СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 6


Россия - Вызовы современности - 6

Сообщений 961 страница 985 из 985

961

0

962

[quote

esperro написал(а):

У России есть план В и даже план С

И даже план "Д" - "Димон" называется.... ;)

0

963

esperro написал(а):

сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев

Всегда говорил и говорю сейчас :  главный вызов России (см.название ветки) , это ее првительство.
Но!! Конечно подозревать ДАМа в самостоятельности во время его президентского срока как то не получается, марионетка ж, но пошли бы мы так далеко в 080808, если президентом был Путин? Лично для меня ответ не очевиден ;)

0

964

esperro написал(а):

в штатах вроде по 35 уже

Просто любопытно стало: вот сегодня нефть растет, а вы об этом ни строчки не написали. Почему? если уж взялись нас информировать - то марку держите.
А то попахивает накидосом проплаченным. Так сказать, работаете концентратором "плохих новостей".

0

965

Старшина ПВ написал(а):

Просто любопытно стало: вот сегодня нефть растет, а вы об этом ни строчки не написали. Почему? если уж взялись нас информировать - то марку держите.
А то попахивает накидосом проплаченным. Так сказать, работаете концентратором "плохих новостей".

Если бы от меня  что то зависело ,если только ваше настроение

Кстати зайдите  в ветку про Крым и прочитайте
что именно я первый написал
Всех крымчан с самой хорошей новостью за последнее время.дали энергию.

хороших новостей не густо. да и откуда им взяться  с пустым бюджетом 2016 года.
чудес на свете не бывает.
радует что такие люди как  Вы есть.
все что ни случиться все обьясните как позитив.
и вся проблема в агентах госдепа, а их все больше и больше.

Печатайте хорошие новости люди будут рады

Старшина ПВ написал(а):

А то попахивает накидосом проплаченным

Кстати потрудитесь обьясниться где я накидываю?  это слово подразумевает намеренное искажение фактов как я понимаю
я еще могу понять что я вижу перспективу ближайшего года совсем не как Вы
это можно обьяснить разными аналитическими способностями и разными взглядами
в конце концов разными источниками информации

Отредактировано esperro (2015-12-09 18:52:41)

0

966

esperro написал(а):

Печатайте хорошие новости люди будут рады

Отредактировано esperro (Сегодня 20:10:24)

В МВД подсчитали среднюю сумму взятки в России. За год она снизилась, следует из данных полиции. Летом правоохранители оценивали размер взятки более чем в 200 тыс. руб. К осени эта сумма снизилась на 35 тыс руб. :crazyfun:
https://news.mail.ru/incident/24223798/

Отредактировано Сарбаз (2015-12-09 17:18:56)

0

967

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2907631.html

Как я стал путинистом

Если вы решили, что я так подробно описал назревающий коллапс, чтобы потом в очередной раз восхититься Путиным, который уберег страну от развала, то вы ошиблись. Хотя это правда, он действительно уберег. Но мой путинизм имеет другую природу.

0

968

esperro написал(а):

Кстати потрудитесь обьясниться где я накидываю?  это слово подразумевает намеренное искажение фактов как я понимаю
я еще могу понять что я вижу перспективу ближайшего года совсем не как Вы
это можно обьяснить разными аналитическими способностями и разными взглядами
в конце концов разными источниками информации

Я так понимаю, новости читают все. Когда вы сообщаете поминутно цену нефти при её снижении - цель какая? Остальные читатели - не в курсе? Ну хорошо, допустим приспичило - хотите довести до нас неразумных новость. Но вот нефть пошла вверх, а от вас - не звуку. Это какой-то полупроводник получается - в одну сторону новости идут, а в другую - не идут. Имхо, любая информация, состоящая из тщательно подобранных новостей - это и есть накидос. Тут уже не информирование в фокусе, а создание впечатления, контекста дискуссии ("всё пропало, шеф!гипс снимают, клиент уезжает!" (с)) Разве не так? Тут у вас более чувствуется желание подпустить нерв, чем подискутировать, что же дальше.

