СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ЕС: Начало конца - 29.06.2015?


ЕС: Начало конца - 29.06.2015?

Сообщений 271 страница 300 из 360

271

Bitnik

Bitnik написал(а):

В нескольких словах: Лимита, Прописка, Доллар на черном рынке, Турпутевка зарубеж.

Частично Вам ответили. Мне за 40 и времена СССР еще помню. Теперь добавлю по существу:
1. После 85 года был конец после переворота сверху со стороны Горбачева, поэтому рассматривать СССР в конце 80-х с его во многом искусственно созданными проблемами не считаю верным.
2. Лимита. То есть те, кто рвался в большие города ради работы там и лучших условий жизни.
Чем отличается от гастрабайтеров убей бог не понимаю. А если еще мигрантам пообещать бесплатно квартиру после 20 лет отработки, как в СССР, то боюсь Вы попадете в ЕС в ситуацию гораздо худшую, чем во время позднего СССР.
3. Свобода перемещений. Если в СССР Вы находите место работы, кроме Москвы Питера, то вас никто не ограничивал. Ради бога. Но была еще проблема жилья, хотели не только перемещаться но и вместе с жильем.
4. Проблема жилья она везде. "В 2014 году темпы строительства жилья в России превысили уровень советского рекорда 1987 года в 73 млн кв. метров" И его не хватает даже до сих пор. Возможно отсутствие рынка жилой недвижимости, вернее белого рынка, и есть одна из основных проблем того СССР. Но эта же проблема решаема и не является принципиально непреодолимой.
5. Доллар.... Не смешите мои тапочки этот доллар и боны нужны были скорее мажорам, большинство людей никогда его не видели в глаза и прекрасно без него обходились. Если вам не нужны предметы роскоши то вам и доллар был не нужен.
6. Напомню, что железный занавес поднял Черчиль после фултонской речи в 1946 году, а не СССР. Опять же ваша "свобода перемещений" выродилась в утечку мозгов, которую тот же запад решать не хотел. Его устраивала ситуация, когда у нас получивший бесплатное образование, сваливал к ним, где тогда учились платно. Плату за обучение переманенных выплачивать так же не хотели. Трактовка была однозначная ежли кто то сваливал то убегал от тоталитарного режима, поэтому речи о компенсациях быть не может.
Удобно
Главное ведь создать такие условия, чтобы было выгодно и не учитывать интересы других. Ведь так?

Резюме
Прописка -- чушь
Лимита -- стало хуже
Доллар -- только для богатых
Турпутевка -- проблема созданная изначально там, а потом намеренно нерешаемая.

Отредактировано finob (2015-07-25 01:11:55)

0

272

Asphel написал(а):

Да и в Германии мои русские знакомые, уехав, быстро стали «немцами» для государства.

Вы скорее всего путаете русских с поздними переселенцами, они да очень быстро становятся немцами, и до недавнего времени имели такую привелегию как двойное гражданство (германское и русское). А граждане РФ, как и другие иностранцы должны пройти процедуру принятия гражданства, при этом они должны отказаться от своего прежнего гражданства, и жить и работать в ФРГ несколько лет (точно уже не помню сколько лет, то ли 5 лет, то ли 8).

Wotan написал(а):

В ФРГ, до не давних пор (а во многом и сейчас), была еще презабавная традиция церковных налогов, да она формальна и по сути не обязательна - но не приведи Будда что-то подобное в РФ.

Церковный налог обязателен, если Вы, грубо говоря, католик, протестант (скоро и мусульманин), и надо заплатить небольшую сумму (где-то 30 евро) что бы выйти из церкви, и больше его не платить.

0

273

_sv_ написал(а):

Вы пытаетесь сравнивать сегодняшний, видимый ЕС и Союз 30-40 лет назад. А чего не 100? или не 200? Чем дальше тем более выгодными будут сравнения. Возьмите Европу тех пор, про которые Вы говорите и сравните.

По временным рамкам я уже ответил. Я не ищу выгодных сравнений, иначе бы сравнивал с СССР 30ых наверное. :) Просто нет сегодня СССР и приходится сравнивать с его последней ипостасью.

_sv_ написал(а):

Не знаю что Вы понимаете под словом "лимита" - это оставим без внимания.

В контексте нашего разговора надо бы знать :) Иначе не о чем и говорить как бы.

