СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катера

Сообщений 151 страница 180 из 993

151

но замечу, что пр.901 выглядел совсем иначе

А как? как? У меня слюни текут  :crazyfun:

0

152

otvaga2 написал(а):

А как?

Что-то типа увеличенного 205У с П-35, в корпусе пр.159 с АК-725(первоначально - ЗИФ-75?) в корме. Как-то так... :rolleyes:

0

153

Decoder написал(а):

Как-то так... :rolleyes:

Это че большой секрет ныне? или не помним уже?  :)

0

154

Я в принципе уже бы мог нарисовать  :)

0

155

Что у него в корме.. Медведка?

0

156

Похоже! Только двухтрубная ПУ
А подробности?

0

157

А вот пусть уважаемые Декодер или Катерник нам расскажут...  :)

0

158

Да-да! Пусть расскажут! Мы все хотим знать!

0

159

Lans написал(а):

Что у него в корме.. Медведка?

похожи на 400-мм ТА как на Соколе.

ему не хватает 10 метров и 8 Уранов. ^^

0

160

хм.. ЕМНИП на Соколе как раз Медведка...
чисто визуально 2х4 ПУ Уран туда влезут.. водоизмещение позволит?  :suspicious:

0

161

Да - вот она

0

162

Lans написал(а):

хм.. ЕМНИП на Соколе как раз Медведка...

МПК-220 «Владимирец» - малый противолодочный корабль проекта 11451  2 четырехконтейнерных 400 мм торпедных аппарата.

http://flot.com/nowadays/strength/mpk-220.htm

0

163

Decoder написал(а):

К сожалению, эта таблица, да и в целом весь материал весьма неточен. Взято, ПМСМ, из двух источников - "Пистолет у виска..." и из книжки про соединение камчатских РКА. Так? Разбирать подробно просто нет желания, но замечу, что пр.901 выглядел совсем иначе, рисунок Соколова - опять какая-то фантазия. Он вообще где трудился? И главное - кем?

Внимательно почитал все ваши посты начиная как вы смело и критично присоеденились к нашей дискусии, всё знаете, всё умеете, обо всем имеете, кстати не своё, суждение, на любые вопросы отвечаете не в попад
Весь собраный мной материал по эхвалюции-развитию малого флота России точен по состоянию на апрель 2008 г. специально для книги "Гром над Камчаткой" мною и изданой, обе таблицы с сайта братьев Николаевых "Военный паритет", проект  "901" и "902" со схемами описан у Соколова, плохо что вы лезите судить о флоте и не знаете известных иследователей флота

Decoder написал(а):

Это ошибка! Ракета П-25 - неудачный твердотопливный челомеевский конкурент П-15У. На экспортных РКА пр.205ЭР стоял комплекс П-20(П-20М) с ПКР П-21(с РГС) и П-22(с ТГС).

Это на флоте называется п-л в лужу для вас и Ланса ссылочка, а ПКР П-25 действительно твёрдотопливная с Дстр=40 км , проетировалась для РКА пр 205 на замену П-15 , себя не показала и её благополучно продали инозакзчику и то ставили не на всё катера

http://www.testpilot.ru/russia/ilushin/p/p20.htm

Decoder написал(а):

Что-то типа увеличенного 205У с П-35, в корпусе пр.159 с АК-725(первоначально - ЗИФ-75?) в корме. Как-то так.

Не как-то так, а вот так

http://s45.radikal.ru/i108/1001/26/9ffa1f0faba7t.jpg

Отредактировано katernik (2010-01-06 09:09:24)

0

164

Lans написал(а):

А вот пусть уважаемые Декодер или Катерник нам расскажут...

Я лично врать не буду вот скан из Алмаза Светляка  похоже там всё написано, если у 12416Э убрать ЗРАК

http://s50.radikal.ru/i130/1001/01/841c05864847t.jpg

Отредактировано katernik (2010-01-06 09:37:19)

0

165

katernik написал(а):

Это на флоте называется п-л в лужу для вас и Ланса ссылочка, а ПКР П-25 действительно твёрдотопливная с Дстр=40 км , проетировалась для РКА пр 205 на замену П-15 , себя не показала и её благополучно продали инозакзчику и то ставили не на всё катера

http://www.testpilot.ru/russia/ilushin/p/p20.htm

Хм.. честно говоря не понял к чему эта ссылка? Там идет речь о совершенно другом изделии...

katernik написал(а):

обе таблицы с сайта братьев Николаевых "Военный паритет"

Знаете не сильно авторитетный сайт...

0

166

Decoder написал(а):

На экспортных РКА пр.205ЭР стоял комплекс П-20(П-20М) с ПКР П-21(с РГС) и П-22(с ТГС).

Lans написал(а):

Вот это я и имел ввиду.

