СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 6


Россия - Вызовы современности - 6

Сообщений 301 страница 330 из 985

301

Korkin написал(а):

Вот так...

Ну вы представляете площадь завода? Там город на его месте можно построить не хилый, а тут 1 дом, видимо излишки площадей какие-то.

0

302

Fritz написал(а):

Korkin написал(а):
    Вот так...
Ну вы представляете площадь завода? Там город на его месте можно построить не хилый, а тут 1 дом, видимо излишки площадей какие-то.

Смущает фраза

возводимого на месте бывшего завода «Рязсельмаш»

0

303

Ну хоть смущает хоть нет, завод живет и здравствует, а уж как его производственные мощности трансформируются, кто его знает.

0

304

Fritz написал(а):

Ну вы представляете площадь завода?

Нет, площадь Рязсельмаша я не представляю - ни разу не был на территории. Из детства помню - прямо на улице, возле проходной Рязсельмаша стояли длинные ряды одинаковых, новеньких картофелеуборочных машин с длинными транспортёрными лентами.
Видимо места для них не хватало не только на складе готовой продукции, но и на территории завода. Излишков площадей, похоже тогда не было.
По площадям я могу сказать про тезаводы на которых мне приходилось бывать, когда они ещё работали - на АЗЛК, ЗиЛе, "Красном пролетарии" - ни где излишков территорий не наблюдал.
В те времена на АЗЛК строились новые корпуса, на ЗиЛе - там светофоры были на перекрёстках и автобусы рейсовые ходили - свои внутренние и тоже что-то строилось.
А сейчас на месте ЗиЛа , действительно, целый город собираются построить. При сохранении, как говорят в мерии, автомобильного производства. Уж что-там за производство будет на детской площадке - одному Собянину ведомо... ;)

0

305

Fritz написал(а):

Ну хоть смущает хоть нет, завод живет и здравствует

Это вы по оф. сайту ориентируетесь? Или , такскать, "вести с мест"?

Отредактировано Korkin (2015-08-13 20:07:42)

0

306

Korkin да конечно ностальгия про "те времена" это очень ценно применительно к этому вопросу :) А я вот на ЧТЗ недавно был, завод думаю по площади не меньше, раньше там работало по-моему около 80.000 человек, а теперь 10.000 и тракторов раньше под 100.000 выпускали в год, а теперь 1000, а площадь завода ПОКА не изменилась, из-за чего завод убыточен, ввиду непомерного груза расходов на избыточную территорию.
Россельмаш как я понимаю, с учетом производственных площадок в других странах оптимизировал свои производственные мощности, скорее всего путем избавления от излишков.

Korkin написал(а):

Это вы по оф. сайту ориентируетесь? Или , такскать, "вести с мест"?

Это я ориентируюсь по готовой продукции завода, на торговой площадке, мимо которой я 2ы в неделю езжу на дачу.

Отредактировано Fritz (2015-08-13 20:17:42)

0

307

Fritz написал(а):

и тракторов раньше под 100.000 выпускали в год, а теперь 1000, а площадь завода ПОКА не изменилась,

Это, получается, что в сто раз уменьшилась портебность нашего сельского хозяйства в тракторах? Или эту нишу занял импорт?
Что мешает ЧТЗ увеличить объемы производства и использовать ВСЮ площадь?

0

308

Старшина ПВ написал(а):

Проблема не вырастить яблоки, а обеспечить сбор, калибровку, хранение и доставку до потребителя в любое время года. ...

Тут многое зависит от обработки. Поляки весьма серьёзно обрабатывают свою с/х для перевозки, что бы не портилась и вида не теряла. Химией, естественно. Наши сельскохозяйственники на это очень обижаются. Мы, не обрабатывая свою продукцию, как Поляки, не можем обеспечить такую же доставку даже по своей небольшой территории. Чисто технологически. Полагаю, у вас то же самое. Ну и, разумеется, их яблоки/помидоры из-за этого легко визуально отличить.

0

309

Asphel написал(а):

их яблоки/помидоры из-за этого легко визуально отличить.

Ужасно красивые ?

0

310

losharic написал(а):

Ужасно красивые ?

