СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника из Харькова-6

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Anduriel Не, под отсталой страной бароша подразумевает Россию, это мы всё покупаем в Белоруссии, ибо сами не можем.
А на Украине всё замечательно, готовы сотнями поставлять танки и передавать за гроши новейшие технологии  :rofl:.
Вот вы в теме, подобная информация была бы интересна пакистанцам. Чтобы потом не было недопонимания по качеству и срокам поставок.

32

Rapier написал(а):

Разве что у китайцев, Тип-99 и у Малайзии, PT-91, и всё вроде.

У Китая кстати в приграничных со странами Юго-Восточной Азии районах Тип 99 насколько знаю и близко нету, они считают это слишком тяжелый танк для той местности. Там покрытые густыми лесами горы и долины с реками, поэтому даже более легкие Тип 96 во многих местах не годятся и НОАК там продолжает опираться на Тип 59 и даже Тип 62, ожидая когда доведут новый легкий танк..

33

Rapier написал(а):

Разве что у китайцев, Тип-99 и у Малайзии, PT-91, и всё вроде.

eburg1234 написал(а):

Из Вики: у Сингапура - 96 Лео 2А4, Индонезия заказала "42 танка Леопард 2A4, 61 Леопард 2 Revolution и 10 танковых мостоукладчиков и БРЭМ."

+ австралийцы + корейцы + Сингапур с заказанными "Меркавами".

34

Navigator написал(а):

ожидая когда доведут новый легкий танк..

Обещали новый легкий танк показать на юбилейном параде в Пекине.

35

кстати, встретилось тут в инете, утверждают взято с топвара -

Украина, бедолаги носятся со своим "Оплотом", а стволы к нему берут из советских еще запасов, бо то гумно, что они смогли освоить в производстве, более 150 выстрелов не держит.

36

Anduriel написал(а):

Честно говоря, взоржал.

аналогично. из-за своей серости и отсутствия образования, персонаж "охотник на Леопардов" не понимает, что СУО - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО МАТЕМАТИКА. какой бы прицел не был, ошибка (неточность) вычислителя или некорректные данные или обшибка привода и все насмарку.  А спецы по алгоритмам СУО - сами знаете, откуда растут.  :)  А чей объектив Вилейка или Красногорск - дык какая разница.

Anduriel написал(а):

Зная все это, у меня закрадываются большие сомнения о превосходстве ведра ПНК-6 над той же панорамой Т-90МС.

а нет превосходства.  Наеборот . Ведро - это старое поколение 90-х.  Перекрывает обзор, огромные габариты, уязвимость. Вес комплекса 400 КГ !   :D
Прямой оптический канал нонче никому не нужен в таком виде. И платформа полностью цифровая. И АСЦ необходим. Ибо заменяет собой наводчика среднего уровня.
А математика и пушка - понятно откуда слизаны. В общем шаг куда-то в сторону. Как и весь Оплот, впрочем.
статейка причастных людей:
--
Ссылка

Отредактировано caferacer (2015-07-20 00:20:36)

37

caferacer написал(а):

А спецы по алгоритмам СУО - сами знаете, откуда растут.

В том числе и в Харькове готовили в 3х ВУЗах, если вы не в курсе. И школа может даже посильнее, чем в некоторых других городах.

38

Organic написал(а):

В том числе и в Харькове готовили в 3х ВУЗах, если вы не в курсе.

прямо таки сразу в ТРЕХ ? Кудыж вы потом такое количество спецов по СУО дели ?  :)

39

caferacer написал(а):

прямо таки сразу в ТРЕХ

Именно в 3х - Политех, ХАИ и ХИРЭ. Ну а специалисты - кто где, в том числе и по всему Союзу разъезжались.

40

Сейчас на прицелах мирового уровня должно осуществляться комплексирование изображения.

41

Organic написал(а):

Именно в 3х - Политех, ХАИ и ХИРЭ. Ну а специалисты - кто где, в том числе и по всему Союзу разъезжались.

Насчет спецов по СУО для танковой промышленности в ХАИ ничего не слышал. Но это ничего не значит - совсем не моя специальность. Специалистов по СУО для аэрокосмической отрасли готовили, и успешно. И они, действительно, разъезжались по всему Союзу (кстати, со всего Союза и поступали, очень многие - по направлениям предприятий).
Что точно готовил ХАИ - спецов по танковым ГТД (привет Ленинграду, кстати). В конце 80-х показывали мне старичка-профессора, седого такого, с тросточкой. Говорили, что он - автор матмодели танкового ГТД. правда или нет - не знаю, но дыма без огня не бывает.