В основном эта ссылочка для декодера, ну и для вас

Ланс а что лично вас не устраивает в моих таблицах и чем вам не нравится сайт Военный паритет, да там тоже есть не точности но других-то нет

Отредактировано katernik (2010-01-06 11:25:15)

0

167

Lans написал(а):

Хм.. честно говоря не понял к чему эта ссылка? Там идет речь о совершенно другом изделии...

Та речь идет в том числе и П-22, а вобще П-20 это П-15М только для инозаказчика

0

168

katernik написал(а):

Та речь идет в том числе и П-22, а вобще П-20 это П-15М только для инозаказчика

Уважаемый Катерник, там идет речь о ильюшенской крылатой ракете П-20 с дальность стрельбы до 3000 км и ее ПКР варианте с 1800 км, но никак не о вариантах П-15!!!

katernik написал(а):

Ланс а что лично вас не устраивает в моих таблицах и чем вам не нравится сайт Военный паритет, да там тоже есть не точности но других-то нет

К вашим таблицам у меня притензий никаких нет, а вот к сайту....
Не очень давно я, на Russian Arms forum, составлял перечень всех состоящих и состоявших на вооружении авиабомб периода после ВОВ (во время службы имел к ним непосредственное отношение так что номенклатуру знаю довольно хорошо). По некоторым изделиям, лично мне незнакомых, но якобы существующих, были вопросы, но благодаря тому что к этому делу подключился человек из Базальта появилась возможность все точно проверить и сравнить. Так вот, сравнив с инфой из Военного паритета, было очевидно сколько там откровенной лажы по этой теме. Логично предположить что и по другим категориям такая же "точность"! Поэтому информации с Военного паритета с тех пор я  лично не доверяю...

0

169

Lans написал(а):

К вашим таблицам у меня притензий никаких нет, а вот к сайту....

Посмотрите коментарии декодера к моему посту про П-25 и его утверждение, что стояло на 205 ЭР, есть там такие буквы П-22 или нет. а по Военному паритету я ж не всё принимаю на веру, обязательно проверяю по другим источникам, в частности по таблице проверял по Алмазу есле  декодер выявил неточности пусть поправит с сылкой на тугомент, а так я могу заскочить в любую тему, крикнуть, что всё не правильно и пусть умные люди доказывают, что они не бараны, что и делается на большинстве форумов, и чего кстати нет на Партизанской базе.

0

170

Бог с ним.. вы лучше расскажите откуда такая инфа что П-25 строилась? Дело в том что тот же Широкорад (понимаю что источник еще тот  :D ) пишет о том, что разработка данной ПКР была прекращена вместе с работами по пр.1231. На цитируемом вами сайте, вот в этой таблице http://www.sergib.agava.ru/russia/chelomei/m_list.htm она тоже указанная как опытная. Вы же фактически утверждаете что она строилась серийно.

0

171

Я спорить не буду т.к. вы засадили меня за архивы, а я не могу найти. Короче  в апреле 09 я был в Севастопольской БРК по другой теме, там говорил с одним ветераном он мне рассказывал, что в Египет передавал 2 катера с П-25 и задарил снимок с пуском её с катера, мне эта тема была не интересна но я его выслушал и снимок взял, когда всплыла тема 205 ЭР+ в таблице я вспомнил об этом и хотел вывесить снимок а так вот всё официоз что есть. Рыться дальше из-за этой херни не хочу, тотя может что-то и раскопал с привлечением людей в теме.

Глава 20.

КРЫЛАТАЯ ПРОТИВОКОРАБЕЛЬНАЯ РАКЕТА П-25

Работы по ракете П-25 велись в ОКБ-52 по Постановлению СМ № 926-386 от 26 августа 1960 года. Ракета имела твердотопливный маршевый двигатель и предназначалась для катеров проекта 205 взамен ракеты П-15. Маршевый двигатель одноша-шечный, топливо марки ЛТС-16К, вес топлива — 1670 кг. Максимальная дальность стрельбы 40 км.

0

172

katernik написал(а):

Рыться дальше из-за этой херни не хочу, тотя может что-то и раскопал с привлечением людей в теме.

Жаль уважаемый Катерник! Вы бы могли стереть "белое пятно" в истории.
А то все приходится полагаться на таких "историков" как Широкорад!  :(

0

173

katernik написал(а):

и чего кстати нет на Партизанской базе.

вот отсюда можно поподробнее...

0

174

Lans написал(а):

Вы бы могли стереть "белое пятно" в истории.А то все приходится полагаться на таких "историков" как Широкорад!

Я не историк, историки сидят в архивах и библиотеках, а я ещё работаю в том числе и над собой

0

175

Ваше право

0

176

Lans написал(а):

Что у него в корме.. Медведка?

