СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 9


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 9

Сообщений 121 страница 150 из 981

121

Ланселот написал(а):

andrey172 написал(а):по поводу обслуживания .на Меркаве-2 есть 72 нипеля для солидола в которые мы каждую неделю должны его закачивать причём в таких местах что проклинаешь всё на свете а на Меркаве-3 баз в 2 раза меньше а на Меркаве-4 в 2 раза меньше чем у Меркава-3 баз так что делайте выводы.
            Позвольте вопрос по Меркаве. Некоторые пишут, что после выстрела, корпус танка испытывает  сильные продольные колебания от отдачи, что в свою очередь  вынуждает производить следующий выстрел лишь после затухания колебаний. Это правда?

все танки испытывают колебания как продольные так и поперечные.само орудие танка Меркава-3 М256 улучшенно,откатник и накатник и цапфы,а также технология ствола и теплоизоляционного чехла орудия.уж кого сильно раскачивает так это ЛЕОПАРД И АБРАМС ,особенно с его стволом L55 тот ещё рычаг плюс башня не строго по центру.поэтому немцы применяют датчик учёта изгиба ствола на конце орудия а на Меркавот его нет.

0

122

andrey172 написал(а):

Просторно там)) Нигде не могу найти информацию о забронированном объеме меркавы мк 4.

0

123

andrey172 написал(а):

причем этот танк назывался бюджетный то есть дешёвый.и вообще танк который удовлетварял многи потребности армии это Меркава-3

это вы так пошутить решили ответами в стиле "более лучший чем тот худший" ?

andrey172 написал(а):

на счёт точности стрельбы,сам стрелял на Меркаве-2 бет.на скорости до 20 км\ч по пересечёнке на севере РАМАТ-ГОЛАН снаряды типа ХЕЦ-7 СЕРИЯ ИЗ 5 СНАРЯДОВ укладывал в мишень танк Т-62 на дальности от 1700 до 2350 метров днём и все снаряды в танк

и чего ? я надеюсь вы понимаете что ваши личные достижения в точности мне не особо интересны хотя бы по причине того что я и советских танкистов могу найти которые сделают тоже самое на тех же дальностях только на других танках, и даже ночью к примеру.

andrey172 написал(а):

на Меркаве-2 бет мешуперет танк в тепловизор ночью на севере видно до 7000 метров.но как пойдёт дождь дальность падает в 2 раза, в туман в 3-4 раза.

что на 7км это что конкретно ? обнаружение/опознавание/идентификация ? а про дождь это пожалуй я кое кому в старый спор суну, мол якобы не влияет  8-)

andrey172 написал(а):

до 6000 метров,т

всеми типами снарядов ?

0

124

Arkadiy написал(а):

Извините. Это не важно.

Вот потому и говорю такое лучше в личку. А то ведь битахон не спит)))))))))))))))

0

125

Wiedzmin написал(а):

andrey172 написал(а):причем этот танк назывался бюджетный то есть дешёвый.и вообще танк который удовлетварял многи потребности армии это Меркава-3
            это вы так пошутить решили ответами в стиле "более лучший чем тот худший" ?
            andrey172 написал(а):на счёт точности стрельбы,сам стрелял на Меркаве-2 бет.на скорости до 20 км\ч по пересечёнке на севере РАМАТ-ГОЛАН снаряды типа ХЕЦ-7 СЕРИЯ ИЗ 5 СНАРЯДОВ укладывал в мишень танк Т-62 на дальности от 1700 до 2350 метров днём и все снаряды в танк
            и чего ? я надеюсь вы понимаете что ваши личные достижения в точности мне не особо интересны хотя бы по причине того что я и советских танкистов могу найти которые сделают тоже самое на тех же дальностях только на других танках, и даже ночью к примеру.
            andrey172 написал(а):на Меркаве-2 бет мешуперет танк в тепловизор ночью на севере видно до 7000 метров.но как пойдёт дождь дальность падает в 2 раза, в туман в 3-4 раза.
             что на 7км это что конкретно ? обнаружение/опознавание/идентификация ? а про дождь это пожалуй я кое кому в старый спор суну, мол якобы не влияет   
            andrey172 написал(а):до 6000 метров,т
            всеми типами снарядов ?
            Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

