СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катера

Сообщений 661 страница 690 из 993

661

Тут вопрос возник по "грачонку",  как его спецы оценивают? Интересно все мореходность, живучесть, состав вооружения и вообще с чем его сравнить можно?
Просто нашел инфу в сети, не знаю достоверная или нет: Контракт на поставку ПДК пр. 21980 зав. №981 между МО РФ и ОАО "Зеленодольский завод им. А. М. Горького" от 27.06.2007 №253/05/8/К/0024-07. Стоимость порядка 700 млн. руб. (взято в годовой бухгалтерской отчетности завода за 2007 г.)
Более 20 млн.дол  не дофуя за такой кораблик?

0

662

попробуйте тут почитать http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=67699

0

663

Zaklepkin написал(а):

попробуйте тут почитать

Спасибо, там фотки в основном, информации мало и она в основном вот такого характера:"Скажите мне, а нифига он вообще нужен? Больше некуда деньги тратить? Зачем их массово вкладывать в абсолютно бесполезное ублюдочное детище российского судостроения?" "детище действительно бесполезное, пустой перевод денег на катер, который по факту никаких задач решать не может."
Ответ:"что же у вас не вызывает возмущения строительство в советское время серии из 30 маломореходных и малоавтономных противодиверсионных катеров проекта ПВ1415, переоборудование для аналогичных целей старых катеров пр.376 и даже зверобойно-рыболовного судна?
тоже бабло, наверное, пилили."

0

664

Pinochet написал(а):

там фотки в основном, информации мало и она в основном вот такого характера

было там весьма приличное обсуждение ... да "сплыло"

привет Роме Балансеру, который все это удалил

0

665

Максим, в той ситуации что вы сами устроили это был единственный видимо вариант для модератора сайта. Вот зачем вы вообще завели это дело, ведь затянули в свою разборку с оппонентом целый форум....

0

666

tramp написал(а):

Максим, в той ситуации что вы сами устроили это был единственный видимо вариант для модератора сайта. Вот зачем вы вообще завели это дело, ведь затянули в свою разборку с оппонентом целый форум....

главное слово ВИДИМО
1. Я не знаю что там Рома понаписал в соотв. ветке, но очень сомневаюсь в достоверности написанного там.
Факт же заключается в том что мы вполне нормально пообщались в личке (переписку я выложил), после чего он собрался связаться с куратором.
После этого последовало то что последовало (причем главным было не удаление моих постов, а компромата на Курганова).
По "чистой случайности" г.Курганов за день до этого, после еще одного события, "вдруг" резко сменил аватар (без фото и формы).
Кто и зачем крышует этого "гапончика" - разговор отдельный.
2. Единственный разумный вариант был удалить конкретные посты (порядка 6-7) с заведомой клеветой в мой адрес (доказательства этого я был готов привести). Кстати ситуация с клеветой возникла первый раз с г.катерник2, но не в отношении меня а ... Лаврентьева, когда катерник2 ссылаясь на свой "опыт" и "связи на Камчатке" нес лгал о трагедии на "Нерпе" (на Базе). "Заруба" с ним состоялась именно по этому поводу.
Причем уже был прецедент когда Рома "обгоняя собственный визг" удалил посты Курганова с якобы "моей фотографией", где он поливал грязью  левого человека, притом  заслуженного, на фото.
3. Почему этого не сделал Рома? потому что так захотел Игорь (модератор морского). Почему Игорь? Историю с внезапно открытыми минусами помнишь?, когда "вдруг выяснилось" что именно Игорь (модератор) оказался чемпионом по тихому и подлому минусованию (тупо проставляя минусы абсолютно за все мои посты). Случилось это после того как я выложил ссылку на интервью Касатонова 1994г., где он "рубанул" по контразведке ЧФ, которая в той ситуации предала флот, практически поголовно уйдя под "жевто-блакитные" (с использованием для попыток захвата флота своих каналов и "связей"). А вот почему этот абзац о ОО ЧФ (предавшем флот) в интервью вызвал такую бурную реакцию у офицера ВМСУ Игоря Терехина - вопрос очень интересный.
4. В общем после этого на Авиабазу мне нас...ть. Тем более что она бодренько начинает катиться к "песочнице" (см. например мозгоимения паралаюшки в ветке про 956, и т.д.)