_sv_ написал(а):

Прописка - слово "регистрация" Вам уж точно знакомо. И чем дальше в европейское прошлое смотришь тем строже с этим делом.

Смотрите в Европейское прошлое последних 30 лет (ну чтобы зацепить хотя бы последнее десятилетие СССР). Никакой регистрации. Это в РФ, приехав по визе я должен регистрироваться в федеральной миграционной службе. Если остановился в отеле, то там все легко. Отель сканирует документы, отправляет в ФМС... турист может даже не заметить всей процедуры. Если же я остановился у друзей или родственников, то я должен переться в офис ФМС, отсоять очередь, зарегестрироваться, а после отъезда, тот кто меня принимал должен опять туда поехать и заявить о моем выезде. Это в сегодняшней РФ, про СССР вообще молчу... "остановиться у друзей"... ага.

В Европе если переехал на ПМЖ, на постоянную или на сезонную работу, то да, надо регистрировать ИНН в налоговой... что абсолютно логично. А если не работать и не открывать на свое имя счета ЖКХ, то никакой регистрации не нужно. И это уже десятилетиями так. Виза-штамп в пасспорт при пересечении границы и все.

_sv_ написал(а):

Доллар - не особо понимаю кому он был нужен в повседневной жизни.

А кто же говорит о повседневной жизни? Надо выехать зарубеж - нужна валюта. В свободной стране можно купить сколько валюты хочешь/можешь, а не сколько тебе скажет партия. От того и черный рынок существовал. Это тоже ограничение.

_sv_ написал(а):

Зарубеж - Вы часом не путаете "Шенген" и "ЕС"? Между странами ЕС (не участниками Шенгена) существуют визы, квоты и иные ограничения. Ничего подобного при Союзе не существовало.

Нет. Похоже вы путаете... так же как с Британским референдумом.
Великобритания не член Шенген, но член ЕС. И именно потому что она член ЕС у нее нет квот на иностранных рабочих. Квот о которых сегодня идут дебаты и это одна из причин почему будет проводиться референдум с вопросом о выходе из ЕС.

Отредактировано Bitnik (2015-07-25 15:46:09)

0

274

Bitnik написал(а):

Если же я остановился у друзей или родственников, то я должен переться в офис ФМС, отсоять очередь, зарегестрироваться, а после отъезда, тот кто меня принимал должен опять туда поехать и заявить о моем выезде. Это в сегодняшней РФ, про СССР вообще молчу... "остановиться у друзей"... ага.

Надоели, если честно домыслы.

1. Временная регистрация необходима при проживании на одном месте более 90 дней.
2. Во времена СССР свободно ездил из Питера в Прибалтику, Белорусию, Крым, Украину со сроками пребывания до 3-х месяцев безо всякой прописки. в 1989 году умудрился прожить без прописки в паспорте целый год и нечего мне за это не было никаких даже штафов не взяли.

Это мой личный опыт, который противоречит вашим домыслам.

0

275

Asphel написал(а):

А давайте вспомним:

И Ваше:

Вам же совершенно чётко пишут про суверенитет Греции и Болгарии. Где у него «национальности должны быть…»??? Вам же не предлагают албанцев от Греции отделять. Или Грецию разделить, как когда-то Россию. А потом одну из частей с ЕС сравнивать.
Вы же, извините, «не пойми что» смешиваете – СССР (тем более - РФ) и ЕС – хотя это  принципиально разные структуры.

Не, ну если вспоминать настолько выборочно...

Вы бы все сообщение #239 процитировали. Мой ответ по поводу национального суверенитета относился к последнему предложению. И в этом ключе разница между федеративным государством в стиле США, РФ и ЕС вообще формальна. Человек считает "дикостью" подчинение Греков законам издающимся в Брюсселе какими то "тварями не греческими", но десятки народов в РФ не считают "дикостью подчиняться законам из Москвы писанными русскими". Вы до сих пор не понимаете причину моего возмущения или притворяетесь? Если вы поддерживаете эту позицию Старшины, и если вы не лицемер, то вы должны поддерживать идею национального суверенитета для каждой нации в мире... а так же вы должны понимать к чему это ведет в рамках РФ. Или же надо признать, что ничего зазорного нет для малых народов и наций существовать в альянсе (политическом и/или экономическом) и принимать и исполнять законы единые для всего союза/альянса. В этом контексте разница между ЕС и РФ больше формальная, потому и говорю, что придираетесь к юридическим тонкостям, а не к сущности вопроса.

