СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катера

Сообщений 271 страница 300 из 993

271

katernik написал(а):

Ланс заметьте не перехожу на личности

Вот и ладушки  :)

Если честно я уже сам запутался  в ваших перепалках..   :D
Так что, АК-176 на 12417 не имеет РЛ управления огнем? Командный модуль Кортика не может выдавать целеуказание ей?

0

272

Lans написал(а):

Так что, АК-176 на 12417 не имеет РЛ управления огнем? Командный модуль Кортика не может выдавать целеуказание ей?

Позитив обнаруживает ВЦ на Д=130км, передача ЦУ возможна для АК-176 информационно, но управлять не может, правильно написал декодер от конденсора и визир дублёра , хотя от электропитания это не зависит,нет итания, АУ стоит на месте и молчит

Отредактировано katernik (2010-01-14 00:53:54)

0

273

Понятно... возможно это и не критический минус, но мне кажется что лучше бы АК-176 была включена в ПВО корабля не только посредством собственного прицела и визирной колонки (надеюсь я грамотно выразился)...
А предполагавшийся внешний вид 12419 нигде не "всплывал"? Любопытно было бы взглянуть... невольно представляется аналогом 12417 (если учесть что там тоже должен был стоять Кортик)...

0

274

katernik написал(а):

Позитив отдельно, мухи отдельно

Хорошее замечание! Ну так где "Позитив" на МПК-104? Там "Рубку" пришлось убирать из-за перегруза, :rolleyes:  только НРЛС "Дон" оставили. На  АП ЗРК "Кинжал" колпака нет и не было , а вот под колпаками "Позитива" и "Кортика" та же двухзеркальная антенна, что стоит сверху модуля сопровождения 3Р-95.

0

275

Decoder написал(а):

Ну так где "Позитив" на МПК-104? Там "Рубку" пришлось убирать из-за перегруза,   только НРЛС "Дон" оставили. На  АП ЗРК "Кинжал" колпака нет и не было , а вот под колпаками "Позитива" и "Кортика" та же двухзеркальная антенна, что стоит сверху модуля сопровождения 3Р-95.

Вы это о чём меня спрашиваете, это же ваше утверждение

0

276

katernik написал(а):

Вы это о чём меня спрашиваете

Я  уже ни о чём не спрашиваю, ибо это бесполезно. Отдавая дань Вашим заслугам, замечу - конкретикой Вы владеете слабо. Что ж, ничего необычного, я бы даже сказал - распространённое явление. Не один Вы такой! Люди годами служили на технике, даже толком не зная её название, особенности, назначение и т.д. Очень жаль... :pained:

0

277

Decoder написал(а):

Я  уже ни о чём не спрашиваю, ибо это бесполезно. Отдавая дань Вашим заслугам, замечу - конкретикой Вы владеете слабо. Что ж, ничего необычного, я бы даже сказал - распространённое явление. Не один Вы такой! Люди годами служили на технике, даже толком не зная её название, особенности, назначение и т.д. Очень жаль...

Понимаете я не претендую на истину последней инстанции, если что то не помню обращаюсь к первоисточникам, позвоню своим бывшим сослуживцам и выясню, если с 1141 и Медведкой ложанулся я извинился перед людьми которых пытался ввести в заблуждение. вы же написали одно а потом пытаетесь меня убедить, что это я написал. Ну а самое главное НИКОГДА НЕ СУДИТЕ ЛЮДЕЙ и не высокомерничайте, такой тип людей я тоже знаю, не знаю каких людей служившихна технике вы имели ввиду
каких я знал все были профи. На этом я думаю прекратим засорять форум

0

278

На этом я думаю прекратим засорять форум

Давно пора.
-----------------------------------------------------------------------
У меня вопрос к Decoderу.
Вот на пр.11442 в носу на надстройке стоят два КМ "Кортика", причем рядом, буквально через стенку. А на корме - ни одного! Получается на носовых углах и по траверзу "Кортики" получают ЦУ от своих КМ - а на кормовых углах - шиш! В то время как в корме БМ - четыре, а в носу - всего два. Вы знаете почему так были размещены эти средства?

