СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пятая колонна в России - 3


Пятая колонна в России - 3

Сообщений 121 страница 150 из 988

121

Нам замполит в своё время рассказывал, что сигареты правда были калибра 7,62, чтоб производственные линии можно было переделать под производство патронов...

0

122

sapca написал(а):

Нам замполит в своё время рассказывал, что сигареты правда были калибра 7,62, чтоб производственные линии можно было переделать под производство патронов...

Эту байку в Советском Союзе не только каждый замполит знал, но и каждый школьник...
я о другом. У такого зубра военаналитика " семь- шестьдесят два" и " пять -сорок пять" должно от зубов отскакивать!

Отредактировано Korkin (2015-05-22 00:09:10)

0

123

помню он в конце 90-х даже книгу про реформу армии выпустил

0

124

sapca написал(а):

Нам замполит в своё время рассказывал, что сигареты правда были калибра 7,62, чтоб производственные линии можно было переделать под производство патронов...

а консервные банки под ручную гранату и снаряд.....

0

125

tramp написал(а):

помню он в конце 90-х даже книгу про реформу армии выпустил

Думаю, дело было так. Решил, значит, Алексанматвеич денег полёгкому срубить.
Пригласили его лекцию прочитать,  за денюжку, как " видного специалиста по реформе армии".
А к лекции Алексанматвеич не подготовился. :(
Вот и пришлось ему кормить аудиторию древними байками советских времён. ;)

Отредактировано Korkin (2015-05-22 00:42:55)

0

126

Яшин представляет "доклад Немцова" в Литве

Сегодня в Литве известный «несогласный» Илья Яшин представляет так называемый «доклад Немцова», носящий название «Путин. Война». Пригласили Яшина в Вильнюс представители, как они сами себя называют, «российской диаспоры» и «политэмигранты» - Михаил Маглов, Всеволод Чернозуб и др.

Как сообщает информационное агентство BNS, презентация доклада будет идти только на русском языке, впоследствии доклад будет переведён на литовский язык.

http://topwar.ru/75457-yashin-predstavl … litve.html
Ильюша соскучился по Боре? :D

0

127

http://www.inopressa.ru/article/21May20 … etsov.html "Нас все равно называют марионетками ЦРУ, так почему бы не соответствовать нашей репутации? - говорит Кузнецов. - И, честно говоря, без международной поддержки нам конец".

На вопрос, сможет ли он вернуться в Россию, Кузнецов ответил: "Я определенно не могу вернуться, особенно после того, как начал так громко высказываться в Киеве". И с улыбкой добавляет: "Я вернусь в Россию только на натовском танке".

Отредактировано KORVIN (2015-05-23 00:38:20)

0

128

KORVIN написал(а):

http://www.inopressa.ru/article/21May20 … etsov.html "Нас все равно называют марионетками ЦРУ, так почему бы не соответствовать нашей репутации? - говорит Кузнецов. - И, честно говоря, без международной поддержки нам конец".
На вопрос, сможет ли он вернуться в Россию, Кузнецов ответил: "Я определенно не могу вернуться, особенно после того, как начал так громко высказываться в Киеве". И с улыбкой добавляет: "Я вернусь в Россию только на натовском танке".
Отредактировано KORVIN (Сегодня 00:38:20)

"Кузнецов воздержался сообщать даже приблизительно, сколько членов он завербовал к сегодняшнему дню, но сказал, что его группа "быстро растет" и включает в себя вербовщика, который находится в Москве", - говорится в статье.
"Когда Кузнецов давал интервью The Daily Signal в баре в центре Киева, к нему присоединился 29-летний Павел из Москвы, прибывший на Украину двумя днями ранее", - говорится в статье.

Присоединился Павел - группа выросла в два раза. Действительно быстрый рост! ;)

0

129

Korkin написал(а):

Кузнецов воздержался

Но 

Korkin написал(а):

к нему присоединился 29-летний Павел из Москвы

БТЛГ ?  :crazyfun:

0

130

sapca написал(а):

Почему когда я вновь пытаюсь послушать эхо мацы, то там обязательно какое-то говно?

