СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ЕС: Начало конца - 29.06.2015?


ЕС: Начало конца - 29.06.2015?

Сообщений 241 страница 270 из 360

241

Korkin написал(а):

Свободу и независимость, суверенитет у них не силой отняли, а купили.

они еще больше увязли в долгах и выхода из этого положения что то не видно. да и сама теория жесткой экономии, как выхода из тупика на примере Греции показывает ошибочность экономический возрений

0

242

Korkin написал(а):

А деньги?
Свободу и независимость, суверенитет у них не силой отняли, а купили. И цена по началу казалась приемлемой...

Самое любопытное, что самые последовательные сторонники отказа от суверенитета - это люди, которые и сами лично могут вполне реализоваться за рубежом. Просто персонально, сами уехать и реализоваться. Вот здесь прозвучало уже - присоединение к ЕС дало возможность передвижения, получения работы в ЕС, поездить, себя показать. Внимание вопрос - если ты САМ вполне можешь поехать, поработать, то зачем страну то свою тянуть в ярмо? Судя по нашим либералам это такая идеологически заряженная каста, и родина у них уже давно другая. И они работают над тем, чтобы присоединить этот кусочек к той, - главной своей родине, большому либеральному Кагалу. По их мнению этот Кагал имеет абсолютную правоту и право вершить судьбами мира. Убил кагал 100 русских в Одессе - значит так надо было надо, не спорьте! сами ватники виноваты. Говорит Кагал греки не умеют работать - значит так оно и есть, не спорьте бездельники! Кагалу виднее. Сопричастность к этому либеральному сонмищу для них гораздо важнее судьбы малой родины. Вот такая картина маслом...

Отредактировано Старшина ПВ (2015-07-17 22:08:51)

0

243

Раса "новых кочевников", "конца истории" и "шарли ебдошечек" никого никуда уже не отпустит.  Все таки надломили две мировые войны психику европейцам, с концами надломили..

0

244

Старшина ПВ написал(а):

Я вот не аналитик и то вижу - выход Греции из ЕС и возврат к драхме с плавающим курсом приведет просто к ВАЛУ туристов, в которой Греция хорошо если не захлебнется. Самое смешное - туристы из Европы никуда не денутся, их только больше будет. Во-первых дешево, а во-вторых - это ж Греция, хочешь-не хочешь надо посмотреть. А то вон уже Пальмиру расхреначили, по всему БВ памятники греческих древностей под угрозой. Мы видим наплыв китайских туристов в Россию из-за дешевизны, а Грецию они просто снесут, если та будет вне шенгена и с драхмой. Но увы - у греческих политиков очко не железное, выродился политический класс...

И еще. Я вот смотрю на европеоидов, которые тут переговариваются из разных стран Европы. Знаете что удивительно? Не могу понять: вот несколько поколений греков отдали жизнь за свободу и независимость, сотни лет рабства... и их внуки с радостью отдают суверенитет чужой силе. Причем, сами даже не скрывают, что понимают - нет реального суверенитета, всё решают и будут решать дяди из Брюсселя (вернее - из Фашингтона). Более того, страшное беспокойство - а вдруг хоть какой-то суверенитет останется?  Ой, боюсь-боюсь. Поскорее заберите. Деды в гробах переворачиваются и зубами скрипят. Аналогично Болгария. Ну что, дешево вам свобода далась? Сотни лет рабства... Сколько поколений заплатили за независимость? Чтобы её задешево так отдать?

Не понимаю я этого. Для русского это дикость какая-то, если тварь европейская будет решать за нас как нам жить. Свобода и независимость, суверенитет - прежде всего.

Отредактировано Старшина ПВ (Вчера 20:50:10)

Про плюсы перехода на драхму я уже писал и рост туризма - это "и ежу понятно". Вот Тайланд например... захлебывается в туристах... и что?
Я так и писал, мы станем Европейским Тайландом со всеми прелестями дешевизны, включая секс-туризм. Возросший поток туризма не означает пропорционально возросший доход, так как с каждого туриста прибыли будет оставаться меньше, чем сейчас.

Свободу передвижения людей и товаров сложно переоценить для любого экономического союза.
Ваш второй абзац как-то вообще не подходит для гражданина федерального, многонационального и мультирелигиозного государства. Поставьте вместо ЕС СССР, а вместо Греции другие республики. Как же с их суверинитетом? Или 70 лет "советской оккупации Украины" вдруг из чьих то уст уже льется? Скажете все получили суверенитет? Ну в рамках федерального государства можно пойти и дальше... Заранее прошу прощения у модераторов, но не дикость это для Дагестанца, например, если "тварь русская" решает как за них жить? Свобода и независимость прежде всего?

Старшина! Умерьте свой пыл. Думайте, что говорите, очень вас прошу. Ваш второй абзац не входит ни в какие общечеловеческие и исторические рамки. Шотландцы на референдуме отказались от суверинитета... Падаль продажная небось по вашему...

За избежанием недоразумений, еще раз обращу внимание модераторов, что сказанные мною слова не означают, что это мои убеждения, а были приведены только как зеркальный пример меньших народов живущих в политическом или экономическом союзе с более крупными союзниками.

0

245

Вот как-то тихо прошла такая новость мимо нас.