0

276

finob написал(а):

Временная регистрация необходима при проживании на одном месте более 90 дней.

Неправда.
Мой личный опыт в 2008ом противоречит вашему личному опыту. Я приехал на несколько дней к родственникам на похороны. Про 90 дней точно ничего не было тогда. Может появилась какая поправка к закону позже. Это я допускаю. Но в 2008 количество дней без временной регистрации либо вообще не существовало, либо было очень сильно ограниченно (например до 7 дней).

По пункту 2: Это вы будучи иностранцем прожили год в СССР без регистрации? Разговор ведь шел о зарубежных поездках в Европе и в или из СССР.

Хотя прожить год без регистрации в СССР даже для гражданина СССР наверное достижение. Ну что сказать... в 1989 СССР был уже не тот. :)

Отредактировано Bitnik (2015-07-25 16:14:57)

0

277

finob написал(а):

Главное ведь создать такие условия, чтобы было выгодно и не учитывать интересы других. Ведь так?

В геополитике да... к сожалению так.

0

278

Bitnik написал(а):

По пункту 2: Это вы будучи иностранцем прожили год в СССР без регистрации? Разговор ведь шел о зарубежных поездках в Европе и в или из СССР.

Разговор шел не о зарубежных поездках

Bitnik написал(а):

Я вам даже больше скажу. В сегодняшнем безвизовом пространстве ЕС больше свобод для перемещения, проживания и трудоустройства чем в СССР, который был одним государством.

, а внутренних перемещениях в СССР и внутри ЕС. Как дело обстояло до 90-х в ЕС не знаю(и не думаю что Вы знаете). Если Вы имели в виду что то другое желательно формулировать мысль более четко. Как дело обстояло с иностранцами так же не знаю.

Сейчас действительно есть норма о регистрации иностранцев в течении 7-ми дней. 90 дней для граждан РФ. Чем это принципиально отличается от норм в Германии "По прибытии в Германию и при каждом переезде, Вам нужно зарегистрироваться в столе прописки по месту Вашего жительства. Он, как правило, находится в здании ратуши (Stadthaus или Rathaus)" не в курсе. Возможно у меня слишком уж альтернативное понимание либо понимание....
Так вот в части утверждения об ограничении свободы перемещений в СССР считаю неверным.

Государство в первую очередь должно заботится о своих гражданах, если миграция иностранных граждан ухудшают внутреннюю ситуацию, то государство вправе ставить дополнительные барьеры.

0

279

Bitnik написал(а):

Мой личный опыт в 2008ом противоречит вашему личному опыту. Я приехал на несколько дней к родственникам на похороны. Про 90 дней точно ничего не было тогда. Может появилась какая поправка к закону позже. Это я допускаю. Но в 2008 количество дней без временной регистрации либо вообще не существовало, либо было очень сильно ограниченно (например до 7 дней).

милейший, если ведете речь о внутренних перемещениях, то к чему приплетать иностранцев, с ними естественно разговор особый...

0

280

Участника Rapier то за что забанили, простите великодушно за оффтоп?

0

281

Wotan написал(а):

Участника Rapier то за что забанили, простите великодушно за оффтоп?

действительно, как-то непонятно...

0

282

Wotan написал(а):

ростите великодушно за оффтоп?

За рецедив с либеральным трэшем в ветке юмора. Зайдите в веселые картинки.

0

283

Bitnik написал(а):

За рецедив с либеральным трэшем в ветке юмора. Зайдите в веселые картинки.

Мда уж, я открыл для себя еще одну тему на этом форуме..

0

284

finob написал(а):

Разговор шел не о зарубежных поездках

В предложении, которое вы процитировали и отвечали на него речь шла именно о зарубежных поездках внутри европы и о зарубежных поездках в СССР и сегодняшней РФ. "Остановиться у друга в СССР" приехав из-за рубежа было практически невозможно... либо в качестве исключения и под колпаком КГБ.

Вообще конечно наблюдается некий хаос в дискуссии. Когда участвуют много людей одновременно, поднимаются сразу несколько параллельных тем, отвечая на все пункты производится недопонимание. Я думаю хорошо владею русским языком и меня удивляет насколько легко другие участники теряют нить и отвечают на мои реплики под иной призмой, то есть не в том ключе о чем именно я говорил... Ну да ладно... такое уж свойство форумного общения.