Вот и ответ :D

Основатель и первый главред «Эха Москвы» Сергей Корзун больше не работает на радиостанции. Об этом он написал в своем блоге.

Корзун констатировал, что того «Эха», которое он создавал в 1990 году, больше нет, поскольку у него случилась «смерть мозга».

«Я переговорил с Венедиктовым, прежде чем написать заявление об уходе. Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения», — сообщил Корзун.

По словам Корзуна, он не хочет, чтобы его тексты соседствовали с «плохо структурированным потоком бессознательного от помощника главного редактора» Леси Рябцевой.

«На мой взгляд, "Эхо Москвы" сегодня предает свою базовую целевую аудиторию... Нефильтрованное "Эхо" стало опасным для душевного здоровья», — написал Корзун. По его словам, прежней задачей радиостанции была презентация «всех значимых точек зрения», а в настоящее время «Эхо» позволяет себе «непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения».

http://lenta.ru/news/2015/05/24/korzun/

0

131

losharic написал(а):

БТЛГ ?

правильнее ЛГБТ, а кто ещё к ним может присоединиться ? Тем более в НАТО таких полно, найдут им применение.

0

132

В США начался сбор подписей за предоставление гражданства Касьянову
http://www.rg.ru/2015/05/25/kasyanov-site-anons.html

0

133

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

правильнее ЛГБТ

Да по ходу без разницы в каком порядке ставить " необычных " :crazyfun:

0

134

maik написал(а):

В США начался сбор подписей за предоставление гражданства Касьянову
http://www.rg.ru/2015/05/25/kasyanov-site-anons.html

Эх, если б ещё параллельно начали сбор подписей в России за лишение Касьянова гражданства!

0

135

СтОит пересмотреть , кстати . Ну и дать звиздюлей руководству вуза за такого препода , а " королеву " срочно выслать в кукуев к демократам :mad:

0

136

https://pbs.twimg.com/media/CF7Y9xwW0AEYBLE.jpg
:rolleyes:

0

137

А ведь всё пищали, что Федерация поддерживает только молодых учёных, одарённых учащихся и т.д. и типа они всегда были в стороне от политики и не понимают, за что им такой ярлык. А оказывается они врали, что белые и пушистые, даже сами признались что поддерживали либерастов.

0

138

sapca написал(а):

А ведь всё пищали, что Федерация поддерживает только молодых учёных, одарённых учащихся и т.д. и типа они всегда были в стороне от политики и не понимают, за что им такой ярлык. А оказывается они врали, что белые и пушистые, даже сами признались что поддерживали либерастов.

ну у меня на работе тоже они стал разглагольствовать что дескать из-за этого страшно упадет финансирование молодых ученых, что давал этот фонд, действительно интересно сколько и в каких объемах это реально было для науки...

0

139

tramp написал(а):

ну у меня на работе тоже они стал разглагольствовать что дескать из-за этого страшно упадет финансирование молодых ученых, что давал этот фонд, действительно интересно сколько и в каких объемах это реально было для науки...

Скорее прикрытие. По схеме Сороса в конце 90-х годов. Я сам был дважды соросовский лауреат в то время, был в контакте с этой организацией, строчил для них отчеты. Уже тогда я был абсолютно убежден, что они работают в контакте со спецслужбами. Слишком подробные анкеты. Я тогда слышал такое мнение от старших товарищей, что фонд проводит по заказу американских властей социологический смотр бывшей советской науки - вычленены основные направления исследований, основные достижения, ключевые исследователи, молодое пополнение. Подумайте сами - кто и когда бы предоставил бы такую ценнейшую информацию американцам? А тут простейший ход - пообещали денежку и люди САМИ подробно писали обо всем. Причем на фоне тогдашнего голода в этой сфере писали ВСЕ - от аспирантов до академиков. Прикидочно фонд получил сотни тысяч подробнейших анкет. Еще раз - кто бы и когда позволил американцам такое в другое время? Там кстати, операция стремительная была - 2-3 года работы фонда и всё резко закончилось. И действительно - именно такой цикл нужен, чтобы получить полный скетч науки. В первый год пишут самые голодные энтузиасты, во второй год к ним присоединяются все неверящие пессимисты (трудно пережить, когда твой товарищ намазывает бутерброд за соседним столом), а третий год нужен для того, чтобы оценить процент повторяемости анкет - насколько вычерпана система. По сути это была спецоперация. Деньги, кстати не большие были - что-то около штуки баксов на год (для аспиранта).