Сегодня зачетный троллинг был по польским яблочкам:

Директор института Евгений Егоров при встрече с Медведевым рассказал о пользе импортозамещения, а также о том, чем наши яблоки отличаются от польских.

«Наши пахнут, и вкус совсем другой, – объяснял директор, всучив премьеру в руки желто-зеленый плод. – А все почему? У поляков 22–24 химобработки, а у нас – 12–14, то есть в два раза меньше. За 24 дня до сбора урожая мы вообще прекращаем опрыскивания, а они, как только снимают с веток плоды, сразу опускают их в химраствор. Я им говорю: «Что ж вы делаете-то?» – «Так мы же их есть не будем!»

«А теперь и мы не едим! – поддержал Медведев. – Это яблоки, которые идут на экспорт, поляки обливают химикатами, а сами едят хорошие».

  :rofl:

Поляки уже офрелиз выпустили гневный с проклятиями.  ;)

0

311

т

Отредактировано Korkin (2015-08-13 22:21:39)

0

312

Старшина ПВ написал(а):

Поляки уже офрелиз выпустили гневный с проклятиями.

Ну их реально надо было мыть щеткой с мылом . Хотя на вкус так ничего были ...

0

313

Korkin написал(а):

Это, получается, что в сто раз уменьшилась портебность нашего сельского хозяйства в тракторах? Или эту нишу занял импорт?
Что мешает ЧТЗ увеличить объемы производства и использовать ВСЮ площадь?

Ну вы прям как ребенок... Это называется рынок.

0

314

Fritz написал(а):

Ну вы прям как ребенок... Это называется рынок.

Это называется потеря рынка. ;)

0

315

Korkin написал(а):

Это называется потеря рынка.

А кто его приобрел? Правильно, другие производители внутри страны и из РБ, со своими тракторами Беларусь. Естественный процесс.

Отредактировано читатель (2015-08-14 18:30:01)

0

316

читатель написал(а):

Korkin написал(а):
Это называется потеря рынка.
А кто его приобрел? Правильно, другие производители внутри страны и из РБ, со своими тракторами Беларусь. Естественный процесс.
Отредактировано читатель (Сегодня 18:30:01)

ЧТЗ - на сколько я помню, гусеничные трактора выпускал. Беларуся гусеничного ни разу не видел. Наверное, зто всё-таки разные сегменты рынка.

0

317

читатель написал(а):

А кто его приобрел? Правильно, другие производители внутри страны и из РБ, со своими тракторами Беларусь. Естественный процесс.

Не сочиняйте рынок по крайней мере той техники, которую ЧТЗ выпускает взяли китайцы.

Korkin вы правильно написали, так к чему был тот пост предыдущий про "что мешает", то и мешает про-ли рынок, теперь доля маленькая, рентабельность отрицательная, гибкости никакой, вот и стоит некогда великий завод раком, и что делать с ним не понятно, и таких много по стране.

Отредактировано Fritz (2015-08-14 19:04:49)

0

318

ЧТЗ уже несколько лет не выпускает гусеничные тракторы. Совсем. Только бульдозеры, которые по большей части являются конструктором из импортных комплектующих. Это законы рынка, которые заставляют ставить на технику распространенные двигатели и трансмиссию.
Насчёт рынка - раньше техника уходила тысячами в союзные республики, которые давно перешли на китайские бульдозеры и тракторы. Поэтому логично, что производственные мощности ЧТЗ сейчас избыточны, им нужно выделить часть территории под застройку. Именно так поступили английские предприятия при закрытии фабрик и заводов в крупных городах: часть территории застраивалась за счёт её владельца, в дальнейшем жилой фонд сдается дочкой предприятия поквартирно. Это очень хорошие длинные деньги, которые будут кормить предприятие в случае долгого отсутствия заказов и позволят не стать банкротом. Хуже, если директоры завода продадут сами себе землюза копейки и начнут её продавать гектарами. Как это было в случае с Алмаз-Антей.

0

319

TuMyP написал(а):

Поэтому логично, что производственные мощности ЧТЗ сейчас избыточны, им нужно выделить часть территории под застройку.

Конечно, это веление времени, но если посмотреть с другой стороны, то в конечном итоге оказывается огромные массив жилой застройки, но с рабочими местами для обитателей проблемы - только торговля и сфера услуг. Образно говоря, получается очередная черкизона, но уже в другом виде. Англия? Может поэтому она и другие такие же стали не конкурентоспособной против азиатов в реальном секторе.

