано благодаря обычным людям.
Танкисты готовы на руках за такие вот штуки в серых ящиках носить.
http://sg.uploads.ru/t/LRdv5.jpg

Отредактировано Начальник паники (2015-07-12 17:47:39)

0

29

Andrey_Ab написал(а):

Вот на кого наехали ПСы в Мукачево."Сливки" общества современной Украины.Власть, криминал, менты.Большая статья про криминальные кланы Закарпатья.Сейчас Михаил Ланьо возглавляет самую мощную организованную преступную группировку на Закарпатье, которая занимается незаконной переброской за границу нелегальных мигрантов, контрабандой наркотиков, спиртных напитков и т.д. Процветающая в этом благодатном крае наркоиндустрия также находится под твердой рукой М.И.Ланьо. Именно его группировка производит «дурь» под названием «первитин» и «амфетамин». А «крышуют» этот преступный бизнес уже известные читателю народный депутат Василий Петевка и начальник закарпатской милиции Виктор Чепак. Первый и сам не отказывает себе в употреблении наркотиков, (поговаривают, что вместе с Виктором Ивановичем Балогой), а эмведешник «курирует» сбыт.
            http://www.kharkovforum.com/showpost.ph … stcount=47

Пока что все это домыслы,ничем не подкрепленные.Хотя понимаю,что там схлестнулись криминальные  интересы .Кстати,намекать на "бурное прошлое" Ланьо можно,но кто из власть держащих на "неньке" без рыльца в пушку?Там,начиная с президента,клейма ставить негде.

0

30

"Правый сектор" установил блокпост на Житомирской трассе под Киевом . Об этом сообщили представители организации на пресс-конференции. "Блокпосты стоят для того, чтобы не пропустить подразделения милиции на усиление .
Представители "Правого сектора" отметили, что планируют установить блокпосты на ключевых дорогах, что ведут в Мукачево, а их количество будет зависеть от действий милиции
http://ru.tsn.ua/kyiv/pravyy-sektor-ust … 50330.html

Пресс-секретарь 13-го батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Алексей Бык рассказал, что бойцы "ПС" подошли к окруженным собратьям, забрали раненых и принесли им дополнительный боекомплект.

Отредактировано asat (2015-07-12 17:45:10)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 121