Уход зимина сейчас вообще ни на что не повлияет - столько сейчас появилось нормальных источников финансирования науки. Во вторых, поддержка его мизерная была - у них на сайте сейчас висит список победителей среди молодых ученых биологов за 2015 год - 8 (восемь!!!) человек.  :D 6 - москвичи, двое - Питер. Если ребята не получат деньги - "страшный удар для науки". Обещали платить этим биологам 5400 руб в месяц.  :D

Отредактировано Старшина ПВ (2015-05-28 08:36:31)

0

140

Старшина ПВ написал(а):

Скорее прикрытие.

читая все эти описания операций 90-х в ужас приходишь от степени информированности янки о нас, такого ни у кого не было

Старшина ПВ написал(а):

Уход зимина сейчас вообще ни на что не повлияет

ну вот человек просто слюной исходит, он все любит коммерсант и новую в инете почитать, чтобы потом начать рассказывать что мы все умрем...
сейчас кстати стращает грядущим кризисом, медицину сокращают, другие бюджетные сервисы, скоро худо будет...

0

141

tramp написал(а):

страшно упадет финансирование молодых ученых, что давал этот фонд, действительно интересно сколько и в каких объемах это реально было для науки...

много давали только своим а для остальных молодых ученых это мизер. даже нынешние гранты не помогают развитию науки

0

142

abirvalg написал(а):

скусственный голод из-за экономических экспериментов

А голод в САШ, про него че молчим, а отстрел бездомных.
В САШ англосаксов половина!!!!!!!! Это та жа численность и без войны....

Отредактировано Lexus (2015-05-28 10:31:44)

0

143

losharic написал(а):

Неужто красные демоны не расстреляли его и всю семью заодно

Мыслим иудохристианским подходом, и Слащева то же не расстреляли.....

0

144

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

«Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать... Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел».
Ф. М. Достоевский.

Есть ли в российском либерале хотя бы рудиментарные признаки благородства? Можно ли уважать российского либерала? И, наконец, можем ли мы представить себе, что российский либерал стал другом русского народа? Так кто же такие российские либералы? Как их назвать? На предателей и, тем более, на врагов, все эти макаревичи не тянут. Пока лучшего названия, чем паразиты (глисты), поедающие плоть и кровь моей Родины, откладывающие в нее свои личинки и продукты своей злодеятельности, я придумать не могу. Можно их еще назвать, используя образный ряд Василия Розанова, «вшами преисподними». Но ведь с паразитами нельзя договориться, с ними невозможны компромиссы или консенсусы, паразитов можно только вывести.

Священник Александр Шумский..

не вижу любовницу Борового японскую еврейку

0

145

sapca написал(а):

Сталин точно также виноват в развязывании Второй Мировой, а Гитлер хотя бы не трогал своих, да и коммунизм широким массам больше по душе. Ну и по результатам голосования около трёх четвертей слушателей считают коммунизм хуже. Я думал, что хоть среди их слушателей дегенератов меньшинство, а оказалось, что и слушатели там тоже в основном демшизоиды и почитатели Резуна.

Это ЛГБТ

0

146

Для выхода России на устойчивый путь развития необходимо провести новую перестройку, заявили в своем докладе эксперты Горбачев-Фонда.

Анализируя наследие эпохи реформ под руководством Михаила Горбачева, авторы исследования подчеркивают, что «перестройка» «не была привнесена «извне», она вызрела в советском обществе», передает ТАСС.

