СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 9


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 9

Сообщений 151 страница 180 из 981

151

Arkadiy написал(а):

Победу над сионистами!

Не просто победу, а мировую победу над властью Сиона. :crazyfun:  :rofl:

0

152

Я не специалист по танкам, но если меркава такой хороший танк (даже холодильник выдерживает без особых повреждений) то почему не продаётся в другие страны? Или продаётся, просто я не в курсе?

0

153

инженер написал(а):

Я не специалист по танкам, но если меркава такой хороший танк (даже холодильник выдерживает без особых повреждений) то почему не продаётся в другие страны? Или продаётся, просто я не в курсе?

Не знаю, что там у них вышло: http://topwar.ru/53510-singapur-pokupae … -mk-4.html
И вот ещё: http://hodar.ru/post/18012/

0

154

Ланселот написал(а):

инженер написал(а):Я не специалист по танкам, но если меркава такой хороший танк (даже холодильник выдерживает без особых повреждений) то почему не продаётся в другие страны? Или продаётся, просто я не в курсе?Не знаю, что там у них вышло: http://topwar.ru/53510-singapur-pokupae … -mk-4.htmlИ вот ещё: http://hodar.ru/post/18012/

танк не продаётся отчасти из-за двигателя,США наложило ветто на него.это Меркава-1,2,3.
А Меркава-4 а также Меркава-3 Баз последней модели из-за боязни что технологии попадут в не те руки.угадайте кому.

0

155

andrey172 написал(а):

Ланселот написал(а):инженер написал(а):Я не специалист по танкам, но если меркава такой хороший танк (даже холодильник выдерживает без особых повреждений) то почему не продаётся в другие страны? Или продаётся, просто я не в курсе?Не знаю, что там у них вышло: http://topwar.ru/53510-singapur-pokupae … -mk-4.htmlИ вот ещё: http://hodar.ru/post/18012/танк не продаётся отчасти из-за двигателя,США наложило ветто на него.это Меркава-1,2,3.А Меркава-4 а также Меркава-3 Баз последней модели из-за боязни что технологии попадут в не те руки.угадайте кому.

Кстати меня тоже удивило что это Сингапур,а не Швеция и Польша.

0

156

инженер написал(а):

Я не специалист по танкам, но если меркава такой хороший танк (даже холодильник выдерживает без особых повреждений) то почему не продаётся в другие страны? Или продаётся, просто я не в курсе?

Ну если голословно то Единичка была откровенно сырая. Ее  списали раньше чем МАГАХ-7.  Двоечка в варианте Мк-2D вполне приличная машина, но довели ее до этого уровня через 10 лет после выпуска первой Мк-2. Тройка и четверка просто хорошие машины в чем то уступающие, а в чем то превосходящие машины стоящие сегодня в строю.
А вообще лень в не знаю какой раз все обсуждать . Интернет полон подобных разборок. Для нас в Израиле " морковка" хороший танк. Для других отстой. Так им в наших танках и не гореть. Так что " на вкус и цвет...".

0

157

andrey172 написал(а):

Кстати меня тоже удивило что это Сингапур,а не Швеция и Польша.

У шведов свои танки, а полякам в трое дешевле купить со складов " Леопарды".

0

158

Arkadiy написал(а):

andrey172 написал(а):Кстати меня тоже удивило что это Сингапур,а не Швеция и Польша.У шведов свои танки, а полякам в трое дешевле купить со складов " Леопарды".

у шведов есть STRV-103 и центурионы,но до покупки Лео-2 они пресматривались к меркаве-3,не зря создатель танка STRV-103 с группой шведских офицеров приезжал в Израиль в 1993 и встречался с легендарным Исраэлем Талем и он им все объеснял и показывал.даже есть сайт,правда на шведском, где они вместе возле танка стоят.насчёт поляков ,они после провала программы создания танка под именем Горила,тоже обращались к нам ,но что-то не пошло.или им действительно было выгодно получить по дешовки танки из Германии.

