СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 6


Россия - Вызовы современности - 6

Сообщений 331 страница 360 из 985

331

Роман написал(а):

Новый глава РЖД заявил о прекрасном состоянии компании
Новый глава Российских железных дорог (РЖД) Олег Белозеров считает, что компания находится в прекрасном состоянии.

Греби и загребай - всё равно никто не контролирует.

0

332

Ганстер написал(а):

Греби и загребай - всё равно никто не контролирует.

Вот ведь налетели - он же и пукнуть не успел в новом кресле )))

0

333

losharic написал(а):

Вот ведь налетели - он же и пукнуть не успел в новом кресле )))

Тут не пикать, а делать хорошую мину надо. Чем сразу и занялся.

0

334

«Это надо пережить»: правительство не строит антикризисных планов

Правительство пока не вводит режим продажи валютной выручки экспортерами, заявил РБК высокопоставленный чиновник. На фоне такого резкого падения цен на нефть обращать внимания на колебания курса не имеет смысла — «это надо просто пережить», говорит он. Антикризисных планов правительство пока не строит, а внимательно следит за ситуацией, и особенно напряженно — за новостями из Китая, заключает собеседник РБК. По его словам, сейчас «главное не курс, а чтобы вслед за ним не росли цены на внутренние товары и услуги».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/24/08/2015/5 … 16ca7481c0

"неприятность эту мы переживем..." (Лето кота Леопольда)

0

335

А кстати, или я не заметил, или в этом году что-то по ТВ не слышно обычного надрывного пафоса наших руководителей про "славную дату" - годовщину распада СССР? Где речи про "новую, демократическую Россию, которая шагает в дружной семье народов",про "свинцовые мерзости СССР" - ну это обычно из подпевал среди деятелей культуры и т.д. и т.п.? Что-то в этом году тишина какая-то, или мне показалось просто?

0

336

Korkin написал(а):

Антикризисных планов правительство пока не строит

Какой такой кризис? ВВП же говорил недавно, что нет никакого кризиса! Поэтому и планов не строят.

0

337

В России появится второй авиаполк палубных истребителей. Об этом заявил начальник морской авиации военно-морского флота (ВМФ) генерал-майор Игорь Кожин, пишет журнал «Взлет».

По словам Кожина, в структуре ВМФ решено организовать новый корабельный истребительный авиаполк, который получит на вооружение 24 новых самолета типа МиГ-29К/КУБ. Планируется, что формирование полка завершится к концу 2015 года. Кожин заметил, что к этому моменту РСК «МиГ» должна выполнить поставки заключительной десятки МиГ-29К по уже имеющемуся контракту на эти истребители.

http://lenta.ru/news/2015/08/25/sea/

0

338

zamsheliy написал(а):

http://lenta.ru/news/2015/08/25/sea/

Палуб-то на всех хватит?

0

339

Гособвинение поддержало просьбу об условно-досрочном освобождении бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, получившей пять лет колонии за хищение средств военного ведомства. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из Судогодского районного суда Владимирской области.

«Полагаю возможным удовлетворить ходатайство Васильевой об условно-досрочном освобождении», — сказала на заседании представитель прокурора. Вопрос, освобождать Васильеву немедленно или через 10 дней, она оставила на усмотрение суда.

Ранее положительный отзыв о возможности условно-досрочного освобождения Васильевой дала ФСИН. Защита главы департамента имущественных отношений просит суд в случае принятие решения об УДО немедленно освободить ее.

http://lenta.ru/news/2015/08/25/procuratura/

0

340

Евгения Васильева освобождена по УДО

http://www.aif.ru/society/law/evgeniya_ … ena_po_udo
Путэн своих не бросает :D Вася на свободе

0

341

Лидер КПРФ рассказал KM.RU подробности финансовой катастрофы, обрушившейся на Россию

17 августа 1998 года в России грянул дефолт, который стал своеобразным итогом лихих 90-х.

Он, по сути, стал событием, разделившим историю реформ на два периода: до и после. Даже самым радикальным либералам пришлось признать, что «так жить нельзя».