Авторы документа считают, что перестройку в СССР можно назвать «незавершенной революцией». Среди причин неудач начавшихся в стране преобразований - гражданский конфликт 1993 года, вспыхнувшая через год война в Чечне и разгул криминала, передает «Интерфакс».

http://vz.ru/news/2015/5/28/747762.html

Вся гниль зашевелилась в последнее время, что-то чувствуют, уже и карты рисуют:

http://s016.radikal.ru/i336/1505/07/e4235740e584.jpg

Отредактировано Роман (2015-05-28 11:21:05)

0

147

Lexus написал(а):

не вижу любовницу Борового японскую еврейку

это Хакамаду что-ли ? гы-гы-гы..япона мать

0

148

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

уже и карты рисуют

Даже Питер финнам отдали. Однако, не знал что Ставрополь должен неполжи быть отдан федерации горцев. А белорусам мы тоже должны? :(

0

149

...лять шахматная опять заверещала..ишшо и книжонку собрался выпускать..ну понятно, баблосы то нужны, а за свою либероидную жопу он уже мало получает..

Каспаров стращает Запад русской "зимой"
http://sg.uploads.ru/t/NtfJp.jpg

«Если свободные люди ничего не станут предпринимать, силы диктатуры и угнетения продолжат свое движение вперед» - с таких слов беглый российский оппозиционер Гарри Каспаров начал свое выступление на закрытии конференции в португальском курортном местечке Эшториле, вызвавшее настоящий восторг у обозревателя издания «Publico» Жуао Карлуш Эшпада.

Описывая его речь, Эшпада с благоговением использует эпитеты: мощный, внушительный и добавляет: «это было достойным завершением конференций, на которых были подведены итоги высказанным в течение недели предостережениям».

На упомянутых конференциях, организованных муниципалитетом Кашкайш, собралось много известных политиков и общественных деятелей, которые обсудили сообща «угрозы свободе и демократии в эпоху глобализации». Обзор этих выдающихся встреч и выступлений и делает обозреватель португальского издания .

Докладчики на конференциях затронули много разных животрепещущих тем. Экс-председатель Еврокомисии Мануэль Баррозу рассказал о настроениях евро-пессимизма, нарастающих в Европе.

Кристофер Уокер, исполнительный директор Международного форума по демократическим исследованиям (Вашингтон)затронул тему «кризиса доверия» в демократических обществах.

Экс-генсек НАТО Андерс фог Расмуссен привычно поговорил о необходимости укреплять оборону, намекая на «амбиции России», а посол ЕС в Вашингтоне Жуао Вале де Алмейда требовал от демократии «не принимать российскую оккупацию Крыма».

Короче говоря, все как обычно: и лица знакомые, и речи привычные, даже немного набившие оскомину слушателям.

Никак не смогли пройти докладчики мимо такого явления, как «настойчивое утверждение на международной арене недемократических или даже антидемократических режимов». Как можно заранее догадаться, лидером списка стала, конечно, Россия. Следом за ней выступавший по этой теме Кристофер Уокер поставил Китай, Иран, Саудовскую Аравию и Венесуэлу. Все эти страны «тормозят развитие демократии» и «сдвигают геополитический баланс» в мире.

Все это, в конечном итоге, меняет баланс между демократическими странами и их противниками, утверждают докладчики и делают феноменальный вывод: агрессия исламского фундаментализма в Сирии и Ираке есть не что иное, как результат нарушения этого геополитического баланса. Да неужели, господа политические знатоки? А кто же тогда свергал Саддама Хусейна, после чего началась вся восточная неразбериха, во время которой и подняли голову радикалы, чтобы, встав во весь рост, создать «исламское государство Ирака и Леванта», продолжавшее «славные традиции» Аль-Каиды? Неужели и тут виновата Россия с Китаем?

А между тем докладчики продолжают гнуть свою линию: «российское вторжение в Крым служит еще одним симптомом того, что основанная на правилах международная система, которая возникла главным образом к концу холодной войны, явно ставится под сомнение». Да, конечно это, для того, чтобы это утверждать, надо забыть, к примеру, раздел Югославии и трагедия Косово.

