СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 6


Россия - Вызовы современности - 6

Сообщений 241 страница 270 из 985

241

Про владельцев и деловых партнёров Альфа-банка

С интепретацией фактов автором поста pravoe_org можно соглашаться, можно спорить (лично я тут мало вижу того, что можно оспорить). Однако это не чистая конспирология в любом случае. Факты имеют место быть, вся информация из открытых источников. Владельцы активов такого размера в любом случае влияют на власть придержащих. Вопрос в степени влияния. Фридман известен крайне жесткой позицией по возврату активов. Тут можно вспомнить недавний инфоповод о "банкротстве" одного из струтурных подразделений "Уралвагонзавода" и ситуацию много лет назад когда Дерипаска пошёл искать защиты у ВВП.
Если говорит о соотношении этих "деловых отношений" с нашими людьми на фронте и трагедиями мирных жителей Донбасса и оккупированных Свидомией территорий следует помнить, что рядовые свидомиты и мобилизованные в ВСУ в очень близкой ситуации. С той разницей, что артиллерия бьёт не по Тернополю и Львову. Пока.
Ну и Альфа-Банк это небольшой актив по сравнению с Сбербанком, который одновременно получает господдержку и не работает в Крыму, но работает в Свидомии. ВТБ тоже самое.

http://nortwolf-sam.livejournal.com/994318.html

0

242


Про еду  :rofl:

0

243

"Кто-то точно умрёт 12 августа" или "Вы против молодежи?" ...

Я, как коренной Севастополец, прибываю в неком состоянии шока. И совершенно не из-за того, что кто-то в городе грызётся за кормушку и любыми способами пытается около неё остаться. Это всегда было, есть и будет!

А в шоке я от того, какими методами это делается. Возникает такое ощущение, что из нас, жителей Севастополя, пытаются сделать каких-то идиотов, которые совершенно не понимают, что собственно происходит и что нам пытаются навешать.

Я уже говорил о том, что митинг запретили сначала потому, что он будет мешать пассажиропотоку - не прокатило. Потом придумали, что митинг плохо отразится на туристах и заработке неких туристических фирм - не прокатило. Далее объявили, что на этот день был запланирован концерт группы "Ласковый май" - полнейший абсурд. Тем более, когда жители Севастополя указали губернатору-Адмиралу, что вообще-то 12-го августа - это траурный день (а не мифический день молодёжи). В этот памятный для всех россиян день затонула атомная подводная лодка "Курск", унёсшая множество человеческих жизней (118 погибших), в том числе и 21 севастопольца.

http://asaratov.livejournal.com/4797119.html
кто ж назначил этого идиота Невменяйло губернатором? :crazyfun:

0

244

Шпионские страсти -

Сотрудники следственного изолятора «Лефортово» изъяли и передали следователю зашифрованное письмо, адресованное ключевому обвиняемому по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова Зауру Дадаеву, сообщает ТАСС в понедельник, 10 августа, со ссылкой на адвоката Дадаева Шамсудина Цакаева.

«Данное письмо, полученное еще 3 августа, было изъято и отправлено следователю, потому что текст выполнен тайнописью», — заявил он, отметив, что само письмо обвиняемый не видел.

Адвокат уточнил, что сотрудники СИЗО вручили Дадаеву акт об изъятии письма. «С уверенностью могу сказать, что это письмо не от знакомых Дадаева», — сказал защитник.

0

245

0

246

А вот интересно, сколько годков этому Вадику Жуковскому было лет 15-цать назад, что с ним тогда не посоветовались, какой путь экономического развития выбрать..

0

247

Korkin написал(а):

А вот интересно, сколько годков этому Вадику Жуковскому было лет 15-цать назад

1988 г. рождения  https://vk.com/vladislav_zhukovsky

0

248

saprtag написал(а):

1988 г. рождения

Оу на два года старше....