Финансовая катастрофа привела к серьезной коррекции экономического курса властей, ключевые посты в правительстве заняли люди, которых ассоциировали с лево-патриотической оппозицией.

Геннадий Зюганов в эксклюзивном интервью KM.RU вспоминает детали тех событий.

Сидит маленький человек, вжавшись в большое кресло

- Уже весной 1998 года стало ясно, что финансовая система неизбежно рухнет, и такой прогноз даже был опубликован. В мае, выступая в Думе, я сказал, что в любом случае осенью, в начале осени дефолт произойдет, и необходимо принимать срочные меры.

Тут как зашумели! Как зашикали! Как закричали! Однако в июле стало очевидно, что финансы загорелись, что идет пожар, и я за несколько недель до дефолта позвонил Кириенко. Говорю ему, что хотел бы срочно встретиться.

Он согласился, я приехал: вижу, сидит маленький человек, вжавшись в большое кресло. Я ему тогда сказал о положении в финансовой системе. Ельцин отдыхал в то время, но утверждал, что все контролирует, а ситуация явно выходила из-под контроля.

Вот-вот все обвалится, и надо срочно собрать влиятельных людей и принять ряд исчерпывающих мер. Он согласился, бросились искать этих людей: президента - нет, председателя Центробанка - тоже, на месте был его заместитель Алексашенко, министр финансов отсутствует. Все отдыхают.

Они приняли решение, на мой взгляд, абсолютно преступное

И вот Кириенко собрал своих соратников, по-моему, Чубайса, Гайдара, Задорнова. Кроме них были еще представители МВФ, и они приняли решение, на мой взгляд, абсолютно преступное для той поры: не платить ни своим, ни чужим. Об этом решении объявили ночью, все ломанулись забирать из банков последние крохи, и финансовая система сначала заклинила, а потом и вовсе взорвалась.

На следующий день я пришел на работу, и тут мне звонит Ельцин. С ним я не разговаривал с момента расстрела Парламента, тогда у нас во дворе бой был: одни пришли расправляться со мной, вторые с ним, погиб консьерж.

И вот звонок от Ельцина, и он, даже не поздоровавшись сразу задает вопрос: «Что будем делать?». Я ему отвечаю: «К вечеру в Москве будет 400 тысяч безработных, молодых людей, которых вы разорили. Они потеряли свои сбережения, и нужно срочно собраться и принять решения, а иначе начнут отбирать деньги с оружием в руках. Страна свесила ноги в пропасть».

Ельцин прислушался, мы собрались в Кремле, и я уговаривал Примакова пойти в премьеры. Он тогда сказал, что без Маслюкова не пойдет. Беседовали и с Геращенко, и после долгих консультаций они втроем согласились оттаскивать страну от пропасти.

Три человека смогли потушить финансовый пожар за месяц

Золотовалютных резервов тогда было около 6-7 млрд, а баррель нефти стоил 12-15 долларов. В сентябре 1998 года нечем было платить бюджетникам: денег не было ни на пенсии, ни на стипендии, ни на зарплаты. Вот до какого состояния Ельцин с гайдарами и чубайсами довел финансы и экономику.

Но три человека - Примаков, Маслюков, Геращенко - смогли потушить финансовый пожар за месяц. Они поступили с точностью до наоборот по сравнению с советами МВФ. Те рекомендовали отпустить цены на энергоносители, а новая команда жестко сказала нефтекоролям, что открутят им головы, если они цены повысят.

Далее - МВФ хотел бы отменить регулирование банковской системы, а Примаков и его соратники сказали банкирам отчитываться по кассе и утром, и вечером так, чтобы не перегоняли деньги в чужие банки чужих стран.

И третий момент: они пригласили всех деловых людей вместе сформировать производственные программы. За восемь месяцев работы Примакова, Маслюкова и Геращенко промышленность дала прибавку в 24%.