30 Июня обанкротилась Пуэрто Рико. Почти официально Американский штат. Можно сказать Греция Северной Америки.

Будем посмотреть за их судьбой.

0

246

Bitnik написал(а):

30 Июня обанкротилась Пуэрто Рико.

Вроде бы обанкротились, а "готовятся" только.
Или нет?

0

247

_sv_ написал(а):

Вроде бы обанкротились, а "готовятся" только.
Или нет?

У них обратного пути уже нет. Премьер Министр официально по телеку объявил банкротство.

http://s.kathimerini.gr/resources/2015-07/18s15puer-thumb-large.jpg

0

248

Пуэрто-Рико активно навязывал себя США как новый штат, мотивируя это, среди прочего, стабильной экономикой. Вот теперь аргумент из-под ног выбили, так и не быть Пуэрто штатом. :crazyfun:

0

249

Bitnik написал(а):

Ваш второй абзац как-то вообще не подходит для гражданина федерального, многонационального и мультирелигиозного государства. Поставьте вместо ЕС СССР, а вместо Греции другие республики. Как же с их суверинитетом?

Ха-ха. ЕС=СССР. Замечательное признание европейского либерала! Дорогого стоит.  :D Так вы уж там не скрывайте, что стоите второй СССР, а то парни в Прибалтике не знают.

Bitnik написал(а):

Ваш второй абзац как-то вообще не подходит для гражданина федерального, многонационального и мультирелигиозного государства. Поставьте вместо ЕС СССР, а вместо Греции другие республики. Как же с их суверинитетом? Или 70 лет "советской оккупации Украины" вдруг из чьих то уст уже льется? Скажете все получили суверенитет? Ну в рамках федерального государства можно пойти и дальше... Заранее прошу прощения у модераторов, но не дикость это для Дагестанца, например, если "тварь русская" решает как за них жить?

Вот вы думаете, что используя такие аналогии вроде бы как бы поддеваете оппонента. А на самом деле подставляете свою позицию. Я так понял, что у вас в голове прочная смысловая связка "греки в ЕС" как "дагестанцы в РФ"? Иначе почему вообще она всплыла мгновенно?
А по сути, - да по фиг мне что там думают укропы или дагестанцы. Что-то наверно думают. Ни у тех ни у других государства своего в истории не было, по большому счету суверенитет для них - пустой звук, потому и понятия свободы и независимость они используют применительно к персоне, а не государству. Может быть ошибаюсь, тем более, что государства рождаются, живут и умирают, возможно и сейчас эти процессы идут. Но честно говоря - по фиг. Я же о России говорил и русских. А Грецию и греков с их многотысячными традициями собственного государства во всех его формах мне и в голову не приходит ставить в один ряд с дагестанскими джигитами.

Bitnik написал(а):

Свобода и независимость прежде всего?

Ну вообще то да. А что удивительного? Я ж говорю - вы местный греческий  либерал, раз этого не понимаете. Вот наши либералы тоже этого не понимают, их идеология - "где спать лег, там тебе и родина" (озвученная еще в сталинском фильме "Александр Невский"). Вот скажем, если бы ваши прадеды не освободились бы от турок 200 лет назад, то 100 лет назад вас бы отгеноцидили вместе с армянами. Можно долго смеяться над греческой горе-государственностью 19 века, но сам факт борьбы за свободу и завоевание независимости, который предотвратил это геноцид греков - факт. Независимость - это право самим определять свою судьбу. Оно дорого стоит. Вот попадете в исторический замес вместе с ЕС (например под русские ракеты), наверно дойдет до вас.

Собственно я то спросил - зачем вам тащить весь свой народ в чужое ярмо под предлогом "упрощенного получения работы" в каких-то зарубежных центрах? Хотите поработать за границей - езжайте сами. Страну зачем тащить то? Чего здесь больше - эгоизма или идеологической заряженности? Нет, я понимаю, что для вас мир вывернут наизнанку, у вас на голове ведро от которого отскакивают любые здравые мысли, выстраданные в том числе и вашим народом за тысячелетия. Это я понимаю. Поэтому мои вопросы лично вам можно воспринимать, как риторические.

Bitnik написал(а):

Старшина! Умерьте свой пыл.

Не обещаю. Здесь же не форум европеоидов, где всё жестко модерируется и только по шерстке. Здесь большинство людей понимают, что ЕС - это очередной Рейх, который неизбежно придет в Россию. Это - враг. Собственно именно это сказал Туск вашему Ципрасу: "Господин Ципрас я вас очень прошу - ищите помощь не у наших врагов, а у нас". Как видите, это не наша мания преследования, - главные ЕС-акторы уже и не скрывают что-по-чем. Так что не мы такие, жизнь такая. Так что я желаю греческому народу побыстрее выбраться из под туши этого спрута, в тело которого его угораздило попасть. Иначе придется разделить судьбу (вероятно незавидную) этого чудовища.

Отредактировано Старшина ПВ (2015-07-19 12:42:37)

0

250

Старшина ПВ написал(а):

Ха-ха. ЕС=СССР. Замечательное признание европейского либерала! Дорогого стоит.   Так вы уж там не скрывайте, что стоите второй СССР, а то парни в Прибалтике не знают.