Так же, думается мне, что первичная тема дискуссии себя уже исчерпала. Развал ЕС отложен года на два... если только ничего другого сверхнеординароного не произойдет. Тему можно закрывать. :)

На референдуме Греки проголосовали "нет", что фактически означало выход из ЕС, но легким движением руки "нет" превратилось в "да"... Вся страна в непонимании. Зачем этот клоунский референдум был нужен и насколько легко правительство меняет направление пренебрегая решением народа... причем правительство, которое так же ратовало за "нет".
Странные какие-то эти Греки.

0

285

Bitnik написал(а):

Так же, думается мне, что первичная тема дискуссии себя уже исчерпала. Развал ЕС отложен года на два... если только ничего другого сверхнеординароного не произойдет. Тему можно закрывать.

С чего это такой неоднозначный вывод из анализа прописки, лимиты и черного рынка доллара в СССР?
Почему то мне думается немного по другому. Было сравнение, где Вы манкировали терминологией, корректностью и временем сравнений и даже собственными утверждениями. После чего последовал такой вот эпический вывод... Круто!

Возвращаясь к существу вопроса. В настоящий момент в ЕС имеются следующие проблемы:
1. Отсутствие своей армии, что мешает проводить самостоятельную политику.
2. Излишняя социальная нагрузка, которую пытаются уменьшить за счет сокращения рождаемости с 70-х годов, в частности через пропаганду ЛБГТ.
3. Падение уровня минимальных знаний из-за привлечения мигрантов, которые должны были бы снизить проблему сокращения рождаемости.
4. Увеличение социального неравенства по доходам и возможностям как разных стран ЕС, так и в каждой стране в отдельности. Из-за неравенства стран наблюдается катострофический отток населения и технологичных производств из беднейших стран.
5. Отсутствие общей идеологии, кроме потребительской, что ведет к усилению центробежных сил.

Что и когда произойдет мне неведомо. ЕС уже вышел из детских штанишек, и вышел не лучшим образом, скатываясь в имперскую политику в самом прямом смысле. Необходимость постоянного расширения и  шантаж колоний.
Самое смешное это современное мировое устройство, где есть метрополии первого и второго уровня. Так ЕС не может вести самостоятельную политику и подчиняется США, но в то же время хочет быть империей и нагибать колонии. ЕС очень странное образование, чье ядро(метрополия) само является зависимым(колония).
ЕС -- метрополия второго уровня  :longtongue:

0

286

Греческий референдум (без отношения к субъективной подоплеке) это пример всем тем кто верит в "прямую демократию" или хотят выйти из объятий друзей. Всем европейцам показали как их голосами подотрутся и куда они выйдут в случае чего. Следующий фарс- референдум о выходе из ЕС Британии в 2016 году. Тоже проправительственный. Но британцы  это ручной, дрессированный электорат, там накладок не будет. А вот "неправительственными референдумами", типа каталонского, уже давно все подтираются. Куда же кто денется  с подводной лодки то?

Отредактировано Wotan (2015-07-26 14:12:55)

0

287

Ципрас подал в отставку с поста премьера Греции

«Мы боролись за то, чтобы меры жесткой экономии были менее жесткими. Предыдущее правительство, наоборот, принимало все более и более жесткие меры, поэтому страна находилась в тяжелой ситуации», — заявил Ципрас.

http://top.rbc.ru/politics/20/08/2015/5 … 1dd2460fa4

Пришла и ему пора "писать три конверта" ;)

0

288

По словам Ципраса, народ должен определить, кто будет вести переговоры о списании госдолга и проводить радикальные реформы. «Давление, шантаж, финансовое удушение и ультиматумы привели к беспрецедентной в Греции ситуации. Общество хочет, чтобы всё изменилось. Мы не достигли всех наших целей и не подписали такого соглашения, какого бы нам хотелось. Но мы добились наилучшего соглашения из всех возможных. И этот договор должен соблюдаться», — заявил Ципрас.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/110340

Сон разума. Он хоть понял что сказал то? Такое ощущение что толи он шизофреник толи его спичрайтер.
Жалко греков, хуже рабов в древнем Риме.

0

289

Только что по РБК увидел об отставке Ципраса...

Это что за злая шутка над греками?
...правых сместили из-за соглашений по жёсткой экономии...пришли левые, озорные, бравые... надежда перемен... весь мир смотрит на символичный и громкий "ОХИ"... Ципрас категорично и  гордо......... принимает ещё более условия кредиторов... Ципрас уходит...