[b][/когда я говорил дешёвый это не значит плохой .просто на Меркаву -2 не поставили сразу тепловизор и другие компоненты.потом начилась первая Ливанская и нужно было бросить все силы на другие танки и даже временно прекратили выпуск Меркавы.
советских танкистов ты не найдёшь. :sceptic:   если это не офицеры и прапоры каких-то там полигонов для генералов и иностранных клиентов.в советские времена был жесткий лимит снарядов и поэтому использовали вкладные стволы и деревянные БОПС.
b] ПО ПОВОДУ других танков.это каких типа Т-72,80,90 И ДАЖЕ НОЧЬЮ.у них инфракрасные прицелы максимум 1200 метров и то в хороших условиях .сам проверял на Т-62 и Т-72 .
И ГЛАВНОЕ я механик-водитель и заряжающий а не наводчик, просто мы делали курс для экстренной подмены друг друга в случае чего в Ливане.
также я в составе своего экипажа прошёл курс снайперов-танкистов 3 недельный,так мы растреляли 370 настоящих и разных снарядов чего и не снилось советским танкистам \после великой отечественной\ у советских танкистов не было боевого опыта с войны и до афгана.да и там танки приминялись эпизодически и не по прямому назначению.и только российские танкисты получили очень ценный опыт в двух чеченских и грузинской.так что увы.
по поводу тепловизора ,я же написал танк именно танк причём я мог опознать что это БТР или МАГАХ или Меркава.
на любые средства наблюдения влияет матушка природа,и все зависит от условий.
копм выдаст рассчёт до 6000 метров на все снаряды а их 14 типов было и сейчас ещё добавили 2 типа

0

126

andrey172

Можете рассказать о повреждениях оптики ? Как часто, чем и насколько сильно ? Броне заслонки выручают ?

0

127

10V написал(а):

andrey172
            Можете рассказать о повреждениях оптики ? Как часто, чем и насколько сильно ? Броне заслонки выручают ?
            Подпись автораАД для других РАЙ

самые сильные повреждения оптических систем мы получали во время операции ЗАЩИТНАЯ СТЕНА.до боли смешно но арабы разбивали нам прицелы с помощью пращи и стальных шариков от подшибников-те ещё снайперы черти.потом я ставил в своем батальоне решётки стальные на прицелы и на воздухозаборники.а они придумали новый способ -берётся холодильник внутрь заливается бетон со всяким железным хламом и сбрасывают на танк когда он проезжает рядом.так я такой один подарок и поймал.он согнул штангу крепления пулемёта заряжающего и разбил его перескоп.
вообще наше миролюбие выходит нам боком,а они кричат на весь мир что мы расисты и совершаем геноцид против них,полная ахинея короче.

0

128

andrey172 написал(а):

потом я ставил в своем батальоне решётки стальные на прицелы и на воздухозаборники

Ето ж стандартный комплект для територий?

0

129

Blitz. написал(а):

andrey172 написал(а):потом я ставил в своем батальоне решётки стальные на прицелы и на воздухозаборникиЕто ж стандартный комплект для територий?

это сейчас стандартный, а тогда в 2002 году мой батальон один из первых их получил причём я их получал прямо с завода и со мной были ещё пара инженеров которые показывали как их ставить

0

130

andrey172 написал(а):

стальных шариков от подшибников

Возможность целится сохранялась ?

andrey172 написал(а):

те ещё снайперы черти

На Меркаве есть защитная створка с прорезью, помогает ? В пределах города используется ? Насколько мелкую сетку применяли ?

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Merkava/merkava27.jpg

andrey172 написал(а):

и на воздухозаборники

Хм, им это то же вредно ?

0

131

Blitz. написал(а):

Ето ж стандартный комплект для територий?

andrey172 написал(а):

это сейчас стандартный, а тогда в 2002 году мой батальон один из первых их получил причём я их получал прямо с завода и со мной были ещё пара инженеров которые показывали как их ставить

Коль нетрудно, дайте посмотреть :idea:

0

132

10V написал(а):

Blitz. написал(а):Ето ж стандартный комплект для територий?andrey172 написал(а):это сейчас стандартный, а тогда в 2002 году мой батальон один из первых их получил причём я их получал прямо с завода и со мной были ещё пара инженеров которые показывали как их ставить Коль нетрудно, дайте посмотреть
            Подпись автораАД для других РАЙ

http://sg.uploads.ru/t/TNiKm.jpg

0

133

andrey172
Для цитированию нужно выделить цитируемую область текстаи нажать кнопель "Цитировать". Либо нажать кнопель "Цитировать" ничего не выделяя тогда будет процетирован весь текст поста.

0

134

andrey172

За картинку спасибо, ток сетку на прицеле не рассмотреть (((

0

135

andrey172 написал(а):

eburg1234 написал(а):

    andrey172 написал(а):Т-72,80,90 И ДАЖЕ НОЧЬЮ.у них инфракрасные прицелы максимум 1200 метровОткрою вам тайну: на эти танки тоже ставят тепловизоры (хотя на Т-80 в очень скромных масштабах).

не спорю но в очень ограниченых маштабах ,надеюсь положение улучшится.

Это смотря с чем сравнивать -если с общим количеством танков в РА может и скромные если же с общим количеством танков в АОИ :)

0

136

andrey172 написал(а):

самые сильные повреждения оптических систем мы получали во время операции ЗАЩИТНАЯ СТЕНА.до боли смешно но арабы разбивали нам прицелы с помощью пращи и стальных шариков от подшибников-те ещё снайперы черти.потом я ставил в своем батальоне решётки стальные на прицелы и на воздухозаборники.а они придумали новый способ -берётся холодильник внутрь заливается бетон со всяким железным хламом и сбрасывают на танк когда он проезжает рядом.так я такой один подарок и поймал.он согнул штангу крепления пулемёта заряжающего и разбил его перескоп.
вообще наше миролюбие выходит нам боком,а они кричат на весь мир что мы расисты и совершаем геноцид против них,полная ахинея короче.

