СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катера

Сообщений 241 страница 270 из 993

241

Lans написал(а):

А не про ракетный ли вариант ТКА пр.184 идет речь?

к тому времени он должен был давно сгнить, да и таких маленьких ПКР у нас не было.

0

242

tramp написал(а):

к тому времени он должен был давно сгнить, да и таких маленьких ПКР у нас не было

да я просто забыл что идет речь конкретно про это

Decoder написал(а):

В ГДР буквально перед объединением (читай - гибелью! :( ) спроектировали подобный прибрежный малогабаритный РКА: 1 Х АК-630, 2 Х П-15М с перспективой замены на 4 "Урана". Очень неплохо смотрелся, жаль, не судьба.

0

243

было бы совсем круто, если бы он армоцементным оказался :D

0

244

Lans написал(а):

??

ПЛУР 77РТ. Вот мелкая картинка, крупнее не нашёл, но индекс разобрать можно:

0

245

Следовательно индекс 87Р неверен...
Непонятно почему такой разрыв... более ранние ПЛУР имеют индекс 82Р - 83Р например...

0

246

на пр.12417 станции Вымпел нет, следовательно АК-176 радиолокационного управления огнем не имеет?

0

247

Lans написал(а):

не имеет

Не имеет, стрельба из АК-176М на Р-71 ведётся в автономном режиме  - от местного оптического прицельного  устройства "Конденсор-221". Есть ещё ручной режим - от местных визиров-дублёров ВД-221, но это, ЕМНИП, при отсутствии электроэнергии...  :unsure:

0

248

Decoder написал(а):

от местного оптического прицельного  устройства "Конденсор-221"

выходит участвовать в ПВО корабля эта АУ может только условно... например вести борьбу с ПКР нет..

0

249

А "Позитив" разве АК не может давать целеуказание как "Кортику"?
-----------------
Decoder, а у вас нет ли информации про ТКА пр.125 и его варианта пр.125-А

0

250

http://www.oborona.ru/dyn_images/img1617.jpg
Запуск БЛА ScanEagle с катера Mk V.

http://www.oborona.ru/dyn_images/img1620.jpg
Британская «Красавица» и «Разрезающий волну» катер VSV.

Всё отсюда

0

251

otvaga2 написал(а):

Всё отсюда

неплохая обзорная статья.

otvaga2 написал(а):

Запуск БЛА ScanEagle с катера Mk V.

о чем и речь.

0

252

otvaga2 написал(а):

А "Позитив" разве АК не может давать целеуказание как "Кортику"?

Катер по существу опытовый, и против ПКР там есть "Кортик", успешно сбивавший всё вплоть до ПТУР - есть в сети ролики. Стоит там не чистый "Позитив", а командный модуль "Кортика", использующий от "Позитива" только антенную часть, приборный состав другой. Кстати, на  АП ЗРК "Кинжал" - антенная часть аналогичная.

0

253

Decoder написал(а):

успешно сбивавший всё вплоть до ПТУР

ракетами или пушками?

0

254

Тоесть АК-176 в ПВО катера фактически не участвует..

0

255

Стоит там не чистый "Позитив", а командный модуль "Кортика", использующий от "Позитива" только антенную часть, приборный состав другой. Кстати, на  АП ЗРК "Кинжал" - антенная часть аналогичная.

1. Т.е. "Позитив" от КМ "Кортика" отличается только приборной частью. А своё название у этого модуля есть?
2. Т.е. то что на "Кинжале" - обзорная РЛС - в отдельном виде существует как РЛС "Позитив" по колпаком? Я всё правильно понял?

0

256

Кто знает об этом корабле: "Турпан"

0

257

otvaga2 написал(а):

1. Т.е. "Позитив" от КМ "Кортика" отличается только приборной частью. А своё название у этого модуля есть?
2. Т.е. то что на "Кинжале" - обзорная РЛС - в отдельном виде существует как РЛС "Позитив" по колпаком? Я всё правильно понял?

1.Командный модуль "Кортика" называется К12.2 (или К12.1- точно не могу вспомнить, слероз  :'( )
2.Да!

0

258

Еще одно белое пятно для меня закрасилось!

0

259

Decoder написал(а):

Катер по существу опытовый, и против ПКР там есть "Кортик", успешно сбивавший всё вплоть до ПТУР - есть в сети ролики. Стоит там не чистый "Позитив", а командный модуль "Кортика", использующий от "Позитива" только антенную часть, приборный состав другой. Кстати, на  АП ЗРК "Кинжал" - антенная часть аналогичная.