Вот вы думаете, что используя такие аналогии вроде бы как бы поддеваете оппонента. А на самом деле подставляете свою позицию. Я так понял, что у вас в голове прочная смысловая связка "греки в ЕС" как "дагестанцы в РФ"? Иначе почему вообще она всплыла мгновенно?
А по сути, - да по фиг мне что там думают укропы или дагестанцы. Что-то наверно думают. Ни у тех ни у других государства своего в истории не было, по большому счету суверенитет для них - пустой звук, потому и понятия свободы и независимость они используют применительно к персоне, а не государству. Может быть ошибаюсь, тем более, что государства рождаются, живут и умирают, возможно и сейчас эти процессы идут. Но честно говоря - по фиг. Я же о России говорил и русских. А Грецию и греков с их многотысячными традициями собственного государства во всех его формах мне и в голову не приходит ставить в один ряд с дагестанскими джигитами.

Ну вообще то да. А что удивительного? Я ж говорю - вы местный греческий  либерал, раз этого не понимаете. Вот наши либералы тоже этого не понимают, их идеология - "где спать лег, там тебе и родина" (озвученная еще в сталинском фильме "Александр Невский"). Вот скажем, если бы ваши прадеды не освободились бы от турок 200 лет назад, то 100 лет назад вас бы отгеноцидили вместе с армянами. Можно долго смеяться над греческой горе-государственностью 19 века, но сам факт борьбы за свободу и завоевание независимости, который предотвратил это геноцид греков - факт. Независимость - это право самим определять свою судьбу. Оно дорого стоит. Вот попадете в исторический замес вместе с ЕС (например под русские ракеты), наверно дойдет до вас.

Собственно я то спросил - зачем вам тащить весь свой народ в чужое ярмо под предлогом "упрощенного получения работы" в каких-то зарубежных центрах? Хотите поработать за границей - езжайте сами. Страну зачем тащить то? Чего здесь больше - эгоизма или идеологической заряженности? Нет, я понимаю, что для вас мир вывернут наизнанку, у вас на голове ведро от которого отскакивают любые здравые мысли, выстраданные в том числе и вашим народом за тысячелетия. Это я понимаю. Поэтому мои вопросы лично вам можно воспринимать, как риторические.

Не обещаю. Здесь же не форум европеоидов, где всё жестко модерируется и только по шерстке. Здесь большинство людей понимают, что ЕС - это очередной Рейх, который неизбежно придет в Россию. Это - враг. Собственно именно это сказал Туск вашему Ципрасу: "Господин Ципрас я вас очень прошу - ищите помощь не у наших врагов, а у нас". Как видите, это не наша мания преследования, - главные ЕС-акторы уже и не скрывают что-по-чем. Так что не мы такие, жизнь такая. Так что я желаю греческому народу побыстрее выбраться из под туши этого спрута, в тело которого его угораздило попасть. Иначе придется разделить судьбу (вероятно незавидную) этого чудовища.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 12:42:37)

Ну в экономическом то плане и плане суверенитетов мало чем отличаются оба союза, не? Экономика Соц. Республик регулировалась из Москвы. Суверенитета они не имели никакого вообще. Так чем же аналогия плоха? Вы были за развал СССР ради приобретения гордого национального суверенитета малыми республиками? Если да, то почему не за развал и Федерального государства? И не цепляйтесь за Дагестанцев (хотя Критян запросто можно приравнять к Европейским "горцам"). В России много народностей. Татары например. Татарстану нужен гордый суверенитет, чтобы им русские из Москвы не правили? А ведь к этому шло в конце 90ых... Вы за это?

Вы, как и многие псевдо-патриоты (наш аналог ура-патриотам) очень глупо связываете физическую оккупацию и присутствие иностранных гауляйтеров с сегодняшними экономическими процессами. Да, это можно называть нео-колониализмом, но сравнивать с османским игом или оккупацией Рейхом нельзя. Это чистой воды популизм, да и просто глупо.

Свободное перемещение людей - это основополагающее право и не связанно только с работой. В любой визе я вижу унижение для человека-разумного в 21ом веке. Вы предлагаете всем отделиться друг друга большими стенами по национальному признаку. Только вы это предлагаете когда речь идет о вашей вожделенной мечте увидеть коллапс ЕС, но примерить то же самое на ТС или на РФ вы конечно не хотите.

Здесь довольно жесто модерируется когда речь идет о пропаганде расчленения Российской Федерации и разжигании ненависти на национальной или религиозной почве. Если все что вы сказали было сказано заменив "ЕС" на "РФ", то я был бы уже забанен. Не говоря уже о том, что есть и соответствующие статьи УК РФ. Но у меня нет двойных стандартов и я не желаю другим того, чего не желаю себе. Ваше мнение (а оно существует и в Греческом обществе) это тот самый необоснованный ура-патриотизм (а может даже ультра-национализм) призывающий к самоизоляции и разжигающий национальную и религиозную нетерпимость. Это то, что произошло на всем пост-Советском пространстве с миллионами жертв после развала СССР. Я вижу в этом трагические события, так как и сам родом из СССР. Американцы не видят человеческих трагедий, потому что для них развал СССР был благом. Вы, сейчас, ведете себя так же как Американские динозавры холодной войны. Хотите увидеть развал ЕС, но то, что пострадают миллионы Греков - вам на это наплевать.