Отредактировано mina (2013-11-26 11:47:01)

0

667

Ребят о катере то че думаете?

0

668

Pinochet написал(а):

Ребят о катере то че думаете?

"родила царица в ночь
не то сына не до дочь"

его нужно было делать либо в размерности "фламинго" (с обеспечением ЖДтранспортировки)
либо, "большим" (как и сделали) - но как носителя RIBов, причем пары, и не малышей, а метров 9 минимум, с закрытой рубкой и средствами поиска диверов, возможностью размещения дополнительных средств (например работа "по дну" близка по тематике к ПМО)

ключевой вопрос здесь - дальность обнаружения ГАС ппдо - они весьма ограничены, и для эффективного прикрытия требуется их достаточное количество (соответственно - катеров)
т.е. в плане эффективности катер размерности "граченка" практически не имеет преимущества перед "фламинго" (при условии размещения аналогичных средств обнаружения и поражения ПДСС) - примерно так

сделали же какую-то хрень ...
дай бог еще чтобы водолазов по зиме не загубили с таким "чудесным  :angry:   спуском" ...

Отредактировано mina (2013-11-26 02:43:17)

0

669

mina написал(а):

"родила царица в ночь
не то сына не до дочь"

  :) понятно

0

670

mina написал(а):

"родила царица в ночь

Что то  какое то де жа вю...   помнится о БМП 3 писали "о модуле Бахча" типа говно полное, но юзать не умеем, не кому было учить...
Я с вас спецы ху..ю

0

671

Starshina написал(а):

Я с вас спецы ху..ю

неправильная постановка вопроса
правильная - "флот" и "заказчик" - структуры соврешенно разные  :crazyfun:
более того - "действующий флот" и его соотв НИО тоже порой "живут в разных галактиках"
так что то что Вы написали по своему состоянию испытываете не только Вы, но и "действующий флот"
особенно когда это "чудо" только "уродилось"

PS у меня вообще по поводу тех "изобретателей" мнение более чем сдержанное сложилось
можете посмотреть как народ плюется по поводу "Дубняка"

0

672

Я не особо шарю в теме флота
Но вот работать на территории северной верфи пришлось год  Помню срачь был по поводу нового ЗПРК.(названия не помню )  Вояки не могут попасть тупо по мишени, орут ваш зпрк говнище   Заводские приезжают (исполнители изделия) Отстреливаются на ура.  Говорят учите матчасть. Оказывается оператор ЗПРК должен иметь техническое образование, хоть на уровне технаря, или подготовку соответствующую уровню техники
Так что я склонен верить заводским, а не морякам

0

673

Starshina написал(а):

Так что я склонен верить заводским, а не морякам

По идее верно, но не стоит увлекаться.

0

674

артём написал(а):

По идее верно, но не стоит увлекаться.

История показывает что случаи подобные этим массовые, особенно в наши дни (начиная  с 90х) с переходом на новую технику
Вроде сейчас при заводах начали организовывать учебные центры и это правильно!

0

675

Starshina написал(а):

История показывает что случаи подобные этим массовые,...

Она же показывает что дисциплина труда и качество, так же сильно, упало и на производстве.

Касательно эксплуатации техники. Не нужна в армии и на флоте техника которая может использоваться только людми со средним специальным или высшим образованием. Это всегда косяк разработчика. Да же и в написании инструкции по применению.

0

676

артём написал(а):

Не нужна в армии и на флоте техника которая может использоваться только людми со средним специальным или высшим образованием.