Зачем же так народ вводить в заблуждение, во первых катер не опытовый, а боевой, во вторых смешались в кучу кони, люди на 12417 стоит командный модуль чистый "Позитив" 3-х координатная СОЦ которая и выдаёт ЦУ в боевой модуль 3М87,
Командный модуль на мачте, боевой на кормовой надстройке

http://s003.radikal.ru/i203/1001/d9/58848e93b0a6t.jpg

а на "Кортике" свой АП боевой К-12-1

Вот Позитив

http://s47.radikal.ru/i118/1001/5c/941919a16532t.jpg

А вот К-12-1 Кинжала

http://s005.radikal.ru/i211/1001/d3/3afec361a51ft.jpg

Отредактировано katernik (2010-01-13 11:43:17)

0

260

katernik написал(а):

Зачем же так народ вводить в заблуждение

Я не писал, что катер опытовый, я написал "по существу опытовый" (почувствуйте разницу! o.O ). Катер строили по специальному проекту для испытаний и доработки опытного образца ЗКБР , и, само собой, он входил в состав флота, отрабатывал задачи, проводил стрельбы и т.д. Но главной задачей  всё-таки был "Кортик". А так Р-71 и поныне в строю, правда, давно без БМ, и на нём, как я слышал, продолжают испытания РЭВ.
Теперь давайте разберёмся с РЛС. Итак: изделие К12    - АП общекорабельной РЛС МР-352 "Позитив";
                                                              изделие К12-1 - антенна модуля обнаружения 3Р-95 МЗРК "Кинжал";
                                                              изделие К12-2 - антенна станции обнаружения  командного модуля 3Р-86 ЗКБР "Кортик".
Если я правильно понял,  Вы считаете, что на 12417 стоит МР-352, а не К12-2? По моим данным, МР-352 был испытан на ССПЛ пр. 537 "Алагез", а на Р-71 всё-таки был КМ "Кортика"(т.е. не "Позитив", а чуть-чуть другое). Буду рад, если Вы опровергнете моё мнение любой конкретной ссылкой. Хоть для Вас Апальков и не авторитет, но всё же приведу его рисунок, и добавлю - надписи он не сам выдумывал, а взял 1:1 из реальных  источников:

0

261

А что Апальков не противоречит, это действительно КОМАНДНЫЙ МОДУЛЬ  3-х координатная СОЦ "Позитив" которая потом переросла во все экспортные Позитивы правда 2-х координатные но не как не К-12-1 А ссылки погуглите там найдёте всё, моё утверждение, это моё из ТО не ЗКБР, а ЗРАК "Кортик", я вам конкретно привёл(см моё фото) состав Позитива и К-12-1 МПК пр 1124К

http://s006.radikal.ru/i215/1001/d2/fc35bd979ea5t.jpg

Обратите внимание нет РЛС ОВЦ, а вы там что-то про ФАР,(По существу опытный и боевой) почуствуйте РАЗНИЦУ

0

262

katernik написал(а):

Обратите внимание нет РЛС ОВЦ, а вы там что-то про ФАР,(По существу опытный и боевой) почуствуйте РАЗНИЦУ

Я Вам про Фому, Вы мне - про Ерёму! И где это я про ФАР написал?   %-)  Походу, Вы не в теме. Изделия К12, К12-1 и К12-2  - это только антенна обнаружения! Она в разном исполнении (внешне не отличить!) входит в состав трёх станций - МР-352, 3Р-86 и ЗР-95! Это вот эта штука сверху АП ЗРК "Кинжал", у "Позитива" и КМ ЗКБР (Зенитного Комплекса Ближнего Рубежа, если Вы не знаете :P , 100% официальная аббревиатура) "Кортик" она же - только под РПП. Аппаратная же часть у всех комплексов абсолютно разная! Да, из Вашего поста следует, что на 12417 всё-таки не "Позитив", а КМ "Кортика" - спасибо, значит я прав!