0

279

Большой командирский катер пр.1404 "Соколенок"
и
большой рабочий катер пр.1402Б "Бекас"

По два таких катера было на "Киеве"

0

280

Lans написал(а):

Большой командирский катер пр.1404 "Соколенок"ибольшой рабочий катер пр.1402Б "Бекас"
            По два таких катера было на "Киеве"

Дак а что они решают просто разьезнык катера

0

281

katernik написал(а):

Дак а что они решают просто разьезнык катера

Что то же решают  :) например перевозят л/с на берег и обратно...

0

282

Проект 12412, вариации...

0

283

Lans написал(а):

Проект 12412, вариации...

katernik, вот вы ничего не хотите сказать по поводу подводной части этих катеров?

0

284

А там что, обтекатель гидролокатора? И вроде глубинные бомбы на корме.
Извиняюсь что влез.

0

285

Bosun написал(а):

А там что, обтекатель гидролокатора?

там усе  ^^ и ГАС и ВРК

0

286

Я не специалист по МПК, но сразу скажу не реальные картинки, если ГАС где ПОУ, если судить по валолиниям то МО где то под ГКП и ХР а тут газовыхлопы 507 машины явно сдвинууты в корму, редуктор распологается между ними, а тут места нет

0

287

Lans написал(а):

Проект 12412

Картинка от немцев (рисовал, если кто знает, небезызвестный Siegfrid Breyer ) из польского журнала:

0

288

tramp написал(а):

по поводу подводной части этих

ИМХО, для общего ознакомления - вполне соответствует. Самый заметный ляп - габариты рулей. :crazyfun:

0

289

Всё-таки хочется закончить "битву" про "Позитив" и его производные. Абзац из материала к юбилею Калужского приборостроительного завода "Тайфун" - изготовителя изд. К12. Источник - "Морской сборник" № 10/1999:

0

290

Decoder написал(а):

Самый заметный ляп - габариты рулей.

Вообще это взято из журнала ФлотоМастер.  Так сказать рекомендации моделистам  :D

Уважаемый Декодер, как там схема малого РКА, не нашлась?  :glasses:

0

291

otvaga2 написал(а):

так были размещены

Почему их так разместили - точно может сказать только кто-то из проектантов в СПКБ и кураторов из 1-го ЦНИИ. Потому что, ИМХО, малологично.  o.O Но! По информации человека, служившего на "ПВ": все "Кортики" получают ЦУ от КМ - при ведении стрельбы на борт (т.е. при КУ, близких к 90 град. ). Есть несколько резервных схем выдачи ЦУ, один из них - от СОЦ модуля сопровождения ЗРК "Кинжал" (он, кстати, стоит как раз в корме). Можно вспомнить, что на "Чабаненко" нет КМ и "Кортики" тоже получают ЦУ от нештатных источников.

0

292

Lans написал(а):

не нашлась

Сходу на глаза не попалась, увы!  :(

0

293

Decoder написал(а):

Всё-таки хочется закончить "битву" про "Позитив" и его производные.

Так в чём битва?? За что?? Чем МС противоречит моему посту или что вы видите противочечия??

0

294

katernik написал(а):

За что??

Просто Вы несмотрительно написали, что на 12417 "в качестве КМ "Кортика" стоит чистый "Позитив". А это не так. Истина выяснена, спор ("битва") закончен, тема закрыта (для меня). За неуважительные заявления в Ваш адрес приношу извинения. :'(

0

295

Decoder написал(а):

Просто Вы несмотрительно написали, что на 12417 "в качестве КМ "Кортика" стоит чистый "Позитив". А это не так. Истина выяснена, спор ("битва") закончен, тема закрыта (для меня). За неуважительные заявления в Ваш адрес приношу извинения.