TuMyP написал(а):

Как это было в случае с Алмаз-Антей.

Что вы имеете в виду?

0

320

это уже сурьез....пока только слова, но раньше такого не было..это показательно и радует, думаю скоро пойдут разговоры о референдуме по поводу изменения Конституции РФ чтоб убрать оттуда амерские статьи

В Госдуме предложили национализировать активы США
Вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев, комментируя данные о том, что США попросили ряд европейских стран об аресте части активов Vimpelcom и МТС, заявил, что после такой просьбы надо подумать о национализации американских активов на территории РФ. 

«Надо уже сегодня продумать комплекс мер по национализации американских и прочих зарубежных активов на территории нашей страны в случае подобных недружественных действий», — цитирует парламентария РИА Новости.

Напомним, ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что Вашингтон обратился к пяти европейским странам с запросами об аресте активов телекоммуникационных компаний Vimpelcom, МТС и TeliaSonera по делу о коррупции в Узбекистане.

0

321

Вот только про лодку и раскачивание, про происки госдепа и национал-предателей (даже термин какой-то фашистский) потом рассказывать - не надо.

                       http://sha-julin.livejournal.com/

0

322

Новый глава РЖД

ГОРКИ, 20 августа. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил первого замминистра транспорта Олега Белозерова главой РЖД, освободив от занимаемой должности. (+)

Новый глава РЖД довольно молодой, 46 лет.
Не технократ, а управленец-экономист.
Не карьерный "железнодорожник" из системы, а извне:

http://periskop.livejournal.com/1447491.html
Якунин ушел, или его ушли. Новый начальник благо или зло? развалит РЖД или пользу принесет?

0

323

Zaklepkin написал(а):

Новый глава РЖД довольно молодой, 46 лет.
Не технократ, а управленец-экономист.
Не карьерный "железнодорожник" из системы, а извне

Главное -питерский, остальное не важно.. ;)

0

324

Ганстер написал(а):

Что вы имеете в виду?

Гуглите "Ашурбейли", почитайте как он будучи директором выкупил цеха собственного завода и сдавал их в аренду этому же заводу. Так и остался неприкасаемым и ненаказанным, хотя провалил программу по модернизации производства, что привело к срыву сроков поставки С-350 и С-400. И ничего ему за это не было и не будет.

0

325

О как.

Стоимость нефти в пятницу продолжает снижаться на фоне переизбытка предложения; текущая неделя может стать восьмой подряд, когда зафиксировано недельное удешевление "черного золота" - это самый продолжительный период с 1986 года, пишет РИА Новости.
Так, утром 21 августа стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,94% - до 46,01 доллара за баррель, цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 1,02% - до 40,9 доллара за баррель.
Основным фактором, определяющим динамику цен на нефть, остается переизбыток предложения на рынке. Ведущие страны-члены ОПЕК сохраняют высокие объемы добычи. На этом фоне аналитики Citigroup Inc. предрекают падение стоимости "черного золота" до 32 долларов за баррель.
Минэнерго США в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 14 августа, неожиданно выросли на 2,6 миллиона баррелей, до 456,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали снижения запасов - на 777 тысяч баррелей.
"Спрос в ближайшем будущем вряд ли сможет покрыть переизбыток предложения. Избежать давления на цены поможет сокращение добычи", - заявил агентству Bloomberg старший аналитик CMC Markets Рик Спунер. 

0

326

Korkin написал(а):

Главное -питерский, остальное не важно..

Дело Чубайса живет. Железкой имхо должен рулить инженер. А вот зам экономист да.

0

327

Dark написал(а):

Дело Чубайса живет. Железкой имхо должен рулить инженер.

Новый глава РЖД заявил о прекрасном состоянии компании

Новый глава Российских железных дорог (РЖД) Олег Белозеров считает, что компания находится в прекрасном состоянии.

«Мне очень повезло, что пришел, если можно так сказать, сменщиком такому великому руководителю, как Владимир Иванович Якунин. Предприятие находится в прекрасном состоянии… Самое главное, что здесь есть прекрасный коллектив… На сегодняшний момент РЖД – лучшая компания Российской Федерации. Я так считаю и считал», – заявил Белозеров.