Да, это "Медведка". МПК пр.12416 как раз и создавался под этот ПЛРК. Пару, ЕМНИП, заложили в Хабаровске, один корпус почти достроили, по слухам, даже "Кортик" успели туда отправить, но, как всегда, не судьба...Много лет корпус стоял в цеху, как сейчас - не знаю. Могли и утилизировать уже... :pained:

0

177

Decoder написал(а):

Да, это "Медведка". МПК пр.12416 как раз и создавался под этот ПЛРК.

А какое гидроакустическое вооружение на нем планировалось? И 2х2 не мало ли? На том же пр.1145 стояло 2х4

Кстати Decoder вы не в курсе, планировалось ли в дальнейшем ставить Кортики на пр.1241? Или пр.1241.7 так и остался бы единственным его носителем?

0

178

katernik написал(а):

Внимательно почитал все ваши посты начиная как вы смело и критично присоеденились к нашей дискусии, всё знаете, всё умеете, обо всем имеете, кстати не своё, суждение, на любые вопросы отвечаете не в попад

Простите, ув. Катерник, но Ваш наезд я игнорирую. Мы свободно общаемся на форуме, делимся информацией и мнениями. Если не нравятся моя информация и мои суждения - ради бога! :rofl: Не читайте, не смотрите, не реагируйте! И знайте: я всё не знаю, всё не умею и высказанные здесь мною суждения - мои! Но если что написал, значит у меня есть такая информация и моё мнение именно такое, какое я выразил! И больше давайте не устраивать свару на уважаемом ресурсе, ладно?
Теперь про проекты средних ракетоносцев (по терминологии того времени - конца 50-х г.г.) пр.пр. 901 и 902. До стадии технического проекта был доведён только пр.901 и выглядел он совсем иначе, нежели фантазия Соколова. А 902 с П-6 существовал только в  качестве прорисовок. Я допускаю, что были масса вариантов, в т.ч. похожий и на рис. Соколова, но я про 902 пр. и не говорил ничего! Вы там 901 с 902 сами-то не запутались, в двух соснах? Кстати, называть Соколова известным исследователем флота - это крутой нонсенс! :rofl: Разумеется, и его произведения имеют право на существование, но только как основа, причём весьма зыбкая, для дальнейших серьёзных и  глубоких изысканий. И в этом его заслуга! :rofl:  Т.к. он товарищ(мистер!? :D ) сугубо неофициальный, его можно вовсе не воспринимать, что и делают знакомые мне ветераны, игравшие не последнюю роль в Минсудпроме СССР. Скажу больше, они в голос ржали над его перлами, оно и понятно - Соколов для них просто мурзильщик. Такое возможно потому, что бюро, институты и заводы очень пренебрежительно относятся к своей истории и настоящих подробных трудов почти нет.К великому сожалению, и ветераны не любят переносить свои бесценные воспоминания на бумагу - отучили в своё время. :unsure: Про челомеевскую П-25  прочтите-не поленитесь в "Алмазовской" книжке в гл.3 на стр.149 (у меня 2-е издание, но думаю, там совпадает с 1-м) и у Вас в этом вопросе наступит просветление! :)
P.S. И, без обид, пожалуйста - подработайте свой русский письменный, а то некоторые слова с трудом понимаются! Эхвалюция, понимаешь... :rofl:

0

179

katernik написал(а):

Весь собраный мной материал по эхвалюции-развитию малого флота России

А вот за книжку о камчатских катерниках спасибо! Прямо скажу, таких книг почти и нет на просторах нашей Родины. Побольше бы подобных! :P Вы не планируете в ближайшее время издать что-либо в продолжение? Кстати, несколько замечаний по таблице, только ради бога, не воспринимайте на свой счет! Что бросилось в глаз: пр.205РЭ никогда не было, был пр.205ЭР; 12419 - нереализованный проект, ЕМНИП, с "Яхонтом"(не уверен, надо уточнять, может ещё и с П-105) и "Кортиком"; Р-44 - пр.02066, давно известно; опять путаница с точками в 5-тизначных №№ проектов; а №№ заводов-строителей зачем? - отменены невесть когда и т.д. Ну и по картинкам - вместо 205У приведено фото 205ЭР;  пр.12411Т - обе картинки с ним неверно обозначены; фото ТКА пр.206, а написано, что 206МЭ...Возможно, мелочи, но тем не менее...Короче, есть простор для корректировки! Но в целом книга хороша! Спасибо, эксклюзивный труд!

0

180

Lans написал(а):

А какое гидроакустическое вооружение на нем планировалось?

Очень мощное для столь небольшого корабля - ГАК "Звезда" с опускаемой на стопе антенной (по типу 11451). Количество ПЛУР, на мой взгляд, оптимально - автономность мала, сутками в океане рассекать не может. Так, обнаружил-пульнул-вызвал БПЛА/КПУГ...

0