Автор Дионис Каптарь
Первоисточник http://www.km.ru/economics/2015/08/17/e … -1998-goda

0

342

Лояльность россиян к мигрантам достигла рекордного уровня

Данные опроса демонстрируют, что россияне в целом стали безразличнее к представителям других национальностей, говорит РБК руководитель центра «Сова», член президентского Совета по правам человека Александр Верховский. «И это хороший показатель, поскольку чем меньше эмоций, тем больше работает голова. Вопрос только в том, насколько стабилен окажется этот уровень безразличия», — рассуждает эксперт.

С другой стороны, впервые с 2000 года так высока доля россиян, уверенных, что русские — совершенно особый народ. В августе этот вариант ответа выбрали 40% опрошенных — самая высокая цифра за 15 лет. То, что русские — такой же народ, как другие, верят 57% россиян, тогда как в начале прошлого десятилетия так считали 63%. «Представление о привилегированном положении народа, в данном случае русских, могут подпитываться мифологемами «особости»: особого пути, цивилизационного кода, исторического пути», — комментируют данные Пипия.

Слово «национализм» за последние шесть лет стали воспринимать положительно в два раза больше людей. Если в 2009 году «в целом положительно» к нему относились 9% респондентов, то сейчас уже каждый пятый опрошенный (20%). Доля отрицательно воспринимающих само понятие «национализм» за шесть лет снизилась на 11%: если в 2009 году этот вариант выбирали три четверти россиян (75%), то сейчас 64%.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/25/08/2015/5 … 5cbd15f0de

Лояльность к мигрантам стала такой высокой, думаю,потому, что мигрант ассоциируется сейчас скорее с беженцем с Донбасса, нежели с таджиком-узбеком.

0

343

Korkin написал(а):

мигрант ассоциируется сейчас скорее с беженцем с Донбасса, нежели с таджиком-узбеком.

Да и законы работают - намного меньше стало . Кавказ то другое дело .

0

344

Korkin написал(а):

Лояльность к мигрантам стала такой высокой, думаю,потому, что мигрант ассоциируется сейчас скорее с беженцем с Донбасса, нежели с таджиком-узбеком.

Парадоксально то, что при росте уровня национализма растет толерантность к мигрантам. Вот такой особенный народ населяет Россию. Нация строителей империй, иначе не назовешь.

0

345

Случайные совпадения, или мысль вслух

Как только в центральных СМИ пошли разговоры о том, что вместо Васильевой на зоне сидит её двойник, саму Васильеву по-быстрому освободили. Не иначе как действительно вместо неё сидел её двойник, и чтобы этот факт не вскрылся, её и решили освободить?

ЗЫ: а любому укравшему мешок картошки УДО не светит. Мораль: в России воровать надо по-крупному, и чем крупнее нанесённый стране ущерб, тем меньше наказание. А если ущерб ещё крупнее, то посадки вообще не будет - табуреткина даже для видимости Путин не посадил. Такова ныне Россия!

http://autocatalogue.livejournal.com/1095393.html

0

346

Нефиг мужика уводить у дочери Зубкова.

0

347

Zaklepkin написал(а):

Путэн своих не бросает  Вася на свободе

Дык семейное ж дело, вот в семейном кругу его и разобрали, ну что васильева вообще села - ну бывают накладки; и сажать-то её (и мебель-мейстера) по-сути ведь незачто: всё ж в семью несли, до копеечки.

0

348

НКВД написал(а):

ну что васильева вообще села - ну бывают накладки

И сидела ли она вообще.

0

349

Антипов написал(а):

И сидела ли она вообще.

Она тусовалась и пиарилась больше. Выбилась в светские львицы на старости лет.

0

350

Украду у ув. Романа  видео из соседней темы, ради точного определения.....
"Нам насрали на голову"(с)

0

351

__Memento_mori__ написал(а):

"Нам насрали на голову"(с)

Васильева это такой очень маленький плевок в лицо. Своих граждан правящая элитка не то чтобы боится она их презирает и ни во что не ставит.

0

352

Антипов написал(а):

Своих граждан

В том то и проблемма страны..... что граждане появляются только по БОльшим событиям, а в остальное время граждан  - нет...... в остальное время лозунг большинства - "на вверху разберутся"(с)....