Что следующее? Снова приход к власти проевропейски настроенных правых-либералов?

0

290

Лёша написал(а):

Только что по РБК увидел об отставке Ципраса...

Это что за злая шутка над греками?
...правых сместили из-за соглашений по жёсткой экономии...пришли левые, озорные, бравые... надежда перемен... весь мир смотрит на символичный и громкий "ОХИ"... Ципрас категорично и  гордо......... принимает ещё более условия кредиторов... Ципрас уходит...

Что следующее? Снова приход к власти проевропейски настроенных правых-либералов?

Такое ощущение, что в какой-то момент у Ципраса взяли в заложники всю семью. Потому что он на ровном месте на пике популярности и открывшихся перспективах просто слил и свою партию и свою карьеру и вообще всё левое движение. Так бывает только если человека шантажируют самим дорогим. Там даже никто из его соратников ничего не понимает. Варуфакис (министр финансов, сторонник жесткой линии), который ушел в отставку сразу же как Ципраса взяли на поводок, везде раздает интервью с неясными намеками...
Ципрас из возможного спасителя нации стал в одно мгновение попом Гапоном - мелким провокатором.

0

291

Старшина ПВ написал(а):

Такое ощущение, что в какой-то момент у Ципраса взяли в заложники всю семью. Потому что он на ровном месте на пике популярности и открывшихся перспективах просто слил и свою партию и свою карьеру и вообще всё левое движение. Так бывает только если человека шантажируют самим дорогим. Там даже никто из его соратников ничего не понимает. Варуфакис (министр финансов, сторонник жесткой линии), который ушел в отставку сразу же как Ципраса взяли на поводок, везде раздает интервью с неясными намеками...
Ципрас из возможного спасителя нации стал в одно мгновение попом Гапоном - мелким провокатором.

Так бывает когда наивный премьер наивно полагает, что можно шантажировать ЕС без реального варианта выхода из него. Весь демарш Ципраса и даже "ОХИ" референдума сопровождались заявлениями о единстве Европы и Греческом желании остаться в евро. В какой-то момент (еще до референдума) было совещание кабинета министров из 6 человек. Варуфакис предложил уже проработанный план выхода из еврозоны (он включал даже арест главы центробанка). Проголосовали трое против двоих против плана выхода из евро. (без голоса самого Ципраса). Поговаривают Ципрас даже сказал "если бы я знал с какими сумасшедшими я связался".

С момента как Министру Финансов и Премьеру не по пути, логично, что уходит именно Министр Финансов.
То что Ципрас некомпетентен это и ежу понятно. Но обвинять его в том, что он не захотел превращать страну в Венесуэлу, Албанию или пост-Советы 90ых годов сложно. Как говориться не желай ближнему своему того чего не хочешь сам.

А Варуфакис - просто attention whore превратившийся в селебрити. Дает слишком много интервью во всех СМИ и говорит слишком много, возможно даже копая яму самому себе. Не исключен вариант начала делопроизводства о законности его действий будучи министром финансов.

0

292

Bitnik написал(а):

С момента как Министру Финансов и Премьеру не по пути, логично, что уходит именно Министр Финансов.
То что Ципрас некомпетентен это и ежу понятно. Но обвинять его в том, что он не захотел превращать страну в Венесуэлу, Албанию или пост-Советы 90ых годов сложно. Как говориться не желай ближнему своему того чего не хочешь сам.

Эээх, Битник, Bitnik - как же Вы заблуждаетесь. В Албанию Вас превратят меры жёсткой экономии. Как же Вы не понимаете? И переубедить Вас похоже никак нельзя, хоть некоторые  товарищи и пытаются Вам объяснить и показать на пальцах к чему приведут выданные кредиты. Я, Asphel, Ботя - мы здесь живём и видим все последствия. Почему же Вы нам не доверяете? Старшие по ЕС уже давно имеют свои взгляды и планы на Наши государства и поверьте Bitnik, эти планы идут в разрез с Вашим представлением о будущем Вашей страны Греции.