Вообще, я предпочитаю использовать этот форум как дискуссионную площадку, а не как новостной телетайп. Исключения есть - сирийская ветка, например. Там есть редкие труднодоступные новости, плюс на не очень для нас привычных языках. Но стандартные новостные ленты тут все читают. Лично мне сообщать почем нефть прямо сейчас не интересно. Я так понял вы клоните, что мы все умрем при 20 долларах - ну так и пишите откровенно, можно подискутировать. Я думаю - не умрем.

0

969

Старшина ПВ написал(а):

Сегодня 19:22:57

)))

0

970

Старшина ПВ написал(а):

Я так понимаю, новости читают все. Когда вы сообщаете поминутно цену нефти при её снижении - цель какая? Остальные читатели - не в курсе? Ну хорошо, допустим приспичило - хотите довести до нас неразумных новость. Но вот нефть пошла вверх, а от вас - не звуку. Это какой-то полупроводник получается - в одну сторону новости идут, а в другую - не идут. Имхо, любая информация, состоящая из тщательно подобранных новостей - это и есть накидос. Тут уже не информирование в фокусе, а создание впечатления, контекста дискуссии ("всё пропало, шеф!гипс снимают, клиент уезжает!" (с)) Разве не так? Тут у вас более чувствуется желание подпустить нерв, чем подискутировать, что же дальше.

Вообще, я предпочитаю использовать этот форум как дискуссионную площадку, а не как новостной телетайп. Исключения есть - сирийская ветка, например. Там есть редкие труднодоступные новости, плюс на не очень для нас привычных языках. Но стандартные новостные ленты тут все читают. Лично мне сообщать почем нефть прямо сейчас не интересно. Я так понял вы клоните, что мы все умрем при 20 долларах - ну так и пишите откровенно, можно подискутировать. Я думаю - не умрем.

Возможно просто переживает. А пошла вверх - отлегло.

0

971

Старшина ПВ написал(а):

Я так понял вы клоните, что мы все умрем при 20 долларах

да не умрем мы. жить будем, каждый как сумеет.
цену нефти я давал не каждый день а раза три четыре когда она била рекорды падения.
в бюджете забито если я не ошибаюсь 50 баксов.

потому будем ждать введения плана Б а может и С.

то что все следят за ценой на нефть я не думаю. это не топовые новости .

но я больше не буду ее публиковать. меня она самого раздражает.
слишком много нехороших последствий это несет .
считайте что я вас услышал)
и да за вами тогда позитивные новости)
договорились?

Отредактировано esperro (2015-12-09 19:54:29)

0

972

esperro написал(а):

да не умрем мы. жить будем, каждый как сумеет.
цену нефти я давал не каждый день а раза три четыре когда она била рекорды падения.
в бюджете забито если я не ошибаюсь 50 баксов.

потому будем ждать введения плана Б а может и С.

то что все следят за ценой на нефть я не думаю. это не топовые новости .

При 20 долларах за нефть бакс будет стоить рублей 100, импорт который уже сокращается, ещё больше сократится, конечно отечественным производителям будет проще конкурировать с западными товарами, но все подорожает. Экспорт нефти продолжится, но объёмы будут сокращатся, не везде будет рентабельно добывать. Такие понятия как сланцевая нефть останутся для учебников истории. Короче добыча во всем мире будет сокращатся по экономическим причинам, а это значит цена поползет со временем вверх, но это дело не одного года, а пары-тройки лет. А пока цена на нефть низкая (не забыли 20 долларов ;) ) лучше всех в России будут себя чувствовать не экспортеры нефти, а всего остального что можно продавать на мировых рынках. Так что кто работает в организациях занимающихся импортом лучше перебирайтесь в организации занимающиеся экспортом, так оно будет вернее. Государственному бюджету придется сильно сократить расходы, можно конечно принимать сильнодефицитный бюджет, но резервы не резиновые, можно конечно занять у БРИКС денег лярдов 20-30 но всех проблем они не решат, а потом их отдавать придется, мы ж не американцы или хохлы которые живут в долг и никому ничего отдавать не собираются. Хотя как я думаю нефть ниже 40 не упадёт, будет болтаться в коридоре 40-60 длительное время.