0

159

Arkadiy написал(а):

инженер написал(а):Я не специалист по танкам, но если меркава такой хороший танк (даже холодильник выдерживает без особых повреждений) то почему не продаётся в другие страны? Или продаётся, просто я не в курсе? Ну если голословно то Единичка была откровенно сырая. Ее  списали раньше чем МАГАХ-7.  Двоечка в варианте Мк-2D вполне приличная машина, но довели ее до этого уровня через 10 лет после выпуска первой Мк-2. Тройка и четверка просто хорошие машины в чем то уступающие, а в чем то превосходящие машины стоящие сегодня в строю. А вообще лень в не знаю какой раз все обсуждать . Интернет полон подобных разборок. Для нас в Израиле " морковка" хороший танк. Для других отстой. Так им в наших танках и не гореть. Так что " на вкус и цвет...".

Танк Меркава-1 не списывали а переделывали в Меркаву-2.у меня первый танк был Меркава-2 бет мешуперет выпуска 1981 года.то есть он прошёл последовательно 4 или 5 модернизаций.

0

160

andrey172 написал(а):

Танк Меркава-1 не списывали а переделывали в Меркаву-2

Ето когда было? Фото с со списаными мк1 по сети уже были.

0

161

andrey172 написал(а):

Танк Меркава-1 не списывали а переделывали в Меркаву-2.у меня первый танк был Меркава-2 бет мешуперет выпуска 1981 года.то есть он прошёл последовательно 4 или 5 модернизаций.

Списали, списали. Съезди на площадку под Раат. Там они родные с МАГАХами стоят. А перделкам подверглось около 30/35 машин , потому что после прекращения выпуска двоек , не хватало машин до доукомплектования  бригады двоек для резервистов. Да я кажется в предыдущей теме по" морковкам" даже фотографии таких машин выкладывал.

0

162

Arkadiy написал(а):

Ну если голословно то Единичка была откровенно сырая. Ее  списали раньше чем МАГАХ-7.  Двоечка в варианте Мк-2D вполне приличная машина, но довели ее до этого уровня через 10 лет после выпуска первой Мк-2. Тройка и четверка просто хорошие машины в чем то уступающие, а в чем то превосходящие машины стоящие сегодня в строю.
А вообще лень в не знаю какой раз все обсуждать . Интернет полон подобных разборок. Для нас в Израиле " морковка" хороший танк. Для других отстой. Так им в наших танках и не гореть. Так что " на вкус и цвет...".

Мне кажется слишком они необычные, меркавы, поэтому опасаются покупать для других армий, хотя опыт показывает, что это такой же танк как и другие со своими преимуществами и недостатками.

0

163

инженер написал(а):

Мне кажется слишком они необычные, меркавы, поэтому опасаются покупать для других армий, хотя опыт показывает, что это такой же танк как и другие со своими преимуществами и недостатками.

Да уж понятно, что не вундервафля  ;) . Танк он и Африке танк.

0

164

А вообще лень в не знаю какой раз все обсуждать . Интернет полон подобных разборок.

цифири где? чертежи, габариты и тп? разборки никому не нужны.

Для нас в Израиле " морковка" хороший танк. Для других отстой. Так им в наших танках и не гореть.

проблема не в "хороший" или "плохой", а в непогрешимости, как жена цезаря, такой что и обсуждать не надо даже мк1.
при том, что ВСЕ израильские описания как танка, так и танковых боев вообще - безумная клюква, перемешанная с лапшой. отсюда и отношение, даже к вроде бы неплохим (надеюсь) решениям и танку в целом - а, ну это евреи опять байки травят.

0

165

https://pp.vk.me/c624117/v624117952/36b60/gT394DVziGg.jpg

0

166

andrey172 написал(а):

Кстати меня тоже удивило что это Сингапур,а не Швеция и Польша.

Cходство тактики применения - заточенность под применение в индустриальном пейзаже без необходимости длительных маршей.

0

167

Брєйнштиль написал(а):

Cходство тактики применения - заточенность под применение в индустриальном пейзаже без необходимости длительных маршей.

:suspicious:

0

168

То то у Сингапура базы для тренировок СВ- Бруней, леса Таиланда и степи Австралии

0

169

инженер написал(а):

Я не специалист по танкам, но если меркава такой хороший танк (даже холодильник выдерживает без особых повреждений) то почему не продаётся в другие страны? Или продаётся, просто я не в курсе?

Миллион раз обсуждалось. Трудно тягатся с демпингом тешек и леопардов, тем более что самые богатые буратины из Залива для нас закрыты.