Korkin написал(а):

что с ним тогда не посоветовались, к

Все "просрали" до нас)))

0

249

Как сообщает один из источников (Авторская орфография и пунктуация сохранены)

8!! армян не разминулись с двумя русскими парнями, при выходе из магазина, армянам не понравилось, что русские парни очень широко стояли. армяне все были бухие.. наши были трезвые, стояли третьего друга ждали около магазина. выходит третий друг и спрашивает, что случилось ? начинается словесная перепалка, в которой один из армян, говорит( дословно) что вы русские дерьмо. один из русских парней приглашает любого! из армян один на один. снимает футболку, в этот момент на него прыгают трое!! русские еле ели отбиваются.. армяне забирают с собой футболку русского( за чем никому не понятно) и с матюками довольные удаляются. пошли отзвоны.. если вы не в курсе, то у нас в поселке на такие мероприятия люди быстро собираются. местные знали только дом, куда ушли армяне. подошли к дому, начали смотреть по окнам. никто на детской площадке конфликт ни с кем не имел. это вранье. как все началось. на 4 этаже на балконе стоял мужик, в котором узнали одного из обидчиков. ему и его друзьям предложили выйти на улицу, вернуть футболку и извиниться.. на что, все улица была послана на х.. эти действия вывели местных из себя.. начались крики и кидание банок с пивом.. через некоторое время на переговоры спускается один армян.. с ним разговаривали и никто его не трогал. принято было решение, что сейчас выходит на улицу самый наглый армян и будет бой один на один с парнем, который остался без футболки.. так и произошло.. русский накаутировал армяна и на этом все должно было кончиться.. почти сразу из подъезда выходит третий армян и идет с матюками в сторону конфликта. повторюсь( на видео это очень хорошо видно) с ним начинают разговаривать, его никто не трогает! в этот момент из кустов вылетает армян с лопатой, второй с металлическим савком, тот что с лопатой без разговоров бьет русскому парню по голове, попадая в челюсть и вышибая 4 зуба. как вам? русские звери? русские виноваты? дальше я описывать события не стану, вы все прекрасно видели сами. у меня теперь к вам вопрос? не стыдно чушь писать и людей очернять?я не скрываю своего лица,рассказал как все было на самом деле.
На данный момент это единственная и самая достоверная информация произошедшего.

Ссылка
Рафик ни в чем не виноват......

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-08-11 14:02:39)

0

250

Korkin написал(а):

А вот интересно, сколько годков этому Вадику Жуковскому было лет 15-цать назад, что с ним тогда не посоветовались, какой путь экономического развития выбрать..

А что - в целом дельно говорит. Конечно, первая реакция старших товарищей - "яйца курицу не учат", действительно не по годам нахален и самоуверен, да и покритиковать по сути что-то можно. В 27 лет уже лекции читает в МГИМО - не слабо.

А если подумать - вот оно путинское поколение, прорастает потихоньку через асфальт - в ветке "пятая колонна" как раз на эту тему беседа. Постепенно прорастут и будет вам более правильная Россия, без оффшоров и компрадоров.

0

251

Korkin написал(а):

А вот интересно, сколько годков этому Вадику Жуковскому было лет 15-цать назад

У вас только такие вопросы рождаются или есть хоть что-то по существу?

0

252

Вот тоже вызов .
http://lenta.ru/articles/2015/08/11/gdp/

0

253

Депутат: распространение Windows 10 в РФ незаконно
...
Главный юрист фракции КПРФ в Госдуме депутат Вадим Соловьев рассказал «Известиям», что направил генеральному прокурору Юрию Чайке запрос с требованием провести проверку компании Microsоft и ее новой операционной системы Windows 10 из-за сбора данных о пользователях. Он уверен, что в лицензионном соглашении есть ряд нарушений, которые определяют незаконность распространения Windows 10 в России.
...
https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10 … in-russia/

А ведь он прав.

0

254

Ганстер написал(а):

А ведь он прав.

Прав конечно, по закону данные о пользователя должны хранится на територии РФ. Интересно как из этой ситуации выкрутится майкрософт, ну не верю я что компанию попрут с рынка, значит будут договариватся.

0

255

Arkadiy написал(а):

Вот тоже вызов .
http://lenta.ru/articles/2015/08/11/gdp/

Урезаем Казахстану внешнее финансирование, лишаем дешевых кредитов и вуаля, они в глубокой Жо. Популизм чистой воды.

0

256

Иван В. написал(а):

и вуаля, они в глубокой Жо.

... и вуаля, получаем скачущий майдан на юге. Думайте, что говорите.

0

257

Ганстер написал(а):

Иван В. написал(а):
и вуаля, они в глубокой Жо.
... и вуаля, получаем скачущий майдан на юге. Думайте, что говорите.