Отредактировано инженер (2015-12-09 20:35:01)

0

973

инженер написал(а):

При 20 долларах за нефть бакс будет стоить рублей 100, импорт который уже сокращается, ещё больше сократится, конечно отечественным производителям будет проще конкурировать с западными товарами, но все подорожает. Экспорт нефти продолжится, но объёмы будут сокращатся, не везде будет рентабельно добывать. Такие понятия как сланцевая нефть останутся для учебников истории. Короче добыча во всем мире будет сокращатся по экономическим причинам, а это значит цена поползет со временем вверх, но это дело не одного года, а пары-тройки лет. А пока цена на нефть низкая (не забыли 20 долларов  ) лучше всех в России будут себя чувствовать не экспортеры нефти, а всего остального что можно продавать на мировых рынках. Так что кто работает в организациях занимающихся импортом лучше перебирайтесь в организации занимающиеся экспортом, так оно будет вернее. Государственному бюджету придется сильно сократить расходы, можно конечно принимать сильнодефицитный бюджет, но резервы не резиновые, можно конечно занять у БРИКС денег лярдов 20-30 но всех проблем они не решат, а потом их отдавать придется, мы ж не американцы или хохлы которые живут в долг и никому ничего отдавать не собираются. Хотя как я думаю нефть ниже 40 не упадёт, будет болтаться в коридоре 40-60 длительное время.

Отредактировано инженер (Сегодня 20:35:01)

А что больше влияет на цену нефти? Падение спроса или избыток предложения?
Или игры с фьючерсами на бирже?

0

974

Korkin написал(а):

А что больше влияет на цену нефти? Падение спроса или избыток предложения?
Или игры с фьючерсами на бирже?

Сейчас доминируют мнение, что избыток предложения. Потребление продолжает расти, но благодаря сланцу предложение росло ещё быстрее. На разрешение ситуации нужно время, в 2016 можем достигнуть баланса, но останутся ещё рекордные накопленные запасы, которые будут держать цены низкими.

0

975

esperro написал(а):

и да за вами тогда позитивные новости)

Я за анализ, а не позитив. Надо пытаться видеть всю картину в целом.

инженер написал(а):

При 20 долларах за нефть бакс будет стоить рублей 100, импорт который уже сокращается, ещё больше сократится, конечно отечественным производителям будет проще конкурировать с западными товарами, но все подорожает. Экспорт нефти продолжится, но объёмы будут сокращатся, не везде будет рентабельно добывать. Такие понятия как сланцевая нефть останутся для учебников истории. Короче добыча во всем мире будет сокращатся по экономическим причинам, а это значит цена поползет со временем вверх, но это дело не одного года, а пары-тройки лет. А пока цена на нефть низкая лучше всех в России будут себя чувствовать не экспортеры нефти, а всего остального что можно продавать на мировых рынках. Так что кто работает в организациях занимающихся импортом лучше перебирайтесь в организации занимающиеся экспортом, так оно будет вернее. Государственному бюджету придется сильно сократить расходы, можно конечно принимать сильнодефицитный бюджет, но резервы не резиновые, можно конечно занять у БРИКС денег лярдов 20-30 но всех проблем они не решат, а потом их отдавать придется, мы ж не американцы или хохлы которые живут в долг и никому ничего отдавать не собираются. Хотя как я думаю нефть ниже 40 не упадёт, будет болтаться в коридоре 40-60 длительное время.