«Это геополитическое изменение повлечет за собой серьезные последствия. В мире, в очередной раз поделенном на сферы влияния и властные блоки, возможность сделать выбор в пользу демократического пути снова будет зависеть, главным образом, от географии каждой страны, а не от предпочтений ее населения», убеждают докладчики.

Да и сами предпочтения будут меняться, из-за чего «выбор в пользу демократии станет менее привлекательным», а это приведет к «американскому упадку» и «отступлении Америки», как предупреждают Роберт Каган и Стивен Брет.

Однако, радостно подытоживает автор материала, на конференциях в Эшториле предпочтения явно отдавались свободе и демократии. Друзья демократических свобод должны объединить свои усилия, напоминает Эшпада, и снова обсудить все эти вопросы на очередной конференции в Эшториле, которая пройдет 22-24 июня и будет посвящена 800-летию Великой Хартии Вольностей.

Однако вернемся к «заключительному аккорду» этого высокого собрания, коим стало страстное выступление господина Каспарова. Как пишет обозреватель, «многие авторы могли бы быть процитированы, но все-таки, самое мощное впечатление произвело выступление Гарри Каспарова», который подвел мрачный итог и сделал не менее мрачный прогноз «Зима приближается».

Конечно, его осуждающий и «жесткий по форме» спич содержал обычный для него набор ужасов: экспансия Путина, наступление Путина на Запад, крах демократии Европы под нашествием Путина.

Для усиления эффекта своей речи Каспаров предложил увидеть некие исторические параллели с периодом после Первой мировой войны. По его утверждению, если бы Америка в тот период не была изолирована, а европейские страны не вели «примиренческую политику», то в Европе не сократилось бы число демократических режимов до 10 штук.

Вполне возможно, что для португальца Эшпада выступление Каспарова было чем-то вроде «откровения свыше». Однако все дело в том, что беглый оппозиционер вещает об этих ужасах в каждом своем публичном выступлении. Так было и во время его речи в голландском институте Nexus в Тилбурге, где он сообщил: "Если Путин почувствует, что мы проявляем слабость, то он пойдет еще дальше, Путин представляет настоящую угрозу Западу. Если сейчас Запад не выступит решительным образом против Путина, то в опасности окажется вся Украина, а также Прибалтика. Европа не должна капитулировать".

"Его единственная цель - сохранить свою власть, и мы должны осознать эту реальность", - подчеркнул он. По его словам, Путин "проведет остаток своей жизни в Кремле". "Умрет он тоже в Кремле. Только вот как и когда - этого я знаю", - отметил чемпион мира по шахматам. Триллеры бы ему писать - вон какой талант пропадает.

Главное в заявлениях Каспарова - это эпатаж публики и вечно не сбывающиеся прогнозы "развале страны" и "падении режима", который по его словам должен был раз уже двадцать рухнуть в 2008, 2012, 2014 годах.

Да, прогнозы не сбываются, а виноваты в этом западные союзники, которые не действуют решительными методами, хотя Каспаров к этому постоянно призывает. «Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не меняет ничего», - возмущается Каспаров и просит относиться к Путину, как диктатору. «Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы», - с такими призывами он обращался к участникам конференции «Риски перезагрузки», проходившей в Вашингтоне.

Странно такие слова слышать от человека, который пытается себя позиционировать российским политиком и оппозиционером. Хотя, почему российским? Каспаров и раньше большую часть своей жизни проводил вне России, а уж после того, как Гарри Кимович не смог скрыть своего ужаса от пятидневного административного ареста, он и вовсе заявил, что в России его жизни угрожает опасность, собрался и отбыл в Страну Демократии и Свободы, где воссоединился с давно проживающей там семьей.

Вот и зарабатывает теперь бывший советский шахматист, бывший российский оппозиционер выступлениями на различных форумах и конференциях, где снова и снова повторяет давно замыленные тексты. Хотя скоро, как поговаривают, ждет его серьезный гонорар: готовится к выпуску новая книга Гарри Каспарова под понятным названием «Зима приближается».....