0

353

__Memento_mori__ написал(а):

В том то и проблемма страны..... что граждане появляются только по БОльшим событиям, а в остальное время граждан  - нет...... в остальное время лозунг большинства - "на вверху разберутся"(с)....

эсли "элитка" считает что можно делать все что угодно, и не соблюдать законы, почему это же не могут делать и простые граждане?

0

354

Zaklepkin написал(а):

эсли "элитка" считает что можно делать все что угодно, и не соблюдать законы, почему это же не могут делать и простые граждане?

Дубизм и охренелость власти в конце концов против нее повернуты будут.  Те, кому надо, не спят:

Ходорковский: россияне могут не соблюдать аморальные законы
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что россияне имеют право не соблюдать ряд «аморальных и несправедливых» законов, принятых в стране за последние годы.
© AP 2015

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что россияне имеют право не соблюдать ряд «аморальных и несправедливых» законов, принятых в стране за последние годы.

«Граждане России имеют полное право не соблюдать неправовые, несправедливые законы, такие, как “закон Димы Яковлева” и законы об уничтожении санкционных продуктов. Они имеют моральное и, главное, законное право обходить блокировки Роскомнадзора», — говорится в заявлении Ходорковского на сайте «Открытой России».

К числу неправовых судебных решений Ходорковский причисляет приговоры украинскому режиссеру Олегу Сенцову, нацболу Олегу Миронову, а также вердикты по делу Pussy Riot и по делу Олега Навального.

При этом экс-глава ЮКОСа отмечает, что считает законным решение суда об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой, так как в основе любого права лежит милосердие.

«Держать за решеткой только ради острастки человека, который уже никому не угрожает и возместил свою часть ущерба, — немилосердно», — поясняет Ходорковский.

0

355

Zaklepkin написал(а):

эсли "элитка" считает что можно делать все что угодно, и не соблюдать законы, почему это же не могут делать и простые граждане?

Потому что 90% граждан - простые ТРУСЫ. На этом и основано современное управление во всех государствах. Обычная социальная психология.

0

356

Украина заявила, что условия ее договоренностей с клубом кредиторов будут распространяться на всех кредиторов. Отмечено, что Россия не может претендовать на некие "особые" по сравнению с другими кредиторами условия.

По факту это означает, что Украина в ближайшие годы не станет платить "тело" своих долгов, беря на себя обязательства лишь выплаты процентов. Мало того: "...с кредиторами достигнута договоренность о списании 3,6 миллиарда долларов долга по облигациям на общую сумму около 18 миллиардов долларов..."

Министр финансов Силуанов заявил, что выдвинутые Украиной условия неприемлемы. Собственно, а что ему остается говорить

?
Интересно хоть кто нибудь заметит брюзжание этого министрика финансиков или он в ближайшее время получит по башке от Путина за то что обижает его партнёров?

0

357

osm2015 написал(а):

Потому что 90% граждан - простые ТРУСЫ. На этом и основано современное управление во всех государствах. Обычная социальная психология.

Ну в бу Украине оказались не трусы, провели переворот и?

0

358

Роман написал(а):

При этом экс-глава ЮКОСа отмечает, что считает законным решение суда об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой, так как в основе любого права лежит милосердие.
«Держать за решеткой только ради острастки человека, который уже никому не угрожает и возместил свою часть ущерба, — немилосердно», — поясняет Ходорковский.

Блин это все равно  как приготовить ушат дерьма для оппонента и в замахе случайно на себя вылить.
Лучше бы он ничего не говорил.

0

359

del

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-08-28 09:52:06)

0

360

__Memento_mori__ написал(а):

Как и в 1991 когда ломали СССР......
90% засунули языки себе в задницу, а потом больше всех страдали в 90е, и до сих пор ноют о том "как в союзе было хорошо".....

Блин , чиполлино , вот ты опять . Что бы говорить , "как в союзе было хорошо" или нет , там надо было пожить . Ну хоть чуточку .

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 6