Отредактировано Роман (2015-08-21 13:23:43)

0

328

Ну с точки зрения возможности извлечения прибыли, возможно он прав.  Зы - а вообще смачно лизнул.

0

329

Капитализм, мать его... Обязательно надо во главе поставить не железнодорожника, а дефективного манагера. Если скажет: "проводим политику Якунина дальше, но только на 95% лучше" - будет ещё хуже. Только когда совсем развалят и никто туда не пойдёт работать, может что-то лучше и сделают.

0

330

Тут уж и я не выдержал - чего , бл.. , за страна  -

"Известный писатель Захар Прилепин о приговоре активисту Олегу Миронову. Приговор распылившему газ на концерте Андрея Макаревича активисту Олегу Миронову — это подыгрывание «просвещенной» западно-ориентированной части общества, заявил писатель Захар Прилепин корреспонденту 20 августа. По мнению Прилепина, этим приговором государство способно настроить против себя значительную часть общества.

«У меня нет для этого приговора каких-то цензурных слов. По-моему, это безобразие. Это совершенно неразумное поведение государства, настраивающего против себя, может быть, не огромную, потому что не все за этим следят, но весьма серьезную часть населения. Особенно это обидно в свете того, что сторонники «Другой России», к которой Олег принадлежит, в течение года воюют на Донбассе, защищая русских людей и русские интересы. Среди них есть погибшие. Погиб мой товарищ Женя Павленко. Ребята внесли серьезный вклад во всю эту историю, в том числе, в крымскую историю. В том, что государство таким образом себя ведет, а это именно государство, а не какой-то отдельный суд, я вижу некое подыгрывание так называемой «просвещенной» западно-ориентированной части населения. Мне всё это не нравится. Я вижу плохой знак в том, что государство не уважает тех, кто готов за него положить жизнь, а уважает тех, кто в гробу видел весь этот Русский мир», — сказал Прилепин.

Соратники Олега Миронова, которые сейчас находятся на фронтах Новороссии, по словам представителя партии «Другая Россия» и добровольческого движения «Интербригады» Александра Аверина, считают этот приговор, с одной стороны, «проявлением политических репрессий против нацболов, а с другой — поощрением в адрес тех либералов, которые открыто поддерживают киевский режим».

«Приговор Олегу Миронову откровенно тенденциозен. Мы надеемся, что он будет пересмотрен во второй инстанции. Будем бороться за Олега. На днях в сети появилась петиция в его поддержку, будут приняты и иные меры», — сообщил Аверин.

Напомним, что 18 августа суд признал Олега Миронова виновным в хулиганстве и нанесении побоев из хулиганских побуждений, приговорив его к трем годам колонии строгого режима. При этом стоит отметить, что признанный пострадавшим охранник не имеет претензий к Миронову, а Андрей Макаревич считает, что Миронов уже «отсидел свое».

Защита не согласна с вынесенным приговором. Адвокат Дмитрий Аграновский сообщил, что планирует подать апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Мосгорсуда, вероятнее всего, в понедельник, 24 августа.

Что касается обращения в ЕСПЧ, то, по словам Аграновского, он еще раз попробует убедить Миронова, который из патриотических соображений отказывался обращаться в Европейский суд, в необходимости этого шага.

«Надо понимать, что патриотизм, к сожалению, не является смягчающим обстоятельством, а даже скорее наоборот. На суд не произведешь впечатления патриотизмом, а вот эффективными средствами защиты — да. Жаль, что мы не подали жалобу на следствии», — сказал Аграновский.

Кроме того, по словам адвоката, защита Миронова рассчитывает получить ходатайства за него.

«Мы надеемся, что какие-то известные, уважаемые люди или обычные порядочные люди, которые Миронову присылали многочисленные письма, будут ходатайствовать о том, чтобы Мосгорсуд пересмотрел срок и изменил наказание», — сказал он.

По словам Аграновского, получить такие ходатайства, учитывая общественную реакцию, будет нетрудно. Он рассказал, что во время процесса Миронову сочувствовали даже следователи, конвойные и работники прокуратуры, что, к сожалению, не повлияло на приговор."

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 6