Аля Пустова

http://www.politonline.ru/interview/22881881.html

0

150

sapca написал(а):

Сейчас-то уже и не каждый день слушаю, но тут случайно попал на такое. Недавно как раз осознанно ещё послушал Борового, когда он 9 мая приходил к ним, чтоб знать, чё этот народец обо всём думает. Так вот, в начале передачи он сказал, что Дудаев был его другом. Потом сказал, что 9 мая должно быть только днём памяти и скорби (вообще-то день памяти и скорби - 22 июня), а парад - пропаганда агрессии по его мнению, что ваще России надо ответить за агрессию против Украины и Грузии и преступления нашей армии. Ну и вообще сказал, что фашизм сейчас как раз в России, хотя бы потому что Крым утащили. Ну и признался, как его тошнит от колорадской ленты (именно так он её и назвал)! Ну и его бесит, что Россия хочет быть империей, но фактически ЕС, США и Китай это тоже фактически империи. Почитать этот бред можно тут: http://echo.msk.ru/programs/korzun/1544308-echo/

Вообще мне кажется, что либерасты живут в каком-то своём мирке. Когда Корзун сказал ему, что США вообще-то тоже вторгались в Ирак, то Боровой сказал, что у них было на это право, типа там был агрессивный режим, который мог вторгнуться в соседние страны, а то что Россия присмиряла Грузию это только пропаганда. У них вообще всегда, если Россия предстаёт в положительном ключе, то это только пропаганда. А думая о каких-то преступлениях советской/российской армии либерасты вообще забывают про то, кем на самом деле были фрицы, бандеровцы (в том числе и их современные последователи), душманы и чечены, российская армия никогда не была армией головорезов, которая вырезала целые города и насиловала всех женщин от 5 до 95 лет, в отличие от некоторых. Да и вообще у либерасов российская армия может только проигрывать - выигрыш в ВОВ для них только благодаря "трупами завалили", а ленд-лиз вообще был единственным, что не обрекло на поражение. В Афгане по их мнению мы тоже позорно просрали, при том что америксоы во Вьетнаме потеряли больше, да и буквально в панике драпали потом оттуда, наши же вышли спокойно,а душманы почти все были загнаны далеко в горы, просто их не всех добили, да и потеряли они в разы больше. Первая Чеченская да, была ужасной войной, но прекратили её из-за Будёновска. Несмотря на то, что либераст-Ельцин и послал туда войска, основная масса либерастов вообще считает это актом агрессии против Чечни, а Басаев захватил больницу именно для того, чтоб показать какие якобы зверства учиняют в Чечне российские войска, да и треть потерь наших войск якобы от неуставщины. Встречаются даже дегенераты, которые считают, что Россия в 2008 ПРОИГРАЛА Грузии!  Да и тут, когда Буковского заподозрили в хранении детского порно, то либерасты ваще вопили, что это дезинформация Кремля! Что им не скажи - для них любое противоположное мнение - пропаганда. Как известно, единственный способ доказать идиоту, что он идиот - разбить ему морду. Может хватит уже их нее трогать, пусть как раз узнают, что такое "Къававая гэбня", Боровой, Шендер, Сванидзе, Ларина, Латынина и Говнопольский уже заслуживают того, чтоб на них надели наручники прямо во время прямого эфира и тут же в эфире объяснили, в чём их обвиняют и в чём они не правы.

Ну и ещё многие либералы желают поражения России в украинском вопросе. При этом они оправдываются тем, что когда в Германии был Гитлер, истинные её патриоты боролись с ним. Путина с Гитлером они сравнивают только потому, что он употребил однажды слово "национал-предатели", а вот то что почти у каждого либераста можно найти античеловечные и русобские фразы, об этом они забывают. Поэтому только за то, что они желают поражения России, их уже можно судить.

Отредактировано sapca (2015-05-20 11:20:19)

Выслать на Украину....
Чемодан вокзал Киев

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пятая колонна в России - 3