Вот! Второго дефолта 98 года не будет. Рыночная экономика любой страны сильна своими предприятиями. В 1998 у нас не было практически ничего - одни финансовые спекулянты, пирамиды и умирающие советские предприятия. Поэтому и рынок не работал. В настоящий момент у нас образовался целый слой реального сектора, который понимает законы рынка, появились грамотные управленцы, у них есть кое-какие капиталы и технологии. Плюс определенная система господдержки. Поэтому любое давление внешних параметров будет перераспределять генерируемую прибыль, но НЕ УБИВАТЬ систему в целом. Созданная система адаптивна, готова к конкурентной борьбе. Чем жестче внешнее давление, тем чудесатее будет её превращения и адаптивность. Тут даже не столь важны какие-то показатели роста/падения ВВП или каких-то других показателей. Важнее другое - сформировались акторы рыночной среды. Я вот вращаюсь в нескольких сферах - в одной вижу всеобщее уныние, в другой всеобщее оживление. Это показатель перераспределения ресурсов, а не деградации системы. Конечно, конкретный человек, сидевший на каком-нибудь турпотоке в страну X будет вам рассказывать, что "нам всем конец". Но тут же рядом есть счастливый инженер авиадвигателей, который получил заказы на 10 лет вперед (я сейчас конкретные примеры имею в виду).

Вывод: из всей этой передряги мы выйдем гораздо сильнее. Почему? Во-первых. в кои то веки ресурс перераспределяется в правильном направлении - в сторону производителя, да не отверточника-сборщика (сейчас воплей и от таких тоже достаточно), а реального производителя. Во-вторых, всякое зажатие нефти заканчивается взрывом её востребованности - все "зеленые" технологии умирают, часть производителей также умирает, возникает дефицит, который при наложении с ростом экономики дает взрывной эффект. То есть следующий толчок для нашей экономики будет феноменальным волшебным пенделем. Надо только дожить до него. В третьих, в 1998 обосрались еще почему? А потому что не готовы были к капитализму. Извините, но ординарный кризис мы восприняли за конец света, киндер-сюрпризы в в правительстве сразу попытались сдать страну (а кому она нужна, если всем конец и миру тоже?) Теперь мы знаем, как это происходит и чем это заканчивается. Кстати, после 1998 был ведь уже и кризис 2009 - и ничего пережили. То есть ощущения "конца истории" из-за кризиса тоже ни у кого нет. И в четвертых, у страны есть куча ресурсов, чтобы пережить кризис. Это и сельское хозяйство и химия и атомпром и впк. Пока нефтянка и газ лежат, есть кому подменить.

Отредактировано Старшина ПВ (2015-12-09 21:03:26)

0

976

RoadTrain написал(а):

Сейчас доминируют мнение, что избыток предложения. Потребление продолжает расти, но благодаря сланцу предложение росло ещё быстрее. На разрешение ситуации нужно время, в 2016 можем достигнуть баланса, но останутся ещё рекордные накопленные запасы, которые будут держать цены низкими.

Я вот другого мнения. Спрос падает, вот и нефти переизбыток. Там, причем, среди производителей дежурные перестановки - уходит с рынка GB, писец в Ливии выбил эту страну, Ирак восстанавливается, наверно будет возвращаться и Иран. Если всё посчитать, то где-то в среднем нефть-газ растут стандартно, как и 10 и 20 лет назад.

Явно происходит застой мировой экономики - по сути "золой миллиард" стоит на месте. Китай-Индия вроде растут. В "Эксперте" например был недавно была статья с подсчетом - они пришли к мнению, что с учетом инфляции, происходит падение мирового ВВП (по паритету ПС), а не рост. Что это значит? Это значит, что и нефть-газ должны взять паузу в добыче. А глубинная причина мирового кризиса - никак не может наступить следующая волна технологической революции. Какая она будет? Генетика-ДНК и вообще всякая биология? Ну так еще не хватает технологий. Там для прорыва требуется еще 10-20 лет. Нанотехнологии? То же самое. Ну вот получили графен - великое достижение. А куда его применять? Куда-то можно, но на копейки, а вот чтобы всю мировую экономику потащить - не хватает. И так во всем - такое вот время между разными эпохами - старые драйвы роста уже ослабели, а новые не вошли в силу.

0

977

Старшина ПВ написал(а):

Я за анализ, а не позитив. Надо пытаться видеть всю картину в целом.