Мое мнение не основано на геополитике и политической ангажированности. Как местный житель, я основываюсь только на экономические факторы и верю, что уровень жизни в следующие 10 лет при даже вот таких жестких мерах (которые можно было вообще избежать, если бы не наши ультра-левые популисты) будет выше на порядок, чем при банкротстве.

Отредактировано Bitnik (2015-07-19 15:01:40)

0

251

Bitnik написал(а):

... Вы за это? ... это можно называть нео-колониализмом

Вы знаете - качество аргументации выгодно отличает Вас от моих соотечественников с Украины.

Конечно - сравнивать современный ЕС с иными подобными образованиями - совершенно бесперспективное дело. Это все равно что... к примеру сравнивать соль и сахар.
Белое? Белое! Мелкое? Мелкое! Похожее? Похожее! Так это одно и то же? Нет! Ну как так нет?!! Ведь белое? ....
Мелкие детали, каждая из которых не имеет решающей роли, в своей массе дают принципиально иной результат.

Bitnik написал(а):

Вы, ... как Американские динозавры ... то, что пострадают миллионы Греков - вам на это наплевать.

Что же касается Греции: Я не знаю что предлагает Старшина. Пускай он сам объясняет свои предложения. Но я, со своей стороны, вижу только одну проблему - жуткую политическую зависимость ЕС от заокеанских друзей (не совсем понятно кому конкретно они являются друзьями). Постарайтесь понять почему немцев больше беспокоит наказание четырех идиоток в России, чем прослушивание их канцлера иностранными службами. После этого станет гораздо понятнее почему России трудно жить с ТАКИМ соседом.  Вот и гражданам России (тем, которые ассоциируют себя со своей страной) при общении с "партнерами" трудно сдержать эмоции в стакане и не расплескать.

Хотя я сам не встречал людей, желающих дезинтеграции ЕС. Равно как и в словах Старшины я не вижу того, что Вы слышите. Стены, заборы, визы - это самые крайние меры, помимо которых есть еще 101 иной механизм. Все, что надо это рачительно использовать ресурсы вашей страны и разумно выстроить потитико- экономические связи с миром. Я совершенно уверен, что это легче сделать при помощи своей валюты и своего (в меру независимого) политического устройства.

Bitnik написал(а):

я ... верю, что уровень жизни в следующие 10 лет при даже вот таких жестких мерах будет выше на порядок, чем при банкротстве.

Тут, безусловно, Вам видней. Проблема в том, что 10 лет это очень большой срок. Греция вряд ли в состоянии планировать события на такой длительный период. В то время как контролируемое банкротство дало бы немедленные результаты. События такого срока гораздо легче планировать и, не стоит забывать - есть с кого спросить за результат. Ведь за 10 лет сменятся 2 поколения политиков. Если честно, то я ожидал, что Греция объявит часть своего долга необслуживаемой и заморозит её на 3-5 лет (сколько там у вас до выборов). Оставшуюся часть будет и обслуживать и гасить в соответствии с обязательствами. А "освободившиеся" средства пустит на развитие... что там у вас развивать лучше всего? Хлопок? Ну так на хлопок. Я считаю, что такой метод решения проблем гораздо выгоднее, чем 10 лет ужимательства без экономического локомотива.

Bitnik написал(а):

... Американцы не видят человеческих трагедий ...

Вот уж где ни прибавить ни отнять.

Отредактировано _sv_ (2015-07-19 20:38:44)

0

252

Bitnik написал(а):

Ну в экономическом то плане и плане суверенитетов мало чем отличаются оба союза, не? Экономика Соц. Республик регулировалась из Москвы. Суверенитета они не имели никакого вообще. Так чем же аналогия плоха? Вы были за развал СССР ради приобретения гордого национального суверенитета малыми республиками? Если да, то почему не за развал и Федерального государства? ...
Только вы это предлагаете когда речь идет о вашей вожделенной мечте увидеть коллапс ЕС, но примерить то же самое на ТС или на РФ вы конечно не хотите.
...

Уважаемый Bitnik, извините, но и Вас уже какой-то максимализм проступает.
Союз появился из гос-ва Россия.
Далее Союз (т.е. бывшая Россия) распался на 15 частей.
Одна из этих частей - РФ.
Ничего подобного с генезисом ЕС.

Если уж сравнивать РФ (да и Россию) - то не с ЕС, а с... Грецией. Или Германией.
Представьте, что Греция распалась на Аттику, Фессалию, Пелопоннес и т.д.
И вот теперь кто-то Пелопоннес сравнивает с ЕС. Ведь и для него можно написать практически тоже самое, что Вы написали для РФ. Странно ведь, не так ли.
Вам же Грецию дробить никто не предлагает). И не надо путать безвизовое пространство с единым госсударством - это совершенно разные вещи.

Впрочем, лично я и против выхода Греции из ЕС. Для меня это пока радикально. Хотя я бы предпочёл, что бы мы (Латвия) в ЕС не входили. Из чисто практических соображений.