Можно подумать, что три лярда выданные Януковичу, спасли Киев от Майдана... ;)

0

258

Ганстер написал(а):

... и вуаля, получаем скачущий майдан на юге. Думайте, что говорите.

Вы тоже решили популизмом занятся? Я просто указал на то что сравнение не коректно. Страны находятся в разных геполитических реалиях. Если поместить Казахстан в такие-же санкции как нас то он быстро превратится в клоаку. Только вот некоторые выдают это за достижение казахов а не политику запада.

0

259

Старшина ПВ написал(а):

А что - в целом дельно говорит. Конечно, первая реакция старших товарищей - "яйца курицу не учат", действительно не по годам нахален и самоуверен, да и покритиковать по сути что-то можно. В 27 лет уже лекции читает в МГИМО - не слабо.

А если подумать - вот оно путинское поколение, прорастает потихоньку через асфальт - в ветке "пятая колонна" как раз на эту тему беседа. Постепенно прорастут и будет вам более правильная Россия, без оффшоров и компрадоров.

"Спаси Вас Бог" от таких экономистов.
Я понимаю, что приятно слушать, как ругают государство. Как ругают непопулярных персон. Рассказывают, как Вас постоянно обворовывают, что всё становится хуже и хуже, а на самом то деле вы практически ничем не ограничены, и надо только... ну да, дать мне власть. И я нажму кнопку "сделать всем хорошо".
Это чисто политическое выступление.
Но вы же взрослые люди - как же Вы купились?
От экономики там - немного терминов и побольше "сказок для тех, кто недоволен".
Пустите парня во власть - и он вам дров наломает похлеще Гайдара с Чубайсом.
P.S. Не зря парень в МГИМО учился. Политик. Просто с экономическим иммиджем.
P.P.S. Не знаю как в России, но в ЕС читать лекции в ВУЗ-е, в котором учишься/закончил совсем просто. Для докторантов это вообще практически обязательное условие. У вас по другоиу?

Отредактировано Asphel (2015-08-11 20:57:58)

0

260

Asphel, фантастически профессиональная оценка.
Похоже, некоторым нравится только дифирамбы и фанфары, всё остальное заведомо неправильно.

Отредактировано Ганстер (2015-08-11 21:10:42)

0

261

мгимошники люди подозрительные, блат как основа комплектования, какие реальные качественные кадры оттуда?

0

262

Asphel написал(а):

"Спаси Вас Бог" от таких экономистов.
Я понимаю, что приятно слушать, как ругают государство. Как ругают непопулярных персон. Рассказывают, как Вас постоянно обворовывают, что всё становится хуже и хуже, а на самом то деле вы практически ничем не ограничены, и надо только... ну да, дать мне власть. И я нажму кнопку "сделать всем хорошо".
Это чисто политическое выступление.
Но вы же взрослые люди - как же Вы купились?
От экономики там - немного терминов и побольше "сказок для тех, кто недоволен".
Пустите парня во власть - и он вам дров наломает похлеще Гайдара с Чубайсом.
P.S. Не зря парень в МГИМО учился. Политик. Просто с экономическим иммиджем.
P.P.S. Не знаю как в России, но в ЕС читать лекции в ВУЗ-е, в котором учишься/закончил совсем просто. Для докторантов это вообще практически обязательное условие. У вас по другоиу?

В таком возрасте самое важное - посыл, общее направление личности, её тагетированность. Конкретные истины не столь важны, потому что в 27 можно только транслировать чужие умные мысли той или другой степени упрощенности.
Так вот, тагетированность у парня правильная. Цель - построение суверенной, независимой России, которая будет сама производить технологически сложные товары и начнет наконец вкладывать в себя все деньги и весь потенциал, который у нее есть. Стержень есть - остальное время обточит. Что в этом плохого?

Насчет лекций - у нас это не доктором, а кандидатом называют. Аспиранты у нас курсы лекций, как правило, не читают - только после защиты диссертации (есть только несколько часов практики под надзором руководителя). Далее все просто: в 22 он закончил вуз, минимум 3-4 года аспирантуры, в 26-27 лет - защита. Это супер-карьера, когда всё складывается и научная работа идет на ура. И бывает чаще всего у гуманитариев. В точных науках обычно защищаются около или после 30. Так вот, - если он уже защитился, то только-только получил право читать лекции. Для начинающего лектора выглядит слишком уверенно. Так что наглости не занимать.