Вот! Второго дефолта 98 года не будет. Рыночная экономика любой страны сильна своими предприятиями. В 1998 у нас не было практически ничего - одни финансовые спекулянты, пирамиды и умирающие советские предприятия. Поэтому и рынок не работал. В настоящий момент у нас образовался целый слой реального сектора, который понимает законы рынка, появились грамотные управленцы, у них есть кое-какие капиталы и технологии. Плюс определенная система господдержки. Поэтому любое давление внешних параметров будет перераспределять генерируемую прибыль, но НЕ УБИВАТЬ систему в целом. Созданная система адаптивна, готова к конкурентной борьбе. Чем жестче внешнее давление, тем чудесатее будет её превращения и адаптивность. Тут даже не столь важны какие-то показатели роста/падения ВВП или каких-то других показателей. Важнее другое - сформировались акторы рыночной среды. Я вот вращаюсь в нескольких сферах - в одной вижу всеобщее уныние, в другой всеобщее оживление. Это показатель перераспределения ресурсов, а не деградации системы. Конечно, конкретный человек, сидевший на каком-нибудь турпотоке в страну X будет вам рассказывать, что "нам всем конец". Но тут же рядом есть счастливый инженер авиадвигателей, который получил заказы на 10 лет вперед (я сейчас конкретные примеры имею в виду).

Вывод: из всей этой передряги мы выйдем гораздо сильнее. Почему? Во-первых. в кои то веки ресурс перераспределяется в правильном направлении - в сторону производителя, да не отверточника-сборщика (сейчас воплей и от таких тоже достаточно), а реального производителя. Во-вторых, всякое зажатие нефти заканчивается взрывом её востребованности - все "зеленые" технологии умирают, часть производителей также умирает, возникает дефицит, который при наложении с ростом экономики дает взрывной эффект. То есть следующий толчок для нашей экономики будет феноменальным волшебным пенделем. Надо только дожить до него. В третьих, в 1998 обосрались еще почему? А потому что не готовы были к капитализму. Извините, но ординарный кризис мы восприняли за конец света, киндер-сюрпризы в в правительстве сразу попытались сдать страну (а кому она нужна, если всем конец и миру тоже?) Теперь мы знаем, как это происходит и чем это заканчивается. Кстати, после 1998 был ведь уже и кризис 2009 - и ничего пережили. То есть ощущения "конца истории" из-за кризиса тоже ни у кого нет. И в четвертых, у страны есть куча ресурсов, чтобы пережить кризис. Это и сельское хозяйство и химия и атомпром и впк. Пока нефтянка и газ лежат, есть кому подменить.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 21:03:26)

Всё верно. Так и должен рассуждать настоящий государственник.
Но надо не забывать о внешнем факторе.
Если в 1998 м на Россию западу было , по большому счёту, начхать, в 2009-м немного побурчал про Грузию, то сейчас по всем фронтам идёт давление. Причём непрекрытое, как будто ни кто уже не заботится о своей репутации.

0

978

Korkin написал(а):

Если в 1998 м на Россию западу было , по большому счёту, начхать, в 2009-м немного побурчал про Грузию, то сейчас по всем фронтам идёт давление. Причём непрекрытое, как будто ни кто уже не заботится о своей репутации.

Может мы наконец станем самодостаточными. и тогда некоторые вещи отпадут сами собой.
и пусть запад хоть удавится.
В нашей стране все для этого есть. абсолютно все.

0

979

esperro написал(а):

Может мы наконец станем самодостаточными. и тогда некоторые вещи отпадут сами собой.
и пусть запад хоть удавится.
В нашей стране все для этого есть. абсолютно все.

Идеи чучхе?

0

980

Korkin написал(а):

Идеи чучхе?

старый совок. там как то так и было.
никто по дешевым деньгам не плакал)

Отредактировано esperro (2015-12-09 21:32:52)

0

981

Китай-Индия вроде растут

Вроде. Китай стагнирует. Двухзначные цифры роста давно в прошлом, а через некоторые время и рост на 4-5% станет недостижимой мечтой. Эффект низкой базы и индустриализации потихоньку заканчиваются. Другое дело, с интенсивным развитием и внутренним рынком пока не очень. Вроде всего производят дофига, а сами потребляют в разы ниже восточной европки и России(не говоря уже про западную).