Bitnik написал(а):

Как местный житель, я основываюсь только на экономические факторы и верю, что уровень жизни в следующие 10 лет при даже вот таких жестких мерах (которые можно было вообще избежать, если бы не наши ультра-левые популисты) будет выше на порядок, чем при банкротстве. ...

Основываясь на экономических факторах, данные "реформы" вам противопоказаны. Завтра к вечеру отпишу - сегодня уже поздновато :).

0

253

Asphel написал(а):

Уважаемый Bitnik, извините, но и Вас уже какой-то максимализм проступает.
Союз появился из гос-ва Россия.
Далее Союз (т.е. бывшая Россия) распался на 15 частей.
Одна из этих частей - РФ.
Ничего подобного с генезисом ЕС.

Если уж сравнивать РФ (да и Россию) - то не с ЕС, а с... Грецией. Или Германией.
Представьте, что Греция распалась на Аттику, Фессалию, Пелопоннес и т.д.
И вот теперь кто-то Пелопоннес сравнивает с ЕС. Ведь и для него можно написать практически тоже самое, что Вы написали для РФ. Странно ведь, не так ли.
Вам же Грецию дробить никто не предлагает). И не надо путать безвизовое пространство с единым госсударством - это совершенно разные вещи.

Впрочем, лично я и против выхода Греции из ЕС. Для меня это пока радикально. Хотя я бы предпочёл, что бы мы (Латвия) в ЕС не входили. Из чисто практических соображений.

Основываясь на экономических факторах, данные "реформы" вам противопоказаны. Завтра к вечеру отпишу - сегодня уже поздновато .

А при чем генезис? Человек говорит о необходимости суверенитета на национальном признаке. Россия то многонациональна. Генезис не причем.

Все перечисленные вами регионы Греческие. Т.е. подавляющее большинство населения (под 98%) этнические Греки. Ваш пример не подходит под то о чем говорит Старшина.

Путать не надо конечно, но вполне очевидно, что ЕС начал как экономический союз, но постепенно идет в сторону политической интеграции. Уже есть программы совместного патрулирования сухопутных границ, разговоры о единых вооруженных силах, свой Парламент. Т.е. мы уже не так уж и далеко от единого федеративного государства.

Я вам даже больше скажу. В сегодняшнем безвизовом пространстве ЕС больше свобод для перемещения, проживания и трудоустройства чем в СССР, который был одним государством.

0

254

Bitnik написал(а):

Я вам даже больше скажу. В сегодняшнем безвизовом пространстве ЕС больше свобод для перемещения, проживания и трудоустройства чем в СССР, который был одним государством.

Вы знаете, что в СССР в 1985 году было больше свобод для перемещения и трудоустройсва, чем в Европе в 1955 году?
Можно еще посравнивать со временем Ивана Грозного. Постоянно натыкаюсь на неравноценные сравнения. Экономка СЭВ ущербна, так как проиграла холодную войну экономикам стран НАТО, которые в 3 были в раза больше. Давайте уж говорить честно, что РФ просто потеряла  в развитии лет 20, в то время как другие развивались.

0

255

finob написал(а):

Вы знаете, что в СССР в 1985 году было больше свобод для перемещения и трудоустройсва, чем в Европе в 1955 году?
Можно еще посравнивать со временем Ивана Грозного. Постоянно натыкаюсь на неравноценные сравнения. Экономка СЭВ ущербна, так как проиграла холодную войну экономикам стран НАТО, которые в 3 были в раза больше. Давайте уж говорить честно, что РФ просто потеряла  в развитии лет 20, в то время как другие развивались.

Ну так как СССР сегодня больше нет, приходится сравнивать с тем, что было на пике его развития. Сравнивать с послевоенной Западной Европой нет смысла, так как не было и никакой единой Европы. Если хотите, то сравните ЕС в его начале с СССР конца 80ых. Разница во времени небольшая.

0

256

Bitnik написал(а):

Если хотите, то сравните ЕС в его начале с СССР конца 80ых. Разница во времени небольшая.

Интересно и что я делаю не так?
"Первый шаг в сторону создания современного Евросоюза был сделан в 1951 году: Бельгия, Германия[nb 2], Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия подписали договор об учреждении Европейского объединения угля и стали (ЕОУС, ECSC — European Coal and Steel Community), целью которого стало объединение европейских ресурсов по производству стали и угля, в силу данный договор вступил с июля 1952 года.

С целью углубления экономической интеграции те же шесть государств в 1957 году учредили Европейское экономическое сообщество "

0

257

"свобод для перемещения," ето +, но "свобод для проживания и трудоустройства " для мелких и бедных государств ето уже приговор.Уже говори - ЕС не проект Вашингтона. И если на сегодня пол. зависимост ЕС  от США болшая , то завтра может бьт другое.Битва сегодня не за Грееции -ето  битва за евро , как алтернатива $.И по сколко евро болле независимое от $ чем рубль, то ета битва важнее для Европа чем все вокруг Украине.

Отредактировано AntiMaxi (2015-07-20 14:50:18)

0

258

Американский миллиардер Уоррен Баффет совместно с итальянским бизнесменом Алессандро Прото приобрели греческий остров стоимостью 15 млн евро. (16,25 млн. долларов). Ранее власти Греции объявили об очередной распродаже серии своих уникальных островов.