Ошибочное мнение Техника становится всё сложнее и подход с кувалдой уже не прокатывает
Ещё с войны известны массовое убивание техники из за незнания матчасти  Возмите Лед-лизовские машины и танки к примеру, их убивали сотнями не доходя до ллиннии фронта по началу

0

677

Starshina написал(а):

Ошибочное мнение Техника становится всё сложнее и подход с кувалдой уже не прокатывает...

Вы попробуйте написать инструкцию по пользованию молотком?

Техника может становиться сколь угодно сложной. Однако для человека применяющего эту технику, должна быть простая инструкция - нажми такую кнопочку, получишь то-то. Всё остальное не пременимо в ВС.

0

678

Starshina написал(а):

Ещё с войны известны массовое убивание техники из за незнания матчасти...

Это уже совсем другое. Знание мат. части может быть на нескольких уровнях. Стрелку совсем не обязательно знать из каких материалов сделан автомат.

0

679

Starshina написал(а):

Возмите Лед-лизовские машины и танки к примеру, их убивали сотнями не доходя до ллиннии фронта по началу

В силу нарушений инструкции по эксплуатации.

0

680

артём написал(а):

Однако для человека применяющего эту технику, должна быть простая инструкция - нажми такую кнопочку, получишь то-то. Всё остальное не пременимо в ВС.

Роботы только появляются. Мне всегда умиляли люди желающие ни хера не уметь, но управлять всем .

артём написал(а):

Стрелку совсем не обязательно знать из каких материалов сделан автомат.

Но  стрелка УЧАТ собирать и разбирать автомат, чистить. Как правильно лечь, упереть автомат, прицелится, а это только автомат.

0

681

артём написал(а):

Техника может становиться сколь угодно сложной. Однако для человека применяющего эту технику, должна быть простая инструкция - нажми такую кнопочку, получишь то-то. Всё остальное не пременимо в ВС.

неверный подход (и диагноз  ;)  )
в 99% случаях то что обычно называют "недостатком образования" на самом деле является ленью в боевой подготовке (БП)
соотвественно хватает тех военных которых хотят "красных кнопок" с которыми даже бабуины из соседнего зоопарка, практически без дрессировки "придут к победе"
к большому сожалению хватает и "промов" которые им в этом вопросе услужливо поддакивают

в результате есть целый ряд убойных примеров когда пытаясь реализовать "красную кнопку" (или ТО на уровне обезьяны из зоопарка) комплексы ВВСТ просто уродуются - как по ТТХ, так и по срыву сроков разработки и дикому увеличению стоимости

при всем том что задача просто решалась если хоть немного заниматься БП - даже небольшой тренировкой личного состава

PS я категорически против "красных кнопок", даже в таких критических областях как ближнее ПВО или ПТЗ
и это не "кажется", а опыт и статистика

Отредактировано mina (2013-11-26 16:29:01)

0

682

mina написал(а):

неверный подход (и диагноз    )в 99% случаях то что обычно называют "недостатком образования" на самом деле является ленью в боевой подготовке (БП)

Похоже вы просто меня не поняли. Подение уровня подготовки и и дисциплины присутствует и в ВС.

Если ВС не может использовать оружие и технику - пусть учится. Если КБ выдаёт технику могущую эксплуатироваться только инженерами (и техниками экспериментального производства), то пусть эти инженеры и техники идут воевать своей "не имеющей аналгоов" техникой.

0

683

Starshina написал(а):

Роботы только появляются. Мне всегда умиляли люди желающие ни хера не уметь, но управлять всем .

Да по хе... роботы. ни кому не нужно оружие которое может отказать в любой момент.

Starshina написал(а):

Но  стрелка УЧАТ собирать и разбирать автомат, чистить. Как правильно лечь, упереть автомат, прицелится, а это только автомат.

Так этому учат стрелка любого комплекса, хоть автомат, хоть ПТРК, хоть ЗРПК... Главное в обучении - с закрытыми глазами подготовить и сделать выстрел. Ни кому в ВС не нужно заменять систему наведения, вышибной заряд, и т.д. и .т.п.