Отредактировано Decoder (2010-01-13 22:15:38)

0

263

К сожалению, к моему предыдущему сообщению никак не прикрепляется фото. Почему - неясно. Ладно, попробую позже! :(

0

264

Decoder написал(а):

Я Вам про Фому, Вы мне - про Ерёму! И где это я про ФАР написал?     Походу, Вы не в теме. Изделия К12, К12-1 и К12-2  - это только антенна обнаружения! Она в разном исполнении (внешне не отличить!) входит в состав трёх комплексов - МР-352, 3Р-86 и ЗР-95! Это вот эта штука сверху АП ЗРК "Кинжал", у "Позитива" и КМ ЗКБР (Зенитного Комплекса Ближнего Рубежа, если Вы не знаете  , 100% официальная аббревиатура) "Кортик" она же - только под РПП. Аппаратная же часть у всех комплексов абсолютно разная! Да, из Вашего поста следует, что на 12417 всё-таки не "Позитив", а КМ "Кортика" - спасибо, значит я прав!

Где фома, а где ерёма это ваша тема, в ней вам равных нет. То что у Апалькова черпаете "свои" знания у меня сомнений нет. Ну где вы там найдёте про Позитив кроме упоминания что они стоят на на 12417, 1239, как командый модуль ЗРАК официальное название ЗРАК Кортик и с ни какого бока не причастный к ЗРК Кинжал. А что бы быть правым надо кроме домыслов ЗНАНИЯ которых у вас к сожалению нет. Вы не ответили как Знаток на вопросы Ланса и Отваги по какому то катеру и очень выразительно ответили Отваги

otvaga2 написал(а):

1. Т.е. "Позитив" от КМ "Кортика" отличается только приборной частью. А своё название у этого модуля есть?2. Т.е. то что на "Кинжале" - обзорная РЛС - в отдельном виде существует как РЛС "Позитив" по колпаком? Я всё правильно понял?

Decoder написал(а):

1.Командный модуль "Кортика" называется К12.2 (или К12.1- точно не могу вспомнить, слероз   )2.Да!

Вот ваши перлы, на Кинжале нет обзорной РЛС Позитив  :crazyfun:

Отредактировано katernik (2010-01-13 22:28:11)

0

265

Уважаемые Катерник и Декодер! Может быть немого пора остыть от выяснений отношений и постараться по нормальному, без перехода на личности, разобраться в сути вопроса?!  ^^

0

266

Lans написал(а):

Уважаемые Катерник и Декодер! Может быть немого пора остыть от выяснений отношений и постараться по нормальному, без перехода на личности, разобраться в сути вопроса?!

Проясните, что такого я сказал переходя на личности, показал что человек не в теме, так это не переход на личности пусть ответит за свои высказывания которые я привел, или я что-то передёрнул???

0

267

Просто каждый из вас считает что только он один в теме и тональность общения постепенно повышается. Поэтому давайте все же сохраним хладнокровие или я пока закрою тему. Не хочу что бы диалог в конце-концов превратился в свару...

0

268

Lans написал(а):

Просто каждый из вас считает что только он один в теме и тональность общения постепенно повышается. Поэтому давайте все же сохраним хладнокровие или я пока закрою тему. Не хочу что бы диалог в конце-концов превратился в свару...

Ланс у вас есть конкретные притензии по моим высказываниям??? В чем я не прав??? Тональность задаёт декедер если вы обратили внимание. Под каждое своё высказывание я готов подложить ссылку. А где не могу поверьте если я руководил в свое время испытаниями  Кортика на 12417 в Феодосии и катер входил в состав моего дивизиона неужели я не знаю его состав и боевых возможностей не по наслышке а не посредственно по результатам испытаний???

У меня к вам притензий нету. Но.. смотрите мой предыдущий пост.

0

269

katernik написал(а):

Вот ваши перлы, на Кинжале нет обзорной РЛС Позитив

Вы, видимо, всё-таки до конца не понимаете, о чём речь!  o.O На модуле сопровождения МЗРК "Кинжал", который (в сборе) называется 3Р-95 в качестве СОЦ (сверху)  используется изделие К12-1, та же антенная часть под колпаками у КМ "Кортика" и у "Позитива"!

Уважаемый Декодер! Давайте не будем нагнетать атмосферу и переходить на личности!
Админ

0

270

Decoder написал(а):

Вы, видимо, всё-таки до конца не понимаете, о чём речь!   На модуле сопровождения МЗРК "Кинжал", который (в сборе) называется 3Р-95 в качестве СОЦ (сверху)  используется изделие К12-1, та же антенная часть под колпаками у КМ "Кортика" и у "Позитива"!

Ну так покажите мне колпак К-12-1 ЗРК Кинжал , я вам показал АП Кинжала на 1124К, где там колпак??? Позитив отдельно, мухи отдельно :crazyfun:
Ланс заметьте не перехожу на личности ;)

Отредактировано katernik (2010-01-14 00:30:54)

0