СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 6


Россия - Вызовы современности - 6

Сообщений 391 страница 420 из 985

391

losharic написал(а):

Не зря написали - " Уже не одну ветку обгадить успел " ((((

У товарища какие то явные проблемы, если все крутится вокруг поноса. Это уже психопатология.

0

392

Про Васильеву были слухи, что она якобы родственница жены Медведева. Возможно этим объясняется вопиющая ситуация с её освобождением по УДО. И Медведев в последнее время от Путина ни на шаг, ВВП под воду, ДАМ встречает на пирсе, ВВП в командировку, ДАМ пристяжным в сопровождение. Единственное, надеюсь, что Путин не будет повторно двигать "смешного клоуна" на высший пост. Он конечно продавит своим рейтингом, но часть населения ещё от первого срока лунтика под впечатлением. ИМХО

0

393

бамбарбия написал(а):

Про Васильеву были слухи, что она якобы родственница жены Медведева.

не стоит забывать так же, что:

Отец Васильевой — совладелец компаний, изготавливающих и поставляющих оптоволоконные кабели и пластмассовые трубы (ЗАО «Пластком», ЗАО «ОКС 01»), по собственному признанию — мультимиллионер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Васильева,_Евгения_Николаевна

"Меня все время беспокоит, почему никто не задает вопрос, когда было приобретено имущество. Все это имущество, например квартира в Молочном переулке, приобретено мной по объективным причинам. Это было до вступления ее в должность начальника департамента имущественных отношений, до Минобороны", - сказал Николай Васильев в эфире радио "Эхо Москвы" в среду.

Он добавил, что приобрел квартиру, стоимость которой в тот момент превышала 44 млн руб., в марте 2010 г.

http://www.vedomosti.ru/library/news/20 … kvartiru_v
Он же компенсировал ущерб нанесенный дочкой государству и отдельным организациям - порядка нескольких сотен млн. руб.
Человек обладающий такими финансовыми возможностями вполне может и без родства с премьером о обойтись...

Хотя конечно вся эта история на государство тень бросает. Хотя бы тем, что весь этот цирк происходит в министерстве обороны - одной из основ государства. Если разворовывают где-то в министерстве экономики и от этого хуже становится, то неудачи всегда можно на происки врагов списать: санкции там и т.п. А вот если министерство обороны не отработает в нужный момент как надо, то могут прийти совсем другие люди, и, как показывает практика последних десятилетий, повесить... за шею, не особо спрашивая кто, чего и почему.

Еще удивляет меня реакция российской общественности... Когда, к примеру, пьяный полицейский попадает в ДТП или творит еще что-нибудь из ряда вон выходящее и увольняют со службы не только его, но и его непосредственного начальника, то все считают это самим собой разумеющимся и правильным.
А когда за все те фокусы, которые творит Министр обороны увольняют только его, а его непосредственные руководители Верховный главнокомандующий и Председатель Правительства РФ при которых весь этот балаган несколько лет творится даже репутационных потерь не несут... И все, кроме всяких навальных, которые вообще склонны высказываться негативно о власти по любому поводу, молчат... Неужели общественность настолько упростилась, что верит, что непосредственный начальник может не замечать среди пары десятков министров и вице-премьеров либо Министра обороны и нескольких ключевых представителей генералитета, что что-то в его хозяйстве не так?

Отредактировано zamsheliy (2015-08-30 10:37:35)

0

394

К «Дому без Мефистофеля» с протестом вышли сотни петербуржцев
Был бы в Питере тоже вышел-бы....
хоть и там скорее всего либерастов жопой жри....
Но то что произошло это за гранью......хуже игил, так как игил далеко, а эти сволочи  наш дом ломают.......

0

395

Исповедь Анны Шавенковой: виновницу резонансного ДТП не берут на работу // НТВ.Ru

Скандально известная Анна Шавенкова, дочь председателя иркутского облизбиркома, после почти 6 лет молчания дала свое первое интервью. В декабре 2009 она сбила на тротуаре двух женщин, не обратила никакого внимания на потерпевших и бросилась осматривать повреждения на своей машине. Одна пострадавшая скончалась, другая осталась инвалидом. Шавенковой суд дал 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой на 14 лет, а в мае 2015 года она была освобождена от уголовной ответственности по амнистии. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ http://www.ntv.ru/novosti/1493616/

http://vvm1955.livejournal.com/1447528.html
Путинское правосудие

0

396

0

397

Zaklepkin написал(а):

Путинское правосудие

Заклёпкин , съешь гранату на радость людЯм ...