0

684

артём написал(а):

Подение уровня подготовки и и дисциплины присутствует и в ВС.

офицерский состав - отдельный разговор, но что касается "бойцов", то "нижняя точка" этого падения давно пройдена
ничего, и таких учили и вполне прилично - в том случае если есть отработанная организация и система БП
пример - за 2 месяца абсолютно реально подготовить трюмного дивизиона живучести на АПЛ ( сначальным уровенем деревенского тракториста)
при условии что он не учится эти 2 месяца только тогда когда ест и спит

что касается "мутно написаных инструкций", то там вопрос в большинстве случаев не в дипломе эксплуатантов, а в квалификации (а порой тупости, лени и амбициях) конкретных разработчиков, и дипломы здесь уже не помогут

оговорюсь - есть ВУС где хорошее инженерное образование безусловно необходимо, но в отношении большей части ВУС "рулит" именно нормальная жесткая БП
и если ее нет, то в подавляющем большинстве случаев, диплом уже не поможет

Отредактировано mina (2013-11-26 17:46:34)

0

685

mina написал(а):

что касается "мутно написаных инструкций", то там вопрос в большинстве случаев не в дипломе эксплуатантов, а в квалификации (а порой тупости, лени и амбициях) конкретных разработчиков, и дипломы здесь уже не помогут

Тут вообще дело не в дипломе, а в таланте.

mina написал(а):

офицерский состав - отдельный разговор, но что касается "бойцов", то "нижняя точка" этого падения давно пройденаничего, и таких учили и вполне прилично - в том случае если есть отработанная организация и система БПпример - за 2 месяца абсолютно реально подготовить трюмного дивизиона живучести на АПЛ ( сначальным уровенем деревенского тракториста)

С практиком и спорить не готов. Однако, вернее, суть в том что общаяя тенденция в стране отражается на професиях в армии и флоте. У меня куча знакомых, закончивших ЛКИ, ни секунды не работавших в отрасли. Иногда это да же удобно.

mina написал(а):

ВУС "рулит" именно нормальная жесткая БП

Именно так. Общие знания должны перерости в умения.

Отредактировано артём (2013-11-28 10:34:25)

0

686

mina написал(а):

Факт же заключается в том что мы вполне нормально пообщались в личке (переписку я выложил), после чего он собрался связаться с куратором.

вы вообще-то притянули в свой спор целый форум

mina написал(а):

Единственный разумный вариант был удалить конкретные посты (порядка 6-7) с заведомой клеветой в мой адрес (доказательства этого я был готов привести).

с этого стоило начинать, а не грозить сразу суд из-за местного спора.
мне вообще это не интересно как случай, просто жаль что такой итоговый результат

0

687

tramp написал(а):

вообще-то притянули в свой спор целый форум

вообще-то "личный спор" возник именно после обсуджения тем на форуме
причем в плоскости клеветы - после вранья катерник2 в отношении Лаврентьева

tramp написал(а):

с этого стоило начинать, а не грозить сразу суд из-за местного спора.мне вообще это не интересно как случай, просто жаль что такой итоговый результат

1. Начиналось это еще пару лет назад, с моей переписки с Ромой (вполне нормальной и уважительной) с указанием конкретных постов. Не было сделано ничего кроме   фотографией (другого человека). В общем вопрос не в Роме, а Игоре.
2. База за последние годы ощутимо "стухла". Даже не касаясь тем где участвовал, былых обсуждений, например 20380 уже нет и не будет. И главная причина этого культ "кают-компании" а точнее пивнухи культивируемый Игорем. так что рано или поздно с Базы все равно бы ушел.

0

688

Сравните CB90

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ab/Stridsb%C3%A5t_90.jpg/1280px-Stridsb%C3%A5t_90.jpg

с Раптором.

http://i.imgur.com/0xe1C9P.jpg

0

689

и чего?

0

690

Gelios написал(а):

Сравните CB90

чутка погодите (с полгодика)
вот тогда сравнение будет типа такого  %-)
:D

0