Остров «Святого Фомы», который на пару купили иностранные предприниматели, расположен в Адриатическом море и занимает площадь 1,2 квадратного километра. В СМИ также появилась информация, что еще один «райский» островок приобрел известный американский актер Джонни Депп. Всего на днях греческим правительством на продажу выставлены 11 необитаемых островов. Их цены варьируются от 3 до 50 миллионов евро.

Стоит отметить, что острова, которыми обильно усыпано греческое побережье, являются уникальным природно-рекреационным ресурсом, которым обладает Греция. Всего подобных островов насчитывается более 1400, при этом большинство необитаемы.

http://antifashist.com/item/greciya-ras … itsya.html

0

259

Bitnik написал(а):

А при чем генезис? Человек говорит о необходимости суверенитета на национальном признаке. Россия то многонациональна. Генезис не причем....

Это исключительно Ваша фраза. У Старшины её нет. Он писал о государственном уровне. О том, как страны, декларирующие приоритет свободы и независимости эту самую независимость при первом же удобном случае «продали». Судя по некоторым фразам - как бы не за безвизовый режим.
P.S. Разные национальности живут в разных государствах. РФ можно сравнивать с ФРГ, но никак не с Германией и тем более – не с ЕС.
С Германией можно сравнивать Союз. Также Союз можно сравнивать с Польшей, Францией, Испанией и т.д.
С ЕС правомочно сравнивать БРИКС. И говорить о том, что в БРИКС-е (в отличии от ЕС) нет тенденции к федеративному гос-ву.

0

260

Bitnik написал(а):

Ну так как СССР сегодня больше нет, приходится сравнивать с тем, что было на пике его развития. Сравнивать с послевоенной Западной Европой нет смысла, так как не было и никакой единой Европы. Если хотите, то сравните ЕС в его начале с СССР конца 80ых. Разница во времени небольшая.

ЕС образовался в 1958 (тогда ЕЭС). ЕП – 1959. Я надеюсь, Вы не хотите сказать, что сравнение выйдет в пользу ЕС? У нас до сих пор в ЕС всё весьма запущено. А Eurostat (ЕС статистика) вообще смотреть противно. Особенно начитавшись про «кризис в РФ – они все умрут»…

0

261

Bitnik написал(а):

...Как местный житель, я основываюсь только на экономические факторы и верю, что уровень жизни в следующие 10 лет при даже вот таких жестких мерах (которые можно было вообще избежать, если бы не наши ультра-левые популисты) будет выше на порядок, чем при банкротстве. Отредактировано Bitnik (2015-07-19 15:01:40)

Как и обещал - по экономике и реформам:
Я глубоко убеждён, что с чисто практической точки зрения нахождение (тем более сейчас) Греции в Еврозоне - это попытка построить деревянный дом без столярного инструмента (монетарной политики). Как я уже писал - вам практически просто нечем регулировать свою экономику. Почти нечем направлять ресурсы в ту или иную область. Налоговой политики для этого слишком мало - а в случае увеличения налогов и использовании доходов с них на выплату долга - это логично приводит к спаду экономики - ресурсы то изымаются.
Опять же – одна из серьёзнейших ваших проблем сейчас – нехватка банальных денег для функционирования экономики, и эту проблему вам обеспечил ЕЦБ. Имей вы собственную денежную единицу – этой проблемы бы не было. Инфляция, которой Вы боитесь, на порядок лучше, чем отсутствие средств взаиморасчётов. А сейчас у вас дефляция – как-бы не хуже инфляции.

Ещё хуже то, что МВФ (из чисто рекламных соображений) называет "реформами". "Это хуже, чем преступление - это ошибка"©.
Фактически, это один из лучших способов убить свою экономику. Люди почему-то думают, что "реформы" - это такое волшебное средство. Только сделай их - чуть потерпи - но потом будет "так классно".
На самом деле "реформы по МВФ" позволяют на короткий срок аккумулировать больше средств для выплаты долга (тому-же МВФ) - за счёт ухудшения собственной экономики.
Повышаются налоги/снижаются расходы (временно повышаются доходы бюджета – выплаты по долгам) - падает спрос - падает производство - падает экономика – падают доходы в бюджет (долги платить нечем, развивать экономику нечем) – снижаются расходы (дотации, пенсии)/повышаются налоги – падает спрос …
См. нас 2008-2009 годы. Нам это стоило 18% ВВП в год. А гос. долг у нас был очень маленьким.
Ещё раз – основная проблема в том, что «реформы» нацелены не на экономический рост и как следствие возможность расплатиться с долгами позже, а на максимальную отдачу долгов «сейчас» с усечением экономики – как следствие – более глубокий кризис и бОльшие проблемы с отдачей долга впоследствии (т.е. его основной части).

Bitnik написал(а):

...Я вам даже больше скажу. В сегодняшнем безвизовом пространстве ЕС больше свобод для перемещения, проживания и трудоустройства чем в СССР, который был одним государством.

Жил в Союзе – живу в ЕС. Данная фраза мне непонятна. Объясните.