PS. Из забавного - почти все КБ харьковского велозавода в 80-х годах было из выпускников ХАИ. Неожидано.

42

Organic написал(а):

В том числе и в Харькове готовили в 3х ВУЗах, если вы не в курсе. И школа может даже посильнее, чем в некоторых других городах.

Хорошие специалисты, из ХИРЭ, ХНУ и пр. в Черкассы и др. институты и заводы оборонки Украины не поедут. Просто потому что низкая з/п, а так как выдача сей з/п зависит от заказов, которые штука весьма непостоянная, так еще и с задержками.

caferacer написал(а):

А спецы по алгоритмам СУО - сами знаете, откуда растут.

Увы, СУО я не занимался. Только оптической частью, и, в персппективе, электронной самого дальномера (который планировался как двойного назначения, как для военных, так и для гражданских)

43

Anduriel написал(а):

Хорошие специалисты, из ХИРЭ, ХНУ и пр. в Черкассы и др. институты и заводы оборонки Украины не поедут. Просто потому что низкая з/п, а так как выдача сей з/п зависит от заказов, которые штука весьма непостоянная, так еще и с задержками.

Вы м понятием госзаказ знакомы? Так вот, после выпуска студент, учившийся по госзаказу в советское время получал назначение на производство и обязан был там отработать минимум 3 года. И мнения студента хочет или нет никто не спрашивал. Если не отработал 3 года по специальности по назначению, то можешь выкинуть свой диплом - правила были строгие. Так что ехали и наполняли хорошими кадрами...

44

Organic написал(а):

в советское время

и какое отношение это имеет к сегодняшней реальности?

45

Organic написал(а):

Вы м понятием госзаказ знакомы? Так вот, после выпуска студент, учившийся по госзаказу в советское время получал назначение на производство и обязан был там отработать минимум 3 года. И мнения студента хочет или нет никто не спрашивал. Если не отработал 3 года по специальности по назначению, то можешь выкинуть свой диплом - правила были строгие. Так что ехали и наполняли хорошими кадрами...

Я с ним знаком прекрасно. Более того, Вы потрясающе наивны. Вы всьерьез думаете, что сейчас это правило на Украине кто-то выполняет? Скажу сразу, из моей группы в тридцать человек, по специальности отправилось раотать только два. Я один из них, кстати. Три года не отработал никто. Все остальные сразу пошли работать там, где им удобно.
Та бумажка о назначении легко нивелируется кучей способов.

46

DM написал(а):

И они, действительно, разъезжались по всему Союзу

хорошо, что успели разъехаться  :)

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сейчас на прицелах мирового уровня должно осуществляться комплексирование изображения.

да. причем часто практически монохромное.  Обнаружение и идентификация цели происходит по отличию оной по контрастности. Цветовое пятно нам противник не подарит. Кстати, у кошек хуже цветовосприятие, зато способность видеть большое количество оттенков серого...
Современное тех. зрение имеет хороший диапазон контрастности. Чтобы помочь глазу изображение часто "подкрашивают" , обрабатывают программно...
С оптическим каналом такого не сделаешь.

DM написал(а):

PS. Из забавного - почти все КБ харьковского велозавода в 80-х годах было из выпускников ХАИ. Неожидано.

"Человек полетит опираясь не на силу своих мышц..."(с)
:D зато изделия выпускали какчественные. Велики "Спутник" или "Турист" дорогого стоили ...
А теперь на каких-то "мангустах" и "GT" катаемся.  Еще и электротягу вешаем в городе... Обленились вконец.  :)

47

DM написал(а):

В конце 80-х показывали мне старичка-профессора, седого такого, с тросточкой. Говорили, что он - автор матмодели танкового ГТД. правда или нет - не знаю, но дыма без огня не бывает.

ХАИ Жуковского в основном авиационными моторами занимаются. "Школа" еще от самого А.М.Люльки идет. И докторов Т.Н. там десятка три. Еще и в "мотор сиче". :)  Матмоделей понаписали - много. Даже на "бесконечные" элементы разобрали (читал как-то  :) ))) Вот , только транспортные моторы - оне немного другие. И без реализации в железе математика все-таки просто тренировка воображения. Модель должна генерить оптимальную конструкцию и  СУ. А изделий нового поколения у "СИЧА" не видать. По факту, завод 29 гнал конвейер просто.