0

293

Лёша написал(а):

Эээх, Битник, Bitnik - как же Вы заблуждаетесь. В Албанию Вас превратят меры жёсткой экономии. Как же Вы не понимаете? И переубедить Вас похоже никак нельзя, хоть некоторые  товарищи и пытаются Вам объяснить и показать на пальцах к чему приведут выданные кредиты. Я, Asphel, Ботя - мы здесь живём и видим все последствия. Почему же Вы нам не доверяете? Старшие по ЕС уже давно имеют свои взгляды и планы на Наши государства и поверьте Bitnik, эти планы идут в разрез с Вашим представлением о будущем Вашей страны Греции.

А я где по вашему живу?

Объясню свою позицию в паре предложений еще раз.

В "Албанию 90-ых" мы превратимся при выходе из ЕС сто процентов. И никакой перпесктивы за этим не видно. Конечно можно утверждать, что упав на дно оттуда путь только наверх. Но для этого нужна национальная солидарность (которой нет), общественная ответственность каждого (которой нет), сильное правление (которого нет), ресурсы на которые можно опереться (они то ли есть, то ли их нет). Россия вышла из 90ых благодаря высоким ценам на нефть и Путину. У нас нет ни того, ни другого. Зато есть куча грузов, которые будут нас держать на дну бочки с гиперинфляцией.

Даже при жестком прессе всех (а не только Греции) малых периферийных стран до минимальной зарплаты от 200 евро и пенсий не больше 500, это далекоооооооооо не "Албания 90-ых" и не Зимбабве и не Венесуэла. Россия за 20 лет стабильности, высоких цен и Путина только только подобралась к средней зарплате в 400$ по стране (что было очень не плохо и на уровне Польши), как вот опять обвал. И именно личный опыт показывает, что благодаря давлению из вне были приняты меры жесткой дисциплины которые ведь реально привели к уравновешиванию бюджета и первому профициту в 2014г.

Вы говорите о том к чему могут привести выданные кредиты... Кредиты какого пакета? Последнего? Верно... это жесточайший удар, который выбил у нас самую первую ступеньку из под ног, когда мы только только встали с колен и поставили на нее одну ногу. А кто в этом виноват? Мне сколько раз повторять что на 2015 нам требовалось всего 1.5 млрд евро в начале года? Кто виноват в создании дыры в 12 млрд за 6 месяцев? Кредит последнего пакета действительно намного жестче чем все что было до этого, но в начале года он нам и не навязывался. Подписали бы соглашение на 1.5 и не было бы этой катастрофы. Сколько раз говорить, что проблема не в гос долге как таковом, а в способности его содержать/оплачивать, а для этого нужен сбалансированный бюджет. Какая разница какая у тебя валюта если бюджет будет ежегодно в большом минусе? Думаете мне нужны банкноты в 50.000.000.000 новых драхм? Нет... спасибо.

0

294

Европе конец. Я имею в виду Европу основанную на трех китах : христианство( пусть и не единое, но на общем фундаменте), римско-античное наследие и наследие Возрождения. В общем во всех европейских странах жило население вплоть до самых простых крестьян, которое в случае переселения в другую европейскую страну могло легко ассимилироваться, во втором и третьем поколении. Сегодня западная и южная Европа легли под афро/мусульманское нашествие и не пройдет и 20/30 лет, как коренное население этих стран будет жить в "гетто".
Кстати и Греции это касается.

0

295

Arkadiy написал(а):

Европе конец. Я имею в виду Европу основанную на трех китах : христианство( пусть и не единое, но на общем фундаменте), римско-античное наследие и наследие Возрождения. В общем во всех европейских странах жило население вплоть до самых простых крестьян, которое в случае переселения в другую европейскую страну могло легко ассимилироваться, во втором и третьем поколении. Сегодня западная и южная Европа легли под афро/мусульманское нашествие и не пройдет и 20/30 лет, как коренное население этих стран будет жить в "гетто".
Кстати и Греции это касается.

совершенно с вами согласен..только это будет не через 20-30 лет а гораздо раньше..

0

296

Bitnik написал(а):

А я где по вашему живу?
...
В "Албанию 90-ых" мы превратимся при выходе из ЕС сто процентов. ...

Даже при жестком прессе всех (а не только Греции) малых периферийных стран до минимальной зарплаты от 200 евро и пенсий не больше 500, это далекоооооооооо не "Албания 90-ых" и не Зимбабве и не Венесуэла. Россия за 20 лет стабильности, высоких цен и Путина только только подобралась к средней зарплате в 400$ по стране (что было очень не плохо и на уровне Польши), как вот опять обвал. И именно личный опыт показывает, что благодаря давлению из вне были приняты меры жесткой дисциплины которые ведь реально привели к уравновешиванию бюджета и первому профициту в 2014г.