Arkadiy написал(а):

Ну если голословно то Единичка была откровенно сырая. Ее  списали раньше чем МАГАХ-7.

Дело не в сырости, а в том, что под Магах были подготовленные кадры. Танков у нас гораздо больше, чем танкистов.

0

170

Irina написал(а):

Трудно тягатся с демпингом тешек и леопардов

Наконец то причина найдена  :D
Т-72sim за демпинг считать?  :)

0

171

Irina написал(а):

Миллион раз обсуждалось. Трудно тягатся с демпингом тешек и леопардов, тем более что самые богатые буратины из Залива для нас закрыты.

Можно про демпинг по подробнее, Т-90 стоит около 3 млн. долларов, леопард ещё дороже, это ж сколько меркава стоит?

0

172

инженер написал(а):

Можно про демпинг по подробнее, Т-90 стоит около 3 млн. долларов, леопард ещё дороже, это ж сколько меркава стоит?

6,5 миллионов вечнозеленых для АОИ, для Сингапура выходило по 10 лямов на танк, но там еще боеприпасы, запчасти, инфраструктура, симуляторы, обучение и.т.д. Но вапше контракт там мне до сих пор не понятный  %-)

0

173

Василий Фофанов написал(а):

Смотря кому. Иным за 1 евро штука на условиях самовывоза  Если бы Израиль так меркавы раздавал во имя дела европейской свободы и демократиимирового сионизма, думаю покупатели бы нашлись

а раньше все говорили что они жутко сикретные... ^^

0

174

Василий Фофанов написал(а):

инженер написал(а):

    леопард ещё дороже

Смотря кому. Иным за 1 евро штука на условиях самовывоза :) Если бы Израиль так меркавы раздавал во имя дела европейской свободы и демократиимирового сионизма, думаю покупатели бы нашлись :)

Простите за офф-топ, но где и кто Леопарды за 1 € продавали?  :crazyfun: Я помню ВВС Германии продали Польши несколько МиГ-29 за 1 евро за штуку, а Леопарды по этой цене я первый раз слышу.

Отредактировано Rapier (2015-07-12 23:24:28)

0

175

Василий Фофанов написал(а):

Если бы Израиль так меркавы раздавал

да судя по вторым меркавам, у них и себе не хватает, где тут раздавать?

0

176

Если просите 10 лямов за танк, то по сравнению с вами все страны "демпингуют", только французы смогли вас переплюнуть и впарить свои модные леклерки богатым арабским буратинам по более высокой цене, надо как-то поскромнее быть. Про передачу танков безвозмездно по политическим мотивам я не упоминаю, т.к. считаю что это не по еврейски ;)

Отредактировано инженер (2015-07-13 21:28:25)

0

177

инженер написал(а):

Если просите 10 лямов за танк, то по сравнению с вами все страны "демпингуют", только французы смогли вас переплюнуть и впарить свои модные леклерки богатым арабским буратинам по более высокой цене, надо как-то поскромнее быть.

Американцы впарили астралийцам 59 М1А1 за 550 млн. Так что 10 млн - это совершено обычная цена для западных танков последних моделей.

0

178

Irina написал(а):

Американцы впарили астралийцам 59 М1А1 за 550 млн. Так что 10 млн - это совершено обычная цена для западных танков последних моделей.

И что конкретно включено в стоимость контракта ? А то может получиться так, что вместе с этими 59 "Абрамсами" там еще куча плюшек и всякого барахла причитается.

0

179

Iska написал(а):

А то может получиться так, что вместе с этими 59 "Абрамсами" там еще куча плюшек и всякого барахла причитается.

так это во всех контрактах вроде.

0

180

Василий Фофанов написал(а):

Но суть отражает, да. Хотя в принципе логика понятна: танк "леопард" - дорого, но сгоревший в "леопарде" польский танкист вместо немецкого - бесценно  :rolleyes:

Скорей гораздо проще - стоящие на хранение танки тоже жрут деньги а их ресуср по тихонько снижается. А так они полякам отдали а заодно создали у них спрос -на приведение их в готовность к боевому применению, на запчасти, на обучение танкистов и специалистов ремонтников, оборудование для технического обслуживания, диагностирования и ремонта, подвижные мастерские для ТОиР, тренажеры и оборудование для классов технической подготовки  - короче это попутные расходы могут даже принести плюсы немцам.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 9