0

398

Zaklepkin написал(а):

http://vvm1955.livejournal.com/1447528.html
Путинское правосудие

Думаете за неё лично Путин впрягался? На чем основаны данные утверждения?

0

399

он лично руководит страной 15 лет и то что сегодня, в том числе система правосудия, продукт его работы

0

400

Все приходит к тому, кто умеет ждать.  Л.Н.Толстой

0

401

finnbogi написал(а):

он лично руководит страной 15 лет и то что сегодня, в том числе система правосудия, продукт его работы

А в какой стране идеальная система правосудия? С кого пример брать?

0

402

Для общего развития.
http://el-murid.livejournal.com/2495317.html
Многие тут не любят Эль Мюрида. Так вот моя позиция ещё более радикальная и лишь правила форума меня ограничивает её высказывать

0

403

Антипов написал(а):

Для общего развития.

там и комментариев достаточно

А чегой-то эллипс на картинке примерно соответствует месторождению "Левиафан", которым пугали еще в начале ливийский событий (кстати, там уже начали добычу?). Это оно и есть, или рядом нашли что-то такое же суперперспективное?

>> Некоторые СМИ, не разобравшись в единицах измерения

Я видел текст, в котором площадь нового месторождения - 100 (сто) квадратных километров. 10х10, короче говоря.
Это они тоже единицы попутали, или реально на таком клочке дна обнаружили столь многообещающие запасы? Нипанятнаааа...

Почему же? Очень прогнозируемый фактор. На Украине и в Польше, например, сланцы уже находили, с большой помпой презентовали. Потом немножко ободрали аборигенов с оплатой за геологоразведку и тихонечко свалили.

Непонятно также другое - с чего вдруг началась интенсивная геологоразведка на шельфе (и не совсем на шельфе) восточной части Средиземного моря? Чтобы разведать область пласта 10 на 10 км нужно явно не 2-3 скважины пробурить, и это дело не одного месяца. И таких масштабов геологоразведку вряд-ли можно проводить незаметно для окружающих, в том числе и для газпрома. Встречались несколько лет назад сообщения о пластах на шельфе Сирии, Израиля, Кипра - но вот как-то о конкретной реализации пока ничего не слышно. И тем более никто не считал экономическую эффективность добычи со дна Средиземного моря, и тем более транспортировки с районов добычи. Всё-таки мне кажется стоит посмотреть за развитием событий, и пока рано делать далеко идущие выводы.

0

404

Только эту новость сейчас гонят по России24 бегущей строкой

0

405

инженер написал(а):

А в какой стране идеальная система правосудия? С кого пример брать?

идеальное это прекрасно но достаточно просто хорошее

0

406

Можно соглашаться и поддерживать президента, можно критиковать, можно ненавидеть.
Но окажись любой на его месте лучше действовать не сможет.
И не потому что Путин такой особенный, а просто потому, что подавляющее большинство не представляет себе как там происходит принятие решений.
Мы просто многого не знаем, многое не понимаем, а иногда и не хотим понимать.

Отредактировано miknov (2015-08-31 09:21:16)

0

407

miknov написал(а):

Можно соглашаться и поддерживать президента, можно критиковать, можно ненавидеть.
Но окажись любой на его месте лучше действовать не сможет.
И не потому что Путин такой особенный, а просто потому, что подавляющее большинство не представляет себе как там происходит принятие решений.
Мы просто многого не знаем, многое не понимаем, а иногда и не хотим понимать.

Можно ведь и отказаться от такой должности, если видишь, что ничего изменить не получается?
А столь резкая критика обусловлена несоответствием рекламного образа ВВП - "настоящий мужик, который все может и вот вот сделает полный порядок и стабильность" - с тем что имеем по факту. Говорил бы в рекламе перед выборами он: "Я тут посижу 6 лет, послежу что бы очень сильных безобразий не делали и совсем все не рухнуло" и вопросов бы не было.

0

408

losharic написал(а):

Заклёпкин , съешь гранату на радость людЯм ...

администрация примет меры к этому клоуну?

0

409

zamsheliy написал(а):

Можно ведь и отказаться от такой должности, если видишь, что ничего изменить не получается?

Вот когда будете на том месте и в той же ситуации так можете поступать.
И вообще цыплят по осени считают.

0

410

один из героев нашего времени - гриша перельман укатил в швецию.

0

411

злодеище написал(а):

один из героев нашего времени - гриша перельман укатил в швецию.