... Мне сколько раз повторять что на 2015 нам требовалось всего 1.5 млрд евро в начале года? Кто виноват в создании дыры в 12 млрд за 6 месяцев? Кредит последнего пакета действительно намного жестче чем все что было до этого, но в начале года он нам и не навязывался. Подписали бы соглашение на 1.5 и не было бы этой катастрофы. ...

Извините, уважаемый Bitnik, но у меня создаётся стойкое впечатление, что Вы придумываете цифры "с потолка" (или пользуетесь весьма беззастенчиво лгущим источником) и на основании этого придумываете себе альтернативную вселенную. Пожалуйста, не обижайтесь.
Что бы перевести нашу дискуссию из области лозунгов и фантазий в реальную плоскость - несколько цифр для иллюстрации:
1. На 2015 год вам надо было 26,7 млрд. USD, а не 1.5 EUR. Я Вам уже об этом писал. Данных в интернете полно.
2. В России на конец 2014 при курсе на 31.12.2014 зп. (все считают до налогов) была 750 USD, а не 400 (gks.ru)
3. 500 EUR пенсии - к нам эти цифры не отностся. У нас 250 - кто вышел давно 180 - кто уходит сейчас. Наши пенсии, как видите, уменьшаются. Я надеюсь Вы понимаете, что будет с вашими пенсиями?
В следующем посту дам немного цифр по развитию ЕС (сравним с Россией, чтобы форумчанам от туда было понятнее).

0

297

Как и обещал, разбавлю дискуссию реальными данными. Чтобы было на что опираться. Все данные из eurostat, worldbank, gks.
Дам изменения 2007(до кризиса), 2010 и 2014
Безработица (ILO)[table layout=fixed width=100%]
ЕS (28)    2007 – 7,0%,  2010 – 9,5%,  2014 – 9,9%
Греция     2007 – 9%,    2010 - 14,8%  2014 – 25,9%
Италия     2007 – 6,6%, 2010 – 8,1%   2014 – 12,4%
Германия 2007 – 8,2%,  2010 - 6,5%   2014 – 4,8%
Россия     2007 – 6,0%,  2010 – 7,3%,  2014 – 5,2%

Бюджетный дефицит (по ES – всегда дефицит, с начала отчётов в 2006):
ЕS (28)     2007 – 0,9%,   2010 – 6,4%    2014 – 2,9%
Греция     2007 – 6,7%,   2010 – 11,9%   2014 – 3,5%
Италия     2007 – 1,5%,   2010 – 4,2%     2014 – 3,0%
Германия 2007  +0,3%, 2010 – 4,1%     2014  +0,7%
Россия     2007  +6,2%, 2010 – 1,9%,    2012  +2,7

Индустрия на 2014 (2010 = 100%)
ЕS (28)      102,46%   (2007 – 101,01%)
Euro (19)   101.33%   (2007 – 101,67%)
Греция      87,42%     (2007 – 123,76%)
Италия      91,4%      (2007 – 116,4%)
Германия  109,2%    (2007 – 109,8%)
Россия      110,9%    (2007 – 104,2%)

Гос. долг/ВВП:
ЕS (28)         2007 – 57,9%,    2010 – 78,3%,                              2014 – 86,9%
Euro (19)      2007 – 65%,       2010 – 83,7%,                              2014 – 92%
Греция         2007 –103,1%,    2010 –146,0%,   2012 – 163,6%,  2014 – 177,1%
Германия     2007 –63,9%,      2010 –80,7%,     2012 – 79,5%,    2014 – 74,9%
Италия        2007 –99,7%,      2010 –115,3%,    2012 – 132,1%
Россия         2007 –7,2%,       2010 –9,1%,        2012 – 9,4%
Пардон, не до таблицы пока...

0

298

Asphel
Да буде вам... реальные данные... В Греции если работаешь пол-ставки - ты не безработный. Если работаешь 2 дня в неделю - ты не безработный. Если работаешь 4 часа в неделю - ты не безработный. И при этом 25%. А то что безработица среди молодежи до 30 лет выше 50% табличка не показывает. Если 200.000 Греков уедут зарубеж, угадайте, что произойдет с процентом безработных... Правильно, снизится. Для хорошего отчета для пипла пойдет... пипл схавает.