0

982

Korkin написал(а):

Всё верно. Так и должен рассуждать настоящий государственник.
Но надо не забывать о внешнем факторе.
Если в 1998 м на Россию западу было , по большому счёту, начхать, в 2009-м немного побурчал про Грузию, то сейчас по всем фронтам идёт давление. Причём непрекрытое, как будто ни кто уже не заботится о своей репутации.

Еще одна иллюзия и абберация памяти. Вот правильно подпись у Лошарика - похоже это мы просто бросили фронт холодной войны, а они с фронта и не уходили. Вот мы сейчас пытаемся вернуться - занять место в окопе. Старое доброе, такое привычное. А с той стороны никто не уходил. Будто вы забыли репортажи западных сми с чеченских компаний? Будто забыли как они с хрустом подъедали наше наследство в европе, пока мы абреков по горам гоняли? Или натовские пайки и экипировку у чеченцев. А попытку вклинится с экономической помощью в ЧР при масхадове? Кажется там только отрезание головы четырем западным инженерам из-за каких-то тейповых терок шокировало западников и немного отпугнуло. А так - лезли в наглую. А улюлюкание западных сми по Беслану или Норд-Осту? Вот казалось бы 9/11 и "война с террором", а ведь нет - и в 404 залезли в 2004 и почему то поперли в Ирак в 2003 - добивали чуждый им мир, который сформировался под крылом СССР. Судьба Югославии - из той же серии. И все эти годы действовала поправка веника, которая била по нам не менее сильно, чем нынешние "санкции". Просто тогда не принято было говорить об этом, так как к венику привыкли уже.

И никто нами еще не взялся всерьез. Пока только элиту пугают, - чтобы обосралась и сдала страну сама, как в 1991. если вы заметили, то практически все санкции - персональные. Перебирая всё, можно сказать, что там более психологическое давление пока, чем реального удара по интересам нашей страны. Если бы не мировой экономический кризис, то мы бы и не заметили этих "санкций".

Вдогонку: читая мемуары 19 века, четко видишь, что вот точно в таких же условиях враждебности и постоянных санкций того или иного рода и жила России с Европой. Может пора уже перестать бояться того, что нас там где-то, ой Боже! в европах не любит, не так понимает или вообще не понимает? Как у карнеги - перестать беспокоиться и начать жить?

Отредактировано Старшина ПВ (2015-12-09 21:42:32)

0

983

esperro написал(а):

старый совок. там как то так и было.

В "совке" как вы его называете, было всё сложнее, чем вам кажется.
То "национальное достояние", которое Газпромом зовётся, выросло из контракта "газ-трубы" 70-го года.
Но тогда капиталисты в погоне за прибылью могли нагибать свои правительства в сторону сотрудничества с СССР. И шли в СССР и передовые технологии и оборудование и целые заводы под ключ. СССР платил за это золотом и прочими природноископаемыми ништяками.
А сейчас нет. Не получается у них надавить на правительства . Может им кто пообещал, что эти ништяки скоро им даром достанутся?

Отредактировано Korkin (2015-12-09 21:52:30)

0

984

Korkin написал(а):

Но тогда капиталисты в погоне за прибылью могли нагибать свои правительства в сторону сотрудничества с СССР. И шли в СССР и передовые технологии и оборудование и целые заводы под ключ

тут можно долго спорить.
СССР как то сам неплохо заводы строил.
станкостроение было экспортной статьей а не импортной.

импортозамещение как сейчас модно говорить было в порядке в тяжелом машиностроении

0

985

esperro написал(а):

станкостроение было экспортной статьей а не импортной.

Про станки - это вам надо в раздел "Промышленность".
У меня по первому высшему тема диплома была следующая " Комплексно-механизированный участок обработки средних корпусных деталей на базе корпуса опоры левой винта продольного перемещения токарно-винторезного станка модели 16К20 и сравнительный анализ информации получаемой оператором при управлении обрабатывающим центром ИР-500 и ИР-500А."
Так что про станочный парк времён СССР я вам многое могу рассказать. ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 6