Да человек он такой - вне времени и людей , весь только в математике . Правда , вот от 25 августа -

В свою очередь, соратник Перельмана, член-корреспондент РАН Виктор Бухшатабер заявил «Снобу», что ничего не слышал о готовящемся отъезде Перельмана. По его информации, в последние несколько лет Григорий Перельман прекратил

заниматься математикой, не ездил на конференции и не выступал на семинарах.

0

412

miknov написал(а):

Вот когда будете на том месте и в той же ситуации так можете поступать.

Я никогда не буду на том месте и в той же ситуации... Вот Обама результатами работы В.В. Путина недоволен и критикует... Предлагаете опираться лишь на мнение практиков бывших в сравнимой ситуации или все же здравым смыслом можно тоже руководствоваться?

miknov написал(а):

И вообще цыплят по осени считают.

Это вы на что намекаете? Васильевой сейчас предъявят более серьезные обвинения и упекут в тюрьму на долго? Или она сейчас на купленном по случае освобождения новом автомобиле врежется в бетонную стену и окажется, что органы свои она завещала для трансплантации и таким образом будут спасены жизни нескольких тяжело больных людей? Либо есть более вероятный сценарий этого вашего "все будет хорошо"?

0

413

zamsheliy написал(а):

Это вы на что намекаете?

Я думаю, что все намного сложнее. И, скорее всего, не понятно нам в силу многих причин.
Поэтому не имеем мы права пока делать категоричные выводы. Причем как положительные, так и отрицательные.
Время покажет. Возможно очень скоро.

0

414

Антипов написал(а):

Для общего развития.
http://el-murid.livejournal.com/2495317.html
Многие тут не любят Эль Мюрида. Так вот моя позиция ещё более радикальная и лишь правила форума меня ограничивает её высказывать

Я почитал по Вашей ссылке. Эль Мюрид - фееричный идиот. Просто фонтан идиотизма. Что он хотел сказать разумного - мне понять не удалось.
Я так понял, что у Вас разъяснений просить бессмысленно, т.к. Вы скажете тоже самое, только в недопустимой форме?
ЗЫ. А все же интересно, что там случилось? Усе пропало?

0

415

Очевидная мысль,  что бездарно пролюбили посланные Богом нашему государству тучные годы.  Построили мало, экономику не укрепили.  Покушали только нужные ребята. Десятилетие упущенных возможностей.

0

416

str68 написал(а):

Просто фонтан идиотизма. Что он хотел сказать разумного - мне понять не удалось.

Стоп...  То есть вы ничего не поняли, но сделали такой вывод, это как? Очень может быть что вы правы и он идиот, ну так соблаговолите объяснить почему
В противном случае это напоминает

Отредактировано Антипов (2015-08-31 14:00:10)

0

417

Ну как то так . Тоже вызов.

Средняя цена на российскую нефть марки Urals в 2015 году составила $55,43/барр., что в 1,9 раза ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на эксперта Минфина РФ Александра Саковича.
В августе 2015 года средняя цена на нефть марки Urals составила $45,63/барр. Год назад показатель составлял $101,09/барр. Таким образом, цена упала в 2,2 раза.
В 2014 году средняя цена на нефть марки Urals составила $97,60/барр., что на 9,5% ниже показателя 2013 года в $107,88/барр.

0

418

Arkadiy написал(а):

Тоже вызов.

Хрень это, а не вызов! Прошу прощение за мой французский.

0

419

Andrew_F написал(а):

Хрень это, а не вызов! Прошу прощение за мой французский.

А может и так. Тут я не спорю. Вам на месте виднее.

0

420

Антипов написал(а):

Стоп...  То есть вы ничего не поняли, но сделали такой вывод, это как? Очень может быть что вы правы и он идиот, ну так соблаговолите объяснить почему
В противном случае это напоминает

Отредактировано Антипов (Сегодня 16:00:10)

Dark чуть выше сформулировал мысль Эль Мюрида. Видимо. Мысль не нова. Скорее, это даже не мысль, а позиция.
В представленной Вами ссылке, кроме истеричного бреда, нет никакого нового обоснования этой позиции. Малого того, нет даже попытки анализа нового факта - открытия газового месторождения у берегов Египта.
В мюридовском фонтане разбираться недосуг и лень. Позиция его ясна. Вы к ней присоединились. Разумных и новых аргументов Эль Мюриду привести не удалось. Вы этого делать и не собираетесь.
Поэтому я и спрашиваю. Что же, все-таки, там случилось? Я просто не понял, чего это его так торкнуло? Что экстраординарное произошло? Или может что-то собирается произойти? Эль Мюрид любит вонь заранее подымать. ИМХО.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 6