0

299

Bitnik написал(а):

Asphel
Да буде вам... реальные данные... В Греции если работаешь пол-ставки - ты не безработный. Если работаешь 2 дня в неделю - ты не безработный. Если работаешь 4 часа в неделю - ты не безработный. И при этом 25%. А то что безработица среди молодежи до 30 лет выше 50% табличка не показывает. Если 200.000 Греков уедут зарубеж, угадайте, что произойдет с процентом безработных... Правильно, снизится. Для хорошего отчета для пипла пойдет... пипл схавает.

Открою Вам страшную военную тайну - так не только в Греции.
Так везде.
В ЕС это - стандарт.
Обратите внимание - вы не единственные, у кого дела "не очень". Растущий долг (для еврозоны вроде уже к 95% подходит), практически постоянный дефицит бюджета для большинства стран - это уже стало визитной карточкой нашего с Вами ЕС.

0

300

Две новости за сегодняшний день. ...Что тут ещё скажешь?

ЖИТЕЛИ ГЕРМАНИИ ВЫШЛИ НА МИТИНГ ПРОТИВ МИГРАНТОВ ПОД НАЦИСТСКИЕ ГИМНЫ

Не менее 31 полицейского пострадали в ходе протестов против мигрантов в земле Саксония в Германии.
Как сообщает немецкое издание Welt, демонстрация противников открытия центра для приема беженцев в немецком городе Хайденау на востоке ФРГ переросла накануне в столкновения с силами полиции.

В акции, организованной по призыву ультраправой Национал-демократической партии Германии, приняли участие около тысячи человек, в том числе женщины с детскими колясками. Согласно изданию, некоторые из протестующих пели нацистские гимны.
Причиной протестов стало решение временно разместить мигрантов в здании недействующего с 2013 года строительного рынка в Дрездене.
После того как протестующие заблокировали местную дорогу, полиция применила против них слезоточивый газ.
В ответ демонстранты принялись забрасывать стражей правопорядка камнями, бутылками и петардами.
Спустя несколько часов после окончания беспорядков 250 беженцев смогли въехать в центр приема иммигрантов в Хайденау.
По данным пограничного агентства ЕС Frontex, только в 2015 году в ЕС прибыли 340 тыс. мигрантов. В свою очередь в ФРГ ожидают получить до 800 тыс. заявок на предоставление убежища до конца этого года.

ТЫСЯЧИ БЕЖЕНЦЕВ ПРОРВАЛИ ГРАНИЦУ МАКЕДОНИИ; ПОЛИЦИЯ ПРИМЕНИЛА ГРАНАТЫ

Тысячи беженцев и мигрантов, блокированных в лагере на границе Греции и Македонии, прорвали полицейское оцепление и ринулись на территорию балканской страны, передает Reuters со ссылкой на собственного репортера на месте ЧП.
Тот сообщил, что полиция применила несколько светошумовых оглушающих гранат, но беженцем удалось прорвать оцепление, и многим, по-видимому, удалось скрыться. Полиция применяла слезоточивый газ, избивала дебоширов дубинками, также сообщает агентство.
По данным АР, инцидент произошел, когда македонские полицейские решили пропустить через границу небольшую группу мигрантов с маленькими детьми, чем воспользовались другие нелегалы.
Число пострадавших не уточняется.
Столкновения произошли через несколько часов после того, как глава МИД страны заявил о значительном наплыве беженцев на границе и предупредил о том, что ресурсов Македонии недостаточно, чтобы принять мигрантов или в одиночку разрешить ситуацию.
Reuters отмечает, что тысячи человек в лагере на границе с Македонией несколько дней находились без еды, питья и крова под проливными дождями. Предприимчивые греки продавали людям воду и сэндвичи. Зарядить мобильный телефон стоило 1,5 евро.
В интервью ВВС министр иностранных дел Македонии Никола Попоски заявил: "В последние несколько дней произошло резкое увеличение числа мигрантов, речь идет о 3 - 3,5 тысячах человек ежедневно... Нам пришлось усилить контроль за незаконным пересечением границы".
Ранее представители неправительственной организации Amnesty International заявляли, что с мигрантами на границе обращались скорее как с участниками массовых беспорядков, чем как с беженцами.
http://s3.uploads.ru/t/cNIrw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PXMT3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fvySJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Ay40J.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ЕС: Начало конца - 29.06.2015?