СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП - 20

Сообщений 511 страница 540 из 969

1

Обсуждение машин классов БТР и БМП.

Внимание: обсуждение машин семейства "Курганец" здесь. Обсуждение машин семейства "Бумеранг" здесь. В данной ветке - все КРОМЕ них.

Отредактировано Zaklepkin (2015-04-25 15:38:07)

0

511

Викс написал(а):

Да причем тут инерция, иметь запасные выходы с непростреливаемого борта - это плохо?

Ну вот специально для таких параноиков которые бояться злобного ворога с автоматом притаившегося прямо у аппарели, в корме есть и триплекс, и камера заднего обзора и наконец бойница в этой самой аппарели.

Но нет, люди видать привыкли щемиться в узенькие боковые люки, никак от них отвыкнуть не могут...

0

512

Викс написал(а):

иметь запасные выходы с непростреливаемого борта - это плохо?

С т.з. ослабления защита-да плохо, тем более при в бою обычном ими пользоватся не будут, в остальных ситуациях можно довернуть корпус машины.

С Днем Победы!

Отредактировано Blitz. (2015-05-09 15:10:07)

0

513

Mark Nicht написал(а):

Арена-Э тоже от ветра вращается?

а причём тут арена?

0

514



Бумер

0

515

злодеище написал(а):

а причём тут арена?

У ней доворот есть, а приводов нет. Как пример.

Кибальчиш написал(а):

Трололо со смайликами включать? Если вас природа обделила глазомером я помочь ничем не могу.

Особенно фактами  :D

0

516

Mark Nicht написал(а):

У ней доворот есть, а приводов нет.

она от паруса поворачивает да? или по щучьему велению?

Отредактировано злодеище (2015-05-09 17:42:40)

0

517

злодеище написал(а):

она от паруса поворачивает да? или по щучьему велению?

Хм, я ещё на прошлом RAE спрашивал как же она вращается - и оказалось, что верным было предположение Василия о довороте в воздухе и управлении по проводу. Вы пропустили?

0

518

Mark Nicht написал(а):

о довороте в воздухе и управлении по проводу.

так вы  о выстреле арене? тогда он вообще каким боком, когда вы предлагалибм курганца облепить сверху железом? по вашему снаряды из ап тоже сами будут доворачивать куда им надо? и ракеты?

0

519

Blitz. написал(а):

С т.з. ослабления защита-да плохо, тем более при в бою обычном ими пользоватся не будут, в остальных ситуациях можно довернуть корпус машины.

А в чем заключается для БТР "ослабление защиты" - ему нужно разве противостоять крупным ломам ? Да и во многих ситуациях довернуть корпус не получается )))

0

520

злодеище написал(а):

так вы  о выстреле арене? тогда он вообще каким боком, когда вы предлагалибм курганца облепить сверху железом? по вашему снаряды из ап тоже сами будут доворачивать куда им надо? и ракеты?

А, вот Вы о чём. Я неудачно выразился - имел в виду, что модули КАЗ на Армате могут быть бронированными, что и объясняет "большую" толщину трубок.

0

521

DPD написал(а):

А в чем заключается для БТР "ослабление защиты" - ему нужно разве противостоять крупным ломам ?

Для ККП дверь в борту тоже слабое место.

DPD написал(а):

Да и во многих ситуациях довернуть корпус не получается )))

Дык и не путаются-выхода в корме то нет :rofl:

С Днем Победы!

Отредактировано Blitz. (2015-05-09 20:32:15)

0

522

https://pp.vk.me/c625331/v625331332/2dba1/oT0PMekK9sE.jpg

неплохо видно толщину листов.

С Днем Победы!

0

523

Zaklepkin написал(а):

Бумер

Камрады кто Бумеранг воочию зрел, такой вопрос шумная машина?

0

524

leonard61 написал(а):

Камрады кто Бумеранг воочию зрел, такой вопрос шумная машина?

Примерно как Камаз, только побасистее. Тихими на общем фоне были Тигры и БТР-82А, что-бы их расслышать приходилось вслушиваться.

0

525

cromeshnic написал(а):

Викс написал(а):Да причем тут инерция, иметь запасные выходы с непростреливаемого борта - это плохо?Ну вот специально для таких параноиков которые бояться злобного ворога с автоматом притаившегося прямо у аппарели, в корме есть и триплекс, и камера заднего обзора и наконец бойница в этой самой аппарели.
            Но нет, люди видать привыкли щемиться в узенькие боковые люки, никак от них отвыкнуть не могут...

Мне все больше нравится этот форум. Люди задают обоснованные вопросы, а «местные псевдоветераны» придумывают под...бки на основе своего богатого по ГОСТу прошлого и не менее виртуального диванного настоящего. cromeshnic
Ты действительно думаешь, что можно увидеть в камеру, триплекс или бойницу противника в засаде?