0

262

Греческий парламент одобрил второй пакет реформ, необходимых для переговоров с кредиторами
Подробнее:Ссылка

1) изменения в гражданский процессуальный кодекс, рассчитанные на ускорение затяжных судебных процессов.
2) Поправки также предусматривают возможность продажи с аукционов квартир и домов по ипотечным кредитам. При этом правительство обещает предоставить защиту единственного жилья.
3) Кроме того, в греческое законодательство интегрируются директивы Евросоюза о восстановлении и санации банков, предполагающей вовлечение держателей долговых бумаг в процесс финансового оздоровления кредитных организаций в случае кризиса.

1) В целом - нормальный пункт. Скорее всего ограничит права заёмщиков.
2) В целом - тоже нормальный. Вместе с первым ухудшит положение заёмщиков, и улучшит банков. Создаёт очередную немаленькую «кормушку». Не вы первые.
3) Пункт «ниочём». Они и так обязаны быть внесены в нац. законодательство и в любом случае имеют верховенство над национальным правом. Даже если не внесены (очередное напоминание, что понятие «суверенитет» к странам ЕС не относится).
Резюме – вы получите новые кредиты «малой кровью». Выполнение этих условий экономику, естественно, не поднимут, но и не опустит.
Заёмщиков жалко.

0

263

Asphel написал(а):

Это исключительно Ваша фраза. У Старшины её нет.

Ну это видимо вы так хотите это понимать. Человек прямо написал, что все национальности должны быть гордыми и суверенными, и что принимать приказы об административном самоуправлении от "тварей" других национальностей как-бы позорно.

А вы почему-то цепляетесь к юридическим тонкостям о правовом статусе государств. Хотя даже так, сравнивать федеративное многонациональное государство с другими в котором существенно доминирует одна национальность и одна религия не совсем корректно.

finob написал(а):

Интересно и что я делаю не так?
"Первый шаг в сторону создания современного Евросоюза был сделан в 1951 году: Бельгия, Германия[nb 2], Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия подписали договор об учреждении Европейского объединения угля и стали (ЕОУС, ECSC — European Coal and Steel Community), целью которого стало объединение европейских ресурсов по производству стали и угля, в силу данный договор вступил с июля 1952 года.
С целью углубления экономической интеграции те же шесть государств в 1957 году учредили Европейское экономическое сообщество "

Какая разница когда был сделан первый шаг? Когда произошло формальное и полное становление ЕС?
Я сравниваю последние известные ипостаси обоих субъектов. Ну нет сегодня СССР, а потому приходится сравнивать с СССР конца 80ых. Хотите сравнить Западную Европу конца 80ых? Да, пожалуйста... Все равно передвигались, проживали и трудоустраивались легче и спокойнее чем в СССР... даже в формате 15 разных государств, с разными валютами и законодательствами. Просто не было еще такого уровня глобализации экономики и потому это не было так заметно. Тем более, что это настолько же естественно, как и дышать бесплатным воздухом. Что обсуждать то?

0

264

Asphel написал(а):

Жил в Союзе – живу в ЕС. Данная фраза мне непонятна. Объясните.

В нескольких словах: Лимита, Прописка, Доллар на черном рынке, Турпутевка зарубеж.

0

265

Bitnik написал(а):

В ... ЕС больше свобод ... чем в СССР, который был одним государством.

Bitnik написал(а):

Лимита, Прописка, Доллар на черном рынке, Турпутевка зарубеж

Вы пытаетесь сравнивать сегодняшний, видимый ЕС и Союз 30-40 лет назад. А чего не 100? или не 200? Чем дальше тем более выгодными будут сравнения. Возьмите Европу тех пор, про которые Вы говорите и сравните.

Не знаю что Вы понимаете под словом "лимита" - это оставим без внимания.
Прописка - слово "регистрация" Вам уж точно знакомо. И чем дальше в европейское прошлое смотришь тем строже с этим делом.

Доллар - не особо понимаю кому он был нужен в повседневной жизни. Что касается "черного рынка" - ну так вы в Греции так доллар и покупаете сегодня.
Только спекулянтов назвали "брокерами", а черный рынок - "торговыми сделками".

Зарубеж - Вы часом не путаете "Шенген" и "ЕС"? Между странами ЕС (не участниками Шенгена) существуют визы, квоты и иные ограничения. Ничего подобного при Союзе не существовало.

Отредактировано _sv_ (2015-07-24 17:51:27)

0

266

Bitnik написал(а):

Ну это видимо вы так хотите это понимать. Человек прямо написал, что все национальности должны быть гордыми и суверенными, и что принимать приказы об административном самоуправлении от "тварей" других национальностей как-бы позорно.

А давайте вспомним:

Старшина ПВ написал(а):

И еще. Я вот смотрю на европеоидов, которые тут переговариваются из разных стран Европы. Знаете что удивительно? Не могу понять: вот несколько поколений греков отдали жизнь за свободу и независимость, сотни лет рабства... и их внуки с радостью отдают суверенитет чужой силе. Причем, сами даже не скрывают, что понимают - нет реального суверенитета, всё решают и будут решать дяди из Брюсселя (вернее - из Фашингтона). Более того, страшное беспокойство - а вдруг хоть какой-то суверенитет останется?  Ой, боюсь-боюсь. Поскорее заберите. Деды в гробах переворачиваются и зубами скрипят. Аналогично Болгария. Ну что, дешево вам свобода далась? Сотни лет рабства... Сколько поколений заплатили за независимость? Чтобы её задешево так отдать?