48

caferacer написал(а):

ХАИ Жуковского в основном авиационными моторами занимаются. "Школа" еще от самого А.М.Люльки идет. И докторов Т.Н. там десятка три. Еще и в "мотор сиче".   Матмоделей понаписали - много. Даже на "бесконечные" элементы разобрали (читал как-то   ))) Вот , только транспортные моторы - оне немного другие. И без реализации в железе математика все-таки просто тренировка воображения. Модель должна генерить оптимальную конструкцию и  СУ. А изделий нового поколения у "СИЧА" не видать. По факту, завод 29 гнал конвейер просто.

Чем занималось и занимается ХАИ я, как бы. не по наслышке знаю. :) На протяжении последних лет 30. Сначала учился там, потом (и до сих пор) поддерживаю очень тесную связь (и на личном, и на рабочем уровне).
Что касается старичка-профессора, то речь шла именно о матмодели танкового (транспортного) ГТД. Авиационным ГТД никого в ХАИ не удивишь. Тогда это звучало как "Работа этого человека позолила установить ГТД в танк". Можно будет посправивать кто это был и чем занимался поточнее. Он, скорее всего, теоретик.

Что касается велозавода - видел я их переспективные разработки в начале 90-х. Современный Китай, которым забит рынок, нервно курит в сторонке. Но, увы, ХВЗ сейчас - одно воспоминание. По сути от завода осталось одно название и небольшое производство, которое собирает китайские машиокомплекты (причем дерьмового качества).

49

DM написал(а):

Современный Китай, которым забит рынок, нервно курит в сторонке.

http://www.cube.eu/media_ftp/BIKE_Bilder_2015/662400/662400_light.jpg
это тоже китай, если что. А что не ширпотреб, ну так и ХВЗ не был таковым.

50

mr_tank написал(а):

DM написал(а):

Современный Китай, которым забит рынок, нервно курит в сторонке.

http://www.cube.eu/media_ftp/BIKE_Bilder_2015/662400/662400_light.jpg
это тоже китай, если что. А что не ширпотреб, ну так и ХВЗ не был таковым.

Куб это мега попсовая фирма...

51

Давайте только велосипеды не будем обсуждать в этой теме.))

52

Дык больше ничего интересного в Харькове  и нет.  :D

53

Давайте только велосипеды не будем обсуждать в этой теме.))

Хорошо, одно маленькое "алаверды" и молчу :)

mr_tank написал(а):

это тоже китай, если что. А что не ширпотреб, ну так и ХВЗ не был таковым

Повторю свою фразу с акцентированием в нужном месте :)

DM написал(а):

Современный Китай, которым забит рынок, нервно курит в сторонке

Я писал про прототипы для смены "Украины", т.е. - ширпотреб.

Вернемся к танкам. :)

54

А откуда информация и фото? Ссылка Тут же ж ведь в неправильной ветке

55

Выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины на ХТЗ 17 числа сего месяца:

http://s5.uploads.ru/t/lh7WN.png

http://s2.uploads.ru/t/2G9J1.png

http://s0.uploads.ru/t/xhXNC.png

56

Выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины на ХТЗ 17 числа сего месяца:

Первая машинка как будто обычная 2С1 "Гвоздика", возможно модернизированная.
А вот вторая: похоже "Гиацинт" или "Мсту" водрузили на какое-то шасси?

Отредактировано eburg1234 (2015-07-22 19:11:33)

57

http://s9.uploads.ru/sIUc4.jpg

гость написал(а):

Народ тут говорит – «не было танка», ну так вот и фото. Интересно, что сейчас скажут )))
Видны блоки модульного бронирования, что в дальнейшем получило свое развитие. Зенитная установка на этом образце отсутствует, но она планировалась над командирской панорамой. Интересная особенность заключается в оптико-волоконных устройствах обзора для экипажа вместо классических призм, что увеличивало как саму обзорность, так и повышало противорадиационную защиту. Ослабленных зон по башне и корпусу практически нет, плюс мощная защита сверху. Это 1985-1986 год.
Производит впечатление, не так ли? Так вот последующие разработки были во много раз мощнее.
А теперь интересно, кто будет рассказывать сказки, про всевозможные «перспективные» танки типа объект 187 и пр. которые появились через 10 лет.
Стелс машины

Отредактировано иван и. (2015-07-22 19:57:30)

58

:-) waitin for Ob.477...

59

иван и. написал(а):

Отредактировано иван и. (Сегодня 19:57:30)

Это моделька, тащемта.

60

Battlemouse написал(а):

Это моделька, тащемта.

Может быть (?), ссылку на источник я дал. Но всё равно интересно.