0

526

nissan_28 написал(а):

вот вопрос, почему на бумеранге отказались от высадки десанта по бокам?
            Подпись автораработа меня убивает....

Потому что на ЗАПАДЕ так.... По мне это то же ,идиотизм. Хотя бумеранг понравился.

0

527

osm2015 написал(а):

Потому что на ЗАПАДЕ так.... По мне это то же ,идиотизм. Хотя бумеранг понравился.

Некоторые (воюющие), когда заходит речь о посадке-высадке, рекомендуют попробовать загрузить в БТР-80 носилки с раненым.

0

528

Danila написал(а):

Примерно как Камаз, только побасистее

Спасибо.

0

529

Danila написал(а):

osm2015 написал(а):Потому что на ЗАПАДЕ так.... По мне это то же ,идиотизм. Хотя бумеранг понравился.
             Некоторые (воюющие), когда заходит речь о посадке-высадке, рекомендуют попробовать загрузить в БТР-80 носилки с раненым.
            Подпись автора"Мысль не является формой энергии, а производит действия, как будто ей отвечающие" В. И. Вернадский

Некоторые воюющие не хотят попадать на эти носилки. Для этого хотели бы иметь альтернативные варианты выхода. А под носилки в тайфун будет сподручнее, где он не подойдёт ,подойдут бмп.

Отредактировано osm2015 (2015-05-09 22:19:46)

0

530

Я с вами на брудершафт не пил, "укропистый" вы наш.

0

531

Wiedzmin написал(а):

неплохо видно толщину листов.

Спасибо, хороший снимок. Ну, мой взгляд, все толщины вполне соответствуют заявленным. Борт 16-18, лоб 19. Для своего времени, вполне адекватная была броня. Хотя бы по сравнению с той же "кастрюлей" М113

Отредактировано barbos (2015-05-09 22:26:56)

0

532

osm2015 написал(а):

Для этого хотели бы иметь альтернативные варианты выхода.

Дак ведь люки в крыше "десанта" на что?

0

533

barbos написал(а):

osm2015 написал(а):Для этого хотели бы иметь альтернативные варианты выхода.Дак ведь люки в крыше "десанта" на что?

Ваши предположения?????

0

534

barbos написал(а):

Дак ведь люки в крыше "десанта" на что?

под плотным обстрелом неуютно на крыше,особенно если люк не прикрывает  ;) лучше к земле ближе

0

535

leonard61 написал(а):

лучше к земле ближе

значит надо люки делать в полу) но опять же, а вдруг мина?)

0

536

злодеище написал(а):

leonard61 написал(а):лучше к земле ближезначит надо люки делать в полу) но опять же, а вдруг мина?)
            Подпись автораStay low, Go fast,Kill first, Die last,One shot, One kill,No luck, All skill.

Сразу видно, ОПЫТНЫЙ боец..... мина уже взорвалась, лезь быстрее

0

537

злодеище написал(а):

значит надо люки делать в полу

а что пару раз с танка так вылазил  :D ну Т-55АМ мину вроде держал правда один экипаж с не плотно закрытым  драплюком грохнул на мине,пол танка землей забило  :pained:

0

538

osm2015 написал(а):

Некоторые воюющие не хотят попадать на эти носилки. Для этого хотели бы иметь альтернативные варианты выхода. А под носилки в тайфун будет сподручнее, где он не подойдёт ,подойдут бмп.

Мы предполагаем а жизнь располагает.

0

539

leonard61 написал(а):

а что пару раз с танка так вылазил

таки или в танке обходятся лазом коим в бтр/бмп не обойтись, пока все чрез него проникать будут половину положат или погорит
а для любителей засады - osm2015 - если попадёшь в неё, то тебе никакая боковая не поможет, засадят во весь борт поганью, ато и не одной, а перед этим ещё могут и фугас рвануть, а выбигающие из боковых на монки нарвутся, сильно тебе поможет боковой тогда?

0

540

http://defense-update.com/wp-content/uploads/2015/05/kurganets-25_aifv_apc1021_analysis1.jpg Their steel tracks are fitted with rubber pads (6), designed to reduce ground pressure and damage to roads, while retaining the capability of travelling at high speeds. Both can reach speeds of up to 80 km/h on land, and 10 km/h in water. When travelling in water the vehicle deploys its wave breaker (5) and water jets (7) for forward movement and steering.

The main difference between the two variants is the turret and active protection systems used. The thick armor covering (18) seen on both sides of the vehicle is designed to provide armor protection while retaining the floating capability necessary to enable the amphibious operation.Полный анализ тут http://defense-update.com/20150509_kurg … p-btr.html

Отредактировано KORVIN (2015-05-09 23:32:19)

0