Ваааще слов нет, вы хоть почитали бы ТТХ 12417, а так же Кортика вам что ссылки сбросить ГДЕ НАПИСАНО ЧТО 12417 КОМАНДНЫЙ МОДУЛЬ НЕ ПОЗИТИВ плиз ссылку :D
Плохо быть не знайкой, а упёртым незнайкой вдвойне ( пословица)

Отредактировано katernik (2010-01-16 17:03:45)

0

296

katernik написал(а):

люди на 12417 стоит командный модуль чистый "Позитив"

Это Вы написали, не я! %-) Прощаю Вам наезд по поводу знайки-незнайки (хоть Вы уже и обещали не переходить на личности) и ещё раз предлагаю эту тему закрыть.
P.S. Есть вопрос, вдруг Вы знаете, как служивший на "Оводах". У РЛК "Титанит" было своё обозначение МР-...?

0

297

Decoder написал(а):

Это Вы написали, не я!  Прощаю Вам наезд по поводу знайки-незнайки (хоть Вы уже и обещали не переходить на личности) и ещё раз предлагаю эту тему закрыть.

Слов уже нет одни междуметия вот вам ссылка читайте

http://military.tomsk.ru/blog/topic-16.html

http://s006.radikal.ru/i214/1001/51/6c6f9f009275t.jpg

http://i064.radikal.ru/1001/3e/33516ba07008t.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1001/eb/92af86e0f720t.jpg

Так покажите мне СОЦ на Кортике если вы знаете разницу СОЦ и ССЦ плиз и не занимайтесь демагогией

Отредактировано katernik (2010-01-16 18:42:37)

0

298

katernik написал(а):

не занимайтесь демагогией

Уважаемый Катерник! Вы это специально придуриваетесь?  o.O Или нет?  :rofl:
Как источник технической информации Ваша книжка для меня ,извините, мурзилка. Называть РЛК "Монолит" просто РЛС по меньшей мере некорректно, ПЗРК "Стрела-3М" не существовало в природе, был комплекс "Стрела-3" и там далее полным-полно такого рода неточностей, как бэ намекающих минимум на невнимательность авторов, а максимум - на банальную некомпетентность.  И причём здесь изображения БМ "Кортика"? Там на БМ никогда СОЦ не было, этим занимается КМ, или Вы и это не знали? Похоже, опять Вы чегой-то не въезжаете. А может, специально добавляете остроты форуму? Теряюсь в догадках! :rolleyes:
И есть что-нибудь в ответ по "Титаниту"?

0

299

katernik написал(а):

ССЦ плиз

Вот на Вашей картинке под № 3 как раз и есть АСЦ (антенна сопровождения цели), а такая же поменьше (справа) - антенна вывода 2-й ступени и передачи команд.Всё это входит в состав РЛСУ 3Р87. Ещё есть ко мне вопросы? Впрочем, я прекращаю диалог с Вами. Вы, пардон, малоадекватны и не обладаете, ИМХО, конкретной информацией, увы! o.O

0

300

Decoder написал(а):

Просто Вы несмотрительно написали, что на 12417 "в качестве КМ "Кортика" стоит чистый "Позитив". А это не так. Истина выяснена, спор ("битва") закончен, тема закрыта (для меня). За неуважительные заявления в Ваш адрес приношу извинения.

Decoder написал(а):

Это Вы написали, не я!  Прощаю Вам наезд по поводу знайки-незнайки (хоть Вы уже и обещали не переходить на личности) и ещё раз предлагаю эту тему закрыть.P.S. Есть вопрос, вдруг Вы знаете, как служивший на "Оводах". У РЛК "Титанит" было своё обозначение МР-...?

Да мне вообще с вами говорить не очем по причине отсутствия темы разговоро. Полный "ноль" во всех вопросах, я вам сбросил ссылки по которым вы утверждали см посты выше, а вы о чем. Доклыдываю на на ваше не знание  МР обозначение  РЛС воздушных целей НО НИ КАК НЕ МОРСККИХ К КОИМ ОТНОСИТСЯ РКС "ТИТАНИТ" надо знать предмет разговора. Я вас просил сбросьте ссылку что Позитив не КМ ЗРАК Кортик на 1241.7 думайте....!!!??? А пустиопорожние наезды не к чему, уважайте флрум есть чем опровергнуть опровергайте не чем... :love:

Отредактировано katernik (2010-01-16 20:03:43)

0