Про холодильники никогда не слышал, только от вас узнал. Какие защитные меры предприняты? Отправляете ли впереди танков пехоту для зачистки холодильников?Введено ли эмбарго на поставку холодильников арабам? Двухкамерные холодильники эффективней однокамерных или нет? :)

0

137

kayman4 написал(а):

Это как людей довести надо было что бы они с камнями на танки кидались?

тут другой вопрос, как так получилось, что прицел можно камнем разбить?

0

138

помнится, когда я в одной из прошлых веток спросил про защиту мерк1, то вопрос был так же затоплен местными бабахами. закономерность, однако

0

139

armadillo написал(а):

когда я в одной из прошлых веток спросил про защиту мерк1

имхо хуже чифтена.

0

140

имхо это хорошо. а в цифирях что понятно?
влд, влд верх, нлд?
76мм под каким углом?

0

141

http://sh.uploads.ru/t/w4ukA.jpg
http://sh.uploads.ru/t/w4ukA.jpg
http://sg.uploads.ru/t/omwls.jpg

Wiedzmin написал(а):

andrey172 написал(а):деревянные БОПС действительно использовали
            по голове били, что б мозгов побольше было, или дурь окончательно выбить, не всем видимо помогало.
            andrey172 написал(а):это подтвердил полковник-танкист с которым я был соседом по улице и есть книга в которой описывается эти снаряды.
            тут на форуме есть танкисты с такими же званиями, поспрашивайте.
            andrey172 написал(а):и это СЕВЕРОКАВКАЗКИЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ
            а я понял  И ЧТО С ТОГО ? ЧО СКВО ЛУЧШИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ДА ? или как ?
            andrey172 написал(а):мы не верим во всякие данные по книгам и инструкциям
            вы во всякую чушь верите типа того что мотор это броня, я знаю, но с вопросами веры это в храм
            Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

то что мотор это броня-это уже факт, иначе танк Меркава не выпускали бы.
здесь спрашивают какая броня ,какая толщина и под каким углом.мне это менее важно но я знаю что танк Меркава-2 бет в наиболее опасные зоны держит
гарантированно до 600-700 мм кумы,а танк Меркава-2 далет ещё вышеhttp://sg.uploads.ru/t/qLCaR.jpg
причём танк Меркава-2 далет на фото первой модификации ,есть и другая у которой прирост защищённости на 20-25 % выше по сравнению с первой.
кстати на третьем фото танк, который я помогал ставить броню в моём батальоне рота ВАВ или Вулкан

Отредактировано andrey172 (2015-07-07 11:31:47)

0

142

Раз уж о Магахах пошла речь-то как у них с подвижностю после всех обвесов, сильно снизилась?

Wiedzmin написал(а):

на мачте развевается огромный чёрный флаг с черепом и костями, а пониже - маленький, белый: ну, так, на всякий случай...

Только у арабов постоянные проблемы со зрением :rofl:

Отредактировано Blitz. (2015-07-07 11:41:35)

0

143

здесь спрашивают какая броня ,какая толщина и под каким углом.мне это менее важно

а нам важно именно это))

0

144

andrey172 написал(а):

гарантированно до 600-700 мм кумы

нас, вообще то очень интересует, как оно против лома.

0

145

mr_tank написал(а):

andrey172 написал(а):гарантированно до 600-700 мм кумынас, вообще то очень интересует, как оно против лома.

а что у Хизбаллы и у ХАМАСа есть танки и ПТ артиллерия.
против лома в среднем на 100-150 мм меньше и это закономерно.

0

146

andrey172 написал(а):

mr_tank написал(а):andrey172 написал(а):гарантированно до 600-700 мм кумынас, вообще то очень интересует, как оно против лома.а что у Хизбаллы и у ХАМАСа есть танки и ПТ артиллерия.против лома в среднем на 100-150 мм меньше и это закономерно.

И вообще все танки и не только израильские модернизируются или строятся с уклоном от защиты против кумулятивных средств поражения так как  они массовые.

Отредактировано andrey172 (2015-07-07 13:11:08)

0

147

andrey172 написал(а):

а что у Хизбаллы и у ХАМАСа есть танки и ПТ артиллерия.
против лома в среднем на 100-150 мм меньше и это закономерно.

То, что у вас основная угроза кума, понятно. Но вот стойкость того пирога к кинетике вызывает вопросы. А в голом виде что лоб, что башня не впечатляют толщиной стали.

0

148

0

149

Irina написал(а):

Кхм.. :huh: И что сей ролик должен означать?

0

150

Ланселот написал(а):

Кхм..  И что сей ролик должен означать?

Победу над сионистами! :idea:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 9