0

263

tramp написал(а):

мгимошники люди подозрительные, блат как основа комплектования, какие реальные качественные кадры оттуда?

Ха-ха, вы не представляете какую революцию в этом деле произвел ЕГЭ. Вообще, вопросы блата в высшем образовании давно не актуальная проблема. Вся коррупция перекочевала в процесс сдачи ЕГЭ.

0

264

Старшина ПВ написал(а):

Аспиранты у нас курсы лекций, как правило, не читают

Вполне себе читают, но не в качестве доцентов или профессоров, а преподавателей и старших преподавателей. Иногда получше получается.

0

265

Старшина ПВ написал(а):

Ха-ха, вы не представляете какую революцию в этом деле произвел ЕГЭ

причем тут ЕГЭ? это же МГИМО, разве они не имеют дополнительных собесодований или других методик? смешно считать что ЕГЭ что-то кардинально решил...

0

266

tramp написал(а):

что-то кардинально решил...

я как человек, только заканчивающий ВУЗ (правда поступал на оч. отд. заканчиваю заочно. бесплатно, не гуманитарий), много знакомых учиться или нач учиться или готовиться к поступлению.....
готов  сказать что от егэ все плюются, но кол-во блата он сократил кардинально (на бюджете (который порезали :mad: ))....имхо
То есть сам экзамен в плане проверки знаний - плохой, но идея  - нормальная.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-08-12 00:09:27)

0

267

Ганстер написал(а):

Вполне себе читают, но не в качестве доцентов или профессоров, а преподавателей и старших преподавателей. Иногда получше получается.

Это нарушение должностной инструкции. В должностной инструкции ассистента прямо сказано о том, что он может вести только практические, семинарские и лабораторные работы "под руководством ведущего лектора".
Старшим же преподавателем назначается или уже получивший степень человек (то есть по определению - не аспирант) или, если степени нет, "иметь стаж научно-педагогической работы не менее четырех лет, в том числе три года в соответствующей профилю кафедры области деятельности; являться автором (соавтором) не менее двух учебно-методических и трех научных трудов, изданных в течение последних трех лет". Последние требования по стажу и имеющихся в наличии работ тоже отсекают аспирантов, потому что сама аспирантура не засчитывается в стаж. Поэтому и нарушение.

0

268

tramp написал(а):

причем тут ЕГЭ? это же МГИМО, разве они не имеют дополнительных собесодований или других методик? смешно считать что ЕГЭ что-то кардинально решил...

В МГИМО нет никакого собеседования, исключительно ЕГЭ. Кажется только Садовничий в МГУ выцыганил для себя собеседования, во всех остальных вузах России поступление на основании баллов ЕГЭ. В этом смысле ЕГЭ произвел революцию: вы живете в деревне гадюкино у черта на куличках и в своей школе сдали все три базовых ЕГЭ на 100. Далее вы имеете право подать документы в любой вуз России на бюджет и почти гарантировано зачисляетесь без дополнительных испытаний и собеседований. А вы думаете почему во время компании против ЕГЭ лет пять назад голос москвичей звучал особенно громко и истерично?  :D Впрочем, мы представители провинциальных вузов не в восторге - заработал мощный насос, отсасывающий лучшие мозги из провинции. Мы это сразу почувствовали, увы. :pained:

0

269

Старшина ПВ написал(а):

А вы думаете почему во время компании против ЕГЭ лет пять назад голос москвичей звучал особенно громко и истерично?

я не считаю что в подобных вузах введение ЕГЭ убрало все коррупционные схемы и набор туда гораздо легче для любого абитуриента.

0

270

Продовольственное эмбарго привело к резкому скачку цен и снижению качества продукции, считают в аналитическом центре при правительстве России.
Как говорится в исследовании аналитического центра, потребительские цены на все ключевые социально значимые товары росли за год двузначными величинами. В мае 2015 года средние потребительские цены на говядину выросли на 23% к маю 2014 г., на свинину — на 22%, сыр — на 20%, замороженную рыбу — на 38%, морковь — на 39%, яблоки — на 37%, на крупы и бобы — на 49,2%, отмечается в докладе.

я так считаю, это вызов российскому сельхозхозяйству.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 6