И Ваше:

Bitnik написал(а):

Ваш второй абзац как-то вообще не подходит для гражданина федерального, многонационального и мультирелигиозного государства. Поставьте вместо ЕС СССР, а вместо Греции другие республики. Как же с их суверинитетом?

Вам же совершенно чётко пишут про суверенитет Греции и Болгарии. Где у него «национальности должны быть…»??? Вам же не предлагают албанцев от Греции отделять. Или Грецию разделить, как когда-то Россию. А потом одну из частей с ЕС сравнивать.
Вы же, извините, «не пойми что» смешиваете – СССР (тем более - РФ) и ЕС – хотя это принципиально разные структуры.

0

267

Bitnik написал(а):

А вы почему-то цепляетесь к юридическим тонкостям о правовом статусе государств. Хотя даже так, сравнивать федеративное многонациональное государство с другими в котором существенно доминирует одна национальность и одна религия не совсем корректно.

К каким «юридическим тонкостям»? Это разные типы структур. Как бы Вам объяснить – Ваше сравнение РФ и ЕС менее корректно,чем сравнение Греции и Еврейского Национального Округа. Неужели некорректность сравнения ЕС и РФ как гос. образований следует показывать? Это не очевидно?

И да, вынужден Вас огорчить – доминация национальности и религии во многих странах ЕС ничуть не большая, чем в РФ. Не говоря уже о том, что к суверинитету это вообще отношения не имеет.
Религиозные конфессии в странах ЕС вполне разнообразны. В той же Германии они более разнородны, чем в РФ. А есть в ЕС и более «расплывшиеся» страны.

В той же Германии есть официальные нац. меньшинства. Там одних турок ок. 5% населения (проживающего, ест-но). В РФ самое большое «меньшинство» - татары – 3,87%. Более 1% имеют только 4 (четыре) народности. Как бы совершенно очевидно, какая национальность в РФ «доминирует». Странно, что в Греции этого не знают.
Кроме того, не стоит забывать, что во многих странах ЕС национальность вообще не учитывается. Например, «итальянец» (тот, который составляет 90+%) является аналогом скорее «россиянин», чем «русский». Вы же рядом – не можете не знать. Да и в Германии мои русские знакомые, уехав, быстро стали «немцами» для государства. У нас в ЕС во многих странах вообще официально нет или постепенно убирают понятие «национальность». Статистика делит на «местных» (вне зависимости от национальности) и «других». По статистике и при регистрации на национальности не делят. Если РФ проникнется нашими ценностями, у них тоже будет «монолитное государство». Все дагестанцы просто станут русскими. В Турции, кстати, официально тоже только «турки» живут. Вот ведь монолитное общество  :D. ЕС тут по пути Османской империи пошел.

P.S. хвалиться тем, что в Европпе другие национальности "изчезли" не совсем красиво. Это скорее на преступления против человечности смахивает.

0

268

Bitnik написал(а):

В нескольких словах: Лимита, Прописка, Доллар на черном рынке, Турпутевка зарубеж.

Частично Вам sv уже ответил, хотя и кое что не так написал (нет у нас сейчас уже квот на перемещение).
Первая моя реакция была - Вы это троллите?
Лимита в Союзе кончилась где-то в 80-х. В ЕС ещё в 2000 была.
Немцы свой рынок труда года 2 назад только нормально открыли.
Многие профессии до сих пор в ЕС недоступны, если ты не гражданин конкретной страны.
Прописка/регистрация есть до сих пор. И вряд-ли исчезнет. Мы обязаны регистрировться. Просто первые 3 мес. - т.н. "свободная регистрация" (не то, что без условий,а то, что на это время не надо доказывать свою фин. самостоятельность и т.д.). Да, и где жить - тоже необходимо предоставить. Та же проблема, откуда и появилась "лимита" и "прописка" в Союзе. "Те же... только в профиль".
При чём здесь "Доллар на черном рынке" я вообще не понимаю.
Турпутевка зарубеж - из за железного занавеса приехать было не легче. Не аргумент.

Более того. В ЕС сейчас есть куча ограничений, которых в Союзе 30 лет назад в принципе не было (может, и раньше). Включая оплату мед. услуг в зависимости от того, "местный" ты, или нет, пенсии, пособия, некоторые дотации на общ. транспорт и т.д.  и т.п.

0

269

Asphel написал(а):

нет у нас сейчас уже квот на перемещение

На настоящий момент квотирование приостановлено. Не "нет его", а "приостановлено" и каждая страна вправе (правда лишь формально) возобновить квотирование.
Да и вообще квоты имелись ввиду не только на перемещение. Я упоминал всякие, включая торгово- производственные.
Что-то я не знаком ни с одной из таких квот в Союзе. Если не прав - пускай меня поправят.

0

270

В ФРГ, до не давних пор (а во многом и сейчас), была еще презабавная традиция церковных налогов, да она формальна и по сути не обязательна - но не приведи Будда что-то подобное в РФ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ЕС: Начало конца - 29.06.2015?